Bluedio Hi - первый опыт покупки беспроводных наушников

1. Цена: $15,99 (покупал 16.07.19 за 15.19)

Предисловие
Давно хотел попробовать полностью беспроводные наушники с похожим на EarPods форм-фактором, долго думал и рассматривал модели как дешевле, так и подороже, но остановился на этой модели (низкая цена, довольно известный бренд, технические характеристики и функции удовлетворяющие моим требованиям), подумал, для первого опыта сойдёт, а если понравятся, закажу подороже.

Упаковка, внешний вид, размеры

Наушники прибыли в стандартном полиэтиленовом пакете, внутри которого, была картонная коробка обмотанная в пузырчатую плёнку.
много фото

Время зарядки кейса/наушников(ч): 2 часа/ 1 час
Емкость аккумулятора: в наушниках 55мАч, зарядный кейс 600мАч
Функции:
1) При вытаскивании наушника из уха, музыка ставится на паузу
2) Наушники могут работать как вместе, так и раздельно.

Подключение, звучание, удобство

1) Подключение
При выключенном на телефоне bluetooth-е нажимаем на кнопку на лицевой стороне кейса, вытаскиваем один или сразу два наушника, включаем bluetooth на телефоне, подключаемся к устройству под названием «Hi».
Руководство на русском и английском языках

2) Звучание
На мой неискушённый слух звук довольно качественный (возможно просто не слушал музыку в дорогих наушниках), слушал музыку разных жанров (поп, рок, джаз, классика) отличий от моих основных наушников (a4tech g500 и bluedio t2+) не заметил.
Через бетонную стену сигнал держится уверенно, заиканий/зависаний не заметил, рассинхронизацию звука не заметил.
3) Удобство
Корпус матовый (хуже собирает царапины и отпечатки пальцев), наушники внутри кейса сидят прочно (при довольно сильной тряске не вываливаются), крышка открывается туго, магнита в ней нет. Заметил странную вещь, если дважды нажать на кнопку на правом наушнике то включается предыдущая песня, а если два раза нажать на левом наушнике, то следующая, для меня, логичнее было бы сделать наоборот. Разъём USB Type-C ничем не прикрывается, что, я считаю, не очень хорошо.

Вывод

Наушники полностью оправдали мои ожидания, но опять таки, это первое знакомство с таким типом устройств, первое знакомство может быть обманчивым и я продолжу использовать данное устройство, со временем (в случае чего) буду дополнять обзор.
Если имеются вопросы, спрашивайте в комментариях.
  • dinogen
  • 07 августа 2019, 18:11
Браво! Особое за то, что куплено за своё, а не через 18 пункт. Кстати я думаю, что покупка за свои включает ответственность за каждое в последствии сказанное слово! Поэтому, молодец хороший, душевный обзор! СПАСИБО!
ну так человек нарабатывает авторитет, что бы потом по 18му писать )
  • 07 августа 2019, 18:51
А вариант, что просто хочется, чтобы у людей было представление о товаре, который ранее здесь не обозревался и, возможно, кому то помочь в покупке или наоборот, спасти от лишней траты денег и времени не рассматривается?)
Вообще, какая разница как получен товар, ведь главное же, чтобы обзор был беспристрастным/честным и давал истинное мнение о товаре?
было представление о товаре
Представление простое — если блюдио, то наушники г… Вот и все представление
  • 07 августа 2019, 21:43
А можете поделиться моделями нормальных бюджетных наушников (если таковые имеются) или какими пользуетесь вы (если пользуетесь беспроводными)? мне действительно интересно.
Тут есть несколько моментов
1. В беспроводных нельзя получить отличное звучание. Можно хорошее, за отличным — только проводные
2. Ни разу не слышал даже хорошо звучащих беспроводных в мелком форм-факторе — вкладыши и внутриканалы. Поэтому не заморачиваюсь с выбором мелких беспроводных. По поводу какими мелкими пользуюсь — сейчас обычные 1MORE iBFree. Народ хвалил, но по факту оказалось г
3. Из нормально звучащих BT — это только полноразмерные. Но задорого. Вот 1000XM2 неплохие, но зачем столько переплачивать за BT, если можно купить дешевле проводные, я не понимаю

