Часы Pulsar PW3001. Японская электроника за стеклом и в металле.

Приветствую!
Ниже будет много добрых слов и восторга касательно товара, который я смело считаю одним из лидеров в условной категории «электронные часы в корпусе из нержавеющей стали стоимостью до 100$».
Осторожно, фото без спойлеров!

ПРЕДЫСТОРИЯ
Не являюсь спецом в часовом деле, брэндах и матчасти, просто ношу часы с первого класса. Сначала это были убитые, но очень душевные шедевры советской часовой промышленности, потом была волна китайских «Монтан» и говорящих часов со встроенной зажигалкой, немного потаскал «Электронику 5 204А», потом на долгие восемь лет безотказным механизмом стали Orient серии M-Force, а когда они ушли на покой, несколько лет носил Casio разной степени паршивости из бюджетного сегмента.

В конце концов потянуло прицепить на запястье что-нибудь добротное, вот только что? Хорошая, душевная механика из тех, что нравится, стОит много провинциальных з/п, требует ухода и бережного отношения, малость непрактична и скорее является манифестом стиля, статуса и благосостояния, чем повседневным болтающимся на руке изделием.

Дешевый стрелочный кварц я даже не рассматривал, а вот к цифровым часам я всегда тепло относился в силу их непревзойденной практичности и функциональности. Ну и бюджет был ограничен, чего уж там.

Хотелось чего-то не банального, чтоб нравилось ( даже если только мне), и вот так я набрел на просторах Ebay на продукцию американской Timex, конкретно модель T49900. Летом 2013 часы приплыли ко мне, и носил я их, снимая только на ночь, вплоть до нынешнего времени. И носил бы наверно эту замечательную модель и дальше, но родной резиновый ремешок разрушился от ежедневной беспощадной эксплуатации, а подобрать ему адекватную замену не представляется возможным из-за нестандартного крепления. Последнее время таскал их на кое-как подошедшем нейлоновом ремне, что не радовало ни разу.

Стала очевидной необходимость купить новьё.

Теперь о критериях, по которым я решил искать часы:
1 Естественно, электронные. Так душе моей угодно.
2 Только в корпусе из нержавейки. Никакой латуни (с покрытием или без), сплавов, металлизированного пластика и прочего силумина.
3 Инверсный дисплей. Просто нравится внешне, за четыре года пользования Timex T49900 ни разу не возникло мысли, что лучше бы был обычный. Классические черные цифры на светлом фоне навевают на меня уныние, если только это не Seiko Spirit Digital.
4 Стекло. Акрил либо поцарапается, либо помутнеет, а сапфир это другая ценовая категория.
5 Возможность использовать сторонние ремешки/браслеты. В случае с моим Timex смерть ремешка вынудила менять полностью исправные и очень годные часы.
6 Водозащита, обеспечивающая возможность купаться и неглубоко нырять. Ну не снимаю я часы на речке или в душевой на производстве.
7 Непосредственно часовой брэнд. «Diesel» и прочий фэшн мимо.

ПОКУПКА
Следуя вышеперечисленным требованиям я и обнаружил предмет данного обзора.
Сначала Pulsar попался мне на Амазоне, но ни один из продавцов напрямую в РФ не отправлял, а с услугами посредников цена возрастала до 80-90$. В конечном счете решил брать на Ebay, нашелся лот из Австралии с доставкой по всему миру. Итоговая цена вышла 4650 рублей (~80$).

ДОСТАВКА
Продавец отправил службой «EMS international», но почему-то на посылке не был указан номер моего телефона и курьера я не дождался, пришлось самому забирать из участка курьерской доставки спустя две недели после отправки.

УПАКОВКА
Упаковка представляла собой символ веры в честность и порядочность всех людей, задействованных в цепочке международной доставки. Просто картонная коробка весом 330 гр, крест-накрест обмотанная одним слоем обычного скотча, поверх которого на канцелярский клей прилеплена напечатанная на принтере бумага с данными. Вскрыть и незаметно восстановить внешнюю целостность упаковки можно на раз. Но мне повезло и внутри оказалась ожидаемая пульсаровская коробочка, обмотанная пупыркой и фирменным ибеевским скотчем.

