Milwaukee M18 2780-20 Cordless Grinder - аккумуляторная УШМ из Америки

Краткий отчет о покупке аккумуляторной УШМ («болгарки») на Ebay (USA).
А конкретно речь идет про УШМ фирмы Milwaukee, модель М18 Fuel 2780-20
Фото, видео, впечатления и набитые шишки при покупке под катом

Приветствую всех посетителей сайта Mysku!

Давно озаботился приобретением хорошего инструмента под свой ремонт, выбор пал на Milwaukee.
Здесь на сайте уже были обзоры подобного (из популярных — обзор на комплект с дрелью и осцилятор от kirich).

Чтобы было понятно, сразу скажу, что есть несколько серий инструмента: М12, М18, М28 — отличаются напряжением батарей и мощностью инструмента. Также внутри некоторых серий, например М18, есть ряд моделей с наворотами: M18 FUEL (с бесколлекторным двигателем) и ONE KEY (с блекджеком блютусом). Инструмент M18 FUEL специфицируется как безискровый, но по сути чуть лучше обычных с коллекторными двигателями. ONE KEY — не очень нужные навороты, но сильно дорогие. Это по сути самые последние модели. Забыл сказать еще — есть вполне недорогой проводной инструмент, но внимание — он на 110В!!! Так что в поиске добавляйте cordless.
Итак, при выборе остановился на M18 FUEL

Что касается фирмы Milwaukee, то инструмент очень хороший, у нас он стоит безумно дорого (оф-дилеры барыги, что сделать)

Можно конечно купить у перекупщиков с форумов типа мастерграда, но интереснее набить шишки самому (как прозвучало в комментариях в предыдущем обзоре)
Сразу установил максимальную планку стоимости — хотелось взять не дороже 10 тысяч рублей. Для сравнения Боши и Макиты стоят около 20к

Самые недорогие варианты это конечно же Ryobi и Dexter из Леруа. Риоби с комплектом (зарядка и АКБ) обходится совсем не гуманно при достаточно посредственном качестве (нет плавного старта и т.п.). Хотя без комплекта голую тушку УШМ можно взять недорого.
Что касается недорогого китайского Dexter (обычно его чаще всего приводят в сравнение) — то это скорее одноразовый инструмент, чем серьезный и профессиональный. И если серьезно, то после таких отзывов я вообще не рассматривал его.
Дополнительная информация - из отзывов про Декстер
… разобрал редуктор, смазки почти нет(маленький кусочек)… основная шестерня редуктора сидит на шпонке которая имеет меньший диаметр посадочного гнезда и болтается(1-2 мм) отсюда сильный люфт вала. при ударе, который случается часто у болгарок, когда подклинивает диск легко сорвет вал со шпонки. запчастей нет!!! аккамулятора хватает 5 мин нагруженной работы. в холостом ходу, если оставить в включенном состоянии хватает на 15 мин. спустя пару недель люфт вала увеличился заметно. другие мои болгарки так себя не ведут.

… работает 5 минут под нагрузкой и 15 мин на холостом ходу. УШМ предназначена в основном для зачистки, так как даже толстая арматура уже не по зубам

Теперь про поиск.
Поиск на ебей по ключевым словам milwaukee cordless grinder. Можно выбрать опции New, US only. Нас интересует именно FUEL, новый, можно без комплекта — подешевле. Без аукциона можно купить около $200.
Вот пример лота б/у в хорошем состоянии
Вот мой лот для новой FUEL M18
Вот только продают голую тушку инструмента (Bare tool only, without battery). Батарейки можно купить отдельно или китайские дубли. То же самое с зарядным.

Характеристики:
Плавный старт: есть
Тип аккумуляторов: М18 REDLITHIUM
Тип двигателя: бесколлекторный
Остановка: RAPIDSTOP

Пришло в коробке, коробка большая, так как опять нахватал много ненужного в придачу :)
Вся коробка оклеена секьюрной лентой

Наклейки — привет от упаковщиков (подробности в конце обзора)

Упаковка инструмента. Так как пришло без родного кейса, то просил упаковать в картон и пленку (а надо было бы сначала в пленку и только затем — в картон !)

Почтовый пакет с инструментом (существуют нюансы пересылки батарей — пересылать можно батарею только установленную в устройство. иначе не пропустит таможня)

Тушка болгарки весит почти 1,5 кг. Остальное — кожух, ручка, батарея.

«Болгарка» в сборе

Батарея не оригинальная, в целях экономии

Клеммы подключения батареи

Вентиляционное отверстие в корпусе закрыто фильтром

Надпись Милуоки на ручке инструмента

Клавиша включения («курок»). Сделана так, что случайно не нажмешь.

Нужно отвести в сторону стопор и только потом надавить на клавишу

Кожух диска. Предусмотрено несколько положений установки

Кожух отдельно

Гайки для фиксации диска. Кстати размер под ключ другой (Милуоки, Девольт — и прочие, размер чуть шире привычных)

Редуктор УШМ

Ручка

Ручку можно переставить на другую сторону, для удобства

Ручка неплохая, прорезиненная, добротная. С логотипом Милки

Для оценки размера — линеечка

Кнопка блокировки вала редуктора

Еще раз акцент на модель: М18 Fuel, то есть с бесколлекторным двигателем

Шильдик инструмента. Указаны основные характеристики

Фото крупным планом редуктора. Хорошо видно фрезеровку корпуса редуктора

Про зарядное я уже писал

Батарейка М18 5.0Ач (дубль, попозже сделаю вскрытие-сравнение-тест, сейчас речь не про нее)

Небольшой тест работоспособности.
Железная пластина 6 мм. Справился достаточно быстро, не ожидал такой прыти от инструмента

Небольшое видео теста

На стоянке Леруа — отличная возможность увезти негабарит в маленькой машине

Подробная информация о посреднике, которым я пользовался и о процессе доставки
Сайт Бандерольки
Регистрируемся, получаем адрес, адрес указываем в аккаунте Ebay.
Оформляем покупку на свое имя, но на склад Бандерольки.
После получения проверяем в личном кабинете

Я просил все проверить и сфотографировать (лишняя страховка от обмана)

Далее была проблема увезти батарейки — я просил собрать устройство и отправить с установленной батарейкой вместе

Далее консолидация посылки и просьбы типа «Завернуть в картон отдельно (можно картон+скотч+bubble wrap)»
По деньгам:
Калькулятор цены, в среднем около 20 баксов за кг, если заказ большой то получается чуть дешевле (около $12/кг)

Плюсом материалы для упаковки, сам пользовался купоном на 7% скидку (на первую отправку)
QW328400E59EFA5770A93E017BF492E0D9
Пересылал самой дешевой логистикой Economy, по времени заняло 22 дня (из них только 3 дня у меня в городе)

Небольшие выводы: обошлось чуть дешевле 10тысяч рублей, особенно с учетом купона на скидку. Правда я покупал не только одну болгарку, там еще много чего было)))))
Инструмент очень хороший. Сильно выручает, особенно там, где нет возможности протянуть провод.
Очень рекомендую, особенно если есть возможность купить подешевле.

