Карта памяти ADATA 16GB Class10micro SDHC Memory Flash Card

Доброго времени суток читатели и пользователи MySku.

Сегодня почтой пришла флэш-память от компании ADATA.
Немножко предыстории, пояснений и тестов. Подробности под катом.

Карточка мне нужна для заказанного авторегистратора.
Зная как дорогие братья-китайцы подделывают память, покупать у китов я не решился (тут моя личная паранойя — не обращайте внимания).
Основные требования — высокий класс (мало ли как там этот невиданный регистратор производит запись), емкость от 16Gb, более-менее известный производитель, но мало подделываемый.

Поиски по ebay привели к продавцу из Тайваня и памяти от компании ADATA. 16Gb, 10 класс. Цена довольно демократическая + бесплатная доставка. Сам производитель хоть и не из первых рядов, но довольно известный (по крайней мере с товарами ADATA я пересекался).
Ну и конечно не последнюю роль сыграла репутация торговца с ebay, ну и конечно то, что посылка с треком и отправляется автоматически практически сразу после оплаты.
Надежды по доставке оправдались — всего 8мь дней.
Память пришла в небольшом пупырчатом пакетике
Фото упаковки
Упаковка

Сама память упакована в заводской блистер.
Картонная и пластиковая упаковки. Комплект содержит карту формата microSD и переходник под SD. Такой вариант удобен для установки и в картридеры и в устройства.
Фото карты памяти
Карта памяти

Карта отформатирована и готова к работе сразу после установки в устройство. Я тщательно оттестировал ее на предмет работоспособности
и прежде всего соответствия заявленной емкости.
Все в порядке и без сюрпризов.

Далее привожу результаты тестов.
Результат как по мне нормальный. Судите сами.
Первые 2 скрина — пиковые чтение/запись
3 и 4 скрины — стандартные чтение/ запись

Тестирование
Пиковое чтение
Пиковая запись
Стандартное чтение
Стандартная запись

Надеюсь в дальнейшем память поработает еще долго.
Рекомендую к приобретению.
Особо посмотрите на продавца — заслуживает доверия.

За такую цену я могу взять такую же память в местном магазине, где мне еще дадут на нее гарантию и ждать не нужно будет :)
  • NerV
  • 20 апреля 2012, 05:59
купите и отошлите Kym76, он будет рад:)
  • adim
  • 21 апреля 2012, 18:16
присоединяюсь, у нас такая же цена в магазине на такую же карту.
В офлайне цена та же, даже дешевле. www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:76:a:a:a:1:d:1:50:y:2:1:64_608&oper=100811:::: Для жителей регионов покупка на ебее этой карты будет оправдана, там цены ломят огого, в Москве цена та же почти.
  • 20 апреля 2012, 00:26
Ну я нахожусь в таакой глубинке, что мне более чем выгодно.
Относительно гарантии… год она наверняка отходит. На больший срок я думаю гарантии не дадут
В глубинку посылки доходят за 8 дней, в Москву же летят месяцами. Вот парадокс
  • 20 апреля 2012, 09:41
Да и не говори, летят просто :/
15.03.2012 Поступило на почту Китая
15.04.2012 14:09 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
15.04.2012 17:28 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1
16.04.2012 15:24 Покинуло место международного обмена ОРЕНБУРГ PI-1
Время прохождения: 42 дня
… продолжать? И как это за 8 дней доходят, если они один хер в основном через нерезиновую идут?
Ах да, а еще у нас все ходят в соболях и едят черную икру ложками.
  • 20 апреля 2012, 04:38
А вот эта же карточка в нашей дыре, как говорится почувствуй разницу.
гы, а вот в нашей )) bazuka.com.ua/products/detail/BZT37493.html 476р
  • Ermite
  • 20 апреля 2012, 11:04
129 гр, так тож фуфло, купил такую протестил оказался класс 2 скорость записи 2 мб/с постоянно в компе просит отформатировать, в смарте при каждом выходе из блокировки искал заново карточку, а еще хуже просто смарт перегружался. Выкинул карточку вставил пока фирменную на 1 гиг сандиск, телефон не глючит, больше дешевые карточки типа БАЗУК покупать не собираюсь. Как говориться «скупой платит дважды»
Для таких случаев предусмотрена гарантия, по которой Вам бы дали новую карту без лишних вопросов.
P.S. пользуюсь продукцией фирмы Transcend довольно много времени, претензий к качеству никаких нету, заявленные характеристики всегда выдерживались.
  • Ermite
  • 20 апреля 2012, 13:40
Это если карточка оригинал, в сервисном центре вряд ли возьмут обменять копию на оригинал, я сомневаюсь что за 129 гр это оригинал! вот за 364 гр это похоже на оригинал euroteka.com.ua/karty-pamjati/Transcend/microsd-16gb-usb-adapter к тому же дают гарантию 5 лет от производителя, а не как на базуке 24 месяца! И вообще мой ответ был к тому что, у нас в стране за такую цену которую предлагают купить в китае, тайване будет в два даже в три раза хуже чем в том же китае, так как они сами купили там и тут перепродают, логично карточка за 129 гр куплена наверно была в китае за 40-60 гр!
А при чем сервисный центр? У Вас есть 14 дней по закону, вы можете вернуть свои деньги. Также по закону вы имеете право приносить бракованный/неисправный товар тому, у кого покупали.
aba.su/8pi64n я постоянный покупатель этого магазина, с учетом моей скидки карта обойдется 149 грн. С этого магазина всеми товарами я доволен, а заказал я у них техники уже на сумму более 2,000 $, качество обслуживания у магазина на высоте. А 364 грн это космическая цена для micro SD на 16 Гб. Я на розетке брал USB 3.0 флешку на 16Гб от ADATA за 160 грн
  • gslava
  • 20 апреля 2012, 18:09
+1000 за Transcend
  • Faster
  • 20 апреля 2012, 05:19
  • Totoro
  • 20 апреля 2012, 05:25
Да ладно Вам, вся РФ одна большая дыра, будем честными.
А дальний восток — наиболее глубокая ее часть…
  • 20 апреля 2012, 05:25
Если только смотреть на него издалека, или из окна проезжающего туристического автобуса… Южный, Березовка, Пятая площадка, им расскажите про самый красивый город России =))
P.S. Да насчет дыра это я погорячился, так, дырочка в -задней- восточной части России.
Зря автора заминусовали — он вполне прав.