Внутри часы на подушке, защитная поролоновая прокладка и инструкция на английском/испанском языках.

ЧАСЫ
Немного о брэнде Pulsar.
Известен с 1970 года и вначале принадлежал Hamilton Watch Company. Под маркой Pulsar Hamilton были выпущены первые в мире часы со светодиодными индикаторами. C 1978-го Pulsar принадлежит Seiko Holdings Kabushiki Kaisha (Tokyo). В холдинге Сейко, Пульсар занял среднюю ценовую и технологическую нишу, потеснив так же принадлежащий Seiko брэнд Lorus.

Основные характеристики Pulsar PW3001
  • корпус и крышка из нержавеющей стали
  • стекло hardlex (закаленное минеральное стекло, разработанное компанией Seiko)
  • полиуретановый ремешок
  • инверсный экран
  • водозащита 10 бар (100 м)
  • литиевый элемент питания CR2025 (паспортный срок службы 3 года)
  • страна производства Китай
Взвесить часы не на чем, появится возможность, добавлю.

Корпус, внешний вид
Корпус представляет собой восьмиугольник из нержавеющей стали диаметром 43.5 и толщиной 11 миллиметров.

Большая часть поверхности имеет зеркальную полировку, включая крышку, за исключением верхней части, которая сатинирована (от слова сатин, способ обработки металла, придающий текстуру шелка). Обработка выполнена очень качественно без изъянов и пропусков в местах, скрытых ремешком.

Выполненные на металле надписи не сотрутся, так как они нанесены в углубления (сделанные лазером или травлением).

Кнопки выполнены из металла (как и корпус слегка магнитятся), имеют черное покрытие (возможно PVD). Их пять, четыре разнесены по диагоналям, пятая слева. Благодаря диагональному расположению кнопки совершенно не склонны к самопроизвольному нажатию при сгибании кисти руки вверх, ход четкий и упругий без люфта и заедания.

Расстояние между ушками ровно 20 мм. Они просверлены насквозь, что делает снятие ремешка простым делом (показано на видео).

Стекло, как и корпус, восьмиугольное и, к сожалению, не утоплено, а выпирает примерно на 0.5 мм. Насколько оно устойчиво к царапинам, покажет только время.

Корпус невысокий, обтекаемый, манжета рубашки не цепляется.

Ремешок
Выполнен из мягкого полиуретана, черный матовый. В месте крепления ширина 20 мм, потом расширяется до 23 мм и постепенно сужается до 18 мм.

Пряжка из нержавейки сатинирована, тренчик (элемент, служащий для удержания противоположного пряжке конца ремешка) двойной. Дизайн как у многих дайверских ремешков, по всей длине идет небольшой гребень. Качество литья хорошее, тактильно приятен.
Фирменной маркировки не имеет, с внутренней стороны пряжки штамп «stainless steel band china».

Подойдет на запястье максимальным диаметром ~22 см.

Несмотря на неплохой внешний вид, ремешок буду менять на стальной литой браслет. Причина в том, что мне нравятся широкие ремешки, они ощущаются более комфортно, 18 мм мало. К тому же тренчики имеют свойство сползать с хвоста ремешка и цепляются за одежду.

ВАЖНО!!!
Для крепления ремешка в часах используются очень толстые шпильки, толщиной 2.5 мм (стандартные -1.5 мм). Это частое решение в часах корпорации Seiko.
Неудобство в том, что подобрать сторонний ремешок, а особенно стальной браслет под такие шпильки практически нереально. Совместимые же сейковские браслеты стоят дороже данных часов.
Использовать обычные полутора-миллиметровые шпильки не получится, они просто проваливаются в сквозные отверстия ушек.
Попробую использовать шпильки 1.8 мм (уже заказал) или рассверлю отверстия браслета (тоже заказал) если позволит толщина металла у него.

Сравнение Pulsar-овской шпильки и обычной

Экран
Здесь используется просто шикарный инверсный дисплей (светлые символы на темном фоне). В нем отлично все — деление сегментов, контрастность, углы обзора.

Имеет три строчки. Верхняя представляет собой матрицу 17х5 точек, что позволяет выводить текст.

