Легкие брюки-карго в стиле милитари от PROPPER

1. Цена: $14,39+доставка

Удобные штаны из прочной ткани, да еще и с множеством карманов. К тому же, от одного из главных поставщиков одежды для американской армии, что положительно сказывается на продуманности системы карманов, в отличие от китайских изделий, где нередко дополнительные карманы делаются «для красоты».

На одежду от этого производителя наталкивался давно.
Вот справка из Вики en.wikipedia.org/wiki/Propper
Propper International was founded in 1967 by William S. Propper and landed its first government contract with the U.S. Navy, manufacturing the iconic white sailor caps known as «Dixie cups.» As one of the largest official suppliers to the United States armed forces, Propper International has manufactured over 60 million garments for the U.S. Department of Defense – Army, Air Force, Navy, Marines, Coast Guard and Special Forces. Propper also manufactures apparel for the commercial military, tactical, law enforcement, and public safety markets and sells through both dealer/retailer channels and online through e-commerce. Propper commercial products are distributed through more than 2,500 military and law enforcement and specialty retail stores and websites across the country.
Официальный магазин бренда www.propper.com
Кстати, там сейчас неплохая распродажа одежды.
Я в магазин заглядывал ранее несколько раз, и запомнил, что штаны дешевле 20 баксов очень редко у них можно купить. Причем по этой цене и у других брендов штаны попадаются…
И вот, на Черную пятницу 2019 мне Ebay выдал ссылку на штаны от Propper всего за 14 баксов. Я быстренько просмотрел цены на брендовые «тактические» штаны на Ebay. Дешевле были только предложения на всякие редкие размеры. В упомянутом выше официальном магазине, цены на тот момент не радовали.
Осталось только определиться с размером. Путем проб и ошибок, выяснил что мне подходят брюки от Олд Нави 42 x 34. Тут же оставался только размер 42 x 36. Я уже брал такую длину от Олд Нави и они были просто огромные, при моем двухметровом росте – доходили до подмышек, то есть созданы для людей ростом 220-230 см. Но прельщенный низкой ценой, решил рискнуть. Все-таки у разных западных производителей размерные сетки отличаются.
Теперь нужно выбрать цвет. В наличии для моего размера были: черный, светло-серый, и синий «полицейский». Первые два очень уж маркие, пришлось выбрать синий.
Оформил заказ.

Я думал это акция редкой щедрости. Но штаны до сих пор по такой цене продаются. А еще у них сейчас много брендовой военной обуви по очень скромным ценам (не знаю только, оригинальная ли она).
Низкая цена моих штанов объясняется следующим образом
These are First Quality Factory seconds pants, which meet the same standards set for Factory First Quality pants however the pants may possess slight blemishes, loose threads, minor mis-stitches or very small tears. However, Form, Fit, Color, and Function are perfect.
Как понимаю, это фабричная отбраковка, с мелкими дефектами. Если кто-то не готов смириться, можно всегда купить такие штаны по цене 20+ баксов.
Далее все как обычно. Доставка на склад посредника, и курьер принес мне сборную посылку примерно через 3 недели.
Этикетки.

На большой этикетке история бренда. А на маленькой указано, что ткань обработана тефлоном, что защищает ее от воды, масла и загрязнений.

Вот так выглядят штаны. Они темно-синего цвета. Камера, как обычно, искажает оттенки.

Сделаны из смесовой ткани с рип-стоп плетением. На моих летних брюках Саяны от Сплава очень похожая ткань. На улице она неприхотливая, а вот дома лихо собирает на себя пыль и пушинки. Поэтому, извините за их наличие на фото.
Сразу видно, что карманов для штанов не пожалели.

Давайте посмотрим на ткань поближе, а заодно можем увидеть, что оформление гульфика (ширинки) самое обычное.

Застегиваются штаны не на пуговицу, а на кнопку (наверное, есть требования по быстрому сбрасыванию амуниции.)

Вот так она выглядит изнутри.

Молния от лидера в этой сфере, компании YKK. Бегунок снабжен большой ухваткой в виде брендированной ленточки.

