Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица

Сегодня пятница, и самая интересная тема сегодня, это естественно тема закусок.
Поэтому ради этого дела я вскрыл один из недавно пришедших мне с ebay ништяков: маринованные и очень острые снэки из кальмара (или из каракатицы)
Если кратко, то это нереально остро, достаточно вкусно, но очень очень мало.
А подробности и фотографии будут ниже.

Заказывал эти снеки просто наобум. Особо отзывов не находил.
Почему-то меня даже не смутило слово «Spicy» в названии. Ну подумал, что это пряные, а не острые. Ох как же я ошибся…
Посылка с снеками в этот раз ехала до меня аж 87 дней. Я уже и забыл о ней, но на почте получил маленький пакетик.
Открыв, внутри увидел еще более мелкий пакет с снеками. Вот такой:

По фото непонятно что упаковка маленькая.
Но я такой: и это всё?! За целый мать его доллар такая маленькая пачка?!

Ну там внутри вообще что-нибудь есть?

Ну ниже вскрою и покажу. А сперва фото надписей ближе, для тех кто вдруг может знает китайский:

В качестве логотипа выбран какой-то китайский колобок с зубами и неприличным для русского уха названием YULEHUI:

Я думаю если постоянно питаться такими снеками, то тоже можно стать похожим на этого колобка.
Ну ладно, пошутили и давайте вскрывать:

Выкладываю на белый лист бумаги для контраста. Выглядит мягко говоря не очень аппетитно:

Внешне похоже на какие-то грибы, покрытые маслом и специями:

Но запах у снеков довольно приятный. Такой пряно-мясной. Совсем не морепродуктов. Скорее каких-то специй. Я первый раз если честно чувствую этот запах, не могу сказать, что это. Но он мне понравился.
Ну и если размять эту кучку, то видно много разного размера кусочков кальмарьего мяса:

Пробую на вкус.
Китайцы обманули!
Это не кальмары и не каракатица.
Это натуральный маринованный ктулху. Потому что таким острым может быть только монстр. Буквально маленький кусочек мяса заполняет весь рот острым пряным вкусом. Аж задерживается дыхание, а острота, быстро расходясь до горла вызывает неконтролируемый кашель. Безумно остро.
Почему ктулху никто не видел? Потому что китайцы его поймали, порезали на кусочки, замариновали и продают на ebay
Но что интересно, за остротой также проглядывается очень приятный пряный вкус. Я правда никогда не ел ничего подобного, и мне сложно сказать на что это похоже. Вкус такой немного мясной, немного перечный, немного грибной. Очень вкусно.
По структуре же мясо похоже больше всего на острые маринованные свиные ушки. Такие как типа хрящики. Я тоже люблю эту закуску и иногда покупаю.
Думаю, такие снеки под пиво зайдут на ура. Но одной пачки конечно же мало.
Заключение:
Довольно специфичная закуска. Очень острая. Но очень пряная. Вкус мне понравился. Заметил за собой в последнее время нездоровый интерес к очень острым блюдам. Вот что корейская лапша рамен делает.
Я первый раз в своей жизни познал этот вкус. Мне его несчем сравнить.
Считаю, что эксперимент удался. Конечно хотелось бы порцию побольше. Я правда думал, что упаковка будет более объёмная.
Рекомендовать или отговаривать от покупки я как всегда не буду. Хотите острого и необычного-покупайте. Не хотите, или жалко денег. Не покупайте. Ценник тут на самом деле не такой уж и большой.
На этом весь мой миниобзор. Всех с наступившей пятницей. Всем добра и доброго здравия.
  • DASM
  • 08 февраля 2019, 12:11
для тех кто вдруг может знает китайский:
Надпись на китайском гласит «разложите этот продукт на кухне, в разных углах, оставьте на три дня. Если через три дня тараканы не будет полностью уничтожены — повторите процедуру»
  • 08 февраля 2019, 12:14
ха! Прикольно. Не завидую тараканам.
Я думаю они от такой пищи будут через пару метров уже загораться изнутри и испепеляться.
  • 08 февраля 2019, 12:39
ха! Прикольно.
Рисковый вы человек, вон по Москве дизентерия гуляет, а вы из Китая тащите в рот что ни попадя)))
  • 08 февраля 2019, 12:43
Так вот эта острота наоборот всё живое убивает из вредного.
Да и Москва далеко. Как и Китай.
  • dealwith
  • 08 февраля 2019, 23:32
эта острота наоборот всё живое убивает
ну-ну.
Как по вашему, почему в Индии так много острых блюд? Как раз потому, что острое дольше остаётся съедобным на жаре. От хорошего злого перца дохнет всё, включая всякие кишечные палочки и прочих паразитов.
  • zendzand
  • 08 февраля 2019, 15:20
а вы из Китая тащите в рот что ни попадя)))
что не попадя это наши родные российские продукты, сырок колбаска и прочая отравка)
«Сырный продукт» это звучит гордо.
  • 4NeoN4
  • 08 февраля 2019, 12:27
Надпись на китайском гласит
до слез)) эта пять!
  • Pomisov
  • 08 февраля 2019, 15:36
там написано так: «Положите возле себя рядом тарелку с Кунжутом. после еды Обязательно съешьте столовую ложку семян кунжута. Иначе возможен ожог!!!»
Но мы не ищем лёгких путей! Дым из жопы — наше всё!
  • Kid_Alex
  • 08 февраля 2019, 12:19
А мне вот интересно, чем же китайцам насолила Юля, что они так контору свою назвали? )))
  • 08 февраля 2019, 12:27
Судя по названию Юля никому не насолила. Просто Юле ничего не досталось.
  • Kid_Alex
  • 08 февраля 2019, 12:31
Это конечный результат, а мне интересна, так сказать, предыстория вопроса )))
  • 08 февраля 2019, 12:43
Надо быть проще, а вы пытаетесь всё понять в переносном смысле. ))
  • 08 февраля 2019, 12:25
Главное научиться преодолевать болевой порог при использовании жгучих специй. Далее можно легко получать протеин из всего, что движется. Просто анестезируешь острым все нервные окончания и представляешь, что какие-нибудь медузы или там муравьи похожи на грибы или шоколад, а мозг сам достраивает нужные ощущения. )
  • ventura
  • 08 февраля 2019, 12:39
При «выходе» этих продуктов из организма мозгу «достраивать нужные ощущения» придется уже по памяти ))
Благодаря таким обзорам, гастроэнтерологи без работы также не останутся, любят многие устраивать своему организму химическую атаку пищевой экстрим :)
  • 08 февраля 2019, 12:44
При нормальном пищеварении никаких проблем и непонятных ощущений.
Все в пределах нормы.
А капсаицин кстати для желудка полезен. Это доказано.
  • zendzand
  • 08 февраля 2019, 15:21
Все в пределах нормы.
у каждого свои нормы, «острых ощущений» в местах выхода :D
  • CKYHC
  • 09 февраля 2019, 00:54
капсаицин то полезен, даже язву может вылечить.
но проблема как говорили не в том, а в том, что не весь он усваивается, и ЕСЛИ он не усвоился, то единственное место которое чувствует остроту — как раз вокруг выхода.
ОБЫЧНО туда доходит малая часть, но иногда этого достаточно чтобы подгорало в непереносном смысле.
  • 08 февраля 2019, 12:51
Спасибо за очередной обзорчик! Всегда с нетерпением жду ваших новых выпусков и по лапше и по рациям. Как обычно, плюс от меня, вам крепкого здоровья и энтузиазма, 73! ))
  • 08 февраля 2019, 13:01
И вам спасибо за коммент. Про рации скоро будет. Завтра пойду забирать посылку с новой рацией.
73!
  • 08 февраля 2019, 13:04
У, крутизна )) Буду ждать!
  • 08 февраля 2019, 13:11
У, крутизна )) Буду ждать!
На самом деле это скорее всего будет пост разочарования. Я уже понял что мне едет не самый лучший вариант раций. Но сам все проверю посмотрю.
  • 08 февраля 2019, 13:15
Крутизна — это я выражаю свою радость вашим новым обзором. Да и негативный — тоже опыт.

Я недавно Quansheng TG-UV2 Plus получил. 10 честных ватт, супергетеродин, хороший аппарат, но вот пришел с браком — не работает подсветка дисплея. Честно написал продавцу: брат, компенсируй ремонт, вот расчет мастерской. Предложили отправлять обратно. Диспут тоже закрыли с такой формулировкой. А отправка стоит почти 1300 при цене аппарата в 4200. Такие дела. Но рация хороша.
  • 08 февраля 2019, 13:18
Если вы напишите про это обзор, и хотя бы немного расскажите про рацию, я с большим удовольствием почитаю. В том числе про брак и способ ремонта. Возможно это еще и поможет некоторым людям которые столкнутся с подобной же проблемой.
  • 08 февраля 2019, 13:20
Да вот думаю, сейчас найду, кто отремонтирует, поделюсь опытом. Тем более рация очень хороша. Из приличных китайцев мне нравится.
Если это ответ с эбей, не принимай близко к сердцу. Иди к пей палычу, те почти всегда за нас.Удачи.
  • 08 февраля 2019, 15:19
Судя по описанию, заказ был на али.
  • 08 февраля 2019, 15:47
Заказ, к сожалению, у дядьки Алихана был сделан.
  • bayk
  • 09 февраля 2019, 08:42
Даже к пейпалычу идти не надо. На ебей возврат за счёт продавца! Я уже возвращал в Америку мобилу с состоянием 4+ а в реале 2- вернули деньги и за товар и за пересылку
Это натуральный маринованный ктулху...