Ну а для дома или улицы у меня есть разные сены, ими в основном и пользуюсь
  • 07 августа 2019, 22:16
1. Согласен, хотя, это всё очень индивидуально, кому то нравится звук в этих или иных наушниках другим нет.
3. В моём городе они минимум 235 евро стоят (17000+ рублей), далеко не каждый может столько выложить за наушники, но, наверное, они того стоят.
А какими sennheiser пользуетесь (для улицы)?
А какими sennheiser пользуетесь (для улицы)?
px-100 первой модификации. Во второй уже звук угробили
1. Смотря что считать хорошим звучанием. Лично из всех моих проводных наушников приобретённых за 10-15$ самыми лучшими внезапно являются беспроводные QCY QY8.
3. Есть у меня и беспроводные наушники накладного типа Sony, приобретённые за 90$. Да, звучат действительно лучше чем QCY QY8, хотя даже aptX не имеют. Однако разница в звучании между QCY QY8 и Sony не оправдывает разницу в стоимости. Поэтому я всем рекомендую QCY QY8.
самыми лучшими внезапно являются беспроводные QCY QY8
Возможно у вас не было хороших проводных. В беспроводных качество звучания ограничивает протокол и электроника. Тут ничего сделать нельзя. И чем выше класс проводных наушников, тем больше разница с BT
Поэтому я всем рекомендую QCY QY8
В моем случае смысла нет. У меня есть хорошие проводные. Возможно докуплю приемник с AptX и подключу свои сены, когда нужен будет беспровод. Это будет лучшее решение по качеству. Пока есть обычные 1more
Свято верил в это ровно до тех пор пока не купил безпроводные наушники. Кстати, именно из-за убеждённости в том, что беспроводные хорошими могут быть только если стоят в три раза дороже хороших проводных, моими первыми беспроводными стали Sony за $90. Возможно мне просто везёт на беспроводные. Во всяком случае — гораздо больше чем на проводные. Но в любом случае в качестве наушников для использования вне дома я теперь ничего кроме беспроводных не рассматриваю в принципе. То неимоверное удобство которое они дают не променять на теоретически более высокое качество звука что якобы дают проводные наушники. Уверен на 100% что я, находясь в автобусе, не отличу разницу между звучанием QCY QY8 и проводными наушниками за $1000.

Кстати, мои наушники Sony за $90 можно подключать и по проводу. И я даже подключал их к своей Nokia Lumia 520. Разницу в качестве звучания в сравнении с беспроводным подключением я не ощутил. И не только я. Читал много отзывов гласящих ровно то же самое.
Свято верил в это ровно до тех пор пока не купил безпроводные наушники
Когда у вас будут какие-то хорошие хай-файные проводные уши, убедитесь сами :) Источник, конечно, тоже нормальный нужен. Какой-нибудь цап простой или плеер нормальный
моими первыми беспроводными стали Sony за $90.
Вы ж сами пишете, что они лучше. А если подключите к нормальному источнику по проводу, они раскроются полностью
Ну тут чисто удобство. Побегать там или не веле. Тут без BT никак
уверен на 100% что я, находясь в автобусе, не отличу разницу между звучанием QCY QY8 и проводными наушниками за $1000
Не отличите. Шум большой. Но я, например, могу px-100 слушать на улице и потом с ними на работу пойти. Там тихо
Читал много отзывов гласящих ровно то же самое
Причем тут отзывы. Это физические ограничения протокола и электроники
Это физические ограничения протокола и электроники
Физические ограничения которые дают по проводу точно такой же звук как по беспроводу? Интересные ограничения.

Вот ещё чего. Я не аудиофил. Мне и смартфона в качестве источника хватает.
Нет, не дают. Я выше писал. Просто текущий источник/наушники вам не позволяют услышать разницы
Я не аудиофил
Тогда зачем вам нужны были наушники за 90 долларов?)
Тогда зачем вам нужны были наушники за 90 долларов?)
Потому что при текущем источнике (смартфоне) они звучат лучше наушников за $12 (QCY QY8). Я слышу разницу. Жертвовать удобством и деньгами (переходя на проводные наушники и отдельный аудиоплеер) ради ещё большей разницы, я для себя считаю нецелесообразным.