На шлевке справа расположено металлическое полукольцо.

Боковые карманы врезные. И, как видите, швы дополнительно укреплены усиленной прострочкой.

Внутри правого кармана, есть еще один небольшой, аналог джинсового «часового карманчика». Потом уже, я нашел на дне кармана еще миниатюрный кармашек, как бы для денежной мелочи.

Боковые карманы довольно большие и вместительные. Ширина входа 15 см, глубина карманов 25 см.

У левого кармана дополнительных кармашков не предусмотрено. Обратите внимание, у обоих боковых карманов нижний край входа усилен дополнительной нашивкой. Я думаю, это для ношения складных ножей на клипсе.

Слева имеется небольшой накладной карман – размеры 15 на 8,5 см. Я думаю, подойдет для тех же ножей, мультитулов, фонарей или запасных магазинов для пистолета. Штаны же предназначены для военных и служб охраны правопорядка. Мы же, обычные пользователи, можем помещать в карманы, что захотим)))

Закрывается карман клапаном с застежкой «липучка» или «Велкро».

Ну, а теперь, рассмотрим главное достоинство штанов-карго, накладные грузовые карманы. Размер у карманов 20 на 19 см.
Кстати, вот тут стали заметны торчащие нитки на швах. Поэтому, наверное, штаны и отбраковали.

Закрываются карманы теми же клапанами с липучками. Внутри карманов нет разделения перегородками, а это бывает очень удобно, как это я выяснил по многолетней эксплуатации Саян.

Теперь рассмотрим штанины. Колени усилены дополнительными нашивками.

Наружный шов двойной.

Чуть поближе.

Внутренний шов одинарный.

Поближе. Можете заодно посмотреть на подгиб.

Теперь посмотрим на штаны сзади. На этом фото хорошо видно, что на поясе есть резинки, собирающие ткань в складки.

На заднице большие врезные карманы.

Ширина входа 21 см, глубина карманов 28 см. Закрываются на липучки.

Шлевки для ремня очень мощные, шириной до 44 мм.

Теперь посмотрим на брюки изнутри.

Сразу видна огромная мешковина боковых карманов.

А также широкая планка на пуговице, прикрывающая гульфик. Насколько я помню, подобная была на советских военных штанах. Мне кажется, пуговица, это подстраховка на случай, если кнопка на поясе расстегнется.

На мешковине кармана висит пара лишних ниток.

Шаговый шов на штанинах.

Область в районе колена изнутри. На шве еще пара ниток.

И тут есть кармашек для наколенников.

Посмотрите на обработку швов на штанинах.

Посмотрим на штаны сзади.

Вот блин! Только сейчас по швам разглядел, что внутри больших задних карманов пришиты еще внутренние, более мелкие. (если кому сильно интересно, могу сделать дополнительные фото).

В шов заложена бумажная бирка.

Недавно смотрел на Ютубе обзор штанов американской армии. И оказывается, солдаты вероятного противника, нередко во время боевых операций снимают трусы и ходят в штанах на голое тело. Объясняют тем, что трусы после перехода реку вброд и подобных операций долго сохнут и причиняют дискомфорт. А с синтетических штанов вода быстро стекает. И поэтому важно, чтобы штаны изнутри были без всяких торчащих элементов, таких как большие этикетки.
На мой взгляд, тут с этим проблем нет.

Несколько косячных швов на поясе.

Этикетка. 65% полиэстера и 35 % хлопка. Неплохой состав для износостойкой и относительно быстросохнущей ткани.
Сделано на Гаити.

Рекомендации по уходу.

Перейдем к примерке.
Мой рост 198 см., обхват в районе пояса 112 см.
Параметры штанов в размере 42 x 36.
Полуобхват талии у них составил 49 см, длина бокового шва 123 см, длина внутреннего шва 89 см.
Передний подъем 37 см, задний подъем 46 см.
Ширина штанины в районе бедра 38.5 см, в районе колена 28.5 см, снизу 24 см.

