Мужские трусы в клетку от Fruit of the Loom

1. Цена: $13,99 за 5 шт + доставка

Мне так понравились свободные хлопковые труселя от этого бренда, что я решил купить еще одну упаковку. Но в прошлый раз я ошибся с размером, поэтому теперь взял другую модель похожего покроя в стиле «семейных» трусов, или как чаще говорят, боксеров.

Сразу для тех, кто не в курсе, небольшая справка из Википедии
Fruit of the Loom — американская компания, которая производит одежду. Штаб-квартира компании находится в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки.
Fruit of the Loom является одним из крупнейших производителей одежды и нижнего белья. В компании работает более 32 000 человек по всему миру. Fruit of the Loom также контролирует известный бренд нижнего белья BVD (Bradley Voorhees DAY).
На логотипе и компании изображённое красное яблоко, листья, зелёный виноград, смородина и фиолетовый виноград.
В прошлый раз, я по ошибке взял трусы из размерной сетки для «больших и полных», и они конечно же оказались просто огромными.
Не пропадать же 9 парам (штукам) брендовых треселей. Я их отнёс на ушивку швее и с тех пор ношу довольно часто.
Вот так они выглядят теперь.
Осторожно! Подержанные трусы!

С тканью ничего не случилось. Не протерлась и даже не полиняла. А вот резинка на поясе покрылась катышками, некрасиво, но дискомфорта при носке нет. Стоит ли говорить, что в жару в таких трусах ходить довольно вольготно: ткань похожая на сатин, не набирает в себя много пота и быстро сохнет.
Решив купить трусы уже своего размера 2XL я немного порылся на Ebay и нашел лот по более-менее выгодной цене.
За 5 трусов просили $14, на фоне предложений на этот размер у других продавцов получалось привлекательно. В это же время трусы маленьких размеров для мальчиков и компактных мужчин продавались гораздо дешевле, так что, всегда при сравнении по цене нужно учитывать размер.
Вот так выглядел мой заказ.

Через три недели посредник доставил мою покупку.
Упаковка как на картинке.

Поближе.
Размерная сетка. Сделаны во Вьетнаме (как и прошлые). А вот состав отличается, у тех был 100% хлопок, а у этих 55% хлопка и 45 % полиэстера.

Так как в паке расцветки могут варьировать, то большого смысла рассматривать все трусы нет, но как видите, они все клетчатые.

Вариант со светлыми клетками, должен лучше получиться на фотографиях, поэтому рассмотрим его.
На мой вкус, трусы симпатичные. Клетчатый рисунок посередине не совпадает, как это и обещано на упаковке.

Рисунок четкий. Ткань очень тонкая, на просвет напоминает дешевый носовой платок.

Гульфик без пуговиц.

Ткань на резинке присборена.

Покрой трусов довольно необычный. Сзади нет шва посередине, а присутствует некая вставка.

Сзади это намного лучше видно.

Пояс сзади.

Теперь посмотрим на трусы с изнанки.

Гульфик.

Сравнение с другими экземплярами показало, что такой лохматый шов — это брак именно этих трусов. Понятно, что вьетнамские швеи могут косячить, но, а как же американский контроль качества?

Подгиб ткани на штанине.

Пояс изнутри.

Вид сзади.

Этикетка теперь не пришита, а напечатана на ткани. Место производства, состав ткани, рекомендации по уходу.

Резинка на поясе.

Вставка на задней части в подробностях.

Швы поближе

Перейдем к примерке. Мой рост 198 см. Обхват в поясе 112 см.
Параметры трусов в размере XXL.
Ширина (полуобхват) в поясе 45 см, ширина штанины 39 см, подъем спереди 37 см, подъем сзади 46 см.
Сели труселя вполне нормально для семейников. Причем учитывая, что мой обхват в поясе приходится на нижнюю границу данного размера.