P. S. Автономность не очень велика. Если нужно долго работать — лучше взять пару аккумуляторов или один большой на 9.0Ач. Про конкретное время работы добавлю чуть позже, пока тестирую. Но скажу, что со всеми небольшими отдельными задачами болгарка справляется на ура.

Рекламное видео от производителя
Как большой любитель инструментов, ставлю большой плюс за обзор качественного инструмента.
Весч!!!
  • bdos
  • 10 октября 2017, 15:39
На стоянке Леруа — отличная возможность увезти негабарит в маленькой машине
Когда понравился пристегнутый велик на парковке
Вжииик и уноси готовенького… ©
  • 10 октября 2017, 18:16

Новый велосипед по доступной цене.
  • 10 октября 2017, 19:31
дада, скажите это моему U локу с дужкой 12мм + обмотанный эпоксидкой с тканью, а если обмотать еще специальной ватой то вообще диск зажовывать будет… только болгарка и то с гемороем…
  • 10 октября 2017, 19:50
И много Вас таких? Есть и по проще нажива. Я, например.
  • 10 октября 2017, 21:12
по уму защита на велике должна быть 10% от стоимости велика…
и не меньше 20% по массе.
  • 12 октября 2017, 07:55
ну у лок не думаю что весит 3 кг, но около 2х наверно
не боись — тебе что нибудь другое скрутят.
  • bsn
  • 10 октября 2017, 23:02
Точно, видел и такое в Европе… Стоит рама и от велика, пристегнутая к столбу, а все остальное, включая педали и руль с него скручено
  • evgeniy1
  • 10 октября 2017, 20:37
серьёзно, но таких единицы.
Да и… колесо снять замок не мешает.
  • 10 октября 2017, 21:12
колесо снять замок мешает, пристегивается вертикальная рама через колесо, а переднее колесо через трос, зачем кому то резать трос ради колеса?
  • 10 октября 2017, 21:44
Бывают весьма недешёвые пепелацы с дорогущими колёсами. Правда, хозяева таких лайб без присмотра байки не оставляют в принципе.
  • 10 октября 2017, 21:56
Вот вот. А байки до 50 вполне себе можно найти и у ашана
  • darkds
  • 11 октября 2017, 10:07
Дикая защита развернутая на владельца = забава прохожим. Лечится ребенком запихивающим мусор в личинку. После нескольких раз — сами понизите уровень защиты.

А по делу — всегда интересовало применение таких машинок. Ради разового разреза?(дороговато). А что-то большое резать/шлифовать — аккум сильно ограничивает временем?
  • sskmy
  • 11 октября 2017, 11:05
Все равно прикольный.
  • Multik
  • 12 октября 2017, 11:20
но можно и так…
  • Arm100
  • 10 октября 2017, 15:40
Хороший инструмент, но среднее статистическому обывателю скорее такой инструмент особо и не нужен.
С меня автономный +
Удобно ходить точить лопаты или нож у газонокосилки. На крышу залезть МЧ подрезать. Да мало ли чего. Жизнь без проводов это удобно.
  • 10 октября 2017, 18:19
Не помешает в машине.
  • borisfen
  • 10 октября 2017, 15:55
На стоянке Леруа — отличная возможность увезти негабарит в маленькой машине
… или срезать пару редко используемых пальцев
  • 10 октября 2017, 15:58
Отец так чуть без ноги не остался. Опасная хрень.
диск не бьет. ДВП вообще как масло резал.
  • m0ntana
  • 10 октября 2017, 17:14
Что в Леруа, что в OBI есть услуги распиловки… кстати в OBI вообще бесплатно
да, но не все пилят. ДВП точно не пилят, рейки-доски тоже. В основном фанеру
  • alanzet
  • 11 октября 2017, 03:37
Они ценой товаров добирают. Дороже чем Леруа на 20 и более процентов
Искренне желаю вам больше никогда не ставить диски по дереву в ушм, закажите распил или купите лобзик Милки на акках)) Нам ваши обзоры еще нужны. Сам только с возрастом понял, что здоровье — самое ценное у человека.
  • 10 октября 2017, 19:32
личный опыт?
По ходу с форума мастерград
Личный опыт был, 6 швов на коленке(легко отделался), на мастерграде, кстати, описывал подробнее. С тех пор- очки, перчатки обязательны, даже если «чуть чуть, пять сек отрезать, делов-то». Вот
  • 10 октября 2017, 22:10
Кажется я вас читал там. Есть ссылка?
  • 10 октября 2017, 22:28
перчатки обязательны,
Отрежьте что нибудь тому, кто вам это сказал)))
На фоточке, судя по всему, остатки перчаток)))
Вы не правы, хорошие перчатки вполне защитят от травм рук при касаниях с абразивным диском или кордщеткой, но будут бесполезны если вы поставите диск с зубьями по дереву, Вжух и пипец.
  • igor132
  • 11 октября 2017, 00:31
Хм, я так предполагаю, что такие диски можно ставить на УШМ с регулятором оборотов (сам не пользовался, т.к. есть чем отпилить, разрезать древесину). А в общем: никогда не задумывался пилить древесину «болгаркой».
я б не стал, у циркулярки хват другой, при перекосе диска и обратном ударе она в ладонь упирается, а болгарка на излом дополнительной ручкой упирается, а корпус только трением о ладонь удерживается, соответственно циркулярка пытается толкнуть всего человека назад, а болгарка будет пытаться под руки и в живот-ноги прыгнуть