P.S.
Между уровнями «аудиофил» и «лишь бы что-то бумкало» есть ещё градации.
Значит услышите разницу в тех же соньках на проводе и BT, но на нормальном источнике :) Вы же 90 баксов за лучший звук заплатили, значит аудиофилия ни при чем
Жертвовать удобством и деньгами
Да не надо этого делать. Если вас все устраивает, то все хорошо. Просто сам спор о том, что 'разницы нет'. Кстати, о каких соньках пишете?
Между уровнями «аудиофил» и «лишь бы что-то бумкало» есть ещё градации
Нет ничего плохого в аудиофилах. Это просто народ, который качественный звук любит. Вас же не смущают любители машин или хорошей еды. А по поводу серебрянных проводов и прочего — то не аудиофилия, то банальная глупость. Такие люди везде есть
Нет ничего плохого в аудиофилах.
Я весьма толерантен к ним.

Просто сам спор о том, что 'разницы нет'.
Изначально речь вообще шла о бюджетных наушниках. И если её учитывать, то разницы нет. Как я убедился на QY8, больше зависит от степени удачности модели, чем от того, есть провод или нет.

Кстати, о каких соньках пишете?
MDR-ZX750BN
  • zkolja
  • 08 августа 2019, 11:03
если бы было так.
зайдите в любой инет магазин для «любителей хорошего звука» (аудиофилов) и там увидите, что втюхивают всякую хрень за безумные деньги, но с красивой историей.
(где-то сохранил скрин-копию про ЮСБ провод в, почти, 100 тыр с описанием, что по нему бегает правильный аналоговый сигнал и не корёжится, а в другом магазине — сетевой (питательный) провод с применение нанокилозолота технологиями, что фильтрует помехи и убирает розовый шум; естественно, рассказы были красивые, на много страниц с пседо- и выдуманной около научной тематикой, как вундерваффе)
Я вам больше скажу, зайдите вообще в любой тематический магазин и увидите, что 'втюхивают всякую хрень за безумные деньги' :)
где-то сохранил скрин-копию про ЮСБ провод в, почти, 100 тыр
А есть одежда для собак по 500 баксов :) Дело не в аудиофилах, а в том, что народ разводят в любой области
  • kote
  • 08 августа 2019, 17:05
qy8 реально меня удивили. Звук был лучше чем у проводных Koss UR40. Глубина сцены в первую очередь. Верха и скорость низа, конечно похуже не не критично для прогулочных наушников.
Но жена их постирала…
Купил qy19 не тот компот, правда в ушах благодаря размерам сидят лучше.
  • 08 августа 2019, 02:09
nokia bh-905 прикупил, на ютубе посидеть прекрасно, довольно ровная частотная характеристика на слух (не яркая), басов немного, шумоподавление действует, отключается, неплохо голоса давит, кроме нч шума — не полностью (противоположность bose, времён qc15 по крайней мере).
  • 08 августа 2019, 13:06
905i вернее. Но шипение есть, особенно с anc+bt.
Наполовину проводные и с хорошим звучанием это QCY QY8, но желательно чтобы у вас в смартфоне был aptX.
На эту модель наушников уже огромное множество отзывов и все хвалебные. Главное на подделку не нарваться.
Вот вообще не оценил звук этих ку8. Ожидал чего то шикарного. По о отзывам. По факту те же 1море айбифри интереснее. Но это все про без аптх. На тот момент мой смарт этого не умел
А вы точно оригинал QY8 купили? Все логотипы были на месте? Коробка в которой наушники поставлялись соответствовала фирменной?