Подсветка электролюминисцентная, длительностью 2 секунды, очень яркая.

Сам экран видно через овальное окно в маске стекла. Такое решение скорее всего отсылка к дизайну легендарных LED-моделей Pulsar прошлого века.

Есть возможность настроить контраст дисплея, выбрав одно из семи значений (от -3 до +3, 0 по умолчанию). Разница между минимальным и максимальным контрастом отчетливо заметна, цвет сегментов меняется от светло-серого до золотистого. Вообще, оттенок так же зависит от освещения, но всегда приятен глазу и информация хорошо считывается.

ФУНКЦИОНАЛ
Основные функции, реализованные в часах:
1 Секундомер (хронограф) с максимальной продолжительностью измерения 9ч: 59мин: 59.99сек…
Есть возможность запоминать до 100 значений, измерения можно разбить на сессии (каналы), потом есть возможность посмотреть максимальный и средний результаты для каждого канала.
Данная функция мной не востребована, в остальные тонкости хронографа не вникал.
2 Таймер обратного отсчета, максимум можно выставить 60 минут,
А вот данной функцией периодически пользуюсь, и ограничение в 60 минут лично мне совершенно не понятно, учитывая что возможности экрана позволяют выводить и значение часа. У Timex таймер был до 23ч: 59мин: 59сек, там даже секунды можно было выставлять.
Данный момент меня слегка разочаровал, если надо засечь промежуток продолжительней одного часа, приходится использовать будильник.
3 Будильник. Можно задать три разных значения, настраивается только время и вкл/выкл. Снова проигрыш Timex, у которого можно было настроить срабатывание на ежедневное/по рабочим дням/по выходным.
Тут я не расстроился, так как мне важней быстрый доступ к настройке будильника, чем дополнительные фишки, а с удобством у Pulsar полный порядок.
4 Мировое время. Совершенно мне не нужно, но оно есть, можно узнать который час в 33-х городах мира. Из наших только Москва, больше всего японцы прогнулись под США, целых шесть городов)))
5 Ну и, собственно, основное, для чего нужны любые часы — отображение текущего времени и даты. Индикация может быть в форматах 24/12. дата год/месяц/число, день недели естественно на английском.

Дополнительные функции:
---Возможность включить/выключить автоматический переход на летнее время
---Режим звуковой индикации нажатия кнопок и начала нового часа (вкл/выкл)
---Автоматическая подсветка при нажатии любой кнопки (для активации и отключения зажать кнопку подсветки на 2-3 секунды)
---Регулировка контрастности экрана
---Когда срок службы батареи подходит к концу, символы на экране начинают мигать.

В режимах хронографа, таймера и будильника текущее время отображается в нижней строчке, что очень удобно при настройке.

ФОТО НА РУКЕ И ВИДЕО ОБЗОР

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Если не углубляться в область субъективных ощущений и вкуса, то Pulsar PW3001 представляют собой, в первую очередь, очень качественно исполненное изделие. Это недорогие часы, но они об этом не сигнализируют ни владельцу, ни окружающим. Очень удобное, простое управление, отличный экран, солидный по виду и весу корпус, закаленное стекло, цена — это та совокупность качеств, которая уводит Pulsar в отрыв от конкурентов.
Что может противопоставить, например, Casio? Сходными характеристиками обладает популярная модель EFD-1000, но она проигрывает по качеству корпуса (пространство между ушками плохо обработано), дисплей хуже (менее читаем под углом) и дизайн портят дурацкие элементы экрана (шкалы и полоски).

Я. как потративший свои кровные владелец, остался доволен покупкой, а разве не это цель любого приобретения? Часы рекомендую всем, кого не отпугнул дизайн и проблемы с ремешком.

Дополняю через две недели пользования: отставание от timeserver составило ~1сек, что дает погрешность ~2 секунд в месяц. Неплохо.

На этом все, всем читателям мои наилучшие пожелания.