Только за одну эту фразу можно плюсовать обзор...)
  • DimichSH
  • 08 февраля 2019, 14:04
Настоящий острый перец жжет 2 раза — на входе и на выходе. Автору надо отписаться о ощущениях на следующий день))).
  • 08 февраля 2019, 14:06
Да сколько острого поглощал, никогда второй раз ничего не жгло. Я не знаю чего все так этим пугают.
  • 08 февраля 2019, 14:14
Значит ели недостаточно острое.
Мне — доводилось. Ощущения неприятные.

P.S. В оригинале эта пословица длиннее, про три раза, «третий раз — когда наступишь».
  • 08 февраля 2019, 14:27
Мне — доводилось. Ощущения неприятные.
Возможно у вас не всё в порядке с желудком.
  • 08 февраля 2019, 15:18
Основания так считать?
Основания так считать?
Я не гастроэнтеролог.
Просто предположение. Но лучше обратиться к специалисту.
  • 08 февраля 2019, 20:00
У вас лишь предположение, а у меня — уверенность что вы не пробовали действительно острые закуски.
  • uhepxbr
  • 09 февраля 2019, 07:29
Случалось ощущать. Ничего неприятного нет
  • 09 февраля 2019, 11:52
Зависит от количества «дошедшего» вещества.
У вас все впереди!
  • schur
  • 08 февраля 2019, 15:04
Я один раз только почуствовал что это такое, когда жжет на выходе ))) Когда в Бангкоке попробовал сырые креветки под острым соусом. Это было самое острое блюдо которое я пробовал в своей жизни. Я сумел съесть толко 3 шт, запивая каждую большой порцией пива.
А на первой нельзя было остановиться?.. Или было заплачено, так не выбрасывать же))) Бачылы очи, шо купувалы — йижте, хоч повылазьте!)))
  • 08 февраля 2019, 15:08
1) когда ест
2) когда гадит
3) когда наступает в кучу
© :)))

