Мини миксер

Здравствуйте. Обзор мини миксера для взбивания пенки.

Миксеры подобного типа у меня были и есть в нескольких разновидностях. И почти у всех один недостаток — непозволительное по амплитуде биение вращающегося венчика, и как следствие значительное снижение оборотов и соответственно эффективности. Также диаметр венчика великоват для маломощных моторчиков, которыми оснащены данные девайсы. И работать с более вязкими средами, чем молоко, например яйцо, им уже не под силу.

По этим причинам я и обратил внимание на сабж. Уже по фото видно, что венчик у него небольшого диаметра. И самое главное ось пластиковая, прямая, в отличие от проволочной у собратьев. Ну и цена, очень даже неплохая.

Приходит миксер без фабричной упаковки., в конверте. Даже удивительно как он доходит целым.

Корпус делан из белого неокрашенного пластика. Склеен из двух половинок, шов не совсем ровный, цепляется за палец При сжатии хруста и скрипа не наблюдается.
Слот для батареек закрывается серой выдвигающейся крышкой. Одна треть крышки служит клавишей для включения прибора.

Работает миксер от 2 батареек АА, устанавливающихся одна над другой. Сидят батарейки плотно, не выскакивают, но доставать их в случае замены, не очень то легко.

Теперь проверю миксер в деле.
Растворимый кофейный напиток из Вьетнама MCI. Нравится он мне, вкус специфический. А после миксера он получается еще мягким и пушистым.

Сделаю пенку в растворимом кофе с молоком. Посуду надо заполнять наполовину. Миксер делает большую воронку выдавливая напиток наружу. Вообще положено молоко вспенивать отдельно, а потом добавлять в кофе. Но это в случае с натуральным кофе.

Справился миксер и с яйцом. Взбил его, но вначале было ему трудно. Здесь не надо проникать на всю глубину, а действовать постепенно, ориентируясь на обороты.

От мини миксера — мини омлет.

Собратья миксера заметно больше по размерам. Измерил частоту вращения тахометром DT-2234C+.
Результат.
Белый (сабж) 14000 об/мин
Желтый 6000 об/мин
Коричневый 8000 об/мин

К сожалению внутрь заглянуть нельзя- корпус не разборный, склеенный. Но сдается мне, что моторчик здесь рассчитан на меньшее напряжение, поэтому такой резвый. При измерении в холостую показал ток 0,7А, стало быть мощность 2,1 ватта.
Включать миксер лучше секунд на 15-20, не более. Этого в большинстве случаев достаточно чтобы сделать все необходимые операции.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 2gusia
  • 12 мая 2018, 15:24
Автор демонстрирует недюжинный опыт: р С яйцами в смысле. Опыт.
Мой плюс
  • VladM
  • 12 мая 2018, 15:38
«Венчик имеет пластиковую часть и металлическую пружинку в виде кольца, она не закреплена и свободно вращается вокруг оси.» — это означает, что пружинка будет стачивать оську со спицами в труху?
И эта труха попадет в еду. Странно вообще-то. По идее пружинка должна плотно сидеть, ведь именно ею миксер взбивает.
Я блендером молоко взбиваю
  • denM
  • 12 мая 2018, 15:48
На сколько взбивании хватает батарей.
  • 12 мая 2018, 16:19

Для своей «походной» кофемашинки купил простейший миксер. Батарейки /2 АА/ жрёт безбожно, хватает на пару раз. Переделал на питание от USB, работает хоть от зарядника, хоть от павербанка. Тупо воткнул в послед 2 резистора по 10 Ом в параллель. В принципе хватает молоко взбить в пену, но опять же зависит от качества молока, и таки предпочитаю подогревать при возможности.

Ещё такую байду купил, взбивает плохо, но батарейки /2 ААА/ на удивление держат долго. По сути она не для взбивания, а размешивания. Но замысел хороший /плохой замысел, это умысел ©/ — руки свободны, пока кофе готовишь, пенка взбивается. Резинка розовая сверху, чтобы кнопку фиксировать. В общем, тоже ждёт переделки, если не решусь на хороший капучинатор)))
Почитал обзор, вроде и неплохо, даже хорошо как-то
Посмотрел видео — тут уже двоякое ощущение. С одной стороны взбивает быстро, с другой слабо как-то.
Но в целом выглядит добротнее тех, что я держал в руках ))))

Мне кажется, что пружинку надо закрепить.
Ikea. 90 рублей.
  • 12 мая 2018, 17:14
Ближайший торговый центр IKEA в Новосибе, живу в Мирном /Якутия/, перелёт только туда:

Чёт дороговато с доставкой…
Заодно и город посмотреть, опять же! И можно всем в подарок миксеров накупить таких, и ещё кучу всякой мелочи. Я бы задумался.
  • 12 мая 2018, 18:03
Да да да! Был там разок /в Икее/, этой «мелочи» полная корзина возле кассы осталась, со словами: «А нахера оно мне всё это нужно?!!!» В самолёт всё-равно больше 23кг не возьмёшь без переплаты
Это не доставка, а самовывоз :)
  • SIBIR
  • 13 мая 2018, 08:55
Приезжайте в Новосибирск! Свожу-купим-обмоем-музыку послушаем-обмоем! Пишите!
Мне кажется 14т оборотов — это все же много.
Пользуюсь много лет таким, как коричневый на картинке. Отлично. Но надоело менять усики у моторчика, либо моторчики. Достаточно быстро стираются. Вместо батареек — энелупы :)
Но хочется еще реже туда лазить. Уже было нацелился на бесщеточные двигатели от квадриков, но нашел вот такой, жду. Он тоже с щетками, но зато можно 18500-й аккумулятор туда воткнуть, хоть реже заряжать буду :)
вот такой,
Замечательный. Я им густые майонезы делаю. Батарейки «ест» не так уж и сильно. При длительном взбивании густого майонеза почти не нагревается. Гермитизация выполнена на не плохом уровне. В общем не плохая штуковина.
Я покупал на ebay версию где есть подставка и «щётка».
почти не нагревается
отлично
Я покупал на ebay версию где есть подставка и «щётка».
так я тоже два купил — второй как раз с щеткой :) Психологически подготовился к быстрому восстановлению, в случае очередного истирания…
  • Aldar
  • 13 мая 2018, 09:32
У самого такой, но он работает от трех ААА аккумуляторов. Чтобы 18650 использовать придется переделывать же?
Чтобы 18650 использовать
я писал же 18500-й, он входит без переделок.
Капучинатор.
Я очень сильно удивлён, что этот комментарий был не первым. Действительно, это же обычный капучинатор и пытаться работать им как миксером, по-моему, странно.
  • islera
  • 12 мая 2018, 20:28
— это легко решается выравниванием (выгибанием) несущей оси. Кладёте взбивалку на край стола и потихоньку вращаете венчик, выгибая его ось в обратную сторону, чтобы не было уходов от центра при вращении.

А по поводу ручного миксера, то обозреваемый как то больше похож на игрушечный, мне позавчера пришёл вот такой:
пока всем очень доволен, крутит быстро и относительно тихо, включается фиксируемой кнопкой на торце, металлический корпус смотрится обалденно и хорошо лежит в руке (весит 74 грамма без батареек), двигатель достаточно большой/мощный — диаметром 12мм и длинной 30ммм, от 2-х мизинчиковых батареек потребляет 200мА на холостом ходу (при торможении рукой больше ампера). Из минусов — упаковка, которую наша почта распинывает полностью (но миксер металлический, не повреждается, только ось венчика естественно нужно выпрямлять, как писал выше) и если уж совсем придираться, то на корпусе, очень похожем на точеный (толщиной никак не менее 1,5мм), есть небольшая сточенная полоса, которая не видна, но ощущается на ощупь (на функционал никак не влияет).
  • 12 мая 2018, 21:17
Классный! Давно облизывался на такой, но цена…
  • islera
  • 12 мая 2018, 23:17
Я покупал 17 марта еще за 393,59 руб (очень странно, но в хистори цены минимальный ценник 442 руб), но сейчас бы купил и дороже — понравился, даже просто держать в руках приятно (по крайней мере мужчине, вес чувствуется, надёжность, хотя что там внутри движка хз конечно). Положите к корзину, цены иногда снижают.

P.S. В воду сам корпус (как на сайте магазина) я бы совать всё таки не советовал — движок там ничем не герметизирован.
  • Hamlet
  • 13 мая 2018, 22:01
У меня такой.
всем плевать
  • 15 мая 2018, 13:53
450 деревянных… Дороговато. Да и результат на видео не порадовал.
  • Hamlet
  • 15 мая 2018, 15:10
Ссылка на сайт информационная. Брал в оффлайне у себя по местности, что-то около $5. Обычно беру сливки 10%. Взбивает на самом деле хорошо. Батарейки не нужны :) Раньше взбивал френч-прессом. Пена хорошая, плотная, но мороки больше — мыть потом…