Аккумуляторный пылесос Milwaukee 0850-20 M12 Compact Vacuum

Небольшой обзор недорогого, но качественного аккумуляторного пылесоса от Milwaukee, модель Compact Vacuum 0850-20.
Аккумулятор используется типа M12.

Подходит для уборки после локального ремонта, мелкой уборки дома, а также удобен в автомобиле.

Это малогабаритный промышленный ручной пылесос, который был приобретен всего за $59.99. Специально искал себе компактный пылесос для мелкой уборки и уборки в автомобиле. Китайские пылесосы, работающие от прикуривателя за примерно такие же деньги (~2000~3000 рублей) не устраивали своим качеством, а также низкой всасывающей способностью. А вот Milwaukee потенциально подходил под мои нужны. Только смотрите, есть еще модель пылесоса М18 — он больше и подороже.

Дополнительная информация - мой лот, оплата
Вот мой лот. Сейчас уже дороже, поэтому в заголовке обзора указал другой, по $59.00

Выписка с палки (покупал с купоном -10$

Вообще Милка устанавливает цены, и у многих продавцов, не только на Ебее или Амазоне одинаковые цены.
Вот пример Toolup по $59

Описание пылесоса на официальном сайте.

Характеристики:
  1. Бренд: Milwaukee.
  2. Модель: 0850-20 (тушка, без аккумулятора).
  3. Тип: компактный аккумуляторный пылесос.
  4. Производительность: 33 CFM (кубических футов/мин) или 1 куб.м/мин.
  5. Скорость воздушного потока: 56 м/ч
  6. Уровень звукового давления: 73 дб
  7. Время работы: 29 минут (на одной зарядке аккумулятора REDLITHIUM™ XC4.0).
  8. Фильтры: Milwaukee 49-90-1950 Dry Filter.
  9. Комплект: три насадки.
  10. Диаметр шланга: 22.5 мм
  11. Длина: 47 см
  12. Масса: 1.2 кг
Этот весьма интересный пылесос я прикупил на Черную пятницу 2017, с аукциона eBay (Америка). Подобный инструмент на американских аукционах стоит значительно дешевле, чем у нас. Для доставки воспользовался услугами посредника.

В декабре получил огромную посылку, много инструмента и товаров с Черной пятницы, по хорошим ценам.

Так как пылесос Milwaukee – это модель 0850-20, то поставляется без аккумулятора, без зарядного устройства, без кейса (Bare Tool Only — только «тушка» инструмента").
Пылесос пришел в фирменной картонной коробке, с тремя насадками.

На коробке много информации.

Сначала извлекаем пылесос, который находится в полиэтиленовом пакете

Затем насадки и инструкцию

Внешний вид пылесоса. Сразу подключил аккумулятор М12 — иначе есть какое то чувство незаконченности)

Примеряем насадки. Все насадки типовые, как и у обычного пылесоса. Узкая насадка.

Эту насадку также можно использовать с трубой.

Далее, насадка-щетка.

Устанавливаем трубу-удлинитель и насадку-щетку. Получается вполне современный пылесос для уборки.

Можно без напряга прибираться в помещении после мелкого ремонта.

Немного крупного плана — детали пылесоса.
Кнопка-курок для включения пылесоса.

Пользоваться удобно, эргономика у Milwaukee на высоте.

Присутствует клавиша-фиксатор для долговременной работы — нажимаем на курок, включаем фиксатор на удержание, можно отпускать курок — пылесос будет работать непрерывно. Для выключения необходимо нажать на курок повторно, тогда фиксатор отщелкнется.

Также на верхней части ручки присутствует индикатор уровня заряда батареи. Работает первые несколько секунд после нажатия на курок. Очень удобно.

Для контроля чистоты фильтра предусмотрен прозрачный люк. В люке видно фильтр. Пока пылесос новый — фильтр белоснежно чистый. После тестов уже внешний вид не такой приятный)

В окошко видна также степень заполненности емкости мусором.

Для замены фильтра или очистки емкости требуется открыть корпус пылесоса. Для этого нажимаем на небольшой язычок замка, и поворачиваем корпус.

Доступ к фильтру открыт — можно почистить или заменить.

