Привлекательные наручные часы Timex TW2P61500

1. Цена: $13,5 (аукцион) + доставка

Ну что, братцы-кролики, давненько не было разговоров про часы Таймекс. Про их замечательную подсветку Indiglo и грохочущие на всю комнату механизмы)))
Наконец-то мне довелось познакомиться с продукцией этого знаменитого американского бренда. И знакомство вышло удачным, для бюджетных часов качество очень неплохое. Минималистичный милитари стиль, синий циферблат с «вафельным» рельефом, красная секундная стрелка, наконец. Перед этими часами сложно устоять.

Обзор придется начать с рассказа про магазин a.e_watches_l.l.c. Магазин торгует подержанными часами. И когда я натолкнулся на него, большинство часов описывались как «like new» и не было реальных фоток в описании. И в то время, почти все лоты продавались через аукцион.
Я купил дайверские часы Stuhrling, выиграв на аукционе за 35 баксов + 5 доставка.
Посмотрел, новые такие на Ebay стоят 90 баксов. Выгодно получилось, обрадовался.

Но когда посредник доставил часы, пришло время для разочарования. Они были совсем не «как новые». Где-то грязь, где-то небольшие царапины. В общем, нормально так поношенные. Пообщался с продавцом. Он мне вернул половину денег. Я протер часы спиртом от грязи и радовался, что за 20 баксов получил дайверы в хорошем состоянии.
Тем более, как потом узнал, эти часы нередко продаются новые на Амазоне за $60, и на этом фоне б/у за 40 как-то не очень.
Ну вроде бы все. Продавец предоставил неверную информацию, и мы потом разошлись с миром.
Но! Я стал просматривать ставки у него, и там было очень много выгодных предложений.
Иногда появлялась куча лотов с Инвиктой. Иногда с Таймексами.
Я увидел вот эту картинку и понял, что хочу эти часы.

Еще и описание доставило
These timepieces are definitely watches to keep your eyes on, this very eye-catching and modern watch is the perfect accessory option for every day wear.
Ведь правы, чертяки. У меня глаз точно за них цепляется.
Вот только я сразу подозревал, что рендерная картинка может не совсем совпадать с реальностью. Нашел живые фотки часов. Точно. В реальности циферблат гораздо темнее. Но поздно, я уже запал на эти часы.
В итоге, я выиграл их на аукционе за жалкие 13 с половиной долларов. Платная доставка по США увеличила эту сумму до 18 с половиной.

Но все равно, фиг вы у китайцев или Casio купите что-нибудь приличное за эти деньги.
Продавец отправляет напрямую, и в Казахстан, и в Россию. Но просит он за доставку 22 бакса. Дороговато, однако. Посредник мне привез до дверей за $1,3.
Часы приехали просто в пакетике, без коробок и документов.
Выглядят отлично, действительно «like new», хотя у продавца они шли как «восстановленные производителем».

Часы бюджетные, поэтому полной вылизанности от них ждать не стоит (как и вообще от продукции Timex). Сразу в глаза бросается грубоватая обработка корпуса, особенно на неподвижном безеле. И если это не первые ваши часы, то сразу ясно, что корпус не из нержавейки, а из латуни с покрытием (за эти деньги, я ничего другого не ждал).
Диаметр корпуса 42 мм, ширина с заводной головкой 45 мм, высота с ушками 49,3 мм.

Часовая и минутные стрелки серебристые, на них нанесено люминесцентное покрытие.
Секундная стрелка красная. Часовые метки нанесены краской. На циферблате люминофора нет.
Диаметр заводной головки 4,8 мм. Она может немного притапливаться в корпус.

Давайте рассмотрим циферблат в макро.
Как видите, вся поверхность циферблата покрыта диагональным «вафельным» рельефом.

Снизу надпись про подсветку Indiglo. Кто не в курсе, вот ее кратное описание
Подсветка Indiglo – особая разработка американской часовой компании Timex. Представляет собой электролюминесцентную панель, с помощью которой подсвечивается циферблат. Освещение красивое и равномерное, фирменного нежно-зеленого цвета. Технология изобретена в начале 1990-х годов и запатентована в 1992-м.
Взято вот отсюда www.watch4you.com.ua/indiglo-backlight-technology.html
Водозащита часов 50 метров.

У часов есть окошко даты. Впервые мне попались часы с черным календарным диском.

