Витаминизированные капли для глаз Sante Fx Neo

1. Цена: US $36.99 (5 фл.) + $6 доставка

И снова здравствуйте, уважаемые сообщники! Дело было вечером — делать было нечего. Сегодня речь пойдет о весьма популярных в Японии каплях для глаз с многообещающим названием Sante Fx Neo. Сразу оговорюсь — я не доктор, рекомендовать не могу. Закапывать или нет — сугубо личное дело каждого, я могу только порекомендовать перед применением посоветоваться с врачом-офтальмологом. Выделяю жирным шрифтом, т.к. теряется на фоне остального :) судя по некоторым комментам. Я тут ничего не впариваю, поэтому с «праведным гневом» — это не ко мне. Без обид.
В сегодняшнем обзоре я опишу лишь мои субъективные впечатления от данного продукта. Итак, кто храбрый — прошу под кат.

Немного истории. О данных каплях я слышал давно, знал, что они очень популярны в Японии. Мой товарищ, имеющий травму глаза, постоянно заказывал эти капли у другого моего товарища, который пару раз в год летает в Японию. Пару недель назад он опять обратился ко мне с просьбой и я решил поискать на e-bay. Нашел и заказал. Посылка пришла через 6 (да-да, вы не ослышались) дней после оплаты (пригород Владивостока, Япония рядом :) ). В посылке находились 5 упаковок капель (4 другу, 1 — мне) и записка на английском языке, в которой продавец благодарил за покупку и просил поставить ему положительный отзыв, если я удовлетворен качеством работы. Естественно, 5 звезд он получил по всем пунктам. Теперь к делу.

Теперь немного копипасты — что это и с чем едят.

ТТХ продукта:

Капли для глаз Sante FX Neo: снимают усталость глаз, зуд, покраснение, используются в профилактических целях после купания, при попадании в глаза пыли и грязи, лечении воспалений вызванных различными инфекциями. Капли особенно полезны водителям, операторам компьютеров, испытывающим длительные нагрузки на глаза. Улучшают метаболизм тканей глаза, придают ощущение легкости и комфорта. Содержат 6 активных компонентов, применяющихся в современной офтальмологии и таурин.

Глазные капли Sante FX Neo содержат 6 активных компонентов:

Таурин 1% — усиливает метаболизм;
Калий L-аспартат 1% — улучшает дыхание тканей; (вот здесь я бы сказал «насыщаемость кислородом»)
Тетрагидрозолина гидрохлорид 0,05% — уменьшает воспаления соединительной оболочки глаза — конъюктивы;
Аминокапроновая кислота Эпсилон 1% — снижает производство веществ, вызывающих воспаление;
Хлорфенирамин мелеат 0,03% — подавляет действие гистамина, уменьшает раздражение глаз;
Неостигмин метилсульфат 0,005% — улучшает функции фокусировки глаза. (апгрейд автофокуса, ага)
Дополнительные вещества: бензалкония хлорид, борная кислота, D-Борнео, DL-камфора, L-ментола, рН агент.

Основной особенностью Санте Fx Neo является:

Снятие раздражения и усталости глаз после первого применения;
Эффективное увлажнение и устранение покраснения;
Питание оболочки глаза витаминами;
Эффект свежести и ощущение прохлады, делают глаза яркими и чистыми;
Капли разбудят вас и освежат восприятие мира

Рекомендации по применению:

Лечение воспаления, вызванного воздействием, различных инфекций;
Конъюнктивальная гиперемия (покраснение);
Блефарит (воспаление век);
Зуд в глазах;
Неясность зрения при нагрузках (длительное сидение за компьютером, телевизором, книгой, при езде за рулем, для офисных сотрудников+);
Профилактика глазных болезней и расстройств зрения;
Дискомфорт при ношении жестких контактных линз;
Раздражение от внешних факторов, морской воды, пота, солнечных и ультрафиолетовых лучей, при снежной слепоте. Снежная слепота (ожог глаз) возникает при сравнительно недолгом (в течение 1- 2 часов) движении по снегу в солнечный день без защитных очков в результате значительной интенсивности ультрафиолетовых лучей в горах. Эти лучи воздействуют на роговицу и конъюктиву глаз, вызывая их ожог. Уже через несколько часов в глазах появляется резь («песок» и слезотечение. Пострадавший не может смотреть на свет (светобоязнь). Наблюдается некоторое припуханне слизистой оболочки, с дальнейшими осложнениями, которые можно предотвратить при профилактическом использовании данных капель.

