Портативный насос CYCPLUS A5

1. Цена: US $37.04

Всем привет, сегодня расскажу про небольшой автономный насос для шин. По древней китайской традиции функционал насоса расширяют повербанк и фонарик.

Вездесущий бренд Xiaomi выпустил свой портативный насос MIJIA Bicycle Pump:

выглядит он конечно няшно, но стоит полновесных $50+ и на обзор его почему-то не дают. Мне сама идея автономного насоса понравилась. Ну так вот, рассмотрим альтернативу дешевле.

Доставка ТК.
Коробка:

Сзади:

Характеристики:
Материал: пластик PC и ABS
Аккумулятор: 4*3.2V/500mAh литий ионные батареи
Рабочий ток: 1~5A
Внешние питание: 12-15 В.
Время зарядки: 3-4 ч
Масса: 360 г.
Размеры: 17.2 * 5.6 * 5.6 см
Масса упаковки: 649 г
По времени заявлено:
Около 2-3 мин 100-120 PSI для колеса дорожного велосипеда, 2-3 мин 30-50 PSI для колеса горного велосипеда, 0.5-1 мин 7-9 PSI для мяча, 8-12 мин 2.3-2.5 bar колесо автомобиля.

Открываем:

Внутри коробки пластиковая вставка для организации хранения комплектующих.
Комплектация устройства:

• Насос
  • Съемный шланг с зажимом
  • Кабель с вилкой в прикуриватель длина 3,5 метра.
  • Переходник Presta в Schrader (вело на авто)
  • Иголка для накачки мячей
  • Насадка для накачки матрасов
  • Инструкция
  • Кабель usb для зарядки
Инструкция скан

Основной шланг 15 см:

Не особо гибкий…
Насадки:

Стандартный набор к любому насосу/компрессору, разве еще добавили полезный переходник Presta в Schrader, но у велофанатов они обычно есть (у меня есть, так как разные камеры в двух велосипедах).

Внешний вид насоса:

Похож на беспроводную колонку)) Диаметр 5,7 см, длина 17 см — в кармане рюкзака много меcта не займет. Пластик корпуса легко царапается, надо изолентой усилить.
Есть экран, крохотный, но все же, он есть. Отображает текущее давление (при подключении к колесу работает как манометр), уставку давления (величину до которой качать) заряд батареи 4 сегмента и единицу давления.
Единицы отображения давления дисплея:

В барах выставляется давление от 0,2 до 10,3.
С одного торца:

Фонарик, порт подключения шланга и отверстие для забора воздуха.
С другого:

Порт usb для повербанка, микро usb для зарядки насоса (там же индикатор — светодиод) и порт 5,5х2,1 для внешнего питания 12 В для авто.
Масса устройства:

Фонарь 8 люмен откровенно слабый:

Обещают свечение до 7 часов.

Токовый выход повербанка:

неплохо, но емкости мало — на аварийный случай разве что.
Насос может работать от внешнего питания автомобиля (12-14,4 В):

Начинка насоса:

Корпус собран на множество защелок — пожалел, что стал разбирать.
Аккумуляторы модели:

Качаем колесо велосипеда:

Для автомобильного колеса 205/65R16 понадобилось 7 минут от 0,2 до 2,1 бар, батарейка при этом упала где-то на половину по индикатору.

Есть функция автооключения, полезно. Заряжается долго (пару часов), ток при зарядке 0,9 А.
Шумит насос при работе сильно, греется не особо — только нижняя часть шланга.

Теперь плавно подходим к вопросу, а нужен ли данный девайс вообще? И если и нужен, то кому.
Мне нужен для велосипеда. Вот пример:

