Перчатки, которые не боятся ножа

По работе часто приходится пользоваться перчатками для защиты рук от внешних факторов. Обычными матерчатыми перчатками, с «пупырышками», как говорят. Служат они, как наверное, знаете недолго, быстро рвутся, расползаются.

Увидел в продаже обозреваемые перчатки и решил взять для пробы. Вдруг и правда ничего.
Далее всё стандартно: заказ — оплата — ожидание — получил. Забросили в почтовый ящик, ходить на почту не пришлось.
Упаковка

Здесь меня ждало большое разочарование (сразу скажу — пока единственное) — перчатка оказалась ОДНА! Сначала долго искал под столом вторую, вдруг упала незаметно. Хотел выкатить претензию продавцу. Потом изучил страницу товара — в названии «перчаткИ», в описании — одна. Сам виноват не заметил.
Ладно, перейдем к изучению.
Размер заказал XL — самый большой. Самый большой китайский. Размер оказался 25 см длиной и 13 шириной. На мою не очень большую руку 9-го «нашего» размера села только-только. Но не жмет, впору.

Когда заказывали и видел в описании что-то про стальные нити, я так и думал, что это будут какие-то тряпочные перчатки, в которые вставлена тонкая стальная нить. Все оказалось не так. На вид перчатки самые что-ни на есть матерчатые, запах обычный — вещевой. Следов железа не нашел.

Материя очень плотная, перчатки приятно тяжеленькие. Вот сравнение с обычной «пупырышкой»

Долго думал, взять ли в руки нож. Вроде и жалко — вдруг лажа окажется и хана перчатке. Но все же решился, раз уж взялся писать обзор, значит — надо.
Нож керамический, острый. Резал без фанатизма. Просто поводил слегка нажимая лезвием по материи туда-сюда несколько раз и в разных местах. Поверьте на слово — следов действительно не осталось (фото сделаны уже после ножа). Думал, что все таки замахрятся какие-нибудь нитки — нет.
В общем приобретением доволен. Вот только теперь ищу пару для этой перчатки. У «моего» продавца уже не осталось нужного размера. В принципе — рублей 200-250 за пару хороших рабочих перчаток считаю нормально.
Кстати, добавлю — стандарт EN 1082-1, что указан на упаковке называется «Одежда защитная. Перчатки и нарукавники для защиты от порезов и проколов при работе с ручными ножами. Часть 1. Перчатки с вплетеными металлическими кольцами и нарукавниками»
Всем удачи. Пока.
  • Alex301
  • 01 февраля 2018, 15:51
  • 01 февраля 2018, 15:55
Прочтите внимательно текст — одна в посылке.
  • DVK
  • 01 февраля 2018, 18:23
Это, видимо, стеб. Гражданин скорее всего хотел написать поДрезали, то есть украли)))
  • Amoralus
  • 02 февраля 2018, 19:41
Перчатка скорее всего для мясников, в одной руке нож, в другой, в перчатке, придерживать мясо (рыбу, кабель, соседа)…
  • 01 февраля 2018, 19:17
Заказал еще одну у другого продавца, на 20 руб. подороже. Будут такие вот разномастные (по цене) перчатки.
  • u3712
  • 01 февраля 2018, 15:51
Узнаю китайцев — официально обмануть клиента — «у них», это достоинство.
Продавать перчатк поштучно, это пипец. Потом пойдут носок, поштучно.

