Хорошие недорогие джинсы из Америки

Всем здравствуйте, кто не побрезговал прочитать мою повесть. Она о джинсах. Имею Wrangler 13 (три стирки), Levis 501 (два года, ещё пол-годика и перевод в спецовку), Wrangler 5 Stars (три года непрерывного ношения, с почётом преведены в огородные), Hollister (выходные, отличные лекала, среднего качества пошив и такая же тряпка) и для лета недорогие чиносы Dockers и экстра-класса MARC O'POLO с соответствующей ценой. Это я не хвалюсь, а к тому, что в портках чего-то понимаю.
Стали нужны джинсы для постоянной носки. И захотелось именно хорошо и дёшево (каково, а?!) для постоянного ношения. И вот привет тебе Ebаy и два дня исканий. Искал именно из США, для внутреннего рынка, т.к. и ткань, и качество совсем другие в лучшую сторону. Определяется это просто, просто смотрим, где пошиты и ищем Мексику, Доминикану, Колумбию или другую страну западного полушария.

И вот результат. Знакомьтесь, джинсы Urban Pipeline, он же Городской Водопроводчик, он же Элла Кацнельбоген. Марка принадлежит компании Kohl's. Собственно, это и всё. Люди здесь рассказывают когда основана фирма, где фабрики, историю и модели. А я тут мимо, даже сайт компании у меня путём не открылся. Нашёл только отзывы на Amazon про какую-то из моделей, что джинсы хорошие и ткань толстая. Написал продавцу, он ответил, что не ссы, бери, штаны путёвые. Ну и заказал. Шли две недели, трек начинался с US.., трекался везде, кроме почты России, ей, как оказалось, такие треки некошерно регистрировать.

Цвет Dirty Blue (грязно синий) или medium wash, такой и есть. Prewashed, стираные с камнями, но слегка. Ткань толстая и мягкая. Молния YKK. Маленькая кожаная блямба на положеном месте, но затёрта во время предстирки. Пошито очень аккуратно руками мексиканских швей.
Покрой прямой классический, посадка средняя. Кто понимает, то скажу: очень похожи (ну очень!) на Wrangler 5 Stars. Брал свой обычный 34-34. Сели как надо, т.е. можно носить без ремня, но рука за пояс пролезает без сильной натуги, чтобы почесать, как положено. Вот размеры:

длина по внешнему краю 112 см

На туловище:

Продавцы муж и жена, у них два магазина, общаются оперативно, одежду выставляют уже с промерами рулеткой, указывают страну производства. Отправляют буквально в тот же день. Вещи у них неплохие, женского большой выбор.
Их магазины
jank4857
teegrand
И небольшой PS: не куплю я больше Levis, стоят они не по качеству теперь. Где-то лежат Levis, купленные в 90-е и проношенные лет 5-6. Так вот они выглядят лучше, чем купленные пару лет назад. Качество упало, цена выросла. Упомянутые Hollister пошиты неаккуратно, хотя и сидят неплохо, а ткань не тянет на джинсу. Брат носит дорогущие Armani, так это вообще джинсами не назвать, так, гламурные брючки. Знакомый из Америки звонил, предлагал по распродаже купить моднявые True Religion, но потом сам сказал, что это для мажоров и ахтунгов, тут мы пардон, не из той обоймы. А есть у меня такие джинсы, тоже привезённые из Америки, называются Southern. Вот это джинсы, скажу я вам. Ткань не толстая, но необычайно плотная, пошиты люксово, посадка идеальная. Им лет 7-8 и они ещё не сдохли. Только зад толще стал, а то бы носил до сих пор. И сколько не искал такие, попадал на какой-то хлам с приставкой Tide. Никто не в курсе, что это вообще за марка и где взять?
Кстати говоря, заказал у того же продавца ещё некие джинсы Sonoma, не для себя. Посмотрю, что за зверь.
  • ABATAPA
  • 05 октября 2017, 12:45
Так вот они выглядят лучше, чем купленные пару лет назад.
Так это ж со всем так… Запланированное устаревание, всё такое…
  • yurdos
  • 05 октября 2017, 12:45
1. Про доставку сам посмотрю.
2. Ну а джинсы с Cabelas ( или под их маркой не нравятся?) Доставка там 20 от 100. Цена от 25. Изг.-Мексика, Лесото, еще что-то брал…
  • HaZe
  • 05 октября 2017, 19:51
Брал один раз джинсы кабелу, чет прям совсем плохо с качеством. Нитки везде торчат. Швы кривые, ползут. Это мне не повезло?
Не все, кстати. Почему-то. Очень качественные джинсы Cabelas Classic Fit Denim Jeans. Ткань и покрой выше всяких похвал. Другие брал — спецовка конченная.
  • Diskus
  • 07 октября 2017, 09:29
Типа тех что мне продал?
  • 07 октября 2017, 15:22
Кабелас хочет оплату только с карты. Никаких стстем защиты покупателя. Это очень напрягает.
  • 31 октября 2017, 18:10
Кабелас по крайней мере 3 года назад отлично работал, все претензии разруливались в пользу покупателя, да и откровенно говоря, шита там практически не было в ассортименте. Суммарно тарился там 2 года на 5 штук баксов.
Сейчас не знаю. До сих пор не могу сносить то что тогда там купил… ))) тока джинсы заканчиваются
  • 31 октября 2017, 19:05
Я охотно Вам верю, что магазин хорош. Однако в то время пока я определялся с размером обувки и джинс, здесь на муське пару отзывов негативных проскакивало (естественно с аргументацией)…
  • 31 октября 2017, 19:16
За счас не поручусь.
Все меняется…
У меня за все время было только две рекламации — на купленных кроссовках мейндл шовчик в одном месте начал расходится и мне выслали новую пару ))) и на куртке за 60 баксов не был нормально расклепан один клепок на кармане — дали бонус 10 баксов.

Там как-то термоноски продавали распродажа 4 пары в упаковке за 3 бакса. Я купил 20 упаковок, сносил за эти годы только 3 упаковки. :)
  • 31 октября 2017, 18:09
брал там пачками вольверины плотницкие. Но больше нет, скидок нет и в целом курс кусается (
  • 05 октября 2017, 12:50
20$ за джинсы малоизвестной фирмы + 22$ доставка. А за 25+20 (т.е. всего на 3$ дороже) можно купить «врангели», тоже пошиты в Мексике.
Брал тут несколько раз: ebay.com/itm/290952319600
  • Samman
  • 05 октября 2017, 14:51
20$ джинсы малоизвестной фирмы + 22$ доставка. А за 25+20 (т.е. всего на 3$ дороже) можно купить «врангели»
Это хорошо только если «врангели» (как и любые другие) под фигуру подходят. А то у меня их чиносы и джинсы из серии rugged за год протирались. И Lee тоже. И это 12-унцевые. А вот неизвестные «турки» у меня носятся дольше. Или малоизвестные Old Nаvy.
  • 05 октября 2017, 15:20
Может турки для удешевления синтетики подмешали, она и держится?
  • 05 октября 2017, 16:51
Врангели протирались на мну за считанные месяцы. Ли и Ливайс — чуть дольше держались, но не синего цвета (темно серые) линяют и выгорают. Патагония конопля с синтетикой — держатся пару лет, но стОят, аки два Левайса. Киркланд — дешевка из толстенной (в сравнении с прочими разными штанами) ткани, дико удобные (на мои прокачанные с детства тяжелым лисапедом ляжки и задницу), и носятся пару лет минимум. Kirkland Jeans.
Спецовочного фасона Дикиз не рассматриваю, уж очень на спецовку похожи.
  • 05 октября 2017, 17:11
Wrangler 13WMZ(вещь!) три года с лишним ничего не протерлось а, Levis и 501 и 505 год и промежность протерта все из штатов. Levis хрень полная, моё мнение!
есть MWZ
  • 05 октября 2017, 22:57
по Вашей ссылке:

