Тиски для зажима часов для открытия/закрытия крышки наручных часов

Давно я не писал обзоры. На этот раз это специфическое приспособление, которое может помочь при снятии крышки часов.
Кому интересно — прошу под кат (обзор будет коротким).

Поскольку я уже почти 4 года занимаюсь тем, что меняю батарейки в часах — то поназаказывал себе разной мелочевки, которая может в этом пригодится. Один из них как раз эти тиски (если можно их так назвать)
Вот фотки этого девайса и несколько видео его применения.

Прибор состоит из двух подвижных платформ.

Которые приводятся в действие «болтиком» на резьбе. А пружина «распирает» обе платформы, чтобы они расходились при раскрывании.

Его задача зафиксировать часы лицевой частью вниз, чтобы было легче открыть заднюю крышку.

Сама платформа довольно устойчива.

«Колышки», которые фиксируют часы, вынимаются. Их положение можно менять в зависимости от размера часов.

Сами тиски раскрываются довольно широко.

Но и для самых миниатюрных часов они подойдут.

Вот пара видео, в которых я использую эти тиски:

Итог:

Иногда эти тиски действительно помогают открыть часы, а иногда даже и они бесполезны. Но поскольку цена на них довольно мала — вполне можно купить чтобы были «в хозяйстве».

