Наручные часы Tissot T-Trend Cera T064.210.22.051.00 или моя самая лучшая покупка на Ебее

1. Цена: $169.99 (покупал за $143.99 + доставка)

Приветы всем!

Небольшая история про поиск и покупку подарка — женских наручных часов.
Естественно, подешевле и получше)))

В качестве подарка был найден экземпляр Tissot Cera Watch, выкуплен и доставлен ко мне в Тулу.
Выгода при покупке составила примерно 18 тысяч рублей или 2/3 цены.

Итак, в обзоре речь пойдет про женские наручные часы Tissot Cera — это новая модель с керамическими вставками. На самом деле, эта цена действительна и сейчас, при желании можно приобрести или положить в корзину в ожидании купона на скидку.

Официальная цена TISSOT CERA T064.210.22.051.00 на сайте 27тысяч рублей

Выбирал подарок очень долго, долго примерялся, сравнивал. В том числе в живую, в магазинах.
Примерно определился с моделью, но останавливала стоимость часов в наших магазинах. И так как бы найти в наличии конкретную модель очень тяжело, то найти определенные часы подешевле вообще нереально.
Ценник в одном из магазинов города

Естественно, все «ходы записаны». По фотографии ценника и по каталожному коду T064.210.22.051.00 быстренько сделал поиск на Амазоне и Ебее…

Но…
Если помните, пару недель назад очень шумно на муське обсуждали сначала Амазон Прайм день, а затем — неплохой купон на $25 для Ебея. Очень удачно подвернувшийся купон скинул мне $25 от и так акционной цены. Обошлись часы примерно (с учетом курса) 9 тысяч рублей. На самом деле чуть-чуть побольше, так как была еще доставка от посредника.
Стоимость часов с купоном вышла аж \$143.99

Пока был ажиотаж с купоном, ожидание отправки, я поинтересовался у продавца, почему же так дешево и в чем подвох.
Дополнительная информация - ответ продавца
Message from: jomashop
Please be advised, everything that we sell is authentic, brand new, and arrives in its original packaging. When you receive your model it will come with a manufacturer’s serial number on the back of the watch, which you may take to any authorized dealer to authenticate.
However, we are not authorized dealers. As an unauthorized dealer, the main difference is that we are required to replace the warranty, for our own Jomashop warranty. We are also not prohibited from the restrictions of M.A.P., (Minimum Advertised Price). Our Jomashop warranty covers any mechanical repairs between 2-5 years from the purchase date, depending on the brand of the model. This does not include the replacement of external parts. We cover mechanical repairs only.
Any repairs that need to be made will be made through our company. In addition, if there is any paperwork which is included by the manufacturer, it will not be stamped. As an unauthorized dealer, we do not have the ability to stamp the paperwork. Also, the packaging will NOT include a warranty card, as your warranty with Jomashop can be accessed directly via your order info.
For international orders, we can service the watch for mechanical repairs under our warranty, but the customer is responsible for handling the international freight, in order to send the model back for repairs. When we repair, we cover the charge to send the model back to the customer.

С покупкой пока все, перейду к описанию часов Tissot T-Trend Cera T064.210.22.051.00

Общие характеристики часов:
Бренд: Tissot
Модель: T064.210.22.051.00
Тип: кварцевые
Назначение: женские
Механизм: ETA F03.111
Способ отображения времени: аналоговый (стрелки), формат 12 часов, секундная стрелка центральная
Цифры на циферблате: отсутствуют
Источник энергии: от батарейки
Защита: Водонепроницаемые WR30 (брызги, дождь)
Материал корпуса: нерж. сталь + керамика
Материал браслета/ремешка: нерж. сталь + керамика
Стекло: сапфировое (покрытие)
Габариты: 28x6.4 мм
Вес: 84 г
Особенности: индикатор запаса хода

