Кепка хлопковая, не брендовая, цвета разные.

Посвящается скорому выходу очередного сезона сериала «Острые козырьки» на киноэкраны. Особенно исполнителю главного действующего персонажа сериала – Томми Шелби.

острые козырьки

Последний обзор, точнее дискуссия по поводу головных уборов, вызвала у меня чувство зависти к некоторым читателям. И шапки-то у них забесплатно раздаются, и мембраны-то по 100 р. стоят. Прямо-таки рай на земле. Или коммунизм в отдельно взятом населенном пункте. И тут я вдруг вспомнил, что в январе также стал обладателем халявных кепок. Правда, в качестве спонсора этого благолепия, этого коммунизма выступил загнивающий капитализм, т.е. администрация ebay. Но обо всем по порядку…
Благодаря акции невиданной по нынешним непростым временам щедрости, о которой я узнал благодаря mysku в конце ноября, я столкнулся с нелегкой проблемой выбора. Список товаров, на которые можно было бы потратить пресловутые подарочные 5 долларов ( 5 уе и 5 уе), был достаточно скуден. Среди них меня заинтересовали несколько вещиц и вот эти самые кепки.

Не то, чтобы я собирался их коллекционировать, но не пропадать же добру попусту. А так, по жизни, вполне естественно, я предпочитаю фабричную продукцию отечественных производителей. Взять, к примеру, вот эту торговую марку, ну или хотя бы эту.

К сожалению, в продаже они не всегда и не везде доступны, поэтому альтернативные варианты также имеют полное право на существование. Короче говоря, причин для приобретения кепок было 2 – их абсолютная бесплатность и отсутствие кепок именно такой формы и фактуры в моем гардеробе.
Продавец обозначает эти кепки как «кепка почтальона». Не знаю, м.б. где-то за границей почтальоны поголовно и ходят в таких, у нас же на почте работают одни лишь представительницы прекрасной половины человечества, коих в подобных кепках я пока еще не встречал. Разве что в мечтах и фантазиях эротического толка.
Внешний вид изделий, если судить по картинкам продавца, просто идеален. И фундаментален. В жизни, традиционно, все выглядит гораздо проще и прозаичнее.

Хотя и предположу, что если воспользуюсь рано или поздно бытовым отпаривателем, то получу вполне сносный результат, м.б. даже схожий с изображением на страничке товара.
Материал кепок – cotton. Так заявлено продавцом.

Исходя из собственных ощущений, отмечу, что да, скорее всего, так и есть. Цветов предлагается на выбор несколько, в том числе и достаточно ходовые, универсальные.
Конструкция изделия монолитна, козырек наглухо скомбинирован с основанием изделия. Вшить туда лезвия, как у семейки главных героев сериала, не получится.

Для подгонки кепки по размерам головы индивида предназначены боковые кулиски.

Изделие явно не заводское. Качество швов местами навевает воспоминания о товарах на развалах и в переходах, родом из 90-х. Это минус.

Но имеется и явный плюс – эти кепки не маломерки, на 58-60 европейский размер головных уборов подойдут вполне успешно.
Примерка

Подведем итоги.
Плюсы: материал – хб, сносный внешний вид, нормальный, человеческий размер.
Минусы: hand made и как следствие (…дрогнет рука молодого хирурга китайского рабочего…) кривые строчки, несколько завышенная цена.
Представляется, что красная цена этим изделиям д.б. раза в 1,5-2 ниже. Покупать за 300 рублей, даже с учетом нынешнего его курса, я бы не стал. Что-то подобное и по сходным ценам можно найти и в различных Ашанах, Шмотках поближе к весеннее-летнему сезону.
ПС. Гуру интернет-шопинга, буду признателен за ссылку в лс на доступный и лично Вами опробованный метод регистрации на заокеанском ебее. Чего-то никак не получается, а найденные схемы кажутся неоправданно запутанными, сложно-реализуемыми и не совсем безгрешными.
Всем удачных покупок

• 03 февраля 2019, 14:21
Вот правильная кепка:
  • Bugabuu
  • 03 февраля 2019, 14:46
Наушники с диском встроены в кепки?))
Их объединяет только халявность)
  • menenn
  • 03 февраля 2019, 16:46
… пару мЯшков семак бы к ним, может и прикупил-ба, а так…
Зашёл посмотреть как на ТС будет одета эта кепка. А тут облом, ток на маникене.
ТС постыдился оставить тут свои фото в этой кепке? )))
  • JBR
  • 03 февраля 2019, 18:01
Посмотреть бы, вправду, как на голове сидит.Даже заинтересовался, а то обычные бейсболки, да милитари кепки чот поднадоели малость.
  • menenn
  • 03 февраля 2019, 18:58
… ну, дык вотЪ, интересный фасонЪ:

к/ф Свадьба в Малиновке ©
  • rus1983
  • 03 февраля 2019, 18:50
Это где такая дискуссия происходила, можно ссылку?))
Можно, enter
  • rus1983
  • 04 февраля 2019, 22:23
Спасибо!
Спасибо, нормальный и обзор, и кепка…
Кстати, в хвалёном ЕС(-ну живу я тутА!!) подобных не вижу...-как и знаменитые «аэродромы»!
В основном-а-ля «Малиновка»...(-всё для «радужных»!.. и приближёных к ним..:( ), ну, и «трамповки»(кудЫ ж без них!)…
Спасибо. Можно про трамповки поподробнее… Может мне тоже пойдет)))
Можно про трамповки поподробнее…
...-Да не вопрос!..-вокруг вас этих бейсболок сегодня, что треухов на деревне до революции 17-го года! ;)
P.S.: Надеюсь, про треух пояснений не нужно?;-)
)Принято

• maz
  • 03 февраля 2019, 20:27
Заказал такую же и именно на распродаже. Была с описание «кепка разносчика газет Гэтсби».
Качество хорошее, материал плотный и не мятый. Мне понравилось.
  • chvf
  • 03 февраля 2019, 20:44
«сносный внешний вид»
Из-за этого стоит покупать? Я предпочитаю бейсболки вот такого типа
либо шляпы
Вот в такой прошлым летом ходил.
Все индивилуально.Ваши примеры мне не приглянулись.
  • 03 февраля 2019, 20:52
Это вообще не та кепка, что в Острых козырьках.
Вот правильная тру-кепка
В декабре брал вот тут