Winter Tech Capacitive Magic Touch Screens Gloves Black

Магические перчатки с туманного Альбиона :) Они позволят Вам использовать ёмкостные сенсорные экраны не снимая перчаток. Не морозьте руки, пользуйтесь гаджетами в морозы не снимая перчаток.

Хоть и не сезон для товара, но лучше купить заранее, чем потом, как обычно неожиданно придут холода, а Вы не готовы…

Что же за магию нам предлагают англичане? И можно ли получить эту магию дешевле?

Нудная история покупки
Вообще то я покупал чехол для телефона и велодержатель для телефона. Мимо пробегавший племянник, увидев в списке товаров перчатки, попросил заказать. Ну не вопрос. Как оказалось позже, можно было купить у китайцев дешевле, но тогда я не знал и искать не стал.

За месяц посылка пришла. Но получив её, я увидел явные и не скрываемые следы вскрытия — вывалившаяся контрольная красная ленточка, разрыв по центру пакета, отсутствие наклеенной таможенной декларации и тд. Да и сам пакет был как из… да, из неё… Хоть я и не исключал такого варианта, столкнувшись с ним впервые я был несколько растерян. Оглядев огромную очередь, я плюнул на это дело и не стал бузить и оформлять сиё безобразие.

Изучение содержимого показало, что всё на месте, кроме перчаток для сенсорных экранов. Учитывая их цену я малость расстроился. Но позже обнаружил автозарядку, которую не заказывал. Я долго гадал, перепутал ли продавец или это шутки нашей почты…

В общем решил толковать ситуацию в свою пользу. Не сообщив о рваном пакете, написал продавцу, что он прислал мне зарядку вместо перчаток.

Продавец оказался на высоте — предложил на выбор или отправить ещё раз или выбрать другой товар. Попросил отправить снова и предложил компенсировать стоимость зарядки. В ответ пришел инвойс на перчатки с 0 ценой и наивное письмо, мол Вы не волнуйтесь, это бесплатно, просто положите зарядку назад в пакет, в котором пришел товар, напишите на нем — вернуть отправителю и киньте в почтовый ящик. Гы. даже не знаю у кого были бы глаза более удивленные — у нашей почты от такой наглости или у продавца, если бы он увидел что почта сделала с его посылкой :)

Объяснил ему, что у нас это не прокатит, мне дешевле просто заплатить. В общем, в итоге зарядка осталась у меня, а продавец бесплатно отправил перчатки.

Вот такая нудная история, а я Вас предупреждал!

Внешний вид упаковки —

Состав —

Забавно, что нигде не указана страна производитель. Китайцы обычно всегда это указывают.
Размер —

Малость отличается от заявленного продавцом —

Для управления сенсорным экранов используются 3 пальца, они выделены белым и содержат токопроводящую нить и распознаются устройствами аналогично пальцу.

Перчатки кажутся очень маленькими,

но легко растянулись на мою далеко не маленькую руку —

Качество перчаток я бы определил как на 4 бала — были в одном месте торчащие нитки.

Ну и собственно видео, как это работает.

Вывод

Штука довольно занятная, но такие перчатки можно купить намного дешевле, вот разные варианты:

dx

sunsky

panda

+ удобно зимой\осенью
+ дешевы (по альтернативным ссылкам)

— нажимать надо подушечкой пальца, иначе могут не сработать, в этом плане перчатки более требовательны чем если нажимать просто пальцем. На видео это видно, иногда начинает игнорировать нажатия, это из-за этого
— для зимы наверно будут холодноваты

так как брал не себе, то пожалуй я себе тоже закажу попробовать, но более дешевые.

up: дополнение от neveDimka:

статья как сделать такие перчатки самому из любых обычных

androidnews.com.ua/other-news/1747-polzuemsya-smartfonom-v-moroz-ne-snimaya-perchatok-kak.html
такие же недавно заказал на распродаже ДХ. Еще жду, летом испробую))))))
забавный гаджет!!!
только зачем подолгу на морозе юзать мобилу???
а позвонить/посмотреть смску хватит и кончика носа.
цена сего девайса (носа): бесплатно!
  • Mr_Axel
  • 21 апреля 2012, 11:02
Может мне так крупно повезло, но старые кожаные перчатки обычные прекрасно работают с экраном моего НТС. Правда на морозе реальном и нет большого желания, что аппарат морозить, а что делать что-то больше описанного в предыдущем посте.
  • thehawk
  • 21 апреля 2012, 11:34
Хорошая идея насчет перчаток, надо будет предложить своей второй половинке ))
Только бы с размером не промазать. Ещё больше понравилась песенка что на видео. Скачал сижу слушаю )))
Catch The Hits_2005
Backseat Of Your Cadillac (New Dance-Mix).mp3
Я вот реально осознал, что если рукам на улице холодно — это лучший индикатор того, что мобилу (тем более тач) из кармана лучше не доставать)
ну на недолго — трек перемотать или ответить или смс написать, то можно :)
  • SCUM
  • 14 июня 2012, 07:12
так может для этого пойдет и снять обычные перчатки? ненадолго то… зачем эти заморочки
сам хожу почти всегда без перчаток несмотря на то что у нас бывает и -35… раньше было до -42 счас климат помягчел
  • Lerius
  • 21 апреля 2012, 12:28
Забавно, что нигде не указана страна производитель.
угу, особенно надпись «Ling Chen» ни о чем не говорит. :D
себе вот такие перчатки присмотрел www.freehands.com/recycled-fleece-mens/
долго на морозе пользоваться сенсорным экраном не собираюсь, возможно эти будут более удобны.
  • quantum
  • 21 апреля 2012, 15:21
Смешно выглядят — 3 штопанных пальца :). Спасибо за обзор — еще есть время обдумать покупку.
всё так, только боюсь что токопроводящая нить будет дороже чем в китае перчатки заказать. а вообще да, ссылка хорошая, добавлю к обзору
А не боитесь, что далеко не дешевый мобильный выскользнет из рук с этими перчатками?
да вроде не должен
видел где-то в качестве решения капнуть пару капель токопроводящего клея на перчатку…
жалко, что не все пальцы рабочие — это большой залёт у всех китайских перчей. Хотя… тем, у кого только 5-точечный TS — норм