Наручные часы Citizen. "Другие"

Добрый день. Давно я ничего не писал, как то вдохновение не шло… Прочитал на днях, что одни из моих любимых часов снимают с производства или уже сняли… И подумалось мне, что вдруг кто-то еще захочет купить такую красоту, пока есть возможность, надо написать уже и не ленится… Итак, читаем про «другие» Citizen…

Собственно дал ссылку на единственный лот на Ebay, который можно купить с доставкой в Россию напрямую из Америки. Почему из Америки? И почему «другие» Citizen? Все просто: это часы из серии Signature Collection сугубо для американского рынка. У нас официально не продаются. Рекомендованная цена 1195 вроде как, в американских магазинах 700-850, б/у в хорошем состоянии, что у нас, что в Америке от 550 и выше. За что такие цены на японские часы с тремя стрелками спросите вы? Да это одни из самых ( тут я даже слово не могу подобрать:), которые я держал в руках. Это еще не Grand Seiko возможно, но уже где то рядом, и дешевле:)
Идеальная ( вот прямо так) отделка корпуса, циферблат типа сэндвич «глубокого» черного цвета с накладными метками, в прорезях меток яркий люминофор, декорированный мануфактурный мех 9012, очень прозрачный выпуклый сапфир с антибликом, 200 м, скоба для защиты заводной головки, очень удобная в работе (сама «выезжает» при вытаскивании головки).
Одна печаль — браслет не соответствует:) Он конечно очень качественный, на винтах, удобный и волос не дерет:), но простоват и застежка не для дайверских часов, без фиксатора, открывается с очень небольшим усилием, при купании утопить можно часы, короче, я не советовал бы плавать в них с родным браслетом. Ну и в общем это единственная ложка дегтя в цистерне меда…
Что меня еще впечатлило: часы идут беззвучно, причем буквально, прикладываешь к уху и тишина, как они этого добились — х.з.
Идут точно:), хотя можно было и не писать об этом… Производитель давал 5 лет гарантии на часы, а это о чем то говорит.
Фото уже пора выкладывать:

Последнее фото не мое, хотел показать мех во всей красе, а телефон у меня за 5 тыс:), так что извините…
Что сказать то в итоге: одни из моих любимых часов сейчас. Красивые ( это сугубо мое личное оценочное мнение:), качественные, надежные, удобные ( на руке совсем не ощущаю за счет изгиба корпуса). Жаль, что новыми эти часы найти все труднее, а своих денег они точно стоят… У меня с этими часами можно сказать любовь взаимная произошла, я их как только они на рынке несколько лет назад появились заприметил, причем именно в этой отделке, а были еще черные с золотом ( чето как то не мое)… И часы меня нашли сами, причем по очень «вкусной» цене, но это уже другая история…
Читал западные часовые форумы, у всех сугубо положительное мнение по данной модели, да и наши вроде хвалят… Так что, если вы хотите японскую механику из сегмента выше среднего, то это вот оно:) Можно конечно еще долго было писать про замечательный механизм 9012 (24 камня, Parashock, 28800 частота, запас хода более 42 часов), но это не ко мне, это на специализированные форумы, мне часы просто нравятся…
А! Про коробку забыл, она прямо богатая: синий бархат, двойная, бирка к часам почти как у Ролекса:) Фотографировать лень, кому интересно посмотрите в сети:)
За сим прощаюсь, извините за сумбур, давно не писал, читать за собой как обычно не буду, на написание обзора ушло 20 мин, это и так слишком:) Всем мира и позитива, услуги психолога в личку, на вопросы отвечу...
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 06 сентября 2017, 23:12
Тока чай)).
Ху из 8-й огрызок?
  • 06 сентября 2017, 23:10
Непривычно как-то. Я их яблофонами называю.
  • 06 сентября 2017, 23:15
Молодо-Зелено)).
А я просто Айфонами, да простит меня стив
А разборка будет? Они же одноразовые.
  • 06 сентября 2017, 23:40
А разборка будет?
За 1000$ так и быть разберу.
Они же одноразовые.
«Они» еще даже не представлены официально. 12 сентября презентация.
