WH-B13. Кухонные весы за 13$.

Всем привет, сегодня на моем столе оказались самые обычные кухонные весы с названием WH-B13, аналогов тут уже куча имеется, но с этим названием мной найдено не было. Го под кат за подробностями.

Характеристики заявленные магазином:
Материал: Tempered Glass + ABS
Весt: 441.5g
Питание: 2 * AAA Battery (не входят в комплект)
Размер экрана: 5 * 2cm
Размер устройства: 18.5 * 14 * 1.7cm
Цвет: Черный
Размер упаковки: 22 * 16.5 * 3cm
Вес упаковки: 367g

Весы упакованы в картонную глянцевую коробку, на лицевой стороне которой нанесено изображение весов и надписью на английском, говорящей нам о том, что там действительно электронные кухонные весы

На обратной стороне опять изображение весов, правда уже другого цвета, а так же спецификация

Сами же весы лежат внутри на пластиковой подложке, из материала очень похожего на коробку для торта

Размеры весов совпадают с заявленными :18.5 * 14см

С экраном тоже все в порядке :5*2см

На нижней части весов имеется информационная наклейка(а еще она прячет шуруп под собой), 4 пластиковые ножки, они же датчики и отдел для батареек.

Открутив все 7 шурупов снял крышку, внутренности похожи на пчелиные соты, имеется плата, провода от которой тянутся к ножкам и батарейному отсеку

Мозг весов с обеих сторон:

Немного о ножках. В роли ножек выступают тензодатчики, удерживаются они пластиковыми защелками и, как уже сказал ранее, информация от них поступает на плату по проводам.

Кнопок управления тут две, обе сенсорные, так же на панели нанесено название весов и разброс для взвешивания от 1 гр. до 5кг. Экран подсвечивается светодиодом синим, гаснет через 5 секунд после отсутствия активности, так же весы сами выключаются через минуту (по той же причине) для экономии заряда батареек.

Кнопкой «unit» можно переключать единицы измерения

Кнопка включения так же обнуляет весы и т.к. на данный момент гирь для тестов у меня нет как раз воспользовался этой кнопкой дабы провести простейший тест, все мы знаем что вес воды и ее объем одинаковы (не берусь делать расчеты с использованием информации о нахождении весов относительно уровня моря).Взвесил просто 05л воды. Сначала взвешу пустую тару объемом 05 литра.

Затем обнуляю весы и убираю бутылку. Пока все верно (цифра с бутылкой и без одинакова, только со знаком "-")

Затем наливаю в нее воду и результат похожий на правду 05л воды= 05кг.(1гр не долил)

Отсчет на данных весах начинается не с 1, а с 2 гр.

Шаг=1гр

Максимальное значение которого я смог добиться на этих весах составил 5232гр. что отвечает заявленным характеристикам даже с небольшим запасом

А вот дальше идет перегрузка, о чем свидетельствует соответствующая надпись на весах.

