Хедкраб из Half-Life

Хедкраба давно хотел купить, но оригинальные от Valve больше не продаются, только за 200+ баксов на аукционах, а китайские как-то дешевле 60$ не попадались. Но во время очередного приступа ностальгии подвернулся вариант за 25$ — такая цена меня вполне устраивала, потому заказал.

Доставка и распаковка

Доставка была с треком вида LQxxxCN, посылка шла чуть больше двух недель.

Посылка пришла в простом конверте.

Внутри был хедкраб в прозрачном пакете.

Внешний вид

Данный вид хедкрабов называют обыкновенным или классическим хедкрабом. Существо передвигается при помощи задних конечностей и маленьких передних лапок, при этом подняв передние лапы-клешни или на задних и передних больших лапах.

Снизу тела хедкраба расположено широкое ротовое отверстие-присоска с острыми зубами-крючками по краям.

Кожа у создания белёсого цвета с желтоватым оттенком.

Помимо четырёх больших конечностей и двух маленьких лапок, у хедкраба есть два образования в передней части тела, напоминающие паучьи челюсти-хелицеры с крючковидными зубами на конце. Возможно, эти челюсти используются для прокуса черепа добычи.

Вид со «спины»

Швы, в целом, качественные, но местами кривые.

Этикетка. Материал — полиэстер.

Примерные размеры.

Вскрытия не будет. На ощупь внутри имеется небольшой проволочный каркас, в передних лапах проволока на всю длину, задние мягкие, ротовое отверстие задано чем-то типа пластикового кубика. В одном месте каркас слегка выпирает, есть ощущение, что он там может прорвать ткань.

Вердикт

Вполне пристойный бюджетный хедкраб для ностальгирующих по игре, качество исполнения на четвёрку.
Те, кто не в теме, обычно реагируют «ААА! Что это?! Уберите это противное страшилище!»
Красная монтировка в комплект не входит. И вообще это гвоздодёр. Титановый, правда.

Бонусы:

Бумажный хедкраб, можно распечатать и склеить модельку.
billybob884.deviantart.com/art/Headcrab-Mask-Assembled-163872558 (ссылка на pdf в описании)

Более реалистичная модель
А где примерка?
  • 08 мая 2018, 19:00
Это ж не шапка. У взрослого человека с головы свалится.
  • 08 мая 2018, 19:24
Да, если всё же на голове носить хочется: ebay.com/itm/152761504001

Наденешь вот такое на голову — а сзади какой-нибудь Фриман монтировкой титановой стукнет…
  • nikam
  • 08 мая 2018, 20:47
  • nikam
  • 08 мая 2018, 23:26
Третьей части нам не дождаться, но в 2015 была выпущена Black Mesa, это переиздание Half-Life 1998, на движке Half-Life 2.
Забавно, что public beta прекрасно у меня работала. А тут недавно у меня оно обновилось (так и хочется написать «обмочилось»!) в Стиме до Xen Engine. Попробовал — и УПС! — УЖЕ НЕИГРАБЕЛЬНО стало на моём железе. И тут свинью подложили!!!
  • 09 мая 2018, 16:18
Как я понял — это переиздание первой половины HL, в Xen не пустили и когда пустят — пока непонятно.
А ещё мне очень нравится mod «Offshore».

Опередили

1500 руб.? А зачем это? В Half-Life я конечно играл, кстати
  • 08 мая 2018, 19:05
А зачем люди курят? Или покупают кристаллы в весёлых фермах? Или сидят весь день с удочкой на берегу реки, а вечером уходят с тремя пескарями? Или фигурки девочек из аниме собирают?

