USB нагрузка. Краткий рассказ из серии «от чайника чайникам».

Начинающим майскистам посвящается...
Если кратко – в тандеме с «доктором» — архиполезная штуковина. Да и интересная к тому же, особенно может пригодиться при написании обзоров. Вещь широко известная в массах, однако, апну тему, пожалуй…

Конструкция нагрузки (шунта) очень проста. Два проволочных резистора с постоянным сопротивлением по 5 Ом (10 Вт) каждый и USB «папа» на одной плате. Переключатель позволяет задействовать либо один резистор, имитируя при этом нагрузку от потребителя тока на 1 А, либо два сразу – нагрузка в 2 А. О режиме работы можно судить по цвету светодиодного индикатора (красный – 2 А, зеленый – 1 А) Можно применять для тестирования «потенции» и состоятельности зарядников, повербанков. Для этих целей и нужен хотя бы простейший «доктор», позволяющий определить падает ли (и на сколько) напряжение под нагрузкой и какую силу тока способно выдать тестируемое зарядное устройство (повербанк).
Фоторяд

Схема подключения

Тестирование зарядника Робитон (1 А, 5 В)

К сожалению, резисторы не заключены в корпус. Это снижает эстетику покупки. К тому же они очень сильно нагреваются, причем достаточно быстро.При этом слегка попахивают химией.
Некоторые потенциальные «опасности»
1. Резисторы очень сильно нагреваются, что и не удивительно (закон сохранения энергии). Поэтому не следует долго держать нагрузку подключенной к источнику тока. Провели замер и на этом все.
2. Не следует тестировать устройства, рассчитанные на выдаваемый ток менее 1 А.

Товар изготавливается в различных модификациях. Видеороликов по сабжу полно на
ютубе.
www.youtube.com/watch?v=srsBxRSf5cQ
www.youtube.com/watch?v=F-IsUPTUSoo
www.youtube.com/watch?v=ytad9A-tZhM
www.youtube.com/watch?v=fXCcr5Yqgbo
www.youtube.com/watch?v=4ChA3S-Bamw
www.youtube.com/watch?v=qY8R1Zv1XLc

Обзоры есть и на mysku mysku.club/blog/aliexpress/45736.html

Покупкой остался доволен, но этот продавец очень долго, почти 2 недели тянул с отправкой товара. Да и время доставки затянулось. Поэтому именно его порекомендовать не могу.

А так штука не дорогая и полезная. Особенно бесценна при написании валидных обзоров на зарядки для смартфонов и внешние источники питания.

1. Почему, когда я ставлю + за обзоры — прибавляется не 1, а 2 «голоса»
2. Есть ли возможность на ебай оставить отзыв после истечения 60 дней от покупки. У меня такой опции нет.

Привет всем с берегов Волги и Оки
Эта не очень, надо брать на 4 сопротивления
Достойная альтернатива) Хотя… «Лучше меньше, да лучше...»)))
Не плохая альтернатива)
Не, плохая альтернатива)