  • unkn0wn
  • Ci7
  • 06 сентября 2017, 23:19
  • 07 сентября 2017, 01:51
Красавчик)
Обзор на муське без разбора механизма на отдельные шестеренки — не обзор (шутка). А часы действительно симпатичные.
Отлично выглядят.
  • artur84
  • 06 сентября 2017, 22:17
Нам так не жить =(
  • Zodiak36
  • 06 сентября 2017, 22:21
Боюсь эти часы не для данного сайта.
Часы-супер! Я сам фанат японского часпрома.
Точного хода!
  • 07 сентября 2017, 08:12
Спасибо, бро:)
  • 07 сентября 2017, 08:25
… что там про кумира говорят?.. )))
идеальные часы.
прям для души.
  • 06 сентября 2017, 22:30
Часы. они просто ходят и просто показывают время. Это удобно. Смотреть время на смартфоне не удобно.
  • Qyix7z
  • 06 сентября 2017, 22:40
  • 06 сентября 2017, 22:47
ибо молодежь /и не только/ выбирает даже на запястье — фитнес браслет
Ну вы тоже не обобщайте. Моя доча фитнесбраслеты вообще не носит, а вот часики практически всегда и телефон ей в этом не помеха.
p.s. на фитнес тоже ходит регулярно.
  • 06 сентября 2017, 22:48
1 — посчитайте тех кто носит теперь. И не только в своем круге общения. Вот в моем круге носят часы порядка 80%
2 — аккум заряжать?
заталкивают часы в нишу украшений
Откуда они в 1571 году стартанули, и до конца 19 века оставались исключительно женским украшением. Затем война, потом еще одна и еще. И только после этого часы стали символом уважения для мужчин. Как мало времени прошло от пренебрежения до уважения к аксессуару…
  • 07 сентября 2017, 08:20
заталкивают часы в нишу украшений, ибо молодежь…
Ибо!.. )))
  • 07 сентября 2017, 09:31
Вам не удобно — МИЛЛИОНАМ, кто не носит часы из за смартфонов — удобно.
Это Ваше мнение или есть какая то статистика?
Не факт, что ваше удобство — абсолютное.
Абсолютно верно, Юрий Венедиктович.
Если Вам удобно при необходимости узнать вермя лезть в карман, доставать смарт, открывать чехол, нажимать кнопку, то мне удобнее максимум — поддернуть рукав на левой руке.
Я указал, что можно носить браслет. Фитнес
Можно. Картинка: иду я, с немного хреновыми ногами (по походке видно), далеко не атлетического сложения, возраст 60 — но с фитнесс-браслетом.
Мне кажется, что каминные часы под мышкой будут выглядеть более гармонично.
что время идет вперед и несколько аспектов (приведенных выше) заталкивают часы в нишу украшений, ибо молодежь /и не только/ выбирает даже на запястье — фитнес браслет, а не Радо. К сожалению
Каждый выбирает то, что нравится и удобно ему.
Молодежь вон выбирает драные джинсы и куртки, в которых одновременно восемнадцать разных цветов в отделке присутствуют, но не всем нет тридцати (или двадцати?), и на вкус (или его отсутсвие) все фломастеры разные…
  • 07 сентября 2017, 11:08
Это возврат к истокам на новом технологичком уровне.
Вот винтажный вариант.
  • 07 сентября 2017, 14:46
Опять же: лезть в карман, доставать часы, нажимать кнопку…
Разве что звонить по ним нельзя, а так — смартофон :)
  • 07 сентября 2017, 20:33
Если хочется круглого и звонить, их тоже есть:
www.indiegogo.com/projects/runcible-circular-open-source-anti-smartphone-camera-tablet#/
  • 07 сентября 2017, 21:22
Мне не хочется в карман лезть, что бы время узнать.
  • Abay
  • 07 сентября 2017, 10:56
ибо молодежь /и не только/ выбирает даже на запястье — фитнес браслет
Как говорят на востоке — есть только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
Но современная молодежь не знает наслаждений и живет ЖОЗ и лайками, а посему приходится всё время тыкать в электрическую розетку бесчисленные гаджеты. А вот часики не надо никуда тыкать.
  • Qyix7z
  • 07 сентября 2017, 15:35
Какая однако секта часовщиков в каментах :)
Они минусят за то, что мы с Вами отказываемся определять время по наручным часам, предпочитая смартфон?