Итоги:
Плюсы:
Довольно плотная коробка, весы прибыли без каких либо повреждений.
Компактность, места много не займут, но могли бы сделать отверстие для подвешивания.
Точность, драг.металлы и микроэлементы я не взвешиваю, так что для обзоров они подойдут более чем.
Минусы:
При установке больших предметов на них, не видно экран
Начало отсчета не с 1гр.
Стеклянная поверхность(скорее даже придирка) и страх ее разбить.
Цена. В оффлайне да и на просторах необъятного много вариантов похожих, по цене более демократичной.
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время, и помните, мы не продаем и не агитируем к покупке товара полученного по п.18, а лишь рассказываем Вам о тех особенностях, которые увидели при использовании, что бы Вы знали с чем столкнетесь при покупке, а покупать или нет решать только Вам. Всего бесплатного Вам.
  • pnjuk
  • 27 февраля 2019, 13:18
Без функции «тара» очень неудобно на кухне получается. Её я кажется на нашёл в этих весах.
  • SwitcHDD
  • 27 февраля 2019, 13:24
обнуление это не та ли функция, о которой вы говорите?
  • amronsan
  • 27 февраля 2019, 14:00
Есть она, просто работает непривычно, здесь вес со знаком минус, а в других скидывает на ноль.
  • SwitcHDD
  • 27 февраля 2019, 14:09
вы, уважаемый, не правы, поставили тару, скинули вес, вес с тарой получился 0, тару убрали и вот минус.
а еще некоторые весы просто ставят тару, потом включают и получают 0
Я конечно очень банальную вещь скажу, но есть ли у этих весов преимущества перед весами из оффлайна за примерно в полтора раза меньшие деньги? Ну кроме п.18 конечно.
PS за сам обзор плюс конечно же.
  • timinus
  • 27 февраля 2019, 13:41
Как по мне все они одинаковые. Брал в DNS аналогичные весы за 500р. и за 1300р. разница только в цене, на дешевых еще подсветка была.
Как по мне все они одинаковые
Цвет разный.
  • elm79
  • 28 февраля 2019, 08:30
Были такие из оффлайна, но с питанием батарейками-таблетками и максимальным весом 3кг. Надоело менять батарейки — заменил на модель с ААА/5кг.
По батарейкам да, согласен, хотя в моем случае 2032 всегда дома есть, они стандартно для питания BIOS в материнках идут :). А по поводу веса — у меня как раз 5 кг верхний предел.
  • 27 февраля 2019, 13:49
Минус.
Традиционно для обзора весов тут, не проведено тестирование веса с гирьками или хотя бы магазинными весами.
Вода это очень грубо.Плотность зависит и от температуры и от солёности.Имеет смысл если у вас большой объём, например офисная 25л бутыль.Надо брать дисциллят и смотреть вики при какой температуре соот объём.Да ещё нужет ОЧЕНЬ точный мерный, даже не стакан, а высокая типа мензурки лаборатоная ёмкость.1л отмерить с точностью до 1мл не просто.
Типичный АЛИ отзыв-точность не проверял, весы работают, упаковка хорошая.5 звёзд!

ИМНО 4 тензодатчика на ногах это ПЛОХО.Ноги надо выставлять на одной ПЛОСКОЙ поверхности иначе будут врать безбожно.
А ноги самоустановки по высоте не имеют.Или имеют в виде пластиковых пружинок? И как они на измерение влияют и какой диапазон компенсации в мм?????
Тестирование на не ровной поверхности толком не проведено.
Мне НЕ нужны электронные весы на кухне у которых точность 10 грамм, да и 5 грамм не нужны.
У меня 5 долларовые весы имею отклонение в 2-3 грамма при весе 4 кг.
А до 1 кг 1 грамм.
У меня 5 долларовые весы имею отклонение в 2-3 грамма при весе 4 кг.
А до 1 кг 1 грамм.
Вообще-то многовато. Обычные кухонные весы с Али за 5$ до 3кг точность 0.1грамм по описанию, в реале +-0.3 грамма до 1кг. У меня просто не было точных гирь тяжелее. Проверял по пяти точкам платформы.
  • 28 февраля 2019, 10:23
Вообще то для кухонных за 5 долларов ОЧЕНЬ мало.
И точности достаточно даже для заправки пропановых баллончиков и углекислотой баллонов и винтовок.А также для заправки бытовых кондиционеров фреоном.Где точности в 1 грамм более чем достаточно.А золото на 5 кг весах взвешивать «не принято».
0,1 гр это ФАНТАСТИКА для кухонных весов на 7кг за 5 долларов.
У меня по паспорту 1-2 гр точность.
Вы что то спутали, кухонные весы с другими.
Я таких с 0,1гр на 5-7 кг даже а продаже не нашёл когда искал.НА 5-7 кг.На 100-300гр для золота и прочих товаров полно мелких весов.А вот на 5кг… НЕТ.
Аааа понятно с АЛИ-это китаец запятую не там поставил.:))))
  • Ank2000
  • 27 февраля 2019, 13:59
производители таких весов никогда ими не пользуются :) Если насыпать на кнопку например муки, при попытке ее убрать — нажмешь на кнопку вкл и сбросишь вес на ноль. Не только результат измерения в топку, но и вообще все насыпанное — снова взвешивать. Кнопки сверху — зло. А за разборку конечно спасибо, но купить такое — нини!
  • 10years
  • 27 февраля 2019, 14:38
Плюсы:
Довольно плотная коробка, весы прибыли без каких либо повреждений.
Когда выжимаешь плюсы буквально из воздуха. Плюсище просто — плотная коробка. Очень важный плюс у товара, который можно купить в локальном магазе в 2 раза дешевле. А, ну да, плотной коробки же не будет...)
достали барыги… вам плюсик)
DEXP PT-25B покупал недавно за 399, сейчас чуть подросли, но все хорошие.
Вот такие брал за 290 рублей на 5 кг, только не с корзиной, а ровные. из той же серии, только модель чуть другая
  • trex
  • 27 февраля 2019, 18:34
Посадить дерево, построить дом, вырастить сына и главное написать обзор на кухонные весы!
За такие деньги — и даже раза в полтора дешевле- весы должны иметь функцию самокалибровки. Ставишь точный вес, нажимаешь кнопки по инструкции- весы выставляются. Это не обнуление, это именно калибровка. Проблема- нужно иметь точную гирю. Я одалживал у приятеля в аптеке.
Для такой прям уж точности, весы лучше уж или аптечные или ювелирные.
  • 28 февраля 2019, 10:27
Калибровка, программная там есть, делается на заводе.НО за такую цену продаван-капиталист её в инструкции не выкладывает.