Минутные и часовые метки нанесены на наклонном кольце внутри циферблата.

Чуть-чуть отклонюсь от темы. Макрофотографии выше сделаны на смартфон со съемной макро-линзой. Конечно, изображение получилось не суперкачественное. И края фото не в фокусе. Но можно же рассмотреть предмет в деталях. Меня удивляют обзоры, где заявляется, что подобные линзы игрушка… Для меня, польза очевидна.
Ладно, вернемся с нашим часам. У них довольно непривычный для меня подпружиненный браслет из нержавеющей стали. Вот так он выглядит в растянутом состоянии.
Заодно, давайте посмотрим на плоское минеральное стекло. В кои-то веки оно не выдается над корпусом, а спрятано немного вглубь.

Вот так выглядит браслет сбоку, нет никакого замка. Толщина корпуса часов 10 мм.

Давайте посмотрим на заднюю крышку часов.
На ней прозрачная наклейка с названием модели, а также выдавлено: TIMEX, CR 2016 Cell – это название батарейки, WR 50М – руки в часах можно кратковременно окунать в воду, плавать в этих часах нельзя, Stainless Steel Back – только задняя крышка из нержавеющей стали, остальной корпус из сплава. Ну и адрес сайта производителя – timex.com

Крышка не откручивается, а поддевается ножом для открывания, а для закрывания захлопывается, поэтому называется крышка-хлопушка. Открыть такую просто, а вот закрыть целое приключение.
Извините, я не хочу раздавить свои часы или просто так ходить к часовщику. Так что, внутренности в этот раз мы не увидим.

Сфотографировал надпись на браслете, подтверждающую, что он из нержавеющей стали.

Сам браслет хоть и штампованный, но довольно красивый, с интересной формой звеньев.

И единственное, что выдает б/у -шность часов, это то, что некоторые звенья выбиваются из браслета на внутренней стороне.
15А в остальном, часы выглядят почти новыми. Но все равно почему-то кажутся более потрепанными и уставшими в отличие от прошлых «восстановленных» часов Citizen.

Перейдем к практической части.
Весят часы всего 82 г.

На руке смотрятся отлично.

Читаемость на высоте.

Вот только комплектный браслет оказался маловат для моего запястья обхватом 20 см.
В принципе, носить можно, но руку неприятно сжимает. А еще защипывает кожу и рвет волоски на руке (((

Жалко, что придется с ним расставаться, ведь смотрится красиво.

И часы получаются на редкость плоские.

Снимаем браслет.

Я подумывал прикупить на Али коричневый или рыжий кожаный ремешок.
Но тут я вспомнил про NATO- ремешок из этого обзора.
Примеряем. Как раз, и по ширине, и по цвету подошел.

С тем как носить часы разобрались.
Давайте проверим, как они ходят.
Прошел уже месяц с момента получения. Сверяем с сайтом точного времени.

Отстали на 4 сек., очень неплохой результат для бюджетного кварца.
Кстати, в отличие от большинства Таймексов, эта модель не тикает очень громко. Конечно, если к уху поднести слышно тиканье. Но на всю комнату, ночью они не громыхают.
Теперь познакомимся с подсветкой. Люминофор на стрелках вполне адекватный. Вот только без других меток пользоваться им не очень удобно.

Да и зачем мучаться, если есть Индигло. Нажимаем на заводную головку и все отлично видно (кроме показаний даты).

