Женские часы SWAROVSKI Daytime Blue, арт.5213977

1. Цена: $189,9 +доставка $29

Всем доброго вечера по московскому времени.
Обзор мой будет краткий, обзор будет на женские часы Swarovski.

Вещь куплена за свои деньги, куплена в подарок. Поэтому никакого механического разбора, естественно, не будет.
Все что будет сказано- мое личное субъективное мнение и впечатление.
В часах я не спец, глаз и мозг указал при выборе на эти. Почему этот цвет- объясню ниже. Почему заказывал в гонконге- просто не нашел этого цвета у других продавцов…

Пару слов о компании.
Swarovski AG — австрийская компания, специализирующаяся на производстве рассыпных кристаллов, украшений, кристальных фигурок и огранке синтетических и природных драгоценных камней. Компания также производит оптическое оборудование и готовые светильники и люстры.
Вся продукция под брендом Swarovski производится компанией Swarovski AG, расположенной в городе Ваттенс, Австрия.

Общество коллекционеров изделий бренда основано еще в 1987-ом. Часов Swarovski тогда, кстати, еще не было. Их производство запущено в 90-е.

Часы Swarovski, в основном, женские. Обилие кристаллов не предполагает мужских моделей, а без страз Swarovski не Swarovski.

Даниэль прославил бренд именно имитацией бриллиантов. Мастер сделал особый хрусталь, добавив в него около 36% окиси свинца.

Некоторые клиенты бренда иронизируют, что его репутация чиста, как белый лебедь. Эта птица – эмблема компании.

Честно сказать, я не сильно копал информацию конкретно по этой модели, но судя по статьям, выпускаются они с 2000-го года.

Приехали часики вот в такой упаковке:

Оп
Я немного побаловался с фильтрами на фото, если кому не нравится, извиняйте.

Продавец предлагал мне доплатить и отправить их EMS, на что я ответил что я и так заплатил за доставку приличную сумму, и обычной трековой почты будет достаточно. И это было правильно, часы приехали за 2 недели.

Внутрянка:

Записулька от продавца:

Внутри коробки присутствовал подарочный пакет. Непонятно только, почему он не в размер коробочки под часы, видимо это надо рассматривать так: пакет как пакет, а не как подарочная упаковка для часов. Хотя коробка туда и влезает, но форму пакет приобретает не совсем гармоничную.

Дальше видим картонную упаковочную коробку:

Открываем:

Вот она, подарочная коробка:

Приятная структура материала коробки, слегка шероховатая, похоже на структурный винил, на крышке логотип и название компании:

Открываем, нужно потянуть вверх:

Вот и часы, наконец-то:

Артикул:

Знаете, это тот момент, когда вещь выглядит реально круче, чем на фото у продавца.
Данная модель продается в разных цветовых вариациях, но я купил именно синие. Во-первых такой цвет отлично гарманирует с кристаллами на базеле, и не терятся на руке (в отличие, например, от бежевого варанта). Во-вторых, базель здесь — полированная сталь а не позолота, а моя жена носит только белое золото и серебро, что гуд сочетается с украшениями. Ну а в третьих- мне просто понравились именно такие часы, вот и все.

Характеристики:

Длина ремешка часов (см): 21
Стекло: Сапфировое
Количество кристаллов: 48
Водозащита (м): 30

На фотографиях со стекла не снята защитная пленка. Фотографии были сделаны в момент распаковки после покупки, и хотелось оставить аутентичность до момента вручения.

Да, мне очень нравятся эти часы. Лаконичный дизайн, в меру строгий, элегантный.Они офигеть как блестят на свету. Кстати, кристаллы не защищены стеклом, и сходятся снаружи по окружности базеля.

Бегунок завода расположен как и всех часов, тут как бы все по классике. Чтобы завести время, надо понятнуть его на себя до щелчка, а затем после установки вернуть обратно, нажав до щелчка:

На нем тоже изображен лебедь:

Засчет серебристого базеля кристаллы кажутся даже чуть больше, чем на самом деле:

Ремешок выше всяких похвал. Что то тут говорить даже не знаю. Швы ровные, кожа плотная. Ремешок, считаю, правильной ширины.