Кстати, по subj — рукавица жесткая, поэтому не симметричная. Посмотрите картинку:
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/88/12/2018/02/01/2458dd.jpg
— материал собирается при сгибе. Жаль.
А так, идея перчатки красивая.
  • 01 февраля 2018, 15:56
Да вроде все по смыслу — в одной руке — то нож. А режешь по другой руке. А там — опа — перчатка.
  • 01 февраля 2018, 15:58
Насчет симметрии — она вроде как универсальная, что на правую руку, что она левую — одинаково сидит.
  • 01 февраля 2018, 16:01
Да вроде все по смыслу — в одной руке то — нож. А режешь по другой руке. А там — опа — перчатка.
  • u3712
  • 01 февраля 2018, 16:47
Если вас устраивает — никаких возражений! ))
Но… посмотрите на складку, которая образуется под пальцами. Это следствие «симметричности» перчатки — ее обратная часть растягивается при сжимании руки, а а симметричной одну сторону не сделать длиннее другой.
Была бы перчатка не симметричной, этой складки можно было избежать.
  • 01 февраля 2018, 19:19
сделали универсальную. Кто правша, кто левша. Но сидит на руке нормально, если натянуть хорошо — складок нет. Ну а так — рабочая ведь вещь, лопата из руки не выпадет :-))
  • Grey_P
  • 01 февраля 2018, 22:12
По этому ноухау можно и кроссовки поштучно продавать. Устал прыгать на левой ноге — переобуйся! И скачи на правой!
Представил универсальные(для правой или левой ноги)кросовки :)
  • 02 февраля 2018, 14:28
ну валенки вон универсальные можно по этому принципу и кроссы сделать и продавать по 3 шт (типа с запаской)
По 5 штук...! :)… с запасом и на вырост
  • 01 февраля 2018, 16:49
А колючие розы можно перчаткой держать?
нет, она от прорезов (и то без нажима), а не проколов. От роз лучше взять с толстым слоем обмазаной резины
В строительном магазине перчатки для стекла.
Для возьни в машине кстати тоже лучше такие, чем просто перчатки типа ФАП с пупырками — грязь на руки меньше проникает.
  • nsn
  • 01 февраля 2018, 19:06
Для роз (особенно некоторых плетистых) нужны перчатки как у средневековых рыцарей, из стальных пластин. Заразы, колючие.
  • 01 февраля 2018, 22:42
особенно некоторых плетистых
О, да! Это кошмар какой-то. Когда на даче доходит дело до их обрезки использую перчатки с кожаными нашивками, но помогает не всегда
  • 02 февраля 2018, 08:13
Такая же беда.Приходится плоскогубцами держать ствол, а потом
его резать секатором.
  • nsn
  • 02 февраля 2018, 08:49
Это ещё что, тут приходится две очень больших ежегодно опускать/поднимать (у нас их нужно укрывать на зиму). Так я уже свыкся с тем, что как ни пытаешься уберечься, всё равно каждый раз выходишь из этих сражений со множеством заноз и болезненных проколов чуть не до кости. А перчатки и прочая одежда, гарантированно защитившие бы от шипов, неудобны своей негибкостью.
  • 02 февраля 2018, 09:09
Опускаю я их по «упрощенной» программе — открутил проволочки, которыми они к шпалере привязаны, а потом деревянной рамкой (чтобы руками не трогать) к земле прижал. А вот поднимать обратно…
  • 02 февраля 2018, 14:31
достались со старым жигуленком перчатки электрика — и горячее масло ими сливал и розы и шиповник дергал

толстая резина — хорошо защищала

лет пять прожили потом начала резина трескаться :(
  • 01 февраля 2018, 19:11
нет, они все же как обычная материя на вид, плетеная ткань.
  • Iceberg
  • 01 февраля 2018, 17:02
Я подобную перчатку использую на рыбалке, щук к примеру доставать. Там как раз нужна одна перчатка.
  • nemoi13
  • 01 февраля 2018, 17:22
Какие смелые перчатки! Ножа не боятся.
  • denM
  • 01 февраля 2018, 18:05
Крайне мало вероятно что там кевлар за эту цену.

Вот такие еще неплохие:

но пальцы в них гнуться не очень.
  • qivvv
  • 02 февраля 2018, 04:15
А зачем в них пальцы гнуть.
  • 02 февраля 2018, 05:19
Ну типа крутой
  • qivvv
  • 02 февраля 2018, 09:09
Ну типа да :)
тогда как раз растопыривать
  • 02 февраля 2018, 08:16
Когда на нефти работал, использовал такие. Нефть не пропускают, да и легко отмываются от неё.
Если китайцы не врут, то по описанию на сайте там не кевлар, а дайнима + проволока из нержавейки.
Material: UHMWPE fiber & Stainless steel wire
Кстати, кевлар и дайнима вполне себе режутся, автор просто энтузиазма не проявил :).
  • 03 февраля 2018, 06:10
Да уж… Мне же их поносить еще охота, а не изрезать сразу в лапшу.
  • INN36
  • 01 февраля 2018, 18:29
Тайно надеялся на испытания фрезой.
А тут…
Тю… Такое даже хб с пупырками «выдержит». Не?
  • 01 февраля 2018, 18:43
Не
  • slon1977
  • 01 февраля 2018, 18:48
Да
  • 01 февраля 2018, 19:10
Реально острый керамический нож. Тряпку режет на раз. Здесь, конечно, сильно не рисковал, но ни малейшего следа не осталось. В работе я их полосовать не собираюсь, просто нужны крепкие перчатки, чтоб не менять каждый день.
  • Razorb
  • 03 февраля 2018, 22:33
поскольку керамический нож не заточить, то резать им то, что заведомо не режется — это специально его тупить, а следовательно уверенно нести в мусор
  • 02 февраля 2018, 05:20
не
  • INN36
  • 01 февраля 2018, 20:14
Не
Результаты проверки в студию.
  • xpm
  • 01 февраля 2018, 20:56
Если болгарку выдержит то нормуль:)
Раз тема зашла про перчатки, может кто имеет опыт приобретения хороших (не кожаных) зимних перчаток.
Не толстые и что бы не сильно промерзали…
Так в магазине спецодежды можно купить. У меня есть перчатки Хакасы и варежки Эвенки, очень нравятся, тёплые.
зайдите в охот-рыболов магазин и приятно удивитесь.
  • 02 февраля 2018, 14:32
цель не указана и диапазон температур
  • asdfg
  • 02 февраля 2018, 11:57
Титан. Тактический.
  • Tosha
  • 02 февраля 2018, 13:37
Большинство людей тоже из нержавейки, значит.
  • niktus
  • 02 февраля 2018, 13:58
но это не точно
  • Takdosh
  • 03 февраля 2018, 19:33
Заржавевших людей не встречал. :)
  • AleksLux
  • 01 февраля 2018, 19:30
чаще всего перчатки менять приходится не из за того что они рвутся, а из за того что они пачкаются в хлам. Собственно чтоб не пачкать и иногда не натирать руки, для этого их и надеваешь, Но работать в любых более неудобно, чем без них
  • 01 февраля 2018, 19:34
насчет стирки узнаем попозже… ничего пока не скажу. Промокают на раз, как обычные тряпки. Сходил проверил
  • AleksLux
  • 01 февраля 2018, 20:41
ну если ремонтировать машину, то там они так в грязь и масляные отложения пачкаются, что стирать себе дороже, поэтому обычные с пупыркой наверно победят!, тем что не жаль и срок службы у них немногим дольше презика))
  • G99999
  • 01 февраля 2018, 23:10
А вы машину прям острым ножичком ремонтируете?
Это для других работ.
  • 02 февраля 2018, 02:25
А для каких?
Вот выше прозвучало что для со стеклом. А еще? Я вот задумался что не могу найти применение.
  • 02 февраля 2018, 14:33
точить косу

помнится лет в 10 поточил — шрам на большом пальце на всю жизнь напоминание
  • 02 февраля 2018, 14:45
У меня от периода до 12 лет все руки в шрамах :)
Чем только не резался.
везде, где необходимо использовать нож. Дерево, кожа, и т.п.
  • 03 февраля 2018, 01:58
Нарезка хлеба, колбасы? Разделка рыбы, дичи?
Ну может быть… Только выглядит как одевать каску когда выносишь мусор.
  • Vadim2S
  • 01 февраля 2018, 19:40
Оно, конечно, дешево — но зачем? От острого куска стекла не защитит, оно от проколов совсем никакое. Внутри нити — проволочка, которая больно впивается в ладонь, если её повредить. Под инструмент лучше не совать — с рукой намотает. А на всё остальное лучше или прочные перчатки с Dyneema по 1000р, или, если дорого — обычные плотные электротехнические за 300р.
  • 01 февраля 2018, 19:46
Если сверху нить — почему она не режется ножом, не увидел никаких надрезов? Просто интересно, как она устроена.
Я думаю многие, как и я покупают разные недорогие вещи просто из спортивного интереса. Как оно? Не пойдет, ну и ладно — невелика потеря. К покупке чего-то более серьезного подходишь уже ответственней.
  • 01 февраля 2018, 19:49
На работе имеются и пупырки, и обрезиненные, и утепленные и обрезиненные утепленные… Таких вот только и не хватало :-)
  • Corvax
  • 02 февраля 2018, 06:50
Просто интересно, как она устроена.
Так и надо было все же приложить усилие и таки попробовать их разрезать. И свой интерес бы удовлетворили, и нам рассказали.
  • 02 февраля 2018, 07:34
Я их все же немного попользовать хочу.
  • 01 февраля 2018, 21:01
года 3 назад купил перчатки elementa порезостойкие за 300 руб. сделаны были из hppe (дайнема), по описанию материал прочнее стали и кевлара. ладонь была покрыта латексом. не удержался и сильно зажав нож в руке выдернул — даже ничего не почувствовал. затем с сильным усилием резал тыльную сторону ладони — тоже никакого «эффекта». продержались они у меня больше 3 месяцев. за это время вообще забыл, что такое порезы кистей рук.
после тестирования бросился покупать сразу 10 пар, но, как оказалось, я купил последнюю пару не только в Питере, но и во всей России =( до сих пор их найти не могу.
  • 01 февраля 2018, 23:37
  • 02 февраля 2018, 00:32
О, спасибо) точь в точь такие же) только дороговаты.