Несколько слов про особенности данной выбранной модели часов Tissot.
Ну, во-первых, это брендовые приличные на вид часы, которые подходят (в моем случае — идеально) в качестве подарка. Это новая модель, они появились не так давно, цена на них держится будь здоров, я вообще не смог найти плюс-минус от официальных 27т.р. В основном указывают на сапфировое стекло и керамические вставки. И то и другое положительно влияют на общую износостойкость часов и добавляют плюсов внешнему виду. Вставки не пластиковые — это видно на ощупь и по твердости. Часы не производят впечатление дешевого китайского барахла — а это самое главное.
Часы в принципе не очень дорогие — стальной корпус и стальной браслет, простой, но надежный механизм замка и неплохой строгий внешний вид — как раз то, что нужно для повседневного использования. На циферблате цифры отсутствуют — это уже на любителя, кому как удобно. Но маркеры часов присутствуют, в принципе приемлемо.
В качестве механизма используется кварцевый ETA F03.111 (разработка Швейцарии, производят хз где, но механизм неплохой).

После примерно 2 недель (ожидание на складе у посредника, проверка-упаковка, отправка из Штатов, российская таможня (пришла смс), и получение в пункте выдачи Боксберри, без всяких Почт России) получил коробку с часами.

Коробка продуманная, выглядит презентабельно.

Бирка с моделью

Коробка из черно-красного картона с тиснением.

Реально круто выглядит, можно дарить смело.

Я слегка тупанул, и забыл избавиться у посредника от макулатуры. Лишний вес.

Если интересно, что это за буклеты - можно посмотреть под спойлером
Это буклет-история фирмы, достаточно подробный, на серой бумаге.И рекламный буклет с модельным рядом и подробным описанием моделей часов.

Внутри находятся часы на подставке, аналогично ювелирным изделиям.

В комплекте есть бархатный мешочек.

Мешочек с надписью Tissot, однослойный, тонкий, просто защитить от пыли и от царапин во время хранения, но не от падений.

Сами часы в пленке, причем в несколько слоев, защищен и браслет, и корпус часов, и стекло.

Как и на всех ювелирных изделиях, а также на брендовых часах — присутствует бирка с моделью и кратким описанием.

Снимаю бирку, пленку.

Часы при пересылке не пострадали, покупка получилась такая же, как и у нас в оффлайн магазинах, только в три раза дешевле.

Внешний вид часов

Браслет металлический, с керамическими вставками

А часы действительно стоят своих денег.

По внешнему виду: диаметр часов 28 мм, толщина 6.4 мм, форма круглая.
На браслете есть надписи «Тиссот» и «нержавеющая сталь». Ширина браслета 15 мм.

Замок использован типа «бабочка» — если нажать на боковые выступы, то половинки звеньев замка раскроются

Примерно вот так — очень просто и удобно.

Изначально браслет больше по размеру, чем нужно, потребуется извлечь несколько сегментов по размеру запястья.

Размеры в раскрытом виде

В центре звеньев браслета присутствуют черные керамические вставки. Есть аналогичные часы с белыми вставками.

На корпусе есть аналогичная вставка-кольцо черного цвета, вокруг стекла.

Ее оттеняет белое кольцо (может резинка) под стеклом

Сам циферблат очень простой — метки часов, стрелки, надпись Тиссот в верхней части.

На нижней части циферблата присутствует надпись Swiss

Стекло имеет сапфировое покрытие, для стойкости к царапинам и сколам.

Как и другие кварцевые механизмы, имеется заводная головка, если ее потянуть на себя, то можно выставить текущее время.

На нижней части корпуса есть маркировка

Фотография крупнее

Крепление браслета простой, для часовщика не будет какой-либо проблемой заменить браслет или это можно сделать самостоятельно при определенной сноровке.

Вот так смотрятся часы на руке

Достаточно строго, аккуратно, стильно.

Мне кажется, подарок пришелся к месту))))

Я тоже оказался доволен сверх меры этой покупкой, при реальной (рекомендованной российской) цене этой модели наручных часов в 27тысяч рублей, реально я приобрел из за ~9200 рублей плюс 600 рублей доставка.
Часы простые, на каждый день, с очень приличным внешним видом.
Несмотря на невысокую стоимость, они имеют реальные «плюшки» — керамические вставки, сапфировое покрытие, защиту от брызг и влаги, «вечный» кварцевый механизм. За полную стоимость — я не уверен, чтобы купил в итоге, хотя часы понравились. А за цену на Ебае — «дайте две»))))

Масса упаковки часов без макулатуры укладывается в 0,5 кг.