Внутри тиснение на коже:

Задняя крышка часов, выгравированные лебеди образуют как бы бутоны цветов:

У моей жены запястье узкое, и при заказе я обращал внимание на размер часов, конечно же боялся что они возможно будут великоваты, но все в действительности хорошо!
Фото на правой руке (жена так носит, левша):

Insum. Что хочу сказать, часы идеально подходят как для повседневного использования (работа, отдых), так и какие то праздничные мероприятия. Привлекают однозначно взгляд, очень красиво играют на свету, и конечно же точно показывают время. За два месяца отклонений по точности не замечено.
  • artur84
  • 13 декабря 2017, 23:28
Никогда не любил стразов, ни где. Но вот здесь вроде органично смотрятся. Поздравляю с интересной покупкой!
Мужику может многое не нравится, но подарок должнен ориентирован быть на вкусы женщины.
мужики тоже разные бывают )

Да, красиво жить не запретишь)
По мне так ничего красивого честно говоря тут нет. Запороли нормальную машину, разве что цыгану такое будет по вкусу
  • 14 декабря 2017, 09:54
чем её запороли? каждый д**** как хочет, зависть плохое чувство :) по мне запороть машину это когда клеют на перламутровый лексус защитную пленку на рожу и другие части кузова подверженные повреждению лакокрасочного покрытия — эта пленка начинает желтеть со временем и отклеиваться на изгибах
Дело не в зависти, а вкусе. По мне так только хуже сделали. Да и были бы у меня бабки на новый такой мерин — я бы купил за эту стоимость не его ))
  • 14 декабря 2017, 10:39
ну вот когда будут, похвастаетесь свои немерседесом за цену мерседеса)
Не люблю хвататься, зачем? А почему решили, что не Мерседесом? Может и Мерс бы взял, но с 2 дверями)
  • Bald
  • 14 декабря 2017, 14:16
А Вы не хвастайтесь, а обзор сделайте
  • Bald
  • 14 декабря 2017, 14:15
Сори. Ошибся
Прямо напали на человека. Своя — в сервисе! На авто жены до работы добирается:) Она вон на пассажирском сидит, бдит за сохранностью тачки и помогает в рулёжке.
Не совсем так. Почитайте, по Минску на нем именно мужик постоянно ездил за рулет
Хорошо, тогда могу ему только глубоко соболезновать. Потому как несмотря на мощную брутальность дядьки, по факту — каблук.
Как мозг с правого/пассажирского сиденья приказал, так авто и оттюнинговано:)
А ему, бедняге, ещё и постоянно в этом «лакшери» передвигаться приходится.
del
  • SIBIR
  • 14 декабря 2017, 06:33
Отличные дамские часы. «SWAROWSKI» фирма серьёзная и ответственная. Классный дизайн. Делает отличную (если ни одну из лучших в мире) оптику — прицелы, бинокли. Цена высокая. Я в очки поставил стёкла «SWAROWSKI». диоптрии+3,5. Два слоя с фотохромом. Тонкие — 1,67 и очень абразивостойкие. Да, цены высокие.
  • rlmf
  • 13 декабря 2017, 23:39
Фото ценность отфильтрованных светописей, если честно, стремится к нулю.
  • rlmf
  • 13 декабря 2017, 23:46
Хотя бы рассмотреть детальки, а тут, то блик, то ракурс и цвет хз какой (
И всё-же зря нафотошопили.
Если есть возможность дополнить дневными снимками без блюра и синевы, сделайте, пожалуйста.
  • Grog
  • 13 декабря 2017, 23:40
? За что…
  • 14 декабря 2017, 09:09
как за что? Это же мексиканский тушкан! Ну, или шанхайский барс.
  • 15 декабря 2017, 03:16
Появятся деньги — поймёте. У моей жены в основном часы только этой конторой и представлены
  • abramov1
  • 13 декабря 2017, 23:40
Базель это город в Швейцарии.
  • He1ix
  • 14 декабря 2017, 07:33
Действительно не важно. Можно было написать — круглая штучка вокруг циферек.
  • Brerxx
  • 13 декабря 2017, 23:50
А где минус поставить на этот шляпно понторезный обзор?
  • 14 декабря 2017, 00:15
Зря вы так. Как часы, Это не часы. Точка. У жены все кольца сваровски облезают. Кристалики отклеиваются. С безеля они быстро поотлетают от контакта с дверьми и столами. После этого их придется положить в стол.
Любые тиссо с красивым цифером были бы ценнее что ли. Про что то выше, например лонжин или орис я даже молчу.
Время покажет.
  • nochkin
  • 14 декабря 2017, 08:28
«Время покажет» особенно хорошо смотрится в описании часов.
Верно)
  • 15 декабря 2017, 03:19
А вы купите оригинальные часы, а не подделку. И кристалики отклеиваться не будут. А насчёт того что царапаются — так это вещи аккуратного ношения, инструкцию прочитайте
  • 15 декабря 2017, 08:10
Вы поняли наверное. Это не часы. Это бижутерия. Даже не украшение. Можно дальше и не обсуждать нечего.
  • Slasher
  • 14 декабря 2017, 00:00
Сейчас наставят…
  • 2gusia
  • 14 декабря 2017, 00:00
С фильтрами у вас не баловство, IMHO фото-блудие.