Внутри корпуса видны лопасти центробежного вентилятора.

Фильтр снимается без особых проблем, поворотом вокруг оси. Для удобства сделаны «ушки».

Дополнительно за $12 был приобретен набор из двух новых фильтров Milwaukee 49-90-1950 Dry Filter Kit-M12.
Фильтры были в отдельной картонной коробке

После проверки или замены фильтра собираем корпус обратно. Поворачиваем до срабатывания замка.

На корпусе пылесоса присутствуют информационные наклейки.

В том числе с моделью и серийным номером.

Инструкции

Небольшие тесты и применение.
Импровизированный тест: рассыпал крупу и муку. Мелкодисперсная мука имитирует строительную пыль — пылесос собирает ее всю!

Собрал все дочиста))) Небольшое видео по процессу.

За видео не судите строго, пылесосил ребенок (ему было интересно), а я снимал))))

Далее тест на входном коврике.

Коврик достаточно грязный. После прохода пылесосом образуется «дорожка» более чистого ковра.

Результат вполне приемлемый. Далее входному коврику поможет разве что химчистка.

И основное применение в моем случае — уборка в авто. Часто под ковриками скапливается мусор, грязь/пыль/камешки.

Крайне удобно из прибирать пылесосом.

Убирает быстро и дочиста. Очень удобно, особенно без необходимости подключать в прикуриватель китайский проводной автопылесос.

В окошке сразу видно, что пользовались, что есть грязь. Пока заполнение совсем небольшое.

Ну и при работе немного пылятся насадки и приемная труба. Для того, чтобы содержать пылесос в чистоте, достаточно его просто протереть.

Видео обзор пылесоса от оф. дилера.

В принципе, это основные впечатления. Для пылесоса заявлена непрерывная работа около получаса для аккумулятора М12 4.0Ач, а для аккумуляторов М12 2.0Ач (как в моем случае) — около 14-15 минут. В реальности так и есть (плюс минус). Если пылесосить по потребности, небольшими объемами, то с одной зарядки пылесос проработает несколько дней ( у меня работает так по 2 недели — аккумулятор вполне держит заряд).

Для доставки с аукционов Ebay/Амазон пылесоса Milwaukee и другого профессионального инструмента из Америки я пользовался услугами посредника «Бандеролька».
Покупал с купоном QW328400E59EFA5770A93E017BF492E0D9 на 7% скидку, действует конца января.

Спасибо за внимание!

Ссылка на перечень запасных частей

Ссылка на инструкцию пользователя (англ.), мультиязычная.
  • Dimon_
  • 26 января 2018, 08:52
Поставил плюс обзору. Информативно, понятно, все по делу.

PS. Ну наконец-то хоть кто-то на этом ресурсе написал грамотно без пробелов слова «недорогой», «небольшой» и «малогабаритный»…
И без «сам», «само» и т.д.

Большая тройка полностью:

1. Не дорогой
2. Сам
3. Крайний

Хорошо написано, приятно читать. Спасибо.
give me that big fuckin' gun…

BFG9000 — вымышленное футуристическое оружие, встречающееся во всех компьютерных играх серии Doom. В играх Quake II и Quake III Arena имеется похожее оружие
  • lkwqas
  • 26 января 2018, 08:56
слегка недопонял — аккумулятора в комплекте нет?
Нет. Ни зарядки, ни аккумулятора. Только тушка. Аккумулятор я покупал отдельно, я про это писал.
+17, + доставка посредником, — ссылка на Бандерольку.

В какую сумму в итоге это выливается? И на сколько хватает фильтра, а то цена на них тоже «вкусная»…
Фильтр маленький, покрывается пылью быстро, особенно мелкодисперсной.
Я планирую продувать сжатым воздухом.
Ну и ещё пара есть. Года на полтора хватит, потом или дозакажу, или напечатаю на принтере корпус фильтра и сделаю так. Там не сложно.
мдя… т.е. в стоимость еще и 3д-принтер добавлять?
По стоимости доставка выходит около $10...$12 за кг.
Большую посылку чуть выгоднее везти. Можно скопироваться с друзьями и взять несколько видов инструмента, зарядки, батарейки. Тогда выгодно. Стоимость доставки размажется на все.
Батарейка около $16, зарядка около $30, Есои только на М12, ещё дешевле.

