Часы наручные Invicta Men'S Pro Diver 8932OB

Хорошие американо-швейцарские часы Invicta 8932OB

К ярым собирателям часов я себя не отношу. Имеется лишь небольшая коллекция девайсов, недостойная пристального внимания

Но всегда хотелось приобрести, что-то чуть большее, чем просто часы «Заря», «Полет» и т.п. Но цены в местных магазинах душили этот порыв на корню.
Эти часы увидел на eBay и все как-то совпало: марка, внешний вид, цена.
Компания Invicta была основана в 1837 году в Швейцарии, Сейчас штаб-квартира находится во Флориде.
Часы куплены на eBay. С доставкой из Америки обошлись приблизительно в 3400 руб.
Часы доехали благополучно, упаковка не подкачала.

Внутри была фирменная коробочка радикально черного желтого цвета

Сами часы лежали на мягкой подушечке, все замотанные в пленку.

плюс немного макулатуры

Извлек, распаковал, размотал. Всё красиво

Часы и браслет изготовлены из нержавеющей стали. Обработка поверхностей: полировка + сатинирование.
Диаметр часов 38 мм, ширина браслета 18 мм. Браслет оказался длинноват, запястье у меня тонкое — 18 см.Пришлось удалить 3 звена и все стало хорошо. Имеется защита от случайного расстегивания.

т.е. на крупную руку браслет не пойдет, да и сами часы будут смотреться мелковато.
Звенья браслета отлиты, не штамповка. Растительность на руке не страдает.

Кварцевый механизм заявлен японского производства (тиканья практически не слышно даже около уха), водозащита — 200 м. Часы то — дайверские! Мне пока это без надобности, не проверял. На стекле отлита линза над датой для ее лучшего рассмотрения. Эта же линза и мешает увидеть дату под углами отличными от 90 град.

Да, еще — безель вращается легко с приятными мягкими щелчками.
Вот как-то так.
Часы понравились. К покупке рекомендую. Продавец общительный (не все ведь еще и отсылают в Россию), доставка заняла чуть более трех недель.
Всем удачи.
  • kin65
  • 19 ноября 2017, 16:22
Сейчас начнется, держитесь…
да норм, эт ж не фонарь за $250
  • OreSama
  • 19 ноября 2017, 16:32
А чего начнётся-то? Часы за три тысячи, не «китайская лотерея» и при этом не сильно дороже отечественного производителя.
Только заголовок не правильный. Правильно — Американо-китайские :)
  • 19 ноября 2017, 16:29
… вот только про американо-швейцарские — это лишнее :)
Не стОит сюда маркетинговую чепуху копипастить.
На мой взгляд вполне достойное подражание субмаринерам. Причём во всём.
Кстати, на бирке MSRP какая указана?
Япона мать, это ж Китай.
  • 19 ноября 2017, 16:35
как там народ на всяких iTao любит писать? Это «фабричный» китай :)))))
Короче говоря, Инвикта вполне достойные часы, если за 50...100$, а не за 500€, как их в некоторых дьюти-фри выставляют.
  • 19 ноября 2017, 16:38
MSRP 395 $, да кто ж даст столько?
  • 19 ноября 2017, 16:43
  • 19 ноября 2017, 16:48
На моих 795$ было :) купил за 100$ с доставкой. Четвертый год ходят, всё ок.
  • 19 ноября 2017, 16:53
очень надеюсь на подобное…
  • chaloc
  • 19 ноября 2017, 17:06
Все нормально будет) Скопирую свою картинку 2015 года, часы 2013.
Слева 9307, справа 8932.

По сей день ходят, воду не пропускают, черное покрытие безеля на месте. Батарейки только в обоих поменял.
  • 19 ноября 2017, 17:12
да, эти 8932 без буковок OB — безель менее зубастый
  • 19 ноября 2017, 16:52
Насчет Ролексов, конечно, импонирует
  • Megapey
  • 20 ноября 2017, 17:10
пфуй!
эти то без линзы!
да и была бы линза — даты то нет!