Неплохая альтернатива)
  • Biero
  • 28 апреля 2018, 11:50
Не плохая альтернатива, а очень плохая.
  • 28 апреля 2018, 13:56
«Достойная альтернатива) » — Выкрутился однако :)
  • sir0ta
  • 28 апреля 2018, 07:12
  • skif31
  • 28 апреля 2018, 07:14
Которые в 10 раз дороже? Слышали. Они нам нужны?
  • sir0ta
  • 28 апреля 2018, 19:56
Ну… просто у меня к примеру уже 2 смарта с квикчаржами. Если вдруг смарт перестанет быстро заряжаться я не смогу… да что там смарт, даже тот же кабель проверить, или саму зарядку (вот встал вопрос в покупке еще одной для зарядки смарта жене на работе).
Я человек женатый. Мне эти ваши курвиметры ни к чему… Посвящать и направлять — слегка разные понятия.
Ваш коммент прям доставил :) плюс вам в карму и в обзор
Спасибо добрый человек, хотя и не плюсиками едиными жив обзорщик, вопреки мнению некоторых господ. Долг — платежом красен))) +*2
  • sls
  • 28 апреля 2018, 19:40
порадовали ответом, спасибо :)
присоединился к Zloy_Angel
Спасибо, как честный человек, я просто не мог пройти мимо))+*2
И чем же ваша лучше?
  • 29 апреля 2018, 01:45
Маловата картинка — надо бы побольше, а то ведь ни хрена не видно ;)
  • 29 апреля 2018, 20:48
Лучше сделать электронную, и удобнее, и охлаждать легко. Только схему нечаева не берите, он в полевики не умеет.
  • 30 апреля 2018, 10:50
Я очень давно выкладывал один из вариантов, весьма простой для повторения.
  • 30 апреля 2018, 13:51
Ага, десяток деталек и хороший радиатор. Только 358 зря поставили, у него сдвиг нуля большой, а сверху вообще полтора вольта не дотягивает
  • 30 апреля 2018, 16:39
Сверху не надо, а снизу более чем достаточно в таком применении, главное что все предельно просто. Эту схему собрало некоторое количество муськовчан, проблем нет :)
  • 30 апреля 2018, 16:54
Да, конечно, если меньше 10мА не надо — то 358 годится. Просто цена вопроса 358 и какой-нить r2r это всего несколько рублей.
А повторяли много, весь ютуб завален, правда там те еще инженеры — хексфеты ставят, а потом удивляются, почему у них 100-амперный транзистор в активном режиме от 2А дохнет.
Ну и радиатор под напряжением мне еще не нравится, как раз вчера пересчитывал под pnp, чтоб от этого избавиться.
  • 30 апреля 2018, 17:11
Я про это неоднократно пишу в своих обзорах и в комментах, транзисторы которые не имеют DC режима работы могут рассеивать 30-50 Ватт в зависимости от корпуса, а на них часто 150 пытаются рассеивать.
Ниже фото силового модуля из 8 транзисторов с макс мощностью 350-400 Ватт.

На самом деле не вижу в этом глобальной проблемы, можно либо транзистор изолировать, как на фото выше, либо радиатор, как я делал здесь.

