Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши "KimChi Ramyun Ramen" острая как батин суп

У меня дома полный холодильник еды. Но ничего брать нельзя, потому что это на новый год.
А жрать то хочется, поэтому в ход снова пошла очередная лапша с ebay.
В этот раз рамен со вкусом кимчи. Острая как батин суп.

Для тех, кто не знает про этот мем, вот оригинал:
Твой батя моему в подметки не годится. Мой е**шит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух мля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.
Когда я стал пробовать эту лапшу, я понял, что предыдущие лапши этой в подмётки не годятся. После заваривания получается вобще адовое блюдо.
Но конечно возьмем усредненный рецепт приготовления, потому что вариаций масса.
Берется лапша рамен:

Как видим всё снова исключительно на корейском. Производитель ведь не знал что эта пачка лапши уедет в дальнюю страну. Ну ладно.
Внутри в этот раз только одна пачка с суповой основой и сама лапша:

Красные надписи меня предупреждают не зря. Лапша острая:

Что мне нравится в лапше рамен, так это вот сама эта лапша. Она отличается от лапши в наших роллтонах. Она более плотная и твёрдая. А после варки становится плотной упругой, и совсем не разваривается. При этом она впитывает вкус основы и получается довольно вкусно.

Готовить лапшу мы конечно же будет не по батиному рецепту. Потому что обои на стенах мне еще нужны. Да и я не уверен, что смогу выжить после употребления батиного супа. Поэтому снова используем классический рецепт:
1. Смесь сушеных овощей высыпать в кастрюлю, залить 550мл воды и довести до кипения.
2. В кипящую воду бросить лапшу и приправу. Варить 4 минуты.
3. По вкусу можно добавить яйцо, зелень, кимчи, майонез и т.д.
Правда смеси сушеных овощей в пачке нету. Поэтому 550мл воды ставлю греться просто так. Саму лапшу ломаю на 4 части и посыпаю суповой основой:

Дожидаюсь, когда закипит вода и закидываю лапшу:

Варю 4 минуты:

Во время варки по кухне расходится запах перца. Невольно начинаю чихать. Ух мля, на лбу аж пот выступает.
Но мы люди уже привыкшие. Поэтому готовую лапшу выкладываем на тарелку и ждем пока немного остынет. Потому что пока лапша горячая, есть ее подобно употреблению горячей лавы.

Пока лапша отдыхает, остывает и пропитывается, решил немного поэкспериментировать. Взял в холодильнике кусочек ветчины. Нарезал полосочками:

И добавил в лапшу:

Получилось аппетитнее и интереснее. Начинаю есть. Приговаривая ух мля. Аж пот выступает.

По вкусу кстати эта лапша довольно интересная. Если оттенить вкус перца и остроту, то остается слегка пряный травянистый вкус. В лапше нет запаха мяса, как например в предыдущей лапше Jin Ramen (Mild). Но сама лапша вкусная. Правда процент остроты снова зашкаливает.
Вот у меня есть маринованные перчики халопеньо:

Когда я первый раз их попробовал, я думал что они ну очень острые. Потом привык. Так вот лапша по сравнению с ними, острее наверно раза в два. Можно смело сбивать остроту закусывая этими перчиками.
После того как лапша была съедена, вкус остроты еще долго оставался послевкусием. Но что тоже интересно, в отличии от дошираков, лапша рамен дает ощущение сытости на более долгий промежуток времени.
Заключение:
Я не призываю покупать все эти лапши с ebay. Я всего лишь рассказываю о своих экспериментах. И да, цена на эту лапшу высокая по сравнению с местными аналогами. Но блин, мне просто интересно её попробовать. Я уже заказал другие ништяки и вкусняшки с ebay. Частично из того что нашел сам, частично из того что насоветовали в личку читатели. Постараюсь в новом 2019 году показывать и рассказывать больше о необычных и интересных товарах. В том числе и съедобных.
Ну и на этом всё. Закрываю свой обзорческий 2018 год. В первую очередь хочу выразить огромное искреннее спасибо всем своим читателям. За то, что читаете, за то, что пишете комменты, за то, что критикуете и дополняете мои обзоры. Год был действительно очень интересным, и я думаю, что следующий 2019 год будет не менее интересным, а возможно даже и более.
Ну и в общем всё.
С НОВЫМ ГОДОМ! УРАААА!
С Новым Годом!
  • 31 декабря 2018, 09:48
Я себе таки заказал на новый год подарок. PS4.
Правда не про версию. И приедет наверно к концу января с computeruniverse.
зато дешево.
Вот еще нинтендо свитч приглядываю. Наверно надо будет тоже брать.
  • 31 декабря 2018, 10:27
Теперь понятна причина почему приходится покупать бич пакеты вместо норм. еды.