Так себе дорожка, даже для электовелосипеда, но если спустить колеса, то уже худо-бедно можно ехать.
А потом, перед выездом на асфальт накачал оба колеса за 2 минуты и быстро покатил. А ручным мини насосом качал бы пятнадцать минут (комары были бы рады, я нет).
Для авто полезность под сомнением (а за эти деньги можно взять полноценный компрессор), разве как аварийный вариант.
Пляжную чепуху, вроде матрасов и мячей, можно накачать прямо на пляже, а не на стоянке.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 08 июля 2019, 20:20
А первый вопрос сразу, до 4 бар накачает ли?
думаю если к нему подключить power bank от сяоми — накачает
Он сдохнет от 4 бар. Надо понимать же, что сопротивление появляется с накачанным колесом, а не когда его пустой качают. Это для велосипеда ещё годится, но для авто, да ещё за такие деньги. Можно средней паршивости компрессор автомобильный купить, который точно не сдохнит случайно в один из моментов накачки.
  • 08 июля 2019, 21:35
Об этом слово в слово в обзоре написано, зачем мусолить одно и тоже
  • 08 июля 2019, 21:52
Если бы не понимал, то наверное не спрашивал бы про 4 бара?
Так а если понимаете, то зачем спрашивать то? Тут тупо логическое мышление включить и уже будет достаточно понять.
  • 08 июля 2019, 22:15
так почему сдохнет то сразу? Да тяжелее качать чем до 2, но заявлено то 10 бар если что.
Если что мне вот надо 4 бара в самокат, там объем мизерный, качать тяжело, но не долго.
Лень — двигатель прогресса :)
Шланг Г-образный удобно колеса колясок и беговелов качать. Автонасосы и ручные не всегда к ниппелю подлезут.
Не раскрыт вопрос накачки до давления в шоссейном колесе.
Так же предлагаю сделать аварийный вариант накачки колес и зарядки аккумов с помощью вращающейся рукоятки на манер ручных динамо-фонарей
  • 08 июля 2019, 20:51
У меня горные оба
  • 09 июля 2019, 12:37
Оооо, если туда еще и генератор встроить… представляю себе КПД этой конструкции и вес :D
В таком случае лучше уж «прямой привод» — то есть обычный легкий велонасос.
Аналогичный насос но с круглыми углами. Отличается отсутствием питания от 12в.
С ним у меня случилось следующее. Решил разрядить в ноль встроенным фанариком, т.к. уровень зарядки со временем начал скакать.
В итоге насос у меня заглючил и перестал включаться и не реагировал на зарядку.
Пришлось разбирать и передергивать питание. Был удивлен что помнит выставленное давление после этой операции.
Такчто не разряжайте в ноль :)
Сяоминасос рульный, я им 26"/2.35" колёса до 5.5 атмосфер качал, но качает долго, правда. Замеры не делал, не было цели, но — долго. Успевал поболтать и чай заварить и это только с одним. Колёса мелкого велика качает на ура.
Если качать не до каменного состояния, то по времени — куда быстрее, ясное дело, т.к. производительность машинки резко падает с увеличением давления.

В целом, считаю идею весьма полезной, особенно для пользователей, которых процесс не радует и которые не станут говорить «да я за эти деньги и это время накачаю 10 велосипедов!!!» — это тем, которым надо один, но потеть им не охота.