и вылет диска больше, что увеличивает шанс обратного удара
На болгарку нельзя ставить никакие диски по дереву.
Сама конструкция болгарки не предусматривает защиту от закусывания диска.
Если уж очень хочется резать древесину болгаркой, то есть специальные диски. Диск от циркулярки рано или поздно заклинит в распиле и болгарку вырвет из рук. И дай бог чтоб она полетела не на оператора.
А что произошло? Невнимательность?
  • 10 октября 2017, 21:48
Ну вот добро, что тонкий ДВП. А в более знатной деревяшке заклинит — ойкнуть не успеете.
  • 10 октября 2017, 22:28
ойкнуть не успеете.
Успеет. Ёкать будет громко и протяжно)))
  • vot
  • 11 октября 2017, 11:20
но не долго
  • 10 октября 2017, 22:35
Есть диски по дереву для болгарки — например от Боша.
Продается в том же Леруа — 600 руб или около того.
У него по краю напыление для резки дерева.
Брал такой и использовал.
Если бы диска не было, то только мультулом можно было бы сделать тоже самое.
  • 10 октября 2017, 17:01
Все негабариты я режу осцилятором. И удобно и безопасно. у меня Декстер. За 3 года плотного использования, не разу не ломался. Так что необязательно если Декстер, то плохо. Тут еще и от рук зависит.
видел его недавно в Леруа. Я так понял их не так давно стали продавать. Если не ошибаюсь, он на 12В?
  • 10 октября 2017, 17:33
У меня на 12в. Появились такие же на 18в.
Есть Декстер на 12в там АКБ идет в комплекте, а есть на 18в там только тушка. Я их не только в руках держал, но и попробовал на стенде… Вывод щлак этот Декстер! Даже мультитул от зеленого Боша из того же Леруа просто шедевр по сравнению с этими Декстерами.
Я не такой богатый чтобы покупать такие вещи.
Если жабу придушу возьму Dewalt DCS355 тушку.
  • 10 октября 2017, 17:10
необязательно если Декстер, то плохо.
Необязательно, если это Dexter pro, в противном случае противно)))
  • 10 октября 2017, 17:35
Да вроде не так уж и все плохо. 3 года работаю им. Проблем пока нет.
  • 10 октября 2017, 20:55
Фанеру пилить проблема им, долго. Рейки да на раз два :)
Ну или циркулярку ещё. Вот 2 дня как забрал

Правда ещё не тестировал. И не уверен что на парковке удобно будет пилить.
P.s. осцилятор милковский уже есть, хочу болгарку следующей
  • SBVF
  • 10 октября 2017, 21:40
не уверен что на парковке удобно будет пилить
Спешка может иметь последствия. Лучше не провобовать.
  • 10 октября 2017, 22:21
Вопрос скорее не спешке, а в нормальном «рабочем месте»
Работать «на весу» всегда чревато чем нибудь.

Хотя видел ребят, брали напольную доску, ее отпускали по 5м длины вроде, так они достали подставки, и на них, 2 держат, один пилит циркулем по полам их вжик вжик, в общем быстро стопку превратили в габарит, закинули подстпвки, доски в пикап и уехали.

Я их спрашивал, они балконы утепляли и терассы разные мастерили, вот и отработали технику
тоже видел на ввц плотники крышу ресторанчика собирали сидя на балке, враскоряку, без страховки, одной рукой чего-то циркуляркой подрезал, смотреть жутковато было)
  • 10 октября 2017, 15:56
уже пол-года смотрю на китайскую бесколлекторную болгарку. но её никто не хочет покупать. а первым ванькой на деревне быть не хочу)
  • 10 октября 2017, 16:00
Баловство все это. В леруа вон за 600 взял болгарку года три назад. Себя уже раз 10 оправдала. Сломается выкину и куплю другую. Ну ни разу не страдал что нет электричества рядом с болгаркой.
  • 10 октября 2017, 17:04
Ну, как бы да, когда розетка пусть в 10 метрах… А если розетка в 150, а надо всего лишь укоротить три арматурины? Не, круто конечно когда можно размотать три удлинителя и с чувством выполненного долга отрезать таки проклятые арматурины и потом еще полчаса сматывать удлиннители и волочь их обратно в бытовку)))
  • Almaz69
  • 10 октября 2017, 18:00
Если однократно можно развернуть. Можно купить бензо генератор, использовать при перебоях электричества))
  • 10 октября 2017, 18:53
И это понадежней будет.АКБ в нужный момент не разрядится.
  • 10 октября 2017, 18:54
А если 30 арматурин? Все равно придется искать 220 чтоб заряжать акб.
Баловство все это.Дорогая игрушка. реально только если замок спилить с велосипеда.
  • 10 октября 2017, 21:03
А если 30 то можно взять 2 АКБ и ещё один на зарядке, или 2 зарядки. И 4 АКБ. Есть ещё рапид зарядки. Понимаю что если нужно пилить весь день провод или генератор оправдан, но АКБшный намного удобней на небольших и и средних работах. Я стараюсь инструмент теперь только на АКБ переводить.
  • 10 октября 2017, 22:40
Я в прошлом году на логистическом центре поучаствовал. Работа на кровле размером 32м х 92 м. Смежников 4 бригады, а питание подрядчик подал от генератора в 150 метрах. Кровельщики свою машинку по сварке подрубают и уже больше никто ничего не может использовать — 175в. Мы две зарядки поставили и 7 акумов на две бригады, почти не останавливались, только на перекуры и поесть. Так что даже малые болгарки нафиг не нужны. Только тяжелые перфы пока держат, да и то не всегда.
  • 10 октября 2017, 22:57
Мне у Милки нравятся зарядные станции на N АКБ сразу. Но это только для проф использования и бригад.