Противопоказания:

лечение глаз другими препаратами;
аллергическая реакция на компоненты капель;
аллергические реакции, вызванные применением других препаратов;
хроническая сильная боль в глазах;
при установленном диагнозе глаукома;
Симптомы, при появлении которых применение капель следует прекратить:

появление сыпи и покраснения на коже;
раздражение и отек глаз, сильный зуд.

Вроде все ясно и понятно.
Я решил попробовать капли, т.к. с некоторых пор при контакте с пушистыми кошачьими у меня жутко начинают зудеть глаза + довольно много времени провожу за рулем и перед монитором, усталость глаз ощущается временами, особенно, когда едешь за рулем (пыль, солнце в глаза, пересушенный воздух и т.д.). Глаза, конечно, дело тонкое, но я осознанно пошел на этот шаг, уверенность в качестве японских товарах очень сильна во мне (местоположение обязывает) + отзывы из первых уст тоже сделали свое дело. Итак, закапал по 1 капле в каждый глаз, чуствуется небольшое жжение (примерно как если почесать глаз после того как использовал мазь Доктор Мом), которое через несколько минут проходит. Ощущение после процедуры — у меня новые глаза :). Не ожидал, прямо скажу. Закапал вечером жене — жаловалась, что щиплет очень сильно. На этот случай рекомендуют выбрать капли с индексом жжения менее 5 (5 — это максимальный). Вывод — товар качественный, свое дело делает. Но — на свой страх и риск. Каждый день вряд ли буду использовать, но по мере необходимости — однозначно. Еще один момент — хранить надо в прохладном темном месте, одним флаконом должен пользоваться один человек — гигиена, однако. Есть вопросы — готов ответить. По отзывам товарища, ему одного флакона хватает примерно на год. Данная партия пришла со сроком годности, заканчивающимся в марте 2014 года.

PS: не упомянул важный для меня момент — пошел второй день, кошку чешу вдоль и поперек (кошки — моя слабость) — глаза вообще не зудят теперь. Факт.
PPS: третий день, глаза на месте (оба). Чувствую себя хорошо. Стал лучше слышать и на спине выросли волосы :)

