Антидождь "Aquapel"

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об аппликаторе «Aquapel», приобретенном мною на просторах eBay.

В пути посылка провела около месяца. К сожалению, полноценного трека на посылку не было, так что отследить ее маршрут до конечной точки назначения нельзя. Но зато здесь можно узнать как она передвигалась по территории Китая.

Итак, аппликатор «Aquapel» пришел в небольшом пакетике, надежно завернутым в пупырку. В реальности он мало чем отличается от того, что можно увидеть на страничке с товаром и выглядит следующим образом:

Перед нами небольшой пластиковый аппликатор с крылышками и мягкой основой, изготовленной из чего-то очень сильно напоминающего вату. На пластиковом корпусе много разного текста, содержащего как адрес для обращения, так и меры предосторожности. Адрес указанный на верхнем «крылышке» находится в США.

Основа, как я уже писал, очень сильно похожа на хлопок. Она надежно приклеена по периметру корпуса. Размеры аппликатора примерно 12*2,5 сантиметров.

На этом с внешним видом покончено :)

Перед тем, как перейти к непосредственной проверке возможностей аппликатора, хочу рассказать о нем в нескольких словах. А то вдруг кто не в курсе что это?

Аппликатор «Aquapel» содержит в себе жидкостью, которая при нанесении на любую стеклянную поверхность образует прозрачное водоотталкивающее покрытие. Гидрофобный слой препятствует прилипанию к стеклу дождевых капель и грязи. Жидкость превращается в шарики и под тяжестью собственного веса скатывается со стекла или уносится потоками ветра. Эффект от средства «Aquapel» основан на химическом составе продукта. Образующееся покрытие является скользким для различных жидкостей и способствует превращению их в шарики, которые затем скатываются со стёкол. Когда машина движется со скоростью более 70 км/ч, образующийся поток ветра просто сдувает их с поверхности. Струи воды поднимаются вверх, улучшая обзор дороги. При этом водителю не нужно следить за переключением дворников, следовательно, он не отвлекается от дороги.

Как-то так. Перед нанесением средства необходимо как следует вымыть обрабатываемую поверхность и хорошо высушить ее. После чего берется аппликатор и им натирается стекло. Поскольку средство находится в стеклянной колбе, спрятанной внутри аппликатора, то необходимо привести его в рабочее состояние. Для этого сильно сжимаем крылышки. Размещенная внутри капсула разбивается и средство вытекает, смачивая основание. Запах средства очень сильно напоминает запах омывайки. Использовать аппликатор нужно в течении 10-15 минут после его вскрытия.

После того, как стекло будет обработано, необходимо подождать минут 20 и аккуратно протереть стекло микрофиброй. Это позволяет распределить средство равномерно по всей обрабатываемой поверхности и удалить его излишки. Все защитный слой готов.

Я заказывал 2 аппликатора, так что была возможность немного поэкспериментировать. Поэтому для начала обработал лишь одну половину стекла. Поскольку дождя в тот день не было, то решил воспользоваться штатным омывателем лобового стекла, отогнув при этом дворники.

На фото видно, что капли распыленной жидкости на правой стороне такие, какими мы привыкли их видеть. Они просто «висят» на стекле и стекать не собираются. А вот фото левой (обработанной) стороны.

К сожалению, с фокусировкой на стекле вышло не очень, но все же видно, что жидкость не осталась «висеть» на стекле, а начала стекать под собственным весом. Но, если честно, эффект на стоящем автомобиле и стеклом, на который брызгает омыватель, был хоть и виден, но впечатлял не очень. Поэтому, домыв стекло и обработав вторую его половину я почти забыл об этом (погода тогда стояла сухая, да и снега не было). Но вот когда мне довелось поездить в слякоть я был очень приятно удивлен эффектом. К сожалению, фото или видео этого действа у меня снять не получилось, так как ехал один и оказался неподготовленным к этому «чуду». Но если в двух словах, то вся грязь просто начинает скатываться в шарики и соскальзывать со стекла. Выглядит прям ну очень интересно. В сети полно роликов сего действа, вот один из них (не мой):

В моем случае все было точь-в-точь как в нем. Приехав домой, заказал еще 4 аппликатора (отцу 2 и себе парочку).

Теперь о том, что касается экономической целесообразности. У нас канистра омывайки 4л. стоит около 5-6 рублей (2.5-3$). Один аппликатор стоит 1,7$. То есть на одну канистру можно купить 2 аппликатора. На зиму мне нужно 2-3 канистры, то есть $6-$9. Читал, что защитного покрытия одного аппликатора хватает на 4-5 месяцев, если это так, то экономия очевидна. Не уверен, что в моем случае куплен оригинал, может на столько и не хватит. Буду следить за этим. Но тут больше интересен сам процесс, так как наблюдать за этими бегающими каплями хочется всем.