Или какие-то другие причины, как думаете?
  • 07 сентября 2017, 18:32
С точки зрения человека со скромными доходами, для которого штука баксов (с большой буквы) это огромная сумма и альтернатива для того, чтобы потратить — ремонт в кухне, то действительно, только два направления видны.
Да кто спорит то? Для вас и всех тут с ИНТЕРЕСОМ читающих обзоры затычек для труб за пол бакса или фонарика за четверть ОДНОГО бакса :) быхых штука бачей это пыль :)
Я только ЗА благосостояние народа :)
Но и вы и я отлично знаем КАКОЕ это благосостояние и ПОЧЕМУ муська так популярна.
Были бы все богаты — всем было плевать бы на экномию за счет прямых покупок :)
Впрочем эти разговоры (о уровне доходов в интернете особенно смешны.
Общаясь с человеком в живую хоть видишь на чем он ездит и скольк стоит его обувь :)
Хот так… косвенно.
А тут то каждый школьник пятого класса — Гарунд Аль Рашидд… Или Корунд :) быхыхы
Так что пусть ВСЕ будут богатыми счастливыми и никто не уйдет обиженным © Стругацкие
  • 07 сентября 2017, 19:16
Ну вы то не прибедняйтесь. Я бываю в Питере и вижу, как живет народ и на чем ездит. И уж совсем не сомневаюсь, что большаАя часть может себе позволить потратить на понравившуюся вещь тысячу доларов без ущерба для семейного бюджета. И кухня, подозреваю, давно отремонтирована. В любом случае такие обзоры не повод разводить стенания про цену и бедность народа.
  • Tamper
  • 07 сентября 2017, 19:48
Конечно такие обзоры не повод разводить стенания про цену и бедность народа.В Питере хорошо живут, но остальные 95 % не могут себе позволить купить это никогда.Все таки у автора должно было в голове «щелкнуть» когда он писал обзор и самое печальное что он прекрасно знал что из этого получится.
Чего мне причитать о бедности народа?
Я лишь вижу муську.
Тут на 90 процентов обзоры ОЧЕНЬ дешевых вещей.
Были бы все богаты — был бы обзор дорогих вещей — в 90 процентах обзоров.
А весь разговор был не о бедности а о том, что лично мне кажется, что часы уходят.
Я сам люблю часы и имею небольшую коллекцию одной известной марки 6)
НО! я не устану говорить — что часы уходят и молодежь вообще воспринимает их (просто часы без связи с гаджетами) как атавизм старичел. И у молодых всегда есть телефон и очень далеко не всегда часы.
НО! Право каждого юзать то что ему нравится. Мы живем в свободной стране :)
  • 07 сентября 2017, 20:33
Тут делятся далеко не только скидками, но и интересными находками. Цена тут совсем не главное.
Возможно. Но она превалирует.
  • 07 сентября 2017, 19:16
Уважаемый, раз уж вы такой психолог, то к какой категории относится автор?
Какой я психолог?
Почем я знаю, ко вообще автор?
Может он школьник, может бомж, может состоятельная личность, а может он баба сильно пьющая и в момент опьянения воображающая себя мужиком. для этого /для создания образа/она покупает мужские часы :)
Я не могу ЗНАТЬ что и кто в сети по ту сторону экрана.
Я лишь могу анализировать ОЧЕВИДНОЕ.
Скажем так:
Трудно представить себе человека ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ богатого (Абромвича да?) который взахлеб читает Мускины обзоры «затычки для ванной за три рубля» :)
Его круг интересов в иной сфере :)
А если ему нужна затычка — он просто дает команду и ее покупают :)
Поэтому, когда местные жители до хрипоты спорящие выше постом о слишком высокой стоимости браслета для фитнеса за 16 баксов ибо «он видел » за 14 и все ХОРОМ вопрошают ГДЕЕЕ?!?!? :)
Так вот все эти люди — врятле Абрамовичи :)
А кто они в реале — Бог знает.
Я думаю все хорошие люди :)
И моя идея была не в донесении мысли о тотальной бедности, а в рассуждении о том, что часы все же уходят. Перемещаясь в разряд аксессуара.