P.S.: В обзоре я неоднократно сравнивал Pulsar c Timex, вот фото двухлетней давности, модель T49900

Часы очень хорошие, правда пластиковый корпус несколько массивен, в 2013-ом обошлись мне с доставкой из штатов в 43$.
  • Ariva
  • 05 ноября 2017, 15:45
Пульсары неплохие, но таймесксы как то поинтересней выглядят.
  • 05 ноября 2017, 15:52
И у тех и у других есть интересные модели, но когда дело касается бюджетного металла, Timex предпочитает латунь с покрытием, что не всем по душе.
  • Fil
  • 05 ноября 2017, 17:19
  • 05 ноября 2017, 19:30
Электроника 5 в корпусе Samsung Gear2.

• armatus
  • 09 апреля 2019, 09:54
это не сам модуль электроники-55, это просто скрин такой в часах, он даже не похож на оригинальный индикатор
  • 05 ноября 2017, 15:57
Спасибо за наводку. Давно думаю что бы такого интересного приобрести на замену моим g-shock 7710, которые верой и правдой служат 4 года и пошли все мыслимые и немыслимые испытания. То, что надо!
  • 05 ноября 2017, 16:01
Пожалуйста) Если надумали, не тяните, модель 2011-го года и осталась по адекватной цене у пары-тройки продавцов на Амазоне.
  • 05 ноября 2017, 16:10
С Амазона ни разу не покупал, а по вашей ссылке в Россию не отправляют
  • 05 ноября 2017, 16:23
Австралиец почему-то перестал слать за океан, с Амазона покупать только через посредников, по цене выйдет так же или чуть дороже.
  • Golem
  • 05 ноября 2017, 16:13
Следующая модель тоже интересная. Вроде такая же, только черная.
  • 05 ноября 2017, 16:20
Да, это PW3003. Отличается только наличием черного PVD покрытия на корпусе. Она еще и дешевле к тому же!
  • Bober
  • 05 ноября 2017, 17:32
Покрытие стирается. Были Пульсар Солар. Правда, там и батарейка своя уникальная, новая стоит дороже часов.
Еще интересные Alba AKA цифровые. Правда, их найти сложно… или дорого )
Долго заглядывался на Сейко SBPG или SBFG, но почитал обзоры и успокоился. Аккум дохнет, стекло Хардлекс царапается легко…
У касио есть модель обычных элетронных часов в корпусе начальных g-shock по цене 1000 р. Модель, по-моему, W800
  • 06 ноября 2017, 03:16
Их нет с инверсным дисплеем
Катая на велике, порвался не оригинальный ремешок Casio W800 на пряжке. Пока я опомнился, по часам проехало машин 5. И ничего — идут. Царапины зашлифовал, батарейку поменял. Очень хорошие часы и не дорогие.
  • 07 ноября 2017, 20:09
У меня такие же, через 6 лет сменил батарею, ремешок родной 3 года продержался, сейчас уже 2-й ремешок с али сменил. Хорошие часы. ПроТрек еще имею, но из одеваю очень редко
  • f4d4s
  • 05 ноября 2017, 16:26
Тоже недавно пришлось покупать новые часы. Обозреваемые кстати рассматривал, но для меня из минусов-сложная замена ремешка. Поэтому остановил свой выбор на новой модели от Касио ae3000-из минусов псевдо металлический корпус. из плюсов крупный размер и большие цифры
  • 05 ноября 2017, 18:51
Тоже остановил свой выбор на Casio. Перебрал кучу китайского хлама, Pulsar тоже заказывал из Америки — качество не какое, сорвана резьба на одном винте крепления крышки, а значит защита от воды нулевая. Взял PRG 270D и забыл о проблеме.
  • 05 ноября 2017, 19:08
А что, сорванный винт это непременно вина производителя? Может продавец менял сдохшую от многолетнего лежания на складе батарейку. А ваши Casio наверно баксов 200 стоят, нет?
  • 05 ноября 2017, 19:47
Кто сорвал резьбу — мне всё равно, ко мне часы пришли в таком виде. Очень сомневаюсь что можно сорвать резьбу в металлическом корпусе, не повредив шлицов винта, часовой отвёрткой. Если это так, то резьба прослаблена, а это пятно на производителе. 50 баксов это тоже деньги и если их прибавить к тем 200 то получается не плохо. Это всё я пишу к тому, что надо сразу брать хорошую, проверенную вещ — дешевле выйдет. Может мне просто не повезло, но я часы снимаю только дома, т.е. водные процедуры это норма, а остаться без них где то на море не приятно.
  • 05 ноября 2017, 20:34
Ну досадно в таком случае, кстати, что за модель Пульсара была? Я не защищаю производителя, просто к качеству своих даже при желании придраться не могу, хотя в комментах на Амазоне есть про выпавшие кнопки и запотевание. Возможно, сказывается страна производства, хотя в ней сейчас все делается, включая Casio.
  • 05 ноября 2017, 22:24
Pulsar Watches PR2001 Китай тоже разный. Сейчас достал их из бара — часики сказка))) отстали, за 3 года, на 13 минут, если бы не косяк с винтиком носил бы и носил. Сейчас таких не делают — полностью нержавейка!
Шпилька, судя по фото, не только толще, но и короче. Крепеж браслета придется подтачивать по ширине.
  • 05 ноября 2017, 16:50
Короче чем шпилька от других часов? Ну они разные по длине бывают. Зачем подтачивать по ширине браслет? Просто заказал нужной ширины.
  • camarad
  • 05 ноября 2017, 16:36
Не знаю-не знаю… главной причиной приобрести другие часы «новье», у автора этого обзора, стала «смерть»-«резинья»(ремешка)у своих, вполне приличных часов… Забавно конечно.., но бывает наверно… По итогу: Обзор старательный, но за 80$, «дороговато», за эту адекватную? цену…
  • 05 ноября 2017, 16:47
Что забавного? То, что невозможно приобрести родной ремень для Timex и продолжить использовать их дальше, а другие ремни не подходят к нестандартным ушкам? Или слово «новьё»? Что касается цены, буду рад ссылкам на часы дешевле и не хуже.
  • Bober
  • 05 ноября 2017, 17:33
Таймекс выпускал серию Айронмен, были и в металле. И Атлантис, вначале были металлические, со сменным браслетом.
  • Bolsen
  • 05 ноября 2017, 17:52
Я есть большой ценитель инвертированных пассивных матриц. Но зачем они кнопки подписывают паразиты? они бы еще телепрограмму напечатали, за 47 то баксов.
  • 05 ноября 2017, 18:06
Согласен, практического смысла ноль, устроила бы просто надпись «Pulsar». А 47 баксов не большие деньги, я бросив курить столько за пару месяцев экономлю.
  • Bolsen
  • 05 ноября 2017, 18:48
Согласен, я больше на эту дрянь трачу, ибо недавно начал снова. Но им он стоит от силы 2$. Ну может блатной кварцевый генератор, тогда 5$. Я тешу себя надеждой что я таки доеду до китайской выставки, найду производителя, и запущу серию без подписей.
  • 05 ноября 2017, 19:11
Если китайцы смогут отказаться от надписи «Fashion», они завоюют мир)))
Про точность хода вообще ничего не написали.
Измерение времени для вас — не основная функция часов?
  • 05 ноября 2017, 18:19
Для меня основная функция — индикация времени, а не измерение погрешности кварцевого генератора… Что касается точности хода, рано судить, прошло дней 10 с момента получения. Пока расхождения с данными с timeserver.ru, по которым выставлял время, не заметно.
На Ebay купил недавно Timex Expedition и Marathon по 5-10 долларов за штуку и несколько женских таймексов по 3-4 доллара. Все новые или практически новые.
Это к тому, что 50 долларов — немного перебор, если нужны просто удобные, надежные и точные часы.
  • 05 ноября 2017, 18:47
Да много вариантов можно перечислить, но понравились именно эти, и даже жаба не остановила, и даже не жалею)))
А мне вот эти понравились и купил )
Это так, для примера. Просто поделиться.