Природа коварна))))))))
  • 06 октября 2017, 05:05
Да, не правильно написал на память. Конечно 13 MWZ. Больше всех нравятся и их жесткость.
  • 07 октября 2017, 15:37
У меня почему то тоже промежность в ливайсах умирает очень быстро. Хотя сами джинсы очень удобные.
  • 08 октября 2017, 08:05
Думаю что, у Levis ткань диагональное плетение менее прочное а у Wrangler плетение BrokenTweel(елочкой) и оно более прочное хотя тут кто-то писал у него все наоборот.
  • 08 октября 2017, 15:48
Мне ренглеры тоже нравятся и живут дольше. Но главное почему я их смотрю я знаю какой размер подойдет именно на мою сложную фигуру — большие ляшки и относительно узкая талия для мужчины.
  • 06 октября 2017, 08:40
Спасибо, беру Киркланд на заметку. Когда искал эти Урбаны попадались Киркланды
  • 06 октября 2017, 23:54
При оригинальной цене в 12 уе Киркландам альтернативы мало. и по удобству, и по надежности.
Кстати, рекомендую более тёмные, светлые как то легче пачкаются )))
  • akm
  • 07 октября 2017, 12:24

В том году на аукционе урвал кирланд за 150рублей, думал не очень будут носиться за такую цену поэтому отцу отдал, а оказались отличные джинсы.
  • 08 октября 2017, 21:39
а как подбирать киркленды по размерам? заинтересовали очень по вашему отзыву)
  • 09 октября 2017, 01:15
Меряете талию, в дюймах W и от промежности (не никудышек, а пронежности) до пола L. Оба размера. Если сантиметры, то делить на 2.54. Штанцы чуток большемерят.
  • OreSama
  • 05 октября 2017, 20:23
Это как повезёт. Я раз купил мазайзийские типа джинсы (половина — серая джинса, половина — толстый вельвет), четыре года носил и ещё год на велосипеде в них ездил. Дорогие были, около 70 баксов по тогдашнему курсу, но ни разу не пожалел. А обычные из джинсового бутика — два-три сезона аккуратного ношения, и либо протираются на заднице, либо расползаются вдоль шва промеж ног.
  • 06 октября 2017, 08:45
Old Navy совсем не «малоизвестные», это дочка GAP и цена не бросовая
  • OEM
  • 05 октября 2017, 15:09
www.amazon.com/gp/product/B01LMZ9JJY/ref=od_aui_detailpages00?ie=UTF8&psc=1

Я брал вот такие, у меня ляжки толстые, и фигура такая, что только Lee и Wrangler сидят нормально, остальные или низкие, или высокие. Брал 2 года подряд, Relaxed Fit, качество супер.
  • 407s
  • 05 октября 2017, 19:06
А размеры у них какой системы? На сайте Вранглер допустим при моей талии 103 должен быть 40, но в европейских магазах у меня джинсы 36 ) КОму верить?
Из моего опыта покупок на кабыле, пиндосы большемерят, обычно. По одежде беру на размер меньше. По джинсам при обычной ростовке 32 беру 30, по размеру на 1 меньше или как обычно. Но, кстати по одежде, если там брать, например, Columbia, то там размеры как у нас.
Американские размеры одежды (Именно одежды) На размер отличаются от европейских. То есть американский S — наш M.
  • 08 октября 2017, 08:10
Не факт! Alpfa industries брал то -же размер что и ношу
Мерил альфу в магазине, все правильно там, Эска мне большая, как эмка.
  • 08 октября 2017, 08:07
Читайте на taker.im там все замеры имеются разных моделей
  • nektoden
  • 05 октября 2017, 12:51
я недавно случайно в секонд-хенде ухватил 2 пары настоящих американцев по 300 р за пару. не ношеные совсем. теперь периодически захожу, но пока безуспешно. в основном продают жуткую китайскую жуть.
Вот прям в точку! По совету сестры ходил в один крупный секонд на протяжении месяца — ни чего хорошего не встретил! И вот когда уже забыл про это дело, она звонит и говорит беги туда, завоз огромного количества джинс. В итоге купил ШЕСТЬ пар отличнейших джинс за полторы тысячи рублей! Очень ими доволен! Но с тех пор такого везения больше не было)
  • fatjoe
  • 05 октября 2017, 18:42
во-во.
лет за 10 скопилась порядка дюжины джинс, купленных за копейки в хенде. дизеля, левайсы там, даже от гуго босса какие-то штанцы.
ни один поход в магаз не сулит столько интересностей как завоз в хенде.
  • maks0n
  • 05 октября 2017, 15:49
В «фамилии» регулярно g-star raw продают от 600 до 2500. Ухватил одни за 900, сырой деним с селвиджем. На английской бирке указано было что-то вроде «витринный образец, не для продажи». Так что в целом есть места, где поискать, если город большой. А если не большой то и 40 баксов не такие уж большие деньги за хорошие штаны.
  • Wsc76
  • 05 октября 2017, 16:40
кстати, да. тоже в Фамилии обнаружил для себя g-star. по цене — от 400 р.
также случайно наткнулся и на толстовку от g-star — неплохая модель.
  • Dish1972
  • 05 октября 2017, 19:27
Фамилия — наше все :)
У меня почти все джинсы оттуда — три пары Rifle, две Tommy Hilfiger, две Carrera. Отличное качество и ценник в 1500-2500 руб.

Раньше покупал на Ебее джинсы, очень любил английские Police883 за необычный крой, но несколько раз наколовшись с тем что заказные штаны «не сели», перешел исключительно на оффлайн покупки одежды :))
Завидую тем кто может заказывать штаны не меряя. В фамилии ни разу не сели ни одни. Хорошо садятся Бенеттон, но надо размера 3 перебрать, плавает у них. Проще брать недоджинсы за 1000 рублей раз в пол года, и проблем не знать.
  • ExMax
  • 05 октября 2017, 21:38
Фамилия — это, конечно, интересно. Сам там давеча зацепил за 600 рублей неведомые мне до того джинсы Replay модели Willham с каталожной ценой 150 USD. Но набрести на что-то стоящее там непросто. Нужны желание, упорство и удача.
  • 05 октября 2017, 22:39
Т.е, как и во всём остальном: Р
  • v_1
  • 06 октября 2017, 11:12
Спасибо. Приму к сведению, что в фамилии тоже можно что-то найти.
  • Vik67
  • 05 октября 2017, 13:00
Подскажите, как правильно подобрать размер джинс.
Рост = 178 см. обхват талии = 88 см.