QY8 — шикарны как для своей цены. 1море вроде как в два раза дороже. И звучание 1море не всем нравится — видел не мало негативных отзывов на них.
  • fjod
  • 08 августа 2019, 10:51
Купил ufo на прошлой распродаже 11-11, доволен как слон
мне лично без разницы по какому пункту пишут, главное, что понятно стало что вообще за зверь. а обзоры писать просто так без цели, прям очень уж альтруистом нужно быть, ибо времени это убивает много.
  • 07 августа 2019, 18:46
Спасибо за добрые слова.
  • Dwarfi
  • 07 августа 2019, 18:16
Я почему то навязчиво опасаюсь, что без шнурка хотя бы между ушами, они потеряются.
Ничего не имею против фирмы, у самого такие ТN2.
  • 07 августа 2019, 18:39
В инструкции мелким шрифтом указуется:
для людей не имеющих склонности прыгать, бегать, садиться, наклоняться и подыматься. Так же, не рекомендуется в наушниках данного форм-фактора чихать, сморкаться и плавать. Ругаться с женой(мужем), возражать начальству и употреблять блюда содержащие бобовые. Потребителям, которые стараются интенсивно дышать, настоятельно рекомендуется этого не делать!
Приятного Вам потребления!
  • 07 августа 2019, 18:46
Лично у меня, данные наушники, со средними амбушюрами (уже одетые на наушники с завода) сидят очень плотно, даже, если потрясти голову, не вываливаются.
  • pozioff
  • 08 августа 2019, 00:11
… было опасение. Но любопытство, желание избавиться от проводов и сезон скидок — сделали своё дело. :)
Наверно позже куплю новую пару уже подороже.
Выпадали? Да!.. Но… Обычно утром сначала ,, уши,, включаю. Выпадают иногда при одевании водолазки и т.п.
Видимо надо пробовать в своём сценарии…
  • 07 августа 2019, 18:31
Про задержку не сказали.
  • 07 августа 2019, 18:43
заиканий/зависаний не заметил, рассинхронизацию звука не заметил.
  • 08 августа 2019, 02:06
Шипение как?..
  • 08 августа 2019, 11:18
Шипения не заметил, при прослушивании музыки только музыка, а когда музыка выключена в наушниках тишина.
  • Pigmat
  • 07 августа 2019, 18:39
Басы то как, есть )?
что ж это за блюдио без басов-то?!
  • 07 августа 2019, 18:44
Судя по некоторым отзывам, это единственное, что есть у наушников данной фирмы. На мой взгляд, басов умеренно.
  • Imk
  • 07 августа 2019, 19:16
В описании написано что это не только наушники но ещё и гарнитура, можете дополнить обзор по тому как слышит вас собеседник?
  • 07 августа 2019, 21:17
Собеседник говорит, что слышит меня нормально.
Время работы проверяли? Работу отдельно левого и отдельно правого проверяли? Это что бы один заряжается другой работает, а как сядет поменять.
  • 07 августа 2019, 22:05
С тех пор, как опубликовал обзор (прошло 4 часа) слушаю музыку на громкости выше средней (кстати, запас по громкости имеется и при громкости выше средней окружающим слышна музыка, если ниже средней неслышно) наушники не разрядились, завтра дополню сколько продержались.
Работу наушников в отдельности проверял, можно подключать хоть левый, хоть правый, но при этом другой может быть выключен или заряжаться в кейсе.
  • 08 августа 2019, 11:50
Время работы соответствует заявленному. Слушал до 23:12 (более 5 часов) и они не разрядились, положил в кейс и пошёл спать.
Похоже на обзор хлеба: вот я купил хлеб, вот куча фоток хлеба в упаковке, режется не плохо, на вкус норм.
Смысл в таком обзоре? Купить за муку, зафоткать, скопировать описание из сети.
  • 07 августа 2019, 19:58
Дай ссыль на источник. Откуда скопировано? Такое обвинение… Как бы
А… точно!!!
Надо попросить у автора прощения.
Описание, наверное, перепечатано вручную из инструкции или даже с коробки
Это ведь абсолютно меняет дело!
Беру свои слова обратно. Надо будет удалить предыдущий коммент, свой аккаунт и шнур от интернета перерезать.
Вот он, достойный обзор.
Желаю Вам и автору находить в сети вообще и на Муське в частности только такие прекрасные и подробные обзоры.
  • 07 августа 2019, 20:32
Хороший шнур?!
  • 07 августа 2019, 21:23
Проверил китайским usb тестером um34 и нагрузкой HD35 (не совсем точные результаты, но можно иметь представление о тестируемой вещи), 2а держит при 4.66в, 1а при 4.98в.
Фото
  • 07 августа 2019, 21:31
Извините, а разве цель обзора и этого сайта не продемонстрировать как выглядит, работает купленный товар, поделиться своими мыслями по обозреваемому товару, чтобы люди понимали, что из себя представляет данная вещь и определили для себя, стоит ли её покупать?
  • 08 августа 2019, 03:52
Именно. Нормальный обзор. Я, скажем, купил себе так шуруповерт, — глянул на Муске обзор и нашел искомое, хотя все обзоры по этому инструменту страдали недосказанностью. К примеру, ни один из пяти обзорщиков не удосужился указать число витков на катушке, или там — материал шестерен в редукторе.
  • Fest1val
  • 07 августа 2019, 20:26
у bluedio t2+ отстойный звук. выводы делайте сами
  • Paraplan
  • 07 августа 2019, 20:29
Тут эти наушники со скидкой в районе 10$. Но доставка платная.
Купон: ROBDHITWS
Ссылка: gearvita.com/bluedio-hi-tws-earphones.html
Мне в Беларусь они обошлись $14.76 с доставкой. Дошли за 2 недели.
В этом новомодном порождении зал важно даже не то, что легче легкого выпадают из ушей.
Главное то, что они падают на ПОЛ!
А чаще всего в ГРЯЗЬ.
На пол метро? В грязь на улице.
Например в лужу (во время дождя)
Уровень невменяемости (вернее продуманности) производителя придумавшего ничем не закрепленный наушник в ухо — зашкаливает.
и ведь количество дур… людей таскающих по улицам это вставное в уши неразумение растет и растет. Нет слов.
Хотяя… растет и объявления в Авито — продается правый, левый (отдельно) наушник и коробка зарядки :)
  • 07 августа 2019, 22:21
Согласен, мало ли, что может произойти (толкнули в автобусе, резкое торможение его же) и наушники грязные (если не сломанные), думаю в этом случае лучшего всего наушники с огибающей ухо дужкой.
Например
Ну это уже другое дело.
У меня Redmi AirDots — хрен они из ушей выпадут, нужно очень стараться… правда форма таки отличается сильно.
  • chiru
  • 07 августа 2019, 23:52
> людей таскающих по улицам это вставное в уши неразумение растет и растет.
Очевидно, значит у них ничего не выпадает.