без штанов но в шляпе
  • 31 декабря 2018, 10:29
Теперь понятна причина почему приходится покупать бич пакеты вместо норм. еды.
Да не переживайте. Я хорошо питаюсь. Даже очень хорошо, в 2019 хочу садиться на диету.
  • futsker
  • 31 декабря 2018, 10:35
в галстуке-бабочке
Только вот ведь нестыковочка, пакеты эти дороже норм еды, как быть с вашим умозаключением теперь?
  • 31 декабря 2018, 13:27
  • 31 декабря 2018, 13:40
дешевле бич-пакетов, то это не совсем нормальная еда.
Фактурная итальянская паста Divella стоит 80 рублей (1 евро) за 500 гр.
  • 31 декабря 2018, 13:49
у нас?
  • 31 декабря 2018, 14:04
Ага.
  • Megapey
  • 31 декабря 2018, 14:21
В нашей стране итальянская паста делается или в Твери, или в Клину.

Был такой неудачный эксперимент «Америя» — дешевка, с плохой мукой и непромесом даже того негодного теста. его как-то то ли продали, то ли технологию подрихтовали; сменили упаковку и продвижение. Теперь выпускают под итальянскими брендами Барила, Федеричи…

И знаю множество людей, уверенных, что покупают итальянские изделия. Но внутри все та же америя. Про ваш вариант ничего не скажу; цена низкая, но где сделано — надо изучать
  • 31 декабря 2018, 14:24
Я пасту Divella покупал и в Италии. Неоднократно. Та, которую покупаю в СПб ничем не отличается. Это оригинал.
  • 31 декабря 2018, 14:37
«В нашей стране итальянская паста делается или в Твери, или в Клину...»
— Да ладно))) Maltagliati импортируется, в России только расфасовывается.
Бичпакеты стоят в среднем примерно от 200 рублей за кг. Это почти как говядина )))
  • bernes
  • 01 января 2019, 18:50
Как субпродукты — уж точно. Как минимум. И — вкусные, субпродукты. Говяжья печень, например. С учётом всего этого — шокирующие цены. На подобный продукт. Тоже согласен.
Говядины дешевле 500 российских за кг я в России не видел уже года 4.
Правда и то что вы называете «бичпакетом» стоит на самом деле около 450 рублей за кг, я как-то в другой теме этого же автора(вроде) приводил калькуляцию
  • OZtima
  • 07 января 2019, 04:19
400 беру(филе на фарш 0 кости) в магазине в центре города, около 320 за городом.
Те бич пакеты, что покупает автор, стоят больше чем среднестатистический обед муськовчанина.
  • Seth
  • 31 декабря 2018, 20:13
Ор выше гор
  • He1ix
  • 31 декабря 2018, 09:51
Заказал бы просто пакетиков со специями. А лапша и тут есть.
  • 31 декабря 2018, 09:55
Заказал бы просто пакетиков со специями. А лапша и тут есть.
Сама лапша тоже другая. Особенно заметно когда уже сваришь.
  • He1ix
  • 31 декабря 2018, 12:06
Ясное дело, мука то рисовая…
  • 31 декабря 2018, 12:22
Это не из рисовой, из обычной.
  • 31 декабря 2018, 12:58
Я не знаю какая там мука. Иероглифы не понимаю. Но лапша другая.
  • 31 декабря 2018, 13:43
Ну неудивительно))) У нас например «сыр» один, а во франции другой сыр, но и цена очень разная)
Рисовая лапша прозрачная.
Рисовая лапша прозрачная.
рисовая лапша белая и непрозрачная
  • 31 декабря 2018, 14:39