Кстати в мощном варианте реализовано напряжение смещения на отдельной LM431, чтобы гарантированно закрывать транзисторы.
  • 30 апреля 2018, 17:27
У меня в требованиях сотни ватт и радиатор с землей. А еще напряжение от 24 до 70 вольт и температура воздуха до 50 градусов. Если изолировать ключи — термосопротивление поднимается. А и без того все плохо.
От этого и плясать приходится, остановился на TIP127 и побольше. С мосфетами связываться не хочу, ибо или древность страшная, или хексфет, а хексфет при низком Vgs из-за ПОС по температуре идет в разнос, впрочем вы это и без меня прекрасно знаете.
  • 30 апреля 2018, 17:42
Не совсем понял, а почему это здесь должно влиять, ток то стабилизирован.
  • 30 апреля 2018, 17:51
Ток стабилизирован для транзистора в целом, а хексфет состоит из огромного количества мелких ключей включенных параллельно. В ключевом режиме, при Vgs больше примерно 5 вольт ( в даташите есть график, там видно точку перегиба), все ок — там оос температуре и рдс, и оос же по температуре и пороговому Vgs. И все хорошо, все элементы транзистора сами собой стабилизируются. А вот в активном режиме, при низком Vgs получается ООС по температуре/Rds и ПОС по температуре/Vgs(th), на каких-кто значениях ПОС сильно больше и мелкие ключики начинают идти в разнос, элемент помирает, но ток через транзистор стабилизирован — значит на остальных ток больше, если напряжение все еще низкое — выгорает еще какой-нибудь, и так далее пока весь хексфет не сдохнет.
  • 30 апреля 2018, 18:08
Это понятно, потому и мощность ограничивается, 30 Ватт на ТО220 и 50 Ватт на ТО247, в таком режиме нормально все работает.
  • 30 апреля 2018, 18:15
Ну да, поэтому проще поставить bjt и снимать с него 100 ватт для 220 или 150 для 247. Или не праиться, а найти на барахолке киловаттный IGBT в 227 корпусе
Конструкция нагрузки (шунта) очень проста.
А что в данном случае шунтирует эта нагрузка?
Уже можно не отвечать :)
  • knop4eg
  • 28 апреля 2018, 06:27
Интересно, сколько людей попробовали оплатить что нибудь картой, сфотаной в обзоре с обеих сторон))
Мне более интересно теперь, скольким людям эта идея не пришла в голову.
Боюсь, что эта тайна покрытая 7 печатями, так и останется тайной. Наверное, самые предприимчивые и находчивые. Мне просто лень проверять было бы)))
Народ, не ведитесь, это не обзор, это провокация… Выявляют слабых на «это» дело.
Надеюсь не из этой серии))))
тыц
Ну вообще-то код к своей карте он ещё неделю назад написал в комментах))) вы все не успели. Нет там денег))(.
Небольшая поправка — позавчера)). И не своей карты, а демонстрационной, масштабной, так сказать. Свою — я даже Лентовскую не опубликовал бы)))
  • skif31
  • 28 апреля 2018, 07:13
Я оплачу. Код доступа дайте?
  • VIB
  • 28 апреля 2018, 08:42
Возможно, автор имеет отношение к «гуталиновой фабрике», и такие пустышки лежат под рукой целыми коробками ;)
Технически, привязать/отвязать пластик к счету дело одной минуты.
Такого добра у нас не то, что на мануфактуре, а на улице, под ногами полно валяется.
  • 28 апреля 2018, 14:03
Просто реклама банка. Типа безопасный.
абсолютно! моментум в оффлайне-то не везде возьмут;)
Обхожу Сбер за 3 версты. И Вам советую)
Однофамилец)))+
  • dimak
  • 28 апреля 2018, 07:01
За одну карточку уже плюс.
Спасибо)))) Взаимно) +
Только за карточку плюс…
Спасибо, Вам тоже)) +
  • u3712
  • 28 апреля 2018, 11:58
Гм, подкладывайте туда побольше денежек.
А уж куда их потратить — не беспокойтесь. С кодом безопасности это не составит проблем.
Удачи в этом начинании)))
Финальная фотография вышла прекрасно! Швеция – Южная Корея, Аргентина – Хорватия, Англия – Панама, Швейцария – Коста-Рика и ещё два матча на выбывание пройдут на новом стадионе, построенном на излучине.
Да, у этого автора зато всегда финальные фотографии хорошие
Только на него, собаку, похоже денег не хватило. Остекления пока не наблюдаю, хотя и должно было бы быть по первоначальному проекту. А так да, все в порядке, может, присутствуя на 4 матче, и попаду в кадр телекамер)) Растяжку «MYSKU — Оле-Оле-Оле» захватить с собой что-ли...)))
  • 28 апреля 2018, 14:06
И как сочетаются єти два строения??.. Блин — архитекторы!
  • 28 апреля 2018, 14:13
„Се памятник двух царств, обоим столь приличный. На мраморном низу воздвигнут верх кирпичный”
Всегда так было. Цитата выше — про Исаакий :)
как всегда:
  • 28 апреля 2018, 15:39
И как сочетаются єти два строения??
Для стадиона более неудачное место сложно было подобрать
разве?)

а) построен так, чтобы до него нельзя было добраться и трудно выбраться?
б) чтоб его каждую весну затапливало?
в) благородная цель — привлечь нордических бакланов