Что впрочем, не смогло испортить обзор, за который +.

PS с замиранием сердца ждал — неужели будет расчленёнка!.. :p
Ну я сразу написал что расчлененки не будет, насчёт фильтров- в домашних условиях фотографии получились скучноваты, да и фон так себе, решил разбавить.
  • 14 декабря 2017, 09:57
нужно сделать обычные фото при хорошем освещении, в часах по моему важно рассмотреть детали и цвета — которые под фильтрами не разобрать
  • Slasher
  • 14 декабря 2017, 00:02
А они, вообще, женские или мужские?
А что, бывают мужские часы Сваровски?! Oo
  • 14 декабря 2017, 09:12
На муське всё бывает, даже «швейцарские часы» из Китая.
Так нынче полно швейцарских из Китая, думаю, вся «Швейцария» по цене до $500 родом именно оттуда.
  • 14 декабря 2017, 10:27
Мы им нефть, они нам бусы.
«Так было, так есть и так будет всегда!» :))
  • 15 декабря 2017, 03:21
Пока ещё не встречал
А по обилию страз не видно?
  • 14 декабря 2017, 00:03
Ну дайте попонтоваться;) 48 брюликов, а не стекляшек!
В каком месте тут брюлики то?)
  • 14 декабря 2017, 00:43
По кругу!:)Проверку детектором прошли!:)))))
Ну или погуглите ограниченная серия Тиссо женские часы...:)))
И ведь реально на 30 метров с ними заглублялась,(забыла снять), проблем нет.
Да извини, без обид.Просто понтанулся часами несколько лет назад купленными.Не за 200 уе.Дороже, конечно.
Они реально красивые!
Но синий цвет в тренде.Отказалась от брюликов и носит обычные стальные синие.
  • 14 декабря 2017, 01:11
А при чем тут бюджетная швейцария?
Эта модель при Ее стоимости без брюликов. Что-то напутали
Вы про какие 30 метров говорите? На них если я все правильно вижу, написано 100m (10 атм). В обозреваемых 30m (3 атм) К чему тут понт про погружение на 30 метров? Она у вас дайвингом профессионально занимается?
Человек сам не знает что выложил… говорит 48 бриллиантов в часах за 70 тыс р. Это смешно.
  • 15 декабря 2017, 00:34
А чего смешного? Вы бриллианты вообще видели? И знаете сколько стоит мелочь не слишком высокой чистоты и цвета?
А ювелир подтвердил! Завидуйте.За штуку евро часы с брюликами;)
  • 15 декабря 2017, 03:23
Да завидовать нечему, даже порадоваться не могу за вас, ведёте себя как барыга
  • 15 декабря 2017, 00:30
Ну как то так, не про ванную в 40 см глубины я же написал.
  • vanenzo
  • 14 декабря 2017, 00:19
Во, нормальные кристаллы пошли…
  • Snegopad
  • 14 декабря 2017, 01:00
Как так получилось, что часы сделанные в Гонконге австрийской компанией стали швейцарскими. Реакция типа химической?
  • 14 декабря 2017, 01:11
Там заявлен швейцарский кварцевый механизм.
  • Marble