Интереса ради, после использования, вскрыл один аппликатор. Внутри ничего интересного кроме осколков колбы:

В заключении хочу сказать, что это средство реально работает и хочется верить, что оно реально будет способно отталкивать грязь до 4-5 месяцев. Если это будет так, то одной 5-литровой канистры омывайки хватит на год, а может и больше. Но точно пока сказать не могу :) В любом случае, пока что буду пользоваться ей постоянно, благо запасных аппликаторов хватает.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 19 января 2018, 09:24
2-3 канистры на зиму… Оленевода на вас нет :-)
  • Yurivp
  • 19 января 2018, 09:58
Года 3 назад да, а сейчас у меня только 1 заканчивается.
  • sun1275
  • 19 января 2018, 09:26
Сейчас весь Аквапель из Китая идет? Штатовская уже не существует?
Пробовал Штатовскую. Недавно нанёс из Китая. Мне Штатовскую помнится намного качественнее была. Китайская какой-то мутной плёнкой легла, которую замучился отмывать незамерзайкой. Может тряпка грязная была или стекло недостаточно чистым(
  • Bzzzz
  • 19 января 2018, 09:50
Заказывал оригинал со штатов. Работает изюмительно
Сейчас весь Аквапель из Китая идет? Штатовская уже не существует?
Ну у вас бохатых и проблемы!!! Китай, Штаты… Мы по простому, по деревенски сами готовим, сами пользуемся и нареканий нет. Приготовить быстрее и дешевле, чем где-то искать, заказывать, покупать… Приготовил литр и хватит надолго и претензий вообще нет.

В догонку: самопальный чернитель для резины тоже изготавливаем сами, получается дешевле и лучше чем из магазина…

Хотя самопал отличается от заводского — отсутствуют отдушки, красители и прочие ГМО.
  • 19 января 2018, 12:40
Рецепт в студию
Я бы не стал покрышки чернить. Резина материал коварный, вроде как чуточку масла капнул, даже вытер сразу, а через месяц в этом месте резина размягчилась. Знакомый протёр как-то одеколоном прижимной ролик в магнитофоне, тот в жвачку превратился через месяц. А что было тому виной: состав одеколона, материал ролика или просто пора пришла — непонятно. От покрышек безопасность зависит, а состав покрышки, он у всех разный и его реакцию на органику никто наперёд не знает.
Моё мнение, что ну эту красоту куда подальше.
P.S.
Моем платы «брынцаловским» спиртом и от каждой партии спирта налёт разный бывает. Хотя менеджеры пьют и на вкус разницу не ощущают. :-)
  • 19 января 2018, 13:32
Я спрашивал совсем не про чернение резины.
Ответа мы вообще ни на что не получили, тем не менее. Ждём.
Я тоже не против узнать рецепты, а уж пользоваться или нет это можно и потом решить, я так, превентивно высказался.
резину чернят не маслом, а водным раствором глицерина.
фабричные чернители на нем же и основаны
  • 19 января 2018, 12:48
Тогда делитесь рецептом домашнего антидождя!
  • 19 января 2018, 12:59
Ща нам расскажут что америкосы ну тупыыыые. А потом к ним лечиться поедут…
  • MaValKo
  • 19 января 2018, 15:20
Пару колпачков Ленора в бачок омывателя -профит!
Ленор в омывайку
  • 19 января 2018, 16:04
Какой аромат наиболее эффективен?)))
  • 19 января 2018, 16:10
Именно Ленор или любой другой кондиционер для белья?
В зимнюю метанольную омывайку тоже можно?
Вернель, изопропил, вода.
Только не на постоянку.
  • 19 января 2018, 16:49
На самом деле уже много лет пользуюсь черепашкой, она меня полностью устраивает. Просто интересно было узнать про народные средства. Погуглил. Люди жалуются на появление пленки на стекле от Ленора.
  • Tiranx
  • 19 января 2018, 17:49
Да, я тоже Ленором попользовался. После того, как ВАУ эффект прошел, заметил пленку((. Она остается после того, как дворник пролетит, пленка реально мешает, примерно пару секунд остается, потом пропадает. А так, как антидождь эффект точно такой же, как на видео выше, капли улетают, как по волшебству)).
да приготовить не проблема, как и купить совсем недорого. вопрос в долговечности.
покупал Тритон — работает нормально, даже хорошо, вот только хватает не на долго — щетки быстро стирают слой.
  • toksel
  • 20 января 2018, 00:23
самопальный чернитель для резины тоже изготавливаем сами
А на кой чернить резину? Это типа колхоз тюнинга чтоб сосед видел что твоя любимая жыга более жыговиста, чем его? =D
В Китае лучше не заказывать — оттуда гонят убогую подделку.
В последний мой заказ из Штатов, похоже, тоже приехала подделка (продаван shucogreatproducts) — бодаюсь с ним за возврат денег.
До этого заказывал в магазине autobodynow — всё было ок.
Оригинал отличается от подделки просто — подделки воняют спиртом, у оригинала неприятный химический запах. В подделках колба закрыта колпачком, в оригинале запаяна с обеих сторон (без вскрытия это, конечно, не обнаружить).
Ну и по стоимости — оригинал даже при заказе 24 шт. выходит около 3$/штуку, меньше заказ — выше стоимость.
  • kovax
  • 19 января 2018, 09:29
заказал пару на алике по 1.68 — посмотрим что приедет))))
  • 19 января 2018, 09:50
Можно даже не ждать. Приедет отвратительная подделка, и Вы потом проклянёте её, сдирая помутневшую со стекла.
Уж лучше тогда:
  • 19 января 2018, 10:34
Спекуляция. Оно рублей 300 максимум стоит

