Аккумулятор SLB-11A +зарядка для samsung WB2000

Искал недорогой аккумулятор для фотоаппарата samsung wb2000, на ebay нашел данный товар и решил заказать свою первую покупку именно такой набор.
Заказ был оплачен 1 февраля, отправлен 4 февраля, пришло 5 марта (время нахождение в пути 30 дней).

6 февраля получил вот такой пакетик:

Внутри находился зарядник и аккумулятор, было интересно, что же могли запихать внутрь зарядки, попытался разобрать, но получилось только открыть с одной стороны — с другой стороны было похоже приклеено намертво.Только погнул светодиод… При разряженном аккумуляторе светодиод горит красным, затем, постепенно зажигается зеленый, в очень короткий момент горят оба цвета.Похоже схема уж очень простая, да и аккумулятор подключается только 2 контактами из 4:

Слева оригинальный аккумулятор, справа — китайский:

Аккумулятор пришёл немного заряженным, показывало 2 деления из 3, но сделав 3 фотки со вспышкой разрядился.Впервый раз зарядил в самом фотоаппарате, т.к. «переходника» для зарядника у меня на тот момент не было.
Если сравнить по ёмкости старый и новый аккумулятор, то судя по интенсивной разрядке фотками со вспышкой и съёмкой HD видео его хватает не меньше, чем оригинальный аккумулятор.
Так же аккумулятор без нагрузки выдает 4.0 вольта, оригинал(ему уже более года!!) — 3.8V.Считаю эти 0.2в незначительным отклонением.
В офлайне видел недавно аккумулятор аналогичный, не брендовый за 400 р.

В общем покупкой доволен, рекомендую.
из плюсов:
-недорого.
-указанная ёмкость аккумулятора похожа на правду.

из минусов:
-вилка у зарядки не для наших розеток.
-простая электрическая схема зарядки судя по работе индикатора и частично увиденным внутренностям.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +4
Земляк однако.
Сам из Кирова.
  • v-b
  • 12 марта 2012, 14:30
А нас тут из Кирова оказывается много )))
А нас тут из Кирова оказывается много )))
Просто многие скрывают адрес полностью.
А тут видно.
Область я ваще не пишу и всё приходят.
Город. улица дом\квартира.
Купил несколько штук дешевеньких аккумуляторов для другой модели фотоаппарата, суть не в этом. Дело в том что эти дешевые аккумуляторы, деньги на ветер — нет никакой емкости и даже на вес пустышка, так что покупайте оригинальные, а не 20 кадров.
  • maksms
  • 13 марта 2012, 08:03
ну тут смысл что брать очень дешевенькие не надо.Так же смотрю рейтинг продавца.Особо проблем не было, только у одного аккумулятора для коммуникатора контроллер не опознает.., но думаю разрулю этот вопрос.
Интересно есть какой то способ измерить реальную емкость таких аккумуляторов?
  • maksms
  • 01 сентября 2012, 19:15
Аккумулятор, шедший в комплекте с этой зарядкой умер.Не заряжается, похоже потерял емкость… Юзался немного.
Другой аккумулятор, взятый на ебее -нормальный!