Про бритвы Schick Hydro 5 Sensitive без розничной упаковки, а также сравнение с Wilkinson Sword Hydro 5

Бритвенная система Schick Hydro 5 давно пользуется заслуженной популярностью у муськовчан. Для многих, это чуть ли не единственная вещь, заслуживающая покупки на ebay. Соответственно и обзоров было уже немало. Я не буду повторяться, а расскажу про опыт покупки большого пака из США с доставкой через посредника. Иногда такая покупка может отказаться более выгодной, чем с прямой доставкой.

В 2015 году я купил станок Wilkinson Sword Hydro 5 и 18 картриджей к нему.
Фактически это тот же самый Schick Hydro 5 под более привычным для жителей Великобритании брендом. Так я и написал в названии своего обзора mysku.club/blog/europe-stores/30789.html
С тех самых пор это моя основная бритва. Изредка отвлекаюсь на какие-нибудь эксперименты с бритвами для обзоров, но всегда возвращаюсь к ней.
Поскольку у меня редкая и мягкая щетина, то одного картриджа хватает аж на полгода комфортного бритья. Соответственно я не осилил еще даже половины запаса картриджей Wilkinson Sword Hydro 5.
Но все равно меня начало беспокоить, что купоны на Ebay позволяющие сделать покупку гораздо выгоднее, стали появляться все реже и реже. И когда в феврале давали хорошую скидку на ebay.nl, я решил пополнить запасы бритв.
Ручка моего станка Wilkinson Sword на настоящий момент выглядит довольно замызганной и поэтому мне хотелось заменить ее на новую. А еще одну ручку и несколько картриджей я планировал подарить брату.
В то время я собирал посылку у посредника. Сразу глянул, что лоты с прямой доставкой в Казахстан выходят дороже, после этого решил выбирать вариант с доставкой по США.
В итоге нашел лот из 5 станков и 20 картриджей без розничной упаковки. Это несколько подозрительно, но продавец из США и отзывы были хорошими.
Так как покупал через нидерландский Ebay, то цена конвертировалась в евро.
Вот так выглядит мой заказ.

В долларах цена составляла 28$, c учетом скидки по купону я заплатил 15,59$.
Посылка с бритвами быстро приехала на склад посредника и уже в составе сборной посылки прибыла в Казахстан.
И хотя тут довольно много однотипных предметов, таможню прошла без проблем.
В итоге, я получил два пакетика, в одном станки, в другом картриджи.

Раскладываем.
Всего 5 ручек с надетыми на них картриджами и 15 картриджей отдельно.

На каждый картридж надет транспортировочный чехольчик.

Бритва оформлена в черно-синих тонах.

Еще с покупки Wilkinson Sword, я привык, что увлажняющий гель нанесен на картриджи не очень аккуратно, новые картриджи нередко посыпаны частицами сухого геля. Так что это норма.

Резервуар с гелем может откидываться назад.

Картридж и ручка имеют несколько разные оттенки синего. У картриджа пластмасса с зеленоватым оттенком. Обратите внимание на небольшой скол краски на металлической части станка рядом с кнопкой.

Вот так выглядит картридж примерно после 10 использований.

Давайте сравним Schick Hydro 5 Sensitive и Wilkinson Sword Hydro 5.
На первый взгляд бритвенные системы идентичны. Разница только в расцветке.

Но если у Wilkinson Sword не было никаких проблем с качеством изготовления, то у полученных Schick есть небольшие косяки во внешнем виде. Например, у трех из пяти ручек в области эмблемы были посторонние пятнышки.

На резиновом «брюшке» у ручек я не заметил никаких огрехов, но можно увидеть «заводское» различие в дизайне в передней части ручки.
У Wilkinson белая окантовка сделана многоугольником, а у Schick округлая. Скорее всего тут дело не в названии бренда, а в различиях между простым Hydro 5 и Hydro 5 Sensitive.

То же самое можно сказать и о картриджах. Можете заметить, что отверстия для геля и рельеф на резиновой полоске различаются.