Ну и фото кисы

• OlegEF
  • 21 марта 2012, 16:29
кондиционными ли доедут до нас эти капли? вряд ли почта будет заботиться о температурном режиме :)
на 99 % уверен, что да. Срок доставки + компоненты, входящие в состав заставляют меня в это верить :)
  • loly
  • 21 марта 2012, 19:00
Это срок доставки к вам:) не факт что ко всем остальным быстро приедут)
в любом случае — быстрее, чем из Китая :)
Дошли за 10 дней с момента заказа, Ярославская область
  • spc
  • 21 марта 2012, 16:39
а цена за флакон, или за все пять экземпляров?
  • yozeg
  • 21 марта 2012, 16:44
цена за 5 флаконов
да, цена за 5 флаконов. Еще продают по 1, 3, 10 и т.д.
  • spc
  • 21 марта 2012, 16:57
судя по двум ответам, мне срочно нужны эти капли, если я за две попытки прочесть строчку стоимости не заметил количество :(
Если есть необходимость беру в аптеке отличные капли (стоимость около 1 доллара) — Тиатризолин.
UPD: добавил фото кисы :)
  • Kea
  • 21 марта 2012, 17:04
Кисе тоже капали?
А можете спросить у продавца для мягких контактных линз подойдет?
  • Brok_od
  • 21 марта 2012, 18:28
На сайте написано, что надо снимать линзы если правильно понял перевод
  • yura-yu
  • 21 марта 2012, 17:40
Рисковать не буду, глаза всего два!
  • Brok_od
  • 21 марта 2012, 18:01
скажите пожайлуста сколько милилитров в 1 флакончике
12 мл
  • And_rey
  • 21 марта 2012, 18:23
Эти 2 препарата нельзя применять постоянно-
Тетрагидрозолина гидрохлорид 0,05% сосудосуживающий препарат( он же действующее вещество в каплях тизин)
Хлорфенирамин мелеат 0,03% -антигистаминный препарат
Постоянное применение их ведёт к сухости слизистой глаза, снижению защитных функциий коньюктивы, ощущению жжения, песка в глазах…
  • 21 марта 2012, 18:46
Капать этот компот в собственные глаза? Нужно быть очень отчаяным человеком.
При столь невинном списке противопоказаний, списанном у santefxneo.com/, противопоказания отдельных компонентов внушают трепет. К тому же, растворам для глаз полагается быть стерильными. То, что флаконом можно пользоваться год — чушь собачья! Глазные капли после вскрытия упаковки перестают быть стерильными дней через 10 даже при хранении в холодильнике. К тому же, кто даст гарантию, что условия хранения приехавших якобы из Японии лекарств не были нарушены за время пути ни разу? А это значит, что их изначальная стерильность также под вопросом. Вобщем, 9 человек из 10, которым на самом деле это не очень нужно, откосят без особых проблем, а 10-й, у кого действительно проблемы с глазами, нарвётся на дорогостоящее лечение.
Никто не заставляет вас делать это — прочитайте еще раз первый абзац обзора — я там явно на это указываю. На «якобы из Японии» — 100 % из Японии, тут даже говорить не о чем. А срок годности именно такой как я указал — и в обзоре не нашел упоминания о том, что «можно пользоваться год» — я написал «хватает примерно на год», есть разница, согласитесь? Поэтому митинговать не надо — никто не заставляет, посоветуйтесь с врачом и принимайте решение сами.
  • 22 марта 2012, 05:55
Решительный отпор. Но если внимательно подумать, неубедительно всё это. Откуда у Вас данные о происхождении товара? Только из того, что продавец зарегистрировался на eBay из Японии? Там у него, между прочим, полно всякого товара со всех концов света, и что из этого? На счёт срока годности — Вы или некомпетентны, или… Срок годности распространяется на невскрытую упаковку лекарства, хранившегося всё время в условиях, изложенных в инструкции по применению. Срок использования глазных капель после вскрытия упаковки во всех случаях не может превышать 4 недель, это Вам в любой аптеке скажут, а здесь, судя по составу, он ещё меньше. Поэтому не надо повторять развесистую клюкву, написанную в дразнилках продавцов и надо хотя бы немного знать предмет, тогда и «митинговать» никому не понадобится.
  • 22 марта 2012, 06:44
Добавлено позднее:
Воспользовался Вашей же инструкцией. Там написано: "Once opened, you should use the product promptly even before expiration date.", что означает даже в Гугловском переводе: «После вскрытия, вы должны использовать продукт сразу, еще до истечения срока годности.». Хотя по смыслу — «несмотря на то, что ещё остаётся время до истечения срока годности»
  • 22 марта 2012, 07:06
«Консерваториев не кончали», сразу видно.