И как правильно называется такой цвет:
  • 05 октября 2017, 13:13
Идёте в приличный оффлайновый магазин, где торгуют настоящими «врангелями», меряете джинсы, запоминаете свою «формулу» (34х32, например), потом покупаете на e-bay в 2 раза дешевле тот же размер.
Обращайте внимание на «полноту» — на фото regular fit, бывают более свободные relaxed fit, есть зауженные slim fit, бывают мешки для пожирателей гамбургеров Loose Fit.
Цвет — пощёлкайте выбор цвета ebay.com/itm/290952319600
Dark stonewash (тёмные стиранные с пемзой)
  • Nyke
  • 05 октября 2017, 15:40
а вот и фигушки… очень часто (34х32, например) привезенные в наши оффлайн магазины не совпадают по размеру с джинсами того же бренда, заказанными онлайн… к большому сожалению… не раз сталкивался :(
  • 05 октября 2017, 15:53
Не помню, возможно мне повезло и последние оффлайновые «врангели» мне привезли «оттуда»…
В офф.лайне, помнится, в последний раз покупал явно поддельные «MOTOR», но сшитые качественно и из стреч-ткани — с ней нестрашно немного промахнуться с размерами, да и покупал с примеркой.
У левайсов джинсы одной модели из разной ткани по факту могут на размер отличатся.
из сша приходят джинсы с американскими размерами, из европы и в оффлане европейские размеры. При одинаковых физических размерах американский числовой размер будет на 2 меньше европейского. То есть одни и теже джинсы будут иметь 38 размер европейский или 36 — американский. Если вдруг какие то бренды имеют большую неразбериху в размерах, то скорее всего это какой нибудь фуфел. Нормальные производители джинс так не делают по одной простой причине, джинсы при носке растягиваются и не всегда при примерке можно сказать подойдут ли джинсы. К тому же в США онлайн покупки слишком распространены и бренд, не имеющий предсказуемой и желательно типовой для страны сетки, на рынке имеет меньше шансов.
  • Brim
  • 05 октября 2017, 21:29
Никогда не замечал такого. Размеры джинсов указываются в дюймах. Что охват, что длина.
В Европе и Штатах дюймы теперь разного размера? :)

P.S. Что в Штатах брал себе inseam 32 (ширина меняется), что в России.
поверьте, правило «американец на 2 размера меньше» абсолютно железное. Много джинс онлайн купил и оно работает как часы и на тематических форумах про это правило тоже пишут. Недавно брал две пары одинаковых wrangler slim fit. Размер брал 36, так как ношу 38. Первые были взяты из сша, вторые по недогляду оказались из британии. Дак вот американские сели как влитые, а вот британские на пузе не сошлись.
Бред какой-то. Размер джинс — обхват по талии в дюймах.
  • Setjet
  • 06 октября 2017, 08:44
Периодически покупаю джинсы Gant в офлайне (напомню что бренд к бюджетному сегменту не относится вообще и цена портков 7-12т.). Последний раз попросил джинсы своего размера 34х34 — принесли 3 разные модели. Одни налезли но не застегнулись, другие застегнулись но почему-то оказались чересчур коротки, третьи подошли, но просто не понравились по цвету и тонкости материала. Такая хрень с размерами одного и того же производителя просто выбешивает.
Касаемо заказных в онлайне джинсов — самые супер джинсы что я заказывал были Адидас Ориджинал, некоторые модели для них отшивает Дизель и вот там качество оказалось просто супер (при цене в 3 раза дешевле Дизеля). Однако они сильно большемерят и пришлось повторно заказывать у того же прода джинсы 33х34. Вообще заказывая в онлайне с размером удается попасть примерно в 40% случаев даже на вполне казалось бы известные тебе бренды((
  • 08 октября 2017, 08:14
Плддерживаю разбег может быть существеннен и особо доверять нельзя! Я если не подходили сливал знакомым.
Не работает формула эта лично на мне.

Сейчас дошел до двух своих джинс:
Colins за 3000 рублей, W38/L32.
Noname за 1000 рублей, W40/L34.

Если прислонить их друг к другу то одинаковые размеры. На мне тоже одинаково сидят.

Правда, что колинс, что нонейм в мотне протираются. Чо делать — хз.

Еще вспомнил.
Есть еще такое, что размер твой — W38/L32 условно, а на ногу как в облипочку залазят (если вообще залязат). Так что еще на regular/relaxed да, нужно обращать внимание.

Но что с формулой делать — хз
  • 05 октября 2017, 16:01
«Врангели» по ссылке выше не меняются в размерах за всё то время что я их покупаю.
Первый раз волновался, подойдут ли по размерам, без примерки, первый раз покупал на e-bay. Но всё подошло, с тех пор не заморачиваюсь, беру одного размера, все одинаковые приходят. Сшито в Мексике для США, т.е. легальная фабрика бренда, никто не кроит «с каждой штанины по 2 мм — мне к концу года домик у океана».
Ну, получается что мораль — через инет брать не по размерам, а по бренд+размер. Тогда да. :)
  • 05 октября 2017, 16:40
Дык, а я как сказал?
  • 05 октября 2017, 17:31
Так от протирания рецепт давно известен — натереть парафином или воском между ног. Вроде даже продаются такие специально для джинсов.
У меня свой рецепт — пару капель густой силиконовой смазки между ног, вот такой — ничего не протирается вообще.
  • 05 октября 2017, 18:58
можно ещё начать носить семейные трусы)
Поверх джинс? Протираются они с наружной стороны, а не с внутренней.
  • 05 октября 2017, 21:40
вот кстати поддержу комментатора по поводу семейных. Тоже такое же заметил, что когда начал носить семейки, то протираться стали дольше. И дело не в том, что носишь не поверх, а в том видимо, что такие трусы сдерживают ноги от разлезания как бы в ширину и протирание дольше немного чем трусы аля плавки… Сугубо мое мнение, но считаю его верным ибо убедился на практике…
  • 05 октября 2017, 21:48
Не думаю, что трусы способны менять походку) Думаю что в семейках просто потеешь меньше, а следовательно и штаны в паху более сухие, а потому и протираются медленнее.
  • 05 октября 2017, 22:40
Вы просто мифбастер))
  • 06 октября 2017, 07:26
Возможно и так, не думал о таком варианте, но то, что в семейках протираются дольше это факт.
  • 06 октября 2017, 07:52
у брюк изнутри в районе где вытираются джинсы делают вставку из подкладочной ткани как раз для предотвращения истирания. я уже жене предлагаю, может и на джинсах так надо? я после смены исподнего редко какие джинсы меньше года ношу. причём беру не по фирмам, а в оффлайне то, что на мою пятую точку и перекаченные (велосипедом в детстве) ноги налезет.
  • 05 октября 2017, 19:54
Вы это серьёзно? Или это типа «как просверлить отверстие под наушники в Айфон7»?
  • 05 октября 2017, 20:07
Где мазать, ляжки или штаны? Снаружи или изнутри?
  • 06 октября 2017, 09:33
Штаны, конечно. Снаружи
  • Megapey
  • 06 октября 2017, 09:37
мазать тело.

и снаружи, и изнутри.