В повседневности они уступили (к сожалению0 трубам и фитнес браслетам.
  • 07 сентября 2017, 20:24
Скажу кратко: вы глубоко заблуждаетесь.
Или вы? :)
я из дома не выхожу без часов.
потому что мне проверять время на смарте крайне неудобно, ибо ношу его в сумке и его нужно достать оттуда. самый секс, когда едешь за рулем, а сумка на заднем сиденье.
так что, для миллионов людей часы это далеко еще не модный аксессуар, а самый что ни на есть полезный инструмент.
  • 09 сентября 2017, 09:46
Вот согласен!
  • 09 сентября 2017, 19:40
У меня вообще фраза «смотреть время на смартфоне» ассоциируется с товарищами в спортивках и кепариках, сидящих где-нибудь под забором на кортах.
Rado Cintra Chrono и никакого золота.
жмуриццо — я настаиваю именно в золоте
www.ashford.com/us/watches/rado/sintra/sintra-chronograph/R13872182.pid
Нет. Только черные.
  • 06 сентября 2017, 23:32
цыгане отберут.
  • 07 сентября 2017, 09:36
Зависит от остальной одежды.
Такие часы в золоте требуют не только соответствующего костюма, но соответствующего образа жизни.
Мне, к примеру, такие часы одеть в принципе некуда и не к чему, да и стиль совершенно не мой.
Я предпочитаю лаконичную строгость.
Пожал плечами. Я вижу в фразах про стиль одежды и образ жизни некий смешной для меня снобизм :)
Я знаю людей аля Бандюки 90х которые носят золотущие котлы со всем. Хоть в спортзал.
Они любят золото И что? ну вот ЧТО?
Это их право.
Все эти длинные выХУХОле образные разговоры о том куда и что с ЧЕМ и КОГДА одеть — всегда смешны для тех кто видел РЕАЛЬНО богатых людей.
Те то как раз не заморачиываюццо :)Нравицо золото в сапфирах — носит это Не нравится — вон Абрамович вообще носит полар с говенным резиновым браслетом:)
И не думает особо.
А часть людей любит РАССУЖДАТЬ о том какую обувь нужно одеть к этому галстуку. какие часы к тому пиджаку… пффф :)
Я над этим смеюсь
Нравится мне ТАКИЕ часы /золото с каменьями :))/ — найду и с ЧЕМ одеть и КУДА одеть
Может быть не в спорт зал :)))
Но все эти беседы о стилях :) мне лично улыбают
При этом я уважаю ваше мнение на этот вопрос.
  • 07 сентября 2017, 20:21
Ну и пусть, их право.
вон Абрамович вообще носит полар с говенным резиновым браслетом:)
Ну и пусть, его право.
И это их право.
Но все эти беседы о стилях :) мне лично улыбают
И это Ваше право.

Я ни разу не стильный человек, нет у меня ни своего стиля, ни нужды в этом.
А у некоторых есть или то, или другое, или и то, и другое.
Согласен по всем пунктам :)
  • SIBIR
  • 08 сентября 2017, 09:28
А ещё можно фотографировать, а не покупать картины. И плевать на дорогой коньяк, табак, парфюм, аппаратуру, мебель, жильё в конце концов…
А ещё у Вас за 29 дней 173 комментария. Довольно длинных… И подозрительно эмоциональных Причём на любую тему. По 6 в день…
Вы же мужчина? да?
И читать, что вы с интересом ИЗУЧАЕТЕ жизнь другого МУЖИКА, его коменты, распорядок дня и прочее…
И как Вам там говорите? Подозрительно вам? Это?
А мне смешно. что вам, стороннему мужику /взрослому с бытовыми заботами нормального человека /ВДРУГ дико интересен мой образ жизни :) до степени изучения.
Подумайте об этом? Хорошо? Мой хорошо считающий чужие коменты и живущий изучением других людей, видимо не имеющих иных забот, мой сильно серо и грустно живущий в реале друг :)
Оглянитесь? Вокруг столько всего? А Вы коменты считаете :)
Другие приходят поболтать, посмеяться. а вы считаете ИХ коменты, делите на часы и выводите среднее :) Вы наверно бухгалтер. В скучной конторе. :)
Пусть Ваш мир будет ярче :) чем подсчет сторонних Комментов и деление их на часы :) быхыхх бедняга, вот ведь чем увлечен.