Вот захотелось сувенир на полку поставить, а клеить из бумаги мне лениво — времени потрачу много, а результат всё равно будет кривой.
И не говорите, некоторые пациенты вообще домики для уточек строят
  • 08 мая 2018, 19:36
Типа такого?
  • 08 мая 2018, 21:13
Типа такого?
Ну вы там держитесь, денег то всё равно нет)))
И не говорите, некоторые пациенты вообще домики для уточек строят
И в ванной с ними купаются
кристаллы в весёлых фермах
А это-то что такое?
  • 08 мая 2018, 22:58
Внутренний ресурс во всяких мобильных игрушках. Бесплатно его отсыпают поштучно, а для прокачки нужны сотни и тысячи. И вариантов два — либо фармить постоянно, либо деньги платить. Ну или просто не играть в такие игры.
  • 08 мая 2018, 23:03
А нужно играть?
Ну или просто не играть в такие игры
Давно выбрал именно такой вариант!
  • Frumas
  • 10 мая 2018, 01:17
вы бы еще вспомнили донатеров в World of Tanks ))))
  • 10 мая 2018, 04:29
Там доната в меру, в отличие от веселых ферм.
в момах донат порой очень душевный. Вот в тундре например в очередной раз скидос по случаю 9 мая — премиум на полгода можно было взять за 1000 рублей. Т.е. по цене по сути полутора месяцев, если брать раздельно.
  • 10 мая 2018, 10:49
Чем больше отток игроков, тем душевнее становится донат. :)
Ну это популярная байка. Такой страшный отток игроков, что подбора соигроков для матча приходится ждать несколько секунд) То ли дело популярные игры типа DBD, где матча ждут по 30-40 минут иногда)))
  • 10 мая 2018, 12:50
В мире всё относительно.
В том же WoW 10 миллионов подписчиков было «ааа, народ разбегается, игре кранты».
А в какой-нибудь небольшой игрушке «у нас 500 человек одновременно играют, скоро мы захватим весь мир».
Гвоздодер клевый. Тоже фанатский какой то?
Оттуда же гвоздодер
  • 08 мая 2018, 19:18
Да нет, обычный титановый гвоздодёр. Не сувенирный в смысле. Но в комплекте с хедкрабом смотрится неплохо — в игре красная монтировка была первым оружием. Угол изгиба другой, правда.
И крашеный он был… насколько помню первую халфу из пожарного щита взятый.
За обзор два жирных плюса :))
  • 08 мая 2018, 19:44
Да, крашеный. Соответственно — не титановый, титан очень хреново красится.
  • 08 мая 2018, 23:03
это фомка
Я бы лучше Халфу третью купил… Нет нигде на али или ебей?

Да, а обозреваемый хедкраб — это явно Ламар, стерилизованный любимец доктора как там его… Забыл, млин. :(
  • 08 мая 2018, 19:19
Думаю, что в итоге игру именно китайцы и выпустят когда-нибудь…
Эт вряд ли…
Увы. Толстый жиртрест просто-таки не позволит. ((( Ни себе, ни людям!
Странно что Ламар помните, а доктора Кляйнера нет :)
Брина помню, Барни помню, даже Магнуссона с Аликс помню! Короче, тут помню — тут не помню. При том, что месяца 3 назад перепроходил. Со слезами на глазах. Но в поезде с полки вроде не падал. Просто старый стал! )))
Единственная игра которую переигрываю время от время и всегда с ностальгией…
  • 3r1s0n
  • 08 мая 2018, 23:17
Да-да, Кляйнера. Одному мне кажется, что его лицо не сильно то изменилось во второй части, по сравнению с первой?:-)
Титановый гвоздодер? Он же мягкий должен быть и непригодный к использованию. Как так то?
  • 08 мая 2018, 19:18
Титан — не мягкий
  • 08 мая 2018, 19:21
Это же не лом, тут при работе усилие меньше прилагается. Вот лом из титана при работе проще ухайдакать.
Ну и титан всё же не алюминий, он гнется не так уж легко.
  • 08 мая 2018, 23:04
Когда титан стал мягким?
на главной показалось, что обзор будет про еду, какое разочарование… )
напомнило Хамон из испании
найдите 2 отличия ))
  • denM
  • 08 мая 2018, 21:08
у меня ассоциации с гроздью бананов.
а про хамон — как будь-то кто-то ладон сложил и фак показывает, а на срднем «пальце» печатка.
  • 08 мая 2018, 23:05
а у меня с психушкой
  • Olimp
Наконец-то! ;)
  • Ohus
  • 08 мая 2018, 19:19
За такие деньги он мог бы еще и шевелиться и прыгать у китайцев.
  • 08 мая 2018, 19:23
ebay.com/itm/162783924728 — а за такие? :)
  • Ohus
  • 08 мая 2018, 19:24
Тем более!
  • 08 мая 2018, 23:06
и с вайфаем
Представляб как вы ходите по улицам смотрите на людей кушающих в кафе, на людей в иномарках, дорогтх шмотках, столько дебилизма вокруг, пойду лучше домой гречки заварю..)
Когда играл в Хайфу, их всегда курицами называл… Ох давно это было. Но сейвы (для души) сохранил.
  • 08 мая 2018, 19:46
Курицы тоже бывают.
Мир сходит с ума!
  • 08 мая 2018, 19:47
Мир давно уже рехнулся. Хедкрабом больше, хедкрабом меньше — никто и не заметит.
«Мир сходит с ума, но я на мир не держу зла;
И даже сквозь туман в людях свет видеть нужно. » Каста

