Кроссовки Nike Air Pegasus 83

Приветствую всех!

В этом обзоре я расскажу о кроссовках Nike Air Pegasus 83, которые мне посчастливилось выиграть на аукционе Ebay.

В общем выиграл я на Ебее кроссовки Nike за $33.84 (состояние практически новых, лишь надпись на стельке немного стёрлась). Продавались кроссовки потому что человеку было в них некомфортно из-за артрита.

Продавец из Великобритании сообщил, что обычно он не отправляет в другие страны, однако он по моей просьбе посмотрел и сказал что самая дешёвая доставка на Украину стоит $11.70, что меня достаточно сильно удивило (я рассчитывал на значительно бОльшую сумму). Доставка посредником мне бы обошлась приблизительно сколько же, поэтому я попросил выслать продавца инвойс с доставкой и тотчас его оплатил. В итоге мне всё обошлось в 45.33$.

Продавец очень общительный и открытый, любезно отвечал на все мои вопросы и даже говорил что может отменить покупку в случае если они мне не подходят.

Касательно размера, вообще я ношу европейский 42, а эти кроссовки были UK 9 (US 10, EUR 44, 28см). Однако после того как я увидел, что стелька в кроссовках, которые я ношу, 28см (хотя заявлено, что они 42 размера) я понял, что скорее всего они мне подойдут.

Продавец отправил обувь на следующий же день, сообщив, что реальная стоимость отправки оказалась дороже, однако заверил, что мне ничего не нужно доплачивать и посылка уже едет ко мне :)

Доставка на Украину осуществлялась почтой Великобритании и составила ровно 2 недели.

Посылка:

Кроссовки сделаны из замши с кожаными вставками. Внутри из синтетической ткани. Произведены во Вьетнаме.
Длина стельки соответствует заявленным 28см. Сидят хорошо, слегка свободно, однако если затянуть шнурки – как влитые. Спереди ещё есть немного свободного места.
В некоторых местах видны остатки клея, однако совсем не существенно.

Фото обуви:

Ну и наконец как смотрятся на мне:

Итоги
Покупкой доволен, обувь удобная и стильная (ИМХО). Стоит учесть, что обувь требует регулярного ухода ввиду белой подошвы и замши.
Это мои первые Найки и мне крайне любопытно какая износоустойчивость у этой подошвы. У кого были/есть подобные – напишите, пожалуйста, в комментариях :)

Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Желаю всем отличного настроения и только приятных и выгодных покупок в интернете!
  • bdos
  • 22 июля 2017, 19:43
Вещь качественная, но метод покупки конечно необычный.
Ношу обувь 45 размера, кроме Nike — кроссовки пришлось взять 46-го.
  • Yulong
  • 22 июля 2017, 22:01
По европейскому размеру вообще не стоит ориентироваться, лучше US или по длине стельки.
Б/у, или я чего-то не так понимаю? По ссылке в топике

Все-вопрос снят, нашел в тексте ответ.
  • 22 июля 2017, 19:57
Да, я в обзоре указал «состояние практически новых, лишь надпись на стельке немного стёрлась». То есть одевались может быть 1-2 раза. Подошва вообще как новая.
Я немного не про качество обуви. Скорее личные предрассудки. Нижнее белье, обувь, после кого-то, как-то мне не очень глянется. А вот дизайн — любимый, весной такого же стиля купил, но Асикс. Воспоминания о середине 80-х греют душу, да и удобные. +
  • 22 июля 2017, 20:12
А, ну меня это не смущает, тем более практически совсем не ношенные :)

