Кардхолдер кожаный с отсутствующей RFID-защитой (обновлено)

«Кожаный бумажник алюминиевый радиочастотная идентификация блокировки карман держатель кредитной карты чехол унисекс»
задёшево — менее 200 рублей.
Упоминаемая блокировка RFID отсутствует — проверено с терминалом Сбербанка и картой QIWI Кошелька — всё прекрасно считывается при поднесении к терминалу в кошельке.
Вместимость — 13 карточек, можно разместить купюры (как на фото или развернутые, под карточками). Для мелочи не предназначен, как с купюрами не получится — всю растеряете…

Название: Leather Aluminum Wallet RFID Blocking Pocket Holder Credit Card Case Unisex
Цена: 3,39 USD, примерно 195 руб. на момент покупки
Отправлено 20 сентября 2017 г.
Получено 12 октября 2017 г.
Отслеживание посылки вида IDxxxxxxxxxxxxxCN — реально трекинг отсутствует, т.к. записи только за 25 и 26 сентября о получении, сортировке и отправке дальше, по России никакого отслеживания, даже квитанция в почтовом отделении рукописная на бланке, а не распечатанная.

Прошу прощения за качество фотографий — очень древний мобильник, 2 мегапикселя всего и паршивое освещение: выжал всё что смог из антиквариата…

Приехал почтовым мелким пакетом, внутри такая упаковка:
фото упаковки

После извлечения из пакетика (линейки в комплект не входят! :) ):
фото поставки

Размеры с несколькими купюрами и 13 карточками:
сбоку

ещё

В развернутом виде:

Про мелочь:
1. Если мелочь вместе с купюрами — будет высыпаться, чем мельче монеты (я про диаметр, а не достоинство) — тем быстрее.
2. Если в отделение для карточек — всё зависит от количества, будет понадежнее, но неудобнее доставать и совсем мелочь все равно будет высыпаться постепенно.
Пробовал носить в переднем кармане джинсов.

Плюсы:
  • 13 карточек;
  • купюры, с ограничениями.

Минусы:
  • RFID-блокировки нет;
  • из развернутой гармошки карточки при переворачивании посыпятся;
  • некоторые купюры (1 и 5 т.р.) будут сильно торчать;
  • мелочь будет высыпаться, чем мельче монетки — тем быстрее.

Выводы:
  • для хранения большого количества карточек (не только банковских) — самое то;
  • для параноиков — RFID-защиты нет — надо что-то колхозить (в комментах есть) или искать другой вариант.

Дополнения:

1. По-поводу актуальности RFID-защиты читать ГикТаймс:
особенно много полезного в комментариях!

2. Про несколько карточек, как альтернативный вариант защиты: терминал вполне способен прочитать несколько карточек, если они стопкой на считывателе лежат! Но, т.к. в данной ситуации непонятно с какой карты списывать сумму — ПРОГРАММНО выдаётся ОШИБКА СЧИТЫВАНИЯ. В случае с транспортными картами, например, вполне возможно списание средств в такой ситуации!
  • kven
  • 15 октября 2017, 20:21
ну что сказать. фоточки должны быть в фокусе.
  • 15 октября 2017, 20:30
ну автор же честно написал почему так.
  • 15 октября 2017, 20:40
Завтра попробую сделать новые фото, к вечеру/ночи где-то…
И давай сразу фото всех своих карточек с двух сторон.))
  • Hegy
  • 17 октября 2017, 01:35
С шести сторон.
  • zeratul
  • 16 октября 2017, 17:26
больше похоже на грязное стекло камеры
  • 15 октября 2017, 20:30
С почином!