life after people
Более удачное место в воздухе или под водой?
Чтобы пешком можно было добраться?
В вашем городе метро то хоть есть?
Перемещаетесь вы по-старинке на конях?
Нормально все смотрится. не хуже чем было — точно.
Нет, ну как же. Каждый креативный фотограф любил блёрить фон из поросли. Ну а что ещё можно фотографировать в этой деревне, ходя по покровке и выходя к кремлю?
  • 28 апреля 2018, 13:02
И какое отношение это имеет к обзору?..
Автор всегда так делает — наногешефтхайп имеет с этого.
  • 28 апреля 2018, 16:00
При отмыве «грязных» денег?
к отмыву допускаются только люди с чистыми руками)
  • 28 апреля 2018, 19:19
Это как? Нахапать бабки на дорогущей рекламе, а потом навариться на лохах, втюхав им дорогущие билеты?
На телефоне иерархия каментов некорректная. Я подумал, вы о фото города, где автор живет.
Географическое. Не членам фан-клуба – не понять.
  • 28 апреля 2018, 19:20
Не членам фан-клуба – не понять.
Согласен: я же не лох…
Не могу знать…
Конструкция нагрузки (шунта) очень проста.
Это понятно.
А где схема?
Собираетесь наладить производство?)))
Вот это чисто «еврейский» ответ :)))
Нет.
Как «чайник» «чайника» спросил.:)))
Просто 2шт. дешевле чем одын в первом коменте…
Китаец схему не выслал. Мне, чтобы ее изобразить, надо учебник физики за 8 кл. у детища отобрать. Не дает)))
А чтобы эти каменты писать, букварь у младшенького отобрали?
Не дает
Ну и славненько :)))
Так и останемся «чайниками»
)))
  • 28 апреля 2018, 14:09
Соображайте и вспоминайте. Клаву в руки, учебника не надо.
  • 28 апреля 2018, 22:15
Да мальчик идиотом прикидывается хохмит.А дяди минуса ставят-пыжаться мозхом, тужаться.
На 2 ризистора схема не нужна.
  • 28 апреля 2018, 07:39
Для ремонта схема очень пригодится :)
Ну, за схемой, это скорее к Вам, как спецу в этой области стоит обращаться)
  • 28 апреля 2018, 08:21
В своём обзоре я эту сложнейшую схему рисовал :)
  • mooni73
  • 28 апреля 2018, 09:37
  • 28 апреля 2018, 10:44
так, что б новичков запутывать?
Само собой, чтобы вывихнуть извилины.
Одинаковые резюки в магазине полагается рисовать параллельно
Был не в курсе, теперь узнал новое правило от mooni73 :)
Премного благодарен. Всегда приятно читать Ваши, на позитиве, конструктивные комменты. Плюсанул в карму, странно, что раньше этого не сделал))
  • 28 апреля 2018, 20:26
Взаимно плюсанул.
Возможно, когда-нибудь свидимся, обитаю в Заречной части :)
Привет с Нагорной)))
  • 28 апреля 2018, 22:16
Для ремонта схема очень пригодится :)
Петросянищь?
Вот секретная схема этой нагрузки, никому не показывайте только!
  • zeromas
  • 28 апреля 2018, 07:37
«К сожалению, резисторы не заключены в корпус. Это снижает эстетику покупки. К тому же они очень сильно нагреваются» — причинно- следственные связи налицо!)
Да, единство и борьба противоположностей)
  • 28 апреля 2018, 07:57
Спасибо.
1. Поздравляем, Вы перешли в категорию квалифицированных пользователей мysku.
Это означает что Ваш плюс имеет силу в 2 раза выше чем у обычного пользователя. (и соответственно отмечается в рейтингах в виде серой циферки справа от основного рейтинга).