Главное чтобы были практичные.
  • X3Shim
  • 22 июля 2017, 20:32
Да просто одежду БУ не одену. Но это каждый сам себе выбирает.
Ничего, если кто-то мерил одежду-обувь до вас? Читай- носил))
1. Примерка-носка, 2 совершенно разные вещи, хотя бы по времени.
2. Найдя следы примерки, ничто не мешает попросить у продавца коробку с другой парой обуви. Я так и делаю.
Вот сходные по дизайну асиксы
Бу обувь-фуууу
  • 23 июля 2017, 00:44
А если постирать в машинке обувь?
А ведь в магазинах одна б/у обувь, ведь её мерили сотни людей… А некоторые ещё и по 30 минут тусуются в магазине, что бы понять на сколько она удобно сидит (именно так было с зимними ботинками от адидас, в начале всё круто, а через 10 минут начали ноги болеть, хорошо я в магазине в них гулял всё это время ).
Получается или напрямую заказывать с фабрики или ходить босиком.
А если постирать в машинке обувь?
Ага. С трусами
Стираю свои найки в стиральной машине. Не первую пару уже. Для качественной обуви это вообще не проблема.
Машинка электролюкс, есть режим, вот неожиданность — спортивная обувь.
Можно просто деликатную стирку выбрать. Закинуть в мешок для стирки обуви или просто в старую нецветную наволочку.
И не забыть хорошо просушить потом.
Стираю свои найки в стиральной машине
Ну вот я про подобных людей и говорил. Они стирают обувь в машинке, но возмущаются, что она бу. Что веселит
Для качественной обуви это вообще не проблема
Это проблема для тех, кто стирает белье в той же машинке
вот неожиданность — спортивная обувь
Поверьте, если народ массово попросит, там и режим биде будет :)
Только я заметил, что у услады три зизки?
Чернобыль где-то там рядом. :)
Только я заметил, что у услады три зизки?
а по русски?
  • ferner
  • 23 июля 2017, 08:25
А на первое фото после фразы Ну и наконец как смотрятся на мне: посмотрите :)
понял)
  • VitruM
  • 22 июля 2017, 20:25
Стоит учесть, что обувь требует регулярного ухода ввиду белой подошвы и замши.
Какими средствами пользуетесь?
  • 22 июля 2017, 20:30
Обычной тряпкой протираю :)
  • 23 июля 2017, 00:45
В дождь гулю по траве ))
  • 25 июля 2017, 10:08
В таком случае замша или ткань могут перекраситься в зелёный цвет. А подошва да, чистится хорошо.
  • KLoAS
  • 22 июля 2017, 20:26
Я новые найки взял 1800, Nike Air Vibenna, поэтому такое себе =)
  • Slovac
  • 22 июля 2017, 21:03
Скорее всего, подошва не стёрта, из-за ношения в тренировочном зале.
  • anddmi
  • 22 июля 2017, 21:13
Продавались кроссовки потому что человеку было в них некомфортно из-за артрита.
И онихомикоза.
С учетом того, что народ тут обувь в машинке стирает, не так важно)
Гугл знает только Nike PegAsus.
  • 22 июля 2017, 21:24
Спасибо, поправил.
Британский грибок прибыл в Украину
Ну давайте ещё из секондхенд обзоры постить
Могу кроссовки на обзор автору прислать.
Интересно насколько их можно расписать.
Вдруг после обзора я их купить захочу...)
  • loole
  • 22 июля 2017, 22:48
Это да, тагого трэша еще не было, но цифры в
Планирую купить

не прибавляют оптимизма. Будем ждать что-то типа: «маложеванный оригинал Wrigley»
  • Vidad
  • 22 июля 2017, 23:33
презерватив использованный только для примерки
  • 23 июля 2017, 00:47
Так вам не предлагают купить именно б/у модель. А пишут обзор который поможет в выборе данной модели «не б/у а после примерки 100 людьми».
  • nep
  • 23 июля 2017, 07:42
Не вижу смысла в нескольких комментариях писать притянутые за уши выводы про 100 примерок.
Так в яндексе название модели наберите — там полно отзывов покупателей об этой модели. Положительные в основном. К примеру на Вайлдберриз.
Я год назад брал похожие в более яркой расцветке на Розетке по акции. Обошлись в ~40USD.
  • lop
  • 23 июля 2017, 01:27
отличные кросовки, по очень приятной цене
  • meteor
  • 23 июля 2017, 02:52
У меня 80, с сеточкой без вставок из кожи. Боятся грязи, стиралка не помогла. Но чет живучие.
Автор главное не описал ощущения от ходьбы.
У меня очень специфичные, с одной стороны название оправдывают.
  • 25 июля 2017, 10:13
Касательно ощущений от ходьбы. По сравнению с Lacoste Arona, которые я носил до этого, это небо и земля. В Лакостах как в тапочках, а в Найках как в удобной обуви. Соглашусь с Вами, что название в какой-то мере оправдывают, будто паришь в них, шаг очень лёгкий. Скорее всего это достигается благодаря специфичной и большой подошве.
Не знал, что Pegasus и такие бывают, уличные.