Город очень изменился в лучшую сторону с тех времен, как там сменился мэр. Отремонтировали многие здания, навели красоту на улицах, как по мне, так город просто в замечательном состоянии. Я провел там большую часть своего детства, сейчас же, возвращаясь в город — не могу не радоваться. И чем вас только Хабаровск не устраивает, а автор? =)
  • 20 апреля 2012, 09:45
Тем что я не проездом в нем бываю…
  • ROMAN81
  • 21 апреля 2012, 19:13
База КАйФ в Хабаровске тоже дыра… Хабаровск только на 5000 хорошо выглядит!
  • Naevus
  • 20 апреля 2012, 06:09
А теперь в этом днс-е выберите «Другой город» — Магнитогорск. И радуйтесь, что дыра у вас — так себе. :)
  • 20 апреля 2012, 06:14
Ага, но я думаю Междуреченск нам всем просто обзавидовался =)))
  • boggard
  • 20 апреля 2012, 07:46
Только вчера купил в своем городе такую же. shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2229505
  • eigor
  • 20 апреля 2012, 12:15
Подтверждаю desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=2229528&p=633
А DNS зажираться стал.
  • ROMAN81
  • 20 апреля 2012, 18:05
Ну если за Челябинск разговор — www.elco-m.ru/info.php?sid=1197000 Как у автора!!! 16Gb A-DATA Class 10
  • Binom
  • 20 апреля 2012, 08:25
По сравнению с нашей samara.dns-shop.ru/catalog/i135337/pamyat-transcend-16-gb-class-10.html у Вас еще по божески :(
  • Matthew
  • 20 апреля 2012, 09:22
Начали дырками мерятся =)
  • SEM
  • 20 апреля 2012, 23:17
Карточки надо не в ДНС, а в «Прагме» брать: samara.pragma.ru/general/item-45356/ 540 рублей.
  • teresh
  • 21 апреля 2012, 04:48
Судя по линку до Вас действительно быстрее должно доходить))))))
Кстати, раз уж вы волею судеб так близко находитесь от границы рескну предположить что довольно часто закзываете шмотки там*(многие из ваших тегов читал) если не сложно- скиньте в личку контакт, дите подростает а когда посмотришь на наши цены---земноводное приходит))))Если чего подскажешь---буду очень благодарен.
teresh07@rambler.ru
  • 20 апреля 2012, 05:50
Гocnoдa aдmины o6pатитe вниmaниe — эTo oчеpеднoй 6oт нa6ивaющий пocты. Для coмнeвaющиxcя, пocmотpите ero сoo6щeния…
  • eigor
  • 20 апреля 2012, 12:20
Апгрейд мозга сделать.
  • 20 апреля 2012, 07:31
Ого. За ночь то комментов))))) Я сам то с Украины, с юга. Запорожская область. Правда от этого не легче. Цены я смотрю у нас как раз почти Хабаровские)))
Снова бот…
  • exo
  • 20 апреля 2012, 08:27
фотка карточки не та, что нужна
нужна такая, чтобы было видно все серийные номера,
по которым можно опознать, что она реально брэндовая

п.с. когда-то получал аналогичную, так на её упаковке
наклейка была поверх надписи 8гб — сделали 16гб.
и что самое удивительное — да, внутри была именно 16 ;)
  • 21 апреля 2012, 13:19
Исправлю. Уехал я просто далековато на выходные, на неделе сделаю.
  • Sanyh
  • 20 апреля 2012, 11:08
буквально вчера купил 16гб qumo в местном магазине с гарантией за 599 руб, эта в обзоре конечно получается чуть дешевле но я так понимаю без гарантии и ждать посылку.
  • gibson
  • 20 апреля 2012, 14:21
Да уберите вы спойлеры че вставлять то везде где попало
  • MCSaite
  • 20 апреля 2012, 23:33
mysku.club/blog/buyincoins/6312.html
купил и радуюсь- класс 6 — заказал еще одну
  • 21 апреля 2012, 13:20
Я изначально искал высокий класс. А играть в рулетку с продавцами неохота.