Сверху штаны сели прям идеально, нет ощущения, что они рассчитаны на другой рост, как у Олд Нави в ростовке 36. А вот штанины, когда я босиком, длинноваты. Хотя я пробовал ходить с зимними ботинками, так вроде ничего, поэтому пока думаю, стоит ли укорачивать.
У фотографий пришлось немного добавить параметр «яркость», чтобы брюки не смотрелись темным пятном.

Радует, что грузовые карманы в пустом состоянии не оттопыриваются. Широкий офицерский ремень (новодел) с трудом пролез в шлевки. Наверное, лучше использовать ремень поуже. В идеале, лучше из синтетической стропы.
Ухватка на ширинке привлекает лишнее внимание. Если буду ходить в штанах в городе, уберу ее.
В штанах ходил на улице всего один раз. Мне понравилось, удобные, легкие, движений не стесняют. Судя по эксплуатации Саян из очень похожей ткани (которые до сих пор в отличном состоянии), штанов должно хватить как минимум на 3-4 года интенсивной эксплуатации.
На мой взгляд, 14 баксов за такие брюки просто отличное предложение. Жалко, приходится тратиться еще на доставку через посредника. Я подумывал еще одни купить, но у меня есть куча китайских хлопковых карго-штанов, приобретенных по акции, поэтому не стал плодить сущности…
P.S. Если кому-то это сильно интересно, могу проверить отталкивает ли ткань воду. Насчет масла и загрязнений проверять не буду)))
На этом все.
Спасибо за внимание.
Осталось распороть и снять выкройки.
  • fiksa
  • 05 марта 2020, 11:40
Они тянутся?
  • 05 марта 2020, 11:45
Нет
L36 — 123 см., обычно 116. К цене 15 баксов + доставка ( кстати, по чём она ?), надо добавить швее на рынке на подгибку ( я так делаю, т.к. беру себе W38, а рост у меня 170 см. :)). Какая станет окончательная цена? Подобные штаны в Мос. регионе стоят дешевле- много синтетики ( Не Гаити конечно, но наши вьетнамцы цеховики не плохо шьют ):).
  • 06 марта 2020, 08:01
доставка вышла 10$, ниже в комментах есть скрин.
швейная мастерская у меня прям в подъезде на первом этаже — подшив штанов 500 тенге, это примерно 80 руб.
хлопковых штанов из Китая у меня хватает (коротковаты и странные карманы)

Нужны были качественные и быстросохнущие
До СПб считает доставку в 70$.
  • 06 марта 2020, 09:19
это флешмоб?
80 руб. — это задаром! На базаре узбечка берёт 250 руб., ( на даче в Подмосковье ), в Москве — до 400 руб.! Мос. регион — дорогой регион :).
  • twice
  • 05 марта 2020, 11:49
У меня вот точно такие же за рубль с Али. Кнопку сразу менять на пуговицу, потому что расстёгивается не то что постоянно, но всегда.
Если присел на стул, а молния к этому моменту успела сколько-нибудь расстегнуться, то встанешь уже без портков. Поэтому сразу менять на пуговицу.
  • pokr_
  • 05 марта 2020, 12:41
Можете дать ссылку где брали на Али? Спасибо.
Дважды брал подобное на али — зарекся раз и навсегда. Реальность и фото — две большие разницы. Крой — отвратный, оба раза зауженные оказались, в отличии от фото. Длина штанины та еще лотерея, даже если угадаешь — верх мешком висит, что спереди, что сзади, приходится ушивать. Ткань — это нечто, первые просто развалились через месяц активной носки, как будто ткань гнилая. В общем, я по своему опыту с Али брать не советую.
Впервые за все заказы на али, я на прошлую 11.11 распродажу, решил попробовать заказать себе спортивный костюм https://aliexpress.ru/item/item/32867042987.html который ещё и брал тогда с данными купонами на 5/10$ по реферальной системе, давали по 10 купонов на 1 акк, и брал куртку милитари MA-1 https://aliexpress.ru/item/item/32820072969.html Брал последние размеры, по описанию, они впритирку прям должны были, а по отзывам вообще не понятно, когда пишут свои размеры и берут максимальный размер, а он прям мал им, а я то сравнивал под свой размер и думал, что могут не подойти. Вообщем костюм ткань как на дорогих костюмах, плотный, качество шитья просто идеально, строчка ровная. Вообщем он мне обошёлся в 1120 рублей. Куртка милитари тоже отлично села по всем параметрам и качество шитья отличное и ценник на неё мне был 1240 руб. Так что вот такой мой первый опыт покупки шмотья. И он прям удачный, как по ценнику, так и по размеру/качеству.
Кстати, милитари куртку заказал по обзору зоологу, он если не ошибаюсь, обозревал её тут.
не берите на али с меткой military-там на фото обычно в берцах ещё мужик-те штаны как раз зауженные и короткие.Уже был диспут тоже по несоответствию размеров.По поиску карго много нормальных.но они вытягиваются быстро и выцветают, зато суперудобные.Сам в таких сейчас хожу.20долл средний ценник
  • vigera
  • 05 марта 2020, 12:04
Заглавное обзорное фото сразу же навеяло скепсис, равно как и авторская детализация штанов в разложенном состоянии.
Никак не мог избавиться от впечатления их явной «механизаторcкости» («автомеханикскости»), навеиваемого, по всей видимости, обилием накладных карманов. :)