Подробнее:
Рейтинг обзора
Что такое карма
Квалифицированный пользователь
Ну и Некоторое значение (теперь благодаря вашему вопросу мы знаем что оно явно ниже числа 290, но судя по всему не ниже числа 200)
***************************************
2. Насколько я знаю, нельзя. (у меня такой опции тоже нет)
***************************************
И по поводу непосредственно сабжа. Полезная вещь. Не только для обзорщиков.
ВОТ ТУТ можно посмотреть как с помощью USB тестера и подобной (да по сути любой) нагрузки можно протестировать зарядные устройства. Например перед покупкой в магазине. А как результат-сразу отсеять явный хлам и не тратить на него деньги.
Не уверен, но этот срок 90 дней, а не 60.
  • arbatjc
  • 28 апреля 2018, 10:34
Неверно, ограничение в 60 дней исторически тянется со времен царя-гороха и к сожалению, пока не отменялось.
Я помню цифру 90 почему-то, возможно что-то поменялось или я успел пожить до Царя-Гороха…
  • zeromas
  • 28 апреля 2018, 08:16
Большое спасибо за разъяснения. За всеми нововведениями сайта не слежу, иногда они удивляют. +. По 2 пункту – согласен, только зарядники в живом магазине не покупал ни разу))
Я с этой штукой зарядник продаю))) Когда люди спрашивают почему у меня зарядки по 500 рублей, а у соседей по 90)))) Все вопросы данный сабж сразу снимает
Отличный маркетинговый ход, что еще скажешь))
Никто не встречал такую нагрузку с тремя сразу разъемами? Что б под USB, miniUSB, microUSB?
Подобной с такими разъемами китайцы не делают, насколько я вдел варианты.
Я все жду LM-ки с BG, хочу самостоятельно простую токовую соорудить как раз с тремя видами разъемов. Не хватает, чтобы некоторые кабели проверить.
  • mirdomu
  • 28 апреля 2018, 18:44
Я купил мини платы с этими разъемами и подпаял. Получился трехголовый «горыныч»
Купите переходники USB/миниUSB или USB/microUSB, да любые, благо стоят ну очень недорого. (femaleUSB/...)
Спасибо.
от пользователя зарегистрированного в 2014 году (и декларирующего свою дату рождения — 1970 г) и за это время опубликовавшего на этом сайте около 50 обзоров выглядят очень противоречиво. Все это дает серьезные основания полагать, что обзор опубликован с какой-то иной целью нежели желание рассказать о товаре. Автор, вероятно, держит местных читателей за наивных дурачков не способных распознать даже элементарный развод с банковской карточкой.
Мне одному кажется, что MySKU не место для провокаций и подобных детских развлечений?
Не нарушает ли подобное поведение политики сайта?
Это просто автор такой специфичный. Попробуйте найти закономерность в том, что он обычно обозревает и что общего у всех его обзоров. Ну, и как он это все подает. Хоть какое-то разнообразие на фоне передранных и переформулированных текстов.
Это просто автор такой специфичный.
О, не беспокойтесь пожалуйста, это я уже давно понял. Хотя, за некоторые его же обзоры я голосовал положительно. Есть в некоторых из них некая интересная оригинальность. Но только если автор не перешел границу пошлости и не опустился в своем творчестве до графоманства. К сожалению, да, и такое у данного автора частенько бывает. Вот именно данный «труд», по поему мнению, как раз и вышел за рамки безобидной шутки.
Спасибо. Но почему же, могу в принципе и трусы, ножи, калоши, батарейки обозревать. Даже нетленный п.18. Да лень ведь. Да и за просто так — кто же сейчас работает. Только при наличии вдохновения и интереса к предмету можно что-нибудь написать. Ну, или когда интересует мнение других о покупке. Мне так кажется.
жаль, что не 01.04)))
  • 28 апреля 2018, 09:24
А что, с чужой карточки бабло что ли не снимается? Даже если год рождения владельца пробить? И приходится ждать визита людей в сапогах?

Безобразие! Муска виновата!
  • 28 апреля 2018, 09:49

Не нарушает ли подобное поведение политики сайта?
Удивительнее видеть это нытье от человека, у которого в профиле дата регистрации: 14 сентября 2017, 19:10
Поясните пожалуйста, какое отношение имеет дата регистрации моего аккаунта к проблеме нецелевого использования ресурса MySKU для намеренных провокаций?
  • 28 апреля 2018, 10:54
Я так понимаю Вы сперва попробовали снять с этой карточки некое количество средств, а после провала решили выразить тут своё возмущение?
А если бы получилось? Вы бы написали "спасибо автор за мой новый телефон! давно на него копил, а Вы помогли!"? Или чтото подобное?
Тут как нельзя подходит известная русская поговорка: «По себе людей не судят».
Льщу себе надеждой, что я не настолько глуп, чтобы повестись на подобную разводку. Благо с уровнем «чувства юмора» данного автора успел ознакомиться из его обзоров ранее.
  • 28 апреля 2018, 13:16
Тут как нельзя подходит известная русская поговорка: «По себе людей не судят».
Ну я и не пытался поверить наличие баланса.
Я до Вашего комента даже не обратил внимание на то, что карточка еще действующая.
Что касается чувства юмора, я наверно както пропускал предыдущие «шутки» от данного автора, поэтому больше был возмущен вашими возмущениями.
  • 28 апреля 2018, 11:30
для намеренных провокаций?
Честно скажу, до вашего исходного коммента даже мысль о возможности провокации не пришла мне в голову. Проявил неосторожность чел — может быть, уже выше посоветовали. Или уже истёкшую карточку дал, что скорее.