Всем спасибо за внимание!
  • vovand
  • 17 декабря 2017, 05:50
Какая ширина! Диаметр! ЕГшники хреновы. Видео обзор часов, а не тисков.
  • 17 декабря 2017, 08:42
Ну а если часы квадратные — тогда и ширина применимо. Так что это на любителя.
А на счет видео — так читайте внимательно:«видео, в которых я использую эти тиски». Я же не писал, что это видео — обзор тисков. Кстати, вы и видео то не досмотрели, это не обзор часов, это видео о том, как менять батарейку в часах. Итог: вы не подумали, не дочитали и не досмотрели — но зато написали свой «первонах» коммент, да и еще полон претензий. Хорошего вам дня!
  • vovand
  • 17 декабря 2017, 09:12
Речь у вас шла о круглой батарейке!!!
Все я досмотрел и прочитал. Просто мне не нравится, когда люди пишут обзор о вещах, о которых не имеют понятия. С удовольствием читаю обзоры уважаемого kirich.Почитайте на досуге.
  • 17 декабря 2017, 09:40
А где это я писал о батарейке? Или это вы к видео придераетесь?
О том, что у батарейки диаметр а не ширина? Если об этом — так это простая ошибка. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А сценариев к своим видео я не пишу. И на режиссера не учился. И ЕГ кстати тоже не писал, так как окончил школу заграницей, тут и живу. Так что — я есть жить заграницей, и моя русский очень плохо.))
Так что — я есть жить заграницей, и моя русский очень плохо.))
Ну типа тут многие из-за границы, и не у всех русский — родной язык, но если собираетесь писать еще обзоры — то «ата царих лилмод русит», иначе на смех еще не раз поднимут.
  • 17 декабря 2017, 10:30
А чем вам не понравился мой русский? Вроде ошибок нет. Я отвечал одному товарищу, которому не понравилось, что в видео я обозвал диаметр батарейки шириной. На это я и отвечал. А за использовали иностранного языка вас тут могут забанить.
А за использовали иностранного языка вас тут могут забанить.
Так это половину обозревателей надо уже забанить за «койлы», «свитчи», «стрипперы», «серрейторы» и прочее подобное. :)
Бесят эти крышки. Нельзя что ли по-человечески сделать чтоб любой мог открыть? Или это хлеб часовщиков- бедных женщин разводить на бабки с заменой батареек.
  • 17 декабря 2017, 07:52
Нельзя что ли по-человечески сделать чтоб любой мог открыть?
А в чем проблема? Я не часовщик, но проблем с этим не испытываю.
  • 17 декабря 2017, 08:44
Эти тиски — не так уж и обязательны. Иногда с ними легче, а иногда можно и без них. Будет менее удобно, но возможно.
  • 17 декабря 2017, 10:01
Не. Я против не имею. Как часовщику может быть еще как-то. Но себе поменять батарейку… такое себе. особенно мне нравятся эти понты. Купит часы за 10-20-30 рублей, а к часовщику 200-300 рублей на замену батарейки денег нет. И ходит ноет «Ну поменяй мне батарейку...» Хрен с ним согласишься и тут начинается «ААААААНИДЕНЕГМНОГОСТОЯТНЕПОЦАРАПЙ». Я так недавно одного послал буквально на 3 буквы и часы ему в рожу швырнул.
  • 17 декабря 2017, 10:56
У меня лежат часы с раздавленным стеклом.
Когда просят заменить, показываю их и спрашиваю: такой результат устроит? Если устроит — то запросто.
Почему то все отказываются…
  • 17 декабря 2017, 13:02
«Так ты слона не продашь...»
Так вы себе на хлеб не заработаете…
  • 17 декабря 2017, 14:30
А я зарабатываю не заменой батареек.
  • 17 декабря 2017, 14:42
Ты ж компьютерщик. Ты все можешь...
  • 17 декабря 2017, 17:20
Совершенно в дырочку. Причем не важно, кто ты на самом деле, главное — «тыж»
Это прямо специальность какая то новая.
«Этот шлемазл уже будет учить нас коммерции!» :))
  • 17 декабря 2017, 18:05
500 ש"ח за прошлый месяц, практически ничего не делая. Мне кажется что это таки стоит того.главное найти клиентов. Меня в районе каждый второй знает в лицо. Потому что каждый второй приходит ко мне за батарейками. И для часов и для пультов и для ушных аппаратов. Вот вам и шлемазл.
Чего чего 500?
  • 18 декабря 2017, 00:03
Оставьте, не заморачивайтесь, это сообщение было специально для FlyingRat. Он меня понял. ))
  • 18 декабря 2017, 00:04
В переводе на международные – $140.
  • 18 декабря 2017, 07:57
500 ש"ח за прошлый месяц, практически ничего не делая
Потому что каждый второй приходит ко мне за батарейками
СПЕКУЛЯНТ! ) Как вы их гипнотизируете? тем более что каждый второй и такая сумма набегает? Просто я в пульты покупаю раз… они вместе с устройством обычно идут и на ближайшие 3-5 лет замены не требуют.
  • 18 декабря 2017, 14:13
Зависть — это плохо.
А про пульты — так я имел в виду пульты от машины. Приносят обычно сразу оба и в каждом часто бывает 2 батарейки. Кроме того батарейки для ушных аппаратов дают довольно внушительный доход. Берут их сразу упаковка по 10 блистеров. И если раньше я брал китайские — то теперь на том же ebay. Беру немецкие powerone — из США шлют. А по цене — на пару центов дороже.
Кому нужна ссылка на продавца — пишите.
Что то слишком много секретов я тут вам поведал…
  • 18 декабря 2017, 14:45
Зависть — это плохо.
Ни разу )
Что то слишком много секретов я тут вам поведа
В минус бизнес попрет )
  • 18 декабря 2017, 16:54
Успех есть лишь в том, что скрыто от глаз человеческих.
  • 18 декабря 2017, 17:41
что скрыто от глаз человеческих
СПЕКУЛЯНТ! )
И я не испытываю, открыл ножом, закрыл обычными тисками. Но это если стекло вровень с гранью. Я же про женщин, в основном, да и не всякий мужчина возьмется этой хренью страдать, мало ли чего поцарапаешь по ходу дела.
  • 24 декабря 2017, 16:55
Открыть бывает легче, чем закрыть…
  • Kopcap
  • 17 декабря 2017, 07:24
Заказал такой зажим в сентябре вместе с открывалкой для винтовых крышек, так и не пришло ничего((( Так и лежат дайверы с севшей батарейкой на полке уже 5 месяцев ;(
У меня на касио крышка отвинчивается клещами для стопорных колец.
А на гарминах на винтах.
  • 17 декабря 2017, 10:00
На Casio такая крышка? Если да, то рекомендую нормальный ключ. А то есть умельцы со штанген-циркулем…

