10X LED Head Headband Magnifier Magnifying Glasses Loupe Watch Repair LED Light - Маска с увеличительными линзами и подсветкой

назначение таких масок в общем то понятно. Удобна для ремонта мелких деталей, распайки плат да и типа нумезматам, филателистам, моделистам и т.п. тоже пригодится. )

(продавец по ссылке к данному заказу отношения не имеет. Просто подобрал с более мение подходящей ценой и репутацией (конечно можно посмотреть непосредственно на сайте TOMTOP))
вчера получал очередные китайские посылочки, одна из них была с такими очками. Заказывал эти очки даже и не помню когда и у кого. Давно, возможно даже и прошлогодние заказы доходят.
Маска была упакованна в тонкой коробочке и в полиэтиленовом почтовом конверте. Дасталось этой посылочке видать изрядно. Коробочка было измята до нельзя. Сама маска можно сказать почти не пострадала. Отломалась ушко у дополнителиных линз. Немного времени + клей «момент» и изделием можно пользоваться по назначению ))
и так о самой маске…
по сравнению с предыдущей (имеющейся) у меня маской эта значительно выигрывает.
старая маска (изначально выглядела так;)
имела подсветку с двух сторон с обыкновенными лампами накаливания и для каждой отдельные батарейки. Тяжеловата да и сама маска от веса постоянно опускалась. Пришлось её переделывать самому. На фото видно. Также на ней нет фиксаторов высоты подъёма (обыкновенные клёпки). И для регулировки по голове у неё обыкновенные липучки.

на новой маске всё это более удачно исполнено. Так же как и на старой комбинированием количества линз, можно подобрать оптимальное увеличение.
Подсветка располагается над линзами отдельным блоком (который кстати можно легко снять совсем (забыл это отобразить на видео)) Также можно регулировать направление света как по вертикали, так и по горизонтали.
Фиксаторы маски болтовые, Упругость понятно можно регулировать самому.
Ну и подогнать по голове тоже сложности не вызывет.
в общем-то на видео это вроде видно )

З.Ы.… а может это у наших латочников даже и дешевле )))

З.З.Ы.
... китайская щедрость )))
… китайская щедрость )))
на прошлой неделе пришли всякое там… и наушники.

Чесно говоря я вообще был не уверен, что эти наушники придут.

Дешево — где то 100р., у продавца репутации практически нет и к таму-же страничка с товаром у него вообще пропадала.… и вот посылочка от него.

Сначала я даже и не понял, что пришло.
Какой то кожанный чехол, который я точно не заказывал и как оказалось + ещё одни наушники.

Этот чехол как я понял для плееров или телефона. Под мои он не подошол. Зато для фото аппарата в самый раз ))

Что я могу сказать… спасибо китайцу!!! )
  • mofa
  • 13 мая 2012, 16:28
ссылкой на щедрого китайца не поделитесь?). а обзор отличный,+
  • 13 мая 2012, 17:04
… кудаж теперь деваться )) сказав А, надо говорить и Б ))
страничка с товарами у него на данный момент опять пустая, так, что выкладываю ссылку на покупку
кстати — заказал ещё пару таких наушников.
… конкурентов на мою голову )))
Прочитал 10X как десять штук)
Реально щедрый китаец попался)))
  • 14 мая 2012, 12:52
даааа)) еслиб взять десяток масок за 300р !)… вот это бы была щедрось!!! ))
  • OlegEF
  • 13 мая 2012, 23:14
а расскажите про satellite finder? дельная вещь?
  • 14 мая 2012, 12:44
стоит у меня на крыше тарелка. Брал когда то для интернета. Не помню когда ей последний раз и пользовался-то, года три уже как провод порвался ))
Здесь где то видел обзор такой штуковины и решил прикупить. Может как нибудь надумаю тарелку настроить)
Пока ей ещё пользоваться не довелось. Надо ещё новый провод проложить)
… а так по сути вещь не плохая. Ставиш в разрыв провода между ресивером и тарелкой и настраиваешь тарелку по уровню сигнала.
  • OlegEF
  • 14 мая 2012, 14:23
ок спасибо, попробую закажу. а то тоже в ближайшее время нужно будет с тарелкой заморачиваться
  • 14 мая 2012, 15:34
. US $6.96 — я брал здесь