После вскрытия, необходимо использовать до окончания срока хранения. Нормальная фраза, смысл не ускользает, поскольку ясен — использовать до окончания срока, что совсем не одно и то же, что «можно использовать весь срок». Пример, для понимания — провайдеры интернет предоставляя интернет говорят о скорости до скольки-то там мегабит, то есть, допустим до 10 мегабит, так может быть и 2, и 5, в реальности, они тоже до 10.
  • 22 марта 2012, 07:53
Консерваториев не кончал, это точно. Однако подумайте на досуге о значении слов «promptly» и «even before» в контексте данного предложения. Возможно консерватория Вам в этом поможет.
  • 23 марта 2012, 18:32
Translate.Ru Перевести на Русский ««promptly» и «even before»» с помощью Translate.Ru.
  • 23 марта 2012, 18:53
Простите, я просил подумать, а не перевести.
я про Фому, вы мне — про Ерему. Я не оспариваю срок использования — я сказал, что человеку хватает на год одного флакона. Если разница не ощущается — это уже не ко мне. Читать я тоже умею. Инструкция не моя — инструкция от производителя. Если бы вы внимательно прочитали обзор, то поняли, откуда у меня уверенность в том, что продукт из Японии.
  • 22 марта 2012, 16:50
Немного затруднительно определить, к какому именно посту это возражение, потому как ни про Фому, ни про Ерёму речь напрямую не шла. Однако, на:
следует задать вопрос, а что толку в таком количестве раствора в упаковке, если максимум через месяц всё что не успели использовать необходимо вылить и начать использование свежей упаковки?
Понимаю, «везде враги» :). Не знаю, что вы себе придумали, но убеждать никого не собираюсь — есть вопросы, я отвечаю и только. Перечитайте еще раз, когда возбуждение спадет :). Кто оспаривает то, что срок годности на невскрытую упаковку? По-моему, это и так очевидно :). Без обид, но срач ради срача — не мой вариант.
  • kod916
  • 22 марта 2012, 09:26
полностью согласен, вообще если чтото беспокоит лучше сходить к офтальмологу (хорошему, по рекомендации), если капать этот химический компот регулярно — с вероятностью 90% глаза испортишь и уже не сможешь без капель, а скоро и капли перестанут помогать
  • metal
  • 21 марта 2012, 21:58
хм… а я лучше лютеин попью с яТравки.
Реально глазкам легче после трудового дня за компьютером и паре часов за рулем. Хотя мож плацебо, но когда начинал принимать, относился скептически.
А для устранения сухости глаз капаю систейн, но очень редко.
Хранится он кстати после вскрытия при комнатной температуре до полугода.
  • 22 марта 2012, 06:04
Простите за настойчивость, но Вас это тоже касается. Не бывает глазных лекарств, срок использования которых после вскрытия упаковки превышает 4 недели, и то, это только при наличии специальных консервантов. Даже если это не написано в инструкции, за это время раствор неизбежно теряет стерильность, и с ним в глаза может попасть серьёзная гадость. Хотите верьте, хотите — нет, но я бы на Вашем месте спросил об этом у врача — офтальмолога.
Постоянно использую эти и другие капли японские. Жена тоже использует. Беру их на Зелёном Углу во Владивостоке (езжу туда из Читы за машинами) по 350 рублей :)
UPD: продавец скинул ссылку на инструкцию в формате PDF на английском hitomi-sukoyaka.com/en/pdf/sante_FX_neo_E.pdf
  • 22 марта 2012, 06:23
Меня удивила странная формулировка в разделе «Противопоказания» — «при установленом диагнозе глаукома», значит, если глаукома есть, а диагноз никто не поставил, то вроде как противопоказаний нет. В этой инструкции нашёлся английский первоисточник: «If you have been diagnosed with the following condition Glaucoma» (упрощённо — «если у вас была надена глаукома») — тоже немного двусмысленно, но не так мерзко, как в русском переводе. Остаётся догадываться, что было по-японски. Это я всё к тому, что, если у вас глаукома (даже если вы об этом не знаете), и вы закапаете себе в глаза это, то скорее всего придётся вызывать скорую, потому что до поликлиники вы не дотерпите. Лекарства для глаз должен выписывать врач, и только хороший врач, а не бабка со скамейки у вашего подъезда.
  • 22 марта 2012, 07:08
«при установленом диагнозе глаукома»
Причина проста, никто кроме врача не может поставить диагноз, ты ж сам ниже говоришь:
Лекарства для глаз должен выписывать врач
  • 22 марта 2012, 07:57
До недавнего времени люди, с такой логикой как у Вас, заставляли человека без ноги раз в два года проходить переосвидетельствование на инвалидность. Возможно Вам покажется, что это замечание не по теме.
  • 23 марта 2012, 18:35
Ты говори, говори, да не заговаривайся!
Логика и её отсутствие это разные вещи.
  • 23 марта 2012, 18:58
Грозный окрик — хороший аргумент в споре.
Насколько я понимаю из описания — это не лекарство :). Еще раз, может так заметнее будет, цитирую сам себя:
. Questions?
  • 22 марта 2012, 16:53
Насколько я понимаю из описания — это не лекарство :).
С такими компонентами — и не лекарство? Это Вы сами себя так утешаете?
За обзор спасибо. И спасибо комментаторам с размышлениями о сроках годности и особенностях использования. Всех беспощадно заплюсовал :)
  • 22 марта 2012, 07:39
Не страшно всякое г-но заказывать и капать его в глаза?
«Г-но» — страшно, даже не пытался.
Вот тут понятнее, как-то:
Sante FX Neo содержат в себе 6 активных компонентов:
— Таурин 1% – усиливает метаболизм,
— Калий L-аспартат 1% – улучшает дыхание тканей,
— Тетрагидрозолина гидрохлорид 0,05% – уменьшает воспаления соединительной оболочки глаза – конъюнктивы,
— Аминокапроновая кислота Эпсилон 1% – снижает производство веществ, вызывающих воспаление,
— Хлорфенирамин мелеат 0,03% – подавляет действие гистамина, уменьшает раздражение глаз,
— Неостигмин метилсульфат 0,005% – улучшает функции фокусировки глаза.

