Combo Heat Press Machine. 8 In1

1. Цена: $1000 + $450 доставка почтой России

Таки решил я написать про термопресс свой. Сразу же хочу оговориться что топик не предназначен для срача в комментариях. Есть вопросы по делу — пожалуйста. Нет/не интересно/не формат — прошу проходить мимо.

Многие уже из комментариев к моим предыдущим постам знают что живу я в небольшом сибирском городке, который летом посещают до 250 тысяч туристов. У нас работает сеть кафе/развлекаловки, использующая общую систему расчетов по пластиковым картам (народ в кассе закидывает деньги на карту, сама карта при этом ничего не стоит, хотя и имеет залоговую стоимость, а уже потом этой картой расчитывается практически по всему городу. Дк вот по данным этой сети за сезон они выдали порядка 200 тысяч карт. Ну а так как часто приезжают семьями и берут одну карту на всех, то по самым скромным прикидкам и получилось число 250 тысяч отдыхающих.

Позволю себе запостить пару фотографий нашего курорта под спойлером

Вобщем часть моего бизнеса посвящена производству и розничной реализации сувениров. Прошлое лето было стартовым. Цели заработать небыло, хотелось посмотреть на всю эту сувенирную кухню изнутри, понять что нужно людям, что покупают, сколько денег тратят на сувениры. По окончании сезона, подбив бухгалтерию порадовался тому что получилось и сравнительно неплохо заработать. Решил что нудно вкладывать в развитие, и вот, вложил :) Хочется еще много чего купить из оборудования, но пока, думаю, термопресса хватит. Тут стоит учесть еще тот факт что купив термопресс, я обрек себя на покупку материалов/заготовок/расходников к нему. Еще около $5000 уже потрачено на кружки/тарелки/футболки и прочую лабуду. Также был куплен струйник Epson S22, СНПЧ к нему и по литру четырех цветов сублимационные чернила. Только чернила получились по цене как пять принтеров S22 :D.

Немного фоток

Вкратце расскажу о технологии. Изображение для нанесения печатается сублимационными чернилами в зеркальном отражении на специальной бумаге (которая тоже стоит конских денег, и почему-то с нее хуже переносятся картинки чем с обыкновенного матового ломонда — на нем и печатаю). Затем картинка обрезается по контуру, фиксируется при помощи термоскотча на заготовке и прижаривается. Собственно вот и вся нехитрая технология. Но, как обычно, существует несчетное количество нюансов, которые приходится учитывать.

Видео достаточно подробное. Я постарался не затягивать, но и показать основные моменты.

Теперь расскажу почему купил термопресс «там», а не «здесь» и почему именно «этот». Да, в России можно купить и дешевле, но то будет откровенный ширпотреб, который не выдержит и месяца более-менее напряженной работы. Мой термопресс тоже китайский, но сделан на брендовых комплектующих к которым доверие велико. Такая модель в нашей стране стоит в 2-3 раза дороже, даже учитывая конскую стоимость доставки из Китая.

Из минусов пресса:
— типично (или традиционно) китайское качество сборки;
— температура нагрева отображается в фаренгейтах (продавец об этом не предупредил, из за чего я испортил некоторое количество кружек)));
— тяжелый зараза :D.

Ну а к плюсам:
— четкую работу электроники, обилие там радиаторов, качественная пайка и комплектующие;
— равномерный прогрев всей площади, а не так как в дешевых — в середине и по краям разница температуры доходит до 100 градусов;
— расширение ассортимента на следующий сезон )))