А средне коментированное мною на час в секунду за среднедождливый день к солнечному не считали? Напрягитесь? ахаха
  • 09 сентября 2017, 19:48
Вы бы еще читали, а не только писали…
Знали бы что товарищ живет в тайге вместе с енотом и семьей.
Навряд ли у него скучная жизнь бухгалтера, но он скучает по человеческому общению…
А судя по вашим комментам, ощущение — вы недавно вышли на пенсию и не знаете, чем заняться ))))
Рассмеялся ;) Судя по вашим кометам / и влезании в чужие разгвовры/ вы и есть тот самый молодой енот :) С которым ЖИВЕТ главный герой :)
  • 09 сентября 2017, 20:12
Мне кажется тут кто на что то намекает… запасся попкорном:)
Вся речь шла о том, что часть людей этого мира все еще носит часы, а часть уже нет :) Им хватает мобильника. Ярость «часовой секты» как и любой другой — была очевидна :) При это ФАКТ не меняется. ОЧЕНЬ много людей не
  • 09 сентября 2017, 20:22
Все понятно…
На этом общение с вами заканчиваю.
Черт. Угадал :)
  • 07 сентября 2017, 08:11
Что может быть смешнее, чем человек в солидном костюме, достающий смартфон из кармана и смотрящий время.
  • 07 сентября 2017, 20:24
Что может быть смешнее
Дорожный рабочий с лопатой и A. Lange & Söhne Datograph Perpetual на руке.
часы своих позиций никогда не потеряют.
  • SergeyP
  • 07 сентября 2017, 13:08
Я вообще не понял о чем речь…
Это называется, прийти в тему фанатов(любителей) часов и сказать, что все какашки, а я принцесса…
  • aveter
  • 08 сентября 2017, 00:17
:-) Они — просто часы. Как просто книга. Как просто наливная авторучка.:-)
Нисколько не умаляя Ваших размышлений о функциональности телефонов.
Так сказать: вне времени и со временем. Извиняюсь за каламбур. :-)
  • 06 сентября 2017, 22:37
У них прозвище «часы дантиста» (индексы на вырванные зубы похожи). Вы по работе никак не связаны?
  • 4oct
  • 06 сентября 2017, 22:41
ахахахаха)) и правда! прикольно )
  • 06 сентября 2017, 23:00
Связан, как пациент:) В далеком детстве я приложился челюстью о скамейку, зубки все высыпались… возможно детская травма сказалась на выборе…
  • zver2k
  • 06 сентября 2017, 22:42
не нужны мне часы, которые называются как мой калькулятор, но стоят в 100 раз дороже :)))))))
при этом даже не умеют считать… нет ну 800 баксов, жаба давит, хотя все покупают телефоны, которые стоят почти столько же, а служат ГОРАЗДО меньше
  • 07 сентября 2017, 08:23
...800 баксов, жаба давит, хотя все покупают телефоны, которые стоят почти столько же…
Все!!! Все?..
  • altzw
  • 07 сентября 2017, 09:04
телефон при этом может не только время показывать.
  • 06 сентября 2017, 23:27
не нужны мне часы, которые… стоят в 100 раз дороже
Что-то вы задержались)).
  • 07 сентября 2017, 03:15
Ваш калькулятор в 100 раз дороже китайского))
  • Gealt77
  • 07 сентября 2017, 18:13
Вот тоже так подумал. Но все-таки выглядят отлично².
  • Hrenoff
  • 06 сентября 2017, 22:44
Не понял, за что тут такие деньги… Ношу Citizen Skayhawk — это мои любимые, гимн стилю и универсальности (брал на Ebay за $300). При этом у меня есть Omega Seamaster за $5 кило, но не моё — не ношу и все! Сабжевые часы совсем какие-то… куцые. Ну вообще ни о чем. Все ИМХО, о вкусах не спорят.
www.firstclasswatches.co.uk/citizen-automatic-grand-touring-signature-stainless-steel-nb0070-57e-p-24394/
Та же «SIGNATURE COLLECTION»
545 фунтов (~USD 711) с доставкой и вычетом VAT.
