Внешний аккумулятор для геймпада Sony DualShock 4.

Всем привет! Была у меня док-станция для геймпадов, но она не девала мобильности, когда жаркая баталия и тебе приходится делать остановку для подзарядки геймпада или же тянуть длинный кабель, но есть решение… Я обратил взор на внешние аккумуляторы, они дают вторую жизнь геймпаду и избавляют от проводов. Есть варианты безродные из Китая, есть с брендом Dome, есть знаменитые Venom и Nyko, но последние либо стоят очень дорого или же вообще не отсылаются в РФ. В итоге выбор свелся к Dome и новому для меня бренду Fosmon. Переплата была из-за доставки из США и нескольких фишек, но о них позже.

Посылка пришла быстро, трек отслеживался до таможни Москвы, а дальше ждать уведомления с почты. В пакете, красочная упаковка с запаянными краями. Солидно. А то что ее не помяли, вообще хорошо!

Комплектация простая. Это руководство на английском языке, кабель для зарядки и непосредственно сама батарея. \

Рассмотрим ее ближе. Кабель MicroUSB имеет интересный угол, позже вы поймете почему.

Но, а мы рассмотрим разъемы и кнопочки. Самая главная кнопка — включения / выключения, нажимаем и загорается светодиод, значит зарядка пошла в геймпад. Ниже интерфейс 3.5мм TRRS К нему можно подключать гарнитуру с микрофоном, далее видимо возможность активации/деактивации последнего. И еще слева крутилка управляющая громкостью гарнитуры. Так что никуда тянуться больше не надо.

Теперь о кабеле. Он имеет изогнутый разъем, а края аккумулятора работают как защелки, но дискомфорта это не доставляет. Плохо, что кабель не отдельный.

Если мы берем лицевую сторону. То собранная система выглядит так. Опять же на эргономику не сильно влияет, если у вас лишь не очень большие пальцы. В этом случае лучше компактные батареи Venom рассмотреть.

Разрядив батарею в ноль, начал заливку через тестер, в итоге вошло 1566 mAh. Да не 2000, но приемлемо, с учетом потерь. Если перевести стрелки, то это там нам позволит зарядить 1.5 геймпада, то есть ваш Dual Shock 4 будет заряжен полностью и на соседа останется.

Что в итоге. Продуктом доволен. Честная характеристика, нормальное качество сборки, не нарушает эргономику геймпада. А главное избавляет от проводов лишних, повышая комфорт в играх. Я играл в комбинации с аккумулятором в UFC и не допускал промахов. Есть аналоги дешевле нонеймы, есть бренды, выбор делать вам! Жаль, что на Али из-за новых правил доставки и общего роста цен на этом фоне, разница уже часто нивелируется. Брать батарею в пакетике или же доплатив немного взять в нормальном ретейле.
  • zeromas
  • 05 октября 2017, 02:52
почему то мне кажется, что 1.5 геймпада, с учетом 1000мач в джойстике, вы этой штукой не зарядите, если конечно в джое полудохлый аккум, то может быть )))
В такой огромный объем засунуть всего 1600 миллиампер??? Мда…
Там не только АКБ внутри
что выше ??
Выше функционал
  • vovoshka
  • 05 октября 2017, 07:55
1.5 A/h, влитых в двухамперчасовый аккум это плюс честной характеристики???
ну и почти занятые рога джоя тоже явно не в плюс этому странному девайсу. особенно несъемный шнур с нестандартным разъемом, ибо работать в качестве крепежного и электрического изделия он долго будет вряд ли.
лучше однобаночный повербанк снизу на велкро приклеивать.
Для тебя есть вариант Venom. Не переживай
  • bayk
  • 05 октября 2017, 08:46
Что-то я не понял!!! это весь аккум держится на джеке 3,5"?????? да так можно весь джойстик разворотить!!!
И на защелках
  • ViktuK_
  • 05 октября 2017, 09:44
Не нужная приблуда, учитывая как долго сам джой работает от своего питания.
в особенности учитывая количество людей которые ночей не спали, а делали правильную развесовку девайса :))
До 5 часов (первая версия, вторая ревизия). Кому как, а мне маловато.
  • Sploder
  • 05 октября 2017, 10:55
Завязывать с этим надо.
Если бы я сказал что по 5 часов читаю художественную литературу, вы бы то же самое сказали?
гораздо меньше если сидеть в тусовке при этом.
У тебя долго работает? Играешь по паре минут? Вся эта подсветка высаживает его быстро. И если еще не один сидишь
Плохие фотографии.
Сделай лучше
А что мешает обычный пауэрбанк положить рядом собой на диван и подключить его проводом, если уж рядом с диваном нет розетки? Зачем вешать его на геймпад?
Что б тяжелее был. Мышки вон вообще за $100 — $150 покупают, ради того чтобы с грузиками были, чтобы увесистые. Типа чем тяжелее тем круче.
Ты не можешь позволить? Да, вес мышки имеет значение, удивлен? Не если ты дальше пакета Office не играешь, то сойдет и 50 рублевая из Ашан
  • al-open
  • 05 октября 2017, 11:58
  • nedobog
  • 05 октября 2017, 12:15
и как этой штукой одновременно заряжать и играть??? у автора в этом основной вопрос
  • 05 октября 2017, 13:18
вот так ставишь вниз головой и играешь) удобно и эргономично че
Дерьмо. Уже пройденный вариант
Провода!
  • 05 октября 2017, 13:20
За 20 долларов вот это?