Калининград(у моря, с рыб.флотом..) и..-Ебэй… китайские морепродукты…
Вот она, русская «нокия»!..-да вот кто б её подобрал?!...:(
  • 08 февраля 2019, 14:28
Калининград(у моря, с рыб.флотом..) и..-Ебэй… китайские морепродукты…
Вот она, русская «нокия»!..-да вот кто б её подобрал?!...:(
Немного не понимаю, причем тут Калининград?
  • remius
  • 08 февраля 2019, 16:08
Либо выдыхай, либо закусывай
  • 08 февраля 2019, 14:14
Я думал это тараканы маринованные. Выглядит именно так.
  • 08 февраля 2019, 14:28
Я думал это тараканы маринованные. Выглядит именно так.
Ужос в жизни «Это» жрать бы не стал. По своей то воле.
Ну надо ведь комуто рассказать что это такое и как это едят.
  • 08 февраля 2019, 14:56
тут ведб в чем хитрость то?
Это ж… КИТАЙЦЫ! Не мне вам говорить, как они относятся к… скажем так хитростям (а говря правдиво — к откровенному обману) и не мне Вам говрить, что в той стране кушают все что летает (кроме самолетов) и плавает (кроме подлодок) ©
Это я к чему говрю?
Это ВЫ верите, что это каракатица. И на упаковке нарисовано.
А в пакете может быть таракан.
ЭЛЕМЕНТАРНО, иначе китайцы не были китайцами.
Наловили тараканов- замариновали и вам впарили :)
Всяко дешевле, чем каракатица.
А в этой вашей каше — понять исходный продукт нереально.
Разве что по картинке на упаковке.
ВОТ именно потому — я бы и не рискнул.
  • 08 февраля 2019, 15:00
Это ВЫ верите, что это каракатица. И на упаковке нарисовано.
А в пакете может быть таракан.
ЭЛЕМЕНТАРНО, иначе китайцы не были китайцами.
Наловили тараканов- замариновали и вам впарили :)
Всяко дешевле, чем каракатица.
А в этой вашей каше — понять исходный продукт нереально.
Разве что по картинке на упаковке.
ВОТ именно потому — я бы и не рискнул.
Заказал маринованых пряных тараканов на ebay
приедут-попробую-расскажу.
Чтобы вы не думали что мне эта тема страшна.
  • 08 февраля 2019, 15:07
Вы нечеловечески смелый человек. еще есть крысы. маринованно жаренные! ы? :))
  • 08 февраля 2019, 15:12
Вы нечеловечески смелый человек. еще есть крысы. маринованно жаренные! ы? :))
Есть ссылка откуда заказать?
  • 08 февраля 2019, 15:22
Как по мне, выглядит вполне съедобно. Я бы попробовал. Без шуток.
  • 08 февраля 2019, 15:33
В принципе, ваиантов для саморазвития много
Вот эта свинка сделана из навоза! (подмигивает) можно дерзнуть!
  • 08 февраля 2019, 16:17
А это уже перебор. Ее ведь никто есть не собирается.
А названия ресторанов? Землю и торф никто не предлагает, а мучные черви — не опарыши ;)
Балабольствуете и привести примеры не можете? А давно ли картофель то культивировать стали? Или только на коротеньком промежутке своей жизни рассуждать горазды? Недавно вот человечество собирательством промышляло ;) С преисподней вам в церкву.
  • 08 февраля 2019, 18:50
..-так вам и предложили! Слабо отведать?
Могу предложить отведать это вам, если есть желание.
Могу предложить отведать это вам, если есть желание.
… Дык я, пожалуй-и не экстремал, и не экстремист… Я это..-нормальный! ;-)
Во время службы пришлось отведать змей-лягушек, но до червей… ни-ни!
Кстати, именно армия научила ценить простую и сытную кухню-без изысков и вывихов мозга, чем страдают ныне звезданутые индивидуумы.
Отпишитесь по результату (подмигивает)
  • SIBIR
  • 08 февраля 2019, 17:53
Крыса плюс кетчуп – 7 пенсов
Крыса – 4 пенса.
– А почему кетчуп стоит почти столько же, сколько и крыса? – удивилась Ангва.
– А ты пробовала когда-нибудь крысу без кетчупа? – ответил вопросом на вопрос Моркоу. – Я заказал два гномьих пирога. Тебе приходилось пробовать гномий хлеб?
– Нет.
– Каждый должен это попробовать. Хотя бы один раз, – важно промолвил Моркоу. А потом подумал немного и добавил: – Обычно одного раза хватает.
  • rx3apf
  • 09 февраля 2019, 00:13
Почему вы считаете одну пищу хуже другой? Правильно, — из-за пищевых привычек, которые сформировались в детстве. Некоторые свинину не едят, вон в грязи валяться любит, грязное животное.
  • piliks
  • 08 февраля 2019, 20:23
В грязи валяются не только свиньи — связано это с защитой от кровососущих насекомых…
  • uric
  • 08 февраля 2019, 22:14
Не едят не по этому. Это сейчас такая версия придумана( если про масульман). Они (муслимы) перед какой то битвой свинины обожрлись, и у них " днище вырвало", диарея вобщем приключилась. Вообщем битву они эту проиграли, а что бы не стыдно было придумали тему про грязь
Да я так, не серьёзно)
  • ASK704
  • 09 февраля 2019, 12:54
Китай, китай… После того дерьма что сейчас в наших магазинах продают никакой китай не страшен.
  • 08 февраля 2019, 15:02
А из чего, собственно, следует, что вытащенное из этого пакетика имеет какое-либо отношение к тому, что заявлено на продажу? На картинках там ну абсолютно другое. Ничего общего.
  • 08 февраля 2019, 15:13
Вот кстати да. Тоже уже потом подумал почему на картинке щупальца целые, а мне пришли нарезаные.
  • lexx2
  • 08 февраля 2019, 15:15
а Вы ещё до сих пор верите картинкам?
тем более китайским
  • 08 февраля 2019, 15:22
А при чём здесь веришь или не веришь? Если вы заказываете заявленное как круглое, а вам присылают квадратное, это как, нормально? Может, покупателю для составления кулинарной композиции именно щупальцы в их характерной форме были нужны, а не какие-то бесформенные чипсы.