ebay.com/itm/292276331793
ebay.com/itm/122745159873
На Ebay купил недавно Timex Expedition и Marathon по 5-10 долларов за штуку
Не могли бы обьяснить — как? Аукцион? Ссылкой не поделитесь? Вижу один хлам.
Конечно, аукцЫон на Ebay.
Отличных дешевых Timex в США — как грязи.
Вот например купил Marathon, состояние как вчера из магазина.
ebay.com/itm/132346732152
Я как-бы имел ввиду стоимость часов с доставкой. Находил копеечные лоты, но доставка аж 2 тыс(((
Для этого и существуют посредники.
Собирайте посылку из нескольких полезных вещей, в среднем доставка обойдется совсем недорого.
за WR 10 бар можно и переплатить чуток.
У Timex Expedition — бывает 50 и 100 метров.
Такие легко найти за 15-20 долларов.
И вероятность протечки одного сальника на головке будет поменьше, чем пяти на этих часах.
У Таймекса тоже нередко беда с материалом корпуса.
  • mantiss
  • 05 ноября 2017, 18:06
максимальный диаметр запястья 22 см? это нога уже какая-то
  • 05 ноября 2017, 18:08
у некоторых ноги как у меня талия))) все относительно
Хотя предпочитаю другой стиль часов, но обзор прочитал с интересом. Спасибо!
Какого года модель? Очень уж похожи на Casio
Увидел в комментах, что 2011 года выпуска часы. Похоже они таки сильно вдохновились данной моделью Casio, которая снята с производства в 2008 году.
  • 05 ноября 2017, 18:23
Модель по одним данным 2011-го, по другим 2012-го. Похожи только восьмиугольной формой, разве это удел только Casio?
Зачётные часики.
  • Xcell
  • 05 ноября 2017, 22:13
Casio AE1200

