Диспенсер для напитков или когда не знаешь что подарить

1. Цена: $20,71 (куплено $10.92)

Наверняка, перед всеми часто стоит задача, что подарить знакомому, другу, сослуживцу на день рождения…

Еще большая проблема появляется если у человека «все есть». Ну, не то чтобы все, и не думаю, что кто-то бы отказался от новой Теслы или iPhone XIX (или какой он там сейчас?), а просто, вот не знаешь что придумать и все.
Хорошо, если у знакомого есть какое-то увлечение, и то даже в этом случае попасть в просак. Ну, например, профессиональному дайверу подарить вот такой набор.

Он, конечно, скажет спасибо и даже улыбнется, но…
Как-то раз, бессмысленно бродя по просторам Али, я наткнулся на несколько диспенсеров для пива, ликера и прочих напитков. И тут меня осенило, ведь скоро у знакомого день рождения и что-то нужно дарить. А тут, по описанию и фотографиям вроде неплохая вещь.
На Али несколько видов таких диспенсеров, например:

По идее, такая штука даже может стать частью интерьера комнаты. Возможно, я бы еще подумал над данным подарком, но тут Ebay предложил купон $10 от $20 при покупке у китайских продавцов, и этот аргумент перевесил все остальные. Цена на Ebay, да и на Али как раз была в районе $20.
Посылка можно сказать «прилетела» чуть больше чем за две недели.
На почте меня ждала довольно большая коробка.

Внутри в пенопластовой упаковке был собственно диспенсер (капли внутри остались после мойки).

Смотрим, что нам обещали:

Параметры соответствуют описанию, ну может с небольшой разницей. Диспенсер сделан из качественного пластика. Обруч из металла, а подставка тоже пластик. Кран тоже выполнен из пластика, ход мягкий, плотно закрывает емкость (не капает). Запаха внутри упаковки никакого не было. В комплекте уже собранный глобус, крышка и небольшая лейка. Как видно ниже из картинки, заливается продукт внутрь через горловину сверху. Пробка закрывает горловину не полностью герметично, несмотря на прокладку из силикона, но держится плотно.
Картинка анимированная, нажмите для просмотра.

Хорошего фона для съемки у меня не нашлось, пришлось делать на фоне окна и соседнего дома. На двух кадрах видно, что моими манипуляциями заинтересовались прохожие.

Для тестирования прибора внутрь, после обработки водой и моющим средством, был залит виски, а затем из него наполнен стакан и продигустирован напиток. Жидкость выливается небольшой струйкой. Стандартный стакан наполняется примерно за полминуты.
Картинка анимированная.

Никаких посторонних привкусов обнаружено не было.

Не знаю как кому, а мне понравился данный девайс. Считаю, что на подарок вполне пойдет. Наливать в него пиво я бы не стал, потому как, что такое один литр пива? Пока будешь наливать внутрь глобуса, а потом цедить в стакан, весь газ выйдет. Да и хватает на два бокала всего. Для водки тоже не очень подойдет, поскольку она прозрачная (если нет добавок). А вот для виски, коньяка, может быть ликера вполне.

Кот тоже заинтересовался прибором. Но он у меня не пьющий, так что быстро охладел к диспенсеру.
  • 11 декабря 2017, 10:15
  • 10years
  • 11 декабря 2017, 11:00
А как быть если не пьешь?
Да как обычно: постоянно твердить об этом везде где только можно, у вас это хорошо получается, как видим) Еще можно походить по барам и там обязательно всем сообщить о своем отношении к алкоголю)
  • 11 декабря 2017, 12:24
  • Bolsen
  • 11 декабря 2017, 13:04
получается нет, вам пора развязаться
  • 11 декабря 2017, 13:06
ну и слава богу. Не хватало еще пластиковой фигней травится )
  • Kraus
  • 11 декабря 2017, 13:07
лимонад пейте...)
  • 11 декабря 2017, 13:09
так вон даже пиво выдохнется пишут, а лимонад получается еще быстрее
  • 11 декабря 2017, 12:04
Наконец-то повзрослеть и начать пить, как батя!)
— Пап! пап! я мороженное хочу!
— Я тоже, сынок, хочу, но денег у нас с тобой, только на водку.
  • 11 декабря 2017, 12:24
Взросление это выпивка? Ок.
  • SIBIR
  • 11 декабря 2017, 14:18
  • 11 декабря 2017, 15:37
Взросление — это как минимум способность не задавать глупые вопросы. Вы пока что проверку завалили, так что вам еще взрослеть и взрослеть.
  • 11 декабря 2017, 16:01
Мне нравится, как вы берете на себя роль судьи, в оценке умности вопросов. Это по вашему взрослость? Отдает юношеским максимализмом.