Трусы при носке ведут себя предсказуемо для такой тонкой ткани, то есть дышат отлично. 45% полиэстера вообще никак не ощущаются при эксплуатации, зато должны сказаться на носкости.
При стирке трусы линяют умеренно.
Давайте подводить итог. Конечно, вы сейчас можете пойти и купить трусы из Иваново в ближайшем магазине или какой-нибудь H&M на распродаже. Но у меня в оффлайне ситуация с большими и не трикотажными боксерами не очень хорошая. К тому же, качество продукции Fruit of the Loom я уже проверил на себе, и вполне им доволен. Их продукция — это как минимум крепкий бюджетный середнячок, своих денег стоит.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Безотносительно обозреваемого товара, просто 4 lulz:

• 20 февраля 2020, 11:11
Вот-вот. У прошлых какой-то странный гульфик, из него нередко выглядывает. Пришлось зашивать прорезь.
У этих такой проблемы пока не обнаружил
50+ чтобы как шорты использовать по дому и не привлекать внимание людей) штаны если одевать заемучаешься заправлять / поправлять.
Чем не подарок на 8 марта?!
такие с али на днях пришли. Доволен. За 110 рублей за штуку получились
  • Herts
  • 20 февраля 2020, 15:06
боксеров там как грязи. а семейных -нету.
  • uric2
  • 20 февраля 2020, 20:55
https://aliexpress.ru/item/item/32868626906.html неплохие труселя, единственно длинноваты все таки.
  • Dvornik
Супергерой. Отличительный признак — трусы надевать поверх трико
  • KryOGen
  • 20 февраля 2020, 11:35
  • 20 февраля 2020, 12:12
В сериале Спартак труселя вообще крутые из кожи/меха.
  • 20 февраля 2020, 11:37
Написано 100% хлопок. Хотя, на заборе тоже что-то написано… ;)
  • 20 февраля 2020, 11:41
когда то… много лет назад брал на амазоне (в купе с остальным) и труселя (вроде как и означенного от ТС производителя)… качество норм, хотя протерлись быстро… с тех пор беру на алике по (примерно)160 руб шт… кач-во отличное… выбор огромный… не надо заморачиваться с посредниками… разницы ни во внешке и по ка-ву не вижу… вчера кстати забрал от него ссылка
  • 20 февраля 2020, 11:44
Там на одной из фоток покупателей на ярлычке значится «100% хлопок». Это действительно так? Не проверяли?
  • 20 февраля 2020, 12:11
похоже на то что -хлопок… немного тонковат… по ощущению чуть тоньше чем «rodger» (из Ашана)… но ашановские 300 руб… да и носить же одни и те же трусы не пожизненно… но кач-во и пошив отличные.
  • aukr12
  • 20 февраля 2020, 18:12
xxxl на какой российский размер, или окружность талии назовите.
В каком Ашане продают трусы " Rogers" ( люблю семейные ) за 300 руб? В моём Ашане беру за 180 руб. ( Ашан — Марфино, сейчас открыли в декабре Ашан Пушкино, — который стал самым большим в России, Марфино теперь — второй ). Лет 5 — 6 назад «Rogers» покупал за 60 руб. :).( Были такие цены, да и ткань, по ощущению, была по плотнее ).
  • 22 февраля 2020, 14:45
Ашан Ростов-на-Дону (Орбитальная)… ранее пару лет назад покупал по 180р… отличные, плотные с пуговицами в нужном месте… уже как год -297 р… и не падает даже по акциям. (именно семейные… в клетку)
Я описывал " Rogers" ( Лейбл — чёрный — пришит впереди на поясе — видно из далека, плотный материал, но все в полоску серо- бело- чёрную ), у Вас — «RODGER», но у нас такой марки в Ашане — нет. ( Раньше было выгодно брать на рынке у узбечек ( их трусы ), но цены подняли выше 200 руб. ;)). у меня родня в Ростове передайте привет :), а трамвай № 4 левый и правый ещё ходит? :).
  • 23 февраля 2020, 12:55
я не вредный… я за правду)… пошел специально уточнил (ранее отписывался по памяти) и понял что ошибся в названии… да именно «Rogers»… отличный плотный хлопок и качественный принт… цвета разные преимущественно-клетка… ранее как и указывал покупал по 170...180 (и продолжал бы покупать)… но ныне не беру потому как и уже давно по 300руб(… Трусы узбечек не интересуют и не брал бы -ибо брезглив). Привет родне при случае передам… трамвай№4 убрали как и практически всю трамвайную сеть в городе… оставили ц.рынок и сельмаш(… и с праздником вас)
Вас также с прошедшим праздником. Такой модели ( гульфик на пуговицах ), не видел в нашем ( Мос. регионе ) ни разу! Беру обычные семейные «Rogers» ( ткань будет поплотнее и потолще, чем на вашем фото ). Узбеки продают у нас на рынках давно ( беру футболки, рубахи и т.д. — у них хороший хлопок ), правда цены подняли. Последний раз был в Ростове у родни проездом в Ялту в середине 80 — х, трамваи ещё ходили. ( Пацаном часто приезжал на каникулы к родне в далёкие 60 и 70 годы, помню ростовские помидоры по 8- 10 коп. за кг. ) К сожалению старшее поколение уже нет, часто звоню тр. братья и сестрам ( на ваш теле 2 -951… у нас теле 2 977… :)).
  • DVANru
  • 20 февраля 2020, 16:47
… клубничное желе, покрасневшее, когда к нему прилепили этикетку: «Химически чистое».
О.Генри Маятник
  • 20 февраля 2020, 19:18
х.з. что хотели сказать… но если к цвету… то цвета разные… паки по 4… по 5… есть и по 10 шт… все разного цвета
  • 15vc
  • 20 февраля 2020, 12:24
Что с размерной сеткой? Хоть примерно соответствует? На ру размер какие брали?
  • 20 февраля 2020, 12:32
размерную сетку продавца не смотрел (имхо часто не соответствует)… читал отзывы… взял азиатский 3xl на примерно 52… не ошибся (+в отзывах встречается что после стирки садятся)… все ок.
  • xvx
  • 20 февраля 2020, 21:04
С размерной сеткой у этих ломаных фруктов беда. Или с покроем проблемы. Покупал футболки по интернету, пришлось детям отдать. Хотя брал на размер больше.
Тоже беру в этом магазине на Али и еще в этом. Хлопок, качество нормальное, не жмут, не режут
  • graydirt
  • 20 февраля 2020, 12:01
блин, надеялся, что обзор без примерки будет.
А зачем трусы под мышки натягивать?

