Аккумулятор для контроллера XBOX ONE

Не так давно на EBay были купоны, но заказывать мне было нечего. Решив поиграть, я увидел что батарейки в моем контроллере опять сели. Такое стечение обстоятельств подтолкнуло меня на эту покупку.

Посылка пришла в СДЭК спустя 23 дня после оплаты.
Аккумулятор приходит в зеленой коробочке и комплектуется кабелем длиной 2.8 метра.

Круглые контакты для питания джойстика, маленькие — для зарядки.

Заявленное выходное напряжение 2.4 Вольта, аккумулятор пришел разряженным.

Аккумулятор плотно вставляется на свое место.

Теперь о кабеле. Как я уже писал, он имеет длину 2.8 метра. Очень классно и удобно. Интересно, будут ли потери из-за длины, если буду заряжать телефон.
Со стороны штекера micro-USB имеется светодиод. Когда кабель не подключен — горит зеленым.

Во время зарядки — горит красным. Кстати, в это время можно пользоваться контроллером как обычно.

Заявленная ёмкость аккумулятора — 1400 мАч. У меня нет тестеров, да и играю я редко, так что проверять не буду. Разбирать так же нет желания.
Это мой первый обзор, совсем недавно присоединился к вам. Всем спасибо за внимание!
Товар был куплен за собственные деньги.
  • jakki
  • 22 декабря 2019, 18:54
Ну всё равно хотелось бы узнать, на сколько по времени хватает, иначе в чем вообще смысл обзора? Фото аккума можно и в гугле посмотреть. Есть ли смысл менять АА аккумуляторы на это.
Только если вам надоело их менять и втыкать в зарядку, в остальном однозначно проигрыш
  • dimap
  • 23 декабря 2019, 17:56
1400 мАч явно меньше даже одного приличного АА аккумулятора. Уж лучше на старых останусь. Хотя возможность заряжать и играть одновременно звучит заманчиво
  • dens17
  • 22 декабря 2019, 18:55
На нормальных кабелях должна быть маркировка. На такую длину кабеля, для современного телефона, надо уже порядка 16AWG -18AWG (сечение кабеля).
Чем меньше цифра AWG, тем лучше. Зависит и от напряжения самой зарядки. У некоторых старых Samsungовских зарядок, было напряжение 5,6V при токе 2А.
  • 22 декабря 2019, 21:50
У меня похожий, купленный у нас в DNS, только светодиодов не два, а один и индикация желтый/белый/
Так вот, кабель это дерьмо полнейшее? Маркировок нет, только знак европейской сертификации / утилизации. Смотрите на сопротивление и падение напряжения.

• 23 декабря 2019, 00:40
Прошу прощения, не разглядел, что в посте неоригинальный комплект. Но если уж microsoft в своих устройствах использует такие кабели, что уж говорить о копиях
  • RAZ13L
  • 22 декабря 2019, 19:00
лучше купить 4 PKCELL чем это дерьмо с нарисованной емкостью и диким саморазрядом
  • operlex
  • 22 декабря 2019, 19:28
поставил аккумуляторы Duracell и забыл когда перезаряжал. Правда совсем времени нет играть))) Знакомый покупал такие «вставки», потом вернулся на аккумуляторы. Сказал, что с ними проще.
Знакомая ситуация =)
  • lewyss
  • 22 декабря 2019, 19:50
«Хороший аккумулятор, проверять я его конечно же не буду»
уверен, что за десятку$ можно и парочку белых eneloop-ов купить в офлайне. там даже больше, чем 1400 будет. аж 1900 будет, притом честных
  • Sanja
  • 22 декабря 2019, 23:40
В стародавние времена покупал такие, но под Xbox 360. Оказались дерьмо, ёмкость на глазок была, дай бог, треть от номинала, и саморазряд заметный. Лучше купить щелочных батареек из тех, что побрендовее.
  • Leadman
  • 23 декабря 2019, 00:29
Зачем, когда есть это?
  • 23 декабря 2019, 00:43
эти нужно извлекать для зарядки, что во время игры такое себе
  • D3NPA
  • 23 декабря 2019, 01:04
так геймпад работает без батарей, можно ткнуть кабель, а позже уже и вытащить аккумы
  • 23 декабря 2019, 01:11
В офлайне да, в мультиплеере не всегда есть время вынимать аккумы и ставить на зарядку. Кароч, узкоспециализированный кит. Для 80% проще купить «энелупы»
  • D3NPA
  • 23 декабря 2019, 01:36
так о чем и говорю, не вынимайте, а просто подключайте кабелем во время игры
  • Leadman
  • 23 декабря 2019, 01:22
Поэтому желательно иметь 4 аккумулятора.