эти часы против Продайверов, что плотник супротив столяра.
  • latti
  • 20 ноября 2017, 14:35
инвикта разная бывает, относительно дорогая линейка RESERVE — почти вся SWISS MADE… правда дорогая относительно обзорных, а так это всего 300$, например, за шикарные веномы
  • 20 ноября 2017, 15:59
ну стоИт там какой-нибудь ETA G10.211 59,95 $
Механизм может и SWISS MADE, но в корпус запихивали всё-равно где-нибудь в азии.
Так что все эти надписи по swiss давно уже не внушают никакого благоговения.

Хотя, на мой взгляд, абсолютно все инвикты своих денег стОят. Но только не указанных на бирке :)))))
  • 19 ноября 2017, 16:46
  • 19 ноября 2017, 16:52
А для чего здесь все обзоры делаются? Кто-то не знает о таких часах, а теперь в курсе как они выглядят и какова их реальная цена
  • 19 ноября 2017, 17:16
Может быть авторы хотят поделиться чем-то интересным, удачным решением, выгодной ценой, необычной вещью, отработать пункт 18? Если уж автор затрагивает тему о часах, то где сравнение функционала, где точность хода, где, в конце концов, смысл приобретения данного экземляра? Предлагаете свести все обзоры к хвасту о покупках? А что, вполне себе направление обзоров как на трубе — «мои покупки за месяц».
  • 19 ноября 2017, 17:21
52$ вместо 395$ — разве не «выгодная цена»? ;)
  • 19 ноября 2017, 17:40
«It's a sony», прошу прощения, это же Invicta — у них всегда такое ценовое амплуа: на сайте выстявлять за ооочень дорого, а в реальности продавать чуть подороже нормальных часовых брендов. Желаете пример? Пожалуйста: $50 — Timex Weekender Chronograph 40mm Может быть угоден браслет? Тоже есть $32 Timex Men's T26481 Elevated Classics Stainless Steel
И еще, просто ради тех, для кого обзоры делаются: часовой форум всегда подскажет о часах всё, начиная магазинами и заканчивая выбором стиля.
  • xpm
  • 20 ноября 2017, 07:55
ну, рады за удачную покупку, а дальше то что?
А дальше обмывать, иначе ходить не будут…
  • AlVM
  • 19 ноября 2017, 17:20
Да нормальный начальный уровень.
Хотя по мне — маловаты.
  • Josef
  • 19 ноября 2017, 17:43
Ух. Шикарные часы. Давно засматриваюсь на эти субмаринеры. Хотелось бы с синим циферблатом и золотистыми вставками. Но нужный девайс у Инвикты только с механикой попадается либо с кварцем, но рубленым безелем. Вот, что-то механику не хочу.
Если с автоподзаводкой, то можно брать. Одно время носил vacheron с автоподзаводом, проблем не было, ремешок и крест немного напрягали. С кварцем больше проблем — на дорогих кварцевых замена батареек только у офов, а их представительств иногда нет. Решил поменять батарейку на своих часах — потерял герметичность.
А вообще часы стали дорогим удовольствием, хоть на копии переходи))) Если раньше можно было купить без особых финансовых нагрузок Радо, то теперь с этим тоскливо, только копию.
И будет дорожать. Все же на Швейцарию массовому обывателю не хватает.
Однако нынешняя часовая Япония в целом, покрывает любые хотелки по часам за разумные деньги.
Хочешь автоматические дайверы? Бери Сейко Монстр — полный пак характеристик + отличный дизайн за 200$.
Часы с нейтральным дизайном на каждый день в офисе/под футболку/ на природу- Ситизен Эко Драйв, Касио Эдифис Ориенты и Сейко 5 — цены от 60-200$ только определись.
Костюмники — Ориенты и Ситизены (уже давно засматриваюсь на Ситизен Стиллетто).

