Гидратор «Два горла» - пей, сколько влезет! (копия гидратора от Naturehike)

Этот прочный и удобный 3 л гидратор позволяет надежно бороться с обезвоживанием организма. Два горла являются как его явным признаком, так и основным несомненным преимуществом. Горло с пробкой используется постоянно, т.к. через него удобнее всего заливать в гидратор жидкость и засыпать регидрон. Горло с клипсой используется только при сервисном обслуживании – через него гидратор удобнее мыть и сушить.
Прочный мешок не имеет никакого запаха. Нижний клапан в мешке позволяет отсоединять шланг у наполненного гидратора без каких-либо признаков течи – т.е., гидратор можно использовать и как простой бурдюк.
Лучше один раз увидеть, чем один раз прочитать!
У меня несколько гидраторов, но этот – самый любимый. Пришел он в таком же комплектном виде, как и его родственники

Для непосвященного человека маловато оснований для восторга, но это не так.
Черный цвет пластика основных мест приложения усилий не оставляет заметных следов от длительного использования.

Пробка достаточного калибра, чтобы можно было без потерь высыпать в нее регидрон из пакетика.

В состоянии поставки под пробку подкладывается упругая круглая прокладка, которая легко извлекается даже без выдергивания клипсы второго горла.

Клипса фиксируется в своем корпусе надежнейшим «ласточкиным хвостом», имеющим предохранительное ограждение – кончики хвоста сломать трудно.

Пробку удерживает от потери и загрязнения землей и т.п. окружающей средой прочная полоска – оторвать ее можно, но я этого не пробовал.

В состоянии поставки концы теплоизоляции шланга дополнительно защищены термоусаживающейся трубкой. Никакого запаха от шланга я не заметил ни сразу после первого наполнения, ни после интенсивного использования под горячим южным солнцем.

Корпус клапана надежно приварен к мешку, и имеет характерные прорези для выступов байонета шланга. Прикрепление байонета происходит вполоборота, что очень быстро, по сравнению с резьбовым креплением шланга.

Ушко для подвешивания мешка при сушке окаймлено швом, упрочняющим мешок – уменьшается риск прорвать мешок при сушке его на случайных ветках.

На мешке есть полный комплект разных заклинаний, но нет указаний фирменной принадлежности – т.е. за торговую марку переплачивать не приходится.

Горло пробки, при взгляде изнутри мешка.

Этим гидратором можно пользоваться сразу в состоянии поставки, но я все же приложил к нему свои руки.
Первое рукоприкладство. Проделал в наконечнике клипсы отверстие, в котором укрепил ушко из капроновой нити, для более удобного извлечения клипсы в полевых условиях. Пластик у клипсы прочный, «ласточкин хвост» хватает очень надежно, так что не лишним было прижать хвост узкогубцами.

При сверлении отверстия в клипсе, ее пластик вполне достойно сопротивлялся, так что в качестве этого пластика я уверен.
Сервисное горло у мешка широкое — рука отлично проходит.

А вот вразумляющие стрелки и надписи «тудой-сюдой» на черном пластике можно обнаружить только при достаточном освещении (уважаемый безымянный китайский конструктор предполагает, что мешок будут мыть только во вполне цивильных условиях).

Второе рукоприкладство. Улучшил теплоизоляцию шланга, протянув шланг внутри 1 м отрезка изоляционного шланга для пол-дюймовой водопроводной трубы.

Конец шланга усилил армированным скотчем и обмотал бандажом из ниток (на фото не показан). Камуфляжный скотч можно применить опционально, в зависимости от обстановки.

В мешок действительно входит 3 л жидкости. Благодаря нижнему клапану жидкость не выливается даже при отсоединенном шланге.

В настоящее время этот гидратор интенсивно используется. Улучшенная теплоизоляция шланга позволяет пить негорячую воду, солнечный нагрев черного мундштука вытерпеть вполне можно.
Двухгорловой гидратор определенно удобнее, чем одногорловые любых разновидностей. Например, даже если у пробочного гидратора пробка такая широкая, что в нее проходит рука для отмывки, то просушить такой гидратор досуха гораздо труднее, чем гидратор с клипсой.

