Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)

Здравствуйте друзья.
Сегодня пятница, а значит мне снова пора рассказывать про свои гастрономические приключения.
Заранее поздравляю всех прекрасных представительниц муськи и не только, с международным женским днём. И извиняюсь перед ними что обзор не на праздничную тематику. Но я сейчас немного в другой стране, поэтому пишу обзор на то, что заранее подготовил и отснял.
В этот раз рассказ будет о очень, прям безумно острой лапше SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen
И если я думал, что я пробовал до этого острую лапшу, я могу смело сказать, что я ошибался. Вот эта лапша оказалась настолько острой, что я даже не смог ее всю съесть. На данный момент — это самая острая лапша из всех что я пробовал. Ну а подробности будут далее.

Но сначала я уже по традиции добавляю ссылки на другие мои обзоры лапши с ebay, чтобы вы знали почему этот обзор, имеет в названии номер 8:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
5/5. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
6. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
6/5. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
7. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
7/5. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
Лапша всё также покупалась на ebay, и в этот раз меня привлекло то, что был обещан сырный вкус. Решил что раз лапша имеет вкус сыра, значит сильно острой быть не должна. Ох как же я ошибся.
Но начну по порядку. Упаковка:

В этот раз мы имеем другой, отличный от привычного мне рецепта приготовления.
По рецептуре надо варить только лапшу, потом слить воду, залить соус, перемешивать около 30 секунд (с добавлением 8 ложек слитого бульона) и затем добавляем сырный соус, перемешиваем и едим.

Вводит в заблуждение цыпленок держащий сыр и даже без какого-либо пламени:

Содержимое пакета:

Лапша, острый соус и сырный соус.
Лапша рамен обычная. Плотная, с яичным вкусом, предназначенная для варки:

Сырный соус (на самом деле там порошок):

Острый (адски острый) соус со вкусом цыпленка:

Начинаем готовку. По рецепту заливаю в кастрюлю водичку, жду пока она закипит и закидываю лапшу:

По прошествии 5 минут, сливаю всю воду в тарелку, наливаю обратно немного воды и выливаю содержимое первого пакетика в лапшу:

Энергично перемешиваю чтобы вся эта адская смесь разошлась по лапше:

Выкладываю в тарелку:

Лапша уже имеет явно опасный вид:

Но я еще не подозреваю об этом. О том, что она острая.
Поэтому продолжаю готовку. Высыпаю в лапшу содержимое второго пакетика. Там сырный порошок с овощами:

Высыпал. перемешал:

Еще немного жду, и вот она. Готовая к употреблению лапша:

И пусть вас не смущает ее аппетитный вид.
Я тоже на него повелся. И хапнул большую порцию лапши, намотанную на вилку.
Первое что я ощутил, это как острота наполняет мой рот. Вкус безумно острый. После того как всё начинает гореть, приходит вторая волна. Вкус горечи. Очень очень горький вкус. И тут ты понимаешь, что ты просто не в состоянии проглотить это, потому что связка вкусов острое+горькое ничего кроме боли не вызывает. Я после дегустации просто подскочил и побежал к холодильнику. Схватил кружку, молоко и стал запивать им лапшу, чтобы хоть немного унять горечь и жжение:

Мои домашние увидев такое, начали смеяться. На мое предложение попробовать на вкус эту лапшу только старшая дочка оказалась смелой. Но ито, взяв всего одну лапшичку, она заохала, начала махать руками и искать чем запить.
В общем несмотря на аппетитный внешний вид, лапша оказалась адски острой и горькой.

Заключение:
Эту лапшу к покупке я не рекомендую, потому что кроме остроты и горечи я в ней ничего не ощутил. Никакого даже намека на вкус сыра или вкус цыпленка.
Ну конечно если вы любите употреблять в пищу горячую лаву, тогда покупайте. А всем остальным, кому любопытна тема лапши с ebay, рекомендую посмотреть в сторону других вкусов, из моих предыдущих обзоров.
На этом всё. берегите себя. А всех девушек с 8 марта.
Острее говяжьего доширака?:):):)
Ждём обзор на этот соус, кто решится?:):)