У меня кабель не дотягивается до консоли и когда джой умирает во время игры я подключаю повербанк, кладу рядом и продолжаю спокойно играть.
  • zeromas
  • 05 октября 2017, 14:56
я вообще другу впаял нокиовский BL-5J в геймпад на 1400мач, дешево и сердито )
Павербанк стоит дешевле? Не может быть. Каждый аккум 10$. Учимся читать!
  • 05 октября 2017, 22:12
павербанк стоит дешевле, xiaomi на 10 000 мач второй версии стоит чуть больше 10 долларов по купонам, которые постоянно раздаер жырбест.
Ну жди и покупай. Провод тяни от него.
PS4 геймпады любым повербанком заряжаются и любой зарядкой от андроит телефона/планшета. Не вижу смысла в покупке различных акумов и зарядок типа специально для геймпадов PS4 по завышеным ценам.
Не нужно видеть смысла. Как и на машину не нужно покупать грязевую резину, чтобы искать трактор на даче. Вы так видимо и не поняли, мне не нужен провод под рукой.
а Вы зачем провод под руку суете?
А ты на шею его?
Да лучше второй геймпад купить за 40$, чем аккумулятор за 20$. Второй геймпад всяко полезней в хозяйстве будет, хоть и дороже.
  • BBS79
  • 05 октября 2017, 14:07
Точно, а такая громадина держащаяся на разъем миниджека раздолбает его.
У меня 4-ре, но 2 оказались лимитированные, жалко использовать… Красивые и как выяснилось сейчас дорогие. Тот же DualShock 4 Star Wars еще и лакированный. А так да, купитьб геймпад за 3500-3900 лучше… Чем аккум за 700 рублей. Ты настолько умен, что не видишь 2PAck, а это значит каждый аккум 600 руб… Понт не засчитан
  • simon80
  • 05 октября 2017, 15:51
Соглашусь с любыми доводами, что PS4 лучше хбокса, но в плане джойстиков соньковцы конечно просрали майкрософтовцам подчистую. Сел джой в игре-это пиндец конечно)))
Он и по механике еще слабый. Постоянно в расходке триггеры и стики.
Что вы с ними делаете? За 3 года активной игры в дестини, как минимум по 3-4 часа практически каждый день, ничего не сломалось и не облезло (вру, краска на наклейке на пузе геймпада облезла)
Я? Играю! В олдскул не играю, вы когда открывали PS Store? Там много игр. Симуляторы, файтинги, шутеры )
Правда? Я даже не знал…
  • PROFF84
  • 05 октября 2017, 16:53
В Эльдорадо за 759 продают
www.eldorado.ru/cat/detail/71106596/

Тоже думал купить аккумулятор такой, но решил выгодней новый геймпад (третий) за 2000 руб в мвидео с учетом купонов Терминатора.
Ну мой те же деньги вышел, с большим функционалом. У кого большие пальцы, вариант от Venom лучше. Геймпады тоже подставы делают, хотел поиграть, а все три разряжены, выяснилось что днем свет отрубали и ничего не зарядилось