Вот такие у Timex получились часы. На мой взгляд, удобные и красивые. Конечно, с латунным корпусом, они очень долго не прослужат. Но за 20 баксов им это можно простить. Сейчас, глянул – на Ebay в состоянии «новые, витринный образец» они стоят $36.96. А вот насчет этой цены я бы подумал.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 23 января 2020, 08:29
Интересные часы, про такую подсветку не знал, ремешок, конечно, лучше кожаный.
аргументы в пользу кожаного ремешка?)
  • 23 января 2020, 09:15
А какие нужны аргументы? Руке комфортно, волосы не выдерает, кожа, как и дерево ближе к человеку, металл он есть металл = холод.
автор поменял на тканевый)
так что лучше? ткань или кожа?)
  • 23 января 2020, 09:29
Ткань то искусственная, ну возможно, будет носиться лучше, прочнее, но для меня пока лучше кожи ничего нет, хотя многим нравится металл, как пример, туфли, верх из искусств. кожи и из натур., ноге комфортно естественно в коже натур.
аргумент железный)) «для меня.»
  • 23 января 2020, 21:02
ноге комфортно естественно в коже натур
Блин, 21-й век на дворе, а народ до сих пор в плену стереотипов о том, что всё природное априори лучше искусственно созданного человеком. Видимо, зря цивилизация столько лет развивалась.
  • 23 января 2020, 21:31
Эх, посмотреть бы на Вас в сорочкеиз синтетики и на скамейке из металла.
  • 24 января 2020, 08:55
Ношу дышащее нательное бельё из синтетики, трусы из синтетики. Ходу в мембранной куртке, которая не промокает и не продувается ветром, при этом неплохо проветривается. Сижу в кресле, обтянутом синтетической материей, с синтетическим наполнителем. Никаких проблем не ощущаю.
а что за курточка с мембраной? хочу попробовать.
  • Slasher
  • 23 января 2020, 22:10
Носите обувь из кожзама? Как к этому относятся окружающие?
  • 24 января 2020, 09:14
Нет, из кожи или ткани, в т.ч. синтетической. Просто я не вижу каких-то кардинальных преимуществ кожи перед современными комбинированными материалами — синтетической тканью, мембранами и т.п…
  • vopikan
  • 24 января 2020, 17:51
ну какбэ в этом веке и часы другие — умные… а если брать аналоговое, механику… это тоже архаизм своего рода… гужевый транспорт за пределами МКАД ещё популярен (если так сказать) и не передвигается же он на шипованной низкопрофильной резине зимой… каждому своё
  • 23 января 2020, 09:31
Кожа со временем от воды и пота становится жесткой и трескается

Тканевый хотя бы постирать можно, чтоб этого избежать ))
  • 23 января 2020, 09:49
Это естественный процесс, поменял на другой и весь вопрос, все изнашивается и приходит в негодность.
  • 23 января 2020, 10:14
Да что-то в оффлайне не особо дешевы ремешки из натуральной кожи
Подходишь к вопросу тщательно, выбираешь как навсегда, а приходит в негодность быстро
  • 23 января 2020, 10:19
на Ebay смотрите ремешки из кожи (самая дорогая для информации) Shell Cordovan.
ценник в районе (в рублях — так стоит у меня) 4000-4500 с доставкой.
  • 23 января 2020, 10:43
Неее, нафиг
У меня часы что-то в районе 3.5 круб стоили
Купил за 800 руб на Али литой браслет и забыл про мороку с ремешками))

И бряцаешь крайними штампованными звеньями…
  • 23 января 2020, 10:56
конечно, лучше не брякать, а как в комментарии ниже, чтоб ремешок вонял:

• mfiless
  • 23 января 2020, 11:13
Про кожаный ремешок полностью согласен. Даже натуральная кожа имеет недостаток в том что рука под ним сильно потеет. Рука потеет и потом ремешок сильно воняет. У металла другой косяк. От постоянной носки на рубашках манжеты треплются. Дергает волосы на руке или нет это от конструкции браслета зависит. Крупный обычно не дерет. Раньше в 80-х, 90-х годах были японские часы с кучей мелодий, там точно драли. Современные как правило нет. То что зимой рука мерзнет, неправда. Дискомфорт минимальный.
  • 23 января 2020, 11:55
У меня подобный браслет с али (за 2200 руб) развалился через неделю ношения. Написал продавцу, ответили, что до 2 февраля в отпуске, потом вышлет новый. Посмотрим.
  • 23 января 2020, 12:50
Года 4 уже ношу
  • 23 января 2020, 13:13
Мне не повезло. Еще и часть браслета потерялась (такая же, как обведено красным). Запасных звеньев нет, не починить.
  • 23 января 2020, 13:39
Я укорачивал, у меня где-то есть ;)
  • 23 января 2020, 13:52
Точно такой же?
  • 23 января 2020, 14:19
По виду да, только у меня он довольно узкий — 18 мм между дужками часов
  • 23 января 2020, 14:22
Мой 20 мм. Вечером померю размеры недостающего звена.
  • 23 января 2020, 15:24
17 мм у моего ширина звеньев, у вас наверное около 19 мм
  • 23 января 2020, 10:44
Так-то оно так, но хорошие вещи и материалы соответственно и стоят, здесь без вариантов, хорошая вещь — цена!
  • 23 января 2020, 10:50
Ну это да, но тут ещё дело в необходимости и достаточности ))
  • 23 января 2020, 10:59
Согласен с Вами.
  • 23 января 2020, 10:17
конкретно про ремешки от Timex:
как владелец серии Expidition скажу что конкретно у них кожа ни о чем. Потеет рука сильно, ремешек потом воняет — это не приятно. после чистки КООРДИНАЛЬНО меняет цвет.
заменил на оригинал от Fossil и ситуация резко поменялась. Рука не сильно потеет, ремешок не пахнет. После чистки цвет чить светлеет и не более.
  • 23 января 2020, 11:57
кАрдинально
с кожей рука потеет, а нормальный ремень стальной ничего не цепляет)
  • 23 января 2020, 12:01
ремешок, конечно, лучше кожаный
Для такого варианта часов, думаю, лучше всего подойдёт текстильный в стиле ZULU или NATO. А если выбирать из кожаных, то можно попробовать прилегающий в стиле Тиссо, но дорогие ремешки к таким часам… Это всё-таки спортивный стиль, а у него свои условности.
А можно про доставку и посредника подробнее?
  • 23 января 2020, 09:35
Доставка по США стоила 5 долларов (сейчас у этого продавца начала появляться бесплатная)
В Казахстан посылку мне доставил посредник Globbing.kz
У них цена доставки за 1 кг 13 баксов, округление идет по 100 г. Часы в пакетике весили меньше. Я заплатил $1.3
Для посылок весом свыше 1кг (в том числе и сборных) доставка из Алматы в мой город бесплатная, курьерской службой.
По соотношению цена /качество часыTimex это отличный вариант сверх бюджетных часов. По водозащите- у меня и сплавы спокойно переживали, короче слегка побултыхаться в воде вполне позволяют. Черт знает сколько раз я ими прикладывался о твёрдые предметы- царапается стекло, корпус, браслет, но ходят заразы.Подсветка — просто песня. Вообщем шикарный вариант, если брать на всяких распродажах и т. п.
  • 23 января 2020, 09:39
Вообщем шикарный вариант, если брать на всяких распродажах и т. п.
Если не рисковать с б/у, то на Амазоне на них часто бывают хорошие скидки
Ну да, б/у всегда лоторея. Кстати по браслету/ремешку к ним… вообщем я штатный кожаный ремень убил махом(всё же кожа и вода не дружат совсем) и использовал с браслетом от этой же фирмы-выпускали они раньше (сейчас не знаю) чудный браслет к из какого то лёгкого сплава с вставками черными в середине из… ну типа твёрдой резины.Браслет крайне легкий, на воду ему наплевать, рука под ним не потеет абсолютно. Вообщем для походов, сплавов и прочей природы в самый раз.
часы Timex неубиваемые.
У меня Expedition несколько штук, покупались бу от 5 до 20 долларов — все работают уже много лет.
И кстати, у них отличные термокомпенсированные генераторы — точность хода примерно 10-15 секунд в год.
  • HexeN
  • 23 января 2020, 10:07
Очень похожи на ORIENT LIGHT POWERED 4000
Это все оммажи на Омегу, если что :)
  • ddman
  • 23 января 2020, 10:38
Основной вопрос к отсутствию вскрытия — часы восстановленные — надо понимать — внутри родной механизм? и в каком состоянии.
  • 23 января 2020, 10:43
честно говоря, я даже рад буду, если внутри не механизм от Таймекс, а какая-нибудь Мийота
громко не тикает, ходит точно, что еще надо…
  • 23 января 2020, 10:52
Ну а как же комментарий после вскрытия «Вам продали гораздо лучший мех...»
:)))
Там настолько дешевый механизм, что никто не будет его подделывать)
  • 23 января 2020, 11:00
Штурлинг — это не часы. Он более часы (при том, что не часы всё равно), чем Инвикта, но все равно — не часы. Таймекс — часы.
Не делайте обзор на штурлинг, пожалуйста. Не прививайте незнающим людям дурной вкус и неправильный выбор.
  • 23 января 2020, 11:09
Спасибо за комментарий. Прям, как кусочек «Алисы в Зазеркалье» прочитал
Я обзор про Штурлинг и не собирался писать. Так как часы действительно б/у и такое не всем нравится. Они у меня промелькнут в обзоре про покупку набора уплотнительных колец на Али.
  • ambuddy
  • 23 января 2020, 11:15
Подсветка бомбическая :)

А что с датой? Очень разочаровался в классических стрелочных Casio, когда узнал, что дату надо подводить раз в месяц, потому что не учитывается разное кол-во дней в месяце (28-29-30-31). Причем у меня на часах еще и день недели был. Почитал про эту проблему и вроде только в крутых часах есть «вечный» календарь. Никогда стрелочных не носил и для меня это было такое же открытие, как и разочарование((( А как в этих Таймексах?