Таурин 1%, действие: усиливает метаболизм. 2-аминоэтансульфоновая кислота в небольших количествах присутствует в тканях человека. В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Капли с таурином способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов.

Калий L-аспартат 1%, действие: улучшает дыхание тканей, восстанавливающее водно-электролитный баланс. Транспортирует минералы внутрь клеткок, улучшает их метаболизм благодаря насыщению калием. Калий в соединении с кислотой L-аспартат участвует в различных биологических процессах и играет важную роль в организме человека. Компонент безопасен и толерантен, составляет около 5% от массы всех минералов человека, 98% содержится внутри клетки. Представляет из себя электролит, взаимодействует с клетками крови и содержится в ее плазме.

Тетрагидрозолина гидрохлорид 0,05%, действие: уменьшает воспаления соединительной оболочки глаза – конъюктивы. Не путать с Тетризолина гидрохлоридом (Тизин). Симпатомиметический препарат, который стимулирует альфа-адренорецепторы симпатической нервной системы, но не оказывает или оказывает слабое действие на альфа-адренорецепторы. Являясь симпатомиметиком, тетрогидрозолина гидрохлорид обладает сосудосуживающим действием и уменьшает отек тканей. Сведения о возможности появления расширения зрачка и реактивной гиперемии при применении препарата отсутствуют. Присутствует в препарате для глаз Неозин.

Аминокапроновая кислота Эпсилон 1%, действие: снижает воспаление и производство плазминогена. Аминокапроновая кислота оказывает кровоостанавливающее действие способствуя процессам свёртывания при кровотечениях, связанных с фибринолизом (при повышении фибринолитической активности крови). Специфическое гемостатическое действие аминокапроновой кислоты заключается в купировании активаторов плазминогена и блокировании действия плазмина. Аминокапроновая кислота применяется для остановки кровотечений при хирургических вмешательствах и различных патологических состояниях, сопровождающихся повышением фибринолитической активности крови и тканей (заболеваниях печени, острых панкреатитах и др.), при гипофибриногенемии; при ожоговой болезни и шоке, при кровотечениях, связанных с лейкемией и гипопластической анемией, при гемофилии. Аминокапроновая кислота быстро выводится почками.

Хлорфенирамин малеат 0,03%, действие: подавляет действие гистамина, уменьшает раздражение глаз. Хлорфенирамина малеат — блокатор Н1-рецепторов гистамина с антихолинергическим действием. Хорошо проникает в ткани организма. Связывание с белками плазмы крови — 70%. С мочой выделяется в частично неизменном виде и в виде диметилированных метаболитов — диметилхлорфенирамин и дидесметилхлорфенирамин. Хлорфенирамин малеат — это одно из старейших и наиболее безопасных антигистаминных средств, присутствует в препаратах от аллергии.

Неостигмин метилсульфат (Прозерин) 0,005%, действие: улучшает функции фокусировки глаза. Прозерин является антагонистом антидеполяризующих курареподобных препаратов. Как антидот миорелаксантов прозерин применяют при мышечной слабости и угнетении дыхания по окончании анестезии с использованием антидеполяризующих. В офтальмологической практике прозерин иногда назначают для сужения зрачка и понижения внутриглазного давления при открытоугольной глаукоме.

Бензалкония хлорид — антисептическое лекарственное средство, оказывает также противогрибковое, антипротозойное действие.