Пылесос весит 1кг, в упаковке примерно 1.3кг. Фильтры 300г оба вместе, в упаковке. Если делать запросы посреднику — можно выкинуть лишнюю упаковку, будет легче.

Посмотрите что больше подходит — М12 или М18 и от этого выбирайте дополнительный инструмент.
в итоге около 8 тысяч рублей, как альтернативу посмотрите Makita DCL180Z
Макита на 18В, неплохая. Около $80....$85, но тоже без батарейки и зарядки.
можно купить в оффлайне за 2,5-3 т.р( цена на маркете от 2370р), аккумулятор с зарядкой на али 3,5 или, если есть возможность собрать аккумы самому, корпуса для них по 800р., зарядка отдельно полторы, у меня вышло 5600 за пылесос+зарядка+2 аккума, 18650 банки уже были. Трудится на кухне уже два года, мощный, заряжаю раз в месяц, простые фильтры, можно самому сделать
Фотографией поделитесь? Неплохой вариант))
пылесоса или всего комплекта?
Да хотя бы пылесоса, хотя и самосборные аккумуляторы интересны тоже!
Белый оригинальный фильтр, желтый самодельный
фильтр вставляется в сеточку, сеточка фиксируется на конусе

вот так висит на крючке
Спасибо за фотографии. Действительно удобно.
Я чувствую, из машины он у меня на кухню перекочует.
Сам при покупке думал, что буду в основном а машине использовать, а получилось, что он верный друг на кухне) очень удобно
не, спасибо. Я ищу что-нибудь простенькое — на кухню, крошки собирать.
  • 26 января 2018, 22:40
Сколько батарей за раз, у вас через бандерольку получилось провезти (ну то-есть в одной посылке)? Мне эти редиски сказали что не больше 2 аккумуляторов в одной посылке, пришлось бить одну большую посыль на три маленьких, еще продавец с ебэя «редиска» решил подарить одну батарею на халяву и нигде это не указал, пришлось ее внутри US на Мист скидывать, там у меня морская доставка большая. В итоге получилось место экономии, сплошные растраты на доставке, примерно на 110 $ дороже. Лучше опять полярниками буду возить, у них хоть и консолидация и отправка занимает 1,5-2 недели, зато гемора с батареями нет никакого, последний раз 5 штук м18 5а привез и с инструментом, и отдельным лотом, причем лишнюю упаковку убирали, то есть видели, что отправляют.
не больше 2 аккумуляторов в одной посылке — верно, это штатовские правила для Авиа.
Я каждый раз привожу по 2 шт.
  • 27 января 2018, 00:12
Ну значит вы не очень оптимально возите. Я посылки стараюсь максимально по весу набивать для снижения стоимости килограмма. Попробуйте полярников, с батареями на много проще, но только как писал выше у них время консолидации-отправки, в два — три раза больше бандерольки. Кстати купоны на форуме бандерольки реально попросить и на 15-25 %, я перед новым годом без проблем там нашел, и свои три купона там же отдал. Сей час по весу посмотрел свои посылки доставка квитри-эйр
1) 10,56кг-150,7$ — 14,27 $/кг,
2) 3,51кг-69,31$ — 19.71 $/кг,
3) 6,67кг- 110,4$ — 16.55 $/кг.
Это стоимость по инвойсу, ни дополнительной упаковки ни страховки нет, получение в СДЕКе, средняя цена за кг 18,84 $.
Квинтри-экопост
4) 8,08кг-109,21$ — 13.21$/кг.
Едет с 27.12.2017 уже прошло ровно 30 дней и она еще в Германии, когда приедет непонятно, черт дернул экопостом отправить, нужно было эйр отправку делать. Итого 28,82 кило привезено за 439$ + 3.2%(комиссия за перевод денег на счет бандерольки)=453$ это в лоб без всяких скидок, с скидками получилось 394$ (разные посылки разные скидки) Средняя цена за кг по факту получилась 13,67 $, так что 10-12$ за кг в лоб без скидок не получить. Ну либо экопостом отправлять и ждать месяц и более.
P.S. Доставка была в Питер.
  • 27 января 2018, 00:55
Кстати вы смотрели милковскую новую систему хранения и перевозки пакаут, как она вам?
Из того, что видел и держал в руках два «маленьких» кейса 48-22-8435 (пришли в месте с 2453 и 2404), не такие они уж и маленькие, в принципе весь расходный крепеж на день работы бригаде в двух штуках поместится.
Сейчас в хоме-депо набор из 4 разных чумаданов этой системы стоит 279$(без купонных скидок), я прикидывал авиодоставку, выходит под 300 баксов, морем еще не считал. Дорого блин, но качество… сравнивал с девольтовской системой в живую, она рядом по качеству исполнения, толщине стенок и пр, не лежала.
Напрягает то, что милка не сделала центральную запорную систему на все чумоданы находящиеся в стойке, опять на каждый чумодан свой замок придется весить, и нет зарядной станции как у девольта (которая пристегивается к чемоданам) хотя бы на 6 батарей а лучше на 9 штук ( у девольта такая станция еще выполняет функцию бесперебойника то-есть выдает 110 вольт переменки от батарей, с нормальной синусоидой, то есть можно запитывать электро инструмент ) и желательно с функцией удлинителя как у фестула в его систейнере
Milwaukee Packout — офигенная система в гараж))))