Ну и вот этот шоколад тоже хочу видеть на муське:)
  • 08 марта 2019, 11:51
Реально острее всех предыдущих вкусов что я пробовал.
На самом деле, после некоторой привычки, острота уйдет. Я предпочитаю именно такую остроту. Но сырный вкус мне не нравится, вонюч довольно))
Заказывайте дабл-спайси, жду впечатлений))
  • danilaz
  • 08 апреля 2019, 15:48
попробуй эту А потом говори =)))

Еще вот эти неплохие:
  • e_chip
  • 08 марта 2019, 11:54
Ну что вы, говяжий дошик хоть и эталон вкуса, но он далеко не острый. Немного пряный и всё. :)
с говяжьим дошиком не сравнится. Обзоры на эту лапшу были, только, наверное, без вкуса сыра. У нее помимо острого и горького вкуса есть мятное послевкусие. Ощущение как будто язык молотком ударили, но если перетерпеть, то я такую съедаю. У нас на дальнем востоке такую лапшу продают в супермаркетах, цена 120-150р. Рекомендую такую китайскую лапшу взамен нашим дошикам, зеленая и синяя вкусные и в меру острые.
  • Fedor
  • 11 марта 2019, 13:34
Эх, попробовать бы.
  • Dun
  • 08 марта 2019, 11:55
Блин, чувак, ты береги себя
  • Paravoz
  • 08 марта 2019, 12:01
Ну да, хочется еще второй сезон в этом сериале! )
  • 08 марта 2019, 12:40
Ну да, хочется еще второй сезон в этом сериале! )
Для второго сезона я даже не знаю что брать, такого же многосерийного как лапша.
  • 08 марта 2019, 12:42
Блин, чувак, ты береги себя
Так я не злоупотребляю этой лапшой. Вот одну лапшу в неделю, чтобы вам рассказать. Ну и чтобы самому попробовать.
  • denM
  • 08 марта 2019, 12:01
очень острый — во сколько бы вы оценили на свой вкус по шкале Сковилла? можно даже и по упрощенной:

8 torride (жаркий) 30 000 — 50 000 Piment De Árbol
9 volcanique (вулканный) 50 000 — 100 000 Piment tabasco
10 explosif (взрывной) 100 000 и более Piment habanero

?

ну что острый хотя и похоже что очень, очень, очень это ладно, а вот то что горечь — это конечно отстой.

а может всё-таки это острота ощущается как горечь т.е произошло смещение вкусов из-за забития рецепторов на языке?
  • 08 марта 2019, 12:40

Нет, вот именно что острота и горечь приходят по разному. Насчёт Сковилла мне сложно говорить. Но например у меня есть перцы Халапеньо, и я их ем спокойно. Вот эта лапша намного острее. Очень намного.
  • 08 марта 2019, 14:05
простите что вмешиваюсь
по шкале Сковиля сложно оценить
но если говяжий доширак это 1
то это 5

а это 6

брат из Тая привозил. цен не знаю, брал упаковками по 10шт
вторая субъективно вкуснее, хоть и острее

консервированый холопеньо на их фоне это 2-3
  • 08 марта 2019, 14:11
то это 5
а это 6
А это вобще можно употреблять? Мне кажется что 5 и 6 это уже за гранью болевого порога
  • 08 марта 2019, 14:20
можно. хотя к 6 надо настроиться :)
тут как то дарили с «китайского рынка» там все 8-9
вот это уже не мог, даже с майонезом:)
  • 08 марта 2019, 14:21
можно. хотя к 6 надо настроиться :)
тут как то дарили с «китайского рынка» там все 8-9
вот это уже не мог, даже с майонезом:)

кстати привозил еще сухие пакеты — основа для том-ям, вот там один был 10+
реально одну ложку только смог съесть.
тоже прикольная тема, советую поискать на ибее
  • 08 марта 2019, 14:26
и вот такие были тоже
ebay.com/itm/222722757489