DL-камфора — является кетоном, полученным из красивого вечнозеленого камфорного дерева. Это масло получается путем перегонки корней, стволов, ветвей старше 50-летнего возраста. Белая камфора, самая легкая фракция, бесцветная бледно-желтая жидкость с острым приторным запахом. Белая камфора содержит в основном цинеол с пиненом, терпиненом, ментолом, тимолом и без сафрола. В ароматерапии белая камфора используется при болях, воспалении, укусах насекомых, артритах, мышечных болях, ревматизме, бронхитах, кашле, простудах, лихорадке, насморке, инфекциях.

Ментол, или L-ментол имеет противозудное действие. Он также наносится на кожу и слизистые как мягкий локальный анестетик, антисептик, успокаивающий и стимулирующий. Внутрь используется как средство, успокаивающее желудочные боли. При нанесении на слизистые оболочки или втирании в кожу он раздражает нервные окончания, вызывая ощущения холода и покалывания. При возбуждении холодовых рецепторов суживаются поверхностные сосуды и рефлекторно расширяются внутренние.

Основной особенностью Sante (Санте) Fx Neo является:
— снятие раздражения и усталости глаз после первого применения
— помощь и профилактика при аллергии
— эффективное увлажнение и устранение покраснения
— питание оболочки глаза витаминами
— эффект свежести и ощущение прохлады, делают глаза яркими и чистыми
— Sante fx neo разбудят вас и освежат восприятие мира

Витамины для глаз рекомендуется применять:
— при профилактике близорукости и аллергии
— при усталости глаз
— при лечении воспаления вызванного воздействием различных инфекций
— при конъюнктивной гиперемии (покраснение)
— при блефарите (воспаление век)
— при зуде в глазах
— при неясности зрения при нагрузках (длительное сидение за компьютером, телевизором, книгой, при езде за рулем, для офисных сотрудников…)
— Для профилактики глазных болезней и расстройств зрения
— при дискомфорте при ношении жестких контактных линз
— при раздражении от внешних факторов, морской воды, пота, солнечных и ультрафиолетовых лучей, при снежной слепоте.

Противопоказания:
— лечение глаз другими препаратами
— аллергическая реакция на компоненты капель
— аллергические реакции, вызванные применением других препаратов
— хроническая сильная боль в глазах
— при установленном диагнозе глаукома

Симптомы, при появлении которых применение капель следует прекратить:

— появление сыпи и покраснения на коже
— раздражение и отек глаз, сильный зуд

Меры предосторожности и требования к хранению капель:
— хранить в темном и прохладном, недоступном для солнца, месте с закрытой крышкой
— беречь от высоких температур и механических деформаций
— не переливать в другой контейнер
— беречь от детей
— применять детям под контролем родителей
— не касаться капельницы ресницами и пальцами, для предотвращения загрязнения состава
— не использовать во время ношения мягких контактных линз
— закапывать только в глаза
— не использовать совместно с другими людьми
— не использовать по истечении срока годности

Рекомендуемое применение в количестве 1-2 капель в каждый глаз 2-3 раза в день.

Вместимость флакона: 12 мл.
Срок годности указан на упаковке и составляет не менее 2 лет.
  • 22 марта 2012, 08:29
Опять двадцатьпять! Ну хоть думайте, что копипастите. Я не знаю почему эти уроды корёжат текст, по неграмотности или корысти ради, но прочтите внимательно «Меры предосторожности и требования к хранению капель» в этом опусе и в оригинале.

"— не использовать по истечении срока годности" против «Do not use this product after expiration date. Once opened, you should use the product promptly even before expiration date.» исчезло то самое, важное предложение, которе означает, что продукт нужно использовать в течении короткого времени после вскрытия упаковки.

И ещё круче: "— с течением времени в контейнере могут образовываться белые кристаллы, капли можно продолжать использовать, процедив через марлю". Это вместо «Depending on storage condition, white crystals of this element may be formed at the tip of bottle or inside the cap. If this occurs, wipe off with clean gauze before use.» Идиоты! Процеживать стерильный раствор через тряпку. В оригинале сказано, что, если на носике капельницы или под крышкой образуются белые кристаллы, то нужно стереть их, только и всего.