Провокация-то в чём? Если вы встретите в безлюдном месте щуплого паренька небедного вида, а он окажется каратистом — это будет для вас провокация?
Провокация-то в чём?
Поясню на видеопримере из детства

Образно говоря, автор — взрослый человек 48 лет (по его заявлениям в профиле), целенаправленно делает примерно то же самое что и Старуха Шапокляк в данном ролике, но средствами современных информационных технологий.

О моральной стороне вопроса судите уж теперь сами. Я свое мнение высказал.
Не совсем. Одиноко лежащий на асфальте кошелёк считается ничейным, поэтому его можно поднять, а банковская карточка в обзоре чья-то — автора обзора, поэтому данные с неё будут пытаться использовать только личности с моральными качествами гопника.
Дважды в жизни терял кошелек — оба раза мне его честные люди возвращали со всем его содержимым. Первый раз отнесли его в профком на факультете. Другой раз позвонили моему другу, чей номер был записан на бумажке в кошельке.
Месяца три назад звонил человек, работающий на заправке в Ростовской области, хотел вернуть хозяину барсетку с документами и кошельком, когда нашел мою визитку в этой барсетке.
Так что логика ваша по поводу ничейного кошелька, лежащего на асфальте, далеко не для всех людей является нормой.
Но данный случай совсем не про это. И не про гопников, ворующих деньги с чужих карточек. Говорю прямым текстом: автор «обзора» целенаправленно его сделал только для того, чтобы засветить якобы действительную карточку со всеми реквизитами. Чтобы читатели с «пониженной социальной ответственностью» побежали пользоваться «халявой». Это такой типа «тонкий» авторский стиль юмора. Все остальное написанное — это лишь маскировка.
Не верите — ознакомьтесь с творчеством автора на данном ресурсе более подробно.
  • 28 апреля 2018, 19:01
Для меня далеко не очевидна такая цель обзора. Но, если на минуту предположить, что вы правы — не хрен ли с ними, с пониженной?
хороший людей много, просто они не так заметны, как уроды
мне приносили извещения, которые почта рассовывала по чужим ящикам, даже звонили — посылку просили забрать
А, привет мазохистам и ипохондрикам. Ничего нового. Не нравится автор, но мучаюсь, читаю и пишу. Как всегда не о предмете обзора, а о стиле и личностях. Воспитание не позволяет мне дискутировать на эту тему. Извините, искупительный плюс вам в карму занес))) Он единственный, но зато от меня лично)))
А вам вот эти два фото из обзора совсем не кажутся подозрительными? (пардон, фото почему-то не вставляются напрямую) Почему на них нагрузка лежит именно на карточке именно так, чтобы открыть все ее данные? Если предположить, что автор действительно «новичок» и карточка была использована для сравнения размера (хотя зачем для простой USB нагрузки нужно так точно сравнивать ее размер непонятно), то не удобнее было бы положить нагрузку в центре карточки? Тогда она закрыла бы по крайней мере CVV код.
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/02/43/61/2018/04/28/6bdc7f.jpg
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/02/43/61/2018/04/28/f699d5.jpg
А какая вам разница?
С самого начала написал:
  • 28 апреля 2018, 16:22
Может автор и странный, а вы — нет?? ;)
Человек сделал обзор, ну пошутил с картой — и? — вы, по каким-то своим мотивам, навозмущались на половину комментов. И в чём провакация? — ТС полфотки своего детородного органа показал или ещё что-то более«провакационное»? Раздули на пустом месте фиг пойти чего…

При том что многие и особого внимания на это не обратили, большинство просто товар и обзор обсуждают.
ТС полфотки своего детородного органа показал
ТС — мужик, вроде или я что-то пропустил?
Ссылка ведет на словарик для школоты :)

А «рождение» и «зачатие» немного отличаются, чего бы там не говорили сейчас ;)
Раздули на пустом месте фиг пойти чего…
Раздул только после того, как вам поясняться начал.
Уже жалею, что начал делать это.
Умные Другие читатели и сами все поняли ещё по первому моему комментарию.
Всего хорошего вам.
Не обольщайтесь. Поняли вас пара человек максимум. Остальные просто поражали и все. Нет в этом никаких провокаций да ещё связанных с обзором. Вы первый раз увидели карту в его темах? Поздравляю)) вы очень внимательны
Поняли вас пара человек максимум.
Strangeryellow28 апреля 2018, 08:28 +8
Обзор подобной ерунды и вопросы типа:
8 немного больше, чем «пара», не так ли?