Однако, в итоге оказалось что на теле смотрятся совсем по иному, вполне себе приятно-неплохо.
  • 05 марта 2020, 12:12
Посмотрел по ссылке на ebay… Да, штаны 14 с копейками, но доставка — 70. За синтетику…
Брал карго «врангель» 100% хлопок, 30 штаны и 22 доллара доставка.
Ссылку давать не буду, т.к. продавец м-к, отправляет без упаковки, просто штаны в почтовый пакет, а за отзыв что «штаны отличные, только упаковка никакущая» забанил меня в своём магазине.
кто заставляет платить доставку продавца? через форвардеров выйдет 25 баксов примерно за мелкий пакет со штанами
из реального милитари американской армии мне нравятся свитшорты и штаны для физподготовки, а также футболки со светоотражающими элементами.
свитшорты?
sweatshirt
  • 06 марта 2020, 10:12
Так поделились бы опытом. Форвардеров много, но не все из них «одинаково полезны».
  • gafar65
  • 06 марта 2020, 05:23
Дайте ссылочку пож.
там покупал и видел на ebay как то. футболки серые Army и ярко-оранжевые Navy. быстро сохнут, не мнутся, какая то синтетика. из минусов-воняют потом, но это так и должно быть, они пот от тела как губка отводят и сразу испаряют
Чем Вам синтетика не угодила, потрудитесь пояснить? К тому же, конкретно у этих штанов, ткань смесовая поликоттон 65/35%.
он носит брюки галифе ))
  • 06 марта 2020, 10:10
Чем Вам синтетика не угодила
Брал на лето, на жару.