Небольшой скол краски, пятнышки на эмблеме — это ладно, но еще одна особенность полученных бритв заставила задуматься меня об их оригинальности. Дело в том, что на Wilkinson Sword безупречно работает система «плавающая головка», а вот Schick есть проблемы с подпружиниванием картриджа, то есть соответствующая деталь возвращает его в обычное положение медленно и неуверенно.
Если у меня возникли сомнения, то как я могу их разрешить? Допрашивать продавца в личных сообщениях Ибея? Нанять частного детектива?
Нет. Я просто взял станок и стал бриться. Побрившись уже 10 раз, я могу сказать, что ни в удобстве, ни в качестве бритья я не заметил никаких отличий от оригинальных Wilkinson Sword Hydro 5. Подарил, как и собирался, один станок брату, у него тоже никаких нареканий на качество бритья. А если какая-то бритва работает ничем не хуже оригинальной, то в чем тогда проблема? Я думаю, все же приобрел оригинал, но почему-то с мелкими дефектами. Не знаю, может это какая-то отбраковка на производстве или иные результаты предпродажной сортировки.
В конце моего обзора, могу посоветовать –если хотите сэкономить, то можете смотреть на подобные лоты. Тот который приобретал я, уже распродан, но при желании можно найти подобные.
На этом все.
Спасибо за внимание.
купил на ибей ради интереса, пойдя на поводу у муськовчан )) но, честно говоря, так и не смог найти в станке Шик альтернативу т-образному станку… если только в дорогу и когда нет времени на обстоятельное бритье…
Золотые слова! Хороший станок, с подобранным лезвием — это, как говорит знакомый адепт тэшек — скрипка Страдивари!
  • Rzzz
  • 11 мая 2018, 23:46
Всегда первым комментом про любую бритву идёт восхваление тэшек. Прям как-то неудобно себя чувствуешь, когда тебе она не нравится/не подходит.
  • orca
  • 12 мая 2018, 00:48
Футур и его китайские клоны, имеют высокую агрессивность. Для обучения мало подходит)))
  • 12 мая 2018, 08:16
На днях напишу про такой станок.