Другой вопрос, что изначально полагал качать им колёса сямоката, но после покупки догадался: пользовательница сямоката не будет качать колёса никаким насосом, даже этим)))
а есть где-то разборка полная сяомишного насоса?
Не у меня. Я им пользоваться собираюсь, а не разбирать на потеху)))
До того я хотел другой брать, он вроде как металлические потрошка имеет, но там цена больно кучерявая — UOMI Smart Air Pump M1
fatbiker.ru/uomi.html
www.uomi-china.com/index.php?v=show&cid=2&id=1
В Китае и в России оно по ценам от ~100 у.е. торгуется и до 150 у.е… Как увидел сяомиевский, то плюнул, перекрестился и взял с надеждой на лучшее. Вдруг, в сяомиевском внутри всё не погано)))
так оно должно быть металлическое
Должно быть и является таковым — знаете ли разные вещи. Да и металлическим можно по всякому быть: стальной точёный, из алюминиевого сплава точёный, литой из силумина цилиндр и поршень и в разных сочетаниях, включая частичное исполнение (поршень) из пластика, который также может быть самым разным.
По обычным насосам-компрессорам автомобильным я стал привыкать, что оно полуодноразовое и из пластика с силумином. Если старарым (15 лет назад) автонасосом и сейчас пользуюсь, то новые могут ломаться в попытке накачать в первый раз.
  • HAPKO3
  • 08 июля 2019, 21:11
Пляжный насос! :)
  • san_q
  • 08 июля 2019, 21:14
Прикольная штуковина! Акумы заменить на 3000 и вообще бомба будет, заряжаться дольше будет, да и фиг с ним, на ночь поставил и можно в дальнюю дорогу брать.
В дальнюю как раз брать такой не надо. В берлоге у медведя его заряжать придется :) На дальняк лучше ручной насос. Он легче и практичнее. И автономен.
А вот для накачки разного барахла типа мячи, коляски, велосы в домашних условиях — в самый раз. Дети и женщины с этим электронасосом справятся и будут довольны.
Все ИМХО
3,2. Скорее всего, lifepo4
Это портативная колонка… Насос — опция…
  • MiG
  • 08 июля 2019, 23:01
Е-моё, предупреждать же нужно перед видео, что насос такой шумный, а то я на ночь глядя включил, аж на стуле подпрыгнул
  • 09 июля 2019, 06:53
В обзоре есть об этом)))
Плюс за обзор!
А я пользуюсь Berkut Specialist VL-1000, стоит примерно эти же деньги, качает автомобильное колесо, с трудом но качает, велосипедные легко и очень выручает на покатушках, из минусов разъем, который я сразу заменил на быстросъемный, и отсутствие индикатора заряда
《sarcasm》
Ну осталось пару, или три(чисто для симметрии\баланса) в колесо встроить какому-нибудь эндуро-туристу, и все. Подкачка шин на ходу. Болота, пески, асфальт…
《/sarcasm》
А вообще и не знал, что такие есть. Задумаюсь о покупке. А то прям вот недавно жена с дочей ждали, пока с работы приду и накачаю мяч. А так бы и сами накачали.
Только хотелось бы немного другую систему, чтоб накачать в какой-нибудь баллон дома, а потом этим балоном за 10 сек надувать матрас, sub доску, и т.д. без этих десятиминутных трррррр…
Вам нужен Азотный балон на 2 литра, вес всего 3,5 кг )), давление 150 атм. Объем хранимый сами легко посчитаете, плюс вес редуктора)). Есть еще балоны с углекислотой жидкой, но я с маленькими не работал. Короче фиговая затея у вас, хранить потенциально опасную штуку дома.
А просто воздух незя? Есть же пневматика с балонами, которые до 250 атм накачивают, а потом на 200 выстрелов хватает. Объем балона обязательно большим должен быть? Есть спасательные средства сомонадувные, больших балонов я там не видел.
С пневматикой не сталкивался. От объема баллона зависит сколько газа он запасет. Тот же азотный двух литровый баллон при его опорожнении даст 250л при н.у. или 125 л при давлении 1 атм. В самоспасательных надувных средствах используются пиропатроны медленного горения, там сжатых/сжиженных газов нет. Вам в сторону сжиженных газов смотреть нужно (углекислота). Например 5.4 литра жидкого пропана дает 1000л газа при 50 мили бар давления (это просто пример про который я знаю). Там и давления в баллоне меньше, и в следствии этого редуктор меньше и проще.
  • shaman
  • 10 июля 2019, 14:09
Ну пропаном надувной матрас точно качать не стоит!
у меня пейнтбольные дома баллоны, 300 атм рабочее, 500 проверочное )))
но ребенку и жене не доверил бы, а насос такой вполне, надо подумать
  • 08 июля 2019, 23:58
Да лааадно!
Основное время для велика- накрутить шланг на ниппель! А там несколько движений поршнем.
  • 09 июля 2019, 00:18
вот сегодня докачивал колеса с 40 до 50 psi мини насосом ручным, сделал заметно больше 10 качков. И это у колесиков 10 дюймов.
  • 09 июля 2019, 00:22
Ну так и насосик наверное потоньше и полегче, чем обозреваемый?
Возьмите такого же объёма и веса- вот вам и пара качков!
  • 09 июля 2019, 00:37
а мне пофиг. У меня самокат электрический, по тому что я ленивый. И насос хочу электрический, по тому что я ленивый. И по этому я не хочу сиомишный, по тому что не хочу много работать на него, по тому что я ленивый.
Ок?
  • 09 июля 2019, 12:43
Как же вы, такой ленивый, вообще стоите на самокате, надо кресло тогда на него прикрутить! :)
будете смеяться, но кресел для сяоката полно на али)
  • Jet
  • 09 июля 2019, 00:55
раз по приколу попытался накачать колёса (26/2,25) до 50 пси вилочным насосом, 15 минут как раз потратил
  • 09 июля 2019, 00:27
Автор, а можно физические размеры? Длину и диаметр цилиндра.На видео- это же монстряка, которую с собой возишь на велике.А такого же размера ручной насос наверняка быстрее сработает.
Хотя, конечно- повербанк, фонарик,мп3 плеер...
  • Jet
  • 09 июля 2019, 00:56
Как-бы дольше писал это сообщение, чем заглянул на страницу товара
  • 09 июля 2019, 07:12
Да и в обзоре есть размеры, два раза даже
нет самого главного — разбора камеры насоса. какой там поршень, какие шестерни. для такого устройства это критично. если оно все пластиковое, то смысла в девайсе ноль
  • 09 июля 2019, 07:17
Глянул ваш крайний обзор на гравер, вы сам пишите разбирать не вижу смысла. А чего я должен это делать? Угробить свой товар? Ради чего? Он работает.
Достаточно фото внутрянки и так все защёлки сломал.
Достаточно фото внутрянки и так все защёлки сломал.
Как минимум, для того, чтобы долго проработал. :)
Серьезно, большинство таких дешевокитайских компрессоров вполне себе служат годами (при эпизодическом использовании), если их сразу с новья разобрать, вытрясти-вымыть мусор, снять облой с клапанов, заменить порванное небрежной сборкой резиновое кольцо на поршне на новое аналогичного размера с ближайшего автомагаза (для этого насоса скорее всего не применимо, он выглядит, как мембранный), обеспечить охлаждение цилиндра (в простейшем случае — насверлить отверстий в корпусе вокруг, в более сложном — встроить маленький 12в вентилятор рядом), и, самое главное, все движущиеся части тщательно смазать разумным количеством качественной смазки.