РЕКОМЕНДУЮ! Лучше один раз попить, чем много обзоров потребить!
  • oleg235
  • 12 августа 2017, 22:11
Потому что сжатым воздухом его надо сушить.
На выходе даже туалетная бумага не встречается, не то что компрессор.
  • oleg235
  • 12 августа 2017, 22:18
Зачем его на выходе сушить?
Если забыть на солнце или в автомобиле с чаем, то через день чай скиснет.
  • a4569
  • 13 августа 2017, 08:39
Мне как-то жена передала в машине «таблетки от дочки», мы долго смеялись.
«Автомобиль с чаем» это из той же серии. )))
С замечанием полностью согласен!
Предполагаю, что по этой причине в евро-языках и существует стандартный порядок слов в предложении.
на мешке указано, что нельзя его использовать с различными напитками, к коим относится и чай, алкоголем и молочной продукцией, три изображения для особо одаренных… только вода его предназначение.
  • dark256
  • 13 августа 2017, 20:10
а вот к примеру для пива — есть что-то?
  • toba3
  • 14 августа 2017, 13:41
Конечно =)
  • dark256
  • 14 августа 2017, 19:50
ну да… типа «МЕНТЫ!!! Я ТУТ!!! Я ВАМ ДЕНЕГ ПРИНЁС!!!»
Ваш комментарий достоин не менее лестной оценки :)
  • 13 августа 2017, 08:01
Если только сжатый воздух — из баллона и очищен. Из компрессора масло летит только в путь.
  • 13 августа 2017, 08:24
из нормального с большим рессивером и маслоотбойниками ничего не летит
  • fatjoe
  • 12 августа 2017, 22:12
прочитал с интересом, спасибо
  • plandex
  • 12 августа 2017, 22:14
Мне гидратор нафиг не нужен, но этот захотелось заиметь
Прочел с удовольствием.
Узнал новое слово: РЕГИДРОН
восстановление водно-электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно-электролитного обмена; с целью профилактики — тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению;
Че тока люди не жрут © Анекдот
Понравился оптимизм автора:
Прям вдохновило :)
Автор сразу жОстко разобрал мешок и прапгрейдил — что тоже инетерсно.
Понятно, что городскому жителю ходить с мешком для писанья питья не очень нужно. Хватит и бутылки.
Но автор так увлек описанием — что прям хочу купить :)
Как бы и не нужно — но хочу купить :)
  • fafa837
  • 12 августа 2017, 23:25
в сплаве по 300р продаются, если сплав есть в вашем городе. В декатлоне еще есть, мне декатлоновский больше понравился.
А я просто в ближайшей аптеке покупаю :)
  • 13 августа 2017, 08:06
Декатлон находится в трёх автобусах на противоположной окраине города. (2х3х20 руб.)=120 руб.(российских)+4 часа в автобусах с дачниками + раз уж доехал, то накупишь всякой ненужной ерунды. Нафиг-нафиг.

А с регидроном реально веселее кататься. )))
а зачем эта штука нужна? не, я понимаю — пить на ходу. но зачем???
  • 14 августа 2017, 19:06
Есть люди настолько занятые, что им даже остановиться попить некогда!

А если серьёзно, то для бегунов. Когда бежишь 40 и выше км.
Для этой штуки во многих рюкзаках DEUTER карман и клипса на лямке?
  • skeptik
  • 12 августа 2017, 22:36
и не только в DEUTER :-)
  • Huxepa
  • 12 августа 2017, 22:33
Расскажите самое главное -зачем он нужен?
ну там народ по горам бегает или на велике едет — сосет из трубки воду.
Типа вода из трубки в ротЬ :)
Бутылка не нужна. Как то так. Выглядит — жутко. Словно они верблюды. Но им нравиццо :) Чумовые люди.
  • skeptik
  • 12 августа 2017, 22:38
можно пить без остановки… едешь и пьешь))
В этом году поездил с 2х литровм гидратором — 2л за 30 км уходит только в путь.
  • Asertik
  • 12 августа 2017, 22:45
Удобно и воду в рюкзаке можно нормально разместить…