Год не брал в руки T-шки. Поставил в него лезвие Жилет и сразу побрился без единого пореза. Мне кажется, хорошо для новичков подойдет.
  • 12 мая 2018, 13:56
Раньше думал, что от тэшек будет дикое раздражение, но уже с зимы пользуюсь Baili176. Станок очень мягкий, раздражений от него нет, но коже надо на восстановление 3-4 дня. На замену заказал с таобао регулируемый станок Ming Shi 3000s. Пользуюсь лезвиями Astra Superior Platinum, пачку которых в Киеве можно найти за 7.5 долларов, а хватит их на 400-500 раз вполне комфортного бритья. Кстати, зимой стоял выбор между шиками и тэшками. Выбрал последние.
Вы не ошильсь? Может Ming Shi 2000s?
  • 12 мая 2018, 15:46
Он самый. 2000-я версия — это копия футура.
60 юаней?)
  • 12 мая 2018, 16:19
Ага. Копия футура в этом же магазине стоит 40 юаней.
Будем ждать на али
Ого. Клон Gillette Fatboy. Здорово. Если и поменяю свой Merkur Futur то только на этот. Где брали если не секрет? Гуглил на ebay и aliexpress — нету.
  • 12 мая 2018, 17:58
Я выше ссылку на продавца дал, там 3000-й станок идет вторым лотом за 59.9 юаня. Вот здесь сам станок.
Видимо все очень индивидуально. Взял брату копию футура, ему не понравилось, резался, раздражение. Забрал себе, очень нравилось, порезался только первый раз, раздражения нет. Заказал такую как на фото, думал менее агрессивная. Пришла, попробовал, весь изрезался, раздражение. Пробовал несколько раз. В итоге себе оставил футур, брату заказал гидру :)
  • 23 июля 2018, 15:29
порезы при бритье, мне кажется это что-то из 20 века.
  • 23 июля 2018, 17:41
почитайте любой обзор Т-образных станков…
  • 24 июля 2018, 20:59
почитал, вспомнил анекдот про мышей и кактусы. впрочем, я сам люблю эксперименты может тоже себе куплю Т-шку, хотя опаски выглядят на 2 порядка стильней, но я ленив, чтобы их постоянно править.
Наоборот, он же регулируется. Мне в нем не нравится массивная голова — под носом неудобно брить.
Ваше счастье, что вам подходит кассетный станок, а когда от него бешеное раздражение, от любого… Поневоле начнешь восхвалять!)))
  • bevice
  • 14 мая 2018, 01:57
Не нравится — это сугубо интимное, а вот в не подходит верю слабо. Может быть не подобрали лезвия, у меня например не сложилось с лезвиями treet и местными рапирами — прям мучение какое-то, а не бритьё. Психовал, проклинал Тшку и всех кто меня надоумил, но пытался выдать лезвию еще шанс. Сменил на 7o’clock и опять получаю идеально гадкую морду лица и удовольствие от процесса. А самое прикольное, что у моего друга с точностью до наоборот с лезвиями выходит.
Я не рекламирую, не подумайте, просто на личном опыте убедился, что про подбирать — это не пустые слова.
Год брился Т-шкой со всякими жилетами и биками, но вот решил попробовать японские лезвия — просто небо и земля. Так что не только в станке дело, но и в том, что в нём вставлено.
  • clavic
  • 12 мая 2018, 10:23
Вообще, купил электробритву, и забыл про станок.
Ну, не так чтоб совсем забыл, иногда пользуюсь, но у электро куча преимуществ — отвязан от ванной/раковины, не нужны пена/гели, можно бриться и что то делать одновременно, например писать пост на миске ;)
Из своего опыта самое лучшее качество у японских из Японии.Из США, Кореи качество намного хуже.
А японские какие? Я знаю только KAI, хочу взять на пробу одноразовые, по 3 доллара за пачку.
  • 11 мая 2018, 20:34
Покупайте и не сомневайтесь. KAI — образец. И цену хорошую нашли, и если есть желание, попробуйте японский гель для бритья GATSBY без пенообразования. Очень нравится.
Спасибо, там как раз есть такой гель по 417 руб.
брал каи с 5 лезвиями (с японии) — не понравилось — дерёт… хотя у меня и шик тоже дерет, но меньше — видать щитина такая)
перешел на эл.станок — с ним бритье в удовольствие (пусть и чуть подольше)
  • 12 мая 2018, 14:05
Я никогда не пользуюсь 5 лезвиями. Никогда. Хотя конечно пробовал....2-3 лезвия максимум. Смысл 5 лезвий? Сделают 6-7 — надо на них переходить? Бреют они одинаково, количество проходов я не считаю. Это не есть экономия времени и средств. Хотя пользуюсь такими вне дома исключительно. Бреюсь каждый день. Щетина, как проволока у меня.
Предпочитаю Т-станок. Дорогой, полностью из нержавеющей стали. Есть полегче, потяжелее. Лезвия самые лучшие японские. Mercur не лучше, просто подороже. Кстати после бритья пользуюсь японским лосьоном LUCIDO без запаха. Это очень правильное решение.
Кстати что такое эл.станок? Это с вибрацией который или новый Philips?
  • 12 мая 2018, 15:33
Сделают 6-7 — надо на них переходить?
Dorco, кажись, уже сделали и 6 и 7, были уже обзоры… ;)
Фирма Жиллет выпустила новую бритву, первое лезвие бреет чисто, второе — еще чище. 24 — полирует кость.
  • 23 июля 2018, 15:35
а вы пробовали Aubrey Organics? просто для меня это лучшее из 10 опробованных кремов/пен/гелей
  • 23 июля 2018, 19:35
Да, пробовал North Woods. Постоянно продаётся на I HERB.
  • 24 июля 2018, 20:52
мне пофиг аромат, пробовал все 3, брал тот, что по акции был на тот момент, щас остался только City Rhythms, буду 6 банок брать, т.к. он больше не производится видимо. остальные крема с херба не зашли, чуть лучше нивеи и т.п.
эту модель не советую брать — неудачная конструкция. Зазоры между лезвиями забиваются с первого реза почти, а вымыть почти никак из-за «навеса» над блоком лезвий со стороны ручки
Система KAI-4 отличный вариант. Брал в оффлайне, ручку и 12 головок с 4-мя лезвиями. Реально хватило на 2 года, бреюсь каждый день.
К ручке кай-4 подходят как головки с 3 лезвиями так и головки с 4 лезвиями — универсальность отличная (вроде сейчас и 5 есть, но мне 5 многовато, не беру)
А можно поподробнее. Прочитал пост в ЖЖ и не до конца дошло кое-что. Например: что там про Джилет который не бреет и такой-же небреющий Шик? Где почитать?
Про жилет тут же муське и прочитать. Хоть в этой теме и во всех остальных про шик. В жж про шик — это мои личные впечатления без всякой отсылки на опыт других. Так что тут вы меня на лжи не поймаете.
Не было и мысли ловить на лжи. Думал вы ссылку-другую дадите почитать. Это чтож теперь все обсуждения про станки штудировать чтоли? И если уж проблема на столько глобальна, то есть должно быть и множество отзывов пользователей? Если честно, то тэшкой пользовался в ранней молодости и это был явно не лучший представитель семейства. Но личное мнение увы не в пользу тэшки (той, корее всего советской). Кстати, не впервый раз слышу про хорошие тэшки, но именно про старорежимные тэшки от Джилет. Вот в чём прикол.
Так и у меня есть неприятное воспоминание от советской тешки из юности. Как-то отстругал пол подбородка новым лезвием. Потом месяц заживало. Вот теперь вернулся и не жалею. У Merkur Futur есть регулировка наклона лезвия. Можно легко подобрать режим под себя.
Вы не одиноки. У меня — такая-же история.
а я ушел от этого клона и бреюсь электрофилипсом и вообще ничего не трачу. И морду распаривать не надо. и быстро.
А я ушёл от бритья.
  • Gyzmo
  • 12 мая 2018, 16:26
Нууу, гусарам-то можно :))
  • 11 мая 2018, 17:14
Спасибо за тест
Видел несколько подобных лотов, но не рискнул брать.
отмечусь и я, что б этот пост не потерять. Надо уходить от Жилета…
  • Atomas
  • 11 мая 2018, 17:22
Золотые слова! Жилет уже не торт
Не весь, лосьоны очень недурны, но не стоит этого монстра-корпорацию кормить.
  • 12 мая 2018, 05:31
Гели их вне конкуренции. Но брака много. Крайний балон без давления. Гель емть, а достать его ни как.
  • Nekto
  • 12 мая 2018, 07:32
Стравливаете давление, вскрываете баллон. Достаете пакет с гелем и выдавливаете по необходимости.
  • 13 мая 2018, 15:44
Блин… сегодня попробую. Спасибо.
  • 12 мая 2018, 07:59
Гели их вне конкуренции.
Гели как гели. Ничего особенного. Особенно тот, который для бритья.
Когда началась деградация продукции Жилет, продаваемой в России в офлайне, перешел на Нивею фо мэн. И ни разу не пожалел.
Тот Жилет, что продается в кап.странах по качеству остался Жилетом из 90-х. Никаких претензий. А то, что гонят в Россию последние лет 7-8 (а может у нас и делают) — это полный пушной зверек, причем практически все. Единственное, к чему у меня пока нет нареканий, так это гелю после бритья «кул вэйв». Ну, кроме цены.
Продукцией под ТМ Жилет начал пользоваться в начале 90-х. Отец ездил в командировку в Ирланию и привез пену для бритья, несколько упаковок одноразовых станков и кассетные бритвы.
Полностью согласен, нивея улучшила качество своих гелей. Жилет полная ерунда сейчас, хотя, несколько лет назад я попробовал перейти на нивею и она была отвергнута, но ни что не вечно под луной)))
  • 13 мая 2018, 15:50
перешел на Нивею фо мэн. И ни разу не пожалел
А мне не зашел. Вообще. Если моську не распарить как следует, то даже с гелем дерет. С жилетом куда приятнее. Но вот их шампунь юзаю. Стрижка у меня конечно 6 и 3мм, так что особой разницы нет. Но вот как-то закончился шампунь и пришлось достать что-то из серии «23 февраля». Так после тяжелого трудового будня (что-то с металлом возился) с первого раза этот шампунь не взял. А нивея всегда с первого раза вымывает.
  • 23 июля 2018, 15:46
это пока крем от Aubrey Organics не попробуешь ;)
  • 23 июля 2018, 16:09
Там либо ценник такой что я и на сухую побреюсь )
  • 23 июля 2018, 16:45
да дорого, но он экономный, мне флакона на год точно хватает, жаль на айтравке по ~300р. кончились, придётся по ~400 брать, вот думаю брать 12 банок или за доставку платить? )) в локальных шопах цены, да, ад.
  • 23 июля 2018, 18:06
Смотря что за растительность и как часто бреетесь.
  • 24 июля 2018, 20:49
ну я других мужиков за бороды не шупал, но я европеоид шатен (ну или как-то так), бреюсь через день или реже, в среднем наверно раза 3 в неделю, выдавливаю «червячка» в 2 см, диаметр примерно 2-3мм иногда в процессе добавляю, если зарос погуще, не то чтоб экономил, просто этого хватает для скольжения и увлажнения. крем не смываю ещё минут 5-10, как раз пока весь помоюсь
  • 23 июля 2018, 21:01
Вот гель, почти заканчивается. Прошло… 3 месяца наверное. И то не прошло. А последние 2 недели вообще электро броюсь. Ибо так ломает «пену заводить»…
Бррр… зачем столько лезвий, бедная кожа.Пользуюсь тэшками, но иногда беру Дорко на двух лезвиях, когда надо на скорую руку.Больше двух лезвий уже маркетинг, да и одного уже выше крыши, главное качественного.
  • 11 мая 2018, 17:25
Я тоже так считал, но Dorco 6 plus требует на порядок меньше проходов по коже чем Gillette Mach 3.
Хотя если у вас тешка начисто бреет за один проход, то могу вам только позавидовать.
  • 11 мая 2018, 17:31
на порядок меньше проходов по коже чем Gillette Mach
Вы больше 10 проходов Жиллетом делаете?
  • 11 мая 2018, 17:41
Извиняюсь, у меня похоже профдеформация, в 2 раза конечно же
  • 11 мая 2018, 17:51
))) Понятно
Мне Dorco 6 Pace хватает 1 раз провести, но я потом еще второй заход против роста волос делаю
  • 12 мая 2018, 05:33
2-3 в прямом и 1-2 против. Броюсь раз в 2 суток. При чем что дорко, что шик.
  • 23 июля 2018, 15:49
я гидрой делаю 1-2 прохода против роста, но рельефные места иногда приходится скоблить дольше. бреюсь НЕ перед зеркалом.
  • 23 июля 2018, 17:44
у меня кожа не разражительная, но два захода против роста ей точно не понравятся
  • 24 июля 2018, 20:44
а у меня очень даже, но я бреюсь в душе и с «Aubrey Organics, Men's Stock, крем для бритья» — после него выкинул не только нивея сенситив, но и пяток других кремов.
Присоединяюсь, только перешел на Schick Hydro 5 — 4 месяца один катридж. Теперь бритье доставляет удовольствие, а то на холодную с кожи выпрыгивай. Ни двух ни трех лезвийные ни в какое сравнение.
  • Eeyore
  • 11 мая 2018, 19:02
Я смотрю- сколько людей- столько мнений. Брал Дорко 6 несколько раз. Хорошо бреют буквально несколько дней. Потом по ощущениям- как среднезатупленный Шик/Жиллет, и в таком виде живет еще месяц.
Ходит мнение — это от того, что щетина у всех разная. Батя как то презентовал одноразовый Dorco Pace 6. Говорит — «Вещь, не то что Gillette. Бреюсь уже второй месяц, а он все как новый». У меня продержался 2 недели. А где же два месяца? А хз.
  • 12 мая 2018, 05:35
И вода. Если у себя дома одноразовым 2-м жилетом я вообще бриться не могу, то в сочи только он. Мак3 и дальше просто как реальные одноразовые становились.
По совету одного из муськовчан взял на Али пачку из трех Дорко с 5 лезвиями. Бреюсь раз в неделю, с ноября не могу израсходовать первый станок, не тупится и все тут. А самое главное, в него не набивается щетина, как к примеру бывает с Amway Hymm
  • 11 мая 2018, 17:33
У меня вот такой Дорко есть mysku.club/blog/aliexpress/53200.html
бреет чисто, но достаточно агрессивно
станка хватает на несколько месяцев
  • 11 мая 2018, 17:46
Меня 6 Plus покорил дополнительным лезвием для точной бритья около носа и подрезки висков.
p.s. В США лезвия и станки Dorco распространяет Dollar Shaving Club пробники от этого клуба можно найти на ebay.
  • fable
  • 11 мая 2018, 18:40
Ссылочку бы. Находится только dorco pace 6.
У DORCO есть инет магазин в России.
Ссылочку бы
Лучше брать на Вилдбериз в магазине Дорко, у них бесплатная доставка.
  • 11 мая 2018, 20:24
у них бесплатная доставка.
Ага, при сумме заказа от 3000 рэ.
А за каким мне 16 кассет для Дорко-7, если я за 1.5 года ежедневного бритья израсходовал только 6.5 шт.?
Ага, при сумме заказа от 3000 рэ
бесплатно, кроме 3 субъектов из 85 и/или доставка ПР
www.wildberries.ru/services/besplatnaya-dostavka
У меня бесплатная доставка до двери курьером, ещё даётся время 15 минут на примерку и осмотр товара, при сумме заказа от 200 р. так же можно забрать товар в пункте выдачи. Ещё они доставляют товар в Казахстан, Киргизию, Беларусь.
  • 12 мая 2018, 05:37
Раз в неделю? Не набивается щетина? Пух, не более. Вам настоящего жилета одного картриджа на пол года хватать будет.
Похоже что вы в погоне за дешевизной и острыми ощущениями приобрели контрабандный товар, изготовленный в Одессе на Малой Арнаутской улицеподвале дядюшки Ляо или дядюшки Хосе. Никаких описанных недостатков в корейских станках и кассетах не обнаружил.
  • 12 мая 2018, 05:42
Вот брал ручку с картриджем и 2 запасных. Тоже в корее… Картридж с ручкой со свежей датой и шикарен. Запасный… 2015 год выпуска что-ли. Короче на пару раз побриться. И то на одном сразу гелевая подушка отлетела. На втором как камень. Заказал у другого прода 2 картрида. Пока месяц первым броюсь, но уже совсем не торт… Лезвие с картриджем было круче.
Во времена дешевого доллара я накупил себе японских коллекционных наборов Schick Hydro 5 по 14 енотов.

