Military Army Winter Parka - Dubon

1. Цена: 59$ или 1823.77 RUR

Захотел себе парку, долго выбирал, и наткнулся на ebay на эту куртку. В середине «лихих девяностых» у меня была такая же, решил заказать, тем более что в разделе Shipping and handling увидел магическую надпись Free shipping :)
Одно дело Китай — а вот на ebay такое редко встретишь.

Под катом фото, и описание.

Итак 3 варианта расцветки: олива, черный, синий(navy).
Сам любитель черного, но после мучений с черной M65, на который видно любое пятнышко, решил взять классическую оливу.

Оплатил 21 февраля, 22 выслали из Израиля, пришло 14 марта в Москву. Итого 22 дня на бесплатную доставку.

Упаковано — обычная коробка, с подробной информацией:

Куртка запаяна в пакет, кроме того продавец положил:
несколько визиток, магнитиков, календариков, брелок с фонариком (был похищен дочкой), а так же распечатанный лист с предложением скидки 15% на следующий заказ (сфотографируйся с нашим продуктом).
Как говорится — мелочь, а приятно.

Итак — сама куртка:

Материал: 65% полиэфира, 35% хлопка (Twill)
Корманы: 100% нейлон
Подстежка: 100% полиэфир
— теплая подкладка (выглядит как на М65)
— клапаны на плечах (фальшпогоны)
— капюшон
— закрытая фронтовая молния с кнопками
— 2 наружных кармана
— внутренний карман
— утягивающаяся кромка
— окончание рукава эластичный вязаный манжет

Внутренний карман

Dubon — зимняя куртка армии обороны Израиля.
Выпускает все кому не лень, включая Mil Tec, но в Москве не нашел.
Субъективно, куртка на диапазон от — 10 до +5(7)с.
Удобная, не маркая, легкая, около 1,3 кг.
Доволен.

PS: фотка парки взятое из гугла:
«израильская военщина», одетая в dubon, ведет наблюдение :)
  • bobis
  • 14 марта 2012, 20:37
вещь! и обзор хороший!
  • MAX5852
  • 14 марта 2012, 20:57
  • 14 марта 2012, 21:25
как я понял это типа этого:

Выглядит симпотно, но пятую точку не прикрывает :)

Я для пижонства прикупил себе кпу 45 :)
  • Versuz
  • 14 марта 2012, 22:33
здорово было бы увидеть Ваши куртки на натуре т.е. На человеке. А так по манекенам трудно понять как оно на самом деле выглядит.
  • DVNchik
  • 14 марта 2012, 22:00
  • dimmm84
  • 14 марта 2012, 23:25
куртка очень быстро пропала из продажи — наблюдаю ее с момента появления, ждал первых покупателей. Комменты к ней сейчас веселые))
видел у себя во Владивостоке Alpha Industries M65, продавец написал, что из Канады, есть много в наличии, отдаёт за 3000 рублей (в США для справки 144 доллара стоит). Съездил посмотрел,… половая тряпка с кривыми не прошитыми швами, видать то же на Aliexpress заказал,вот пример, там они как бы на фото красивые и 60 долларов стоят, а в жизни пол протирать. :)
Не хрустит?
  • 14 марта 2012, 21:27
хрустеть там не чему :) мягкая. Кстати, мне кажется что дубон образца 95 года была более жесткой…
Хотя, столько времени прошло…
У меня на альфовской м65 подкладка слегка похрустывала. Тут визуально похожая.
  • d480
  • 14 марта 2012, 21:26
Обзор отличный, но всадник без головы выглядит жутковато )))
  • 14 марта 2012, 21:30
я не особо фотогеничный, извиняйте :)

Надеюсь завтра придет посылка — US M42 AIRBORNE. Побреюсь, причешусь, будет вам обзор с головой :)
выглядит как мешок безформенный, как по мне филдджекет получше будет. Да и морозов у обрезанных не бывает.
  • supchik
  • 15 марта 2012, 03:41
Мне тоже показалось, что на топикстартере она великовата или такой фасон, опять таки не по мне…
Тролль? Во-первых- парки сейчас в тренде, так что этот мешок по моде, их носят звёзды и прочий бамонд, хотя о вкусах спорят только недалёкие люди. Во-вторых- в израильской армии в основном не евреи. В третих- ночью в пустыне не жарко, не сибирские морозы, но не ташкент однозначно.
  • slartus
  • 15 марта 2012, 05:05
посоветуйте хорошую куртку в машине ездить зимой. По улице в основном от машины до дома/работы и обратно.
*температура -10 — -20.
*не дутая — в пуховике жутко неудобно в машине сидеть пристёгнутым
*с хорошим теплоотводом — в пуховике в магазин и как в бане
*короткая — в длинной опять неудобно в машине.
  • striker
  • 15 марта 2012, 05:59
м65 утепленную, с подкладкой
производитель — как минимум альфа, или что получше
  • slartus
  • 15 марта 2012, 06:01
спасибо. можно ссылкой подкрепить? хотя бы в каком магазине искать
  • striker
  • 15 марта 2012, 06:14
вот классическая м65 alphaindustries.su/inet_shop/m65.html
она осенняя, в таком исполнении
вот с утеплителем подобного фасона alphaindustries.su/inet_shop/weston.html