Почти как на картинке)

П.С. После алкоголя его можно выкинуть… Или использовать только с алкоголем)
  • 13 августа 2017, 08:28
Если залить в гидратор пиво или вино, то напиток будет пениться и давлением разорвёт мешок.
В инструкции несколько строк специально посвящено запрету хранения алкоголя. Возможно, материал неустойчив к нему и растворяется.
  • 15 августа 2017, 05:55
Можно ездить на велике и без гидратора.
Как на машине — без кондиционера. Нафига он нужен? Кнопка на панели смотрится дико, решётки салон только уродуют. Ток из бортовой сети забирает. Можно ведь голову в окно высовывать летом. Или костерок развести в салоне зимой. Опять же грелки выживальщика никто не отменял. Так что нафиг они не нужны, ни гидратор, ни кондёр.
Вы не корректно сравниваете и сами это отлично понимаете :)
Я не призываю вас ездить без воды.
Есть БУТЫЛКА :)
А есть этот бурдюк с кишкой.
Оба случая это подача воды велосипедисту.
ОЧЕНЬ многим людям хватате вело бутылки :)
Ком уто нра — этот бурдюк
Если говорить о кондиционере в авто, то варианта два:
Или кондиционер обычный или кондиционер с системой климат контроля.
Многие обходятся без второго. Но кондиционер у них есть :)
Но я не уговариваю ездить «с башкой в окно» :)
Я лишь говорю, что между бутылкой на раме и этим бурдюком точно выберу бутылку.
Между тем и тем, а не между этим бурдюком и смертью от жажды.
Компренэ? :)
  • 15 августа 2017, 20:42
Господи, да угомонитесь уже со своим драгоценным всем нужным мнением. Дорвался дядя до интернета.
5 раз выше сказали — бегуны в осн. используют гидраторы. НА БЕГУ ПЬЮТ!
Вы действительно считаете, что ваш опыт в интернете реально более весом и ваше мнение более интересно?
Да даже если вы лично бегая пьете из бурдюка и плюсом к этому еще срете при этом на ходу в спец мешок, то 90 процентов нормальных людей (которые в жизни и при спорт беге обходятся без бурдюка) могут считать вас кретином :) и правильно будут делать :)
  • demonk
  • 17 августа 2017, 19:04
Расскажу про свой личный опыт:
1. Начал ходить в горные походы, причем в компании друзей и без обучения в турклубе. Все было нормально до того как пришлось пройти (по моим меркам) большое расстояние с тяжелым рюкзаком по жаре. Было очень жарко, всю дорогу хлебал воду. Потом присел на привале, а встать — не смог. При попытке подняться моментально и очень больно сводило мышцы обеих голеней и обеих бедер. Друзья волоком дотащили до стоянки, напоили чаем, через время все прошло. Потом от опытных людей узнал, что помимо обезвоживания опасна и потеря с потом солей калия и магния, вследствие чего нарушается передача импульсов от нервов к мышцам приводящая к судорогам. А вода в горах — очень мягкая и восстановить солевой баланс не способна. С тех пор пью изотоники, из которых разбодяженный регидрон — самый дешевый. Больше судорог не было. Да и жажду соленая вода утоляет лучше.
2. Начал катать в велопоходы. Воду (с изотоником) пил как «обычные» люди — из бутылки на остановках на привал, раз в час наверно. Ибо постоять ради возни с бутылкой — значит отстать от группы. Замучили боли в коленных суставах. Несколько раз сходил с маршрута. Один раз возвращался скрипя зубами от боли на каждом шагу, а велосипед и рюкзак тащили другие. Опытные люди проветили, что в велоспорте водопотери гораздо выше чем пешком, а редкие и массивные заглатывания воды в прок не идут — вода выходит, а суставы обезвоживаются. Пить надо (даже если не хочется) каждые несколько минут, но по глотку. Что возможно только при болтающейся возле лица трубке гидратора. После покупки гидратора и следования методике — болей в коленях ни разу не возникало.