Вы первый раз увидели карту в его темах?
специально толко что пролистал все обзоры автора. Ни в одном нет фото банковской карты, тем более со всеми реквизитами. Купюры есть, а банковских карт нет.
Прежде чем что-то написать в следующий раз, не сочтите за труд, сначала проверьте.

И тоже вас поздравляю, вы не очень внимательны:
sherry196528 апреля 2018, 07:00
  • 29 апреля 2018, 01:53
Аааа, так вы собиратель плюсиков, но не которые прилетают за грамотный вопрос или ответ, а за комменты с раздуванием бреда. Жаль.
Плохо искали. И «реквизиты» он в каментах давал для желающих))) и обещал выложить в следующих обзорах фото карты с двух сторон. Обещал — выложил.)))

mysku.club/blog/ebay/60766.html
Прежде чем что-то написать в следующий раз, не сочтите за труд, сначала научитесь искать ;)
ПыСы. вас 8+1… Круто… Это прям реально много. Ну не поняли вы прикола — бывает.
Спасибо, что вступили в диспут на моей стороне) +. Но лучше не тратить время в пустую. Спор возник не сейчас, да и не в этом обзоре, судя по всему, закончится))))
Понять, простить. И отпустить. Я так развлекаюсь, он так)))
Не спалось вчера)))
)))+
может опустить)))
  • mirdomu
  • 28 апреля 2018, 19:31
По моим наблюдениям, у тех, кто только зарегистрировался и ничем себя не показал возникает, как бы это повежливее сказать,… зуд заявить о себе.
Иногда не по-делу
нецелевого использования ресурса MySKU для намеренных провокаций
??????
Поясните, пожалуйста:
где «нецелевое использование ресурса MySKU»
где «намеренная провокация»
Нетрудно догадаться, что к теме обзора Вы подошли только со своих «специфических» профессиональных позиций
Посмотрите пожалуйста более внимательно на периодичность моих сообщений на сайте с момента регистрации, и поймете что с данной оценкой вы ошиблись. Более того, читать сайт я начал еще на пол года раньше. И почему-то все пол года никакого зуда не ощущал на столько, что даже не считал нужным регистрироваться…
где «намеренная провокация»
если вам из всего написанного мной выше это не стало ясно, то, извините, по второму кругу объяснять не вижу смысла. Видимо, логика моих объяснений слишком сложная и мне не удалось ее описать в понятной для всех форме. Да и не стоит оно того. Кому надо, тот и так все понял сам про провокацию с карточкой.
В любом предмете — каждый видит то, что хочет увидеть. Просто мы (я и Strangeryellow) слегка расходимся во взглядах на жизнь. Это нормально. Главное — не переходить цивилизованные границы))
  • 28 апреля 2018, 22:24

Оппа-Мент? Замполлит? ФСБшнег?
Аааа тролль!
Да, да, и Скрипалей я отравил. И в Думе тоже я распылил… Чертовски приятно ощущать себя в роли империи зла и центра всемирнаго заговора. Благодарствую, подняли настроение. + Боюсь только, что вы слегка переоцениваете роль ресурса в моей жизни.
а еще в аварии на мкаде виноват и не важно что до мкада езды часов несколько.
Всего 4-5)))
И в Думе тоже я распылил…

...
а вообще, очень неплохая мысль!)
Брал такую же с кулером на 3А,
1-2А уже не так актуально
Почему? Трехамперных потребителей не так много, я даже и не назову с ходу
oneplus, oppo, и те кто использует стандартные 5v и около 4а
  • SEM
  • 28 апреля 2018, 10:16
Я купил две такие, как в обзоре. Т.е. могу нагружать БП токами 1-2-3-4А
Но хочу одну переделать в 0.5-1А, слабые БП тестировать.
  • CTAHOK
  • 28 апреля 2018, 09:20
1-2А уже не так актуально
тестировал недавно народный повербанк, пригодилось
берегов Волги и Оки
слева — это Ока такая мутная?
  • 28 апреля 2018, 10:49
Угу, но Волга не намного чище.
  • vvmel
  • 28 апреля 2018, 13:18
Глина, в основном. Взвесь.
Да, цвет рек существенно разнится. Природа такая.
ну дык, экскурсии надо продавать, про Рио Негра, например, все знают
Ну надо же, нижегородцы не одни во вселенной)))
  • Koto
  • 28 апреля 2018, 10:50
«Резисторы очень сильно нагреваются, что и не удивительно (закон сохранения энергии)».