• 19 января 2018, 10:42
Цены везде разные, у Вас, в частности, акционные, да и страна другая.
Я не цены приводил, а указывал на достойную замену.
  • 19 января 2018, 10:46
Вы невнимательны. Я пересчитал и указал цену по курсу.
  • 19 января 2018, 11:05
Я внимателен, в отличие от Вас. Другая страна — другие цены. Уж если у разных продавцов цены отличаются, то тут… Можно понять, что говорить о ценах тут бессмысленно.
В том же самом сетевом магазине я покупал перед отпуском по 117 руб.:

Получается, и у Вас спекуляция? Не сравнивайте цены. Везде разные условия. Ищите то, что выгоднее Вам.
  • 19 января 2018, 12:45
Налоги тоже во всех странах одинаковые, ничего, что они в цену тоже включены?
  • 19 января 2018, 16:42
Одинаковые? Неужели? Ну-ну. :)
  • rewaser
  • 19 января 2018, 12:36
Да у Юлмарта перед закатом на всё стали цены неадекватные.
А что с Юлмартом? Вроде жив пока, хотя торгует чем ни попадя, даже товарами 18+.
  • 19 января 2018, 13:05
даже товарами 18+
Главное, что не по п18)))
Кредиторы душат и требуют погасить долги. Особенно Сбербанк старается. Миллиард требует через суды. Многие магазины в СПб Юлмарт уже закрыл. Так что агония близка.
  • xxbcczc
  • 19 января 2018, 19:31
Из Воронежа вообще ушел.
  • capusha
  • 19 января 2018, 23:48
Ставрополь из списка городов пропал. И пункт выдачи прикрыт.
  • m13ale
  • 19 января 2018, 12:48
Не, это дешевые варианты, эффективно работающие 2-4 недели… Лучше вот такое юзать взамен оригинальной аквапели — soft99.ru/products/89
Те же 2-4 недели…
  • m13ale
  • 19 января 2018, 14:43
2-4 месяца. Стекло надо обезжиривать перед нанесением.
Обезжиривал. Через 2 недели уже заметна разница, через 4 уже толку ноль…
Какуля приедет, можете не сомневаться, и лучше её не наносить:
mysku.club/blog/ebay/39187.html
  • Elk
  • 19 января 2018, 09:30
Пленка радужная есть? Как-то ехал с товарищем, который тоже этим средством пользовался — в свете фар встречных авто жуть какая-то получается.
  • 19 января 2018, 09:32
пользуюсь такими средствами уже года 3-4, никогда пленки не было
  • ower
  • 19 января 2018, 10:51
дайте контакты где брали плиз
  • 19 января 2018, 10:53
маркет кар в яндексе, первая ссылка
  • maggg
  • 19 января 2018, 11:04
а точнее?) по маркет кар игрушки детские))
  • 19 января 2018, 11:09
market.car-care .ru
  • 19 января 2018, 09:51
Тоже, наверное, китайскую по $2 купил…
  • KiA
  • 19 января 2018, 12:04
Тоже столкнулся с подобным эффектом. Днем все шикарно в дождь, даже щетки можно не включать при скорости от 80 км\час, но ночью в свете встречных фар, в дождь за щетками, на доли секунды, остается шлейф\сплошная пелена подсвеченная встречным светом, из микроскопических точек (машина новая и щетки тоже) и ехать особенно при быстро работающих щетках в сильный дождь и долго — сплошная мУка, приходилось останавливать работу щеток ночью! было лучше видно… жесть. Нанесена жидкость была в строгом соответствии с инструкциями. Пробовал такие жидкости на двух других машинах, лет 12 назад штатовскую оригинал (уж не помню название фирмы, стоила в районе 20 баксов) и этим летом «черепашку» от оффиц. дилера, на новой машине. На черепашке эффект «светящегося шлейфа» есть, но уже не так сильно выражен, как на той штатовской было. Но все же ночью в дождь, со стеклами не обработанными подобной жидкостью, ехать комфортнее, а в остальном от жидкости одни плюсы, имхо :)
Это красители, загустители и отдушки, если придерживатся оригинальной рецептуры, то таких эффектов не будет.
  • KiA
  • 19 января 2018, 12:21
какие красители? жидкость абсолютно прозрачна априори))) загустители, отдушка — ну это же не губная помада ;)
Плюсую! Всё именно так!
Ночью дорога превращается в сущий ад для глаз.
Мельчайшие микрокапельки на стекле вспыхивают широкой алмазной россыпью от каждого столба освещения на шоссе. Каждые 50 метров лобовое стекло искрится в глаза. Жуть.
Он только для боковых и задних стёкол годится.
И ещё его потом сложно удалить.
  • 19 января 2018, 09:30
Ищите RainVision Rain-x или аналоги.
Стоит 3-4 евро за 200-300 грамм в пульвилизаторе.
Тряпочку придется использовать свою.
Хватает на 2 года на две машины.
Юзаю уже лет как 15
При проезде ночью под столбами красивые блики получаются.
Хорошо работает месяц, потом хуже, но максимум 2 месяца
  • kepler
  • 20 января 2018, 11:30
А где искать-то?
  • 19 января 2018, 09:31
аквапель не может так дешево стоить, и боится мороза, зимой я бы не рискнул его откуда то заказывать, проще локально купить, последний раз брал за 800р две штуки по акции в одном детейлинг маркете
  • 19 января 2018, 09:34
800р это 55 литров незамерзайки :-)
Это где такая халява?
  • 19 января 2018, 13:06
Это у меня.
А на том же авто.ру регулярно устраивается по осени колхоз примерно по таким же ценам
Не во всех конфах, вот в чём дело. Я там в основном АЮ зависаю или в ДиД за советом захожу. А по моим авто — одна еле живая, вторая оффтоп сплошной.
  • 20 января 2018, 09:22
В вольвах, емнип
  • vadik
  • 20 января 2018, 11:28
В крупных сетевых супермаркетах наверное. Пересчитал, в ашане на эти деньги только 20 литров…
А можно по подробнее насчёт температурного режима?
наносится при +15
  • 19 января 2018, 10:19
эти средства нельзя морозить, если хранится ниже +5 можно в помойку
  • 19 января 2018, 12:12
с чего ты это решил?
А что с ним становится то, если переохладить? Это из личного опыта или есть официальная информация?
  • 19 января 2018, 14:13
Если Aquapel нанесен — то мороза не боится (нечему, это твердая плёнка). Если хранить ампулу — то может замерзнуть и треснуть.
  • 22 января 2018, 08:41
ничего, что у него температура замерзания -70С?
  • 22 января 2018, 20:16
Ну, например в Москву летит через Сибирь, где сейчас как раз такая температура. Я проверять соответствует ли температура замерзания или нет не хочу.
  • 19 января 2018, 11:02
• Наносить Aquapel разрешается на улице или в помещениях при температуре от +10С до +50C и влажности воздуха до 60%, исключая возможность попадания на поверхность обрабатываемых стекол прямых солнечных лучей, дождя (любой посторонней жидкости) и снега.
  • 20 января 2018, 02:06
Интересно, какой пи… с минусит? Люди делятся информацией — если есть ошибки, то поправь. Если кто-то знает больше, чем ты, так это твоя проблема.