Но вообще я для себя решил, что мощность/рантайм текущего инструмента уже более чем достаточен, особого смысла в проводе нет, разве что стационар или перф или сварка.
222 бакса????
  • Alkor
  • 10 октября 2017, 16:04
180 баксов? Не, реально уж лучше за эти же деньги брать Милку такую из Америки.
вот и я про то же.
Я смотрел в живую китайские «болгарины» перед покупкой. Милка дороже, но уровень инструмента несравнимо выше
Интересно, движок реально пропускает 60 а, для достижения 1200вт мощности?
  • Connar
  • 11 октября 2017, 15:01
Посмотри. Есть от worx. Там хоть ещё можно тушки купить. Перф есть маленький, и мультирез тоже хороший.
  • u3712
  • 10 октября 2017, 16:18
Извините, если спрошу глупость. Не будет ли удобнее использовать «обычный» инструмент, а к нему аккумулятор+инвертер. Поясню причину вопроса — у меня (да у всех вас, думаю) есть электрический краскопульт. Вначале я взял обычный, одним блоком — пользоваться не удобно и руки устают. Увы, к «богатырям» себя отнести не могу. Потом взял краскопульт, состоящий из распылителя и компрессора. Знаете, все стало намного веселее.
Так же и здесь (наверно) — вместо выбора компромисного и (чего-то весящего) аккумулятора можно поставить инвертер на пол рядом с собой и выполнить нужное действо — хоть резать, хоть сверлить.
  • 10 октября 2017, 16:25
Hitachi G13SS плюс китайский инвертор решают все мои автономные задачи в непосредственной близости от автомобиля уже три года)
пробовал — мощный инвертер нужен. На несколько кВт. При старте болгарки на 220В идет большой бросок по току.
А использовать аккумуляторный инструмент от блока питания 18В пока рано — у меня аккумуляторы живы еще)))
Когда сдохнут — может быть.
Дело в том, что аккумулятор влияет на балансировку и развесовку инструмента — банально неудобно работать будет
  • u3712
  • 10 октября 2017, 16:36
«При старте болгарки на 220В идет большой бросок по току. „
А оно вам надо? Этот бросок? Чтоб из рук вырывало. В смысле — существует неплохой контроллер U2010B — регулируются (и поддерживаются!) обороты, есть мягкий запуск. Паяется за пару вечеров. ))
за U2010B отдельное спасибо.
Мне нужен такой контроллер
  • 10 октября 2017, 22:37
А есть готовое устройство регулятора на этом контроллере?

Одно дело самому собирать, травить плату (ну его нафиг) — я бы готовое купил.
я бы готовое купил.
Тоггда вояж по магазинам инструмента — ищём модуль плавного пуска.
Важно найти именно двухпроводную версию.
Я такой прямо в удлиннитель встроил — подключаю через него весь инструмент, не имеющий плавного пуска.
  • 11 октября 2017, 15:05
Имя, сестра! © Название модуля.

Искал на ali, ничего подобного не нашел.
Только PWM, регуляторы напряжения.
Сиё ищется в локальных магазинах, т.к. это запчасть от электроинструмента.
В Китайшопах подобного не попадалось.
Для вас компания kress давно нашла решение, без инвертора.
они как бы несколько лет как ушли с рынка РФ
Я не с России, не знал. Просто указал на то, что не нужно городить разнообразные инверторы если проще напечатать на 3д принтере коннектора, спаять за вечер типа такого провода и горя не знать.
  • Setjet
  • 10 октября 2017, 22:12
А что это за приблуда кресовская?
  • m13ale
  • 10 октября 2017, 20:29
Ну да, как-то возил на машине APC Smart-UPS 1000 и прямо не вынимая и ИБП из багажника, подключал к нему болгарку метабо 1000Вт с плавным пуском и регулировкой оборотов. На максимальных оборотах ИБП сразу в защиту уходил, а чуть убавишь и оукей — минут двадцать можно работать. Так что ИБП желательно помощнее брать, ну или болгарку 700-850Вт.
Дык болгарка на 1000ватт, а бесперебойник на 1000VA
Их ещё называют «Китайские ватты» и что бы узнать реальную мощность — отнимаем 30%.
  • 10 октября 2017, 21:57
инвертер
Кстати, если я не ошибаюсь, обычные коллекторные движки (электроиструмент, пылесосы...) прекрасно работают от постоянки. Так что автомобильный акум плюс повышайка 12->220В.
  • 10 октября 2017, 23:49
Движки-то работают, а инструмент — нет, регуляторы не работают
по идее должно включаться, но не регулировать, если нужно на максимуме и без плавного пуска должно работать ок
  • 11 октября 2017, 06:42
если нужно на максимуме и без плавного пуска должно работать ок
И отключать выдёргивая вилку из розетки?
если кнопка на одном симистиоре, без размыкания питания, то и на переменке инструмент лучше из розетки выдергивать) но вроде всегда же размыкаются механически контакты в этих кнопках
  • 11 октября 2017, 11:18
Не всегда. Обычно там стоит только замыкатель симистора на полном ходу
если кнопка на одном симистиоре, без размыкания питания,
К счастью до такого ужаса ещё не додумались ибо ТБ — все кнопки размыкаются механически, причём оба контакта.
зы — задумался
— P. S. Автономность не очень велика
Еще бы была автономность с неродными акками ))

По болгарке — советую сразу докупить гайку —
Гайка FIXTEC M14 (1шт)
Производитель: Milwaukee
Артикул: 4932352473
Модель: 4932352473
Наличие: Есть в наличии
428 р.

Но тут будет ожидать подвох — шпиндель то у американской версии дюймовый, о чем в обзоре ни слова
Arbor Size 5/8-inch-11

Поэтому, я повладел американской версией и купил болгарку тут. В европейской версии идет резьба М14 и вышеописаная гайка чудесно подходит. Она вообще штука из разряда мастхев, кто часто рукоделит.
Кстати, разница не только в гайке, но и в применяемых проволочных щетках для зачистки. Тут продаются только под м14, дюймовые версии, это экзотика.

Гайку и щетки, в принципе можно купить и в штатах, при необходимости.
Для интересующихся, у милки сейчас три модели
одна как в обзоре 2780
вторая с традиционной кнопкой 2781
третья с автоматическим тормозом диска ( различия в цвете элементов) 2783

Зы юзаю ее с 5-ками и 9-кой, никакой проблемы с рантайм нет.
Зыы для нарезки профилей около леруа, пользуюсь циркуляркой по металлу. Модель 2682-20
Шумно, но искр нет и металл в районе реза холодный!
зыы. Я бы поостерегся использовать на болгарке такой диск, как на ваших фотках. Это адок же… грубое нарушение ТБ
Смотрел циркулярку, тоже хотел взять)))

За советы спасибо вам огромное. Да, американские модели отличаются от продающихся тут.
За партнамберы гаек отдельное спасибо — куплю себе.
циркулярки имеет смысл брать только фуел
2730 — 165мм диск СЛЕВА
2731 — 190мм диск Справа!
У меня были обе, оставил себе первую, т.к. правшам очень удобно работать, когда диск слева. Место реза хорошо видно. К ней совершенно необходим Swanson speed square — метрические бывают.
Ну и по металлу есть обычная и фуел — тут обе циркулярки хороши.
Для циркулярок диски тоже с отверстиями под посадку в дюймах. Почти все диски привозил оттуда. Очень рекомендую Freud diablo blades, ну и милковские приличные.
  • 10 октября 2017, 19:33
Вот сейчас хочу циркулярочку прикупить для дачного использования, почему то на ebay 2731 заметно дешевле стоят чем 2730. Очень заманчивые ценники, но вот смущает посадочный размер дисков.
Подскажите, с высоты своего опыта, есть ли смысл заморочится с европейской версией, переплатить и покупать стандартные диски на 20 или 30 мм, либо же с дюймовыми дисками для циркулярки и у нас проблем нет и взять все же милку 2731?
2731 существенно больше и тяжелее — она и стоила при запуске дороже чем 2730
но сейчас почему-то на рынке превышенное предложение на эту модель и цена ниже
с европой я бы заморачивался только в одном случае — для сугубо профессионального применения, когда нужен сервис под боком и простой без техники это убытки.
про покупке на ибей заодно можно взять пару тройку дисков и этого для домашнего применения хватит очень на долго
диск тупится, если всякий хлам пилить, попадать на гвозди или саморезы.
  • 11 октября 2017, 19:42
На 2731 шли акции на момент запуска, поэтому и дешевле.