на ночь смывать, а то с постели скатываешься.
  • Xector
  • 05 октября 2017, 20:51
а ты сам так делаешь?)) У меня на год не хватает джинс. Любых!
  • 06 октября 2017, 09:33
естественно, я же писал выше
когда то читал про силиконовый умягчитель ткани Пентэласт, который кроме того, что смягчает ткань, еще и доюавляет износостойкости. Где его достать, не нашел, да и сейчас он вроде не производится. Вообще имеет смысл попробовать силиконовый смягчитель ткани. Некоторые еще усиляют ткань между ног прострочкой или плавкой подшивочной лентой.
  • 08 октября 2017, 21:40
как-то слабо представляю, в каком конкретно месте мазать. но за смазкой идти уже собрался
  • 09 октября 2017, 19:26
Похудеть гораааздо практичнее :)
  • 10 октября 2017, 09:38
сильно размер ног не поменяется. так как всё детство — на велосипеде.
  • 10 октября 2017, 17:14
Ок, ваше дело, может вы и правда тот один из 1000, у кого там не жир, а мышцы.
  • 31 октября 2017, 18:54
ааа,… рецепт. )
А грязь потом к этой смазке ускоренно не липнет?
  • zirka
  • 05 октября 2017, 20:37
Правда, что колинс, что нонейм в мотне протираются. Чо делать — хз.
срочно худеть до W34/L32 хотя бы… без обид.
это не яйца у вас большие, это ноги слоновьи.
сам так мучался в 38-м размере.
Тут вообще ни разу не спорю. :)
  • 05 октября 2017, 21:42
по поводу худеть не всегда в тему )) проблемы начались когда начал приседать со штангой, через год-полтора… Раньше и не знал что такое протирание джинс между ног…
  • 05 октября 2017, 22:43
Протираются по 2 причинам. Или мясо трётся, или жир, всё.
  • russur
  • 05 октября 2017, 21:46
Подтверждаю. Тоже с 38 до 34 похудел, хочу 32.
  • Xector
  • 06 октября 2017, 13:34
хожу в 33. Протираются. 32 редкость в нашей местности
  • vpol
  • 06 октября 2017, 04:19
Когда протрутся отдать в ателье, там за 200-300р заштопают толстым слоем. Будут лучше чем новые.
  • 31 октября 2017, 18:52
это где такие халявные цены?
есть одна оговорка: если берете у американского продавца размер по талии берете на 2 меньше, это особенность американской размерной сетки. У меня европейский размер 38, из США всегда беру 36, на талию садятся как влитые. А вот с длиной штанин от бренда к бренду может быть пересортица.
  • uric
  • 05 октября 2017, 19:40
Не говорите ерунды!!! Берите джинсы по своему размеру!!! И почитайте, к примеру, о «шринк то фит» у Левисов. Уже кидал ссылки в других обзорах, повторюсь )))
docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/edit#gid=0
docs.google.com/spreadsheets/d/1WiEHOvgc8ui58qhrfj98IxeW7RU6ppapbjTQYKXw2NM/edit#gid=15
  • 08 октября 2017, 08:22
Вот дюйм он и в африке дюйм у Wrangler с ним всё нормально, а Levis размеры бегают и не забывайте что европейская линейка другая и крой другой от американской это особенность фигур людей и просто переводить в размер нельзя
Lewis 505 модель для америки(для европы её нет), примерно соответствует европейской вроде 517 но смотрятся по разному
Кажется это самый полезный коммент, который я видел на муське.
dark stonewash
32/32
33/32
мерять надо 5 звезд брал себе на 176 талия 92 ( вроде) 32.32. но я врал релаксед
  • free777a
  • 05 октября 2017, 13:46
34х33 должны подойти, если чтоб посвободней с ремнем то можно 35х33
Размер в талии в дюймах: измеряете талию метром внатяг, делите на 2.5.
Длина — длина в дюймах по внутреннему шву штанины.
  • exo
  • 06 октября 2017, 07:20
если метр портняжный, то просто переверните его :) они сейчас все двухсторонние — сантиметры и дюймы :)
  • fable
  • 05 октября 2017, 13:48
И как правильно называется такой цвет
Индиго блю, вроде
  • sav13
  • 05 октября 2017, 18:10
Здесь огромная база разных моделей Рэнглер

Померьте те джинсы, что носите, сравните с размерами покупаемых
Ренглер, ссылка совпадает с приведенной выше, опередили…
Ливайс
В размере джинс указывается обхват в поясе (waist) и inseam (длина внутреннего шва от промежности до нижнего края джинс). Измеряете свои размеры, делите на 2,54, получаете свой размер в виде Waist X Inseam.
  • igor63ru
  • 06 октября 2017, 20:41
В свое время нашел таблицу размеров Wrangler и Levis. Заказывал по ней — вроде, совпадает…

Таблица на Wrangler: docs.google.com/spreadsheets/d/1WiEHOvgc8ui58qhrfj98IxeW7RU6ppapbjTQYKXw2NM/edit?pref=2&pli=1#gid=15

Таблица на Levis: docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/htmlview#
  • Jonson1
  • 05 октября 2017, 13:01
Солидарен по поводу Levis. Заказывал в американском офф. магазине 3 джинсов: 2 мужских и 1 женские, так вот женские и одни мужские (501) пришли с браком. Мужские 510 сели хорошо, но протерлись меньше чем за год.
  • indus
  • 05 октября 2017, 14:49
Темные носятся дольше светлых, сезона не относил… и полно народа на их сайте жалуется на недолгую носку 501
  • sav13
  • 05 октября 2017, 18:12
Из моего опыта — больше года носятся только японские джинсы
  • Kolokol
  • 06 октября 2017, 12:49
или noname с ближайшего рынка рублей за 300.

все фирменные за год протираются, так как ткань нежная.
  • wright
  • 05 октября 2017, 13:19
Маленькая кожаная блямба на положеном месте, но затёрта во время предстирки.
А может она затерлась во время предноски какой-нибудь мексиканской жо персоной…
  • IUV
  • 05 октября 2017, 13:27
Завозил себе с онлайн-площадок Amazon и Walmart джинсы Wrangler 5 Stars, какие-то дешевые noname для американского рынка, жене — Levi's.

Больше всего понравились Dickies из серий для рабочих (но думаю, любые рабочие джинсы будут не хуже).
Пожалуй, именно там легче всего найти нетонкую ткань и классический крой. Реально ухватить за $10-20.

А вот и ссылочка: www.amazon.com/Dickies-Regular-5-Pocket-Indigo-34x29/dp/B00091REZE/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1507199323&sr=8-3&keywords=work+jeans
  • xpo-xpo
  • 05 октября 2017, 13:29
Так Wrangler/Levi's это и есть дешевые штаны для повседневной носки. Более EDC просто не в природе…
  • 05 октября 2017, 15:02

АГА — дешёвка…
АГА а касио нифига не дешевые часы, потому что MRG-G1000 стоит аж 3000 баксов. Это называется передергивание фактов. Средняя цена на левисы колеблется в районе 40-60 баксов, на распродажах может доходить до 25 $. Да и для сша это дешевые джинсы, в них ходят и нищие и студенты и люди с высоким достатком. То что у нас накручивают 4 цены не переносит эти джинсы в класс более дорогих и качественных марок.
  • 05 октября 2017, 20:19
Факт есть факт и передёргивать недодёргивать его нельзя....LEVIS-WRANGLER-LEE это помимо всего — джинсы легендарные, завоевавшие авторитет и уважение в Мире. FORD дорогой автомобиль или нет?
В том-же WALLMART или 21 millenium, я уже не упоминаю всякие аутлеты и гипер дискаунтеры в США можно запросто взять то, что по Вашему мнению НЕ дешёвые от 15 до 20, вот не видел распродажи например «True Religion» ни разу… Специально искал по просьбе.
… А так-то да — это всё не более, чем штаны…
А какие по Вашему штаны дорогие и качественные, уважаемая Гиена?
Левайс такие же дорогие джинсы. как икея — дорогая мебель.
ну есть более дорогие и качественные марки типа APC, Nakled and famous, Samurai, Lucky brand, Nudie и т.д. Всякие Levis, Wrangler, Lee, Diesel, American Eagle и прочие это как раз категория народных джинс — доступных по цене, с приемлемым качеством и нормальными лекалами.
  • 06 октября 2017, 06:15
Типичная цена Levis в американских магазинах в районе 80 долларов, то есть это совсем не дешево, рядом всегда продаются и другие марки за 30-40. Другое дело что на них всегда где-то можно найти распродажу за полцены, если не в Macys, то в Nordstorm и прочих, вот 40 и есть их норммаальная цена.
  • 06 октября 2017, 07:51
Nudie — Швеция, Nakled and famous, Samurai, Lucky brand, — Япония… Это уже как-бы римейк. Джинсы — они должны быть американскими, как коньяк и духи — французскими, чёрная икра из России и т.д… Это старая добрая традиция. Первоисточники, если хотите. В США достаточно проблемно стало найти штаны made in USA/
Да, делают все, кому не лень. И качество отменное у Японцев. Есть «EDWIN»«Momotaro»
  • 05 октября 2017, 21:19
У Врангеля есть как раз рабочий, усиленный саббренд Rustler. Мну знакомый расписал, что семь лет носил в хвост и в гриву и так и не протер/порвал… Нашел этот Растлер в Волмарте. Взял в конце декабря, к середине февраля протерлись в промежности нахрен. Полтора месяца не прожили…
  • 06 октября 2017, 07:53
Просто Вы — настоящий Мужчина!!! Не танцор какой-нибудь там!.. Ну или лекало неудачное…
  • Danitch
  • 05 октября 2017, 13:31
Кмк 40 баксов — дорого за кота в мешке.
С таким же успехом вы могли бы сходить в ближайший h&m или аналогичный масс-маркет и взять там с примеркой, возможно даже со скидкой — за 1000-1500р джинсы аналогичного качества.
  • lekalo
  • 05 октября 2017, 13:37
в порядке конструктивной критики — часто в первой строке (где цена) рядом указывается и стоимость доставки. Так ИМХО корректнее
  • Miklhome
  • 05 октября 2017, 13:41
19,99$ на Амазоне сейчас стоят оригинальные Wrangler, страну производства не знаю:
www.amazon.com/gp/product/B074KHZK8H/ref=ox_sc_act_title_2?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1