Для доставки инструмента использовал посредника «Shippingstorm». Отправка одной посылки до 0.5 кг (часы без буклетов) обошлась в $8.95.
Пруф покупки
Купоны на скидку $3 даются всем зарегистрировавшимся пользователям, а также за отзывы доставленных посылок

Спасибо за внимание!
А муське — спасибо за купоны для ебея, сэкономленные время и деньги!
  • pashist
  • 02 августа 2018, 22:00
Джомашоп широко известный, в определённом кругу, магазин. Сам там брал t-wave жене, и себе хемы. Разница в цене — два раза, такие дела.
Для меня это было открытием, присматриваю себе часы, выбирать можно по факту в магазинах, просто каталожный номер узнать.
  • clavic
  • 03 августа 2018, 10:42
Все просто. Производитель выпускает новую модель и выставляет по конской цене в официальном магазине. Полгода — год продают для фанатов (зависит от спроса), потом организуется распродажа в других «неофициальных» магазинах, и чтоб соблюсти некий паритет, придумывается история о неофициальной гарантии.)))
Это у всех с конвейерным производством. Всегда есть распродажи, нужно просто их найти.
  • nikobraz
  • 02 августа 2018, 22:39
т.е. Tissot в 2 раза меньше среднего по рынку это нормально?
У себя в Китае нашел нормальные часы за 1100 вместо 2500, в отзывах, коих пара сотен, пишут, что оригинальные.
  • 02 августа 2018, 22:44
Для Китая не скажу, а для Jomashop — нормально, и что самое главное — они продают оригинальные.
Мои Tissot (T-Touch Expert Solar) у них стоят $730 при розничной $1200 — не вдвое, но 40% — тоже неплохо (правда я брал и того дешевле на вторичке).
  • sky777
  • 02 августа 2018, 23:01
Это абсолютно нормально. И иногда даже в РФ.
Производитель поставляет ритейлерам (офф. и не офф. дилерам, представителям и прочим барыгам) примерно за половину от РРЦ.
У ритейлеров некоторые модели лежат по несколько лет, и порой они бы рады продать почти за ту цену, что брали, но политика производителя как правило запрещает так сильно демпинговать.
В РФ тоже можно иногда «договориться » за вкусную цену. Но где — к сожалению, не подскажу.
  • DimSar
  • 03 августа 2018, 19:44
Тоже на них мылюсь.Подскажи -как брать: через ебей или с офф сайта?
  • 03 августа 2018, 20:12
Я брал б/у за $400. Немного рисковано, но цена уж очень привлекательная получалась, и у продавца хорошая репутация была.
Новые выгоднее брать на Ebay, если цена такая же как на сайте магазина — в этом случае можно подловить ebay-ную скидку на 15%-20% на все товары и взять еще дешевле.

Сегодня до конца дня на Ebay есть купон PUMPED10 (10% скидка), но он действует далеко не на все товары и продавцов. Ну и адрес регистрации на США нужно менять, как на многих предыдущих скидках.
Я тоже склоняюсь к скидкам на ебее.
Себе присмотрел простые титановые тиссот.
  • 03 августа 2018, 21:11
Я не фанат каучука, но всё равно смотрятся хорошо)
Мои предыдущие вот такие были (покупал за сумасшедшие 350 баксов 10 лет назад)
т.е. Tissot в 2 раза меньше среднего по рынку это нормально?
по рынку РФ — нормально. а кварцевые так и стоят, я их в самой Швейцарии смотрел разных брендов
  • zendzand
  • 03 августа 2018, 15:28
среднее по рынку — вы имеет ввиду российскую розницу? Насколько я знаю минимальная наценка на часы это 100% у нас, я также Timex на Amazone брал в два раза дешевле чем в наших онлайн и офлайн магазинах
  • sergrnd
  • 03 августа 2018, 08:21
Да все правильно, джомашоп хороший магазин. Шлёт в Россию.
  • olelukoe
  • 03 августа 2018, 11:08
Я редко пользуюсь Ебей может чего не понимаю, но зашёл в этот магазин и там стоит, что доставка только в США. Не туда смотрю?
  • sergrnd
  • 03 августа 2018, 11:19
Не в ебей, а в Джомашопе была доставка в Россию.