Или я что-то не понимаю?
  • 06 сентября 2017, 22:57
Вы все правильно понимаете, они и у нас есть (были) в различных магазинах, но не у официальных дилеров, ктож запрещает купить в Америке и продавать? Если вас интересует ценообразование, но я дешевле вашей цены в два раза купил, но там уже нет:) Я в тексте написал про средние цены, полгода назад в Америке новые можно было за 550-600 найти, а вот сейчас уже нет…
Красивая, статусная вещь. На любителя. Ибо в данном ценовом диапазоне выбор весьма велик.
З.Ы. Не могу понять, нравятся они мне или нет.
Они классные, но я бы купил другие :)
Красивая, статусная вещь.
Истинные ценители «статусности» запинали бы вас за такие слова ногами, обутыми в Brioni и Kiton. :))
по п.18 не высылают еще такие, да?)
  • 06 сентября 2017, 23:13
Такие, высылают, но только в обмен на деньги.
если вы не девушка, которая согласится сама за ними приехать в японию, к господину Nasiosy Xuyzako, то нет)
  • 07 сентября 2017, 03:41
Девушке в Японию к этому господину трудно визу получить. Японцы следят за этим рынком
  • Hrenoff
  • 09 сентября 2017, 19:37
По П.18 высылают всякое г…
  • Nautilus
  • 06 сентября 2017, 23:29
Да, не Grand Seiko, но какая красота… Спасибо за обзор
  • 07 сентября 2017, 00:05
Первая мысль от фото — рендер? И только потом понимаешь, что реальность.
Часы супер!
  • 07 сентября 2017, 08:26
… это всё камера телефона за пять тыщ… Пыжится!..
А я вот искренне не понимаю, зачем нужны ЧАСЫ за почти 1000 баксов? Они что, время как-то лучше показывают, чем те, которые за 10S?

Или это просто для особенных любителей, типа филателистов, для которых марка без зубчика — фетиш?
Именно для них.
  • 07 сентября 2017, 03:26
Есть качество, а есть ширпотреб, заводы которого быстро перепрофилировать под 7.62.
Это как высокоточный прибор, никогда не будет стоить дешево. А ваши 10$ с пластиковыми шестернями и отстающие на минуту в сутки выйдут из строя раньше, чем в этих кончится один завод. Про остальные минусы и говорить не буду ,вот тут за 60$ вывод весьма показателен.
  • 07 сентября 2017, 03:46
А можно было купить нормальные кварцевые часы, чуть дороже. В офлайне
  • inorbert
  • 07 сентября 2017, 08:47
Дружище, это как говорить хозяину новенького бмв — «мог бы короллу за 150 тыщ взять, она тоже на четырех колесах». Но нет, он хотел именно бэху.
Не воспринимайте это как обзор, человек просто поделился радостью)
Я тож на эти ситизены засматриваюсь, но увы — не могу себе позволить.
С автомобилями все понятно как раз. По техническим характеристикам, материалам отделки салона, дизайну БМВ сильно отличается от «Короллы». И присутствует ярко выраженная имиджевая составляющая. Вот за это и платятся деньги.

С часами не понятно. Время дорогие и дешевые показывают одинаково. Я сам пользуюсь часами за примерно 4 доллара. Никуда они не отстают и не убегают. И даже батарейку за три с лишним года ни разу не менял. В них можно купаться и ходить в парную. Ничего с ними не делается. А если и сделается — не жалко. За такие деньги просто заказываются другие такие же.

Вопрос с дизайном не однозначен. Тут кому что нравится. Мне нравятся мои :)

А с имиджевой составляющей в случае с часами (как и с ювелиркой) вообще все плохо. Есть куча точных копий дорогущих часов за копейки. И отличить при беглом взгляде подделку от копии невозможно. Как и бриллиант от стекляшки отличить может только ювелир… В отличии от того же БМВ. Это не подделаешь…
  • 07 сентября 2017, 11:20
Прямо как у дорогих часов и дешевых.

Время дорогие и дешевые показывают одинаково
Доехать на БМВ, Тойоте, и даже ВАЗе из точки А в Точку Б в 99 % случаях в жизни занимает одно и то же время. Только удовольствие разное.