На этом примере хорошо видно, что в вопросах с лекарствами нельзя доверять переводным текстам, выполненным неизвестно кем. Исходный текст могут превратить в нечто совсем иное, что может нести прямой вред здоровью, и не с кого будет потом спросить, если вы из-за такой дезинформации попадёте в неприятную историю.
Но капли-то хорошие же...)
  • 22 марта 2012, 09:14
А если чел без зрения останется после этих капель, то кто отвечать будет?
Где гарантия, что жидкость в пузырьке — не моча китайца или обычная водопроводная вода?
Отвечаю как на духу — никто. Потому что:
  • 22 марта 2012, 09:39
Тогда зачем покупать и пиарить сомнительные товары, потенциально небезопасные для здоровья? Глаза — один из самых уязвимых органов и лить туда всякую гадость я бы поостерегся.
потому, что:

Пиар — это когда деньги платят. Данный товар я не считаю сомнительным. Так может и лазеры тогда не будем описывать? Ножи? Электропиборы? Продолжать?
  • loly
  • 02 ноября 2012, 19:37
вы ппц, никого никто ничто покупать не заставляет.
Перед применением проконсультируйтесь с врачем, вот и всё.
  • 22 марта 2012, 10:54
Купите Визин те же показания проверенные капли, а у этих не сертификатов не проверок, не и искушайте судьбу
  • 22 марта 2012, 11:04
… вот ваш «проверенный» Визин
Побочные действия: Капли глазные — мидриаз, повышение внутриглазного давления, чувство жжения и реактивная гиперемия глаза. Редко — повышение АД, тахикардия, тошнота, головная боль, гипергликемия, аллергические реакции. Капли в нос — жжение и покалывание в носу, чихание, сухость носовой полости, головная боль, сонливость, слабость, тремор, головокружение, нарушение сна, сердцебиение. При длительном применении или превышении дозы — вторичный отек слизистой оболочки носовой полости.
Эти капли очень сужают сосуды, глаз не питается, поднимается внутриглазное давление.При чрезмерном увлечении этим лекарством может развиться глаукома как и прогрессировать дистрофия сетчатки. Удачи
  • 22 марта 2012, 11:12
  • 22 марта 2012, 11:27
Вот действительно, лучше бы промолчал — глядишь и за умного сошел бы.
Хотя о чем это я, тут без вариантов…
  • 22 марта 2012, 11:35
  • 22 марта 2012, 11:37
У вас какой-то нездоровый интерес к китайским испражнениям. Детская психологическая травма? Вообще общение с вами мне без интереса и свои копрофагские фантазии оставьте при себе. Адью
  • 22 марта 2012, 11:48
  • 22 марта 2012, 11:31
В составе Sante Fx Neo, многие активные компоненты совпадают с Визином.
Такие как:
Тетрагидрозолина гидрохлорид
Бензалкония хлорид
Борная кислота
  • 22 марта 2012, 17:06
В составе Sante Fx Neo, многие активные компоненты совпадают с Визином.
… и у многих из них строгие противопоказания при большинстве сердечно — сосудистых заболеваний.
  • 23 марта 2012, 08:00
Я не говорю что Визин панацея, я говорю о том что у него с каплями из обзора схожие активные компоненты, и есть внятная инструкция к применению с указанием юр. адреса в России хоть какая та гарантия есть, понятно что и у нас возможно купить что угодно.
  • 23 марта 2012, 12:43
Написанное мной совсем не противоречит этому, просто я обратил внимание на то, что оба лекарства могут быть опасны для достаточно большой группы людей. Эти люди, самостоятельно выбирая такие лекарства, как этот несчастный Санта-Фе или визин, могут неосознанно создать себе кучу проблем, по сравнению с которыми лёгкая резь или сухость в глазах покажутся пустяком.
  • And_rey
  • 22 марта 2012, 12:15
Ну и споры- капли подходят для экстренных состояний, раздражение конъюнктивы (солнечный ожёг, попадание пыли, аллергическая рекция...), для постоянного не подходят… Именно для этих состояний состав препарата адекватен:)
  • 23 марта 2012, 18:38
для этого есть более доступные капли, доступные и по цене и по дальности их нахождения (в любой аптеке)
  • silena
  • 14 декабря 2012, 05:54
Купила эти капли специально для устранения красноты глаз после работы с компьютером, у меня они вызвали еще большее покраснение, теперь я точно похожа на вампира
  • mms74a
  • 07 февраля 2013, 15:51
А я покупаю их вот здесь: Там много разных капель! Рекомендую! Капли отменные.

Тонизирующие глазные капли