Из плюсов:
— много часовых поясов, «домашний» пояс меняется одновременным нажатием 2 верхних клавиш
— стрелочная индикация всегда соответствует «домашнему» часовому поясу
Из минусов:
— штампованный браслет, но качественный
— пластиковые корпус и стекло
— неудобная установка таймера и запуск секундомера (много нажатий) в китайских Weide (на Miyota) буквально два
— 2 светодиода внизу для подсветки дисплея (в Timex и Weide электролюминесцентная)
— кнопка смены часового пояса справа внизу, может нажаться случайно, но маловероятнее, чем на Timex

Эх, вот такие бы в металле/стекле, да с нормальным браслетом!
Имею такие с июня. Ношу 5 дней в неделю, в душ тоже с ними. Пластиковый корпус начал понемногу облезать на торцах, в остальном отличные часы. Точность +1 сек/месяц! Батарейка на 10 лет + железный браслет делают их очень долговечными. Если будет время сделаю обзор, только вот их уже обозрели со всех сторон.
шикарный инверсный дисплей… В нем отлично все — деление сегментов, контрастность, углы обзора.
Я вам не верю. Не бывает хороших инверсных дисплеев, их все видно плохо. У них у всех плохие углы обзора и читаемость.

Это может быть незаметно неподготовленному человеку, если часы демонстрируются одни, но сразу бросается в глаза любому, если одновременно показать часы с обычным и с инверсным дисплеем.

Ещё одна неприятность — на таком тёмном экране, хотя он конечно стильно выглядит, намного лучше видно конденсат, тьфу тьфу не приведи вас столкнуться с такой напастью.
  • 06 ноября 2017, 08:28
Вы уж поверьте)) Шикарный он относительно других инверсных матриц. Читаемость да, хуже в сравнении с обычным дисплеем, но, так сказать, в дождь и холод лучше всего калоши и валенки, тем не менее некоторые носят то что им по душе)
  • nomeron
  • 05 ноября 2017, 23:13
Рекомендую посмотреть ещё spovan mg 001. Огромные цифры и углы обзора сталь и на удивление нормальный ремешок. Датчики рабочие. Если бы были тоньше в два раза, были бы идеальным вариантом, а так в основном на лето.
  • 06 ноября 2017, 01:48
Ну, если вдруг кому-то понравились черные, то вот вам ссылка:

www.amazon.com/gp/product/B00D2Y2UHW/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