Вроде все что хотел — сказал. Если что то упустил — говорите, добавлю. Надеюсь вам интересно :)
  • Enot83
  • 01 марта 2012, 12:39
Хотел плюсануть, но мало кармы. Отпишусь тогда. Очень радует, что кто-то начинает заказывать из Китая не только разную дешевую лабуду, но и вещи вполне серьезные. Остается только пожелать Вам удачи и успехов. Ждем подобных обзоров.
  • mintel
  • 01 марта 2012, 12:46
Специально зарегистрировался(раньше только читал), чтоб Вам сказать спасибо за обзор. Может тоже обзаведусь данным девайсом.
  • 01 марта 2012, 12:48
спасибо Вам за лестные слова :)
  • 4erkess
  • 01 марта 2012, 12:49
Теперь знаю как делается))))А то терзали смутные сомнения)))А кружка вообще по температуре прикольная)))
  • 01 марта 2012, 12:53
ну такие кружки зовутся хамелеонами. у меня довольно обширный перечень продукции :) все не покажу :) вдруг конкуренты высмотрят и интриги на сезон не останется :D
Супер!!!
  • SEM
  • 01 марта 2012, 12:59
  • schur
  • 01 марта 2012, 13:10
по ссылке сейчас бесплатная доставка в Россию, при той же цене 999 USD.
А вообще, когда то, а точнее в 1998-1999г я работал в фирме и как раз занимался вот этой фигней, кружки, футболки. Основной бизнес правда был таблички ритуальные.
  • 01 марта 2012, 13:17
при покупке должно выясниться что бесплатная доставка — это простой USPS, а товар из за своих массогабаритных характеристик можно отправить только ЕМС-ом :)
  • zhigul
  • 01 марта 2012, 13:14
Обзор понравился, желаю вам всяческих успехов!
Ну и вот вам идея для полотенца)))
www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_polotentse_s_prikolom-_otlichnyj_podarok_41580319
  • 01 марта 2012, 13:16
видел такое уже :) я, знаете-ли завсегдатай некоторых рекламно-креативных сайтов/форумов, поэтому стараюсь быть в курсе таких «приколюшек» :)
  • Devilav
  • 01 марта 2012, 13:23
По ссылке доставка бесплатная, или чтобы добралась посылка до вашего города пришлось заплатить половину стоимости посылки?
  • 01 марта 2012, 13:46
дешевле, но не факт что продавец правильно составит документы для таможни и вообще не факт что качество надлежащее. моего продавца мне посоветовали… так что за других ручаться не могу
  • e1exis
  • 01 марта 2012, 13:35
Дайте ссылку, где термоскотч купить!
  • 01 марта 2012, 13:45
ebay.com

а с Вас теперь ссылка, где купить диспенсер для такого диаметра )))
  • e1exis
  • 01 марта 2012, 14:02
Зачем тут диспенсер, этим скотчем же не коробки упаковывать. Мы таким клише для горячего тиснения к декелю крепили пока он не закончился, а у локальных поставщиков нету уже давно.
  • 02 марта 2012, 06:33
диспенсер всмысле настольный
Нет, ну, надо же… Почему коммент заминусовали? Я же нормальный вопрос задал, у продавца стоит Free Shiping, в посте написано, что доставка 450$. Так интересно же, таможня попросила эту сумму или прод про фришип соврал? А Вы сразу же минусовать, молодцы!
P.S.: в посте про это ничего не написано.
  • 02 марта 2012, 14:26
я думаю что минусуют потому что выше есть мой ответ на такой же вопрос :)
Извиняюсь, не заметил. Теперь понятно почему)
Какой великолепный продакт плейсмент!)))
Пойду гуглить про Яровое. Может, ну нафиг эти Европы.
  • 01 марта 2012, 14:48
ну да. у нас прогнозируют увеличение потока туристов… хотя я сам собираюсь на Гоа :D
  • 03 марта 2012, 03:35
Плюс не только за обзор, но и за тоже о чем Fulminatrix сказал))
Удачи и хорошего сезона, и побольше таких обзоров!
  • 03 марта 2012, 05:53
Спасибо :) у нас тут весь город ждет хорошего сезона :D
сейчас город как будто мертв… летом начинается жизнь! летом все зеленеет, летом «движняк»…
  • ded1971
  • 01 марта 2012, 15:03
Интересный обзор! Однозначно плюсую!!!
Пойду сдавать билеты на Мальдивы и покупать в Яровое
  • 01 марта 2012, 15:50
говоря словами современного классика «И это хорошо!» )))
Зачем ноут под прес? О_о :)