По закону Джоуля-Ленца
Q=I^2*R*T, школу забыли?
Забудешь тут. Как же.
А говорили, ребенок учебник зажал, схему рисовать не могу…
  • 28 апреля 2018, 11:39
Можно я по сути обзора? Я лично думал горсть подобных купить когда ждал 12-портовую зарядку. Потому, что у меня есть и на 3 ампера и на 4 — но этого оказалось мало.

В таком сценарии, конечно, интересует возможность длительной работы, для нагрузочного тестирования той зарядки. Но у вас только словесные характеристики — ни до какой температуры греется за минуту, час и тп не написано. Ни получится ли исправить проблему длительной нагрузки поставив вентилятор от компа, который у многих найдётся.

Ещё важнее — не понятно, что именно за резисторы — марка и характеристики. Много фоток, но прочитать — глаз сломаешь. А по модели можно понять, рассчитан ли он на те самые 5Вт выделять или нет.

Схему вверху обсудили, мне бы она была нужна чтоб понять — на меньшем токе нагрузка на оба резистора распределяется, или только один отдувается.

Минус, понятно. не ставлю, я их вообще редко за обзоры раздаю — автор старался. Но плюсовать не вижу причины, пока. Ну разве что потому, что недалеко от вас родился, при слиянии Москвы и Оки и общая вода объединяет :) Ну, шоб не завяло, по этому поводу в карму плюсанул. ;P
общая вода объединяет
Москва — порт пяти морей;)
Для получения характеристик с зарядника хватает 3-5 секунд. Смысла держать резисторы под нагрузкой не вижу. Лучше обогреватель включить. На резисторах надпись, странно, но мне кажется, она отчетливо видна. За орошение – ответное поощрение от такого же не любителя минусов хотел занести, но система не позволяет, уже было)
  • 28 апреля 2018, 18:43
Обзор, где мне пригодилась бы горсть таких нагрузок

Раздел Тест на прогрев. Дело в том, что зарядка может 3-5 секунд и работать. А через полчаса загореться ярким пламенем. А телефоны от неё не 5 сек заряжают.
Предложу панацею от таких ЧП. Пользоваться фирменными, а не алишными зарядками. Ни разу не сталкивался со сгоревшими зарядками из оффлайна. Скорее терялись, обламывались ножки, но не сгорали. Если есть сомнения — выкинуть и забыть. Или подарить врагу.
По ссылке — прямо таки Вундерваффе какое-то)))
По-моему, всем все ясно. Расходимся, посоны.
На резисторе следующие каракули:
RX21-1QW
M*5RJ

M похожа и на NГ
Даже лупа не помогла(
  • 28 апреля 2018, 20:21
О, спасибо. Действительно 10 вт. Должны и длительно держать 5
У меня на первой через 5 минут даже текстолит рассорился)))) решил павербанк доразрядить от большого ума. Не надо делать как я))
Резистор на 10 Ватт, так что с мощностью нормально. А вот в корпусе бы могло и перегреться.
Начинающим майскистам посвящается…
                            мускари

с майскими!
Класс! Спасибо. Вас также)))
  • mzr910
  • 28 апреля 2018, 20:29
только хардкор

Кроме «переменной нагрузки» есть ещё и «выверенная в постоянстве».

Что-то напоминающее стиральную машину Ока 3, не к ночи упомянута будет)))
  • INN36
  • 28 апреля 2018, 20:31
Сам сваял с год назад. Потому как в Деревне Дураков объяснять что-либо — писать против ветра.))
Мужской поступок. + Уважаю))
и Э. Лимонов уже не тот
  • 30 апреля 2018, 11:15
Не торт.
А я всё думал кто этот знакомый могучий старик? :)))
Так вот он какой Эдичка!