конкретно у этих штанов, ткань смесовая поликоттон 65/35%.
Хлопка 35%. Да, прочнее и т.п. Но лично мне карго нужны были не для диггерства или осенней охоты, а как что-то среднее между джинсами и льняными «пляжными».
  • indus
  • 06 марта 2020, 14:35
Для рабочей одежды, такой состав ткани наилучший вариант
если вопрос по синтетике ко мне, то никаких претензий к ней нет. занимаюсь горным туризмом и в движении ношу исключительно синтетику.
на стоянках и на ночь- шерсть (меринос)
Автор носки неправильно надел. Правый и левый перепутал.
  • 05 марта 2020, 14:25
эти More Mile симметричные
  • 05 марта 2020, 15:38
Это особый юмор, я не въехал, за это и минус?
Спортивные носки бывают ассиметричные, специально для левой и правой ноги. Но это не такая модель. Вот обзор с фото mysku.club/blog/europe-stores/70404.html
После пары дней ношения, все носки ассиметричные, сразу видно, где левый, где правый.
Да! И по запаху не перепутаешь!
Левый и правый по запаху?? Это прям уровень…
За пару дней ношения носков какого только уровня не достигнешь.
К лету все чаще встает вопрос о приобретении подобных штанцов.
Вот только откуда и какие брать, определиться слишком сложно.
  • 05 марта 2020, 14:43
А вы сейчас в Китае или РФ?
И заодно хочу спросить, как сейчас «Xiaomi 90FUN LEVEL 3 CORDURA® TACTIC — ОЧЕНЬ КРУТОЙ тактический РЮКЗАК СЯОМИ кордура!» поживает? После ролика прям хотелось купить.
Уже почти год как в РФ, увы и ах.
Рюкзак отличный, ежедневная носка — ни разу не подвел, внутри только липучка у кармана документов оторвалась.
  • 05 марта 2020, 15:36
Рюкзак отличный, ежедневная носка — ни разу не подвел
круто
Уже почти год как в РФ, увы и ах.
тогда штаны можно в Сплаве посмотреть
  • 05 марта 2020, 16:03
Xiaomi 90FUN LEVEL 3 CORDURA
он реально 130$ стоит?
  • 05 марта 2020, 16:52
насколько помню, как только появился, где-то 40-50$ стоил
  • 05 марта 2020, 18:52
… где-то 40-50$ стоил
за такие деньги норм, за 130 уже есть на что посмотреть у профильных производителей

upd минусы не я ставлю
На старте продаж и по некоторым акциям в Китае можно было за 60-70 урвать, а так да — около соточки цена.
в Декатлоне отличные карго разных цветов.
два лета в них с собакой гуляю — как новые.
  • Slovac
  • 05 марта 2020, 13:03
Штаны, на мой не утончённый взгляд, отличные. Сели на Вас очень хорошо (опять же ИМХО) и носится будут, исходя из моего опыта владения одеждой этого производителя, долго и счастливо. За 14$ просто подарок. Но мелкая отбраковка, понятие расплывчатое. Могут наверно и затяжкой на коленке прислать.
  • 05 марта 2020, 14:28
Спасибо за то, что поделились опытом
Штаны охранников и мелких чвк.Жаль что автор не сделал фото с ботинками
Да, было бы хорошо с обувью их увидеть, берцы или кроссовки.
P.S. Епушки-воробушки… 70 у.е. доставка в Беларусь, печаль.
  • 05 марта 2020, 13:38
Так одежды из США почти не бывает с прямой дешевой доставкой. Надо посредника искать…
  • 05 марта 2020, 13:16
Для работы такие дороговато стоят, а не для работы даром не нужны...)
  • 05 марта 2020, 13:39
Многие ходят в карго и просто так
Удобно когда много карманов
  • 05 марта 2020, 16:30
Сам постоянно практически только в карго и хожу и зимой и летом. Но подхожу к выбору брюк, впрочем как и к другой одежде, весьма щепетильно. Все должно быть красиво, удобно и по возможности не очень дорого. Благо заказать сейчас можно почти в любой стране мира. Но даже(тем более) в Китае можно купить за эти же деньги куда симпатичней...)
  • 08 марта 2020, 11:10
Давайте с примерами, что ли. Со ссылками на куда более симпатичные варианты за те же деньги, пожалуйста. Раз у вас такой богатый опыт — извольте поделиться.

• 09 марта 2020, 08:12
А как еще можно говорить с человеком задающим, мягко говоря, смешные вопросы. Каков вопрос, таков ответ. В моем гардеробе 5 брюк карго, по качеству и вешнему виду значительно превосходящих представленное не пойми что. За самые дорогие(time zone) я заплатил 30 евриков вместо изначальных 80. За самые дешевые(eddie bauer) 10, вместо 40. Остальные 15-20 от 50-70. И покупал я их не по чьим то ссылкам, а либо при поездках за границу, на магазинных скидках, либо отлавливая на распродажах в каталогах. В том числе тех, которые вам дал. И видимо напрасно. Плохому танцору всегда что то мешает...)))
  • 09 марта 2020, 10:22
А как еще можно говорить с человеком задающим, мягко говоря, смешные вопросы.
Как минимум можно не хамить, но, видимо, с вас корона упадет. Я попросил поделиться личным опытом, что для этого сайта по-идее нормально, он для этого и создан. Что в этом, мягко говоря, смешного?