Какой ТАКОЙ точности????
Вы 5кг кухонных от 100 грамм ювелирных отличаете?
Покупаем проф весы как у торговцев, магазинные, с питанием от 220в, электронные, за 30 долларов, там точность +\- 0,5-1 гр и вес не кухонный.
  • smirta
  • 28 февраля 2019, 01:41
Почему коробка такая тяжелая- 367 г?
  • goralex
  • 28 февраля 2019, 18:16
Ну как по мне, так сильно переоцененные весы. Я в свое время брал такие весы за 362 руб, т.е. в 2 раза дешевле ваших, и они реально 7 кг могут взвешивать, правда, я разбирал — там тензодатчик на 5 кг стоит, т.е. после 5 кг они уже не так точно взвешивают, но до 5 кг — четко, я проверял.
  • 28 февраля 2019, 22:09
(А за такую цену можно уже весы с точностью 0.1 г покупать, например такие, или такие…)
Там у дисплея всего 4 цифры 00,00.Какие 0,1гр на 5кг?
Вероятно до какого то веса 0,1 гр, например 0,5 или 1 кг, а далее как у всех +-1 грамм.
Как пишет сам продавец:
Максимальный вес: 3 кг/5 кг/10 кг
Точность: 0,1 г/0,1 г/1 г
НО я ооочень сомневаюсь что они могут +-0,1гр до 5 кг.
Скорее всего или врёт или описка (на самом деле подтасовка).
Потому что чудо чудное, если реально.Да ещё за такие «деньги».
Скорее врёт, потому что фотки с такой массой и точностью НЕТ.Есть только до 100 грамм типа 27,9 гр.Три цифры-до 100 грамм.ВСЁ.Хоть на весах и написано что 0,5-1999,9 гр с точностью 0,1гр это не значит что дисплей отображает все цифры при массе до 2 кг.

Аха-ха-ха на другом лоте с весами 3кг 0,1гр есть фото задней таблички
Где написано при весе 3000 ,5000г Graduation +- 3 ГРАММА!!!
Чуда не произошло.Расходимся.Это китайцы.
  • goralex
  • 01 марта 2019, 16:18
Ну всё оно так и не так. За 5 кг не скажу, но вот опыт китайских весов 3 кг с точностью 0.1г у меня был. Отображают то они действительно с точностью 0.1г, причем во всем диапазоне. Но отображать и измерять, это, как мы понимаем, не одно и тоже. Так вот в диапазоне до 1 кг, они таки и измеряют с точностью 0.1г, это и в инструкции заявлено, и я специально это проверял тарированными миллиграммовыми гирьками — все чётко. После 1 кг точность измерения уже заявлена 1г — там миллиграммовыми я не проверял, но с обычными такую точность и показывало. Видимо в 5 кг весах реализовано всё подобным образом, ну а после 3 кг наверное точность 3г. Как-то так.