это где короллы по 150 тысяч продаются?
  • 07 сентября 2017, 11:20
точно как грязи.
  • 07 сентября 2017, 11:21
Никто не обещал что она новая и даже что с левым рулем.
  • 07 сентября 2017, 11:52
Дружище, я свой камент отнёс к часам за 62$.
У меня у самого с часами все ок. От недорогих кассио до хронографов тиссот т-расе механических и радо керамических
  • 08 сентября 2017, 03:36
вот тут за 60$ вывод весьма показателен.
А можно было купить нормальные кварцевые часы, чуть дороже. В офлайне
Сами себе противоречите.

Не спорю, кварцевые вполне нормально отсчитывают время и работают дольше, сам каждодневно такими пользуюсь, но «ощущения не те», не нужно их сравнивать напрямую, это как современный автопром и раритет, да по многим потребительским качествам проиграют, но эмоции совсем иные.
  • 08 сентября 2017, 04:22
Ёпана, нет противоречия, вместо часов за 60$ на али, лучше купить кварц в офлайне. Нормальный мех не будет стоить 60$ никогда
  • 09 сентября 2017, 19:53
Нормальный мех не будет стоить 60$ никогда
Хоть вы и с другим человеком беседуете. Возьму смелость оспорить.
Ориент Три Звезды брал как раз за 60$ в нержавейке.
Носил 7 лет и до сих пор живые. По моему, это показатель что мех вполне себе нормальный.
  • unknown2
  • 07 сентября 2017, 09:58
Естественно. Хорошей дешевой механики быть в принципе не может. Но сейчас механика это архаизм, годный только для понтов, т.к. дешевый кварц обеспечивает большую точность.
  • 08 сентября 2017, 03:23
Понты то тут причём? Некий фетиш скорей.
  • unknown2
  • 09 сентября 2017, 06:27
Понты это и есть фетиш, выставляемый напоказ.
  • 09 сентября 2017, 11:07
А кто сказал что владельцы наручных часов их носят для кого то? В карман их прятать?)) Это не золотая цепь у чернокожих на груди.
  • 07 сентября 2017, 03:44
Ну время показывают они может быть и так же. Когда люди фонарики за 100$ покупают — я малость не совсем понимаю, а автора, потратившего 1000$ на часы очень даже. Это другая болезнь. Кто то купит кучу шлака дешевого, а кто то одну вещь и но качественную
  • 07 сентября 2017, 08:51
Кто то купит кучу шлака дешевого, а кто то одну вещь и но качественную
А что же тогда с фонариками непонятно?
  • 07 сентября 2017, 11:54
Мне не понятно на кон фонарик за 100$?
  • 07 сентября 2017, 12:27
Вы же сами выше ответили, и ответ я процитировал.
  • Super_DJ
  • 07 сентября 2017, 00:30
Часы нравятся — норм, не нравятся — тоже норм. Как по мне грубая шайба, а-ля трансформеры. Качество изготовления за такую цену обязано быть хорошим. А вот обзор, ни о чем…
а телефон у меня за 5 тыс
"- Эти часы на вас как то странно выглядят!
— Ещё бы! они стоят в 10 раз дороже всей моей одежды!"
  • 2channel
  • 07 сентября 2017, 05:06
Сейчас бы за $849 хомаж под luminor panerai покупать.
  • 07 сентября 2017, 08:15
Я ждал этого коммента, есть и такое мнение… но эти часы совсем другие и не хуже…
Часики мягко говоря на любителя, любителя больших часов которые видно за километр. Хотя среди людей способных отвалить за часы 900$ свои причуды.
К теме: у самого уже 10+ лет Orient 3 Stars, по сути всё тоже самое, а ценник раз в 10 меньше. Доплачивать за прозрачную заднюю крышку?) сомнительный кайф))
  • 07 сентября 2017, 08:31
VW Vento по сути то же самое, что Audi Q5, согласны?
  • norman63
  • 07 сентября 2017, 07:01
Как то не привычно видеть Citizen за 850 баксов…
  • 07 сентября 2017, 08:16
Если бы вы подержали их в руках, вы бы поняли, за что деньги…
  • 07 сентября 2017, 08:33
… за что деньги… Коль они есть и хочется потратить на (допустим) мечту — то может быть.