P.S. Что смог — поправил. Не люблю незаслуженные оскорбления.
  • 19 января 2018, 10:41
С чего ты решил, что aquapel боится мороза?
  • givaev
  • 19 января 2018, 09:36
покупал примерно аналогичную жижу в FixPrice, заметил такой эффект — утром все обработанные стекла покрыты росой, и её капли не хотят скатываться… а тут как дела с росой?
  • 19 января 2018, 09:59
не аналогичную, то что вы купили это типа воска или полиролей с фоток выше
  • givaev
  • 19 января 2018, 10:56
аналогичную по сути, указал же — примерно)) мне главное, чтоб утром стекла не вытирать
Попробовал много антидождей, остановился на Glaco.
Радужной пленки нет, держится долго, работает отлично.
  • 19 января 2018, 09:52
Да, согласен. Известный лидер. Но и цены…
Тоже купил серию Глако- антидождь и очиститель стекла.жду весны, чтобы попробовать
  • Serio
  • 19 января 2018, 09:55
хорошее средство, перепробовал многие и остался на продукции фирмы «soft99», перепробовал всю линейку продуктов, для себя выбрал Glaco Large(Водоотталкивающее покрытие) и Glaco Compound(Очиститель стёкол, им можно удалить нанесенное водоотталкивающие покрытие). Водоотталкивающего покрытия хватает 1,5-2 месяца каждодневной эксплуатации авто. По утрам «роса» есть.
  • 19 января 2018, 10:01
покупал в штатах, дороже втрое, вау-эффект первый месяц, потом за несколько месяцев плавно сходит на нет.
  • 19 января 2018, 10:04
Для продолжения эффекта не пробовали через месяц ещё раз натереть стекло?
  • 19 января 2018, 10:20
каждый месяц натирать по $6 за штуку при том, что обещают в рекламах 6 месяцев эффекта?
нет, не пробовал, учитывая, что летом можно отлично и без этой штуки прожить, а когда начинается грязища, то от нее мало толку.
  • 19 января 2018, 10:26
окрою секрет, на одном небезизвестном форуме детейлеров описано почему у некоторых аквапель не работает как надо от полу года минимум, нужно стекло тщательно очищать, в идеале полировальной машинкой
  • 19 января 2018, 10:36
мыл несколько раз фейри, спиртом, водой, наносил летом в тени, сушил, натирал, все как в инструкции написано, вот полировальной машинкой не пользовался
Я прохожусь обычным средством для мытья стёкол пару раз и насухо вытираю, проверяю, чтобы не оставалось жирных пятен, потом наношу — всегда всё ок.
Вытираю стёкла и растираю аквапель бумажными полотенцами.
  • 19 января 2018, 10:31
Вы про 2 года на две машины мой пост выше читали?
  • 19 января 2018, 10:37
и?
у меня не RainVision.
а после того как вы добавили это:
«Хорошо работает месяц, потом хуже, но максимум 2 месяца»,
то в чем отличие от того, что написал я?
ваше средство стоит 4 евро за 200 г которых вам хватило на 2 года, а мое 4 доллара за 1 раз…
  • 19 января 2018, 10:07
Коду для тех, кто предпочитает покупать не «кота в мешке» из Китая:
Turtle wax FG6500 Автополироль Extreme Nano Tech POLISHING WAX, 0.5 л. (Флакон)

