SAMA SAG-08 High Grade Gongfu Glass Teapot Mug 500ml

Чайник покупал давно, так что есть опыт в эксплуатации так сказать и полностью им доволен.

Хотелось бы заметить что продавец очень хорошо упаковал чайник, т.к. была хрупкая вещь. Если распаковывать, то выглядело это примерно так: Почтовый упаковочный полиэтилен (пупырчатая) -> Коробка -> Упаковочный полиэтилен -> Коробка -> Упаковочный полиэтилен -> Чайник
И упаковано было все плотненько.

Подробности и фото под катом

Под спойлером выше описанный процесс распаковки, только с фотографиями.
Ну чтож вот тот же самый процесс распаковки, но в фотографиях (так сказать для наглядности :) )

Почтовый упаковочный полиэтилен

Коробка

Упаковочный полиэтилен

Коробка

Упаковочный полиэтилен

Чайник

Сделан чайник добротно, основа стеклянная, ближе к вреху вокруг которой проходит металлический ободок, и прикрепленна платиковая ручка. Держит все очень плотно, не ходит, не скрипит, не шатается.

Снимаем верхнюю часть (часть в которой происходит заварка чая), она сделанна из пластика. Снимает и одевается без проблем, сидит плотненько.
Крышка фиксируется, но не избавляет от проливаемости. Есть красная кнопка, если на неё нажать, то идет слив заварки, отпустить слив заканчавается. Также можно нажать на неё и повернуть право немного, тогда она фиксируется в нажатом положении и заварка сливается сама.
Ситечко металлическое, в целом пропускает только очень мелкие частицы, остальное все остается в заварничке.
Единсвтенное что я боялся, так это то что со временем клапан начнет пропускать, но пользуюсь уже довольно давно и скажу что клапан не пропускает и походу не собирается пропускать :)

В подарок с чайничком так же шел мешочек, внутри которого было 3 пробника чая.

Вид сверху

Еще почему-то всегда казалось что если в него наливать кипяток (который вот только только скипел), то стекло треснет, но сколько раз уже не наливал выдерживает без проблем.

Ну и в итоге хотелось бы сказать что чайник отличный. Своих денег стоит абсолютно.
Так же на ютубе есть полно видео с этим чайников.
Просто потрясающий чайник! Не понимаю как мог заваривать раньше чай без него!
  • jarod
  • 11 июня 2011, 21:03
у нас в магазине такой 390 рублей (да еще и немного больше объемом) стоит… зачем заказывать у китайцев дороже?

только без мешочка с пробниками чая… кстати как этот чай? пили? или не рискнули? ;)
  • martin
  • 11 июня 2011, 21:42
Хороший у вас там магазин, а вот в нашем таких нету :(
Да, чай хороший, потом еще заказывал такого чаю :)
  • lussie
  • 07 октября 2011, 17:09
jarod, как можно заказвть такой чайник? Мне он очень понравился.
это ведь оно ?
поспешили…