«полупрозрачная» вас устроит?!
полупрозрачная то фунчоза, а она к рисовой не имеет никакого отношения
  • 31 декабря 2018, 15:06
Я знаю, что такое фрунчоза (салат из нее стоИт сейчас на нашем новогоднем столе) и я знаю, чем отличается лапша из пшеничной муки от лапши из рисовой муки. А вьетнамскую рисовую лапшу PHO я покупаю каждый раз, когда бываю на китайском рынке.
даже в Рамен производства Доширак, который в местных магазинах продается, лапша совсем не такая как в обычных бичпакетах, после варки похожа на спагетти
Если отпишешь свой адрес почтовый, отправлю тебе несколько видов другого рамёна бро!
Это похоже на секту))
К остроте, почему-то, быстро привыкаешь. Был в Ю.Корее, сначала не мог понять как ЭТО можно жрать и не умереть, через неделю спокойно кушал в забегаловках и только подкладывал халявную ким-чхи (она там в кастрюлях, как у нас приправы) да нахваливал. А под соджу так вообще за милую душу.
Правда, по первости, не мог есть этот огонь горячим, но справился и с этим. Еще и домой перечной пасты припер и рыбного соуса.
  • 31 декабря 2018, 09:55
У нас тоже кимчи продают в корейских отделах. Иногда покупаем.
там в общепите в качестве добавки к основному блюду, не только капуста но и репа какая-то или турнепс.
  • 31 декабря 2018, 10:06
скорее всего дайкон
Панчан
  • xpm
  • 31 декабря 2018, 10:01
У меня дома полный холодильник еды
Ты чего, холодильник новогодним дошираком забил…
  • 31 декабря 2018, 10:06
Ты чего, холодильник новогодним дошираком забил…
Та не, там в холодильнике всё как положено:
Манты, салаты, заготовки для мяса по французски, окрошка, торт, шампусик, разные фрукты и ананас.
  • xpm
  • 31 декабря 2018, 10:09
Я уж подумал что так будет:)))
  • 31 декабря 2018, 10:55
  • 31 декабря 2018, 11:04
Сухарики не клади — они лицо царапают.
  • 31 декабря 2018, 11:19
Сухарики не клади
Мы ж не европеоиды какие, цезарем не балуемся))) А в расово верном оливье никаких сухариков)))
Можно ли уже приготовленный доширак ставить в холодильник или в морозильник?
  • 31 декабря 2018, 11:21
Можно.
  • Vadim2S
  • 31 декабря 2018, 14:31
Нельзя. Лапшу едят сразу, пока она не стала водянистой.
  • 31 декабря 2018, 14:38
Ставить можно! Вот есть потом «с трудом»
Вываливаешь на сковороду…
Льешь табаско… вот я и говорю. Когда побываешь в экстримальных условиях, знаешь, что и корочка хлеба бывает лакомством)))
  • Padavan
  • 05 января 2019, 13:27
Охапка дров и плов готов?)
  • bag05
  • 31 декабря 2018, 10:02
Рекомендую при варке добавить немного редьки чёрной. Кубиками нарезанную. Очень я вам скажу вкусно получается.
  • 31 декабря 2018, 10:05
У нас черную редьку сложно найти. А вот дайкон везде продается.
  • 31 декабря 2018, 10:25
может все таки есть, а не жрать ;).
  • 31 декабря 2018, 10:29
может все таки есть, а не жрать ;).
Ну на вас не угодить.
Так задумано для контексту.
170 рублей за упаковку — это все таки очень дорого для лапши. Так. на попробовать.