• 17 декабря 2017, 10:03
А то есть умельцы со штанген-циркулем
А что не так?
  • 17 декабря 2017, 10:49
Ну цена такого ключа где то доллара 4. Я думаю можно себе это позволить для комфортной замены батарейки. Да и царапин меньше.
  • 17 декабря 2017, 11:26
Ну именно такого будет далеко не 4. ну а на счет царапин… если руки из жопы, то тут ни чем не помочь.
Ну именно такого будет далеко не 4
вроде бы такой, и вроде бы 4 :)
  • 17 декабря 2017, 13:07
эти без коробочки.
Я себе покупал вот такие. В коробочке. $4.25
  • 17 декабря 2017, 14:45
Ок. Тогда одобряе )
  • moyemail
  • 17 декабря 2017, 12:10
А такие тиски не удобнее?
  • 17 декабря 2017, 13:18
Незнаю. Не пробовал. Может и удобнее. Весь обзор только ИМХО.
  • Djobson
  • 17 декабря 2017, 12:32
Спасибо за наводку. Может пригодиться. А что скажете по поводу фирм батареек? неужели макселл хороши?
  • 17 декабря 2017, 13:16
ПО опыту скажу вам вот что:
Уже несколько лет пользуюсь только макселами и соньками. Разницы в производительности вообще не заметил. По цене они почти одинаковы. Иногда одни дешевле иногда другие. Зависит тоже от количества. Чаще конечно соньки чуток дороже на несколько центов, но не всегда. Вот в начале 2017 купил сразу 100 штук 377(они же sr626sw), так они вышли очень дешево, потому что большое количество. Кстати сейчас осталось штук 20-25, не больше.
Сказу тоже за продавцов о продавцах. работал со многими, цены почти у всех одинаковые. Но высылают с большим опозданием. Мне кажется что они пакуют и относят на почту раз в месяц. А тут жду. Но наткнулся на одного приличного – cyc-mart. Не сочтите за рекламу, но он отправляет сразу. Я всегда получаю в течении 7-14 дней. 3 года беру только у него. Всем советую. Еще раз оговорюсь, что это не реклама!
  • Djobson
  • 17 декабря 2017, 19:10
Спасибо.
  • 17 декабря 2017, 19:44
Пожалуйста. Всегда рад помочь и поделиться опытом.
По любым вопросам такого типа вы можете писать мне на моем ютуб канале.
  • st_gera
  • 17 декабря 2017, 12:42
Фигня тиски. Ну разве что действительно хлопушки открывать.
Дайверские с крышкой на резьбе уже фиг откроешь если туго затянута — не держат нифига эти тиски.
Весч занимательная. Можно сделать из двух деталек от Лего + четырех кнопок с фигурными головками и одного болта :)
Но можно и купить.
  • Klod
  • 17 декабря 2017, 16:07
Спасибо за обзор. Тоже покупал себе тиски для часов — только выбрал покрупнее модель. Обзор делал на них. Вполне нормальные — для домашней работы подходят.
Найти бы еще недорогой, но хороший инструмент, хлопушки закрывать- может кто подскажет?

• 17 декабря 2017, 21:10
Всегда пожалуйста.
Как говорится «дешевая рыбка хреновая юшка». Я не знаю на счет дешевых, но я взял вот такие:

Вот на них обзор. Но цена на самом деле «кусается» – $17.
Но ничего не поделать. За хороший товар нужно платить.
  • 24 декабря 2017, 17:09
Над открытыми часами ничего не делать (как на видео) — могут упасть соринки-пылинки. Не выдувать пылинки ртом! Только воздуходувкой, или пластиковой спринцовкой! (внутри резиновой часто открашиваются кусочки резины и залетают в механизм).
  • 24 декабря 2017, 17:17
ссылочку на воздуховку в студию…
  • 24 декабря 2017, 17:00
Эти тиски гораздо серьезнее…
Ссылочку бы на них, чтоб не искать в обзорах.
  • 24 декабря 2017, 17:14
  • Klod
  • 17 декабря 2017, 21:59
Я не знаю на счет дешевых, но я взял вот такие:
Закрывают хорошо? А то встречал отзывы на подобные — что их перекашивает, и зажимают не соосно.
  • 18 декабря 2017, 00:12
Работаю с ними уже 2 года. Очень доволен. Но по началу нужно было приловчиться. Поскольку верхняя и нижняя части крепятся только с одной стороны — по при затягивании струбцины естественно идет перекос и ничего не закрывается. Поэтому этими тисками мы только создаем давление, а конечный щелчек происходит при нажатии ручками в нужной стороне. То есть я руками очень легко дозакрываю после того, как создано избыточное давление. И тогда все работает «на ура». На видео это можно увидеть на 3:15 мин.