Автомобильная сумка-органайзер

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об автомобильной сумке-органайзере, приобретенной на просторах eBay.

Давно я хотел хоть как-то упорядочить тот хаос, который творится в багажнике автомобиля супруги, но все как-то не получалось. То лишних денег не было, то забывал об этом. Но в итоге, звезды все же сошлись и была заказана сумка, призванная вобрать в себя все то, что просто валялось по разным углам багажника :)

Пришла сумка в обычном бумажном конверте довольно таки приличных размеров, какой-либо другой упаковки не было — даже в полиэтиленовый пакет продавец ее поместить не удосужился. На момент получения ну сумке были небольшие заломы/складки, появившиеся вследствие продолжительного нахождения в сложенном состоянии, но через пару часов она распрямилась и от заломов/складок не осталось и следа.

В живую сумка выглядит следующим образом:

Претензий к качеству изготовления сумки у меня нет. Все швы ровные — не расползаются, не расходятся, нитки особо нигде не торчат. Какого-либо запаха у материала также не было.
Приобретение именно такого органайзера было обусловлено, в первую очередь, его размерами, которые составляют 49*24*16 сантиметров. Эта размеры, если можно так сказать, в его пустом состоянии. Сумка может спокойно расшириться, если поместить в нее что-нибудь толстое.

Внутреннее пространство сумки — одно большое отделение, внутри нет ни перегородок, ни дополнительных кармашков, ни каких-либо ремешков, для фиксации находящихся внутри вещей. То есть заполнение сумки предполагается «навалом».

Клапан сумки на липучке, размещенной по всей длине сумки. Приклеивается липучка надежно, не отстает (во всяком случае пока она новая). Такая же липучка есть и на дне сумки, с наружной его стороны. Посредством ее сумка крепится к обивке багажника. С одной стороны такой метод крепления плюс — можно быстро и просто переместить ее в другой угол багажника. А с другой — что делать, если обшивка багажника не из ткани, а, скажем пластиковая? В такой ситуации этот органайзер будет кататься из угла в угол, так что пользы от него в такой ситуации не много.

Еще один условный недостаток — отсутствие крепления (той же самой липучки) на задней стенке сумки. То есть снизу она прилипает, а бок оттопыривается, что неудобно. Не критично, но с фиксацией сумки в двух местах было бы гораздо лучше.

Сверху на клапане есть ручка, благодаря которой с переноской органайзера проблем не возникает. Но так как одна точка крепления клапана — липучка, носить сумку за эту ручку можно ровно до тех пор, пока в нем не находится ничего тяжелого. Если загрузить органайзер по максимуму и пытаться нести его за ручку — липучка отклеивается. В общем, ничего путного из этого не получится :(

Дома под рукой оказалась аптечка — поместилась в сумку вообще без проблем, только защелки остались торчать.

Но это домашний опыт, пора перебираться в автомобиль и приступать к упорядочиванию того, что лежит в багажнике. Итак, в данный органайзер быстро и без проблем поместились: домкрат, пакет с перчатками, бутылка с жидкостью для чистки окон, литровая канистра с маслом, литровая канистра с тормозной жидкостью, с десяток небольших ключей и отверток и еще чего-то по мелочи, уже не помню чего. Все это поместилось внутрь, да еще и клапан смог закрыться.

Теперь о недостатках, выявленных в ходе реальной эксплуатации. Во-первых, такой органайзер хорошо подходит для больших вещей — домкрата, аптечки, канистр с жидкостями. Они все видны сразу после открывания клапана и искать их не приходится. Мелочь же (ключи, отвертки, гайки, болтики и так далее) падает на дно и для того, чтобы ее найти приходится выгружать из сумки почти все содержимое. Так что пришлось озаботиться органайзером для ключей/отверток и баночкой для прочей мелочевки. Во-вторых, ткань все же быстро пачкается, а отмыть такой органайзер не так уж и просто (все же не пластиковый бокс), так что надо следить за тем, чтобы канистры не протекали и стараться не трогать его грязными руками. В-третьих, было бы гораздо лучше, если бы и спинка сумки могла крепиться с обивке багажника. Из-за того, что крепится он только снизу, периодически после поездки органайзер оказывался «заваленным» вперед. Но об этом я уже писал.

Из плюсов можно выделить неплохое качество, большие размеры, приемлемую стоимость и, конечно же, появившийся порядок в багажнике :) Так же хочется отметить прочность изделия. Как видно на фото выше, навалено в него прилично, но пока что ничего не оторвалось, ни один шов не разошелся.