Но даже по тому разбору, что вы уже отсняли в обзоре, и засветили USB-тестер: Какое подключение аккумов (последовательно/параллельно)? Какой формат (18650 ли? корпус-то конденсаторного типа.)? Какова заявленая и реально заливаемая емкость? Двигатель в районе коллектора имеет крыльчатку охлаждения, или нет? Что в корпусе под аккумами (выглядит так, будто там еще влезет вторая пара банок)?
  • 09 июля 2019, 11:35
Придет по п18 — займусь.
Да я вас и не критикую, просто написал, что это критично. По поводу гравера — мне было не сложно разобрать, просто они абсолютно идентичные по конструкции с сотней других что были на обзоре, поэтому особого смысла не было
какие поршни, вы чего? Это насос мембранного типа, с резиновой мембраной. Я не уверен, что он даже 14-дюймовое автоколесо сможет накачать.
  • 09 июля 2019, 09:29
16е за 7 минут качает, но зачем вам что то доказывать.
Есть же аналогичный насос «Беркут» за такие деньги и с местной гарантией.
Насосами перекачивают жидкости, компрессоры нагнетают газы. Это вам для общего развития :)
  • PavelK
  • 09 июля 2019, 07:53
И как же тогда, простите, называть ручной насос? Ручной компрессор?
Спасибо за ликбез но…
НАСО́С
Мужской род
Машина, приспособление для накачивания или выкачивания жидкостей, газов.
«Воздушный н.»