Мы делаем быстрорамен из вот такой лапши https://www.utkonos.ru/item/48/1369111. Сварить. туда яйцо вкрутую, ветчины и травы какойнибудь.
  • Dr_Dick
  • 31 декабря 2018, 10:46
У меня в соседнем магазине (в МСК), есть порядка 30-40 видов корейской лапши, в том числе и эта, цена от 80 до 130 р. Кимчимания.
  • 31 декабря 2018, 10:51
Ну мне дешевле в Корее купить чем в Москве
  • 31 декабря 2018, 13:40
В Корее тоже дорого, поверьте)

Чтоб не ограничивать нам всем рацион в 2019 г. только этим))) С Наступающим…
  • 31 декабря 2018, 10:50
Чтоб не ограничивать нам всем рацион в 2019 г. только этим))) С Наступающим…
С наступающим!
Ну роллтон это не интересно. Нет составляющей интрнет шоппинга, можно купить сколько угодно и в любой момент. Не интересно. Я ведь лапшу с ebay беру не от того что кушать нечего, а оттого что любопытно попробовать.
  • gicho
  • 31 декабря 2018, 12:42
У них есть глютамат натрия?
  • OZtima
  • 02 января 2019, 09:06
А хлорид натрия!!? \\
  • 31 декабря 2018, 12:45
блин — кушать… отучите себя от этого слова «паразита».
Обои не отклеились?
  • 31 декабря 2018, 11:16
Обои не отклеились?
Это уже пятая пачка лапши. Обоев на стене уже нету.
  • 31 декабря 2018, 10:54
Ужас как дорого выходят по стоимости бич-пакеты(((
У вас в Казахстане нельзя в обычном продуктовом маркете купить оригинальную китайскую, корейскую, въетнамскую или японскую сублимированную лапшу?! Если нет, то могу вам накупить штук 50 разных и отправить.
Мне на данный момент нравится въетнамская рисовая Pho Bo.
Такая: ebay.com/itm/153098300120
У нас на китайском рынке 25 руб/штука стОит.
  • 31 декабря 2018, 11:13
Уже после обзоров люди подсказывают что у нас в оффлайне несколько видов подобных раменов продаются и дешевле. около 1.3-1.5$ за пачку. Но я еще сам не находил. Точнее не был там где вроде как есть. А там где был, рамены не продаются.
  • 31 декабря 2018, 11:27
У нас на Китайском рынке на «продуктовых развалах» в глазах рябит от многоцветья и разнообразия быстро-лапши, они для своих везут через границу. Еще всякие специфические деликатесы типа «сушеные личинки шелкопряда с перцем» к пиву, не говоря про всякие куриные лапки солено/маринованые, свиные пятачки, ушки, хвостики к пиву, и еще много пакетиков с закусками которые они даже адекватно на русский переводить не умеют.
В Алматы, в Яляне есть отдел китайский, там закуски к пиву невиданные продают, острые в том числе.
  • v-x
  • 31 декабря 2018, 17:18
в каком городе такая благодать?
  • 31 декабря 2018, 17:26
Владивосток, Россия.
  • v-x
  • 31 декабря 2018, 22:24
Везёт вам там. В Самаре и выбор плохой и цены 70-130, а то и хлеще
Стоит ли горевать по ценам на китайские товары?! Уверен, у вас есть много чего, дешевле нашего.
  • 31 декабря 2018, 11:27
подобно употреблению горячей лавы.