Со стороны всё равно мало кто догадается, что там у кого на руке (если про часы) и какого (паче) качества… А тратить всё одно нужно.
Лучше держать 1000 баксов, другие ощущения. Сначала держишь в руках часы и прям нравится, проходит время, стиль устаревает, браслет становится матовым от царапин, да и стекло не вечно и тоже «шоркается»… тогда уже смотришь на них и вроде удобно, но не так как раньше когда покупал,… смотришь и тебя тошнит и уже надоели и видеть не можешь одни и те же часы, а они все ходят и никак не выработают свой тыщ долларовый ресурс… и народ смотрит на хозяина как на антиквар (замечая пошорканный ситизен)… и вот тогда приходит мысль в голову, а почему бы не покупать часы красивые за доллар, поносил встали, выкинул, купил другие (уже и глаза не мозолят). Время с точностью до секунды особо и не нужно, да и сейчас часы за доллар ходят достаточно точно (прогресс движется). В таком случае можно жизнь прожить и потратить на часы меньше чем эта «шайба» стоит. А в плане внешнего вида можно выбрать то, что нравится именно сейчас, а не вчера. (ИМХО)
  • 07 сентября 2017, 23:00
Вот это лайфхак… спасибо за науку:)
Я вам подскажу другой лайфхак: вы имеете около 40-50 часов, соответственно одеваете каждые часы в среднем раз 5-6 в год… Ваши 1000-долларовые Ситизены через «проходит время» выглядят как новые, вас от них не тошнит, так как носите вы их редко, да и ваши 40-50 часов постоянно обновляются… и возможно «через проходит время» у вас уже и нет этих Ситизенов за 1000, а есть Ситизены за 2000, кроме прочего…
Жду следующий лайфхак от вас: где покупать «часы красивые за доллар»?
  • 07 сентября 2017, 08:22
Сигнатуры всегда были в этом сегменте,
а у них еще и Кампанолы есть.
  • abramov1
  • 07 сентября 2017, 09:41
Спасибо за обзор.
Часы отличные.
Завидую по хорошему :)
Нормальная механика стоит до 10 к.
За 800 бачей я бы купил garmin fenix 5. 21 век епта.
  • sav13
  • 07 сентября 2017, 10:12
Часы наверное хороши, хотя мне как дилетанту хотелось бы подробности, почему не швейцарские из той же ценовой категории, например?
Откуда вообще такая цена берется? Только коллекционная редкость? Или корпус там, механизм, стекло и прочее?
В общем обзор больше похож на хвастовство, типа смотрите, какие я часы купил крутые )))

Улыбнуло. Несолидно как то для обзора часов за $1000 )))
  • 07 сентября 2017, 10:29
На вопрос: Откуда берется цена? можно получить ответ в специализированной литературе, посвященной ценообразованию:)
Швейцарские часы у меня тоже есть… Относительно конкретно этих часов: это топовая линейка производителя, отсюда материалы, отделка ( грани, полировка, сатинирование и т.д.), декорированный мех и т.д. Даже если вы не специалист, взяв в руки Ситизен за 100 и Ситизен за 800 вы сразу поймете, где дороже и почему…
А по поводу телефона я уже высказывался: для меня это просто смартфон, который должен выполнять определенный набор функций, которые мне нужны и если за 5000 руб. это возможно, то меня это устраивает и дороже мне не нужно… Кстати Blackview R6 — отличный аппарат за эти деньги…
  • Megazur
  • 07 сентября 2017, 10:43
Часы ПРЕКРАСНЫ, но вот такой вот ГрандТуринг — это бомба разрывающая мозг любово часомана
Только редкость сейчас неимоверная

• 07 сентября 2017, 11:36
Ну в общем то это те же часы, только синие и с «золотом»… мне белая сталь милее лично и все равно выбрал бы, которые выбрал при прочих равных…
  • iLink
  • 07 сентября 2017, 16:56
Автору эклеров за обзор и отличных эмоций от ношения прекрасных часов!
  • 07 сентября 2017, 19:03
Спасибо, друг:)