25-30$ стоят Lee, производство — Мексика
www.amazon.com/gp/product/B00BCG2FJ0/ref=ox_sc_act_title_4?smid=A168N9WE75NPDF&psc=1
я такие ношу уже много лет, на сайте Lee.com со скидкой 15-20% (например — на ДО) их можно найти по 34-36 баксов, но наши карты не принимают!

Ну и зачем эксперименты с сомнительными марками? Кстати, одному мне кажется, что автору надо было брать на размер меньше?
  • sskmy
  • 05 октября 2017, 14:05
одному :) Пусть берет какие хочет.
Мне вон тож удобнее свободные
  • npanop
  • 05 октября 2017, 14:22
Какой-то это не такой wrangler… Заказывал немного дороже на ebay ebay.com/itm/290990301770
  • Miklhome
  • 05 октября 2017, 21:59
такой-такой, просто как и у Levis и Lee, у Wrangler бывают американские и европейские коллекции, которые существенно различаются моделями и ценой:
вот Европа:
eu.wrangler.com/eu-en/men-men/texas-stretch-jeans-20cd42.html
www.amazon.com/Wrangler-Texas-Stretchable-Denim-Jeans/dp/B000Y3UQK2/ref=sr_1_2?s=apparel&ie=UTF8&qid=1507229783&sr=1-2&nodeID=1040658&psd=1&keywords=wrangler+texas+stretch

а вот — Америка:
www.amazon.com/Wrangler-Mens-Regular-Jeans-Denim/dp/B000EZVUX2/ref=sr_1_1?s=apparel&ie=UTF8&qid=1507229986&sr=1-1&nodeID=1040658&psd=1&keywords=wrangler+texas+stretch

Как говориться — почувствуйте разницу…
  • 06 октября 2017, 08:04
Wrangler без W на кармане и названия не смотрится…
  • Vik67
  • 05 октября 2017, 14:00
Благодарю, вех ответивших за советы!
  • 05 октября 2017, 14:17
После обзора немного пошарился на Ebay
Есть всякие подозрительные лоты. Например джинсы Левис за 8.90 с бесплатной доставкой из штатов.
Попался неплохой вариант из Индии (если это не левак)
ebay.com/itm/272867226970
$19.99 и бесплатная доставка в Казахстан
Но размера моего нет, поэтому экспериментировать не буду.
  • Willis
  • 05 октября 2017, 14:36
Бывает некондиция, бывает подделка, а иногда возникает подозрение что торгуют ворованным — всё как в офлайне.
  • radmir
  • 05 октября 2017, 16:43
Очень подозрительно. В Индии в оффлайне на левисах совсем не европейские размеры, да и стоят не так дёшево.
не ведитесь, из индии это мошенники с одноразовыми аккаунтами. Наберут заказов и свалят с деньгами. Полтора месяца назад тоже заказал, сейчас продавец no longer registered ebay member, ну и фидбэки соответсвующие.
  • 05 октября 2017, 18:17
Спасибо за совет.
Сразу выглядело как то подозрительно
  • maksyola
  • 05 октября 2017, 19:04
ebay.com/itm/222659756462
Ну я конечно русский, халяву люблю, но на это не поведусь пожалуй. Хотя так и подмывает купить, типа палка же, если что вернутся денежки :)
  • uhepxbr
  • 05 октября 2017, 21:03
А я рискну.Там же есть продажи,143 шт.
  • 05 октября 2017, 21:06
да, я про этот лот писал, цену чуть переврал
штаны, во первых, похожи на ношеные по описанию
Во вторых у продавца нулевой рейтинг.
Так что, нафиг
  • uhepxbr
  • 06 октября 2017, 07:01
Деньги, все равно не потеряешь.
  • 05 октября 2017, 21:26
Их шьют в Калифорнии, в Лос Анжелесе. Почти в центре города швейки находятся. Мексы, китайцы, корейцы. Такой райончик, примерно 10 на 10 прекрестков, там и производство, и продажа готовой продукции, и швейное оборудование, и ткани, и змейки с прочим… От носков и нижнего белья до костюмов и вечерних/свадебных платьев.
  • 06 октября 2017, 08:54
Я видел эти лоты, это мошенники, отзывы там почитайте
  • lorhen
  • 05 октября 2017, 14:38
Не оптимальные какие-то брючки. Сейчас носят узкие и по щиколотку)
с подворотами, вейпом и а гироскутере)
когда идут в барбершоп или за смузи
  • yuryvrn
  • 05 октября 2017, 20:23
  • 06 октября 2017, 08:58
Не оптимальные какие-то брючки. Сейчас носят узкие и по щиколотку)
Боже упаси от такой оптимальности. Я и Марко Поло купил только потому, что пришлось в одной конторе месяц отираться. Там все были вот такие оптимальные, так хотелось пенделя дать этим ахтунгам. До галстука я, правда, не докатился, но привёл свой вид в более-менее современный. А пенделя всё же дал под конец одному. У которого была самая такая обтяжечка, да ещё попкою вилял, тьфу прости господи
  • 05 октября 2017, 14:44
Я, наверное, идиот если не помню как называются штаны что я ношу и фирму, что их пошила, и сколько я их стирал…
  • 05 октября 2017, 15:02
Пожалуй поддержу, никогда не задумывался, испачкались, постирал, протерлись, выкинул и купил новые. Но чтобы запоминать номера и сколько было стирок…
  • 2channel
  • 05 октября 2017, 15:22
  • 05 октября 2017, 17:52
Не совсем понял Ваш вопрос.
  • 2channel
  • 05 октября 2017, 18:42
В таком случае, советую подумать побольше.
  • 05 октября 2017, 18:47
Да уж потрудитесь объяснить, а то как-то непонятен Ваш вброс.
  • maksyola
  • 05 октября 2017, 19:07
Не поленился, включил конвертер. Товарищ предпологает, что вы в трениках за 86 рэ гоняете :)
  • lotik
  • 05 октября 2017, 22:38
Ну цитата же, ребята! Из видео с ютьюба ;)
2channel, я попытался исправить ситуэйшн своим плюсиком
  • 05 октября 2017, 15:44
Кто-то покупает нож, а кто-то флиппер Ganzo, кто-то покупаешь флешку, а кто-то MicroSDXC
Каждому свое.
  • 06 октября 2017, 12:25
А кто-то помнит сколько раз резал колбасу флиппером Ganzo и сколько раз вставлял флешку и куда :)
  • qwerty
  • 05 октября 2017, 15:57
почему бы и не помнить название? если штаны удобные и качественные, то потом можно купить такие же. или, наоборот, не купить, если не понравились.
  • 05 октября 2017, 17:17
Именно. Тем более, что модели отличаются, иногда сильно. И кроем, и материалом, фурнитурой, кучей всего.
А стирки могли просто случайно запомниться, по ассоциации с событиями в тогдашней жизни.
мне супруга покупает, она и помнит… наверно) а я даже не знаю сколько и какой у меня одежды, знаю только что не слишком много, по объему на полке в шкафу)
  • 05 октября 2017, 19:51
Я таким же был, когда меня родители в детский садик водили.
  • 05 октября 2017, 19:57
Об этом же подумал)))
ну не скажите, теперь одевать ли шапочку решает мужик))
  • 05 октября 2017, 22:45
Ну хорошо хоть с юмором)
  • 05 октября 2017, 22:46
Только если супруга купит шапочку)
  • ABATAPA
  • 05 октября 2017, 17:04
Вы, наверное, и в барбершоп на гироскутере не ездите? И у вас нет кардигана?! О чём вообще с Вами можно говорить? :-D
  • Megapey
  • 06 октября 2017, 10:20
«свитшота» тащемта.

