Фигурка ThreeZero Heisenberg from "Breaking Bad"

Категорически всех приветствую! Сегодня хочу представить вашему вниманию персонажа по одному из любимых сериалов — "Breaking Bad ака "Во все тяжкие" — Уолтера Уайта ака Хайзенберга. Сериал этот наверное один из немногих существующих, который рвёт шаблон того, что чем дальше, тем скучнее и не интереснее, тут обратная ситуация, чем дальше, тем интереснее и планка качества только возрастала, и в отличие от многих, они ушли вовремя и красиво! Хайзенберга я очень уважаю и для меня он является одним из самых любимых сериальных персонажей! Давно искал его достойное воплощение и вот наконец нашёл!

Сразу оговорюсь, что фигурка была куплена за 140$.

Say My Name!

В отличие от серии по Walking Dead, где коробки были совсем миниатюрными, здесь она довольная большая, не скажу, что это плюс или минус, просто оно так есть. Сверху одет защитный рукав. Спереди изображено лицо Хайзенберга с видом на фигурку.

С обоих боков изображён противогаз и крылатое выражение Уолтера, а так же название сериала.

Сзади изображена фигурка.

Сверху красуется название сериала.

Под защитным рукавом, как уже было понятно по фото выше, находится окно, через которое мы видим фигурку и аксессуары. На мой взгляд довольно элегантно.

Сзади на фоне цвета метамфетамина, который главные герои собственно и варили, снова красуется название сериала. Выглядит просто, но со вкусом.

Защитный блистер. Как видите аксессуаров довольно мало. Это всего лишь две пары очков — одни обычные и одни солнцезащитные — собственно они и являются главными атрибутами данного персонажа. Две сменные кисти рук, для правой и левой руки соотвественно. Пистолет, шляпа и 5 пачек вечнозелёных. Не густо, конечно, но основные вещи есть. Жаль, что «3 нуля» в своём репертуаре и не удосужились даже подставку положить, хоть бы даже самую простую…

Пора на волю, как говорится!

Сразу отмечу самую «вкусную» часть этой фигурки — скульпт. Он потрясающий! Вот честно — сходство просто поразительное! Даже морщины и родинка сделаны с невероятной точностью! Огромный респект за проделанную работу дорогим китайцам — снимаю шляпу! Для сравнения реальное лицо персонажа будет первым, смотрите не перепутайте! ;)

Теперь немного об остальной части фигурки. Качество куртки на достойном уровне, использована довольно прочная брезентовая ткань. Рубашка сделана из простого материала, но ткань тоже весьма толстая. Под рубашкой надета майка, всё это создаёт впечатление упитанности, что положительно сказывается на образе, всё же персонаж не был качком. Штаны так же сделаны из самой простой ткани, не такой толстой, как верхняя одежда, но всё равно весьма достойного качества. Мокасины целиком отлиты из пластика и просто покрашены поверх, покраска вопросов не вызывает, всё качественно и аккуратно! Единственное за что здесь можно беспокоиться — ремень, это абсолютно точно кожзаменитель, причём очень тонкий, уж не знаю когда он посыпется, но думаю посыпется. Благо заменить его особой проблемы не составит. За остальное переживать не стоит.

Размер фигурки ~29см. Пропорции соблюдены на мой взгляд очень хорошо. А вот сам тело самое что ни на есть простое, звёзд с неба явно не хватает и по-хорошему его, наверное, лучше бы поменять. Оно скрипучее, немного разболтанное, пластик на ощупь самый дешёвый, кисти рук ужасного качества, в общем типичная картина старых релизов [i]«3 нулей»[/i].

Меня зовут Бонд! Хайзенберг Бонд!

Пистолет покрашен очень посредственно. Но зато у него вытаскивается обойма.

Шляпа и обе пары очков сделаны на весьма достойном уровне! Очки в руках не норовят сломаться, что является огромным плюсом. Шляпа по сути своей просто кусок отлитого пластика.

Проверка на стандарт качества!

Денежные купюры сделаны на удивление качественно, каждая банкнота отпечатана, хоть и на тонкой бумаге, но зато принт с обоих сторон каждой отдельной банкноты.