И почему примерка поверх штанов??
  • koalexx
  • 20 февраля 2020, 12:04
так если штаны поверх трусов, последних не видно будет!
  • koka73
  • 20 февраля 2020, 12:04
тебе в жизни не хватает более оголенных фото автора?
  • 20 февраля 2020, 12:12
почему примерка поверх штанов?
В предыдущих обзорах проскакивало что это из-за стеснения автора выставлять на всеобщее обозрение варикозное расширение вен у себя на ногах.

Хотя, справедливости ради, в этом конкретном случае колористически композиция из майки, трусов и штанов и вправду смотрится жутко ;)
  • 20 февраля 2020, 12:37
Футболку примерял до этого, не стал менять на другую. Не догадывался, что так оскорблю чьи-то чувства.
  • 20 февраля 2020, 12:44
Не догадывался, что так оскорблю чьи-то чувства.
Мои никак не оскорбили, мне любой вид мужика совершенно безразличен)

Просто самого бы уж точно жена хлёстко высмеяла, если бы застала в таком виде с селфи-камерой!)))
А вы покажите ей лицо, с каким она красит глаза) и добавьте «у всех свои слабости»
  • 20 февраля 2020, 12:53
А вы покажите ей лицо
Зачем?)

Я весьма благодарен ей за иронию с критикой временами касательно моего внешнего вида!)

Сам примерно такой-же как автор, в собственных глазах вообще никогда не кажусь себе внешне нелепым ;)
  • federman
  • 20 февраля 2020, 13:02
для полноты картины не хватает кроваво-красного галстука, свисающего ниже пупка" :)
(ну или хотя бы зеленого в оранжевый горох)
  • g578
  • 20 февраля 2020, 14:27
В каком-то ералаше по-моему лыжи были )
Хотя если обуть коньки то будет знатный вратарь
  • 20 февраля 2020, 14:21
И почему примерка поверх штанов??
Потому, что так делает Superman
  • JohnK
  • 20 февраля 2020, 17:47
C Ksu_Korneeva не знакомы? Не?
Так то наверное колготки
  • viktor13
  • 22 февраля 2020, 14:52
Мальчик стеснительный попался…
  • 20 февраля 2020, 12:10
Колготки/штаны обязательно под эти труселя одевать -без них натирает? Или чтобы экипаж не смог далеко сбежать с вахты?
  • 20 февраля 2020, 12:16
Я никак не пойму, чего это так всем приспичило смотреть на волосатые ноги и пузо в шрамах и венах. Не видно разве как трусы сидят на человеке?
Не видно разве как трусы сидят на человеке?
Обычные семейники. Висят, как им и положено. ))