www.jomashop.com/
  • verterr
  • 03 августа 2018, 21:25
взял там фредерик констант по цене в 2 раза дешевле чем тут. Через месяц начались проблемы. Гарантии никакой нет. Год мучений, 4 или 5 ремонтов в тч с отправкой в Москву, замена механизма Selitta на ETA/ В общей сложности на ремонты потрачено около 15т… Вот вам и жомашоп… Не случайно там часы стоят очень дешево и приходят без гарантийного талона…
  • kayuda
  • 02 августа 2018, 22:08
Часы классные. Хорошая вещь.
У меня был выбор — или себе подарок, или не себе)))) в итоге купил часы, не пожалел))))
  • kayuda
  • 02 августа 2018, 22:43
Конечно, подарок для любимой на первом месте.
Но Мавик то хочется.
Надо теперь везде намеки оставлять, что я хочу Мавик в подарок :-D)))
  • 02 августа 2018, 22:48
А вы тег «игрушки и подарки» поставили просто потому что часы на подарок взяли? O_o
Тогда можно на любой обзор так ставить — ведь как бы даришь себе любимому))
не знаю какой второй тег ставить, по идее он особо то и не нужен. Часы и часы.
  • 02 августа 2018, 22:52
Второй тег(категория) опциональный же.
  • bdos
  • 02 августа 2018, 22:08
Тиссо это конечно вещь
Не только этот бренд, есть и другие неплохие, просто эти очень понравились непосредственно — примеряли, смотрели, крутили, вертели, только челюсть у меня упала от цены…
  • bdos
  • 02 августа 2018, 22:15
У меня самого есть тиссо (этого ценового диапазона), но они строгие и скучные. Привык, блин, к неубиваемости и агрессивному дизайну спортивных часов.
Спортивные немножко не то, когда требуется строгий официальный стиль.
А по поводу скучности — тут все-таки интересные «плюшки», которые и перевесили при выборе…
  • LeggO
  • 07 августа 2018, 20:55
Самая главная плюшка во всех часах -ИМХО это водонепроницаемость. А за 27 тыр брызгозащита — это просто издевательство над покупателем. Зато бренд… Я давно понял, что лучше Casio нет часов))) Больше 20 лет ношу EDB-310D, а тут видел их опять продают))) по той же цене. Но тогда это была моя зарплата целиком)))
  • 02 августа 2018, 22:23
Хорошие часы. Хороший магазин. У Jomashop вобще самые низкие розничные цены на часы, по моим наблюдениям.
Я у них, кстати, тоже когда-то женские Tissot брал на подарок)) Правда титановые, кажется из серии PR50.
Хороший магаз, давно смотрел на него, но удалось найти скидку 30% в меркури и купить часы у официалов в рф.
Правда, насколько знаю, женщины предпочитают ремешки полегче, текстиль, кожа или модный каучук. Такой тяжелый браслет на любителя.
Согласен, по поводу на любителя — все это после примерок в магазине, т.к. это изначально понравилось.
Что касается текстиля и резины — не смотрятся они с официальными/дорогими часами (ИМХО).
Кожа — на любителя, когда уместна. когда не очень, да и изнашиваются кожаные ремешки.

Сам браслет от модели из обзора не такой уж и массивный, часы небольшие, ремешок 15 мм по ширине. Вес его заметен, но не мешает, не тяжелый.
  • 02 августа 2018, 23:09
Это точно, размер имеет значение. Мне, после маленьких титановых PR50, здоровенные титановые же T-Touch кажутся просто гирей. Я даже с браслета на натовские ремешки перешел для большего комфорта.
Ну раз с примерками, тогда проще угодить )
Каучуковые ремешки нормально смотрятся
Таг хоер, убло, шопар и многие другие имеют узнаваемые дизайны в коллекции, оригинал (ремешка) стоит недешево.
В свое время специально докупал каучуковый ремень, тк для российского рынка часы шли с кожаным… Очень доволен.
Для классики трехстрелочника, аллигатор, а для хронографов или часов на смарт кэжуал каучук ;)
часы на браслете, почти не ношу. Жарко, тяжело и растительность застревает периодически )
  • MrBoston
  • 02 августа 2018, 22:49
Отличная покупка, точного хода!
Как пользоваться индикатором запаса хода?
Спасибо!