Каков вопрос
Вопрос был где можно купить штаны куда симпатичней за те же деньги. Ведь раз вы это так однозначно утверждаете, значит наверняка знаете где конкретно. В частности — Китай. А т.к. тематика ресурса — обмен личным опытом по конкретным позициям или отлов скидок, опять же, по конкретным позициям — я вежливо попросил ссылку(и) на ваши чудо-штаны.

таков ответ
В качестве ответа вы меня с начала отправили в «весь интернет», потом в его немецкую часть, а теперь просто хвастаетесь содержимым своего шкафа.

Если по вашему мнению вопрос соответствует ответу, тогда у меня больше вопросов нет. Кстати, ответ вроде «ссылок не дам, т.к. половину покупал в реале, другую половину не помню где, но вот просто имею такое мнение» всех бы устроил. А за «купил здесь вот эти полгода назад на распродаже» даже поблагодарил бы, т.к. более понятно стало бы в какой точно части из «всего интернета» бывают подобные скидки. Но, очевидно, не судьба.
  • 09 марта 2020, 18:42
Напрашивается вопрос. Что вам мешало изначально зайти на Али, набрать в поисковой строке «брюки карго», что бы тут же убедиться, что «штаны» представленные в топе не заслуживают ни обсуждения, тем более отдельной темы? Вера/религия, элементарное невежество, что то еще? Или словоблудие ваша вторая натура? Извините конечно, но иначе поток вашего сознания оценить не могу...)
  • 10 марта 2020, 13:02
Странный у вас напросился вопрос. И каким же образом лишь набрав «брюки карго» в поиске на али я могу в чем-то убедиться? Просвятите невежественного словоблуда, о, мудрейший. Позвольте оценить ваш поток сознания, а то религия и невежество не позволяют мне понять ваш ход мыслей. Возможно, вы владеете даром предвидения и зарание знаете что именно приедет?
  • 10 марта 2020, 17:13
Пипец. Крайне тяжелый случай. Вы дурачком прикидываетесь или такой по жизни?)
  • 10 марта 2020, 17:45
Ясно, понятно. Всего вам доброго!
  • 10 марта 2020, 19:27
Знаете, даже как то жалко вас стало. Подумал, может человек действительно не от мира сего. Самостоятельно выбрать нормальные брюки не в состоянии. Бывает такое. Крайне редко, но бывает...)
Вот вам из Китая:
Вассерман например
  • orca
  • 05 марта 2020, 20:49
Немного не в таких моделях, эти прям 100500 спецодежда, материал (в т.ч.) рипстоп выдаёт.
  • aponya
  • 05 марта 2020, 13:22
Синтетика на лето, не есть гут. Неужели на месте такого не найти в спецодежде. У вас китайцы за забором, и на рынке тоже нет?
  • 05 марта 2020, 13:41
На Саянах очень похожая ткань и летом в них очень хорошо.
Ткань продувается, быстро сохнет
  • 05 марта 2020, 13:53
Синтетика на лето, не есть гут.
Вазьмите 5.11 из хлопка, но боюсь цена не устроит )))
www.511tactical.com/511-tactical-pants-mens-cotton.html
Ну и они настолько плотные, что непонятно, что лучше на лето)
  • aponya
  • 05 марта 2020, 14:16
выше ответил.
современная синтетика очень даже гут, тем более на лето).Уже лет 5 как почти на 90 процентов в повседневной одежде на синтетику перешел…
это бесполезно ...)
  • 06 марта 2020, 10:40
12 лет назад я понял, что в жару хлопковую футболку больше не одену)) лучшие — Mizuno и UA.
CoolMax. CoolPas
  • 06 марта 2020, 10:53
ну да, из этого, кроме Climacool ))
  • dinogen
  • 05 марта 2020, 14:50
:) «на продуманности системы карманов, в отличие от китайских изделий»! Если не сложно посмотрите, кто производит — это чудо, человеческой мысли?
  • 05 марта 2020, 15:45
фирма расположена в США, штат Миссури

