Алюминиевая подставка для планшета Portable Foldable Aluminum Holder Stand For iPad 1 2 Galaxy Tab Xoom Tablet PC

Читая темы о выборе планшетов, встречал сообщения и ссылки на разные подставки для них. Больше всего понравилась подставка с «крылышками». Оплатил ее 21 марта, а забрал на почте 12 мая. Подставка, на мой взгляд лучше тех, что были представлены здесь раньше. Сейчас попробую объяснить почему.

Для начала приведу ссылки на уже представленные здесь подставки:
Раз
Два

А моя добиралась до меня с «приключениями». Кроме этих подставок, я заказывал на Ebay у этого же продавца еще одно устройство. И попросил его прислать все вместе и дать трэк номер. Относительно долго договаривались и договорились до того, что я ему перечислю деньги напрямую через paypal, а он мне вышлет товар в посылке с трэкномером.
Оплатил заказ 21 марта, а выслал он мне его только 28-29 марта (покупки оплаченные через ebay обычно отправляют в течение 1-2 суток). Вылетела из Китая 5 апреля, трэкнулась в Беларуси 23 апреля. И началось ожидание… 29 апреля посылка только зашла на таможню, а вернули они ее через 13 дней — 11 мая. Ну а «последняя миля» нашей почты работает очень хорошо — и вот к вечеру 12 мая я забрал покупки.

Подставку заказывал для себя и знакомого, и вот так выглядят коробочки.
Коробочка с описанием возможностей

На коробочках видно возможное применение. Как их можно раскладывать. А коробочки-то увесистые, грамм 250…
(UPDATE! Взвесил… Коробочка с подставкой — 258 грамм, сама подставка — 228 грамм).

Чувствуется, что не пластик…
А теперь вытащим одну из подставок.
Выглядит, как у продавца, и «крылышки» в комплекте :)
Только из коробки

А вот это вид сзади:
Вид сзади

А вот здесь крылышки поднимем вверх :)
Крылышки сверху :)
А теперь разложим подставку в вертикальное положение…
Подставка разложена 1
И в горизонтальное…
Подставка разложена 2

Ну и собственно для чего подставка покупалась. Фотографирую сзади, ведь не планшет здесь оцениваем, а подставку. Стоячий:
Планшет стоит
Лежачий:
Планшет лежит
На то, что «крылья» подняты неравномерно, не обращайте внимания. Все с ними нормально. Не болтаются. Хотя левое с лицевой стороны (которое больше вниз смотрит на фото с планшетом) двигается легче, чем правое.

Резюме. Удобная подставка. На нее можно положить и ноутбук, как у продавца на картинке.
По поводу долговечности (как скоро расшатается) — время покажет, буду надеяться на лучшее. Но внешне мне она нравится.
Кто захочет заказать себе такую же, готовьтесь к тому, что придется подождать. Это не только мой опыт, но и отзывы на этого продавца. Но у меня претензий к нему нет. Ведь посылочка дошла :)

Приятных покупок.
  • total
  • 12 мая 2012, 23:32
самые практичные подставки (цена-качество) — либо советские подставки для книг, либо современные пластиковые подставки под сувенирные тарелки. Первые практически нереально поломать, а вторые — не жалко — стоят копейки.
Остальное либо нефункционально, либо неоправданно дорого.
У дочки ломаная пластмассовая подставка для книг стояла, теперь планшет переставили на новую подставку — стало удобнее — угол лучше.
  • avraam
  • 13 мая 2012, 00:57
Помимо этого, есть множество способов сделать подставку самому из подручных материалов :) Берем пластиковую бутылку…
Имхо с таким подходом лучший планшет — это советские книги) Их даже покупать не надо — многие отдают свои библиотеки бесплатно с самовывозом) А то выдумали какие-то планшеты на андроидах)
  • Direx
  • 13 мая 2012, 16:39
жаль всё-таки, что планшеты со встроенной ножкой-подставкой — большая редкость.
Главный минус — вес. А с крылышками он еще больше.
Купил эту подставку по наводке exler-а, доволен как слон.