Лучше такие тонкости все же знать заранее и подготовиться технически, чем потом узнать, что оказывается можно было и не мучиться. И понятно, при поездках «на речку купаться» и походах «по грибы» в шлангах и солях нет такой необходимости, но по привычке берутся и туда :)
И у меня такие же ощущения были.
Но про судороги у меня другое понятиеони не от дисбаланса солей, а от накопившейся в мышцах молочной кислоты, которую организм может удалить только с мочой.
Если же при движении человек пил не когда захочется, а только при остановках, мочи образуется очень мало, и пахнет она бензином (продуктами распада этой кислоты).
Так вот, на привале нельзя быть полностью неподвижным до тех пор, пока из организма не начнет выходить моча обычных свойств — иначе судороги, которые тяжелее самого похода, гарантированы.
С гидратором, конечно, тоже можно обезводиться, но значительно труднее.
В последнее время стал вливать в него столовую минералку, добавляя в нее регидрон по вкусу — результат получается явно лучше, чем без коктейля.
клипса просто стягивается в сторону не надо ничего из нее выдирать, а гидратор явный клон гидратора от натюрхайк, лезет в него не 3 литра а гдето 2,75л.
  • neoslash
  • 12 августа 2017, 22:56
Здравствуйте, спасибо за обзор :) Тоже впервые про регидрон услышал. Ради интереса и сколько регидрона сыпите на 3 л.? Погуглил, 400 руб на литр воды, дороговато выходит и состав натриевая и калийная соль, декстроза и натрия цитрат. По отдельность всё сильно дешевле выходит, не понял прикола с ним…
  • fafa837
  • 12 августа 2017, 23:23
Да изотоники дешевле и приятнее регидрона. По поводу состава не буду обсуждать, возможно регидрон чем-то лучше, но изотоники для спорта придуманы, а регидрон для лечения как бы.
  • Zolg
  • 13 августа 2017, 10:49
Регидрон — основа для приготовления самопальных изотоников. И выходит СИЛЬНО дешевле готовых покупных. (Регидрона в литре самодельного изотоника на несколько рублей)
В горах пью регидрон, пакетик на литр — полтора. Так каждый день на весь период сборов, 2-3 недели.
  • Zolg
  • 13 августа 2017, 10:52
Регидрон — препарат для восстановления последствий обезвоживания (потери солей). Если готовить из него изотоник, то разводить нужно существенно сильнее: пакет на 5-10 литров воды.
в горах состояние обезвоживания — перманентно. пить необходимо постоянно, даже если не хочешь. проворонить момент — очень просто.
Пакетик Регидрона в аптеке дешевле 50 рублей, вроде около 30, о каких 400 р. речь? 400 рублей, это упаковка с 20 пакетиками. Если не ошибаюсь, то 1 шт. на 1 литр воды.
  • neoslash
  • 13 августа 2017, 11:19
Да, не увидел сразу, спасибо… health.mail.ru/drug/rehydron/
  • iblis-a
  • 13 августа 2017, 10:16
Да прикол в том, что на его основе и делают изотоники которые и наливают в гидраторы ( бутылки) сам по себе он не шипбо приятен :)
  • 14 августа 2017, 19:07
Дороговато это вы, наверное, думаете его пить 3 раза в день. Его пьют на соревнованиях, пару раз в год.
  • 12 августа 2017, 23:20
Ага, давайте про регидрон подробнее
Ага, давайте про регидрон подробнее
Регидрон – порошкообразный препарат, который необходимо растворить в воде, и позволяющий восполнить водно-электролитное равновесие в организме. Иными словами, Регидрон – лекарство, не дающее организму пострадать от обезвоживания в случае потери больших объемов жидкости, которые случаются вследствие ряда заболеваний. Характерными особенностями препарата являются отсутствие запаха и кисловато-сладковатый привкус.
В состав Регидрона входят такие микроэлементы, как хлорид натрия, хлорид калия, цитрат и глюкоза. Раствор восполняет потерю именно тех веществ, которые активно выходят из организма при любом виде отравления, потере жидкости потом.
Для того, чтобы приготовить аналог Регидрона в домашних условиях, необходимо иметь под рукой: один литр кипяченой воды, 3-4 грамма соли, 2-3 грамма обычной пищевой соды, 1-2 грамма сухой лимонной кислоты, 20-30 грамм сахара.