В обзоре ремешка запястье было 19 см ;-)
  • 23 января 2020, 11:33
В недорогих часах дату везде нужно переводить. Так как у меня только в постоянном обороте больше десятка часов, после короткого месяца приходится немножко поработать.
В обзоре ремешка запястье было 19 см ;-)
Я несколько раздобрел за эти годы. А может, это погрешность измерения — летом точно подогнал браслет у дайверов по руке, и он то болтался, то был слишком тугим. То есть грубо говоря — я утром опухший, вечером чуть посуше. Так что, скорее запястье 19-20 см.
  • 23 января 2020, 11:50
дату надо подводить раз в месяц
Нет, всего шесть раз в году, в месяцы, которые короче 31-го дня. Ничего страшного. Но потратив от двухсот до четырёхсот долларов можно приобрести часы с вечным календарём. Имею ввиду — календарём со стрелочным указателем даты. Они учитывают всё, включая високосный год. Вот только хитрость в том, что батарейку в них нужно менять чаще, чем этот високосный год наступает. Так что…
  • 23 января 2020, 12:03
У меня календарь с диском дат и стрелкой дней недели. И учитывает и число дней в месяцах, и високосный год, и батарейку менять не надо (по крайней мере десять лет обещают). Только в 2100-м году говорят в феврале надо будет на день дату перевести.
  • 23 января 2020, 12:05
Только в 2100-м году говорят в феврале надо будет на день дату перевести
Надеюсь, не забудете. А то обидно будет )))
  • 23 января 2020, 12:21
Постараюсь.
:))))))))))))))))))))))))))

Но если вдруг что, Вы мне напомните. :)
  • gagabec
  • 23 января 2020, 11:45
цифер приятный, подсветка, с нато-ремешком смотрятся очень гармонично — за этот ценник хороший выбор :)
  • 23 января 2020, 11:45
Интересные часы. В первую очередь подсветкой. На тек_стильном ремешке выглядят стильно. Вообще-то, продукция Таймекс — одна из довольно противоречивых, как на мой взгляд. У нас есть сеть магазинов TK-Maxx, там она очень почитаемая и по весьма демократичным ценам. Именно в этой модели приятна её повседневная лаконичность. Знаете, «но века я дитя и вот на мне визитка» — всё просто, но это не та простота, которая «хуже воровства», а простота достаточная — вот на мне Таймекс, я ценю скромность и незачем платить больше. Одно время тоже поглядывал в их сторону, однако на одной из воскресных распродаж за шесть ойро поймал вот такие. Из коробки. Всё-таки нержавейка. Правда, без Таймексовской подсветки, но с полной датой.

Носите в радость, Вадим, и делитесь впечатлениями с нами!
  • 23 января 2020, 11:50
Носите в радость, Вадим, и делитесь впечатлениями с нами!
Спасибо.
Мне ваши Lorus больше нравятся)))
Согласен с Вами… И циферблат очень красивый…
  • 23 января 2020, 15:59
Фото не передаёт, насколько красивый. Метки словно в воздухе парят, а циферблат создаёт впечатление глубины. Но у часов такого диапазона есть один хитрая особенность, её сразу видно — не ополированная грань стекла, белая полосочка вокруг. Это немного выдаёт их ценовой диапазон.
У Лорусов обычно вообще очень хорошее соотношение цены и качества.
  • 23 января 2020, 15:56
Да, неплохое. Такие часы в сетевой рознице от полусотни ойро. Ещё Pulsar попадается. Те малость рангом повыше будут. Но по дизайну очень спортивные и малость «навороченные». Вертелся вокруг Пульсара в ТК-Махх, но так и не сложилось.
  • 23 января 2020, 12:24

часам 6 лет!!!
батарейкИ не менял!!!
к сожалению с обратной стороны раковины в металле появились, но я их и в хвост и в гриву и МОРЕ и забывал промывать после.