Но я пока вряд ли раскошелюсь на такую))

P.s. я все вожу экопостом. Привозят норм, но долго ~ месяц, может чуть больше. По РФ долго гуляет.
  • 27 января 2018, 04:44
Да я ее имел ввиду только за 279 баксов еще 4 чемодан есть (он чуть поменьше треьего) и является оргазмером для мелочевки.
Ну для хранения в гараже она мало подходит, так как нельзя добраться до нижних ящиков не сняв верхние, вот у девольта такая система есть, с доступом к любому чумодану из стойки, хоть к нижнему, хоть к средним, но она мне не понравилась, сильно громоздкая и качество самих чумоданов не очень
. А вот для транспортировки и хранения милковская система ( с утра приехал на работу, достал из машины и разложился, вечером собрал инструмент закинул в машину и поехал домой) — само то.

Но есть свои минусы выше уже про них писал, повторюсь не много, самый главный на мой взгляд недостаток — это отсутствие зарядной станции в формате чемодана на 6-9 батарей. У милки есть много портовая станция последовательной зарядки 48-59-1806, как говорится «их есть у меня». покупал с кучей инструмента, по моему за 80-90$ за штуку, но у нее ток зарядки как у стандартной зарядки, а не у рапид, и она заряжает батареи последовательно, то есть пока первая батарея не кончит заряжаться, вторая не начнет зарядку. Хотелось бы конечно чтоб все шесть батарей заряжались одновременно, но у нее внутри (зарядки) место свободного практически нет все забито электроникой. И если взять такую зарядку и поставить на нее 6шт пяти амперных батарей, то она займет я думаю 1/3 полезного объема нижнего чумодана с картинки выше, а у меня две таких зарядки и что после этого делать?

Ну если вы возите экопостом то можно и меньше 10$/кг с купонами скидочными получить, но мне такая канитель не понравилась очень сильно долго для меня.
Так в принципе как форвардер компания не плохая, если бы не затык с аккумуляторными батареями, про 9 амперные батареи м18 вообще молчу. Тех поддержка (чат) очень быстрая и круглосуточная, все проблемы через чат можно решить. Пошли мне на встречу отправили посылку внутри US, хотя в услугах это у них четко запрещено (правда почтой приорити USPS, дороговато вышло внутри одного штата DE за 0,86 кг 18,06$- это я лишнии батарейки на Мист море перекидывал).

В до гонку, вы приводите ссылки в конце обзора на комплектующие запчасти и на инструкцию, хотелось бы видеть и ссылку на взрыв схему с парт номерами запчастей, ну интересно же посмотреть как внутри все устроенно ( мое имхо).
Интересно, а модель M18 (0882-20) способна соперничать с аккумуляторными дайсонами в быту?
Ищу второй пылесос для комбинации с Сяоми робот вакуум, для углов и прочих мест.
Я думаю, более чем. Кстати, по деньгам не сильно дороже)))
Около $99.
Да, надо рассмотреть этот вариант. Спасибо.
я уже в августе отвечал на этой вопрос, поскольку имею оба дайсон и 0882
Обсуждение тут
mysku.club/blog/china-stores/54184.html

по поводу бюджета
я покупал для дома Milwaukee m18 0882
c ebucks скидкой, он получился в этом бюджете.