Сидеть может шмотка, которая в обтяжку. Или которая размером точно по фигуре.
Например, приталенное платье

или купальник
  • federman
  • 20 февраля 2020, 13:03
а надо было колготки у жены взять и мерить труселя поверх колготок!
  • OlegVlCh
  • 20 февраля 2020, 16:08
Да вообще надо было на жене показывать.
  • 20 февраля 2020, 17:29
Это же не Игорь…
  • 20 февраля 2020, 18:52
Да вообще надо было на жене показывать.
пустыми словами тут не бросаются. Мы ждем-с!
Ну да. Тогда и комменты положительными бы были
А я ищу трусы, как у волка в «ну, погоди!» — розовые в ромашку. Почти нашел подобные в оффлайне, но красные. Может с хлоркой/отбеливателем простирнуть…
  • marat979
  • 20 февраля 2020, 13:48
Только не вместе с белой футболкой/рубашкой)
Найдёте киньте ссылкой плиз.
Если найду.
  • dens17
  • 20 февраля 2020, 13:22
Вы ищите трусы, почти как Юрий Никулин (халатик), в одном известном фильме (Бриллиантовая рука).
— У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет…
— Будем искать.
  • g578
  • 20 февраля 2020, 14:25
Мечта должна быть недостижимой
  • dinogen
  • 20 февраля 2020, 13:25
Новое слово, доселе не ведомое «присборена», блин ну откуда, откуда такие познания, ну и нафига мне оно надо ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Может, присоборена? ( ͡ಠ ʖ̯ ͡ಠ)
  • 21 февраля 2020, 09:11
Присоборена — это у священиков
  • dimasg
  • 20 февраля 2020, 15:39
У меня много их футболок, и покупая их труселя ожидалось того же уровня…
По факту же когда открываешь, ощущение чуть ли не одноразовости, особенно от открытой резинки…

Не, они ноские, но по факту больше валяются на полке по сравнению с остальными. И, надо отметить, что крой у них под достаточно плоскую задницу, может потребоваться размер побольше.
  • 20 февраля 2020, 16:42
у меня футболки от них из этого обзора mysku.club/blog/ebay/55073.html недавно рваться начали
думал, послужат подольше
Причем как то неожиданно. Обычно видно по мелким дырочкам, что ткань износилась, а тут такого не было.
  • 20 февраля 2020, 15:55
крой у них под достаточно плоскую задницу
Это специфика ихней фигуры. Женщины даже силиконокоррекцию делают стараясь быть по европейски привлекательной.
  • 20 февраля 2020, 16:39
Это специфика ихней фигуры
Это вы точно про американцев?
  • 20 февраля 2020, 19:24
Не внимательно прочитал начало обзора. Был уверен, что труселя с Алика. Соответственно написал про специфику фигуры китайцев.
  • 20 февраля 2020, 19:37
Я так и подумал. У меня куча футболок, толстовок и курток из Китая, а вот со штанами как-то не складывается. Наверное как раз из-за того, что китайцы в среднем коротконогие и плоскозадые.
  • 20 февраля 2020, 22:07
У всех всё по разному и от строения фигуры каждого конкретного индивида зависит, как я погляжу)

Я ещё 11.11.2018 взял несколько пар разных моделей джинсов J&J своей родной размерности 32 х L34 и все подошли тютелька в тютельку!
Материал, правда, чуток тонковат, но к размерности и покрою ни малейших вопросов.