В целом, как я, так и супруга, оказались удовлетворены этой покупкой на 100%. Со своей основной функцией органайзер справляется отлично. Данную модель можно смело порекомендовать тем автомобилистам, у которых в машине мало предметов и все они крупные: аптечка, небольшой набор инструментов, скребок, несколько емкостей с жидкостями и так далее.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Хотите нормальную сумку — берите строительную. Это подобие выкинул через год, такие сумки формы не держат от слова совсем.
У меня вот такая. Удобно. Практично.
  • Tema220
  • 24 октября 2019, 13:05
Бесплатно возле овощей и фруктов.
  • Hegy
  • 24 октября 2019, 22:05
Подобным и пользуюсь. Только пониже.
  • ZeRNoVoz
  • 24 октября 2019, 18:30
или вот такая INTERTOOL BX-9005

вот есть у матрикс вариант. Мне очень нравиться в авто такая. Можно заказать в автозапчастях по артикулу. например у этой MATRIX 90256
в минске такая 75 баксов, ну его нафиг
Ну 75 баксов, она не нужна. А на али с доставкой в Минск сколько?
  • stasv
  • 24 октября 2019, 10:38
Самое главное, почему я отказался от таких сумок, в пользу черного пластикового ящика из икеи за 300р (идет с такой же черной плотной крышкой — 45 литров, между прочим)
в том, что, если что-то вдруг внутри прольется / потечет / завоняет. То, пластик легко отмывается. А сумки будут пахнуть в машине всю свою (скорее всего, уже недолгую) жизнь. Не дай бог, у кого то аллергия или чувствительность к запахам — в дальнюю поездку придется выбирать, кого же брать с собой, пассажира на задний ряд или сумку в багажник :)
  • Enigmik
  • 24 октября 2019, 11:06
Но если в таком ящике что-то не плотно/не аккуратно разместить, то риск слушать во время поездки звуковое сопровождение от громыхания содержимого ящика многократно возрастает. Если, конечно, не дорабатывать ящик оклейкой карпетом и т.д. и т.п., а это дополнительное время- и трудозатраты. Поэтому, имхо не лучший вариант.
  • ray911
  • 24 октября 2019, 11:31
Не будет ничего греметь. Можно так ездить, кататься будет но греметь нет.
  • Demz
  • 24 октября 2019, 11:38
согласен полностью, если тот минимальный набор всего барахла скинуть в ящик — ничего не гремит и не катается, ток есть проблема — крышка не закрывается((
ничего себе у вас, «минимальный» набор :) в 45 литров не влезает
  • NosArt
  • 24 октября 2019, 23:09
Я к такому ящику приклеивал полоски липучки, чтобы он по полу багажника не катался. Чтобы ничего не гремело — складывал между железяками тряпку или трос.
  • Alex301
  • 24 октября 2019, 12:42
Купить ящик и сумку. Сумку в ящик — все требования выполнены!!!

«не надо благодарить за идею ».
напомнило (смотреть с 0:57)

• jo_b1ack
  • 24 октября 2019, 12:46
предлагаю сумку из обзора ставить в такой ящик)))

блин опередил коментатор выше)
Странно, у меня ничего не гремит, крышка закрывается, места навалом. Что я делаю не так?

P.S. Если у вас всё же «гремит» из-за неплотной упаковки — купите ящик поменьше :)
  • ZeRNoVoz
  • 24 октября 2019, 18:31
звуковое сопровождение от громыхания
для это возле любой службы доставки стоит контейнер с картоном и пупыркой
главное чтоб бомжи не прицепились
  • astoa
  • 24 октября 2019, 12:55
Такую с собой вожу, вроде нормально, куча карманов и карманчиков:
ссылка

А рядом лежит это:
ссылка
Ставлю на него то, что имеет риск разлиться или попачкать покрытие багажника.
Я в офлайне такую сумку брал по такой же цене.Единственное отличие — на задней стенке таки пришита вторая липучка). Два года пользую, полет нормальный.
  • Dish1972
  • 24 октября 2019, 17:42
О, час назад купил ровно такую же в «Фикс прайс» за 199 руб.
  • serenya
  • 24 октября 2019, 20:02
Аналогично, но на выходных
  • vietus
  • 24 октября 2019, 19:30
Что за машина, в которой не предусмотрено место для домкрата?
  • Elk
  • 25 октября 2019, 05:41
Домкрат может быть и нештатным.
  • vietus
  • 25 октября 2019, 09:28
На фотке вполне себе штатный
  • Elk
  • 25 октября 2019, 09:34
Не зная марки авто вы определили, что это его штатный домкрат?
У меня по работе товар приходит в аккуратных небольших картонных коробках — я их в багажнике использую, очень практично. Раз в год-два эти коробки обновляю.