Этот, даже если не супер мощный, вполне имеет право на жизнь.
Но, т.к. он копирует оригинал, то как-то неприятен факт обладания репликой или копией. Могли бы другим циркулем обвести и сделать что-то свое.

У нас дома же есть оригинальный дайсон V6 в хорошей комплектации с двумя турбощетками.

Я в другом посте уже описывал плюсы и минусы каждого.

милка по мощности отлично. имею возможность сравнивать с дайсоном v6
они разные и дайсон на мой взгяд для дома выигрывает
+ удобство в уборки ковров и пола
у дайсона легкий двигатель и тяжелая турбощетка удобнее возить по полу. правильный традиционный баланс. Пылесос длинее и удобнее
+ турбощетки лучше чем одна пассивная
+ чуть выше мощность
+ холдер для хранения — реально удобно и важно
+ нет фильтров, нет обслуживания
+ более премиальный вид и материалы
+ женщина однозначно выберет дайсон
минусы
— цена — в москве порядка 40 тыр в нормальной конфигурации
— известная проблема, нельзя собирать цемент и что-то сыпучее из стройматериаловБ выходит из строя
— дорогие расходники в виде батареек

милка:
+достаточная мощность — но меньше чем у дайсона
+ цена в 4 раза дешевле
+ есть фиксатор кнопки
+ сменные батареи, минут 20 от 5.0 работает
+ отличное качество изготовления и материалов. Шланг гибкий просто удивительного качества. Гораздо лучше чем у нашего Miele ( без сомнения лучший пылесос из трех и вообще из пылесосов которые у нас были)
+ это милка, понятный надежный инструмент. Собирать мусор и в машине самое то
— хранение насадок отдельно
— неудачный баланс. тяжелый корпус с батареей и очень легкая трубка и маленькая щетка. На вытянутой руке убирать неудобно. Я приспособился держать пылесос в одной руке а шланг с трубкой в другой. так удобно
— сменные фильтры ( дорогие, наверное)
— шум работы менее приятен чем у дайсона

собирать мелкий мусор однозначно подойдет, мощность у него достаточная даже для мусора размером с фундук

женщине купить дайсон — во всех случаях
мужику домой дайсон, в машину или мастерскую милку )
как-то так.

Последний апдейт — с батарейкой 9.0 его вообще хватает на несколько уборок.
установился следующий вариант использования
Регулярная уборка — мешковый миле — идеальный вариант по качеству
на подхвате дайсон
Милка скорее всего в машину переедет — он слегка шумнее дайсона, по звуку громче, баланс у дайсона лучше. Милка всем весом в руке висит.
Спасибо!
  • 26 января 2018, 13:59
Вместо дайсона покупал Редмонд: market.yandex.ru/product/1715703981?nid=54911&track=fr_rmmbr
Могу рекомендовать, тоже в наборе турбощетка, еще пара насадок и ничего лишнего. Недостаток один — подвеска на стену не оборудована площадкой для зарядки, так что, повесил и воткни шнурочек. Мириться с этим можно. Все остальное — отлично.

А для авто у меня вот такой: market.yandex.ru/product/11863723?nid=54911&track=fr_rmmbr

Пылесосы хорошие. Оба с циклонниками.
Старый сетевой отправил на вечную стоянку в гараж: надоело шнур сматывать-разматывать и ходить вытряхивать большой мешок.