штаны пошиты в стране третьего мира, Гаити, как у многих крупных брендов
что не так то?
  • g578
  • 05 марта 2020, 16:13
Милитари смотрю на камуфляже, забугорные какие-то больше фэшн.
Всё классно и размеры есть, но вот небольшая печаль…

Во сколько доставка до вас обошлась?
  • 05 марта 2020, 19:19
доставка при помощи посредника вышла в $10
  • SIBIR
  • 05 марта 2020, 18:24
Ёлки-палки...50 (пятьдесят !) фотографий в обзоре штанов ?!
  • 05 марта 2020, 18:34
а сколько должно быть?
в женском обзоре хватит штук 5, и все на авторе
а тут я все-таки про штаны рассказываю. Причем, мало кто из читателей может пойти в ближайший магазин и посмотреть -примерить такие
  • lamut
  • 05 марта 2020, 19:11
Поздравляю! Отличные штаны. Вещи с США сравнивать с Китаем глупо. Как правило качество и продуманность в удобстве на высоте.
А вы знаете, где находится фабрика их? Сейчас многие держут фабрики именно в Китае из за дешёвой рабочей силы, даже не держут, а просто размещают заказ. И тем более, в пошиве нет каких то нанотехнологий, которые в Китае не могут выполнить.
  • 05 марта 2020, 19:32
штаны сшиты на Гаити, но спроектированы то в США
Привет неграмотным минусаторам с фабрики Foxconn, а то наверное и не знают, яблоки где растут и не только они)))
  • 05 марта 2020, 19:31
Спасибо.
Как подсказывает мой опыт, разница в качестве у бюдженых американских вещей с китайскими может быть не очень существенной. Но вот крой и продуманность карманов, различаются кардинально.
  • 06 марта 2020, 11:14
Но вот крой и продуманность карманов, различаются кардинально.
Слямзить покрой проще простого.
Основной недостаток китайских шмоток — непонятные размеры. Пишут «от балды». Причём не только условные M, S и ХХХХXL, а даже размеры в дюймах (которые вида 36х34).
Десять лет покупал на e-bay фирменные джинсы с одними и теми же цифрами на бирке, решил попробовать взять на Али, тоже «карго», кстати. Прибавил один шаг на то что китайцы вечно размер завышают и ещё один шаг на то что это «карно» и должны быть свободнее, т.е. прибавка от джинс была +4, это в дюймах, 10 сантиметров. Пришли — в обтяг, не сесть. Выкинул (подарил тунеядцу). На Али больше никогда одежду или обувь не куплю. Только флешки, шнурки, зарядники и т.п.
  • aukr12
  • 05 марта 2020, 21:29
У меня URBAN TACTICAL PANTS Helikon-Tex. Как бы счастья они не добавили, при том порвались не по шву при простом одевании. Одевайте и носите не то что в тренде и модное, а то что удобно. Ваш кэп.
сохранилось фото «на мне»?
  • 06 марта 2020, 11:01
хеликон — не показатель. паршивенькая ткань, и рип-стоп и софт шелл. покупайте propper, tru-spec, massif, и будет вам счастье.
  • 06 марта 2020, 11:27
У хеликона есть неплохие конструктивные решения, но штаны не очень. По качеству у сплава штаны лучше.
ИМХО лучшие штаны такого плана у 5.11, но там и цена соответствующая.
Штаны с армейскими не имеют ничего общего. За обзор плюсанул, спасибо!
Как по мне, это просто сборник всех худших свойств одежды. Ткань, собирающая мусор, эти карманы, резинка, КНОПКА вместо пуговицы… Ходить в городе в подобных можно лишь после 60-ти.
карманы то чем не угодили?