  • 14 декабря 2017, 04:25
Этого ещё недостаточно. Вики говорит следующее:
Часы могут считаться швейцарскими, если стоимость швейцарских деталей в часовом механизме составляет не менее 50%, при этом сам механизм должен быть встроен в корпус часов в Швейцарии и пройти в Швейцарии финальную проверку.
  • 14 декабря 2017, 11:46
Так про Швейцарию не я написал, а автор.
  • 14 декабря 2017, 08:19
Ему 3 рубля ведро. Собирается в китае. Все бы ничего, если его бы паковали в Швейцарии в тиссо, сертину, лонжин ну или таг. Все какая то история и мин. Престиж.
А тут побрякушка, которой место в маленьких ларечках в аэропортах мира.
  • 14 декабря 2017, 11:46
У всех этих часов другая цена.
  • kin65
  • 14 декабря 2017, 05:54
Переопылились. Скорее биологическая.
Они не сделаны в Гонконге. Это перепродажа.
Смотрите внимательнее со написано на часах. Они продаются по всему миру, не только в Гонконге.
  • Snegopad
  • 14 декабря 2017, 14:31
My bad. Прочитал криво. Swiss made на обороте, значит должны быть 50% стоимости и сборка в Швейцарии.
  • dimcam
  • 14 декабря 2017, 06:17
Фотки нормальные будут?
Я художник я так вижу
  • falcon99
  • 14 декабря 2017, 12:26
Художника легко обидеть. Приложусь к обиде тоже.
Да я не обижаюсь, каждый имеет право на мнение.
Кровь из глаз. А есть нормальные фотографии?
  • lap81
  • 14 декабря 2017, 08:05
Ужасно. Это я про фото.
  • Hrenoff
  • 14 декабря 2017, 08:11
Блин, часы очень неплохие! Но ведь это стекляшки! В цену около $500 можно найти Seiko Velatura, они будут уже с брюликами!
Кольцо с маленьким бриллиантом стоит 11 тыс. р.
Хорошие часы с бриллиантами стоят 30 тыс? Серьёзно?
  • Hrenoff
  • 15 декабря 2017, 03:16
Я не знаю, что у вас и где стОит… Не понимаю, как модно сравнивать оффлайн с онлайном, в принципе… Вы купили НЕПЛОХИЕ часы со стекляшками. То есть вы заплатили лишь за имя. А я вам ответил то, что ответил. Velatura Diamond — гуглите! Могу вам в личку бросить то, что купил своей супруге. 32 брюлика, аукцион — $419,
И смысл покупать часы с бриллиантами, у которых огранка и блеск на уровне стекляшек?
  • Boor
  • 14 декабря 2017, 10:26
Помню, еще в СССР, были у меня часы Onix, с тремя фианитиками. Так на потоке в институте целыми группами приходили смотреть их загадочный блеск. Но то было 30 лет назад...)
  • 14 декабря 2017, 11:24
швейцарские часы из гонконга, ну да, а что такого))))
а сапфировое стекло хоть чем-то подтверждается?
а мех какой, наверное швейцарский Sunon?
А что, в китае не могут продавать швейцарские часы?
  • 14 декабря 2017, 12:19
конечно могут, о чем вопрос)))