У меня тоже есть Nike Pegasus, но с приставкой Zoom и они спортивные, для бега. Лучшие кроссовки, что у меня когда-либо были, соврешенно неубиваемые! Ношу уже лет 5, пробежал-прошел в них больше 2000 км, взбирался на горы, ходил по речкам, топил в грязи. Стирал много раз и они до сих пор в полном порядке и прилично выглядят.
  • 23 июля 2017, 15:49
Да, тоже надеюсь что мои мне прослужат приличное время :)
  • mikuni
  • 23 июля 2017, 06:24
То есть одевались может быть 1-2 раза. Подошва вообще как новая.
Разочарую ТСа, они одевались бОльшее количество раз. Кто-то в комментария написал о спортзале, вероятно, так оно и есть.
З.Ы. В Вашем городе нет приличного «сэконда»? Там есть брендовая обувь с куда более гуманными ценниками. И кроме того, она проходит обработку от грибка и прочих радостей.
З.Ы.Ы. Посмотрел откуда автор…
Богдан, зайдите же в Humana и не кормите британских тролей.
поставил на свои адики силиконовые шнурки — очень доволен! теперь снять и обуть кроссовки дело одной секунды. В тоже время стягивают ногу хорошо, в общем рекомендую.
Ссылку пожалуйста на шнурки дайте.
Без проблем, вот ссылка где я брал. Вижу что товар уже недоступен, но думаю без проблем найдете похожие, кстати стоили на тот момент около доллара. Эти идут 45мм длины и ранее заказывал еще 60мм. На мой 43 размер ноги отлично подошли.
Зачем люди надевают такие шорты или как там их?
чтобы смузи был более вкусным.
И потом на гироскутере с ветерком! :))
В одной руке крутя спиннер, а в другой держа новый вэйп с ванильным дымом.
И непременно с крошками от маффина в бороде.
Смею заметить что вы невнимательно прочитали обзор. У автора на фото нет бороды.
Это легко поправимо, чтобы соответствовать — нужно всего лишь пару недель не трогать бритву.
  • 25 июля 2017, 10:13
А что не так с шортами?
силиконовые шнурки
А можно подробнее?
Обзор то вполне неплохой.
Но блин как и многие тут, я с опаской отношусь к БУ товарам. Особенно если это одежда или обувь. Я лучше куплю новые китайские кросы, чем бу найки или адидасы. Причём скорее всего подобная обувь вычищена и выстирана. Но тут скорее психологический аспект. Что ктото носил мои кроссовки, сувал в них свои артритные ноги? Брррр… Мне было бы просто не комфортно потом их обувать.
Давненько не встречал обзоры на кроссы с путёвым внешним видом.Насчёт белой подошвы-точно, мне тоже не нравится(на наших улицах она быстро станет грязной серой с невозможностью вернуть родной цвет).Но в остальном-и сам бы такие новенькие купил, если бы попались оффлайн.К тому же, офф подобные изредка проскакивают в городе с ценниками в районе 2000руб, но быстро разбираются.А непонятного типа кроссы на мутантов(с размерами по длине на 45, а по ширине на 39), да с расцветками и формой для нетрадиционых, лежат в каждом магазине годами))))
Моих New Balance с таким типом подошвы хватает примерно года на два-три. Интенсивно стирается на краю пятки, там самое тонкое место(нету шипов). Но думаю Вам на более длительное время и не надо, успеете новую пару обуви купить.
  • 23 июля 2017, 15:47
Да, тоже надеюсь что прослужат мне хотя бы годик :)
  • zogar
  • 23 июля 2017, 11:22
Пользуюсь (для бега) профессиональной, в основном, обувью, кроссовками дороже 100$ (Asics Gel Noosa Tri 10, Adidas Climacool, Salomon S-Lab Sense), а тут накрыла волна положительных отзывов на изделия китайского мирового бренда Li Ning — взял на пробу (для просто ходьбы) самые дешёвые кроссы Li Ning ARHK093-5 за смешные $19.99 (да ещё пару баксов можно скостить с этой цены за посещение в Фейсбуке страницы официального магазина Li Ning). А самые дорогие кроссовки стоят в официальном магазине $67.99 (с доставкой).

Что можно сказать, при таком удивительном соотношении цена/качество более чем оправдан переход на обувь этого китайского бренда не только простым ходокам и любителям бега, но и спортсменам (как только больше прознают и раскушают).

Конкретно модель Li Ning ARHK093-5 хороша для носки в жаркую погоду (у нас в Волгограде сейчас доходит до +37), нисколько не уступая по комфорту Adidas Climacool, которые в пять-шесть раз дороже.