на ремешок внимания не обращайте — китай. Ношу редко, но выглядят отлично.
  • 23 января 2020, 12:25
Вторая классная особенность таймексов после индигло — это линейный хронограф (linear chronograph). В век умных часов таким никого не удивишь, и все эти функции есть в цифровых касио за 10$, или в детских свотчах стрелки тоже можно было сделать секундомером, а потом они возвращались обратно на показ времени, но все равно для меня это какая-то магия (при этом какой-нибудь патек может это и в механике реализовать).
  • 23 января 2020, 12:29
линейный хронограф (linear chronograph)
Для тех, кто много летает, очень в тему.
  • 23 января 2020, 13:04
а можно подробности? какую проблему решает? Посмотрел картинки: выглядит как просто ещё один отсчёт времени. Мешающий быстро считать основное время. :)
  • 23 января 2020, 13:29
Секундомер с вертикальной, а не круговой шкалой отсчета времени, и одна из этих шкал работает как 2-я временная зона, когда секундомером не пользуются.
  • 23 января 2020, 13:36
Знаете, когда у меня появились первые часы в школьные годы, так интересно было не то, который час, а сколько осталось до звонка. Здесь то же — взлетел и считаешь, сколько до посадки. Просто так нагляднее так видеть полётное время.
  • 23 января 2020, 13:59
Не думал об этом. Я секундомером только для варки яиц и макарон пользуюсь, а дуалтаймом — в отпуске.
  • 23 января 2020, 14:06
Они именно как таймер обратного отсчёта работают? Или, вычитаешь отсчитанное ими время от запланированного времени полёта?
  • 23 января 2020, 16:50
Судя по инструкции, обратный отсчет в таких есть. Должно быть очень завораживающе.

• 23 января 2020, 20:25
но Индигло в них нет, так?
  • 24 января 2020, 00:37
Вот этого я не понял. Должен быть, но похоже надо под каждой моделью мелкий шрифт читать
  • 23 января 2020, 13:28
Ну для тех, кто летает, каксио за 9$ c дуалтаймом решают проблему (я так думаю). У линейного хронографа именно магия вот этого движения.
  • 23 января 2020, 12:35

О! У меня большая проблема с ремешком, который заканчивается также, как у автора. См. картинку.
А именно: ширина «А» цилиндра на последнем звене — на несколько миллиметров меньше расстояния «Б» между усиками корпуса часов. Из-за этих нескольких мм при любых нагрузках на ремешок — хоть продольных, хоть под углом (изгиб руки в запястье, например) — ремешок выламывает штифт крепления. Конечно, штифты у меня дешёвые, из похожего набора mysku.club/blog/aliexpress/12631.html.
Но набор я купил, когда поломались в первый раз «фирменные» штифты.
И вот эта проставка «С» — она никак не помогает в этой ситуации, она чисто декоративная. Хотя на первый взгляд она и занимает на штифте эти несколько свободных миллиметров «Д».
Что делать???
  • 23 января 2020, 12:50

может, так понятнее будет.
  • 23 января 2020, 13:05
Что делать???
1. Купить браслет с полной прилегающей вставкой, которая на всю длину шпильки.
2. Регулировать браслет так, чтобы он неплотно сидел на руке, так, чтобы палец проходил под браслетом.
3. Попросить у часовщика толковую шпильку из нержавейки. Есть такие.

Браслет-«резинка» постоянно держит в напряжении шпильку. Поэтому такой износ.
  • 23 января 2020, 13:21
ИСПРАВЛЕНО!