Turtle wax FG6499 Моментальный полироль Extreme Nano Tech SPEED WAX, 0.5 л. (Спрей)

Soft99 04107Антидождь Glaco Large для стекол, 120мл

Soft99 04101 Очиститель Glaco Compound для стекол, 100мл

Turtle wax FG FG6538/FG7704 Антидождь Clear Vue Rain Repellent, 300мл

Soft99 04146 Антидождь Ultra Glaco для стекол, 70мл

И «король программы»: оригинальный Aquapel, брендированный для BMW:
BMW 83 19 9 415 467 Ремкомплект защиты стекла

От цен не падайте…
а от запотевания стекол изнутри ничего не подскажите? в машине нет климат-контроля и в пасмурную погоду ужас просто
  • 19 января 2018, 11:25
Сам не пробовал. Поищите у производителей (Soft99, Turtle wax) «Anti Fog».
  • voa
  • 19 января 2018, 11:52
  • vadwen
  • 19 января 2018, 23:49
Пробовал пену Арко — турецкая вроде. Наносил на тряпку потом растирал по стеклам, изнутри. Дело было в середине октября. На машине каждый день. Эффект есть. Но при сильном перепаде температур стекла чуть-чуть, но покрываются матовой пленкой — на глаз почти не заметно. Возможно это зависит от производителя пены. Видел американский ролик, там парень использовал Жилет. И в обсуждении читал, что Жилет эффективнее чем Арко. Не знаю, Жилетом стекла не обрабатывал. Не обрабатывать пеной на улице, если температура минусовая. Если зимой — то в теплом гараже и обязательно дать высохнуть. Мой вывод — в осень или весну — самое то.
  • Naevus
  • 21 января 2018, 10:12
неважно какая пена, главное чтобы в состав входили ПАВ. Самый простой (и дешевый) ПАВ — обычное мыло. Его наносить немного не удобно — нужно «почиркать» стекло и потом растереть салфеткой бумажной (неужели в армии не учили пользоваться противогазом? Там в комплекте идет «мелок» мыльный). Но, если смешать стружку мыла с глицерином (из ближайшей аптеки), то наносить станет удобнее.
  • 22 января 2018, 10:29
А что с мылом будет на морозе? Ехать потом «по приборам»?
  • Naevus
  • 22 января 2018, 18:53
А что может быть с мылом? 10 лет кусок мыла вожу в багажнике — абсолютно ничего с ним не случается.
ps если вопрос про мыло на стекле, так его же нужно было растереть бумажной салфеткой до прозрачности.
  • 23 января 2018, 08:53
С мылом ничего. А вот на стекле от него вроде как пленка, которая на морозе непрозрачная становится и обзору мешает.
Сам не пробовал, пока только выясняю варианты.
  • oleg235
  • 19 января 2018, 13:27
И «король программы»: оригинальный Aquapel, брендированный для BMW
От цен не падайте…
Зачем, если есть отечественный продукт?
www.chemproduct.ru/shop/goods/549/
Гидрофобизирующая жидкость ГКЖ-136-41. Сертифицирована для применения в авиации.
Цена — около 2 тысяч российских рублей за литр. Упаковка — от 1-литровой бутылки до 200-литровой бочки.
  • 19 января 2018, 16:21
Затем, что пост об Aquapel, и я привёл его цену.
  • maxik
  • 19 января 2018, 21:35
приведите свой опыт использования, пожалуйста
  • 19 января 2018, 10:36
Дарю рецепт: растворитель (калоша или уайтспирит и парафин).
Если еще добавить резиновый клей, то будет отличная пропитка для восстановления защитного слоя туристической палатки или же сделать его на дешевой китайской. Не благодарите)) Сам его проверил и не раз и не только я.
силиконовый спрей из баллончика проще наносить. тоже за 15 лет проверены и палатки и одежда и обувь и рюкзаки.
дайте ссылку, пожалуйста, хочу понять, что за спрей. Это силиконовая смазка, та которая в машинах используют? Хочу попробовать вело куртку обработать от дождя.
  • 19 января 2018, 10:37
Кстати, 4-5 месяцев — это очень оптимистично. Даже слишком очень. Обычно смывается за месяц-полтора.
  • 19 января 2018, 10:39
мне хватает на пол года, наношу в сентябре и в апреле, под конец конечно не такой вау эффект, но дворники чистят в разы лучше чем у тех у кого не обработано
  • 19 января 2018, 10:42
понятно, что остаточный эффект зависит от времени и частоты моек, и со временем ухудшается. Но если говорить о сохранности такого же эффекта, как сразу после нанесения — то он очень не долгий.
  • 19 января 2018, 10:53
да, у меня так же, но вон некоторые говорят, что надо наносить полировальной машинкой
  • chaloc
  • 19 января 2018, 11:49
не наносить, а очищать перед нанесением. Жидкостями типа «фейри, спиртом, водой» так очистить не получается. Нужна предварительная механическая очистка. Глако компаунд — отличный вариант.
  • 19 января 2018, 12:06
Отличный, подтверждаю. Но недешёвый.
  • 19 января 2018, 12:09
ок, попробую в след раз механически чистить
" Но тут больше интересен сам процесс, так как наблюдать за этими бегающими каплями хочется всем " За дорогой тоже наблюдайте. А так вещь интересная, надо попробывать тоже.
  • 19 января 2018, 10:48
«5-6 рублей (2.5-3$)» — это что за курс такой?
Каких рублей и каких долларов?
Может я что-то пропустил?
Белорусских рублей (BYN)
Такие нынче курсы…
  • 19 января 2018, 10:51
Белорусских
  • 19 января 2018, 11:06
Неплохо было бы пометить, что Белорусских. Не пугайте людей на ru ресурсе :)
  • Zembat
  • 19 января 2018, 10:56
Как после обработки работают дворники? Не снимают слой защиты?
  • Wiletta
  • 19 января 2018, 11:00
Если по грязи дворники трут, то конечно слой снимают
  • Wiletta
  • 19 января 2018, 10:58
настоящий аквапиль вещь, я уже не могу с необработанным стеклом ездить, кроме омывайки еще и ресурс дворников увеличивается, а это тоже экономия и комфорт.
  • Um-ka
  • 19 января 2018, 11:09
Мой ролик. Средство — Turtle wax clear. Работает, обработки хватает на 2 мойки. Флакона на 1,5 года хватило для 2 машин.