Как я понял, в обозреваемом циклона нет, и резервуар… ну, что-то совсем маленький… Это грустно.
Хотя… кому что нужно и для каких целей.
И как вам Редмонт? Если по объективнее взглянуть на него.
  • 26 января 2018, 18:33
Как? Работает. Ну, еще могу вспомнить маленький недостаток: по мне, так, удобнее бы было располагать кнопку замка для разъема удлинительной трубы от корпуса — на самой трубе. Не знаю, как проще написать… вобщем, чтобы одной рукой снималась. Правда, как на других пылесосах — не знаю.
Минут на 25-30 хватает. Всасывает хорошо. С турбощеткой — минут 15-20. Чистить фильтр — удобно, турбощетку — нет (а бывают другие?).
хм… я вот подыскиваю себе пылесос «для крошек», с док-станцией на стену. Не попадались в поисках? Желательно на литии.
неа, сам всю голову сломал, что бы небольшой, недорогой и сосал)
немножко не то, мне нужен в формфакторе «утюжка», и чтобы на стену вешать. Типа такого

Т.е. не для уборки, крошки со стола и с пола собрать.
Милка покрупнее будет, но крепление на стену можно забабахать
цена не соответствует задаче.

ЗЫ: изначальный камент звучал веселее. :)
  • bazis13
  • 26 января 2018, 18:10
такой чистить ужасно неудобно. Вся грязь к этому фильтру прилипает.
  • 26 января 2018, 14:02
См. выше указал ссылку на Блакндекер. Единственно, док-станция не на стену, а в виде подставки.
очень разные девайсы.
дайсоны — бытовые.
  • kovax
  • 26 января 2018, 09:43
то что фильтр даже без сетки (у макиты с сеткой защитной и стоит в такой же комплектации дешевле в 2 раза) огромный минус — фильтр убьете быстро, а купить новый будет проблематично и стоить будет 1/5-1/3 пылесоса — проходил на промышленном пылесосе решив проверить как работает без мешка — фильтр под замену после первого же наполнения…
Да, чулок или сеточку надо бы натянуть, я уже подумал про это.
  • wint
  • 26 января 2018, 09:50
Привет земляк!
Хороший обзор, как всегда информативный.
Привет!
Спасибо, стараюсь)
  • 26 января 2018, 09:58
Для меня, как впрочем наверное для многих абсолютно не понятен параметр
Производительность: 33 CFM (кубических футов/мин) или 1 куб.м/мин.
Это хорошо или плохо?
Для пылесосов основные пареметры это электрическая мощность и мощность всасывания.
И хотя после уборки на фильтре данного «пылесоса» появляется мусор и ковровая дорожка становится чуть чище, он никогда не вытянет пыль, которая собирается внутри ковра или под ним.
Так пожужать им можно и муку собрать тоже, но для серьезной уборки нужен настоящий пылесос.
В сравнении можно оценить. Выше говорили про Макиту DCL180Z 18в.
Так вот у неё похожая характеристика
Max. airflow speed: 1.3m³/min
  • 26 января 2018, 11:09
А Max. airflow speed: 1.3m³/min — это сколько? у меня макиты нет…
Т.е. может с макитой это и можно сравнить, но с обычным пылесосом никак
  • 26 января 2018, 10:33
Классный обзор отличного инструмента.
  • 64eu64
  • 26 января 2018, 10:34
Да уж. Обзор нормальный, а вот пылесос так себе. Судя по видео автора сосет не очень, не то что в рекламном видео.
Единственный плюс, это аккумуляторность, да и то какой-то недомерок автору прислали.
Его поди и на пропылесосить салон машины не хватит. В рекламном видео конкретный акк…
Мне не в лом размотать провод и воткнуть в прикуриватель. Пользую Black and Decker PAV1210-XKMV и доволен.

И заказывать не ebay да еще с посредником заморачиваться. Проще локально купить, вот не самый дешевый магазин Мвидео в той же ценовой нише Мвидео
с таким фильтром — это не пылесос а деньгосос
  • 26 января 2018, 10:43
Купил себе Ryobi 18вольт. За 37баксов в ЛеройМарлене. Аккумулятор у меня уже был на 4А. Я доволен.
  • ower
  • 26 января 2018, 10:51
киньте пожалуйста модель
  • 26 января 2018, 10:53
Я думаю это вот этот
  • Demz
  • 26 января 2018, 11:35
если бы… сам бы таких штук 5 хапнул по 37…
  • 26 января 2018, 17:15
Такой:

Przepływ powietrza (w dm³/s): 1,4166 (воздух в секунду)
Podciśnienie (w kPa): 4,2 (вакуум)

Odkurzacz ręczny akumulatorowy CHV182M RYOBI
С ценой наврал, не 37, а 32 бакса :)
штука годная, но имеет смысл, если уже есть комплект совместимого инструмента.
  • 27 января 2018, 22:04
Комплект пока небольшой.
Пылесос
Фонарь, который дали в нагрузку у ударному гайковерту за 80 центов.
Галоген, светит неплохо, голова вращпется, но через 5 минут работы, лампа начинает плавить пластик вокруг себя и жутко вонять!