Li Ning ARHK093-5https://aliexpress.com/item/item/LI-NING-Outdoor-Running-Shoes-Men-Light-Air-Mesh-Breathable-Cushioning-Lace-Up-Sneakers-Sport-Shoes/32639297219.html

• 23 июля 2017, 15:45
Спасибо за Ваш комментарий! Присмотрюсь к этому бренду.
  • Erik
  • 23 июля 2017, 17:53
zogar,
начитался восторженных отзывов, заказал Ли нинг, классические, серыето же Li Ning есть у ЛиНинг даже вроде официальный магазин на али, но там я не нашел нужных мне размеров. Придут, определюсь с размером, закажу для бега себе, ну и супруге, если заставлю бегать )
  • Erik
  • 23 июля 2017, 17:59
  • zogar
  • 23 июля 2017, 18:50
Когда искал кроссы, набрёл на три магазина с товаром от Li Ning.
Первые два как бэ официальные, если верить названиям, а в третьем полно кроссовок Li Ning (там, в основном, дороже, но попадались модели и подешевле, чем в как бэ официальных точках продаж):

1. LI-NING Official Storelining.ru.aliexpress.com/store/2097003
2. Lining Authorized Storeru.aliexpress.com/store/2037002
3. World Outdoor Storeru.aliexpress.com/store/1910280

На осень планирую взять для ходьбы вот такие —
КМК почти 50 баксов — очень дорого за БУ
  • 23 июля 2017, 15:45
А что такое «КМК»?
аббревиатура от «как мне кажется».
На той неделе затаривался на распродаже в jcrew, примерно так
  • 23 июля 2017, 20:20
Спасибо за объяснение.
А по доставке там что получается?
Я плачу посреднику 8 баксов/кг в сборной посылке.
Для жителей Ураины есть мист и прочие, от 3 баксов/кг морем.
Так что в штатах закупаться вам сам бог велел.
  • 23 июля 2017, 21:36
Понял. Спасибо, буду иметь ввиду на будущее.
а какой посредник и где отоваривались
Easyship.ru
Сам магазин — jcrew.com
дороговатый магаз. или вы на распродажу попали?
Там цены на распродажах сладкие.
Вчера купил nb 1400 за 52 бакса.
Ничего не имею против покупки б.у вещей ( покупал б.у девайсы на Амазоне и экономил до $100 ) но почему автор не сказал об этом сразу же, а только после того как его на этом поймали в комментариях не понятно.
  • 23 июля 2017, 15:44
Я указал об этом сразу («состояние практически новых, лишь надпись на стельке немного стёрлась»), абсолютно этого не скрывал.
«Состояние практически новых» — можно понимать по разному, а вот когда пишут б-у — это однозначно и понятно.
Все эти ужимки привели к тому, что в комментариях стали возмущаться по этому поводу. Верно?

rolsen1969
22 июля 2017, 19:56
Б/у, или я чего-то не так понимаю? По ссылке в топике
На зарубежных сайтах есть разные понятие и категории «не новых товаров», например какие-то проблемы с упаковкой или заводской брак и Явное указание «Used».

Поэтому если писать сразу б-у ни у кого не будет вопросов и прочего.

«ихтамнету» и «онисами» — из этой категории правды.
Это скорее всего не оригинальные найки.
Эйр означает, что в подошве имеется воздушная полость, которая служит для амортизации.
В этой модели ничего подобного нет.
У меня самого есть такие кроссовки, купленные в официальном найковском дисконтном магазине за 1700 рублей:

• 26 июля 2017, 10:57
Так в Вашей обуви ведь также нет воздушной полости, или Вы хотите сказать в официальном магазине продают не оригинальную обувь?

Кстати, Вы долго носите? Как изнашиваются?
У меня не Эйр. И у Вас. Но на Ваших везде написано, что Эйр. А так быть не должно. Потом обратите внимание на толщину язычка и верха кроссовок. У моих материал толстый, многослойный. У ваших намного проще.
Кроссовки NIKE AIR PEGASUS 83 Nike
5 490 руб. 4 390 руб.

www.lamoda.ru/p/ni464amjfb65/shoes-nike-krossovki/
  • Arlekino
  • 09 августа 2017, 11:05
мда… обзор на фэйковые б/у найки купленные на ebay. теперь я видел все