LCD Digital Thermometer Heat Sensor Solar Energy Probe

Хотел себе приобрести для измерения температуры простенький цифровой термометр. Но копаясь на Ebay случайно встретил это чудо.

Все видели дешёвые аналоги с двумя батарейки, кстати на сайте есть про них обзоры. Отличие от них более маленький экран и питание от света. Показывают довольно точно, выглядят отлично, планирую вмонтировать куда нибудь в окошко если получится.

Кстати если закрыть батарею рукой то термометр продолжает показывать температуру, возможно есть встроенный аккумулятор. Вскрыл верх и убедился что солнечная батарея не фейк.
Солнечная батарея не с той стороны имхо.
  • DDD
  • 29 июня 2012, 13:03
Вскрыл верх и убедился что солнечная батарея не фейк.
где фото вскрытия?
  • 29 июня 2012, 13:22

В сам пост не сохраняется после редактирования(
Развернуть бы батарею на другую сторону (к окну))))
Владею абсолютно таким же, разве что купленным на DX. Не подводит, солнечная батарейка за 1.5 года полностью себя оправдала. Провод выходит на улицу через пластиковое окно — за все это время при условии постоянно открывающегося-закрывающегося окна провод не перетерся, не перебился. Очень доволен термометром
Я такой в баню в парилку поставил. А табло вывел в раздевалку. Аппарат супер щас взял несколько дарю корешам для бани.
Интересная мысль, а датчик температуру парилки выдерживает? имхо поплыть может.
он до 150 градусов так что без проблем
  • sww
  • 29 июня 2012, 13:25
покупал такой же на диле, туфта полная. щуп пластиковый, из-за этого медленее показывает изменения температуры, буквально секунд 10. солнечная батарейка поддельная — я разбирал его (корпус герметичный, хоть это радует), внутри самая обычная LR44 и если её вытащить то оно не работает, лол. и полтара года лр44 проработает легко. покупал его для температур 100+ а тот всем известный чёрненький в топселерз только до 80. в итоге подобрал подходящий, 110 меня устраивает.
  • 29 июня 2012, 13:51
Батенька вы значит что то другое покупали. Выше я писал что батарея не фейк. Да действительно внутри батарея имеется, но и без нее термометр прекрасно работает! Вот фото в подтверждение моих слов.

Кстати замерял тестером напряжение которое выдает солнечная батарея 2.05v Сфоткать не могу рук не хватает)
  • sww
  • 29 июня 2012, 14:05
тоже самое, точно также на проводках, но не работало. вероятно у меня был брак
Очень кратко как-то, что-бы посмотреть длину кабелечка, темп.диапазон нужно лезть в магазин(((…
длину кабеля можеш наростить на показания не влияет.
оснастил не одну баню. протягивал через мойки в предбанник всё супер
  • joppa
  • 29 июня 2012, 14:49
cудя по ватермарку dib-bid — продает buyincoins.com (или его партнер)
а там за эту же цену, но можна и купончики скормить
  • 30 июня 2012, 20:56
Покупал такой на бике осенью 2011г. Недавно он перестал работать, интересно замена батарейки оживит его? как считаете?
  • 30 июня 2012, 21:43
может и в правду попадаются фейковые солнечные батареи? Там внутри нечему ломаться!
  • 30 июня 2012, 21:55
китайцы специально что ли дисплей приклеили, чтобы я его сломал :(
  • 30 июня 2012, 22:09
дисплей не нужно снимать там два маленьких самореза под солнечной батареей.
  • 30 июня 2012, 22:11
да к я итак их сначала выкрутил!
  • 30 июня 2012, 22:14
Дисплей с левой стороны был приклеен за пластик
У меня в машине в подлокотнике валяется тот самый дешевый аналог уже больше года — батарейка ещё не села. Вполне сомнительным кажется наличие солнечной на той же стороне, что и экран. Да и к тому же, внутри не аккумулятор, если я правильно понял.
В общем, обзор хороший, но вещичка под вопросом =)