КОМПРЕ́ССОР
Мужской род
Машина для сжатия, перемещения газов под давлением.
Учите язык.
Учите физику, а не язык. И при чём здесь «мужской род»?:)
«Основное различие между насосами и компрессорами связано с термодинамической природой газов. Из-за несжимаемости жидкости ее поведение может быть объяснено относительно простым уравнением Бернулли, в котором плотность жидкости предполагается постоянной в течение всего технологического процесса.
Газ, напротив, весьма хорошо сжимаем. Из-за этого работа компрессора представляет собой гораздо более сложный процесс по сравнению с работой насоса по перемещению жидкости.»
На СО2 баллонах как?..
  • 09 июля 2019, 12:40
Сам не пробовал, и какое-то время на них засматривался, но существует мнение, что от СО2 резина быстро деградирует (т.к. связываясь с влагой получается угольная кислота, H2CO3)
  • 10 июля 2019, 10:46
Не столько деградирует как травит этот СО2 наружу.
Только дорогая кремнийорганическая резина держит СО2 надежно.
Феерическое зрелище СО2 под давлением с маслобензостойкой резиной смазанной силиконовой смазкой.
Резина (О-ринг) впитывает в себя до 500% объёма СО2.
И после снятия давления в 50-60 Атм начинает разбухать на столе на глазах и прыгать по столу извиваясь.Из личного опыта пневматической стрельбы из СО2 ружей, ремонта, модернизации и подбора гермоколец.
Ну и травит СО2 в атмосферу.СО2 под давлением и в жидком виде-страшный растворитель органики.Именно таким способом получают растворимый кофе-жидким СО2.
А кислота резине не страшна.Тем более угольная которая постоянно рекомбинирует-разлагается на воду и газ.
Лучше уж азотом качать из баллона.
А вот на счёт метана, пропана и бутана это вопрос!
Вопрос совместимости с данной резиной.
  • benomx
  • 09 июля 2019, 13:07
Кроме того что дороговат, для кемперов вещь, я в год раза 4, а то и более выбираюсь, да еще и не на одной машине, матрасов куча бывает, а некоторые из них двухспалки, которые в надутом состоянии капец как в «ворота» палатки фигово лезут, а тут качать прям на месте, я уже не говорю, как писец это тяжко сделать ручным/ножным насосом на жаре. И второе, как то были в организованном кемпинге, а там машины нельзя с палатками ставить, машины на стоянке, мы на полянке, смешно было смотреть, как народ, включая нас, носит надутые матрасы от машин. Ну и третье, капец, как тяжело, через лес с подлеском тащить надутый матрас к воде, а тут притащил сдутый, накачал на берегу, счастье.
  • 09 июля 2019, 14:27
Костыли какие то. На велике уже лет 10 висит самый дешевый ручной насос за 200р из ближайшего триал-спорта. Висит только для экстренного ремонта в поле. Дома классический вертикальный насос. Качает до 12 Атм вообще не напрягаясь. Качает все подряд. Велик, самокат, мячики. Даже ребенок справится. Накачать колесо 27.5х2.5 с нуля — 3 минуты с пользой для спины. Для матрасов существуют улитки, в том числе с питанием от батарей. Продаются в декатлоне, ашане, спортмастере. Стоят около 1000р и способны накачать резиновую лодку, не то что матрас.
  • 09 июля 2019, 15:02
У меня так же. Захотелось попробовать электрический и я попробовал. Ненавязчиво рассказал о нем.
  • AmTx
  • 09 июля 2019, 17:02
Извините, но это уже лень выше нормы. Если вы хотите ездить по песку, то оттачивайте навыки езды и выносливость, а не стравливайте покры. Но если вам из принципа и интереса, то на вашем месте купил бы SKS Rideair ссылка подобное, дома нормальный насос, дома накачал, в поездке крайне быстро и удобно.
  • hanzo
  • 09 июля 2019, 18:14
купил бы SKS Rideair ссылка
Чтот по ссылке цен нет. Почем такой брендОвый нонче?
  • 10 июля 2019, 08:58
Джиперам тоже самое расскажите. Вместо того чтобы колеса травить оттачивайте мастерство махания лопатой и таскания лебедки. Стравить покрышку это самый легкий способ увеличить проходимость! любого! траспортного средства. Велосипед не исключение.
  • 10 июля 2019, 10:10
Так себе совет
  • Cipher
  • 09 июля 2019, 19:59
Сколько может этот насос качать до отключения из-за температуры?
Нужно качать ребёнку SUP доску и огромную надувную игрушку (я работаю, ребенок на море с бабушкой), насос должен быть беспроблемным для моих целей
  • 09 июля 2019, 21:56
Скорее батарейка сядет, тут мало емкости. Вам лучше лягушку.
  • 10 июля 2019, 09:00
SUP требует приличного давления. Вам поможет лягушка ножная с 2 ступенями. Продаются в магазинах с лодками рыболовными. Спросите лягушку для НДНД лодок. Давление до 400 мБар. Важно именно 2 ступени: сначала надуваем объем, потом добиваем давление. Одноступенчатые не продавить весом даже в 100 кг.
  • 10 июля 2019, 10:42
Давление до 400 мБар---???
Это сколько?
4 Бар (примерно 4 Атм) ,40 Бар( 40 Атм)?
  • 17 июля 2019, 15:37
0.4 Атм
  • 17 июля 2019, 15:46
Ну таким давлением ДО даже матрас толком не накачаешь, не то что лодку.
Я ножным насосом резиновым ДО 2 бар спокойно ногой при весе за 100.Даже не прыгая на лягушке.
Одноступенчатый не продавить? Ну-ну.
Я одноступенчатый насос для гидропневматического подводного ружья 30 атм спокойно качал руками, а с весом тела, наваливаясь грудиной на рукоятку и все 60.