посмотрите разницу между оригиналом и вашим, есть где то в сети сравнение, на оригинале шрифт покрупнее. Всё познаётся в сравнении, мне как то на мойке сделали «нанопокрытие» а когда оно кончилось, заказал и сделал такое, небо и земля. Первый вариант, на скорости от 80 км, в дождь вообще не надо было включать дворники, капли бились и сразу же уходили вверх, причём не надо было включать дворники не потому что никому не надо было, у народа дворники хреначили только так. Второе китайское с ибея, то ещё говнище, эффекта почти нет. так что я лучше чуть переплачу, ну как чуть. в 5 раз, но это будет работать.
UPD. вот как раз как на видео выше!!!
спасибо теперь буду знать какое именно средство «нанопокрытие»
Мой последний заказ и Штатов — походу подделка, хотя получив, я даже не сомневался в оригинальности, наклейки, шрифты — всё было как на оригинале. А внутри — воняющая спиртом подделка.
  • trovix
  • 19 января 2018, 21:41
Да этих нанопокрытий валом, это любой нормальный антидождь. Юзал обычные недорогой grass, помыл стекло, обезжирил, нанес, отлично работает, но хватает на 2-3 мойки максимум или пару месяцев.

Потом американский rain X, привозили из штатов знакомые. Технология нанесения похожая, минимум обезжирить после мойки, намного лучше держится чем недорогой grass
подобной штукой обрабатываю зеркало в ванной, очень помогает от запотевания.- в отсутствии грязи и образива хватает очень надолго )

из антидождей использую американский Prestone
они все одинаковые — вау эффект быстрый, действие пару месяцев. Не стоит обольщаться и следовательно заморачиваться )
  • dm_rn4
  • 19 января 2018, 11:50
Оно будет работать на машинах с аэродинамикой кирпича? Например УАЗ, Defender, Pajero, G-класс, LC76?