Взял в холодильнике кусочек ветчины. Нарезал полосочками: И добавил в лапшу:
Ожидал после этого текста увидеть фотку, как ветчина, с пузырением и шипением, растворяется без остатка. Но нет, следующая фотка выглядит вполне аппетитно… :)
  • 31 декабря 2018, 11:43
да и на вкус тоже очень очень даже ничего. Я наверно распробовал эти рамены. Понял в чем их вкус.
Если соблюдать условия эксперимента, то правильнее кидать суьлимированое мясо. Я лично кидал свинину, да простят меня браться в хиджабах. Правда не дома, а на рыбалке. Самый простой рецепт- мясо, корейская мороковь, майонез. И дошик становится блюдом. А в метро недавно видел тайские дошики. Они вообще Гут. И слезы и пердёж как у автора. И ложка складная в комплекте… особенно том ям доставляет…
  • synest
  • 31 декабря 2018, 11:33
На мой взгляд, одни из самых интересных обзоров связаны с экзотической едой/чаями/напитками. Сам не попробую, ну хоть почитаю, да фотки посмотрю)
Спасибо за обзор и с наступающим!)
  • 31 декабря 2018, 11:42
Спасибо за обзор и с наступающим!)
С наступающим. И вам спасибо.
Если интересно, посоветуйте что из экзотики купить/заказать. Попробую. расскажу, покажу. Мне самому эта тема тоже очень понравилась.
  • synest
  • 14 января 2019, 21:51
Лично мне интереснее всего японские сладости и закуски. В поиске ебей japanese candy и вперед, выбирать что на вас смотрит) Но они обычно дорогие. Один раз заказал и то потерялась коробка в дороге, пришла через 4 месяца, половина просрочена уже была, но это нас не остановило)
  • 19 января 2019, 08:10
Попробую заказать. Цена не сильно останавливает, главное чтобы дошло и было вкусно и необычно.
  • 31 декабря 2018, 11:45
А жрать то хочется
  • 2gusia
  • 31 декабря 2018, 11:46
полный холодильник еды. Но ничего брать нельзя, это на новый год.
Прям старый одесский анекдот
Умирает старый еврей. Возле смертного одра собрались родственники. В это время бабушка на кухне готовит гефилте-фиш. С кухни идёт неимоверный аромат. Умирающий говорит бегающему вокруг маленькому мальчику:
— Фима, пойди на кухню и принеси мне напоследок маленький кусочек рыбы!
Фима быстро прибежал и говорит:
— Бабушка сказала, что это НА ПОТОМ...
  • 31 декабря 2018, 11:51
Умирает старый еврей. Возле смертного одра собрались родственники.
— Я хочу попрощаться с вами всеми… Фима, сын мой, ты здесь?
— Да, папа, я здесь.
— А Сара, жена моя здесь?
— Здесь, здесь я.
— А дядя Миша тут?
— Тут.
— А тётя Фира тут?
— Тут, тут.
— И Абраша тут?
— Тут он, тут.
— Что, вся моя семья собралась возле меня?
— Да вся, вся!
— А кто же остался торговать в лавочке?
  • Farvel
Батя?
Классика:
  • Amarokk
  • 31 декабря 2018, 12:49
В Корее такая лапша стоит от 40 центов за пачку, а у нас к сожалению острую не продают, то ли на специях экономят, то ли ещё чего.