Сам ударный гайковерт RYOBI R18IW3-0 5133002436 за него отдал 100
баксов. Тогда как только за открутить и закрутить винт шкива коленвала, мне заломили 90. А тепер и замена колес под домом стала минутным делом.

Ну и комплект 4А аккумулятор + зарядное, еще 102 бакса.

• ower
  • 26 января 2018, 10:47
Спасибо за обзор. Самый главный момент это какой тип фильтра и как часто его нужно менять? Если не сложно напишите после недели эксплуатации или я попробую не забыть и напишу вам через месяц. У меня сейчас такой пылесос avd-group.ru/product/pylesos-akkumuljatornyj-blackdecker-dv9610nf/ пользуемся на кухне для уборки после детей (пол/стол/ рассыпаные соль/каша и прочее) фильтр просто мою и служит уже года полтора. В свое время смотрел на Макиту но остановило отсутствие аккума в комплекте. Сейчас у меня есть и зарядка и аккумы М12 но боюсь разориться на фильтрах.

В характеристеках моего написано 17.5 л/с воздуха. Я правильно понимаю что это тот же куб в минуту?
Хорошо.
Да, это 1.05 m³/min.
  • vladius
  • 26 января 2018, 10:48
Интересно как он будет убирать мусор с широкой насадкой, а не с мелким соплом?
  • 26 января 2018, 11:10
Думаю, что никак. Особенно с коврового покрытия.
  • 26 января 2018, 11:14
А мне вот такой коробок нравится. 28вольт

28 платформа это редкий зверь, под нее собирать инструмент не интересно.
есть такая же модель в 18-ой линейке- лучше ее
конкретно большой плюс этой модели в радикально большем обьеме отсека для сборки мусора.
Для мастерской он безусловно лучше чем 0882
  • 26 января 2018, 11:22
Ну для мастерской можно из пластиковой бочки собрать стационарный циклон. Дешевле выйдет и лучше.
тогда покупка милки противоречит задаче дешевле и лучше )
на языке производителя милка это right tool for the right job
обзор отличный, но результаты, возможно, преувеличены ) Этот пылесос аналог автомобильных, работающих от прикуривателя.

Для хозяйства лучше смотреть м18 — все-таки больше мощность всасывания, что для пылесоса основной критерий + более емкие батарейки.
Этот вариант для мужа на час, когда с собой таскается инструмент и вес критичен.
мое имхо )
Спасибо. Именно из-за компактности и аналогии с автомобильным я его и брал. Просмотрел предварительно все обзоры на китайские автопылесосы, и понял, что милка просто на голову выше. Да и немного мощнее она китайских.

Про М18 согласен, если есть возможность и устраивает по размерам, то лучше взять на 18В.
  • 26 января 2018, 13:47
Хорошо что такие аккумуляторные пылесосы становятся все доступнее. Уже больше года в пользовании есть пылесос Bosch — очень удобная тема, постоянно в работе
какая модель? :)
  • 26 января 2018, 13:53
У меня GAS на 10,8 вольт. Даже такой игрушечный пылесос тянет достаточно сильно, чтобы справляться с задачами. Я бы сказал что не ожидал такого при покупке. Плюс жрёт аккумуляторы от шурика и циркулярки — докупать не пришлось
  • Kotelok
  • 26 января 2018, 20:43
Расскажите подробнее — какие насадки можно использовать, что с фильтром? Люблю Бош, аккумы есть. Нужен мобильный пылесос для чистки авто, компьютеров и прочего.
  • 30 января 2018, 22:03
Ситуация вот какая: дополнительная насадка в комплекте одна, узкое сопло. Но и без него удобно собрать рассыпаные птицей сёмечки, пыль от сверления, любую мелочь. Машину пылесошу им же с батареей на 4ач, не вытягивает только застрявший в ковролине мусор. Фильтры продаются, недешевые. Я свой чищу обычным пылесосом, на год одного хватило, недавно поменял
  • 26 января 2018, 14:02
Самый неудачный, негодный из всех возможных расходник фильтр типа «ромашка» по 6 долларов за штуку.Ни долговечности, ни площади фильтра, ни пылевой ёмкости.Так, крошки собирать со стола.
Замена по хорошему раз в пол года.Это если регулярно пользоваться пылесосом.
Хотя почему не удачный? Очень удачный расходник для производителя.
Как чернильные головки для производителя принтеров.
Для малогабаритного строительного пылесоса не получится сделать с бОльшими размерами.