Хайзенберг и… маленький Хайзенберг! Наверное у некоторых уже появились вопросы откуда появился пакетик с метамфетамином, так вот он достался от этого малыша. За несколько лет до приобретения данной фигурки, я взял себе вариант от Mezco, которым вы сейчас и любуетесь. По сути своей эта статуя, у неё абсолютно отсутствуют подвижные части. Из аксессуаров сумка, которая по желанию снимается, а так же очки, шляпа и заветный пакетик, который к слову никак нельзя использовать с данной фигуркой/статуей — банально некуда деть. А теперь ему нашлось применение, за счёт того, что такие пакетики бывают почти любых размеров он отлично походит для моего нового/большого Хайзенберга!

Качество исполнения у Mezco конечно далеко от идеала и на 100 световых лет отстаёт от 3 нулей, но и цена тут совсем разная, вариант от Mezco стоит всего ~10$, тогда как 3 нуля просили за своё творение в районе 100$. Как видим выше, у них полная идиллия, даже нарушать жалко!

Но от малыша, пришлось избавиться…

Итого.

В итоге остаётся сказать, что я очень и очень доволен данной фигуркой! Да, у неё не лучшее тело и мало аксессуаров, а подставки и вовсе нет, но зато у неё просто отличный скульпт, весьма качественная одежда и те аксессуары, что есть, выполнены на очень достойном уровне. Если кому-то не безразличен данный персонаж, то это лучшее, что есть на рынке и вряд ли уже будет что-то лучше! Мой самые горячие рекомендации!