Как вариант — может попробовать наклеить пару листов фольги, хотя будет конечно не гламурно.
  • miklsh
  • 15 октября 2017, 21:50
Более гламурно — в крайние отсеки запихать по пластинке оцинковки :)
(железо, ферромагнетик, алюминиевая фольга для защиты не всегда эффективна)
  • SEM
  • 16 октября 2017, 09:37
Клал для теста в кошелёк фольгированную бумажку (из конфеты) — телефон NFC не читает.
Хотя правильнее сделать сеточку 1х1 см из медной проволки и пропаять узлы.
  • 15 октября 2017, 20:33
Больше всего похоже на баян, точнее концертино)))
  • Sprite
  • 15 октября 2017, 20:46
За 2.99 розовый цвет только, остальные по 3.99.
  • 15 октября 2017, 20:56
Покупал за $3.39, примерно 195 руб на тот момент.
  • tianddu
  • 15 октября 2017, 20:47
не хватает фото заряженного и замер его толщины хотябы линейкой.
  • 15 октября 2017, 20:57
у меня столько карт нету, сорри, всё что нашел напихал…
завтра попробую сделать v2 с учетом комментов.
  • agertsen
  • 15 октября 2017, 20:51
Чё, блин, за привычка выкладывать кривой перевод? Перефразируй по-русски, если уж обзор взялся писать.
  • DDimann
  • 15 октября 2017, 21:07
А посмеяться над программным переводом?
  • 15 октября 2017, 21:07
харе человека гнобить.
тем более первый раз который.
  • asdfgh
  • 15 октября 2017, 21:12
для параноиков — RFID-защиты нет — не подойдет!
Для параноиков даю совет: кладите вместе 2 и более карты с RFID и сканер не сможет их успешно прочесть.
Пример: лежат 2 карты Тройка и ЦППК вместе, чтобы пройти через турникет приходится одну из них вынимать.
Для параноиков даю совет: кладите вместе 2 и более карты с RFID
Для не параноиков. Те карты, которые менее востребованы, надо класть в карман с RFID защитой, тогда нужную можно не вынимать.
  • asdfgh
  • 15 октября 2017, 23:22
Для остальных.
Те карты, что не востребованны, можно не носить и не вынимать
  • Robo
  • 17 октября 2017, 13:33
Сканер может успешно читать любое количество карт. Об этом написано в комментарии к упомянутой статье на гиктаймс.
  • Naxall
  • 15 октября 2017, 21:18
  • 15 октября 2017, 22:14
Это требует зарегистрированный в банке терминал, т.е. анонимно провернуть подобное невозможно. Само списание происходит онлайн.
Получается, что да, это требует нечеловеческих усилий — а вернее затраченные усилия не соответствуют полученной выгоде!
Даже с учетом того, что не у всех банков прописано требование ПИН-кода при суммах свыше 1000 рублей.
  • Ankor
  • 16 октября 2017, 08:37
Списание вполне может быть оффлайновым, и если рассматривать вариант подобного мошенничества, то именно оффлайн будет единственно возможном вариантом. Но это в теории. На практике такое мошенничество стоит значительно бОльших усилий, чем полученный результат.

Кстати, год назад на geektimes была статейка на эту тему.
  • Naxall
  • 16 октября 2017, 14:39
1. Кражи RFID — есть и практикуются,
2. украсть без ведома хозяина карты возможно,
но все кто хочет защититься — параноики.

У тебя, с логикой, явные проблемы.
  • nsn
  • 15 октября 2017, 21:31
А насколько хорошо карточки держатся в этой гармошке? Если случайно перевернуть расстёгнутую, не посыпятся?
  • 15 октября 2017, 22:09
Из развернутой гармошки карточки посыпятся.
  • const84
  • 15 октября 2017, 22:07
Блокировка RFID чистой воды маркетинг. Краж с банковских карт мифическим rfid сканером не существует.
Чтобы списать деньги с карты при помощи RFID надо сначала заключить с банком договор и получить терминал. Даже если у вас спишут деньги со счета, они на самом деле только заблокируются на пару дней, чего с лихвой хватит разобраться в ситуации. Скорее всего даже разбираться не придется т.к. такой терминал быстро выследят и заблокируют, а все операции отменят.
  • nsn
  • 15 октября 2017, 22:56
Сдаётся мне, что скорее может возникнуть проблема с вандалами, которые будут просто выжигать в карточках чипы сильными индукционными токами, чтобы посмотреть, как люди суетятся. Пока это ещё бессмысленно, поскольку у большинства есть при себе на всякий случай наличные.
  • oleg235
  • 15 октября 2017, 23:12
Тогда уж долбануть по площади ЭМИ-излучателем;)
  • SEM
  • 16 октября 2017, 09:32
Проще по башке кирпичом…
  • oleg235
  • 15 октября 2017, 23:09
Чисто теоретически можно RFID сканером сделать, к примеру, клон СКУДовской карты.
А вот чего такая за карточка — Ебай? :) Инетерсно.
По поводу обзора
Зачем вот это лишнее? Защита от Рфид — да всем плевать на эту защиту
Обзор просто карт — холдера или карточного оргайзера и все.
Какая там защита ей Богу?
Люди покупают дорогие кожанные кошельки и че? там есть эта защита от рфид кражи? Конечно нет — там просто красивая и качественная кожа.
Навыдумывают ДОПОВ, что бы замаскировать не качественную коожу.
Типа пошито из дерьма — но зато типа защита от рфид есть ;)
  • 16 октября 2017, 07:46
А вот чего такая за карточка — Ебай? :) Инетерсно
www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/ebay/
Там много брендированных карт.
К сожалению, программа лояльности может быть только одна — я ещё АлиЕкспресс хотел, но нельзя :(