• 31 декабря 2018, 13:02
Поржал))) Зачем здесь прилавок Японского маркета и цены в йенах!?))) А Корея очень дорогая страна, пачка такой лапши стоит не менее 100 руб/пачка если Воны переводить в рубли.
  • Amarokk
  • 31 декабря 2018, 14:36
Цены на фото всё равно дешевле, про цены в Корее в курсе, продукты дороже чем в России.
  • 31 декабря 2018, 14:56
Я не был в Японии а за Корею скажу, цены на продукты очень высокие, вот такие средние цены на бичпакеты:

1000 KRW = 0.9 USD = 62.6 RUB
Т.е. цена одного бичпакета на прилавке корейского маркета прибл. 260 рублей.
Точно такая же в Алма-Ате — втрое дешевле.
Но здесь нужно добавить, что и зарплаты у нас меньше более чем втрое.
  • 31 декабря 2018, 16:17
Да. Я за пять дней в Корее посетил более 6 населенных пунктов, самую низкую цену на бутылку пива видел 2400 KRW ( и это за бутылку 330 ml). А в моем городе, бутылка HITE 600ml стоит 100-110 руб (1800 KRW). Вот такая «экономика»)))
Мне это непонятно. В Казахстане НДС 12%, а в Республике Корея — 10%.
По идее, и цены должны быть ниже.
  • 31 декабря 2018, 21:01
И мне это непонятно, наш дилер покупает, привозит, растамаживает, и это дешевле! Наверное уровень покупательной способности в Корее выше.)
  • 01 января 2019, 12:55
Наверное уровень покупательной способности в Корее выше.)
Намного.
Южная Корея — ВВП на душу населения 29 938 (долл. США) в 2017г.
Российская Федерация — ВВП на душу населения 10 956 (долл. США) в 2017г.
Для дополнительного понимания:
Соединенные Штаты Америки- ВВП на душу населения 59 792 (долл. США) в 2017г.
В Бишкеке корейский рамён в бичпакетах по 75 сом в магазинах. На базаре можно найти по 45-50.
А вот настоящий рамён в корейском кафе на жирном говяжьем бульоне, с кусочками мяса, вареного яйца, всеми специями стоит в районе 160 сом. Остроту выбираешь при заказе: можно помягче, можно еще острее чем обозреваемый бичпакет)))
Курс рубля к сому сейчас 1:1
  • alex2141
  • 31 декабря 2018, 13:14
Продолжай обзирать лапшу. Ну и, может быть, не только ее. Эти обзоры находят горячий отклик в сердцах муськовчан. А уж про камменты я вообще молчу… ))) Насколько у нас креативный народ )))

Всех с наступающим!!!
  • 31 декабря 2018, 13:16
Спасибо!
Правда лапша пока кончилась. Надо еще выбрать заказать.
Ну и, может быть, не только ее.
Что еще обозреть? Всегда прошу присылать варианты.
  • alex2141
  • 31 декабря 2018, 13:26
Применительно к еде — какой нибудь фастфуд, который доступен для доставки в РФ. Не могу понять, почему мне это интересно. Возможно, фантомные боли из начала 90-х, когда с женой кушали макароны с растительным маслом ))
  • 31 декабря 2018, 13:43
Покажите конкретнее. На том же Ebay много вариантов, но когда начинаешь искать, в ступор впадаешь имено из-за того что не знаешь что именно надо искать. А если будут наводки, там уже можно и заказать, да обозреть.
Не хочешь заказать соусы от миллиона сковил например? Я заказываю иногда всякие, последн-й раз от Мэд Дог брал, аппетитные.
  • 02 января 2019, 10:10
Дайте ссылку пожалуйста.
  • 31 декабря 2018, 19:21
Что еще обозреть? Всегда прошу присылать варианты.
Пельмени
  • 31 декабря 2018, 18:09
Мажор!
  • al1kz
  • 31 декабря 2018, 19:03
У Vifon есть клевые линейки лапши во вьетнамском (Фо) и тайском (Thai) стилях. И пачка выходит где-то в 50-60 рублей (без учета доставки).
  • 31 декабря 2018, 21:06
"… И пачка выходит где-то в 50-60 ..." — а у нас 25))) НЕ завидуйте, у вас «корзина» наже чем у нас стОит)
  • asdfzx
  • 31 декабря 2018, 20:33
Тест, без сметанки низачот.
ЗЫ с НГ!
  • 02 января 2019, 10:11
Тест, без сметанки низачот.
а сметанку то зачем? неужто норм под лапшичку?
  • asdfzx
  • 02 января 2019, 18:45
А, то.
И остудит и огонь притушит и вообще…
Тут вообще всё подробно про ЭТО(https://youtu.be/PxFq9OYB-Ho?t=151) смотреть с 2:30
С Новым Годом, я так же люблю острое, что бы выступал со лба.
  • 31 декабря 2018, 23:23
Где фото приготовленной лапши на праздничном столе?
  • 02 января 2019, 10:11
Где фото приготовленной лапши на праздничном столе?
На праздничном столе лапши и не было.
  • she
  • 01 января 2019, 10:16
А у нас такая в магазинах продается и не надо покупать в ебей. :)
тяк, плюханул за обзор

самый главный вопрос созрел. как оно по остроте в сравнению с каноничным «доширак говядина», который можно взять в качестве шкалы остроты и многие люди поймут это, т.к. он продается повсюду.

сколько говяжих дошиков по 10 бальной шкале? 5/10, 10/10 или даже 20/10?
  • yazha
  • 21 апреля 2019, 15:59
Почему то только пять пачек можно заказать?