1. Это понятно. Но меня удивило, что Свисс Милитари из Европы в комплекте с часами прикрепили браслет такой конструкции крепежа. На картинке — не мои, но видно, что этот узел решён по-другому: не как у автора и у меня, а последнее звено является именно звеном, не декоративной вставкой. Его невозможно убрать. У автора и у меня — декоративную накладку убрать возможно. Она вообще не несёт нагрузки, а работает как проставка!
2. Именно так отрегулирован. Не «резинка». Из-за этого скользит по руке, спадает немного на «косточки», и при изгибе запястья натягивается, выламывая шпильку. А вот как раз, если бы браслет был «резинкой», это периодическое натяжение бы компенсировалось удлинением браслета.
3. Всё равно, пугает, что эта конструкция создаёт такую сильную нагрузку на узел. Это как-то не по-инженерному — штифт всё время работает на изгиб.
  • 23 января 2020, 13:32
На Лорусе у меня тоже так, но немножко не так. Здесь нет люфта, всё подогнано впритык и нагрузка распределяется равномерно. Так что от исполнения тоже зависит. Кстати, даже с кожаным ремешком, если на 19мм поставить 18 мм, будет вырывать шпильки — не в том месте нагружен. Так что лучше если нет 19мм, 20 мм поставить.
  • 23 января 2020, 13:43
мне кажется, я видел тут обзор на ваш Лорус с распродажи. Что-то не могу его найти. Поможете?
У меня только одно предположение по моим swiss military. «мы укомплектуем наши часы дежурным браслетом, чтобы вы могли их померить и сразу же купить настоящий браслет по своему вкусу»
  • 23 января 2020, 16:04
Не обзор. Я просто вскользь касался часов, рассказываяо покупке батарейки на ebay.de.
  • 23 января 2020, 16:34
спасибо. Если судить по фото, то у вас такая же «беда», как у меня и у автора. Декоративная проставка не несёт нагрузку. Не представляю, как более точное её изготовление может убрать усилие на перелом штифта. :(
  • 23 января 2020, 16:58
Да, это так. Но я поставил хорошие шпильки. Посмотрим, как оно будет. На всякий случай запасусь мощными шпильками на замену.
  • 23 января 2020, 17:26
Он, зараза, не мгновенно их выдирает. Просто носишь-носишь часы… а потом глянул на руку — а часов то уже и нет.
  • 23 января 2020, 18:16
Просто носишь-носишь часы… а потом глянул на руку — а часов то уже и нет.
Я так посреди рабочего дня любимые и единственные тогда российские часы посеял. Из-за плохих шпилек.
  • 23 января 2020, 19:34
Бывает, увы!
Снимаю чемодан с багажной ленты, а часы шмыг, и по всему багажному залу бегом от меня под пограничную ленту. Я туда, а мне — не-не-не! Ну, говорю: «Вы же мне их подайте тогда сами!» Смилостивились.
А на контроле пред рамкой сколько раз из рук выпадали. Там же спешишь. А полы плиткой уложены. С тех пор, как любимый сапфир в куски разлетелся, только на «бабочки» ремешки застегиваю :)
  • 23 января 2020, 19:29
Вот тут-то и начинаешь понимать смысл ремешков типа ЗУЛУ :)
  • bretin
  • 23 января 2020, 16:56
Даааа! Вещь! И дизайн стрелок вкупе с циферблатом, и растягивающийся(?) браслет… Вот почему китайцы даже близко не могут создать что-то подобное?
  • kiri11
  • 23 января 2020, 18:26
Пхожие Таймекс за 50$ с ибэя отходили года 4, потом корпус облез и незаметно выбрил круглую плешь на запястье. Зарастала месяца 2) Походу и потели хорошо, периодически открывал крышку, сушил. Сейчас одел тканевый милитари ремешок, хожу, смотрятся с ним хорошо.
  • vigera
  • 25 января 2020, 11:32
корпус облез и незаметно выбрил круглую плешь на запястье. Зарастала месяца 2)
Повезло!
У меня как 37 лет назад, в бытность рядовым СА, кирзаки сзади икр ног вытерли плешь, так и до сих пор не заросла!)
  • 25 января 2020, 12:49
Надо было запатентовать новый метод эпиляции)))
И потом озолотиться
у меня тоже плешь в том месте, но я сапог никогда не носил. наверно в другом причина.
  • vigera
  • 25 января 2020, 21:42
тоже плешь в том месте
У меня очевидная плешь от голенищ кирзаков) Помню совершенно точно что ушёл в армию с равномерной волосатостью икр, а вернулся и поныне они абсолютно лысые со внешней стороны ног и ровно на высоту голенищ. После чего резко начинается привычная равномерная поросль)
Красивые часики. Нравится незагруженность цифера, наличие всех часовых циферок, цвет приятный и стрелочки-мечи в тему. А индигло вообще кладёт на лопатки все часы в этом ценовом диапазоне :)
  • Tolan
  • 23 января 2020, 21:54
изображение получилось не суперкачественное
Макро-фото очень приличные, приятно выглядят во всех отношениях!
  • -WERT-
  • 25 января 2020, 11:49
Браслет как будто специально придумали, чтобы волосы выдирать
  • Morokon
  • 09 марта 2020, 11:15
Что не мешает американским президентам носить TIMEX.