Позже вышла серия по аниме c Monkey D Luffy и прочими, там была выемка под запасную кассету и баллон геля.
  • 11 мая 2018, 17:54
Круто за 14 баксов.
Раньше в комментариях упоминали эту отдельно продавамую подставку. Но она тогда баксов 30 стоила.
Был на ебее один японец, продавал всякие игрушки и логические игры.Я у него сначала Асуку взял где то за 16 с бесплатной доставкой (обувная коробка в картонном офисном пакете перевязанная ниткой на «пуговку)»а потом списались и все остальные взял по 14.
Пару лет еще друг другу книги, самовары, пряники, открытки посылали.
Почему прекратили пересылатся посылками? В японии много чего есть интересного
Общаемся ) На днях выслал ему книгу «Малая пехотная лопата в документах, чертежах, фотографиях» с автографом автора
По доставке в Японию
Как шлете сколько стоит?
Почта России книга обошлась 800руб.
Раньше было дешевле(
Еще пока японцы продают евангелион.
  • 12 мая 2018, 19:17
  • s3mki
  • 12 мая 2018, 01:45
Круто!
  • 11 мая 2018, 17:47
Завтра пойду на почту забирать 8 кассет Schick Hydro 5 Premium из Кореи. В прошлом октябре купил там же станок с 4 кассетами и всё ещё бреюсь первой. Но хомячий рефлекс заставил сделать запас на всякий случай… ;)
  • 11 мая 2018, 17:56
Когда писал этот обзор, так и думал, что народ начнет скоро получать покупки с купоном 10/25
  • 11 мая 2018, 18:15
А где берут купоны на иБэйке?
Просто я на начальную страницу никогда не хожу…
В т.ч. и на муське раздают., указанный уже не действует.
Чтобы «попасть в струю» полезно этот раздел посматривать.