Пить смузи в кадигане — фи. Это моветон, брат.
  • 05 октября 2017, 17:14
Это вы топиком ошиблись, вам в соседний, там люди за 15 у.е «кроссовки для бега» покупают и «кайфуют от шикарного качества»,
  • 05 октября 2017, 23:09
Я частенько в аутлетах Европы покупаю качественную обувь за 15-20 евро, которая у нас стоит в 10 раз дороже.
  • pet80
  • 05 октября 2017, 15:11
Их магазины
jank4857
teegrand
Когда прочитал, поискал п.18 но не нашел :(.
  • 05 октября 2017, 15:22
И захотелось именно хорошо и дёшево (каково, а?!) для постоянного ношения.
прямые 650 руб. подойдут?
  • dgin
  • 05 октября 2017, 15:24
Не понимаю, как можно джинсы по интернету заказывать? У каждой фирмы свои лекала — выкройки…
В оффлайне с примеркой и то еле выбрать можно…
  • 05 октября 2017, 15:29
Довольно легко. Выбираешь свой размер и заказываешь. Забираешь на почте, распаковываешь дома, сразу надеваешь и ходишь. Намного проще, чем в магазине — подшивать не надо, размер точнее.
  • dgin
  • 05 октября 2017, 15:42
Из видеорекламы 90-х: «Нет сынок, это фантастика!».
  • 05 октября 2017, 15:46
Я так постоянно делаю.
Еще и обувь Merrel и Loake на свой размер заказываю.
  • 05 октября 2017, 15:46
У разных фирм лекала разные, но у одной нормальной фирмы для одной модели они постоянные, десятилетиями.
Один раз выбрав в офф.лайне (покупать не обязательно) — потом можно покупать не глядя, без примерка, по интернету.
«Врангели 5 звездюлей» я покупаю на e-bay больше 10 лет — в них ничего не меняется, ни размеры, ни фактура ткани, ни цвет.
Поддельные на рынке или на Али — да, размеры могут плавать.
  • Victorx
  • 05 октября 2017, 17:37
потом можно покупать не глядя, без примерка, по интернету.
Тоже так думал. Заказал свой размер Левисов (проверен годами) на ебее в UK. Магазин с очень хорошим рейтингом. Только в описании была оговорка — типа, иногда есть легкое несоответствие размеров, но мы их тщательно вымеряем и отправляем реальный размер.
Когда пришли, оказалось, что на фабричной маркировке и реально размер на единицу меньше, чем нужно — не налазят. Но фломастером сверху нарисован мой размер. И качество какое-то стремное — плохо обработанные швы, неотрезанные нитки…
Попробовал выставить претензию продавцу по размеру и качеству — он включил «дурку», на все вопросы просто копировал фразу из описания про то, что они все «тщательно вымеряют и шлют реальный размер». Вопросы про качество и фото просто игнорировал.
Плюнул, поставил одну звезду, тут же продавец предложил вернуть пол-стоимости без возврата товара за хороший отзыв. Стало понятно, откуда у него отличный рейтинг. Плюнул еще раз и не стал ничего отвечать.
С тех пор зарекся брать одежду по интернету. Да и ебей тоже как-то с их политикой отзывов и их исправлением мне не нравится…
  • 05 октября 2017, 15:47
То же самое, не только разные модели сидят по разному но даже одни и те же модели сделаные для разных рынков. Ни разу мне не удалось просто взять нужный размер и чтобы они подошли.
разная ткань, по разному седят. Тоже сталкивался.
вы поэтому и не понимаете, что никогда не пробовали покупать. Это на али у каждого китайца сантиметры разные, а когда берешь нормальные бренды там нет такой пересортицы с размерами. Зная свой размер джинс по талии вы никогда не пролетите, по длине можно иногда не угадать, но обычно это решается подрезкой. Джинсы с ебея это один из самых безпроигрышных вариантов, за все время более около десятка джинс онлайн купил, так что знаю о чем говорю.
Такой как у китайцев — нет, но плюс минус размер — легко.
  • 05 октября 2017, 23:55
Я покупаю джинсы в Австралии и Штатах, то есть в магазинах. В основном беру Levis, модели начинающиеся с 5. И если длина у всех более менее соответсвует то пояс может быть от 32 до 36 при номинале 34, так что не надо мне рассказывать сказки.

Точно так же недавно купил 4 пары New Balance разных моделей, перед этим пошел в магазин и специально проверил свой размер, оказался US12, естественно все 4 купил одного размера. Две пары поехали обратно потому что оказались слишком малы, благо возврат тут бесплатный, только на почту нужно отнести.
Вместо Levis последнее время беру в финнфлаере www.finn-flare.ru/catalog/ginsy-muzhskie/
Естественно только со скидками, в среднем не дороже полутора-двух тысяч. Вместо 36 тут лучше 38 для меня.
Особой разницы не заметил.
  • vshaev
  • 05 октября 2017, 15:31
Перечислив Wrangler, Levis, Hollister и (прости Господи!) MARC O'POLO с утверджением «что в портках чего-то понимаю», Вы невольно отбили охоту читать дальше…
  • 05 октября 2017, 15:47
Я бывал в макдаке, крошке-картошке и даже дорогущем «Муму», и в ресторанах что-то понимаю.
Ну, если тема посвящена котлетам и гамбургерам, а не перепелкам в кориандровом соусе из темных трюфелей, то более чем.))) Это называется адекватность контексту))). А знать пару десятков сортов дорогих мужских джинс, по секрету, в нормальном мужском обществе не принято.))) Некоторые даже если знают, не признаются.
  • 05 октября 2017, 16:20
Это не адекватность контексту, а Эффект Даннинга — Крюгера. Чем меньше человек знает, тем выше он оценивает свою компетентность.
Теже бургеры и котлеты — это вполне себе блюдо, и качественно их готовят совсем не в макдаке. Но человек не бывавший в профильных заведениях об этом не в курсе. В итоге суждения таких товарищей выглядят забавно, хотя и совершенно не обязательно что ошибочно.
Возможно, в словосочетании недорогой хороший ресторан, кто-то путается в том что такое ресторан, а кто-то что такое «недорогой». При этом недорогой вынесено в заголовок.))) Если оперировать вашей терминологией когнитивных искажений, то это называется профессиональная деформация, с элементами «проклятие знания». ))) И именно выражается в НЕадекватности контексту. Не у ТС, кстати, а именно у тех кто ставит ему в упрек то, что он не является экспертом по джинсам.)))
  • 05 октября 2017, 17:10
Есть другой взгляд — если у ресторана не было 3х звезд Мишлен, то в ресторане вы никогда не были.
  • 05 октября 2017, 15:51
Ну вообще для данного ресурса отличный уровень же. Нормальный обзор человека отвернувшегося о местного ширпотреба в сторону неместного ширпотреба. Тут все таки контингент не тот что бы следующий уровень обсуждать — пробовали некоторые, помидорами закидывают.
  • 05 октября 2017, 16:15
пробовали некоторые, помидорами закидывают
Вроде бы нет
mysku.club/blog/others/48851.html
  • 05 октября 2017, 16:24
Ну и первый же заплюсованный на +69 комент о том что «эти штаны на 700 рублей выглядят». Это ли не помидоры. Ну и дальше все в том же стиле «джинсы должны стоить 25», «не нашел в обзоре оправданий цене в 200». Даже в текущем кто-то вон есть юзер считает зашкваром знать марку своих штанов.
  • Hrenoff
  • 05 октября 2017, 15:41
Автор, рекомендую вам также American Eagle — очень качественные и недорогие штаны.
Еще Oscar Jeans неплохие, по качеству чуть ниже чем левисы и врангели, но покрой вполне норм и свой срок они честно отрабатывают. Еще как то попались Denim & Co, по удобству как левисы, а по сроку жизни даже немного побольше пожили.
  • Sras
  • 08 октября 2017, 09:56
Купил там несколько моделей и одна тянется как трусы. Это что за новый (для меня) вариант ткани?
Подскажите, а плотность ткани как определить в интернет магазине? Хочу попробовать заказать, чтоб не тряпка была.
  • maks0n
  • 05 октября 2017, 17:12
Обычно указывают в унциях на квадратный чего-то там. 12-14 унций средние, меньше — легкие, больше — плотные. 21 унцию можно в угол ставить.
  • Unatine
  • 05 октября 2017, 18:11
а больше 21 унций, можно вместо досок под колеса подкладывать
  • 05 октября 2017, 17:30
Вставлю и я свои 5 копеек: Дизель, купленные в 2001 году в магазине на Старом Арбате, носил лет 8-9, кажись.
520 р (18.уе).
Хотя джинсы у меня убиваются крайне быстро. Не особо надрачиваю на кач-во, купил и забыл, но тут чото вспомнил их.
  • 05 октября 2017, 17:51
«Знакомый из Америки звонил, предлагал по распродаже купить моднявые True Religion, но потом сам сказал, что это для мажоров и ахтунгов»
Ношу True Religion. Вроде не мажор)Но штаны очень нравятся
  • 05 октября 2017, 18:07
это для мажоров и ахтунгов»
Ношу True Religion. Вроде не мажор
тогда получается ахтунг?