• samopall
  • 05 августа 2019, 08:22
мое почтение «хайзенбергу» но цена…
  • AlekseyM
  • 05 августа 2019, 08:34
Вот это цены! там случайно содержимое внутри фигурки не по сериалу?
  • 0lympy
  • 07 августа 2019, 14:44
Мдааа… сам не думал, что кто-то отдаст $140 за барби )
Фигурка вайта в труселях с валыной тоже эпично смотрелась бы
  • 05 августа 2019, 08:29
EVILJEDI, поберегите силы! А то за месяц все свои фигурки обозреете, дальше не о чем писать будет, придется новые покупать)
  • bakinec
  • 05 августа 2019, 08:39
После этого, он начнёт отвечать на комментарии :)
(смелое заявление, ну а вдруг?)
  • CTAHOK
  • 05 августа 2019, 23:22
После этого, он начнёт отвечать на комментарии :)
(смелое заявление, ну а вдруг?)
на форуме, откуда обзор был репостнут, автор вполне отвечает:)
Вот думаю, чем муськовчане так провинились :)
  • 05 августа 2019, 08:42
Фигурка зачет, но цена…
Кстати он не Хайзенберг, а Гейзенберг, «кликуху» взял по имени известного немецкого химика Карла Гейзенберга (Werner Karl Heisenberg)
  • 05 августа 2019, 08:55
Ну давайте, расскажите нам, как в немецком языке читается -ei-
Или мы будем всё читать на америкосовский манер?
  • 05 августа 2019, 09:00
Вот собственно Вики:
ru.wikipedia.org/wiki/Гейзенберг,_Вернер
  • 05 августа 2019, 09:29
Ну так почитайте же, что там написано! Или чукча не читатель, а ссылкопихатель?
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg, правильное произношение на МФА — ˈhaɪzənbɛɐ̯k
  • 05 августа 2019, 09:41
Зачем спорить, о произношении, когда ссылку Вам отправил про написание имени, принятого у нас))
Да и сам факт интересный. Да и когда Уолтер Уайт представляется Хайзенбергом нам ничего не понятно, а о Гейзенберге надеюсь многие слышали )
  • 05 августа 2019, 10:19
  • 05 августа 2019, 11:36
«Образованный мир», «колхоз»..., давай не будем, а
  • 05 августа 2019, 11:58
Не будете выбираться из колхоза? Да пожалста.
  • 05 августа 2019, 18:44
Вот беда, беда. Есть город Hamburg. А у нас он Гамбург. И от этого мы оказывается колхоз.
Фигурка зачетная, обзор хорош. Но с учетом — удручен)
  • 05 августа 2019, 08:49
У Zoologa фигурки поинтересней будут )))
Ждем камменты про то, сколько за эти деньги можно тазов на ходу взять и мешков с дошираками :)))
  • peetbull
  • 05 августа 2019, 09:04
и сколько можно взять?
  • brimov
  • 05 августа 2019, 09:01
  • Vetalar
  • 05 августа 2019, 09:42
он же в этой сцене с волосами был вроде? или паричок имеется?
этот образ по мне ярче чем образ хайзенберга из сабжа
  • shsw
  • 05 августа 2019, 09:02
Цена конечно чисто для коллекционеров, но фигурка и детализация действительно классная! И, да, не хватает образа в труселях и с пистолетом.
  • 05 августа 2019, 09:03
  • 05 августа 2019, 09:30
Хотите помочь ему, видимо?
  • 06 августа 2019, 11:15
Это просто зависть!
а ЧУЖИЕ деньги считать — еще хуже чем не считать свои…
  • 06 августа 2019, 11:16
До копейки считаю… И все равно не хватает…
  • Itcrowd
  • 05 августа 2019, 09:12
А данная фигурка может варить?
Вопрос риторический. Автор точно не ответит)
Думаю если данная фигурка умеет варить, автор в этом не признается и обзоров мы больше от него не увидем)))
  • Vetalar
  • 05 августа 2019, 10:23
странно что пушку положили — кстати в пистолете таки магазин, а не обойма, чай не маузер — а пакета с метом нет… всё таки этот «аксесуар» по главнее будет…
  • market
  • 05 августа 2019, 10:33
За Хайзенбега плюс, но нолик в ценнике кажется лишним…
  • vovanium
  • 05 августа 2019, 14:51
По сравнению с фигуркой Железного человека за 700 баксов (из предыдущего обзора автора), эта уже не кажется такой дорогой :)
  • BrB
  • 05 августа 2019, 12:00
Не дешево. Но собственно сделано на «все бабло», все сгибается там пистолет с вынимающейся обоймой. Сильно да.
  • dimmm84
  • 05 августа 2019, 14:18
Отличная фигурка. Скульпт вообще офигенный
  • boro40
  • 05 августа 2019, 19:43
Честно говоря ожидал в масштабе 1:1!
  • Qyix7z
  • 08 августа 2019, 07:07
И чтоб лабораторию в том же масштабе приложили.
Категорически не переношу приветствие: «Категорически всех приветствую»
Фигурка отличная. Надо вместе с набором юный химик продавать-))))))
Косоглазый мистер Вайт)))
  • HAPKO3
  • 05 августа 2019, 21:59
Сериал хорош, но вот последняя серия явно лишняя. Надо было заканчивать на том, как он умер на своих бочках денег. Было бы ближе к жизни. А не бегал всех спасал. Тфу…
  • Yuranch
  • 06 августа 2019, 00:26
Я уже даже не хочу коментарий делать про фигурку. Хочу сказать надо разбавить обзоры…
Надоели обзоры на 100 страниц проводка…
Пишите иногда хорошее…
Каюсь сам жлоб, купил огромное количество ништяков, но обзоров нет, да и не будет, я не писатель… и слушать советы тоже не мое… я даже извиняюсь за мои комментарии, где говорил что это неправильно. Точнее что надо бы энергию в мирных целях применять.

Предлагаю разбавить обзоры на 100 страниц кабеля за 100 рублей. Или я не понимаю ничего… да мне даром не нужно кабеля или иного фигни. Или я наверное не понимаю в рекламе. Но как можно потратить много часов жизни на обзор кабеля ща 100 рублей?
Автор, видимо, сын нефтяного магната? )
  • kven
  • 07 августа 2019, 16:24
сын повара или владельца закусочной
  • MrBoston
  • 07 августа 2019, 17:24
Сын маминой подруги.
  • Dmitriyx
  • 07 августа 2019, 16:34
Может я и не очень разбираюсь, но на мой взгляд не похож.