Garmin Nuvi 1390 LT

1. Цена: 3 239,36 руб

Добрый вечер.
Так как уже являюсь обладателем навигатора Garmin Nuvi 205, решил поискать себе на просторах интернета, что нибудь пофункциональнее и конечно же на порядок дешевле, чем у нас в России.

Мой Nuvi 205 был куплен в конце 2010 года по цене 4950 рублей. Когда в тоже время мой знакомый привез себе такую же модель с Финляндии подчти за 3000 рублей.
Почему же Garmin? — спросите Вы. Ответ прост (каждый сам выбирает, что ему больше подходит и это сугубо личное решение каждого) — живу я в глубинке и как мне кажется у Гармина более подробные карты именно для областей и районов нашей необъятной страны. Хотя иногда пользуюсь Навител на базе Android и могу сказать, что их карты тоже улучшаются, но Гармин по навигации в глубинке занимает лидирующее положение.
Ну что же начнем мой первый небольшой обзор, прошу сильно не пинать.
Данная модель была заказана 9 марта сего года в связи с очень привлекательной ценой. На оффсайте цена 189$.Хотя только после получения я более внимательно прочитал лот и понял почему он стоит 109,73$ вместе с доставкой, но об этом позже. Через день был выдан трек-номер, но по нему я отследил движение до 10 марта и то в США. А дальше полная тишина, я даже думал, что все кинули.

Но нет, приходит квитанция 10 апреля на получение из США и у меня от сердца отлегло.
Упаковано просто отлично, проложена в пустоты упаковочная бумага. Вобщем мне понравилось.

После открытия.

Комплектация.

Прибор nuvi 1390
Кабель приема трафика
Предзагруженные карты Северной Америки и Канады
Автомобильная подставка на присоске
Автомобильный кабель питания
Диск для установки на приборной панели
Краткая инструкция
Документация.

Технические характеристики:

И конечно же для сравнения мой 205Nuvi и 1390LT.
лицевая сторона.

задняя сторона.

вид сбоку.

меню, на 205 уменьшена яркость.

По работе Nuvi 1390 нареканий нет, спутники ловит на холодном старте примерно за 3-4 минуты под открытым небом. Карты постоянно обновляют раз в три месяца.
Ну и на последок по поводу цены: после более внимательного прочтения лота товара было обнаружено, что товар — Состояние: Обновлено производителем (Refurbished by Manufacturer. Если, что вот ссылка на описание этого термина: www.vxzone.com/refurbished.htm, а покупать такие товары или нет решает каждый сам. Я поку не жалею.
Спасибо.

Вот как выглядит обзор.
Фото там должны быть, как я понимаю?
Прошу прощения, уже исправил.
А я месяца 2 назад купил garmin 3760T б/у (ebay) в идеальном состоянии из англии по цене чуть больше чем на 50% дешевле, не для себя покупал, так получил пакет со штампом «повреждено», так его вытащили, оставили только комплект, прод деньги вернул, но жалко было, такая хорошая цена. Потом купил ещё один такой же только новый, дороже но тоже цена процентов на 40-45 дешевле чем в Украине, так на этот раз была очень долгая задержка, я был уверен что уже не получу, но нет, оказалось что он застрял, так ещё и в сша, 2 недели провалялся там, а потом ещё в украине валялся. Такая вот история покупки, так что не только мобилы воруют, несмотря что на упаковке было написанно косметика.Спасибо за обзор/
Это Вам спасибо, за понимание.Ведь это мой первый обзор.
  • OlegEF
  • 21 апреля 2012, 02:16
Обновлено производителем
— наверное правильнее будет востановлено производителем.

я не боюсь брать восстановленные вещи, особенно если цена на них действительно вкусная
  • Wmaster
  • 21 апреля 2012, 09:28
Гармин купленный за бугром поддерживает русские карты, русский язык, умеет говорить по-русски и понимает ли голосовые команды на русском? Надо ли будет покупать к нему карты России Просто думаю о Гармин 3490 и не знаю брать или нет.
не все из них работают с русским языком, если есть оф прошивка русская то будет, через меня проходили модели которые не поддерживали русификацию как раз по данной причине.

а восстанновленные заводом должны поддерживать полную заводскую гарантию, если я не ошибаюсь.
  • Wmaster
  • 21 апреля 2012, 12:47
Если рассматривать модели 3490 и 3790, есть ли у Вас по ним информация? 3490 продается в России официально, 3790 не встречал.
  • spc
  • 21 апреля 2012, 12:58
а где пытались встретить и какая информация вообще? Например, на сайте Garmin.ru в списке продуктов: nuvi 3790T Россия
После получения Nuvi 1390 снес карты Сев.Америки и Канады (копию сохранил) и установил Дороги России 5.26 + СНГ. Так что с картами проблем нет. Русский язык идет с завода в прошивке. Гарантия 1 год. Кого интересует вот хорошие форумы по Навигаторам (не только Гармин, но и TomTop, Навител,Igo,Ozi и т.д. нужна регистрация)
rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1506
Классно, как-будто кто-то за меня уже открыл все спойлеры:)