Припой, 100гр, 0.8mm Tin Lead Soldering Solder Wire 2.25% Flux Core

Отличный, а главное недорогой легкоплавкий припой из Китая в виде проволоки толщиной 0.8мм с содержанием 2.25% флюса.
Это самый дешевый припой, который я нашел и при этом паяется он хорошо. Содержит свинец.

Фото

• MCSaite
  • 18 марта 2012, 21:56
а сколько там метров?
  • 18 марта 2012, 21:59
Не знаю, намотка толщиной 1 см и шириной 2,3 см. Разматывать нет желания.
  • xmixanx
  • 18 марта 2012, 21:57
Слишком коротко, нет фото… но… минус поставить рука не поднимается потому что это то что искал)) спасибо
  • 18 марта 2012, 22:02
Блин, как всегда — забыл добавить.
  • xmixanx
  • 18 марта 2012, 22:15
во, теперь норм =)
  • 18 марта 2012, 22:22
Отлично, а я пол года назад слишком ибеем увлекся.
  • 18 марта 2012, 23:42
А я когда-то www.dealextreme.com/p/0-6mm-solder-wire-200g-4643 этот купил. А ибеем не стоит увлекаться, со сделки ибей 9% себе хочет, если я правильно понял, что отражается в цене.
  • Totoro
  • 19 марта 2012, 02:40
Разве? 0_0
Непонятно там всё, многие позиции на ебее дешевле, многие дороже!
Конечно СТОИТ увлекаться, не смотря на то что торговая площадка берет проценты с продаж. Ведь что дешевле — открыть свой собственный магазин или сдать на реализацию в уже существующий известный за небольшие проценты? :))

Ebay в подавляющем большинстве случаев — дает цену дешевле, исключения — только акции.

И еще риторический вопрос: А что ж если там всё так плохо — миллионы людей там делают? :))
  • 19 марта 2012, 10:11
Процент ибея уже не небольшой, 9%, по-моему, достаточно много, поэтому ассортимент на алиэкспрессе имхо шире. В подавляющем большинстве? Ну-ну, мне как раз обратное встречается. А миллионы людей (да и я в их числе) там находят то, чего не найти в китайских магазинах. Например, из последних покупок там у меня — припой в шариках и термофен для пайки. Но увлекаться имхо не стоит, сначала есть смысл поискать в магазинах.
Ну смысл… смысл есть поискать везде всегда… :)

А вот про ассортимент, кажется вы чуток загнули… сравнивать Ali и ebay — мне кажется не корректно…
  • 19 марта 2012, 10:43
Прошу прощения, подумал, а не написал :) Али шире в смысле ассортимента только китайской продукции.
И заслуга в этом отсутствие ценза, на ебее китайфоны и китайпланшеты практически отсутствуют, впрочем и процент кидал там в пределах погрешности.
  • gibson
  • 19 марта 2012, 09:06
Картинки выньте из спойлера
  • Tuggrik
  • 19 марта 2012, 09:17
прошу прощения, если оффтопик
а ссылку на бессвинцовый припой (и без флюса) не кинет кто-нибудь?
что-то не сумел найти занедорого…
  • 19 марта 2012, 16:14
Судя по ценам тут www.soselectronic.com/?str=12&code=M10 бессвинцовый сам по себе дорогой. Этим магазином я сам не пользовался, пока только в закладки добавил.
  • kaf
  • 19 марта 2012, 17:48
Можно глупый вопрос? Зачем Вам бессвинцовый припой? В из партии зеленых или мазохизм замучал?
Действительно глупый вопрос. Пайка- это не только проводки и контакты, а также пайка разных металлов и даже пластмасс. И свинцовые припои- полная лажа в плане прочности.
  • kaf
  • 19 марта 2012, 20:53
Пайка- это не только проводки и контакты, а также пайка разных металлов и даже пластмасс. — это к чему?
И свинцовые припои- полная лажа в плане прочности. — Это Вам кто сказал? И подумайте почему свинцовые вещи разрешены в России только в космосе, военке и медецине — т.е. там где нужна повышенная надежность.
У меня девушка художник-прикладник, пайка всякой хрени типа украшений и тд- это обычное дело, используются серебросодержащие припои, но часто на них нет денег, выкручиваются как могут, свинцовые припои не используют даже первогодки-ученики.
  • Tuggrik
  • 20 марта 2012, 07:52
Глупый вопрос? Можно. Читая пост, вспомнил, что на антресолях валяется медный кофейник позапрошлого века, который надо бы запаять. Припой со свинцом не очень полезно использовать при контакте с пищей, не так ли?

[совсем оффтоп] Что же Вы нервный такой, хамите без повода незнакомым людям? Весенний ээ… авитаминоз?
Извините за оффтоп, но может кто подскажет где и как можно научиться паять?
Может курсы какие есть? Или литература, где все простым языком описано?
На ютьюбе много уроков.