На мой взгляд на европейку заморачиваться смысла особого нет.

Болт в американке меньше, через проставку ставиться вообще любой диск.

Разве что на европу идут с трубкой пылеотвода. Для мобильной циркулярки не особо нужная вещь.
  • 11 октября 2017, 16:22
Про диск слева и справа. 2730 надо доукомплектовывать скафандром ;-) Душ из опилок гарантирован. Без очков на носу пилить лучше и не пытаться.
ну это форменное преувеличение )
СИЗ при работе с электроинструментом — это обязательно
safety first!
  • 11 октября 2017, 19:38
Преувеличение, согласен, но если только штакетник пилить.

Рекомендую лист средней фанеры распилить и сравнить свои «фотки» до и «после».

Чтобы не быть голословным: www.youtube.com/watch?v=ns9WsynIDW4

Для нетерпеливых смотреть с 0:30
А что за фигня с таможней и батареями, не установленными в инструмент? Заказывал пару раз из китая батареи для шуруповерта, все прошло нормально.
По инструменту. Домушникам хорошо решетки на окнах пилить. А так непонятно где ее применять в домашних работах с такой низкой автономностью.
Из Америки так.
Не больше 2х батареек в посылке. Батарейка+зарядка не считается, только с устройством или инструментом.
Я покупал батарейки отдельно (на аукционах, подешевле) и потом просил установить их на инструмент.
А из Китая — да, проще. Опять же зависит от почтовой службы
  • 10 октября 2017, 21:15
Вы забыли уточнить ещё нюанс, таможня может потребовать инвойсы и тут вы влетите, АКБ должен быть не просто вставлен в инструмент, он должен идти в одном инвойсе с инструментом!!! Я брал пылисос в одном инвойсе сам + АКБ + зарядка. И все ок, а там же шел гайковерт, АКБ и зарядка отдельными покупками, но в одной коробке. Попросили инвойсы и все, опа… Отдельные АКБ к пересылке запрещены… Пофиг что комплект, пофиг что вставлен, отдельный заказ — идите в опу. А тот что шел с пылисосом никаких проблем. Короче я тогда крупно встрял с ним, хорошо коллега был в штатах, переслал ему и он привёз так.

П.с. советую добавить в обзор этот нюанс, чтоб имели ввиду, иначе можете вы или кто то встрять. Шанс влететь не велик, но он есть… А переслать отдельный АКБ чем то отдельно очень дорого, или пихать в другую и авось проскочит не все могут…
Если не выкруживать упрощения доставку/таможню, то я вижу 2 выхода: брать дорогие наборы с зарядкой и акб, либо плюнуть и брать сразу китайские акб, а инструмент-тушку везти с Америки
  • 10 октября 2017, 23:00
Тушки с Америки, АКБ на месте можно брать, на Авито много перекупов, в принципе они не совсем уж наглеют с задирание цен, как офф, конкуренция большая.

А вообще наборами дешевле выходит (излишки из набора всегда на Авито распродать можно), тем более если акции ловить или аукционы. Ну или черная пятницу уже на носу ;)
да да да, про пятницу актуально)))
  • 11 октября 2017, 16:24
Лучше сразу плюнуть на китайские аккумуляторы! ;-) И нервы и деньги сэкономите.
С оригинальной батареей 5.0 по тестам она работает 19 минут — пилит прутки на ютюбе без остановки )
фигня с батарееями даже еще хуже, большие батарейки — > 100 wh вообще запрещены к пересылке авиа.
Последний раз ждал пока доплывет морем.
  • 10 октября 2017, 18:56
Палево пилить решетки ей)) Ночью сразу люлей от соседей огребешь.
если он есть.
У меня такие соседи, что будут убивать — никто не выйдет и ментов не вызовет.
  • 10 октября 2017, 16:52
Вам немного не доложили комплект к УШМ. 1 кожух на отрезной диск (у вас на инструменте стоит кожух для корщетки), 2 запасную сетку фильтр, в принципе запасная сетка не нужна, а вот кожух на отрезной диск меньше перекрывает обзор и работать удобнее.
Протестируйте пожалуйста родную батарею и не оригинал, например сколько реза арматуры 12мм на полной зарядке дает и первая и вторая.
Так машинка хороша я сетевую на 125мм забыл когда с полки брал, милка уже отработала практически один сезон проблем с ней нет.
Дерево, дсп, двп и т.д. предпочитаю пилить кругом Bosch 2608623013 он и безопаснее и гвозди тоже берет.
Мне и ключ не доложили.
Это все из экономии — там продают разукомплектованный инструмент подороже, американские барыги.
  • 10 октября 2017, 17:41
Странно, когда первый инструмент милки покупал на комплектацию вообще не смотрел, новый да и ладно, сейчас два соратника тоже на милку переходят тоже все приходит в заводской комплектации.
Ключ для маленьких УШМ практически не использую все от руки и ставится и снимается, вот 230мм то да…
Кстати советую при замене диска снимать батарею, а то черевато.
ЗЫ Кто нибудь использует милковские перфораторы М12 2416-20 и М18 2712-20, а то оба покупать жаба давит. Планирую использовать как дыроколы, под диаметр до 10мм и глубиной не больше 100мм, а то единственный инструмент на шнуре остался.
ЗЫЫ Вот вам защита на отрезной диск 4-1/2" Type 27 Grinding Guard (14-32-0210), и для алмазной чашки 4"-5" Universal Surface Grinding Dust Shroud 49-40-6100
под такие запросы м12 сразу отпадает. Он просверлит, конечно, но по времени будет долго. Его работа 6-40 бурить ) Но его вес однозначно его плюс.
2712 неплохая моделька с точки зрения вес/перформанс + м18 более емкие акки чем м12