Ну и конечно в инете туча сервисов, которые публикуют актуальные купоны и скидки.
Получил сегодня лот www.ebay.com/itm/Schick-Hydro-5-Premium-1-Razor-Handle-With-1-Cartridge-6-Refill-Cartridges/, купленный с купоном 10/25.
До этого покупал пару лет назад тоже Schick Hydro 5 отцу, сам тоже попробовал побриться, понравилось. Хотя я пользуюсь обычно электрической сетчатой и редко одноразовыми, когда щетина длинная отрастет.
Отец успел попользоваться с полгода, один картридж только сменил и отца не стало… Я отдал станок и оставшиеся кассеты брату. Ему тоже очень понравились.
А тут у меня у электрической лезвия стали совсем тупыми, новые брать надо. Дорого. А тут и купон попался. Был вариант взять, или лезвия, или станок. Решил заказать Schick Hydro 5.
Получил, снова опробовал. Как бреет, не чувствуется, как будто просто скользит и все (щетина у меня не жесткая), а нас самом деле бреет. И чего то подумал, надо наверное мне было брать Schick с 3-мя лезвиями. Мне бы хватило, а то у Hydro 5 кассета уж больно массивная рельеф лица :) плохо воспроизводит. Из-за этого приходится проходить в некоторых местах несколько раз в разных направлениях, чтобы сбрить волосы полностью. Подумаю еще. Может закажу на пробу и Schick Hydro 3. Только вот что-то картриджей таких отдельно от станка на ebay небольшим лотом не могу найти.
  • 12 мая 2018, 14:04
Не, я без купонов покупал, не в курсе был. :/ Кассеты, кстати получил, теперь лет на 5 обеспечен…
купил на распродаже Philips OneBlade (триммер) — доволен как слон. Да он не так чисто бреет, как классическая бритва (остается шершавость), но очень быстро и на сухую. Электро бритвами никогда пользоваться не мог — раздражение, с этой все шикарно.
  • Golem
  • 11 мая 2018, 18:29
Полностью согласин, отличная штуковина!
  • 11 мая 2018, 20:10
как классическая бритва
Классическая — это какая? Которой Бендера порезали?
Которой Бах брился?
  • rotten
  • 11 мая 2018, 18:11
ИМЕЮ 2 набора -из кореи и с японии-1 станок и 16 сменных кассет-с японии немного лучше! что касается автора статьи-мне его немного жаль-у него ЯВНО подделка! хотя по цене и так понятно
  • 11 мая 2018, 18:24
Ну, Вам как эксперту в этой области виднее. Вы ж целых ДВЕ упаковки купили.))
Про отбраковку по несущественным косметическим дефектам что-нибудь.слышали?
слышали?
нет, рассказывайте
  • Alkor
  • 11 мая 2018, 18:12
Год назад тоже погнался за дешевизной из Америки и взял такие картриджи Сенситив без упаковки (продавец другой, но на вид такие же):
ebay.com/itm/282960804197

