Шлифовальная насадка с липучкой для гравера

Небольшой отзыв о шлифовальной насадке с липучкой для гравера

Давно искал подобную насадку, да все как-то серьезно к поиску не подходил)) Хотел уже сам из чего-нибудь смастерить. Но тут наткнулся на БГ (могу ошибиться) на такую насадку стоимостью около $4 — жалко таких денег стало. Решил поискать на ебэе — миракл! — Полтора бакса! Заказал.

Пришла просто в пакетике в собранном (!) виде, с закрученным хвостовиком.

Из ТТХ можно обозначить лишь диаметр площадки — 50 мм и диаметр хвостовика — 3 мм. Ну и скорость работы ограничена 12000 оборотов, а если читать мелкий шрифт, то 10000 об.)))
Все это написано на наклейке, которая кое как приклеена сверху насадки.
Желтая часть насадки не жесткая, как твердая резина.
Закрепил в гравер… Даже не включая его, а просто вращая рукой заметно качество этого изделия — криво! Отцентрировано нормально, но сама площадка гуляет относительно плоскости. На минимальной скорости вращения гравера это не доставляет дискомфорта в работе, а на максимуме работать невозможно, плюс ко всему от такой вибрации раскручивается цанга.

Попробовал шлифовать металлическую деталь — шлифует)), работать можно, но лучше и гравер помощнее, и насадку покачественнее.

+. Увидел заставку — загорелся желанием купить. Дочитал до конца, качество не очень. Воздержусь. Но буду иметь в виду. Спасибо.
  • sergk
  • 18 декабря 2017, 09:16
Я в свое время на али с купонами накупил несколько штук 2-х и 3-х дюймовых, получалось по цене очень хорошо… Дремель у меня с нормальным патроном до 6мм, но не пошли что-то эти круги, неудобно в руке лежит… Более привычно болгаркой работать. Так что так и лежат, вместе с кругами мелкими, хорошо хоть потратил на это дело не так уж много, когда 14 центов, когда 34. А вот дремелек вещь хорошая, их сейчас много под разными марками появилось
  • Kekseek
  • 17 декабря 2017, 10:27
Ваш гравер не вытягивает
  • 17 декабря 2017, 10:31
Да, но какой есть)
  • dgin
  • 17 декабря 2017, 10:36
Эх...Proxxon 240 E сюда бы…
  • 13z30
  • 17 декабря 2017, 10:50
Максимальные обороты не зря на ней указаны. По собственному опыту, на 8000 оборотах работать с ней вполне комфортно. Но это — 240-м Проксоном. При добавлении оборотов биения становятся уже неприятными.
Шкурки к ней, кстати, вырезал сам из шкурок под такую же насадку для 125-й болгарки. Получается 4 штуки из одной.
  • Djovani
  • 17 декабря 2017, 11:33
  • Djovani
  • 21 декабря 2017, 16:07
минусов наставили… хоть бы кто отписался…
  • nonpro
  • 17 декабря 2017, 14:12
наделает ям, зарезов и поверхность будет не однородная, если только через угловую насадку… если такие есть
  • 17 декабря 2017, 14:30
Смотря что шлифовать и чем
  • 17 декабря 2017, 17:47
Побольше куда уже))
А вот такой же стоит в три раза дороже на али
  • Aostspb
  • 18 декабря 2017, 11:16
Побольше куда уже))
На дрель, которую не жалко, или УШМ. Фанеру/дерево — очень удобно и быстро обрабатывает…
  • 18 декабря 2017, 17:48
Ну да, я же 3 куба фанеры собрался шлифовать гравером)) У меня есть большая насадка на болгарку, мне нужна была такая на гравер, можно было бы еще меньше, но больше то куда?
  • Boriz
  • 17 декабря 2017, 17:47
«Такая вот деталь» — такая вот статья 295 УК РБ, или 222 УК РФ :).
  • 17 декабря 2017, 17:52
Ну хоть кто-то внимательно посмотрел видео))) Нет эти статьи не имеют отношения к той детали)
  • nonpro
  • 17 декабря 2017, 18:01
ну я понял бы если бороду наращивали, а тут походит как серийник заварили и зашлифовывают, для переворонения другой инструмент…
  • 17 декабря 2017, 18:06
Ну во-первых наждачкой с такой зернистостью с номером ничего не сделаешь, во-вторых пневмату серийник, как зайцу стоп-сигнал. А лучше посоветуйте, как в домашних условиях лучше поворонить без нагрева, а то жена ругается
PS. Кста шлифую после неудачного воронения((
  • Boriz
  • 17 декабря 2017, 19:11
  • 17 декабря 2017, 19:15
пробовал… не получилось ничего интересного
PS. не грел правда…
  • hryak
  • 17 декабря 2017, 20:19
Такие штуки удобнее шлифовать пулеобразными резиновыми абразивными насадками. Ими можно везде подлезть.
  • 17 декабря 2017, 21:11
Покажите, а то я неопытный шлифовальщик
  • wwest
  • 17 декабря 2017, 23:45
Есть наборы для химического воронения, продают в оружейных магазинах и на соот форумах, ганзах.
НО они хорошо работают только на определённых сплавах.А самодельщики используют всякую непредсказуемую дрянь в качестве металла что она даже в масле не хочет ворониться.
И хим воронение по определению хуже качеством(цвет и стойкость) чем термическое хоть маслом, хоть селитрой итд.
Если сталь удачная то воронится даже газовой горелкой на улице: деталь окунаем в масло и обжигаем до обугливания и испарения масла, подвесив на проволоке или переворачивая на кирпиче, потом наносим масло кисточкой из стекловолокна по горячему металлу(или окунанием) и снова обжигаем, повторяем несколько раз.Последний раз после остывания пропитываем маслом и вытираем.
  • 18 декабря 2017, 00:12
Так и делал (наверное так и буду делать снова), и на последнем разе (четвертом или пятом) накосячил — не вытер масло и положил в духовку, получилось, что все капельки припеклись(((((((((((
Гляньте тут холодную воронилку.
Не пользовался, но отзывов немало на ганзе и на ютубе.
  • hryak
  • 17 декабря 2017, 18:26
Для такой здоровой хрени надо применять всем известную хидьду. Себе тоже недавно хильду купил.
  • Kotelok
  • 17 декабря 2017, 22:12
  • 17 декабря 2017, 22:40
Да, хорошая цена и доставка бесплатная
  • Kotelok
  • 17 декабря 2017, 22:51
Есть и наборы с наждачкой, только выгоду нужно посчитать по сравнению с самодельными.
  • wwest
  • 17 декабря 2017, 23:39
Спасибо за обзор но и без обзора ясно что хлам и на таком инструменте НЕ ПРИМЕНИМО!
Разве что как полировальник на 1500 оборотов.
  • JimDaddy
  • 21 декабря 2017, 01:40
Кроме Хильды есть БДкат и прочие клоны. Как я уже комментировал, у БДката гибкий шланг(?) с кулачковым патроном, а не с цангой. Зажимает до 6.5мм
Подобные тарелки 2" и 3" заказал себе со шкуркой разной гритности. Жду.