Я не вижу ничего глупого, чтобы спросить у ТС на что еще годится обозреваемый диспенсер, если не пьешь и соответственно не льешь туда виски. Возможно у него, как державшего в руках, есть еще идеи.

Вы же, впрочем, считаете что ваши комментарии в ответ мне не по существу — признак глубокого ума. Эти вот убогие шуточки
«Наконец-то повзрослеть и начать пить, как батя!) „
  • tav1971
  • 12 декабря 2017, 00:17
Пьянство — это беспощадная борьба с алкоголем, заключающаяся в непримиримости и безжалостном уничтожении алкогольных напитков, ценой своего здоровья.
  • 12 декабря 2017, 10:04
Юноша рассуждает про юношеский максимализм?)

А я вижу достаточно глупым, что человек решает задать вопрос на тему того «а что можно НАЛИВАТЬ из устройства, которое может НАЛИВАТЬ?»
Вот вы сходите в магазин. Посмотрите — что в бутылках продается? Только алкоголь?) Или вы из тех удивительных людей, которые мясо режут только ножом «для мяса», чайной ложкой мешают только чай, а все носки у вас подписаны как «левый» и «правый»?)
комментарий скрыт

• 12 декабря 2017, 13:16
1. судя по таким вопросам — это неправда. физический возраст — не показатель. Если нет нормального образования и склада ума — хоть ты до лысой черепушки доживи — а взрослеть есть куда, т.к. иначе помрешь дураком.
2. если вы настолько удивительно-сообразительный человек — зачем задавать очевидно глупый вопрос?
  • 11 декабря 2017, 12:45
Если не пьешь, то значит не пьешь за своей счёт. Или уже никто не наливает…
"… Мам. Я с девушкой познакомился…она не курит и не пьёт… " Да сынок? и разве такие есть? Покажи мне её… Сын заводит девушку в квартиру, а та еле на ногах стоит… мать и спрашивает, аты и правда не пьешь и не куришь? А почему?
-яаа ббооольше нее мммогуу…
  • 11 декабря 2017, 13:05
Я ни за чей счет не пью ) Полшкафа завалено даренным вискарем и коньяками.
Во, раз дарят — значит знают твой маленький секрет)
  • 11 декабря 2017, 13:37
Нет, это дань «национальной традиции» бухать.
Полшкафа завалено даренным вискарем и коньяками
о, это уже интереснее! так — ночь, улица, фонарь, аптека дом, улица, код домофона? ))
и можно фото? а-то мало ли… )
  • 11 декабря 2017, 13:38
и код домофона?
э… а что не так с домофоном? и как по вашему в п/я попадает разный рекламный мусор?
  • 11 декабря 2017, 14:20
знаем мы этих маргиналов… им лишь бы нассать в подьезде )
Это тот же самый шкаф?
  • 11 декабря 2017, 14:11
В смысле тот же самый?
У вас непочатый край, есть еще сыроедение ;)
  • rmike
  • 11 декабря 2017, 13:44
Наливайте туда коровье молоко, а по праздникам — козье.
  • 11 декабря 2017, 13:54
А не испортится? Его же внутри толком и не промоешь
  • FloX
  • 11 декабря 2017, 17:20
я веган!
  • 11 декабря 2017, 17:32
Но к сожалению в диспенсер разве что овощное смузи получится залить.
  • FloX
  • 13 декабря 2017, 17:31
нормально себя чувствую!
  • Boing
  • 11 декабря 2017, 10:15
всё окей, но дешевенько выглядит, даже на фото. Имхо сделай они дороже, но с более качественными материалами и без хромопластика, было бы вообще идеально. Нержавейки + стекло — не стыдно подарить кому угодно было б.
или когда не знаешь что подарить
  • 11 декабря 2017, 10:24
Думаете двадцатки хватит?
  • asdfgh
  • 11 декабря 2017, 10:27
Да еще и 1963 года?