померить в магазинах Сплав например, если он у вас есть
гугль и ибэй знают очень много вариантов по ключевому слову m65 :)

вот вики про м65 ru.wikipedia.org/wiki/M65_(%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0)
  • 15 марта 2012, 08:21
Согласен, 65 лучший выбор! Свою Альфу купил 6 лет назад, и за это время, ни разу не пожалел.
  • OLEG351
  • 15 марта 2012, 14:52
ebay.com/itm/370588289781

Размеры разные и цена дешевле чем в нашем магазине
Лучший выбор это Альфа! Парки для холодной погоды они отличные делают, и коротких моделей очень много есть. А вот еврейская курточка смотрится как-то не очень, я бы сказал не мужски. На машине в таком пуховике-термосе потеть постоянно будешь. На машине лучше всего в одежде из натуральных материалов ездить, короткая меховая куртка самый подходящий вариант.
  • 15 марта 2012, 11:02
я бы сказал не мужски
Прошу прощения, но термобелье тоже не по мужски выглядит, однако все носят :)
И альфовскую n3b носят, ни чо :)
Если в машине — ок, штормовку, что бы добежать до авто и до офиса.
Парки скроены для носки НЕ в обтяг.
ПО поводу Альфы — согласен, отлично.
Но вот их бомбер-пуховик, я не ношу — всю зиму висит на вешалке.
Почему?
Он ОЧЕНЬ теплый. А при этом поясница еле накрывается. То есть в холод продувает поясницу, а уже в -3 на улице в бомбере жарко :)

PS: вот кстати этот многострадальный бомбер на мне :)
open-gate.ru/upload/iblock/307/30748da4fd92ea6bb2f0d70b6648d5b2.jpg
Материал: 65% полиэфира, 35% хлопка (Twill)
Корманы: 100% нейлон
Подстежка: 100% полиэфир
Что такое полиэфир в данном случае? С полиэстром не перепутали?
  • 15 марта 2012, 10:49
копипаст, вот к примеру тут такой состав
www.eurofix-export.de/catalogues/EF_Jackets.pdf
Скорее всего это полиэстер, более используемое название для тканей, хотя по сути одно и то же.
  • And_rey
  • 15 марта 2012, 14:38
Хороший обзор, хороший товар, на мой взгляд на авторе отлично сидит и вполне брутально выглядит:)
  • Pawell
  • 16 марта 2012, 18:16
Спасибо за обзор! Интересно будет прочитать обзор про другую куртку.

На двух фото штаны M65 детектед — отличная вещь! Купил такие (утепленные) в Сплаве прошлой осенью на зиму и ни разу не пожалел — отличная вещь, повторюсь еще раз! Можно носить без термобелья зимой и достаточно комфортно.
Подскажите, в каких магазинах (как он лайн, так и офф лайн) вы успешно покупали военную одежду, буду благодарен за наводки.
  • 17 марта 2012, 12:27
На фото брюки bdu — Battle Dress Uniform. Очень удобные, и «живучие» из за особого кроя.
Цветовая гамма у них любая, но как я писал выше, олива лучше всего.
Черные пачкаются очень быстро, и любая пылинка на них заметна :)

По магазинам — «второй фронт», «подвал»,«Егерь Шоп», «сплав». Но в последнее время везде стали ломить цены, как например в kamo-uniforma (хотя бу ассортимент у них отличный).
Шмотки в Инете не покупал, но после того, как Альфа стала трендом, (ту же 65 умудряются продавать за 230 $ тогда как в официальном магазе можно взять за 190) решил заказывать через интернет.

Вчера пришла реплика вот такой куртки и брюк:

Постараюсь завтра выложить обзор, с нормальными фото :)
  • Pawell
  • 18 марта 2012, 14:53

Может, я неправильно присвоил название брюкам? Когда покупал — назывались M65. Цвет олива. В использовании показали себя положительно.

За магазины спасибо. В данный момент ищу брюки на весну-осень (не_утепленные) на «каждый день» — может посоветуете что?
  • 18 марта 2012, 16:43
те же самые bdu . Классические натовские брюки. Очень многие марки копируют стиль бду — таже коламбия.

www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192026843000

Можно взять альвовские. Можно взять аналоги (дешевле) — Propper или Mil — Tec.
Вот для примера
www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=1

А вообще наберите в поиске — Брюки летние BDU и выбирайте по цвету и цене :)
Качество практически одинаковое.
  • dimmm84
  • 07 августа 2013, 01:22
Не могли бы вы указать свои параметры и какой размер взяли?