В общем, не понравились. Вроде и хватает на 3 месяца, но корейские обычные Hydro 5 были приятнее.
Так может это и есть фейк? Какой смысл вытягивать с упаковки и продавать?
Так делают только китайцы, когда свой хлам продают, то даже на retail упаковку не тратятся.
  • 12 мая 2018, 06:19
А кто сказал что бритвы были в упаковке, чтобы их нужно было оттуда вытягивать.
Мало вы знаете про западную торговлю уцененкой.
Да и даже если и фейк, повторюсь, бреет как оригинал. И не тупится махом.
А если что-то выглядит как утка, летает как утка и крякает как утка, может это и есть утка?
Благодаря mysku, использую данный бритвенный станок… очень доволен, спасибо друзья за наводку.
  • DrMad
  • 11 мая 2018, 19:42
Свою бритву Schick Hydro5 с 8 картриджами (+1 обычная бритва с 1 картриджем) я купил в 2012 году. В конце января этого года картриджи закончились. Брили просто шикарно.
Купил 2 упаковки по 4 картриджа тут ebay.com/itm/401448995089
Блин, они реально хуже. За пару месяцев картридж уже начинает драть. Качество совсем не то =((
Это такие же как в обзоре, новая кассета Hydro 5 Premium.
Изменили состав геля для уменьшения раздражения и улучшения скольжения-по рекламе.У самсунга в лотах долго висело объявление чем они отличаются.
.Изменили геометрию резинки, упростили и прочее.
У автора в обзоре видно, справа старая модель которую мы все раньше покупали.
Есть еще HYDRO 5 Premium Sensitive с зеленой пластиковой частью с гелем