Сочетание за бренд+ цена-качество 10 из 10
  • 19 ноября 2017, 20:51
без особых финансовых нагрузок Радо
В темноте светятся?
  • 20 ноября 2017, 04:42
«На стрелках и часовых метках имеется некое светящееся покрытие, Светит хорошо, но не долго, на ночь точно не хватает.»
  • dop2000
  • 19 ноября 2017, 18:27
Кстати, сейчас в Invicta механизмы Casio ставят. (может и раньше ставили, но я прочитал недавно)
Ну и, как уже заметили выше, RRP эта компания завышает несусветно. Поэтому «невероятные скидки» в 50-70%, а то и 80% на амазоне и ибее продолжаются круглый год.
уточню — в инвикты и в касио ставятся механизмы Miyota — дочернее подразделение Citizen.
по крайней мере все те стрелочные касио, что прошли через мои руки, имели именно мийотовский мех.
  • dop2000
  • 20 ноября 2017, 12:34
Я тоже уточню — оказывается, не Casio, а Seiko. Перепутал :)
Отличные дайверы за свои деньги. Из недостатков только слабый люм. Также можно доплатить и купить версии покрупнее или же с автоматом.
Из конкурентов за эти деньги припомню только китайца Casima и Амфибию.
У Casima сильно плавает качество + они шайбообразные(42-45мм)
Рассматривал Инвикту к покупке, но всё же решил брать Амфибию. Да, характеристики так себе, но все же что-то родное (Амфибии были и у отца, и у деда)
  • 19 ноября 2017, 20:56
та какие там дайверы, ЗГ даже не на резьбе
  • Dimause
  • 19 ноября 2017, 19:24
Про данные часы ничего не буду говорить, но с данной линейкой Invicta сталкивался, и именно те, которые с надписью swiss movt (а они отличаются от остальной линейки, это даже по задней крышке видно) на цифере мне запали в душу следующим: криво наклеенное стекло над датой, криво наклеенные метки на цифере, неровно нанесенный люм, дефекты покрытия корпуса и браслета, звенящий браслет… и это не на одном экземпляре. Лично для меня вывод однозначен, дешевые линейки данной фирмы — это типичное китайское дешевое произведение часового искусства… Если и брать Invicta, то из более дорогих линеек, там хотя бы с качеством таких нет косяков. P.S. Заявления основаны на практическом и не однократном опыте покупки часов данной марки.
с такой лохматостью хорошо ножи покупать )
по тексту не увидел, что за стекло. по цене, видимо, минерал
  • 20 ноября 2017, 12:16
да, судя по цене и опыту с каплей воды — минеральное.
  • Ursa
  • 19 ноября 2017, 22:41
Годные часы. Сам стал засматриваться на дайверы-чего-то в моей коллекции не хватало. Инвикту рассматривал как один из вариантов. Но потом пошёл к уже знакомому продавцу на Ибее, у которого покупал Sector old new и надыбал вот это ebay.com/itm/202104098518 Лот уже не действующий, но интересные часы, особенно когда почитаешь про историю марки.
P.S Вот ещё на эти слюну пускаю-жду битвы на аукционе ebay.com/itm/202116180098
«империя армяней» с большой датой )))… готовьтесь к 33-35 и 39 числам месяца, т.к. скорее всего там недорогой механизм типа Seiko-Epson Hattori VJ76. к примеру в костюмниках Obaku стоит подобный механизм и каждый месяц приходится корректировать дату )))
  • 20 ноября 2017, 18:32
сам присматривался к подобной инвикте — пока на глаза не попался китайский хоммаж субмаринеров за 23$ (reginald)

по сути тоже самое что и герой обзора — сталь, литой браслет, минералка, мьёта — пол года уже в них бегаю — претензий ноль
  • 21 ноября 2017, 03:35
водозащита единственное у них стандартная китайская — от брызг
  • 30 ноября 2017, 04:26
Есть мнение, что там корпус не нержа, а Аллой с покрытием, тоже на них смотрел и на синоби 100м, но остановило, что сказали про корпус не нерж
  • 30 ноября 2017, 05:44
со стороны крышки ототчетливо видны слезы фрезы — это точно не сплав + мы напильником пошкрябали
  • 30 ноября 2017, 08:45
О, тогда и себе наверное закажу, а то чуть не купил, но сказали, корпус шумно и я охладел к ним. Хочу в крупном корпусе, а тут 45мм
  • 30 ноября 2017, 10:00
не помню у какого продавана брал (у одного из топа по продажам) — и у меня если что на крышке корона, есть с пустой крышкой
  • Gardov
  • 21 ноября 2017, 07:33
купил похожие пришлось подарить — мелковаты оказались, забыл при покупке посмотреть на диаметр