Update: Впрочем, посмотрел подробнее, что там у продавца написано: «Packing includes: 1/ bag, squid thread». Да, «нарезка». Следовательно, налицо очередная попытка развода: картинки не соответствуют описанию.
Ужос в жизни «Это» жрать бы не стал. По своей то воле.
А как вы узнали, что Это жрать можно, а «Это» нельзя?
  • non7top
  • 09 февраля 2019, 01:49
Ужос в жизни «Это» жрать бы не стал. По своей то воле.
Ну селедку под шубой же едите
  • mmd
  • 08 февраля 2019, 15:16
Спасибо, заказал себе
  • Fedor
  • 08 февраля 2019, 16:54
Советую попробовать вот такие снэки. Именно angry спайси :)
Хм-м..-вот я в Дании(когда грузился на одной фабричке), отведал чипсы из свиной шкуры..
Знаете, был в восторге!-из субпродукта, но вкус и качество....м-м-м-м!.. По сути-те же снэки! Но-сытные, вкусные…
Когда спросили, какие мне лучше для презента, выбрал только их… Впоследствии больше не встречал нигде..-а жаль.
  • dimasg
  • 08 февраля 2019, 19:47
Такие толстые, вспененные? Периодически встречаются в китайских магазинчиках, я на них как-то вообще в Риме наткнулся :) Думаю и на тао можно найти…
Не часто бываю в ларьках с разливным пивом, но ощущение, что эти снеки из шкурки там везде. Не думаю, что купил бы их второй раз.
  • MobilOne
  • 11 февраля 2019, 23:34
У нас в Латвии этих чипсов из свиной шкуры в каждом магазине. И упакованные, датские и норвежские. И местные, развесные, свежепожаренные.
А понос не прохватит от такой еды?
  • 08 февраля 2019, 18:51
А понос не прохватит от такой еды?
Не, нормально всё.
Но фотографии доказывающие это показывать не буду.
АГаааааа…
Спасибо за обзор!
Заключение:
Заключение должно быть таким. :)

• 08 февраля 2019, 18:51
Заключение должно быть таким. :)
а у меня нету котов. только рыбки есть
  • 08 февраля 2019, 20:43
а у меня нету котов. только рыбки есть
Дайте угадаю, рыбки пираньи съели всех котов? :)
  • 08 февраля 2019, 21:40
Кстати хищные рыбы мне не нравятся. У меня мирные все.
В основным сомы и анциструсы. Ну немного гуппи эндлера и креветок.
  • ZeRNoVoz
  • 09 февраля 2019, 11:44
гадить в аквариум имеет право только кот
котлеты из земли и торфа
Да не вопрос!)

• piliks
  • 08 февраля 2019, 20:27
Класс!!!
Да не вопрос!)...
Уважаю людей с чувством юмора. Мои поздравления пионЭрам!(-с такими действительно не умрёшь от голода, и радикально увеличится поголовье пернатых..;-))
А то всё «снэками» запугивают!..
Волею случая довелось мне немного ознакомиться с организацией скаутов на родине движения. Ну что сказать… наши пионеры — жалкое, политизированое подобие. Как говорила Фаина Раневская: «ПионЭры, идите в ....!»)
Мальчик Саша, 57 лет, бывший пионер)))

Извиняюсь за оффтоп.
Интересно, это правда? Просто подумал, как быть с хитином — он для пищеварения тяжелый, а содрать шкуру с муравья никак не получится.
Вполне может быть. Видел кажись по Дискавери, как африканские женщины, бегая с мокрыми тряпками, ловили каких-то мошек, с которых потом в молоке варили колобки размером с кулак. Путешественнику, герою передачи, сие «блюдо» не понравилось :)
  • igra39
  • 08 февраля 2019, 22:49
ВиниПух встречает Пятачка видит что он что-то ест и спрашивает:
В. — Че ешь?
П. — Шоколад.
В. — А почему он так воняет?
П. — Второй раз ем.
  • mrBrown
  • 09 февраля 2019, 03:13
Уважаемый автор.
Остро — не остро…
Сколько будет по шкале Сковилла?
Не сочтите за рекламу.
Посчитал. Цена килограмма этого химического субстрата 4640 рублей. На уровне элитной лососевой икры А хамон вообще отдыхает.
Таки да.
Та что там говорить: лапша в так называемых бичпакетах, которые также обозревались здесь на сайте, тоже, мягко говоря, недешовая :)

Пока веду наблюдения за организмом.
  • mmd
  • 01 марта 2019, 15:17
к сожалению, оказалась каракатица совсем не острой :(
Мне не пошло. А организм даже не заметил
Я 6 штук взял. Одну употребил сам. Остро. Две скормил товарищу — одна была горяча, как самый Ад, по его отзыву, вторая — отдельные кусочки. Как так — не поняли.