• DrMad
  • 11 мая 2018, 22:31
да я прекрасно понимаю, что старая и новая. но он этого не легче, т.к. новая стала хуже. имхо.
  • 23 июля 2018, 16:27
я долго пытался сравнить «оригинал» и «корею», но так и не заметил разницы, хотя порой казалось, что корея хуже, но сравнимо с плацебо. плюнул и спокойно бреюсь.
Кто носит кросы Adidas
И бреет морду фирмой Schick.
Тому любая баба даст!
… А может и мужик.
  • 11 мая 2018, 20:33
О, баянисты подтянулись...))
у вас на фото аккордеоны )
  • 11 мая 2018, 21:03
Так баяны с 4-го ряда и дальше. А в первых рядах — передовики именными инструментами...)
На fasttech одно время продавали трехлезвийный Schick Xtreme3 он же Sub Zerо по 6 енотов, там лезвия были агрессивные из гибкой стали
Если честно, с сомнением читал комментарии к прошлому купону на Ебей, про заказ бритв и картриджей.
Обзор почитал, понял, что ошибся. Закинул в корзину, жду купона)))))))
Для Украины :http://plusplus.com.ua/stanok-dlya-britya-wilkinson-sword-schick-hydro-5-travel-edition-pena-dlya-britya.html
Вот черт его знает.
Брился жилетом — ругался до тех пор, пока кассеты брал у нас, все равно где.
Взял штатовские кассеты — ругаться перестал.
Может, если лезвия станка любого типа будут сделаны по человечески и для человеков, то и не будет таких разниц в сравнениях?
  • 23 июля 2018, 16:30
оригинальные жилет и и шик бреют +- одинаково, но кассеты жилет из локал шопа — шляпа полная. может и не все, но контрольную закупку за свой счёт делать не хочется.
но кассеты жилет из локал шопа — шляпа полная
Абсолютно согласен.
Скорее всего, они мало чем отличаются от таких же кассет с али. :)
  • Gyzmo
  • 11 мая 2018, 22:34
Также, благодаря Муське, перешёл на Гидро5. И пересадил несколько друзей — довольны все! особенно что одной кассеты хватает на 4-5 месяцев.
На днях увидел рекламу бритв «Настоящий мужчина» :) Название так себе, да и Китай какой-то голимый скорее всего — были первые мысли. Но вот только цена адекватная (по сравнению с Жилллетт), а в описании пишут что это бритвенные системы от Schick/Wilkinson Sword…