Эту позицию Амазон доставляет в РФ (стоимость доставки +14$) Итого, учитывая скидос выходит $48.99 вместе с доставкой.
  • 06 ноября 2017, 01:53
Может и закажу такие только черные в подарок. Вопрос к автору: Где брать на эти часы нормальные литые браслеты, желательно конечно чтобы не шаманить потом с рассверливанием. То есть, имеется ли в природе на эти часы браслет, чтобы купил и он сразу подошел под эти шпильки, «без плясок с бубном». Если есть, то пожалуйста, поделитесь ссылкой.
  • 06 ноября 2017, 08:39
Отвечаю: литой браслет под эти шпильки и нужной ширины есть у китайцев в виде единственной модели https://aliexpress.com/item/item/Stainless-Steel-Watch-Band-18mm-20mm-22mm-for-Seiko-Safety-Clasp-Strap-Loop-Belt-Bracelet-Black/32813726215.html Естественно сам не проверял, продавец ответил что подойдет.
Хороший ли это вариант решать вам. Я себе заказал другой, буду его дорабатывать, может запилю обзор потом.
А самый простой вариант приобрести шпильки 1.8мм и выбирать любой понравившийся вариант браслета, они должны влезть, возможно с трудом.
  • 06 ноября 2017, 13:21
Спасибо за ссылку на браслет. Можно еще вас попросить дать ссылку на заказанные шпильки 1.8? А то этих шпилек тьма на Али, уж если вы себе выбрали, то стоит воспользоваться вашим опытом. Заранее Спасибо.
  • 06 ноября 2017, 16:15
Там варианты 1.5 и 1.8 мм и разная длина, просто выберите нужный.
  • Vitalig
  • 06 ноября 2017, 03:26
Ношу g-shock g7800 и радуюсь, очень нравятся!
  • my6600
  • 06 ноября 2017, 06:32
Где бы такие купить?
  • Vitalig
  • 06 ноября 2017, 08:30
Сняты с производства, новые не купите наверное, а вот б/у в хорошем состоянии вполне возможно
  • SIBIR
  • 06 ноября 2017, 11:44
Есть магазин spot-on-times. Гон Конг. Такие новые стоят.....200 USD… Есть у него и CASIO MUDMAN и мои Protrek Manaslu.У него вообще куча отличных раритетов. Но ценник ломовой просто. Монополист herov!
  • 06 ноября 2017, 13:22
Автор может смело править свой обзор. Австралиец снова проникся любовью к России. Доставка в нашу страну возможна.
  • 06 ноября 2017, 16:18
Просто я ему написал, что зря он так)) В обзоре поправил, спасибо
  • NOMEX
  • 06 ноября 2017, 17:29
Господа где заказать в китае ремешок для g-shock g7800
таже фигня, но касаемо g-shock g7700, нигде кроме ебэя за 1500р не смог найти, пришлось от g5600 заказывать на али за 190р
  • 07 ноября 2017, 20:19
Я 2 раза брал, подбирая размер между ушками. Последние взял намного шире родных, немного пришлось подрезать
тут дело не только в ширине между ушками и самого ремешка, но и как бы в фигурности посадочного места с небольшим упором
  • 08 ноября 2017, 00:53
ножом канцелярским легко подрезается ненужное
как то так
  • 08 ноября 2017, 14:42

Режьте смело, у меня также все торчало
  • eduardus
  • 10 декабря 2020, 11:48
Года три назад жаба задушила купить героя обзора, а сейчас не могу найти нигде. Удачные модели вообще не надо снимать с производства.
  • 10 декабря 2020, 12:46
Я их продал в итоге, смарт-часы победили. Но среди классической электроники они достойная модель конечно.
  • 28 мая 2023, 14:45
Возможно когда-то пожалеете, что продали :) Смарт часы это здорово, но качественные часы сейчас редкость, пусть будут в коллекции. И если захочется снова достать и поносить на руке — то они всегда рядом. Я тоже в основном ношу смарт часы, но иногда меня пробивает на то что бы достать и надеть какую-нибудь механику или вот эти электронные и простые часики в весьма хорошем корпусе со стеклом :)

Заглянул сюда так как знакомый увидел на моей руке этот пульсар и спросил есть ли возможность купить такие же… И вот увы, достать такие уже ооочень большая проблема. Увы.

Соглашусь с вами отчасти, может и не стоило продавать, но у меня на полке пылятся многие мои старые часы. Orient M-force, Timex серии expedition, Casio, а дело в том, что храню их только как памятные вещи (напоминают о дарителях), но носить не тянет особо, их время прошло.