Какая там защита ей Богу?
Смысл в том, что продаван декларирует защиту — а её нету!
Я считаю в обзоре подобное упоминать обязательно, не?
Но я лично, за 200 рублей её особо не ждал, так что не удивлен симу факту…
  • Versuz
  • 15 октября 2017, 22:40
Хочу свою субъективную оценку написать. Обзор весьма трушный и олдскульный — объект показан, фотки показаны для чего нужно понятно, слов немного. Именно с такого начинались обзоры на муське и многим они полезны ибо имеют не огромный размер.
С почином. Нормально все, что мне надо я увидел и прочитал.+
  • f-lirt
  • 15 октября 2017, 23:30
Попробуйте положить немного мелочи в кормашек. Опишите как они там себя ведут
  • Nestor
  • 16 октября 2017, 00:04
я сейчас такой кардхольдер юзаю — на четыре карты

специальной RFID защиты там нет, но вынимать приходится чтоб сработало.
  • selius
  • 16 октября 2017, 01:30
Ссылку — в студию!
  • Nestor
  • 16 октября 2017, 14:26
где купил свой уже не найду (покупал с левого аккаунта во время двухдолларовой вакханалии)
но вот вальтернативный вариант
или там же но поинтереснее
из моего визитки бывает выскальзывают, а из этого с кнопочками точно ничего не выпадет
  • standov
  • 16 октября 2017, 02:41
А в чем кармический смысл в холдере делать наружную обложку на столько шире внутренних карманов/карт. Зачем эти стремные уши?
  • yourich
  • 16 октября 2017, 15:30
Поспешили Вы с обзором. Не делайте так. Фото желания рассматривать нет. Размеры? Материал кожа — она разная бывает.
Зашёл посмотреть с воодушевлением, типа «о, ща посмотрю и наконец закажу себе правильный карточный чехольчик», а тут — пшик. :(
P.S.: и возвращаться за «апдейтами» сюда не планирую, Лучше сделайте заново нормальный обзор, это будет честнее как для Вас, так и для зрителя.
  • 16 октября 2017, 16:02
типа «о, ща посмотрю и наконец закажу себе правильный карточный чехольчик»,
Т.е, даже название прочитали, но что написано не поняли?
RFID-блокировки Н Е Т
Не надо его заказывать, он неправильный!

PS: Как проверить кожу — я не знаю, я за 200 рублей совсем не жду что он из натуральной кожы, а Вы? Но если ткнёте в соотв. инструкции — попробую…
  • 16 октября 2017, 20:55
А что за карта от Сбера с PP? Спрашивал в банке, постоянно заявляли, что таких не делают. Может давно не заходил?
  • 16 октября 2017, 21:15
что такое "с PP"?
  • 16 октября 2017, 21:39
  • 16 октября 2017, 22:15
У меня Сберовская VISA, она умеет бесконтактно (в смысле, значок есть, но я не пробовал, она для других целей), но это называется payWave, насколько я в курсе…

Залез на сайт Сбербанка — там все карточки, кроме МИР'а и моментальных — с payWave или PayPass:
  • 17 октября 2017, 00:32
У меня от сбера три мастера и один момнтум, и все без PP
payWave — то же хрень, что и PayPass но от амеров, просто переименованная, что бы не платить за воровство идеи.