Как пользоваться индикатором запаса хода?
Все просто до безобразия.
Батарейки хватает лет на 3-5, а когда батарейка на исходе, часы начинают «экономить» ход и снижать частоту показа секунд:
секундная стрелка с режиме экономии отсчитывает не раз в секунду, а делает ход раз в 4 секунды (сразу прыгает), таким образом сохраняет оставшуюся энергию, показывает, что батарейка требует замены. Если есть оффлайновая гарантия — магазины меняют батарейки бесплатно (а вернее отсылают официальным представителям для замены).
  • 02 августа 2018, 23:05
Единственное — она не сразу прыгает на 5 секунд одним махом, а быстро несколькими скачками — их и видно и слышно кстати. Это может ночью напрягать: 5 секунд тишины, потом — чик-чик-чик.

Батарейку менять можно самому — швейцарские Renata недороги и широко доступны. Японские тоже норм.
я просто сам еще глазами не видел — только смотрел отзывы тех, кто уже столкнулся с заменой на подобных часах…
  • 03 августа 2018, 08:01
часы начинают «экономить» ход и снижать частоту показа секунд:
Ничего в этом режиме не экономится, просто своеобразная индикация окончания заряда батарейки
  • EdwardP
  • 04 августа 2018, 08:57
Около 5 лет назад в офлайне в ГУМе в подарок жене покупал очень похожие на эти. Срвнил с Вашими фото — один в один, только на циферблате присутствуют восемь маленьких брюлликов и внутреннее кольцо не белого цвета, а металлического. Коробка, макулатура, корпус, ремешок и т.п один в один. Так что это не совсем новая модель. Кстати родная батарейка отходила ровно 3 года. Замененная в Москве в официальном сервисе отходила примерно 1 год и 8 месяцев. Очень симпатичные часы. За пять лет ежедневной носки выглядят как только из магазина.По поводу замены — меняют действительно бесплатно в официальном сервисе, но новую батарейку нужно покупать прям у них:)
Ну и механизм другой, потому что при угасании батарейки секундная стрелка не прыгает через пять секунд, а просто поддергивается на месте и всё…
присутствуют восемь маленьких брюлликов
с брюликами это вторая модель Cera черного цвета T064.210.22.056.00