Чего не скажешь о куртках и пуховиках той-же фирмы, имеющих свойство на мне (L для роста 180см) от слегка до весьма ощутимо маломерить в груди.
  • 21 февраля 2020, 08:50
вот тут вы на 100% правы.
вот так сидят американские джинсы Old Navy длины L34 на двухметровом авторе

По пузу и бедрам болтаются, это я и сам знаю, но по длине даже велики, придется подворачивать.
А вот JJ длины L34 скорее всего коротки будут
  • 21 февраля 2020, 12:26
длины L34 на двухметровом авторе
Я на свой рост 180см JJ длины L34 брал с намерением подкатывать, однако.после первой же стирки оказалось что вполне нормально носить и так.
вы о чем? американцы ещё те жиробасы)
  • Olkan
  • 20 февраля 2020, 19:10
Те, кто не наедался досыта в детстве (а таких дофига) — да. Сапасибо партиям нашим!
  • zkolja
  • 20 февраля 2020, 16:18
на ae.com брал семейники (на распродаже) — очень хорошие; никто из команды десантироваться не собирается…
ну да, даже на распродаже они будут подороже стоить.
если эти (обозреваемые) ровно такие же, как с ашана (выше был про это комментарий), то рекомендую брать тут (ссылка в начале сообщения).
  • beneth
  • 20 февраля 2020, 16:34
Более пяти лет ношу вот такие с амазона, удобнее не встречал.
  • DVANru
  • 20 февраля 2020, 16:49
Стесняюсь спросить — стирали?
блин, опередил с Hanes! Тоже беру их трусселя и в оффлайне, когда добираюсь за океан и в онлайне, а также носки и пижамки. трусы по 3 штуки в упаковке которые, живут уже года 3, светлые аж до прозрачности протерлись, но не рвутся. рекомендую
  • 20 февраля 2020, 17:36
Это полный аналог фрута, только от Таргета.
Мне лично больше понравились Чемпионы, стандартная цена по 3 в упаковке, иногда бывает по 2.
Ничего не выпадает, все держится. Не перегревается. К тушке и отдельным частям приятные. За 6 лет в одной паре появилась дырдочка на полупопице.
  • 20 февраля 2020, 18:34
Я запомнил, что вы Чемпионы хвалили.
И на этот бренд в последнее время в разделе Brand Outlet на Ebay скидки, но по таким низким ценам не попадались.
Все-таки вам в США оффлайн магазины доступны, выбор больше, по сравнению с доступным мне онлайном.
  • 22 февраля 2020, 06:31
В Костко брал.
У них членские взносы, 55уе в год, но компенсируется многочисленными дегустациями разныхз вкусняшек и шикарной гарантией. 8 лет безусловной гарантии с возвратом денег.
  • Tumakov
  • 20 февраля 2020, 16:59
отличный трикотаж, в штатах в волмарте продается, носки и футболки тоже супер, плотный и качественный коттон
  • 20 февраля 2020, 17:37
Спасибо за обзор и здоровские комментарии… Полчаса ржача )))
  • 20 февраля 2020, 18:30
Пожалуйста. Так я запасся трусами и кальсонами на много лет вперед, больше обзоров нижнего белья не будет.
  • 22 февраля 2020, 05:36
А родственникам? )))
  • 22 февраля 2020, 09:32
Им тоже покупал. Недавно отдал 5 пар трусов ДеФакто в размере 3XL (новых), для меня оказались очень тесноваты.
По «фруктам», на их сайте можно посмотреть официальных представителей в своей стране. Я так майки прямо в своём городе брал у их официальных представителей, чем больше берёшь, тем ниже цена. Вышло по 278 руб за шт., плотность 165 гр, хлопок.
  • 20 февраля 2020, 21:59
Посмотрел. В моем городе ничего нет. Яндекс засылал в Ламоду и Вайлдберриз, но там тоже пусто.
Кстати, именно бельевыми футболками сейчас выгодно закупаться на Али. Я набрал Jack & Jones и Gildan. Теперь покупать «фрукты» из США неинтересно.
Я после качества футболок с qwerty на другие не хочу смотреть. Жду скидок
  • 21 февраля 2020, 08:54
По качеству это обычные футболки Gildan с Али. Только печать рисунков без косяков. Китайцы почему-то часто криво печатают.