(Шутка, ежели че)
  • 05 октября 2017, 19:48
– Поймали меня немцы и сказали: или расстреляем, или в зад.***
– И что дальше, деда?
– Расстреляли…
  • federman
  • 26 октября 2017, 21:04
добрый анекдот
  • ESP_Band
  • 05 октября 2017, 18:16
Ничего хорошего я в них не увидел, секондхенд конца 90х.)))
Идете в селу и покупаете джинсы за 15-20 баксов (при их реальной стоимости 3к-4к) просто нужно словить скидку и будете ходить 5 лет.
  • 05 октября 2017, 18:16
а ахтунги это кто такие-то?.может, я и ахтунг)
  • 05 октября 2017, 18:26
ахтунги это которые… ну как бы сказать-то… ну которые мальчик с мальчиком…
  • 05 октября 2017, 18:54
А)не, Ахтунг я ещё меньше, чем мажор). Намного меньше)
Минусил не я, если че)
  • 05 октября 2017, 19:50
Вы зря, популярная сейчас тема! :)) Трендовая.
Хайп, вейп, или как-то так.
  • shtatsov
  • 07 октября 2017, 10:35
Кто такой хайп я не знаю. А за вейп зря вы так! Я обычные сигареты 2 года скоро как бросил курить. На вейп перелез)))
П.С. С гендерной ориентацией, на почве вейпа, отклонений нет))))
  • exo
  • 09 октября 2017, 15:37
а я вчерась в стэндап на тнт узнал, что и вы и я кроме того ещё и «скобко-др… черы» :)))
потому как использую(-ем) православные текстовые смайлики вместо эмоджи ;)
  • 09 октября 2017, 19:28
Да это вроде как уже лет 9 всем известно) Я 10 лет назад ещё шутил «ой, у тебя скобка заела».
  • 09 октября 2017, 19:29
Более того, ни один иностранец не понимает, что это такое, постоянно спрашивают:
«что у русских за проблема со скобками? У них что, у всех клавиатуры поломанные?»
  • 09 октября 2017, 19:30
«Может я и ахтунг»
Жаль, тут нельзя ржущий смайлик поставить))
  • 05 октября 2017, 18:29
В последние годы беру только Lee серии Brooklyn Comfort. 2 года ежедневной носки выдерживают легко. Но на Амазоне они от 80 баксов.
  • dakoptev
  • 05 октября 2017, 19:29
Затариваюсь джинсами у www.ebay.com/usr/iar25

После первого платежа с небольшим удивлением узнал, что он Игорь Резников :)
  • 05 октября 2017, 19:51
Я и на Али однажды наткнулся на русского продавца. )
  • akoval
  • 05 октября 2017, 19:46
на Kohls нужно через американский прокси заходить
  • 06 октября 2017, 09:07
на Kohls нужно через американский прокси заходить
Нормально Вы мне, программисту, нос утёрли :-) Не допёр ведь.
  • latti
  • 05 октября 2017, 19:51
одни покупают джинсы чтоб были как можно дешевле, другие чтоб не протирались 100 лет, третьи ищут идеал цена/качество )… мне кажется главное чтоб они нравились носителю и были удобными а вопрос цены и всего остального не на первых местах…
вот да, перестал покупать местные джинсы не столько из-за качества (потому как любые за 8-11 месяцев между ног ушатываются), сколько из-за неудобного кроя. Шутка ли, я в узких левисах 514 залазил на Т-90 без лестниц, а это нужно ногу выше талии задрать.
  • bulbula
  • 06 октября 2017, 02:19
С каких это пор 514 — узкие? Попробуйте проделать тоже самое в 510ых или хотя бы в 511ых… :)
Levis 514 slim straight — то бишь узкие прямые, да они не самые узкие, не skinny, но тем не менее.
  • Eeyore
  • 05 октября 2017, 20:09
Kohl's- сеть недорогих магазинов. Их «собственная» фирма- самая дешевая из всех джинсов, что там есть.
Wrangler продается в магазинах Walmart, что уже ставит их очень низко.
Levi's обычно в 2 раза дороже вышеперечисленных.
Однако качество дешевых джинсов вполне приличное. Я для работы по дому покупал Wrangler, Kirkland и самые дешевые Old Glory из Walmart за $10. Ничего не рвалось, джинсы выкидывались по мере загрязнения. Хотя нет, у Old Glory покрой передних карманов дурацкий.
Wrangler продается в магазинах Walmart, что уже ставит их очень низко
С чего бы? Ливайсы, тру релижн, и т.п. марки джинс продающихся в волмарте тоже низки?
  • Eeyore
  • 05 октября 2017, 21:54
Вы вероятно смотрите онлайн. Волмарт сейчас как Амазон- через его сайт торгуют другие продавцы. В магазинах я дорогих брендов не встречал.
  • 08 октября 2017, 12:08
С чего вдруг ваше такое умозаключение? Wrangler это официальные джинсы всех Родео состязаний! На них участники можно сказать все поголовно в Wrangler! При этом у Wrangler гарантия на штаны год!
  • T3doom
  • 05 октября 2017, 20:33
Автор, а как они в плане размеров, относительно 5 Старс? Совпадает размерная сетка?
  • 06 октября 2017, 09:09
Один в один. Вообще очень похожи штаны. Посадка такая же и материал похож
  • 05 октября 2017, 22:13
О ДА!
  • russur
  • 05 октября 2017, 22:13
О, в начале 90-х были очень модными :) :)
  • gslava
  • 06 октября 2017, 00:13
Р.П. джинс — джинсОВ
  • blot2010
  • 06 октября 2017, 06:48
размер в бёдрах как узнать? Я худой и высокий, поэтому на этом месте обычно велико
  • CHUS
  • 06 октября 2017, 07:13
А мужские расклешённые джинсы сейчас шьют?
  • 06 октября 2017, 08:13
Дааа!!! Есть«WRANGLER»! made in USA. 79 usd (около 90 с доставкой в Россию). Если не пугает цена, дам ссылку лично.
  • CHUS
  • 06 октября 2017, 08:40
Хочу! Буду благодарен!
  • shura0
  • 06 октября 2017, 12:48
Тоже с удовольствием бы посмотрел. В офлайне клёш не найти
  • remarker
  • 06 октября 2017, 13:18
У упомянутого выше продавца iar25 Новые Wrangler клеш 945 джинсы

$39+$19

Надеюсь, никому бизнес не сломал.
И это называется сели как надо?

