видео очки

1. Цена: 75$ + 25$доставка

Видео очки Myvue_Crystal. Заказал на eBay — сразу скажу очки б.у. по этому такая низкая цена. Новые от 250$ и выше.

Немного истории для чего купил: собираю модели самолетов из пенопласта. Хочется попробовать FPV (полеты по камере).Потихоньку закупаю оборудование, готовлюсь к лету.

Обзор:
Посылка пришла довольно быстро 18дней.(пролежала на почте 3 дня всё ждал извещения, не дождавшись пошел сам)
Так как покупка была Б.У. ожидал не самый приятный момент.
Открываю о чудо как новая, все блестит ни одного отпечатка не нашел- умеют делать предпродажку. Все детали в пакетиках. Особое внимание уделил наушникам — неизвестно как часто мыли уши, никаких следов износа не увидел — ни пылинки — новые подушечки в комплекте отдельно.

прочитал инструкцию (проглядел картинки куда чего включать)

все просто очки вставляются в переходник являющийся джостиком и питанием очков.
а дальше подключай что хочется, обычный AV вход с любого источника видео сигнала.
Так-же в комплекте есть переходник для IPodа у меня ссмарт китайский попробовать не получилось подключить, люди отписывались что работает.

Ну вот очки, правда на моем сыне (сам себя не могу сфоткать)

Качество видео картинки порадовало хорошее если очень присмотреться видны пикселы, но после 10 минут не придаешь этому значение, качество отличное. Мультик просмотрел на раз, глаза не устали, как в кинотеатре.

Попробовал сделать фото с очков — ну уж как получилось.

Звук очень порадовал не скрипит не фонит, чистый.

Как на носу: По началу не комфортно — они немного тяжелее обычных очков (я вообще не ношу очки), но после 10-15 минут привыкаешь и все очень даже комфортно, можно перемещаться по комнате не спотыкаясь о мебель(переводишь взгляд и видно что под ногами)
При вращении головы изображение перемещается вместе с вами-это прикольно здорово.

Выбирал долго читая форумы и копил денюжки, остановился на этих.

Плюсы: легкие, во время просмотра не теряется ориентация в пространстве, отличное качество картинки за такие деньги, звук отличный. Можно немного потеряться играя в игрушки, особенно в стрелялки — уворачиваешься от снарядов (чуть не слетели с головы)

Минусы:немного не хватает красок — в сравнении с обычным телеком.

Зарядки хватает на 2 часа, может больше, на фильм и поиграться хватило.
  • Floppy
  • 06 марта 2012, 21:21
А на зрение каким образом влияет? Не вредно ли?
Если не смотреть долго тогда нормально. Как телевизор.
На фотке Флоджик. Утянуть камеру + передатчик ему будет непросто.
Но можно.

Обычно для FPV используют чего-либо более крупное.
Пока на этом буду пробовать и набираться опыта.Система 5.8 Мгц.Легкая должен потянуть.
Ставил на самолет видео регистратор — полетел.
  • Faster
  • 07 марта 2012, 04:51
Я всё тоже хочу заняться такой темой но не как не могу закончить зарабатывать деньги :) если у вас есть свой блог я бы подписался :) хочу знать что там у вас получится…
интересно сколько нужно оборудования запихнуть на ваш аэроплан чтобы он смог транслировать видео изображение? + еще нужно приемопередающие устройство для управлениями органами самолета их там минимум 4. Вы не могли бы кинуть статейки на эту тему?
forum.rcdesign.ru
И за год не перечитаете, на любые темы тонны информации
rcgroups.com/forums/
Тут еще больше информации, в разы. И сообщество. Ресурс на английском.

Если коротко: органами самолета управляют сервомашинки (для такого самолета 5-9 грамм каждая), получающие управляющий сигнал с приемника. Приемников много хороших и разных, разных фирм и технологий. По количеству каналов они бывают от двухканальных (для машинок, например), до 12 и более каналов. Каждый канал — это или заданные позиции (вкл-выкл, напр. для закрылков или шасси), или плавная регулировка (газ, управляющие элементы). Для передачи сигнала на самолете нужен передатчик сигнала (неожиданно, ага), видеокамера (используются обычно от систем видеонаблюдения т.н. бОрдовые камеры, в виде маленькой платки с объективчиком, иногда в корпусе), и приемник на земле.

В общем, тема эта большая и разнообразная, скажу только, что с ноля летать в реальном времени по камере может выйти в деньгах от 500 долларов, и до многих тысяч.

Вот, например, для понимания, 12-канальный пульт управления от ведущего мирового производителя, один из топовых в мире. Не самый дорогой, кстати.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9646__Futaba_12ZH_PCM_PPM_G3_2048_w_R6014HS_2_4GHz_Receiver_Mode_1_.html

А вот бюджетный вариант, «опиум для народа» по сходной цене
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_w_Module_8ch_Receiver_Mode_2_v2_Firmware_.html

8 каналов, для начинающего самое то. Правда, для полетов по камере придется дорабатывать, т.к. качество и стабильность связи в сравнение не идет, а в полетах по камере на борту постоянно включен помехогенератор в 200-2000 миливатт.
Очень хотелось бы чтобы у вас всё получилось и мы почитали потом, как это всё работает!
aristarh спасибо все правильно. Кому очень интересно, что из этого получается вот ссылка — обчитаетесь.http://forum.rcdesign.ru/f90/
а вот видео (не мое — я об этом только мечтаю). <a href=«www.youtube.com/watch?v=4O0LW7dpIvM&feature=player_embedded#!

Обзор по аппаратуре и самолету напишу, может вечером.
  • SPAHI4
Эффективное фокусное расстояние 14.6 мм
Заднее фокусное расстояние 6.37 мм
Выходное отверстие 10 мм
Расстояние от глаза до линзы 20 мм
Виртуальный размер экрана 37 "
Межзрачковое расстояние 63.5 мм
Видеосигнал NTSC/PAL
Тип батареи Li-PolВремя работы: 4 часа
Совместимость: iPod Touch 1G, 2G, iPod Nano 3G, 4G,iPod Classic, iPhone, iPhone 3G.
  • 10 марта 2012, 13:45
Нужели правда такой маленький угол обзора? Это должно выглядеть, как малюсенькая картинка где-то вдалеке.
а теперь представьте 37-дюймовый экран с разрешением 640*480…
  • 10 марта 2012, 13:49
Я как раз вчера делал обзор по очкам: ammo1.livejournal.com/230547.html.
  • Vahk
  • 10 марта 2012, 16:49
Точку захватил редактор. Не знаю, может ли автор ещё удалить, те кто смотрят в ссылке сами удалите.
По обзору — я так понял теория, познавательно, спасибо.
  • 10 марта 2012, 20:27
Ничего не понял. Вы о чём?
  • Vahk
  • 11 марта 2012, 08:46
При нажатии на вашу ссылку у меня выдаётся страница с ошибкой, а всё от того, что в ссылке, в конце, есть точка, после html.
  • Acden
  • 24 марта 2012, 05:12
Вау, дак это офигенно же:

Это что, получается, можно почувствовать себя как на борту этого самолёткика? И управляется он как-то движением головы?
Но передатчик к этим очкам врядле далеко возьмёт.
  • Kirtsun
  • 25 марта 2012, 16:10
С нормальной антенной — до нескольких километров.