это вполне вкусные
Изви6ите, что вмешиваюсь, просто ем регулярно подобные рамены, горечи не-наблюдаю, думаю, что из-за непривычки. По сковиллам оценить сложно, тот же табаско вроде 30к, но ел соусы под 1М сковилл, хз)
Табаско — ребячество, 8к. Если у тебя 1М при табаске в 30к, то так себе)
  • asdfgh
  • 08 марта 2019, 12:12
  • 08 марта 2019, 12:43
Не, вот этот товар не берите. Шибко остро и невкусно.
спустя столько обзоров на лапшу, можете сказать, что какую нибудь вы брали бы на постоянку или все только на одноразовую пробу?
  • 08 марта 2019, 14:38
На постоянку никакую. Просто нереально постоянно одной лапшой питаться. Но вот самой вкусной былаБичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
Но конечно же это опять же моё субъективное мнение. Комуто она может и не понравиться.
  • denM
  • 08 марта 2019, 15:58
питаться можно, но не долга!
  • 08 марта 2019, 20:23
А смысл?
Конечно, это трудно назвать «бич пакетом», но попробуйте при возможности Hai Di Lao Instant Hot Pot. Уверяю, Вы будете приятно удивлены )
www.amazon.com/Vegatable-Instant-Minutes-Boiling-Travel/dp/B0798N7D8Q
можете поискать сами, вариантов множество.Жаль у нас офлайн подобное не продают
А привычных Ролтонов или дошиков на ебее нету?))
  • 08 марта 2019, 14:38
А привычных Ролтонов или дошиков на ебее нету?))
есть, но вы можете также свой бизнес наладить.
  • dop2000
  • 08 марта 2019, 14:47
Объясните про горечь? Имеется в виду что-то вроде остро-горького вкуса хрена/редьки/редиски?
Или как таблетку анальгина разжевать? В этом случае не понимаю, как такое можно есть…
  • 08 марта 2019, 14:58
Горечь как у таблеток. Но плюс очень сильная острота. Я тоже не понял как такое можно есть. Поэтому даже не стал доедать.
  • latti
  • 08 марта 2019, 15:44
у автора просто повышенная чувствительность рецепторов и он не ест (не любит) острую еду. Никакой горечи там нет. Обычная лапша по азиатским меркам, средне острая… примерно на уровне классического азиатского (не путать со шляпой продающейся в снг маркетах) грин чили соуса без которого для многих, как я, фанатов острого уже еда не еда ))
  • 08 марта 2019, 20:25
Так я много уже лапши перепробовал. Нормально все с рецепторами. Вот эта лапша для обычного не подготовленного человека вообще адской покажется
Просто вы едите в повседневной жизни борщи, а потом в пятницу устраиваете разнос, дело не в рецепторах, а в привычке банальной. Я кореец и ем более-менее острую пищу постоянно, для меня это, как и сказали выше, всего лишь средняя острота и горечи там нет.
Кореец Владимир, Казахстан. Угу) Недостаточно родиться корейцем)
  • 09 марта 2019, 09:07
Я не люблю борщ.
5 баксов это дорого

Тоже повелся на цыплёнка, не ожидал такой остроты
Очень вкусная лапша, для любителей острого вполне себе, обывателю лучше не давать пробовать.
Никакой горечи нет, острота и вкус приправ. Сама лапша при этом тоже очень качественная, плотная.
Сам часто покупаю разные вкусы ее в Москве на тверской в корейском магазинчике.
  • 08 марта 2019, 21:00
Может я не так приготовил? Почему именно горечь сильная была?
  • Flame86
  • 09 марта 2019, 01:53
Там выше тайскую обозвали мега острой. Хотя она кисленькая и островата. В Мск они в глобусе, магнолии и ашане попадаются. А корейские на площади трех вокзалов есть. Но сырные и правда спорные обычно вкусы
  • 09 марта 2019, 09:08
о сырные и правда спорные обычно вкусы
Ну теперь сырные вкусы постараюсь не брать. Может быть именно порошок к остроте добавил еще и горечь.
Просто там наверное не перец а капсаицин а он в принципе горький. У меня почти все соусы которые от 800тыс сковилей горчат. Которые не горчат страшнее :) там в начале сладко фруктово, ибо рецепторы острого просто отключаются а потом жар холод и другие спецэффекты. Проще говоря если вам сказали что это остро но для вас сладко то вам: п… ц
У нас в городе спец магазин таких лапшичек есть, там по 150 стоят пробовал самые острые от этой же компании SamYang, где из рта типо огонь чтоли, пот лился рекой, лапшу еле доел с йогуртом)
  • Jonn
  • 10 марта 2019, 19:48
М-м! Да уж…
  • GRV42
  • 11 марта 2019, 09:59
5 баксов сильно жирно за лапшу. В Новосибирске можно за 90 рублей взять. И это не самая острая лапша от этого производителя, есть с красной пачкой, там еще у пингвина пламя изо рта вылетает — вот это действительно острая лапша.