Висят как тряпка.
  • Setjet
  • 06 октября 2017, 09:19
Видимо сели «как надо хозяину».
Вам и другим может быть «надо» и по-другому))
  • bulbula
  • 06 октября 2017, 09:37
Так должна/может сидеть роба, но не джинсы, и если так сидят новые, то через 1-2 недели носки в карман можно будет прятать полторашку Балтики без потери формы, я уж не говорю о месте к которому пришиты задние карманы… :)
  • 06 октября 2017, 11:50
Простите, но чего вы хотели от Straight Fit? Как должны сидеть джинсы у которых ширина штанины по всей длине практически одинакова?
  • 08 октября 2017, 19:15
и на гироскутере не покататься?
  • 06 октября 2017, 17:43
Абтяжечку любите никак? Чтобы как калготочки, так? Если кто-то смотрел замечательный сериал Рэй Донован, то понимает, как должны сидеть джинсы на мужчине. Лив Шрайбер там одет во всё самое-самое. Вот так носятся джинсы

Это мужской стиль.
Да, вот так классно.
  • Vlad2
  • 06 октября 2017, 21:27
Кстати, что за джинсы?
  • 09 октября 2017, 08:09
Художником по костюмам в сериале был известный дизайнер Лоуренс. Он использовал три марки: Zegna, John Varvatos и Calvin Klein. По виду похожи на модель как раз Zegna, лёгкие такие (дело-то происходит в Лос-Анжелесе)
  • 08 октября 2017, 12:19
Я один ничего ТАКОГО тут не вижу? Обычные нормально сидящие джинсы.
Или выше все обсуждали «бананы» и «мальвины»?
  • ligo
  • 10 октября 2017, 18:08
Все нормально. Просто есть люди которым надо было чтоб обтянуло всего как лосины (гомосятский стиль но не мужской ).
Длинные.
  • Nickolas
  • 06 октября 2017, 10:26
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз! Доставка убивает всё желание покупать штаны малоизвестной марки «в тёмную».

Вариант с примеркой джинсов в салонах, а потом покупка точно такой же модели в и-нете, запомню. Вот это полезно, чтобы не пролететь с размерами.
  • YUMi
  • 06 октября 2017, 11:20
Ойой… если я намерял талию -110см, мне даже 42 будут малы?
  • Anderson
  • 06 октября 2017, 11:25
Ношу GAP. Очень устраивают. Покупаю за 3т.р. исключительно на распродаже в оффлайне в МСК.
  • Woonder
  • 06 октября 2017, 16:15
ebay.com/itm/152700072545
Типа таких?
  • 06 октября 2017, 17:42
Точно, скорее всего именно они. Спасибо
  • Woonder
  • 06 октября 2017, 17:49
Я когда себе искал нормальные, то часто на них натыкался. Но я думал, что они не из США, а Германии ибо больше всего продавцов было именно оттуда.
  • 06 октября 2017, 17:56
Больше скажу, на этикетке, пока не застирал, было Made in USA
Судя по фото автору ремень ещё от деда достался. В джинсах он понимает хорошо (по его словам), а ремешок новый купить не сподобился.
  • 09 октября 2017, 08:12
И не сподоблюсь. Ремень мне достался за бутылку в 1992 году в южном кавказком городе разгромленном, на стихийном рынке, новый. И походит ещё, и дорог как память
  • _hank
  • 07 октября 2017, 19:56
в штатах очень много отличных классических штанов made in USA из плотного американского и японского денима, стиранного и жесткого. лично я предпочитаю double Ralph Lauren, он же RRL (сидят на мне лучше остальных). на ebay можно поймать достаточно дешево, но конечно не за 20-30$
  • 08 октября 2017, 12:40
Вообще странно сравнивать разные марки если по носке то можно, если как сидят то каждому свое, для меня Levis ни как не подошли обычная роба не сидят, а вот с Wrangler подружился и MONTANA вещь таскал и при СССР тогда одни джинсы стоили у фарцы 350 рублей! Вот это был культ! А сейчас единицам ностальгия свербит, а молодежи вообще до фени. На мне увидели новые Wrangler 13mwz говрят какие-то джинсы странные, видимо с современными посадка высокая, карманы не по жопой корче штаны для штрибанов. Кому интересно: europe.wrangler.com/int/men-men/mens-clothing/mens-jeans.html

www.levi.com/RU/ru_RU/?yclid=5920531155609459280

www.taker.im/phpBB2/forum/316-%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%83%d0%b2%d1%8c-%d0%b8-%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%83%d0%b0%d1%80%d1%8b/
  • 09 октября 2017, 08:45
Господа, прошу Вас. Многие увлеклись, не заметив ключевых слов «недорогие» и «из Америки». Речь идёт о джинсах с ценником до 3-х тысяч, именно чисто импортных. Не смешите, говоря, что купили у нас таком-то бутике такие «харошие фирменные всего за...» Я работал в сфере нашей отечественной торговли, знаю ценообразование и происхождение товара. Вам в кайф, бросайте деньги. Мне — нет. Замечания типа «идёте в селу» и т.д. — да пожалуйста, есть ещё сеть Fix price и Алиэкспресс, нравится тамошнее, так носите. Я вот показал купленные мной наугад американские джинсы для ежедневной носки на работе. Доживу, покажу их через пол-года. Всё к тому, что эти штаны никогда не появятся у нас в магазинах, а если где-то промелькнут, то по 4-5 тысяч.Даже Вранглер в наших магазинах европейского отделения фирмы из азиатских тканей и азиатского пошива, да ещё 2-3 цены. Заказывайте из Америки, размер определяйте в секонд-хенде, Вы выигрывете во всём: и в цене, и в качестве. Дорогие марки ловите на распродажах. И не ведитесь на рекламу и отзывы. В России продают шнягу, фейк и реплику по диким ценам, дорогая одежда в половине случаев довольно посредственно сляпана и уступает многим дешёвым. И ещё. Видите на фото нелепую кофту на мне? Сшита на одной самодельной фабричке руками вьетнамцев и купленная за 120 рублей. Знаете почему куплена? Материал делается в России европейскими производителями, 100% хлопок, не закатывается и не застирывается, и не рвётся. Из этого трикотажа шьются очень известные и дорогие марки одежды. И как это по поводу ботинок никто не прошёлся? На всякий случай, это Rockport из Shoemetro, удобные боты. Всем здоровья.
  • 09 октября 2017, 19:35
Ну на ботинки я сразу обратил внимание. Обувь – лицо мужчины :)
  • andrey21
  • 03 декабря 2017, 20:53
помогите, пожалуйста.
покупал на levi.com джинсы levis 505 цвет Rinse (темно синий деним без варки). Теперь они не работают с посредниками. Какие американские джинсы посоветуете и магазины (с ебей что-то не хочется работать, так как там нет такой ответственности как у магазинов — только мое мнение), чтобы отправляли посредникам.