Зарядное устройство Пикачу

Обзор на мою спонтанную покупку. Увидел данную зарядку на пикабу, нахлынула ностальгия и не смог удержаться. Несмотря на весь сегодняшний ажиотаж вокруг покемонов, они навсегда останутся в моем сердце, как герои одного из самых любимых мультиков детства. Сразу вспоминаю, как я выклянчивал деньги у родителей, искал в городе сундучки с покемонами, покупал фишки. Иээх, итак, начнем.

Внешний вид

Из упаковки только zip пакет, да и все. Зарядное устройство поставляется вместе с кабелем, который имеет переходник с microUSB на Lighting.

Кабель «лапша» светло-зеленого цвета, как я говорил ранее, имеет несъемный переходник. Внешний вид кабеля на высоте.

А вот тесты кабеля меня разочаровали и насторожили. Слишком уж плохие характеристики для того, чтобы комплектовать его с 2 А зарядкой.

С кабелем разобрались, теперь перейдем к герою обзора.
Перед нами во всей красе предстает герой японского аниме, электрический покемон — Пикачу. Зарядное преимущественно выполнено из софт тач пластика, очень приятного на ощупь. Высота фигуры — 10 см. Лицо героя хорошо прокрашено, дефектов нет. Ухх, зловещий Пикачу!

Осмотрим его со всех сторон.

Мелкий дефект №1: щели между двумя половинками корпуса.

Молниеобразный хвост выполнен из резины и приклеен к корпусу зарядки.

Мелкий дефект №2: следы клея.

Уши нашего зверя выполнены из резины и являются декоративными колпачками для контактов вилки.
Мелкий дефект №3: плохая обработка ушей.

Снизу находится самое важное — USB порт для зарядки устройств. Расположение, конечно, шикарное :D

Теперь от слов перейдет к действию, установим зарядное устройство в розетку.

А затем подключим кабель для зарядки :D. Ну очень забавная картина получается.

Тесты

Проверим максимальную токоотдачу нашего героя. Для теста использовал тестер ZKE EBD-USB.
Без нагрузки напряжение 5,294 В.

Максимальный ток, который я выжал из данной зарядки 1,2 А. Это прям, спускает с небес на землю, грустнота.

Разборка

Зарядное устройство является неразборным, две половинки корпуса склеены между собой, но это я, поэтому разобрал.

Бонус
Фоточки с отпуска на матушке Волге

Итог

Купил бы еще раз данное устройство? — Конечно! Да у него явные проблемы с электротехническими параметрами, но для зарядки слабых телефонов он вполне сойдет. Тем более, какой у него шикарный вид!
я думал пикачу мальчик…
Уже нет…
  • 11 июля 2017, 11:08
Unisex Serial Bus
Мальчик, из этих… 220 в голову, USB в…
  • 11 июля 2017, 12:48
Китайцы непосредственные, как дети...тащат в рот копируют что попало)))
  • u3712
  • 11 июля 2017, 11:44
Разъем USB смещен взад. Не, это «мальчик»… с какой-то неправильной ориентацией.

Чтож, теперь понятно, почему он «злой».
Разъем USB смещен взад
есть такое слово «НАзад»
  • popov_
  • 11 июля 2017, 11:47
я думал пикачу мальчик…
Тайский.
  • Kion
  • 11 июля 2017, 17:40
Ну, вообще-то по канону (серия портативных видеоигр Pokemon, за которыми последовал аниме-сериал), пикачу — это не какой-то один уникальный «штучный» персонаж (пикачу — это даже не имя, но название вида), но один из представителей тамошней фауны, которые — разумеется — бывают как мужского пола, так и женского. В игре даже есть отличительный половой признак — ХВОСТ:

Taк что если судить по этому признаку — обозреваемый зарядник-таки мальчик :))) ибо хвост не заканчивается «сердечком», но «лопатой».
какой-то не православный пикачу. Настоящий пикачу должен бить током. В принципе, небольшой доработкой этого можно достичь))))
судя по качеству начинки он может и сам научиться скоро ))
  • 11 июля 2017, 11:10
«Да ну его в ....., этот USB!!!»
  • 11 июля 2017, 11:12
А зарядок в виде Барби у них нет?
Только копилки.
Лучше в виде тети Памелы Андерсон!
Будет место для двух переключателей
Будет место для двух
для 3х
  • 11 июля 2017, 12:28
На каждой)))
вот оно какое #geekporno
Срамота!©
«С 18 декабря 2000 года по 25 января 2001 года сериал «Покемон» демонстрировался ОРТ»
Отсюда — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD_(%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5)
Так что ему как минимум 18
А если поискать в интернете его емейл, то найдем это — https://www.youtube.com/channel/UCZ5qCfFQfNnBe4CzkXa75ew
Лицо у этого человека явно на 12 лет не тянет
> Так что ему как минимум 18

Если человек вспоминает детство с этим мультфильмом, то ему в то время было хотя бы 5-7 лет, так что 17+5=22 и это еще нижняя планка, никак не 18. А скорее 25-27.
Многие люди помнят себя в год и ранее (естественно не всё помнят).
Именно поэтому я взял минимальный возраст в 1 год.
детективы))))
Нет, Алексей, детективы были бы если бы мы тут выложили ваш домашний адрес ;)
Первые воспоминания и детство с мультфильмом — разные вещи. У меня вот первое воспоминание имеет четкую датировку, потому что первое, что я помню в жизни это сообщение о смерти Брежнева, но это не значит, что дальше я помню все подряд.
Ну эт кстати не тяжело) у меня почти все данные в открытом доступе) просто фото посылок моих посмотреть и все))
  • Toxin
  • 11 июля 2017, 15:56
Мультсериалу уже двадцать лет стукнуло.
Графики просто адские: ток от времени и напряжение от времени. Видимо точка их пересечения — место эзотерического знания.
  • 11 июля 2017, 14:34
Это просто режим такой у данной электронной нагрузки.
Задается управляющей программой (без нее нагрузка вообще не работает).
Называется «Auto Test», я ее называю «лесенка».
Суть.
Начиная с нек. значения (по дефолту — 0А) с опред. шагом (по дефолту — 0.1А) ток повышается до нек. верхнего значения (максимум — 4.0А) через заданные интервалы времени (по дефолту — 2 сек).

Весьма удобная и полезная фича.
Да прекрасно понятно, что это за режим. Но подобные графики напоминают мне художества Остапа на пароходе. Нужен нормальный график: ток/напряжение.
  • 11 июля 2017, 17:12
Нужен нормальный график: ток/напряжение.
Вы знаете, для подобного рода исследований мне кажется оптимальным график с двумя кривыми: ток-напряжение и ток-мощность. Хорошо видно, когда источник питания (ЗУ, батарейка, акб, банка силы, солн. панелька) выходит на предельную мощность. Такие графики использовались в одном из обзоров
Как пример:

Пока кривая ток-мощность линейна, ист. питания работает в штатном режиме.
  • Lithe
  • 11 июля 2017, 13:59
Кто это?
  • 11 июля 2017, 14:14
У Вас что-то с софтом. В 4-ой колонке должны быть ватты…
да бывает у нее, уже и переустанавливал несколько раз, все равно с мощностью дикие косяки) я уже даже привык на нее внимания не обращать, сам считаю)
Главное фото доставляет.
Наверное перегрузка :)
Вот наглядное пособие шутки что «у всех вдоль, а у этих поперек!»
герои одного из самых любимых мультиков детства
Даа, тяжелое было детство.)
На счет ажиотажа автор переборщил…