Поэтому отличный расходник, для тех задач для которых он сделан.
  • Enigmik
  • 26 января 2018, 17:11
Спасибо за обзор. Как всегда у автора, информационно и содержательно. Однако несколько удивила фраза: «Это малогабаритный промышленный ручной пылесос, который....». Во-первых, полученные результаты несколько не согласуются с данным описанием. Во-вторых, данное определение, на мой взгляд вообще не подходит для бытового инструмента (в данном случае пылесоса), а Milwaukee специализируется, всё таки, на производстве профессионального бытового, но никак не промышленного инструмента.
  • 29 января 2018, 11:23
Ага промышленный акк пылесос для сбора крошек со стола.:)))
И ёмкость фильтра соотвествующая.
Купил и пользую уже 4 месяца вот такую штуку ebay.com/itm/112586230998
Покупался т.к. живу в частном доме, надо топить котел, следовательно надо выносить золу. пока золу выносишь, пока уголь закидываешь — помещение пачкается… Вобщем, нужно было что-то, что постоянно находится «под рукой», готовое к эксплуатации.
Сразу минусы — фильтр золой забивается мгновенно. Т.е его приходится чистить если спылесосил примерно со спичечный коробок угольной золы (при моем режиме экплуатации — раз в неделю). с более крупным мусором — таких проблем нет. Второй минус, фильтр ПРОДУВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Он от этого разрушается, по консистенции фильтр похож на осинное гнездо — много-много слоев тонкой бумаги… Можно только мыть водой. Проще, но чтобы нормально высохнуть ему нужны сутки. Т.е. сутки после мойки — пылесосом пользоваться нельзя (если нет сменного фильтра).
по времени работы, от 9ah работает 40 минут, от 4ah — 20минут, от 2ah-10 минут. на последнем делении — вообще не сосет, только гудит…
  • 26 января 2018, 22:21
Тоже есть чайник М18, прижился как ни странно на работе, хотя брал для дома- супруге совсем не понравился говорит что мощность маленькая (она убирает дом проводным самсунгом циклоном, без мешка). Чайник (ну то есть милка м18) мелкий мусор сосет хорошо, средний (опилки из паркетки, циркулярки) и крупный мусор (сружка с электро рубанка на малой подаче) у нее бывает забивается на тангенциальном входе в приемную камеру для мусора, и нужно искать длинный гвоздь чтоб этот застрявший мусор расшевелить, реально подбешивает, лучше бы прямой вход для мусора сделали, а то толку от аля — циклона нет, фильтр все равно стоит, а гемороя с засорами хватает
ну а что вы хотели?
зола — очень мелкая и вредная штука, забивает любые фильтры.
взяли бы проводной пылеосос, хоть новый хоть б/у, с хорошими многослойными мешками, было б дешевле и эффективнее.
Проводной пылесос — неудобно. Пробовал уже. Много места занимает. Пока шнур и шланги размотаешь. Вобщем стоит рядом, а не пользуюсь… Только для генеральной уборки…
  • 29 января 2018, 11:26
Золу, тонер, цемент ни один бытовой П не фильтрует.Не расчитан.
Для этого предназначены специализированные П типа строильных или для тонера.
Потому что ни один бытовой мешок или циклон не расчитан.Нужен специальный многослойный мешок типа 9 слойного от Миле или спец строительных.
Есть такой пылесос на продажу. Комплект с зарядкой и двумя аккумуляторами. Цена: 10 тыс. рублей. Кому нужен-пишите в личку.