Их четыре модели
  • fatjoe
  • 02 августа 2018, 22:58
ого
немало сэкономил

магазин приму к сведению
да, и обратите внимание на комментарии выше — магазин то популярен и проверен не раз.
  • Ariva
  • 02 августа 2018, 23:01
огромное количество подделок и откровенных фэйков обесценело марку (имхо).Лично я на работу еду на электричке и десятилетиями наблюдаю (просто вижу) людей на руках у которых фэйки и знаю кем работают. Но рядом едет дядя (норм мужик — на электричке еме тупо удобно) и… часы у него Fossil. Это я к чему — у меня например есть лоховские EVERLAST НО они не повторимы. У данных сколько клонов?
  • G99999
  • 03 августа 2018, 00:24
Вы прям у всех часы разглядываете в электричке? Ужасть.Ролексы видели?
огромное количество подделок и откровенных фэйков обесценело марку
как могут подделки обесценить марку?
К примеру наслушаются подделок jbl за 15$ и думают что оригинал также звучит.
Встречаются два еврея.
— Слушал я «Битлз», не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
— А где же ты их слышал?
— Мне Мойша по телефону напел
  • werno
  • 03 августа 2018, 13:11
А Фоссил это типа офигеть какой бренд?
Артикулы у Тиссо всегда радовали своей краткостью.
Зато однозначно по каталогу (и по ебей / Амазон ) можно найти модель
По мне часы шикарные. Денег за такие не жалко. Но женщины по золотишку чахнут, им бы и часики ювелирные.
Там выбор — кот наплакал моделей, по критериям не выбрал.
Про цену молчу.
  • pashist
  • 03 августа 2018, 06:37
Дел.
Поправлю, не индикатор запаса хода, а индикатор разряда батарейки. Обычно в описании пишут EOL (end of life)
Да, именно, производитель даёт гарантию на батарейку на несколько лет, 3-4 года примерно. Но заменить не сложно, батарейки доступны.
  • Samman
  • 03 августа 2018, 09:08
индикатор разряда батарейки
Вроде у ЕТА это не индикатор, а индикация. — стрелка начинает прыгать через несколько делений.
  • 03 августа 2018, 08:58
Интересные часики. Точного хода вам.
Хотя, как по мне, японцы за эти деньги будут гораздо интересней, как материалами, так и технологией.
японцы за эти деньги будут гораздо интересней
Спасибо, подскажите, какие японские модели рекомендуете?
  • 03 августа 2018, 10:08
Citizen Eco-Drive, Seiko Premier Solar.
Моделей очень много, цены от $100 до…
  • Samman
  • 03 августа 2018, 10:53
Citizen Eco-Drive, Seiko Premier Solar.
В условные "$150 со скидкой" интересного ничего не будет. 316L cталь, сапфир/хрдлекс, до 100М водостойкость, кварц без особых изысков. Если повезет — второй часовой пояс, будильник или вечный календарь. но так ли уж это всё нужно на самом деле?
  • 03 августа 2018, 11:55
Ну, во первых, там будет солярка, что уже немало.
Солярка + сапфир + вечник в стальном корпусе с покрытиями (а у японцов они очень неплохие), это уже отличный вариант!
Да и 100WR, лично мне, нравятся гораздо больше, чем 30. Лично я, с WR30 повседневные часы брать не стал. Ну а если чуть добавить, от 200 баксов можно уже и на титановые посмотреть. Кто бы что не говорил, но титановые часы на браслете очень приятно ощущаются на руке, гораздо комфортней нержавейки.
  • oleg1978
  • 04 августа 2018, 10:21
Часы работают на солярке?
Солнечная батарейка видимо.
Solar powered
Смущает наличие какого-то белого кольца под стеклом. Впервые вижу такое.
  • EdwardP
  • 04 августа 2018, 09:13
в похожей модели пятилетней давности это кольцо было металлическое, точно такое же как и остальной корпус
А может не в похожей, а в оригинальной? У меня есть копия Омеги. Выполнены так, что хрен отличишь, только детали мелкие могут выдать.
по ссылке реплики?
Да.
А вот отзывы англоязычные про Жому. www.yelp.ca/biz/jomashop-brooklyn-4
Своевременно) спасибо)
Извиняюсь, не воспримите за троллинг. И не расстраивайтесь, жома вроде не славится подделками судя по иноотзывам. Там проблемы с сервисом.
Ну сервис то от jomashop особо ни к чему.
Спасибо, задумался)
А мы, к сожалению, для своей семьи Tissot больше никогда не купим.Были 2 опыта и оба печальные.Качество оригинала оказалось так себе… а гарантийная мастерская в Москве это вообще отдельная песня была.Так что увы… но Тиссот -нет.
Что из приличного посоветуйте? Мне выше писали обратить внимание на seiko и тп.
  • lalex23
  • 11 августа 2018, 17:14
Спасибо за обзор, заказал жене пару дней назад такие же, но с камушками у того же продавца. Скидка 15% была очень кстати — 156$, часики уже у посредника.
отпишитесь пожалуйста, как и что!)))
  • DimSar
  • 29 августа 2018, 07:18
Прочитав эти комметы заказал 16.08 на Жоме алюминиевый Tissot.Приехали через 10 дней.Претензий нет.
Всё тоже самое, только без прозрачной плёнки впереди.
Разница с Россией в два раза.
www.jomashop.com/tissot-watch-t0814209705706.html">
215$ с доставкой, купон на 50$ на сайте был.