Можно еще 71 цент мелочью досыпать ))
  • Multik
  • 11 декабря 2017, 10:27
Я бы такого друга не позвал больше =)
Мне кажется, что лучше думать куда потратить нежданную двадцатку, чем «куда засунуть эту хрень?!.. а! у Митьки скоро днюха — вот ему и подарим» ))
  • DJV
  • 12 декабря 2017, 02:28
Согласен

Как говориться лучший подарок до 1000 рублей — это 1000 рублей ;))
  • DyGygg
  • 11 декабря 2017, 10:19
что такое один литр пива
долго искал объем шарика по тексту. и таки согласен. для пива бы побольше + еще бы внутри трубку куда лед засыпать )))
  • 11 декабря 2017, 10:23
В параметрах указано Capacity 1000ml
  • DyGygg
  • 11 декабря 2017, 10:39
я искал по слову «литр» :-D и наткнулся на вашу фразу про пиво
девайс понравился, обзор плюсанул. но под пиво маловат — соглашусь
  • Yuri_K
  • 11 декабря 2017, 10:24
При все уважение — переливать «напиток» из стекляной бутылки в пластиковый шарик, чтобы потом опять перелить в стекляный бокал — это что-то неправильно. Да и вообще — благородные напитки в пластик помещать — это крайне не правильно
Кроме алкоголя есть ещё и другие напитки.
Один напиток — безалкоголь
  • 11 декабря 2017, 12:25
А толку что они есть. Я вот выше спросил «а если я не пью» — сразу минуса пошли.
Видимо кроме как под вискарик никто этот девайс не видит
Я сразу представила детский день рождения, накрыт стол с вкусняхами дома и посередине стоит вот такая штука с компотом или соком. Ещё бы я использовала такую вещь для игры в бутылочку или правда/желание.
Бутылочка это просто название, нужна вещь, которая крутится.
  • 11 декабря 2017, 15:23
о, интересно! Особенно как вы там написали что-то «на раздевание» :)
Детские напитки в непонятный пластик наливать еще страшнее (
Но ведь продается же вода в пластиковых бутылках для детей. С такой специальной насадкой на горлышко.
Предположим, мы знаем, что здесь используется пластик хороший. Почему бы не купить такое? Вот хочет ребенок пить, взял стакан, подошёл к столу и налил себе. Сам. А так надо ему наливать, потому что он графин не удержит в руках.
  • MasterDN
  • 12 декабря 2017, 00:45
А она ещё и крутится как глобус?! Или я обзор невнимательно прочитал?
  • dark256
  • 12 декабря 2017, 21:13
Дети нынче пьют соки, как взрослые мужики пиво не хлещут :) маловата тара :)
  • 11 декабря 2017, 10:30
В общем, я согласен. Но очень часто в дьюти-фри благородные напитки в пластиковых бутылках.
Пластик бывает разный, ПЭТ не подвержен воздействию алкоголя\спирта, даже растворители в нем хранят.
А тут не понятно какой, спирт может его растворять немного.
  • GWG
  • 11 декабря 2017, 19:11
Специалисты считают, что хранить воду и пищевые продукты в пластиковых бутылках опасно и вредно для здоровья человека, а ПЭТ бутыли не пригодны для многократного использования, т.к. начинают выделять в содержимое токсичные вещества. Срок годности такой тары -1 год.
  • 11 декабря 2017, 12:26
Гммм, дайте подумаю… может потому что у пластика меньше шансов разбиться при многочисленных пертурбациях с багажом?
  • 11 декабря 2017, 12:05
Шутки шутками, а подобная затея (переливание алкоголя перед употреблением в другую тару) как-то раз даже спасло персонажей Дюма — четыре мушкетера не траванулись вином, т.к. слуга переливал мутное вино из бутылки в кувшин и решил допить «остатки»))
  • Yuri_K
  • 11 декабря 2017, 12:11
Хороший вопрос… Достаточно ли качествнный пластик тут используется, чтобы можно было хранить в нем алкоголь?
Не меняет ли он цвет при длительном хранении? Не впитывает ли запахи? Понятно что это такая игрушечка — побаловался и забыл. Но ИМХО — странный получился подарок. Я бы не оценил
  • 11 декабря 2017, 15:40
Разумеется в этой таре хранить алкоголь нельзя. Т.к. пластик в любом случае для длительного хранения не подходит. Это так чисто «разливашка» на стол. Бывал как-то в гостях где дед гонит домашний коньяк. Ну так все было цивильно — основная тара под хранение огромная, а «на стол» все переливается в красивый графин. Эстетика!)
  • 11 декабря 2017, 12:27
Но в комплекте нет слуги.
Картинка на коробке похожа на модель мочевого пузыря.
  • edkar
  • 11 декабря 2017, 11:09
Мужик проходящий за окном позабавил, такой «какого черта он делает с глобусом???» )
Когда не знаешь что подарить- дари деньги.
  • 11 декабря 2017, 12:27
или хлам который занимает мало места )
Например деньги трубочкой.
  • 11 декабря 2017, 13:40
Деньги я могу подарить только близкому человеку, ну или на свадьбу, когда это принято.
  • 11 декабря 2017, 13:56
бесполезный подарок — это еще хлеще
  • DII
  • 11 декабря 2017, 12:15
Алкоголь в пластик нельзя же наливать, куда же вы вискарин?
  • 2gusia
  • 11 декабря 2017, 12:59
Кот (...) у меня не пьющий
Нут, ну это просто эпик фейл! Работать надо, валерьяночкой приучать, она на спирту. Глядишь — и втянется, как тот хомяк в пылесос.