Вспомнил свои студенческие годы.
Я надеюсь вы не на медицинском учились?
и сразу вспоминается: е**ть больна…
  • mind
  • 08 мая 2018, 22:56
не все похоже знают об этом приколе)
  • Golem
  • 08 мая 2018, 19:46
бюджетный хедкраб для
тех кому нечего делать…
Автор обзор в костюме Фримена делал?)))
Такие шапки давно продаются и используются ))))
Судя по результатам голосования на выборах у нас 76% населения ходят с хэдкрабами на головах. Только они (хэдкрабы) невидимые…
  • denM
  • 08 мая 2018, 21:10
самый последний — очень натуралистичный, похоже сделан или из силикона или какого-то резиноподобного материала.
  • 08 мая 2018, 21:19
www.dutchoutcast.com/headcrab/
Утверждается, что из смолы — resin.
Но какой именно материал понимается по этим — сложно сказать. Что-то типа эпоксидки, думаю.
  • yahoo
  • 12 мая 2018, 15:53
  • twice
  • 08 мая 2018, 22:04
  • olehua
  • 08 мая 2018, 22:16
швы качественные, но кривые))
Дааа халва это круто, до сих пор играю по сети в первую
  • ACE
  • 08 мая 2018, 23:33
Класс! А кто не понимает как такое можно купить — скучные люди. Покупать только нужные вещи — как-то совсем грустно.
Спасибо, бро, я теперь знаю, что я скучный человек.
Есть еще банда людей, которые выкидывают все, чем не пользовались последний год)
  • 3r1s0n
  • 08 мая 2018, 23:43
Первый хедкраб детектед. Фильм «Чужой» 1979 года. Толстый точно оттуда содрал.
  • 09 мая 2018, 10:00
Фэйсхаггера на ebay тоже прикупить можно.
На счет «содрал» — сложно сказать, всё же и внешне и функционально обе зверушки совсем разные получились.
Я думал это какой то ливер собаку кормить. А это вона чё… Ну очень нужная штука!
Сразу в голове звук хэдкраба))) Вспомнил, прослезился)
  • PVG
  • 09 мая 2018, 14:02
Обозревателю и всем комментаторам, особенно с картинками, спасибо, повеселили.
  • Kraus
  • 09 мая 2018, 14:29
Заказал себе 10 штук… этого говна...)))
Господи! Всякого здесь повидал, но на кой хрен ЭТО нужно ???
Это не на него. Это они на голову надевают.
  • G99999
  • 09 мая 2018, 23:14
Вид со спины прям как у человека! Прям ж.о… па!
  • h0kum
  • 10 мая 2018, 08:26
добровольно одевать на себя эту фигню… ))))
У меня такая же мысля в голове проскакивает, когда вижу на улице людей в «спортивках».
После этого обзора я понял, что УФ-фонарь 365нм за 25 баксов — это вполне себе полезная игрушка, можно брать не смотря на цену. Пару раз посветить в лесу, посмотреть на деньги в УФ, и кому-нибудь на тюль через окно — чтобы она дала отсвет.
  • toksel
  • 10 мая 2018, 12:45
Уже несколько лет такой в авто катается, охраняет.
  • G99999
  • 10 мая 2018, 22:52
От кого?
  • toksel
  • 10 мая 2018, 23:05
от Фримена жэ
Судя по всему, Фримпн это еще не видел, тк не видно соедов монтировки на машине.