более мощные будут существенно тяжелее. Над головой работать на монтаже будет неудобно.
  • 10 октября 2017, 19:23
Так это все понятно. Яж и говорю про работу дырокола 6-40 90%работы остальное редко но метко, М12 тем и нравиться что легкий и на высоте на поясе можно одновременно с шуриком держать. Про батареи М12 и М18 тоже все понятно, и те и другие есть. Я больше интересуюсь опытом работы и личными ощущениями. Например хваленый нейлер milwaukee 2740 легкий-да (с 2ух амперной батареей), удобный-ну просто супер (нет шланга от компрессора урааа), размер шпилек до 60мм-ну вообще атас, наличие ТО — после 40000 шпилек, патрон разбирается без инструмента, а как работает — с… ка, п… ас то заглубит шпильку то не добьет (даже фирменные милковские шпильки покупал, один хрен) приходится выстовлять шпильку на заглубление, чтобы потом с бородком не бегать. Вывод нейлер очень хороший, но для наружных работ (обшивка блокхаусом, вагонкой и проч) для внутренних работ с оговоркой (нужно подшпаклевывать или скрывать места установки шпилек) по окрашенным и лакированным поверхностям НЕПРИГОДЕН.
Но рекламируют его как финишный, Есть финишный компрессорный нейлер японец фирму не помню, (года три в работе) так у него как шпильку выставил, что в сосну, что в листвянку, что в дуб шпилька стоит как пологается, ни в верх ни вниз.Хотя его нужно разбирать и смазывать после 5000 шпилек, а если шпильку в патроне заклинило(редко правда бывает) то все ставь чайник, доставай тороксы для разборки, еще шланг просто иногда выбешивает, и рвется в неподходящий момент. Но зато им можно ставить лакированный наличник, плинтус, не говоря про все остальное
Вот это ощущения от инструмента
  • 11 октября 2017, 16:30
2416 пробовать надо. Я после лет трёх пользования разными так и не решил какой лучше. Он хоть и маленький, почти как шурик, но злой!

До 10мм вполне норм. вариант. Особенно если не на конвейере дырки штамповать.
По производительности — с 2712 разница процентов 25-30.
  • 11 октября 2017, 16:34
Странная экономия. Если только шлифовать никогда не захочется.Стандартного кожуха у вас нет, только отрезной. Кстати, европейки комплектуются только стандартным.
В любом случае отобъется на первом вскрытом гараже. Главное успеть у ехать. Следующий инструмент должен быть ударный гайковерт с комплектом головок. Чтобы за 40 секунд колёса снимать.
  • 10 октября 2017, 21:23
За 40 не снимите, поднимать машину дольше раза 2-3.
Плюс обычный гайковерт шумный, ночью быстро услышат. Тогда уж брать гидравлический, он вроде слабее но намного тише работает!!!

Искать или по milwaukee hydraulic impact или по маркировке Surge, а вообще уголовка это, солью в зад убегающим нужно палить, чтоб помнили про УК когда каждый раз садится будут
неужели таки сделали не фиксирующуюся кнопку на болгарке, так стрёмно всё время было 2кВт'ную макиту включённую уронить, так и вижу как потом вприпрыжку от неё, прыгающей по комнате, убегать)

даже думал датчик свободного падения сделать, но в случае глюка тоже — в разрезе останавливаясь может подклинить и вырвать из рук, не стал делать
  • 10 октября 2017, 18:09
Да кнопку сделали удобной, включается одной рукой, после нее фиксы не катят, хотя я минуты две тупил пробуя включить ее первый раз, еще хуже только с нейлером было, там пришлось инструкцию смотреть чтобы его включить.
По поводу 2квт макиты, а разве не у всех больших ушм 230мм выключатель без фиксации? У меня сейчас если память не изменяет макита 9060 с разными буквами 3 штуки в хозяйстве и куча доноров на запчасти, так ни одной фиксации включения нет.
хм и правда, по корпусу была похожа на 9069, но у той в инструкции блокировка и кнопка как на дрели, а там была боковая кнопка от случайного нажатия и оранжевый курок нажал-отпустил включилось, нажал-отпустил выключилось

может уже меняна кнопка была, может модель древняя, мне она досталась в таком состоянии в каком обычно большие перфораторы продают) как после пескоструйки и протряски в мешке с цементом)

надо было посмотреть как должно работать и поменять кнопку просто
  • 10 октября 2017, 20:40
На вашем месте я бы кнопку в первую очередь заменил-переделал, или отложил на запчасти-продал (с пояснением особенности работы) от греха подальше. Был опыт работы с новым перфоратором sds-max, без муфты расщепления (предохранительной), оказываются бывают и такие! какой хитачи в железном комплектном кейсе. Работал на потолке буром проходкой 32мм стоя на стремянке, как обычно повезло попал в арматуру, результат чуть не вывихнул плечо, хорошо напарник который стоял и стремянку держал успел меня поймать, так что упали оба уже мягко. Перф выключился намотав на себя шнур (выдернул вилку из розетки).Курили и чай пили после этого примерно час. Потом пошли покупать новый перф второй, кстати хитачи как отбойник бетонолом неплохо себя зарекомендовал (но после этого им ни чего не сверлили). После этого при выборе инструмента стал обращать внимание на аварийные блокировки. Лучше немного переплатить, здоровье дороже. Кстати плечо я себе всеровно вывихнул… моя кафельный пол в своей квартире!!!
Tам все сложнее. При ударах или большой нагрузке на шпиндель (когда диск закапывает) — инструмент практически мгновеннл останавливается.
  • 10 октября 2017, 18:42
Ну так это функция любого боле менее нормального инструмента, защита от перегрузки и от ударной нагрузки (по сути та же перегрузка по току), главное чтобы защита штатно сбрасывалась при выключение выключателя. Была у меня одна ушм фирмы casals в конце 90ых испанская по моему, киловатт на 125 круге (ребята с загранки привезли) так у нее защита сбрасывалась по физическому отключению от сети, то есть вилкой, очень было неудобно, дури много, пока приноровишся не перегружать семь потов сойдет от беготни.
  • 10 октября 2017, 18:16
инструмент то хороший… но там где работаешь постоянно должна быть (и есть) розетка…
себе взял Кировчанку (Лепсе)… очень достойная машинка, с регулятором оборотов и остановкой при клине