Регидрон, помимо своих полезных свойств при отравлении, рекомендован к применению при алкогольной интоксикации организма. После употребления больших доз алкоголя в организме образуется такой токсин, как альдегид. Его излишек в значительной степени снижает артериальное давление, в результате чего состояние человека резко ухудшается и нередко сопровождается рвотой и обезвоживанием. Выведению вредных токсинов из организма способствует употребление большого объема жидкости, а, следовательно, и растворов, содержащих необходимые микроэлементы. Раствор Регидрона, принятый после застолья, помогает восстановить потерянный запас глюкозы, натрия и калия, а также поддержать работу нервной системы, сердца и головного мозга.
Разводят регидрон — 1 пакетик на 1 литр теплой воды, тщательно перемешать. Пить по несколько небольших глотков с интервалом в 15-20 минут.

• 13 августа 2017, 07:49
спасибо, надо летом взять на вооружение
Вы ждете какого-то особенного лета? Настоящее лето не для регидрона и гидратора?
  • 13 августа 2017, 12:35
Я не жду, у меня вполне себе лето для регидрона, только вот гидратор не по мне, я предпочитаю из бутылки пить.
  • ankur
  • 13 августа 2017, 00:05
Идентичен гидратору Naturehike, который тут обозревался, и на банггуде по распродаже был за 8 с хвостиком.
Если судить по фото — да, обозреваемый безымянный гидратор очень похож на «колерованный».
Существует ли физическая разница?
В таких деликатных предметах, как гидратор, это можно ощутить, только если оба в полном твоем распоряжении.
А вот экономическая разница есть — обозреваемый можно купить за 11 долларов всегда, а «колерованный» по 8 — сейчас нет (можно было когда-то, но только в одном китайском ларьке, зимой, и только по самочувствию купца). Это даже не все равно, что в жару, стоя в очереди у бочки с квасом, рассказывать о том, что «а вот зимой дармового снега выше крыши — никому не нужен» — после такой проповеди Вас из очереди вытолкают, это не Интернет.
Нельзя на здоровье экономить!
Все же специально для Вас, особо позабочусь и выражу мысль по другому — вреда от обезвоживания можно получить куда больше, чем на 3 доллара выдуманной Вами разницы в ценах.
  • mp_
  • 14 августа 2017, 14:09
Думаю не стоит так негативно воспринимать комментарий ankur. Полная идентичность с гидратором от Naturehike, на который и отзывов больше и фирма посолиднее, лишь добавляет ценности обозреваемой вами модели. Сейчас на том же banggood он продается за 15 с небольшим баксов. Так что если кто-то хотел купить гидратор от Naturehike — имеет смысл сейчас посмотреть на этот вариант. Может даже в название имеет смысл добавить «копия гидратора от Naturehike», чтобы в поиске лучше находился.
У меня самого, если что, гидратор от Naturehike — пока что опыт использования для велопокатушек и трекинга самый положительный.
  • ankur
  • 02 мая 2018, 21:22
Вот я потерял сейчас свой гидратор — ни этот, ни Naturehike за 10 нигде нету :"(
  • nep
  • 13 августа 2017, 00:26
Вы сеошник? Ключевые слова жирным выделены :)
  • MPaul
  • 13 августа 2017, 07:12
Да, по глазам бьет.
  • 4fatal4
  • 13 августа 2017, 02:22
И пятилитровку вы повесите на велик и в путь
я как то вешал, не так давно. Ежал в поход, где с водой туго, пришлось пятилитровку к багажнику примотать.
  • 14 августа 2017, 19:08
На шею ему лучше.
  • Lithe
  • 13 августа 2017, 07:58
Иногда лучше жевать, чем говорить! :)
  • 13 августа 2017, 08:12
На велике чтоб на бутылки не отвлекаться при езде.
У америкосов на военных рюкзаках твердотельные гидраторы висят. Не телипаются на поясном ремне и не бьют по бейтсам при беге, как наши советские фляги. Да и по ёмкости больше.
  • 13 августа 2017, 08:26
Амерская армия не велики переходит?)))
  • 13 августа 2017, 08:33
Не, пешеходы пользуются. Они же — пехотинцы. Особенно в пустынной местности.
Как наш старшина говаривал: «Территория не считается захваченной, пока на неё не ступила нога пехотинца».
А на великах у них полицейские патрулируют пляжи. По телику видал. Едут такие в белых рубашках и чёрных шортиках, на головах бейсболки, на глазах тёмные очки. Гидраторов нет. ))))
  • 13 августа 2017, 08:38
Ну все, без гидраторов амерам точно хана)))
  • 13 августа 2017, 10:21
В пустыне-то от жажды скорее можно помереть, чем от руки коварного снайпера.
  • 13 августа 2017, 19:41
Ну если снайперов нет, то ничто не помешает из фляжки попить, а не держать постоянно во рту шланг)))
  • 13 августа 2017, 06:40
Стиль повествования почему то заставляет думать о том, что автор чем то болен и ему надо к врачу))
  • 13 августа 2017, 07:01
непонял как клапан открывается, повортника нет, силиконового клапана для сжатия зубами тоже, колпачком чтоли?
Постоянное открытие — руками вдоль шланга, временное — при поперечном нажатии зубами-губами на сосок.
  • 13 августа 2017, 20:08
это очень хорошо, а какие у вас еще гидраторы и чем они хуже? расматриваю вариант рюкзака гидратора
Чуть-чуть поищи в моих обзорах — и найдешь.
  • 13 августа 2017, 08:25
В следующую пятницу поеду в велопоход на 10 дней. По результатам постараюсь запилить сравнительный обзор Naturehike (прародителя обозреваемого, похоже) и гидратора, шедшего в комплекте с рюкзаком из распродажного адидаса.