Когда то давно пробовал антидождь от TurtleWax. Эффект на неделю и то летом. Зимой, когда на дороге маслянисто глиняная жижа, эффекта нет никакого.
  • I_R_O
  • 19 января 2018, 12:02
Покрывать защитное стекло смартфона не пробовали?
  • zlatyev
  • 19 января 2018, 12:09
интересное предложение
  • IGNATUS
  • 19 января 2018, 12:11
Возможно не совсем в тему, но хотел бы предупредить мотоциклистов — эта херня для визора шлема не работает! Есть печальный опыт. Не надо тратить время.
  • 19 января 2018, 13:35
Эта «херня» исключительно для стеклянных поверхностей)
  • 3axarko
  • 20 января 2018, 09:34
Спасибо, для меня оказалось в тему. Из-за этого тоже читал. А можете подробнее почему не работает? Там же основа — гидрофобное покрытие…
Вечером по городу в дождь из-за капель на визоре от встречного света совсем слепну
  • IGNATUS
  • 20 января 2018, 10:37
Понятия не имею. Но как было сказано выше — на пластик не пойдет. Я перепробовал за семь лет всё. Вот только не ссал на визор. Не вздумай плевать, как советуют типа пловцы — вонь будет в шлеме неделю… Самое радикальное средство для меня — пришитый кусок резинки-дворника на палец перчатки. Вытирает отлично.
  • zlatyev
  • 19 января 2018, 12:20
Я наносил половину. Но другое, по ощущениям лучшее, что пробовал
  • 19 января 2018, 12:46
А как все эти штуки переносят морозы?
  • nikelev
  • 19 января 2018, 12:58
Самый просто антидождь — добавить колпачек кондиционера Lenor в бачёк с омывателем. Пробовал на простой дистиллированной воде и незамерзайке. Эффект аналогичный, но без заморочек.
Рекомендую!
  • 19 января 2018, 13:37
А куда потом девается ленор с кузова? Разводы и тд, вообще к чему колхоз этот
То есть чтобы работал ваш антидождь, нужно пшикать омывайкой и тереть двориниками?
Так в том и прелесть нормального антидождя, что вода сама улетает со стекла и ничего делать не надо.
  • 19 января 2018, 14:03
Ага и ездить надо со скоростью более 80 км/ч :-)
  • Sanja
  • 19 января 2018, 13:18
В Ашане за 66 рублей — www.auchan.ru/pokupki/antidozhd-3ton-t-700.html

Там же покупаю одноразовые тряпочки, щедро напитываю средством и наношу после мойки — капли слетают со стекла шариками просто на ура.
  • ChatBot
  • 19 января 2018, 13:46
Я давно уже завязал с использованием всяких покрытий на стекла — в темное время суток они «размазывают» любые источники света на половину лобовухи, это дико бесит. Да еще и, как мне кажется, небезопасно. Я все-таки предпочитаю наблюдать за дорогой, а не за красивым световым шоу.
  • Elk
  • 19 января 2018, 14:08
Мне тоже так показалось. Максимум, для боковых стекол пойдет, с лобовым даже эксперементировать не буду.
  • 19 января 2018, 14:11
На Aquapel уже были обзоры, там также в основном мнения двух видов — «пользуюсь, классно» и «не пробовал, а зачем, если можно сэкономить...»:
mysku.club/blog/ebay/39187.html
mysku.club/blog/ebay/38554.html
Добавить в похожие обзоры не получилось:(

Я пользуюсь, по сравнению с аналогами действие и лучше и дольше (конечно зависит от того, как много ездите и как часто моете). Лобовуха всегда чистая и никаких разводов ночью нет. Как минимум экономлю на незамерзайке, за зиму уходит 1-2, а раньше — до десятка (езжу в основном Подмосковье/Москва) и щетках. Окупается уже за зиму только от недокупленной незамерзайке — даже если незамерзайку брать дешёвую по 100р, а Aquapel покупать в Москве у официалов по 680руб. Если покупать в Китае, то заказывать нужно весной или летом, чтобы доставка была в теплое время года — ампула внутри может замерзнуть (само нанесенное покрытие морозов не боится).
В Москве есть официальные представители? Можно ссылочку?
  • 20 января 2018, 02:01
  • 20 января 2018, 16:53
Случайно нашёл еще одного продавца в Москве, вроде пишут, что магазину уже 11 лет, но цена на Aquapel дешевле чем у официала в Москве (хотя по большому счёту это ни о чем не говорит):
www.meleon.ru/product/antidozhd-dlya-avto-aquapel-glass-treatment/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_rsya&utm_campaign=antidozhd-dlya-avto-aquapel-glass-treatment&utm_term=aquapel&yclid=12613621020631222
И даже дешевле чем у официала в штатах:
www.aquapel.com/Aquapel-retail-pack.php
хотя по единственной фотке очень похож на оригинал.
Если кто рискнёт попробовать — отпишитесь по результату.
P.S. Наносить ТОЛЬКО в теплую погоду!
Антидождь своми руками за 2 копейки, без регистрации и смс

Проверял работает.
  • 19 января 2018, 20:19
А можно поставить видео минус, не заходя на сайт ютуба?
  • spoook
  • 20 января 2018, 11:20
ленор это хрень от которой пленка ночью обеспечена
  • Taiger
  • 19 января 2018, 15:21
Использовал туртле вакс антидождь. Расход грамы.
Т.е. бутылки хватит на себя, друга и его друга. На пару летних сезонов.

Из + круто.
Из- работает на скоростях от 60-70.
Т.е формально в городе не нужна.
На трассе в ливень ехал 100. Дворники не включал вообще.