Если серьёзнее, налить в пластик крепкий алкоголь в принципе можно. Только у такого пластика должна быть в метр толщиной папка документов о соответствии. А у этого китайского пластика вряд ли есть сертификация даже на прямой контакт с питьевой водой.
  • Dimon_
  • 11 декабря 2017, 13:26
Еще большая проблема появляется если у человека все есть.
Зря вы использовали такой аргумент для описания данного товара.
Я знаю несколько людей, у которых реально всё есть. И если уж вы приглашены на ДР к такому человеку, то пластиковый глобус для пива — это последнее, что вам должно прийти в голову. Бо смотреться с таким подарком вы будете очень смешно и нелепо.
Нет, я не против непосредственно этого товара, и даже допускаю, что он может найти свою нишу в качестве подарка. Но «к людям, у которых всё есть» эта китайская поделка-сувенир за 20$ не имеет никакого отношения.
  • 11 декабря 2017, 13:38
тонко )
  • 11 декабря 2017, 13:39
Поставил кавычки на «все есть». На самом деле, имелось в виду, что придумать «незначительный» подарок довольно трудно. Особенно, если не знаешь чем человек увлекается и что ему нужно в жизни (кроме денег).
  • 11 декабря 2017, 13:57
Странно, зачем вообще тогда незнакомому человеку делать подарок?
Получить хреньв подарок обиднее чем деньги
  • Golem
  • 11 декабря 2017, 16:08
Лучше бутылку за 20 долларов подарить с вкусным содержимым, чем такой странный пузырь с краником.
Уже думал заказать, потом прочитал — материал колбы пластик. Не, такое не надо
  • denM
  • 11 декабря 2017, 21:15
Хлобус выкинуть, и заказать у знакомого стеклодува нормальный, из стекла, оплата — содержимым из глобуса.
  • simanson
  • 12 декабря 2017, 16:33
Интересно, как мыть это чудо?
  • dark256
  • 12 декабря 2017, 21:16
Резюмирую:
1. Объем от двух литров. Ибо нефик.
2. Материал колбы — стекло. Иначе вздор.
3. Прочие материалы — никелированная сталюга! Ибо тогда вобще непонятно — за что деньги.