Мы посчитали, что выгодней взять за 6500 маленький резак и расширить ассортимент чем брать готовые пазлы и на них печатать или «термопрессить». Правда из Китая сами доставляем.
  • 01 марта 2012, 15:51
ну я пока не знаю как пойдут паззлы… если на «ура», то и я куплю резак ))
Пазлы это один из побочных продуктов резака :) Используется для оформительско-модельных работ.
  • jh7
  • 01 марта 2012, 16:14
живу в сибири а про Яровое даже не слышал, зато туры в Турцию или Тайланд на каждом шагу
  • cesares
  • 01 марта 2012, 18:21
Отличный обзор. Мне интересно — как таможня пропустила груз в 45кг? Если по стоимости можно договориться с китайцем, то как договориться с весами на таможне?
  • 01 марта 2012, 18:29
ей богу, откаты не делал )))
честно, не знаю как так она пропустила…
  • Oregu
  • 01 марта 2012, 18:34
Спасибо, интересно было посмотреть. А вы не могли бы отснять видео процесса изготовления кружек? Интересно как происходит работа с криволинейными поверхностями.
  • 02 марта 2012, 05:45
сегодня сделаю :) вам хамелеон/флюоресцентную/обычную/пивную кружку? :)
  • Airat
  • 02 марта 2012, 08:42
да да! про кружки было бы интересно! просто для расширения кругозора, а то не могу понять как наносится печать на не плоскую поверхность? :)
p.s.: кружку можно любую, да хоть на консервную банку)))
  • 02 марта 2012, 09:27
  • Airat
  • 02 марта 2012, 13:34
Сразу два 3 вопроса:
1) вот эти полутрубы (не знаю как обозвать — куда кружка вставляется) они под какой то определенный диаметр или подгонять можно в каких то интервалах?
2) а если кружка конусообразная, не выйдет уже подобное?
3) 8-1 я так понимаю — это значит 8 видов поверхностей на котором может печатать термопресс? Если да, можно перечислить все? футболки и кружки — это ясно, остальные виды поверхностей? насколько я знаю (могу ошибаться есть еще формы под печать на бейсболках и кафельной плитке?
  • 02 марта 2012, 14:32
1) эти «полутрубы» конечно регулируются в адекватных пределах под диаметр конкретной кружки. на видео видно что я делал две кружки. дк вот они только с виду одинаковые. сила зажима отличается. есть еще пивные кружки. там разлет в диаметре еще больше.
2) под конусообразные вставляется другая «полутруба» в ту же самую конструкцию.
3) 2 диаметра тарелок, зажим под бейсболки, плоский зажим (он же и под кафель), и 4 разных «полутрубы» под кружки. вот и получается 8 в 1.
  • Vlad333
  • 01 марта 2012, 19:24
да прикольный аппарат, а скажите возможно сделать фото и тут же нанести на придмет (кружку тарелку и др.)
  • 02 марта 2012, 05:45
относительно возможно. фотаешь, распечатываешь, суешь в термопресс…
  • Fan
  • 01 марта 2012, 20:27
молодца! интересный обзор, если бы не написал, дальше бы думал, что кружки рождаются сразу с рисунками:))плюсую+100 первая летняя кружка с тебя :) ( шучу! )Да, хотел задать вопрос в серьез, в вашем городе открытый аквапарк сколько дней успевает работать в среднем за лето?
  • 02 марта 2012, 05:46
открывается числа 15 июня, в прошлом году закрылся уже 15 сентября где то. там вода подогревается… собираются вроде его куполом накрывать прозрачным…
  • 03 марта 2012, 03:43
НЕПОРЯДОК!!!
Почему нет кружки mysku.club ;)
  • 03 марта 2012, 05:55
у меня и так уже кружек… штук двадцать бракованых… сильно и не очень… половину мать забрала под рассаду, остальные используются по прямому назначению :)
  • 03 марта 2012, 05:57
значит будем считать кружку МотоФана скрытым пиаром)))
  • 03 марта 2012, 06:57
как хотите )) просто я заядлый мотофан… и у меня есть футболка еще мотофановская :D
  • mrpuma
  • 03 марта 2012, 08:46
По делу вроде как: Мне нравятся сувениры на курортах, но вот только из за того что они все с такими антидизайнерскими совковыми надписями, предпочитаю покупать без надписей, или если таких нет- не покупать вообще. Вам бы подтянуть какого нибудь дизайнера чтобы сделал вам дизайн надписей, лого какое нибудь и т.д.; в духе времени. Ну вот чашка мотофан гут, а пазл и чашка яровое- дикий совок ИМХО
Удачи во всех начинаниях!
  • 03 марта 2012, 13:00
понимаете, проработав сезон до меня дошло, что красивые рисунки привлекают катастрофически мало народу… важно чтобы было написано «Яровое», и фотка аквапарка или пляжа с полуголыми тетками вида «центнер». тогда берут. поверьте, у моих конкурентов фотки и близко не такие красочные, и магическое слово «Яровое» написано ариалом. в клинических случаях — таймс…
  • dimmer
  • 03 марта 2012, 12:09
За какой срок планируете окупить пресс?
  • 03 марта 2012, 12:57
уже ;)
  • Barsik
  • 03 марта 2012, 12:51
Дурацкий вопрос, а нельзя было попросить продавца разбить эту посылку на несколько меньших по весу, чтобы они попадали под требования обычной почты? Там вроде все отвинчивается / отсоеденяется
  • 03 марта 2012, 12:57
думаю, что разбив на несколько посылок я бы очень удивился суммарной стоимости доставки…
motofan :)))
Обзор накатал а в личку или асю не сообщил
  • Rupert
  • 04 марта 2012, 20:41
Спасибо как за обзор, так и за то, что негативные комментарии прошлого обзора не умерили Ваш пыл в написании статьи и вообще присутствия на mysku.
Я так понимаю как минимум 180 проголосовавших со мной солидарны =)
  • 05 марта 2012, 05:42
спасибо :)
Отличный обзор, был у вас в прошлом году, вспомнить приятно.
оффтоп: кстати не подскажите что за музыка в начале первого ролика?
  • ulnobel
  • 09 октября 2012, 23:52