Если нижний клапан нормально работает, то можно на сплаве телефоны и документы сложить. Будет не гидратор, а гидромешок. А шланг дома оставить.
  • iG0Lka
  • 13 августа 2017, 09:29
Минус за то что пришлось прочитать всю статью для того чтобы понять нахрена нужен этот дивайс, но в статье об этом не говориться.
Что помешало автору в самом начале указать зачем нужно устройство это?
  • 14 августа 2017, 19:11
Т.е у вас внешний локус и вы предпочитаете обвинять кого-то, что не знали простого слова.
  • DrMad
  • 13 августа 2017, 10:58
Регидрон… как и зачем пытать себя регидроном, которым нормальный человек не станет пытаться утолять жажду, когда есть куча изотоников с приятным вкусом?

пользуюсь сплавовским гидратором swc, слизали с source, не хватило только ума соску нормальную сделать, круглую, а не овальную.
  • 0lympy
  • 13 августа 2017, 18:13
У изотоников тот же состав, только плюс красители и ароматизаторы. Ну и ценник х100500. Никто не мешает и к регидрону добавить то же самое. Например я на литр кидаю половинку чайной ложки регидрона, чайную ложку сахара и либо половинку лимона выдавливаю, либо половину чайной ложки лимонной кислоты. Получается крутой изотоник!

Аналогично когда-то экспериментировал с подмешиванием тархуна. Сойдут так же любые порошковые напитки а-ля «юпи» для этих целей.
  • 13 августа 2017, 18:22
за бугром (вигл чайник) таблетки продаются, изотоник, дешевле регидрона выходят
  • 0lympy
  • 21 августа 2017, 00:59
Что такое вигл чайник? Пакет регидрона стоит какие-то копейки, даже вот не помню цену, вроде меньше 1 бакса. А хватает его на неделю активной каталки. Так что сомневаюсь, что какой-то изотоник может быть дешевле где бы то ни было.
  • 06 февраля 2018, 18:49
шланг у него воняет и на вкус лютый пластик, конструкция странная, узлы на термоусадке, кароче не понравился