Я сейчас нашел elementa в том же магазине, в котором раньше брал. посмотрим, что скажут по наличию. модель pd-301.
  • 02 февраля 2018, 05:30
974 рубля за 6 (ШЕСТЬ) пар — дороговато?
  • 02 февраля 2018, 10:10
Не заметил с первого раза, что 6 пар. Беру слова назад. Шикарная цена, если там действительно hppe.
Ага, а то потом будет так :(
  • 02 февраля 2018, 19:50
Когда я свои купил, некоторые напарники считали меня «лохом», отдавшим 300 р за перчатки. Мол, пятирублевыми пользуемся и нет проблем. Но после того, как один из них, пытаясь удержать падающую сэндвич-панель, прорезал до мяса(примерно как в вашем примере) кисть у основания большого пальца, то подколы и сравнения с одноразовыми перчатками прекратились в мгновение ока) Буквально умолял меня найти их и за любые деньги, но они кончились везде.
  • 03 февраля 2018, 06:11
Вот примерно для того же. Вроде и не надо пока, а выручать даже один раз — и то дело…
  • 01 февраля 2018, 21:15
Покупал такие же перчатки.
Пользовался довольно активно примерно с месяц. Постепенно те самые стальные нити, которые вы не увидели (но они точно там есть, тонкие и черного цвета, как ниточки) начали лопаться видимо или перетираться, как проволока. В-общем причину не знаю точно. В итоге перчатки начали колоться внутри и через пару недель их уже просто стало больно одевать — все равно, что в стекловату руку окунаешь. Так что я лично такие больше не куплю.
  • 02 февраля 2018, 07:24
Есть с нитью и без нити.
  • 02 февраля 2018, 09:55
Без нити нереально. По крайней мере за похожую цену. Могут просто не написать про нить.
  • 02 февраля 2018, 10:05
Почему нереально, технологий таких нет?
  • 02 февраля 2018, 11:27
Не сомневаюсь, что есть, но не 2 доллара будет изделие стоить
  • 02 февраля 2018, 11:48
Еще более непонятно. Перчатки, к примеру, из шерсти синтетической чау-чау с ниткой из сычуаньской нержавейки — 2 доллара. Те же перчатки, но никакой нержавейки, сплошная чау-чау разве сложнее и дороже в производстве?
  • 02 февраля 2018, 11:59
Вы сейчас придумали какую-то чау-чау. Если бы она существовала такая дешевая, уже все производители бы запустили недорогую линейку защищенных перчаток. Пока же ставку делают на кожаные и кольчужные по цене от 20 долларов.
  • 02 февраля 2018, 12:08
Да пусть хоть на зеро ставку делают. Я про вашу идею, почему простая вещь (без стальной нити) должна быть дороже сложной.
  • 02 февраля 2018, 12:12
Если вы не понимаете, почему разработка «простой» вещи требует миллионных инвестиций, которые надо впоследствии окупить, то у меня больше для вас нет простых примеров
  • scaldov
  • 01 февраля 2018, 22:34
купите кольчужные перчатки, стоят правда около 3тр. Делают наши и белорусы.
  • 01 февраля 2018, 22:44
А меня заинтересовал значок с молотком, на упаковке. Внизу, рядом со значком ножа. Может попробовать молотком по пальцам постучать? :)
  • 02 февраля 2018, 00:02
Может попробовать молотком по пальцам постучать? :)
И на видео заснять :)
  • smoker
  • 02 февраля 2018, 21:05
Но без звука.)
  • 02 февраля 2018, 05:32
постучать можно. Только без пальцев останешься
  • kso74
  • 02 февраля 2018, 01:44
Есть такие в наличии, для работы с стеклом точно не подойдут: скользкие аж жуть!!! Металл кстати тоже из рук выпадает! Лежат в машине, использую для розжига костра на охоте-рыбалке, хорошо собирать и ломать хворост сухой- не порежешься!
Жалкая пародия — неповторимый оригинал.
Дома лежит вот такая кольчужная, перчатка мясника называется. Осталась еще с советских времен, говорят там посеребренные звенья. На Али продают аналоги и даже под 3 пальца есть.
  • k-jr
  • 02 февраля 2018, 11:30
и даже под 3 пальца есть
в смысле для тех, кто неаккуратно пользуется ножом, но решил сохранить хотя бы оставшиеся три пальца?
  • Corvax
  • 02 февраля 2018, 11:38
Знаю ТБ как свои три пальца, ага. Классика :)
Знал, что этот вопрос возникнет.
Трехпала вот.
  • abyrwalg
  • 02 февраля 2018, 20:27
говорят там посеребренные звенья
антисептика?
от крови вампиров времени должны были характерно почернеть, Ag²S
Столовое серебро же не чернеет
  • bunny64
  • 03 февраля 2018, 08:49