У меня аирподсы не выпадают ни при занятиях бегом, ни на велосипеде.
Да да да Особенно видно это на Авито по запросу один наушник аирпод.
хз, я себе брал TWS чтобы в зале заниматься, чтобы провода не мешались вообще.
есть разные сценарии использования)
  • rnd0
  • 07 августа 2019, 22:28
Немного экскурса в историю бренда)
  • LeTaon
  • 07 августа 2019, 23:26
  • mooni73
  • 07 августа 2019, 23:26
Я не понял насчет подключения: почему бт на телефоне должен быть офф? У меня, да и у многих, всегда включен — надо будет отвыкать?
По идее, они должны сначала между собой спариться, а потом подключаться как пара к смарту. Иначе к смартфону подключится только один
Мне хватило одного видео с ютуба чтобы понять что уши ужастного качества, хотя за такую сумму другого не стоит ожидать.
Дешевый пластик, дешевое исполнение, лучше взять что то подороже, есть много вариантов.
Ко мне только что приехали Blitzwolf FYE2. Динамик 10мм, резиновые рОжки для фиксации в складке уха. Сравниваю с Tiso i5 и kz zsr. FYE2 качают бас даже сильнее kz zsr. Он какой-то «хлесткий», приятно слушать. Сразу правильно размещаются в ушах, не торчат вообще, звук мне нравится. Тот случай, когда получил больше, чем потратил ($26)
  • ivandrey
  • 11 августа 2019, 19:46
По ссылке уже закончились. Нашел еще, даже на пару центов дешевле: ebay.com/itm/233293594016
  • altan21
  • 24 сентября 2019, 09:01
Как с микрофоном? Желательно как слышно вас на улице и в тихом месте?