Может кто уже успел купить и попробовать данное изделие? — поделитесь отзывами!
  • uric
  • 11 мая 2018, 22:36
Брал такой Шик ebay.com/itm/122380383384
в сентябре прошлом. Бреюсь 1-2 раза в неделю). Стоит еще первый картридж. Чую, надо не кассеты мне искать а станков еще пару прикупить)))
  • G99999
  • 12 мая 2018, 01:44
А зачем станков так много? Они ломаются при бритьё?
  • 12 мая 2018, 06:10
Просто лот такой
Теперь мне картриджей больше чем на 10 лет хватит, станки про запас лишними не будут
Мой старый станок Gillette Mach 3 реально можно сказать поломался — резина стала разлагаться
Так что они не вечны
Странно…
Раньше всегда брился Жилетом Мак3, потом начитавшись на муське отзывов, купил Schick Hydro 5 Premium из Кореи. Честно признаться — жалею. Уже примерно с третьего-пятого раза ощущение немыслимой тупости лезвий, некоторые места приходится добривать старенькими Жилетами
  • 23 июля 2018, 16:39
всем хватает на полгода-год, походу вы с Челябинска и у вас щетина из кантала 20 авг
  • colt700
  • 08 апреля 2021, 20:13
Закончились кассеты Hydro 5, осталась всего одна в запасах.
Стал искать где прикупить.
На Ебее можно, но там лучше брать сразу по 40-100 штук, тогда цена за штуку получается нормальная.
На Али по разному. С ценами получше, по ассортименту не разбежишься, что нужно не найдёшь. Либо есть ассортимент, но дороже чем на Ебее.
Забил в поиск в оффлайне и с удивлением обнаружил, что можно купить на Wildberries и Ozon с быстрой доставкой.
Цены тоже высоковато… если отлавливать лоты в период акций — получается выгодно.