Держится 3-4 мойки в сервисе. Т.е 2 месяца
  • Eeyore
  • 19 января 2018, 16:35
Если в машине есть датчик дождя, стекло перед ним надо оставлять непокрытым- иначе толку от датчика будет мало. Жидкости для стелкомойки с добавлением антидождливых химикатов тоже годятся не в каждую машину- у некоторых датчик уровня жидкости резистивный, он покрывается пленкой и перестает работать.
Я разные пробовал и Японскую Glaco от Softt99 и более дешевые, остановился на нашем продукте
Автозабота PRO вот видео в работе.
www.drive2.ru/l/451775310153669663/
  • 19 января 2018, 20:21
автор, попробуйте нанести на стекло изнутри (для проверки — на боковое) и посмотрите на конденсат, когда на улице в пределах от -5 до -10. В тазике очень плохо работает обдув стекла, очень нужно навести порядок с конденсатом, а то иногда приходится за 10 минут с начала поездки трижды останавливаться и протирать.
Пробовал антифог для плавательных очков — помогает ненадолго. Может это чудо-средство даст эффект?
  • AFCrio
  • 19 января 2018, 22:32
Для внутренней протирки — на влажную микрофибру раствор глицерина (или кондиционер для стирки по непроверенным данным). И только ей протирать.
Эти типа просьбы положить мыло в микроволновку? )))) Любые обсуждения аквапеля содержать категорическую рекомендацию — не наносить внутри. Даже помню читал что пришлось стекло после этого менять, никакие растворители не помогали.
  • 22 января 2018, 10:16
Здесь этой рекомендации я не увидел. И вообще с этим веществом не сталкивался.
А почему такая разница? Снаружи смывается через месяц поездок, а изнутри вообще никак. В чем дело?
плохо искали :)
mysku.club/blog/ebay/38554.html#comment1283587
Мое мнение почему так — снаружи постоянное воздействие атмосферных осадков и смена температур плюс дворники и мойка способствуют износу покрытия. Изнутри вообще никаких длительных воздействий нет
  • 20 января 2018, 10:04
У аквапеля есть антифог. Покупал наносил. Эффект есть. Но не такой интересной как он антидождя.
  • MrSAV
  • 19 января 2018, 21:02
На пластиковые фары пойдет? Или только стекло?
  • 20 января 2018, 10:09
Только стекло.
  • AFCrio
  • 19 января 2018, 22:29
Реплика из китая смывается за месяц — полтора, USA 6-9 мес. держится. Дальше считаем цену в месяц, время и возню на нанесение.
  • Lalamba
  • 19 января 2018, 22:36
У ТСа залипуха полная. Всегда пользуюсь оригиналом, при нормальной сноровке, правильной подготовке, хватает одной капсулы на почти все стекла (теана Ниссан) и работает изумительно реально полгода, потом эффект постепенно, не сразу, сходит на нет, зимой немного меньше работает — незамерзайка ее съедает все же. :)
На Али аквапель — 99,9% подделка. Мне возят из штатов, оптовики, которые берут ее ящиками постоянно, кстати — зимой не возят ее, говорят боится мороза и перемерзшая плохо работает, возят с весны по осень, беру с запасом поэтому на все машины в доме.
Можете описать правильную подготовку? Это простое обезжиривание или что-то уровнем выше?
  • Lalamba
  • 20 января 2018, 10:00
Температура стекол и и окружающей среды — выше 5С, лучше 10С, тщательно моем стекла, можно с мускулом и т.п., вытираем насухо, наносим движениями крестом по стёклам — трём сверху вниз, снизу вверх и поперёк туда-сюда, ждём 5-6мин., располировываем до исчезновения белесого налёта, потом желательно чтобы машина постояла пару часов при температуре выше 10C окружающей среды. Вуаля — оригинал работает полгода отлично. Т.е. наносим летом, весной, осенью, не на солнце, если зимой — после отстаивания в тёплом боксе/гараже несколько часов. Я наношу на улице, при температуре выше 10С. Располировываю микрофиброй.
  • 20 января 2018, 10:08
С мускулом нельзя ни в коем случае! Только средство типа «секунда» для мытья стекол или спирт!
Спасибо
как же любят всякое тло тут. айфоны по 40 баксов закажут, а потом ноют, что эпл гомно
И телик у таких айфонов, кстати, жалуются, плохо показывает.
  • 20 января 2018, 10:06
Много лет пользовался Аквапелем и знакомым привозил. Все были довольны. Но брал исключительно либо у производителя напрямую либо на амазоне партиями от 24 шт. Дешевле 2,5 бакса за капсулу не получалось. По ссылке подозрительно низкая цена.
  • Omega
  • 23 января 2018, 10:22
покупал какую-то пшыкалку в Ашане. По цене понимал, что хрень, но думал будет выражаться это только в длительности работы слоя (периодичности нанесения), но оказалось, что как тут кто-то писал- за щеткой белая пелена! Очень опасно на трассе. Причем в первый день нет, а через пару дней начинается. Такое чувство, что когда с омывателя водой поливаешь ( в нем летом именно вода у меня, не шампунь). По этому нужно брать качественную и проверенную.