вот доволен далее некуда…
shop.lepse.com/instrument/bolgarki125/mshu_08_125_e
О. И стойка вольфкрафт ))) Купил такую после тонны перепиленного на коленке и понял, что зря не сделал этого раньше.
  • 10 октября 2017, 21:56
ну да… так же выстраданное решение))) впрочем как и покупка болгарки — перебрал кучу (не покупал, а поработал) — остановился на этой
www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Gj0EC34HG_U
  • bsn
  • 10 октября 2017, 23:21
А на стойку ссылку можно? И чем вольфкрафт лучше других марок в этом случае?
  • 10 октября 2017, 23:59
И чем вольфкрафт лучше других марок в этом случае?
соотношением цена/качество…
калибр сразу отставил…
диол из 110 и 115 — 110 лучше тем, что подошва железная (115 силуминовая)
ну а когда к 3 добавляют вольфкрафт для сравнения — сразу видно в чем она выигрывает…
только с энкором могут быть проблемы — на 900 из-за конструктива болгарки вертикаль валит угол 90 и никак не исправить, поэтому энкор сразу ушел на шлифовку и дорезку, а лепса поставил на основную резку…
про вольфкрафт одно скажу — имею 3 приспособы (стойка ушм, мобильная стойка для дрели и кондуктор для отверстий и разметки мебельных шпунтов) — самое оптимальное соотношение цена — качество…
  • santer
  • 10 октября 2017, 19:13
Брали для работы в поле ( для зачистки точек, диагностика трубопроводов ) дорогучие Makita 9565CV и Makita BGA 452 RFE.Красота, лёгкие, мощные.В красивых чемоданах, с двумя аккумуляторами, зарядки с вентиляторами.Радовались год.Потом все.Сдохли все 4 батареи.Максимум 3-5 минут и хана.Цена новых батарей… нет слов.Дешевле бензиновый генератор купить и возить с собой.
транснефть?))
  • Plohi
  • 11 октября 2017, 20:28
Тут разговор идет, про инструмент другого класса. А аккумуляторы видимо хранили не правильно. Да и набить новыми банками аккумуляторы не проблема
  • mr_Rulez
  • 16 октября 2017, 18:47
Да, если литий, то вероятно переморозили.
  • 10 октября 2017, 20:35
Можно пересылать только батареи(до 2 штук), которые предназначены для пересылаемого устройства, которое лежит вместе с ними в одной посылке. Нет необходимости вставлять их в устройство.
Спасибо за разъяснение.
  • 10 октября 2017, 20:57
Странно в одной из посылок было 5шт батарей: два блистера по две 5ти амперной м18 в каждой и блистер с 2ух амперной, плюс расходка, кордлесс инструмента не было вообще, батареи декларировал как батареи. пришло все нормально.В другой посылке большие 9ти амперные ,4шт декларировал как электронные компоненты, на дурня прокатило. До этого пробовал их отправить как батареи (про ограничение не знал) форвардер заворачивал. Сейчас у форвардера застрял милковскии кусторез М18 в комплекте с 9ти амперной батареей не хотят везти ни в какую. Посоветуйте что делать морем ни разу не возил, если что в личку можно.
  • 10 октября 2017, 21:37
9ки всегда лотерея, они по допускам авиопочты вообще никак не проходят. Что провезли чистая удача!

И по колву тоже сильно зависит от перевозчика и придирчивости таможни. Где то пройдет, где то развернут. Короче ваши 5 батарей без инструмента скорее исключение, чем правило
  • 10 октября 2017, 21:34
По 2 батареи на инструмент, а не на посылку. У вас может быть к примеру набор гайковерт + шурик + 2 АКБ, болгарка +2 АКБ, циркулярку +2 АКБ, но сильно усердствовать не нужно, могут придраться.
  • 10 октября 2017, 22:46
Это уже интереснее, а чья почта так разрешает?
qwintry.com/ru/node/1095199
www.shipito.com/en/help/tutorials/prohibited-items
В целом, все говорят не больше 2 аккумуляторов в посылке, вместе с устройством(ами), для которых они предназначены.
  • 11 октября 2017, 12:04
Я через boxfwd и boxberry вез, придрались только к доп АКБ и.к. шел отдельным инвойсом и значит сразу классификация как дополнительный и попа. По количеству спросил и они сказали не проблема в целом, главное комплектные (т.е. по инвойсе должен идти набором а не отдельными покупками.

А вообще полярниками возил, эти вообще не придирались ниразу. У полярников Пэ экспресс, везут до Москвы хз кем, от Москвы спср. Даже на доп не ругались. Но 5ач везти всеми это максимум для авиапочты. 9ач даже не думайте брать в авиадоставку хоть комплектную хоть нет, шанс что бороднут огромен.
не подскажите норм посредника дл доставки с GB?
  • 11 октября 2017, 11:57
С Англии по отзывам знакомых как повезет посредники, хвалят кого то одни а другим такие кульбиты могут устроить. В США такие же иногда, но там конкуренция намного сильнее
  • 11 октября 2017, 12:34
Совет конечно так себе, но попробуйте поискать нужную вещь на amazon.de
Если получится найти, можно купить в разы дешевле за счет вычета VAT и адекватной цены доставки.
не-не-не. я с ебея аукционов интересуюсь штуками. там на амозоне давно такого нема.
Не удержался, добавил эту картинку))))
Тут непонятно на что смотреть, на джакузи и плитку в спальне или это кровать в ванной комнате. Видать мужик всё на инструмент спустил, раз у него кровать в ванной — жена выгнала )))
  • 10 октября 2017, 21:57
да нет… просто розетки нет, а батареи сели))… типа кирдык работе — хоть топись…
  • PPU
  • 10 октября 2017, 23:24
В этом году купил аккумуляторную УШМ RYOBI R 18AG за 3300 руб. (только тушка). Для домашних работ очень хороший вариант. Так как уже пару лет владею шуруповертом этой фирмы, аккумуляторы не пришлось отдельно покупать
Я смотрел ее, меня остановила стоимость зарядное + пару акб. Там баш на баш выходит
У Руоби щетки в двигателе, у милки — двигатель безщеточный. Реже техобслуживание и все-такое…
  • PPU
  • 11 октября 2017, 13:05
Для домашнего эпизодического использования переплачивать за безщеточный вариант для себя не увидел смысла.
  • WAIVER
  • 11 октября 2017, 00:11
Такая открытая реклама гнилой конторы — жуть просто. А самое главное — что с них ничего и не стрясти без суда. Инфы в интеренете полно про их деятельность.
pikabu.ru/tag/%C1%E0%ED%E4%E5%F0%EE%EB%FC%EA%E0/hot
Почитал, занятно.
Я уже много через них купил, эта история как мимо меня прошла
Последняя посылка была почти максимально разрешенная по весу — 15 кг.
  • 11 октября 2017, 13:21
Получил недавно сабельную пилу 2720-20 с набором зарядка+АКБ на 9 АЧ.
Если есть интерес — могу написать обзор.