зы. а стекло-то там в итоге обычное? откуда дровишки про сапфир?
Стекло не знаю, надо проверить. Правда жена сказала что лучше было бы минеральное, сложнее разбить
и кстати да, sunon и в самом деле принадлежит швейцарской swatch group :)
так, что у кого в часах стоит механизм sunon — это почти швейцария :) и наверняка китайцы собирают эти механизмы в залах с постерами пейзажей швейцарии, кушая при этом швейцарский сыр :)… для полной аутентичности, конечно )))
  • 14 декабря 2017, 12:20
о том и речь)
  • falcon99
  • 14 декабря 2017, 12:24
Базель это город в Швецарии, в часах — безель.
  • 14 декабря 2017, 12:26
Кстати, для тех кто действительно хочет женские швейцарские часы «со стразиками», вот куда лучший выбор и дешевле:
ebay.com/itm/311358783237

Ппц, для вас критерий выбора цена?
  • 14 декабря 2017, 12:49
в том числе, ибо 190 баксов за китайскую поделку из обзора — это для меня перебор.
С чего вы взяли что они сделаны в китае?
Если я купил телефон Самсунг в России, он что в России сделан?

То что у вас на фото- для меня порнуха) уж так вот
  • 14 декабря 2017, 15:28
потому что сделаны, как и многие другие псевдочасовые фешн-бренды.

или вы думаете китаец альтруист заказал их из европы, чтобы продать их вам в себе в убыток ниже официальной цены?
что у людей в головах…
  • 14 декабря 2017, 19:14
Вполне возможно, что в Обнинске.
  • 14 декабря 2017, 12:50
Вырви глаз. Часы автора куда приятнее, к тому же это Сваровски.
  • 14 декабря 2017, 13:54
согласен, выглядят как будто куплены в переходе
  • 14 декабря 2017, 15:17
давно ли сваровски признанная часовая марка?
вообше-то это фэшн-ширпотреб чистой воды.
  • 14 декабря 2017, 15:26
вообше-то это фэшн-ширпотреб чистой воды.
Для ширпотреба дороговато. А то что фэшн, за это и покупают. Как и всякие армани, боссы и т.д.
  • 14 декабря 2017, 15:30
а там нечему стоить дорого, одна только накрутка на «модность».
мех одноразовый, стекло простое, о них производитель даже стыдится писать на сайте — да и зачем, любители моды и так схавают))))
  • 14 декабря 2017, 15:46
Стоят столько за сколько их продают. Сваровски — модно, в любом дорогом универмаге Европы есть их магазин. Раскрутили и продают. Часы предназначены для дамы, ей не механизм важен и стекло, а внешний вид. Если ей такой стиль нравится, то почему нет.
  • 14 декабря 2017, 19:16
Красиво и надежно: касиевские Шины!
  • WildFrag
  • 14 декабря 2017, 19:08
Я как человек разбирающийся в стразах скажу следующее, многие тут хают Сваровски, так вот кто бы там что не говорил у них самое лучшее качество. Рядом чисто теоретически можно расположить чешскую PRECIOSA, но они все равно чуть хуже и блеск немного другой. Еще ниже корейский JUWON, но там уже разница видна невооруженным взглядом. Китайцы в своих топовых стразах могут выдать качество уровня чехов, но до оригинальных Сваровски им все равно весьма далеко. Понятно что сам механизм там скорее всего достаточно попсовый, но стразики безусловно лучшие в мире. Кстати, китайцы сейчас настропалялись и гонят стразы с последней огранкой свариков xirius 2078/2088. Не разбирающегося человека обманывает на раз.
  • 14 декабря 2017, 19:17
Вы действительно на глаз можете отличить сваровские стразы от несваровских? Завидую Вашему зрению.
  • WildFrag
  • 15 декабря 2017, 10:30
Да, но я говорю о размерах от ss16 и больше, на мелких уже конечно нужно увеличение. Но поверьте, разница между оригинальными сваровски и копией даже с такой же огранкой Xirius значительна и видна невооруженным взглядом, хотя бы по стабильности огранки. У свариков она аккуратная и все стразы идентичны, у китов огранка идентична но грани у стразов постоянно под разными углами и видно что все они неодинаковы.
Спасибо за отзыв!