Болгарку тоже хотел, но решил брать версию с быстрым зажимом — 2781-20, но т.к. она существенно дороже то пока отложил на потом.
Естественно интересно.
Я сабельные пилы смотрел, но не могу себе объяснить зачем она мне)
  • 11 октября 2017, 15:09
Я как-раз выбирал себе болгарку, но жаба сказала что пока можно поработать старой проводной ))
Кейс использования: выкладывал перегородки из газоблока, после чего нужно было подрезать проем под вход.
  • Connar
  • 11 октября 2017, 15:27
Такой пенопласт и ножовкой пилиться
  • 11 октября 2017, 15:39
Конечно пилится )))
Но удобнее и быстрее сделать это сабельной пилой.
Можете считать это прихотью.
купил 2720-20 для работы в саду… :) Очень удобно ветки пилить…
Теперь ищу секатор, чтобы тоже на батарейках был. У макиты такое есть… Странно, почему у милки, сходу, не находится…
  • 12 октября 2017, 09:45
Кстати да, в саду тоже неплохо использовать.
Плюс когда на природу едем — попилить деревяшки самое то.
  • balamut
  • 08 января 2018, 17:23
подскажи, какие пилки используешь?
что-то неровно совсем )))

зы у меня уже третий год 2720 в хозяйстве — полет нормальный
  • 11 октября 2017, 16:53
В том и был смысл чтобы не париться при укладке, вырезал потом ножовкой под нужный размер и все.
А вы как используете?
шикарно подходит для разного рода демонтажных работ, ну и на даче незаменима вместе с prunning blades — пилками по сырому дереву. как раз осеньм можно деревья обрезать. Пилки бывают длиной до 30 см.
  • 12 октября 2017, 09:47
Кстати, коль возникла дискуссия — а бывают пилки по гипсу?
Мне нужно проем расширить в гипсовой стене (блоки толщиной 8 см), вот думаю какое именно полотно сюда лучше использовать.
  • 12 октября 2017, 15:43
Спасибо!
  • denM
  • 11 октября 2017, 21:24
офф.
странный какой-то выход :)
  • 11 октября 2017, 16:15
А как привезли аккум на 9 АЧ? Вроде как из штатов по воздуху запрещена перевозка аккумов свыше 100 Wh, что в нашем случае с милкой = 5Ah. Тоже думал комплект циркулярка + заряка + 9 Ач аккум взять, но смущает, что пересыльщики завернут посылку и фиг знает, что потом с аккумом делать. :(
хинт: найти форвардера кто морем шипит
  • 11 октября 2017, 17:06
Да вот с этим то проблема, Полярный экспресс с марта убрал морскую длоставку из-за требований к сертификации многих товаров. А кто еще из нормальных форвардеров шлет морем — не могу найти.
Пользовался мистом.
все удачно
  • 11 октября 2017, 17:28
Благодарю! Даже и не слышал о таких :)
  • 11 октября 2017, 17:15
Тут не могу в общем случае сказать как это происходит, мне сестра везла просто сдав в багаж, проблем вроде не возникло.
  • balamut
  • 12 октября 2017, 15:28
про пилу напиши, плиз! Очень интересно
Бесщеточный инструмент замечателен тем, что у него сроки техобслуживания большие на порядок, чем у коллекторных. Обычно, срок службы щеток в бытовом инструменте — 200-500 часов. Для шуруповерта — это сравнимо со сроком службы всего инструмента (в домашних условиях — лет 10). У болгарок — 200 часов — это тоже лет пять работы в домашних условиях. Но, на производстве — эти 200 часов проходят за пару месяцев. Потом инструмент надо обслуживать (менять щетки, смазку в редукторе и все-такое).

У бесщеточного инструмента милуоки, интервал обслуживания — 5000 часов !!!!!!.. Т.е. переплачиваешь не за бренд, а за то что инструмент будет на порядок реже бывать в сервисе…
  • Plohi
  • 11 октября 2017, 20:02
Тут Хотелось написать не по инструменту, который действительно хорошо. А по поводу оскорбления дилеров. У дилеров цена устанавливается Российским поставщиком, и не они барыги, а он. Да и маржинальность сиих продуктов не высока. И Ну и у барыги 5 лет гарантии, 2 аккумулятора, кейс.
  • denM
  • 11 октября 2017, 21:25
кх-м,
за последнее фото минус сразу, чревато знаете ли…
ну и зачем на норм. инструмент ставить луговские диски?, а? ну или хотя бы новые что-ли поставил, а не использованные.
  • termsl
  • 16 октября 2017, 09:13
Забыли про не метрическую резьбу на болгарке, поэтому будет проблема поставить на нее что-то кроме отрезного диска.
Про деревяшечный диск на болгарке наверное уже ткнули в тему с почти 400 страницами на мастерсити «смерть от болгарки».
P. S. Автономность не очень велика — с китайскими-то аккумуляторами наверное, с родными- все ок.
Вроде эта тема
  • termsl
  • 16 октября 2017, 11:50
Она самая, мастерград оказывается, читается с упоением)))
Ну и клоны ее коих легион:
forum.guns.ru/forummessage/80/879021.html
  • maks22
  • 30 октября 2017, 10:41
Я тоже себе аккумуляторную ушм на ебее заказал. И тоже кстати через бандерольку. Получилось вообще не дорого
  • sergeev
  • 31 октября 2017, 10:16
Да, согласен, у перекупов покупать — это вообще не вариант. Мейлфорвардеры сейчас че угодно привезут, согласен. Та же самая Бандеролька доставляет без проблем.
  • PVL
  • 05 ноября 2017, 00:12
Спасибо за обзор, год назад не попалась эта фирма. Для себя выбрал аналог УШМ Энкор серии AccuMaster АКМ1825. С аккумулятором на 4,0Ач и зарядкой комплект стоил около 7,5 т.р. Для разовых работ вполне хватает. До этого уже был тример из этой серии.
Подскажите, а что за диск у вас которым вы резали двп у Леруа?