Детская игрушка робот - повторяшка.

Робот повторяшка из металла на батарейках.

Так получилось, что мой ребенок к обычным игрушкам очень нейтрален, его интересуют те что со звуком и светом, которые на инерционном механизме и от пульта.
Поэтому при поиске игрушки типа робот-трансформер-солдат был главный критерий звук и свет. Ну и сопутствующие это максимальная вандала устойчивость. Чего не скажешь о многих современных игрушках. Был у нас подобный, но у него достаточно быстро сломались крепления ног (да, ребенок помогал ходить ему без пульта).

После продолжительных поисков был найден этот вариант. Корпус метал. Звуки издает. Глаза светятся. Повторяет писклявым голосом. Конечности двигаются.
Упреждая возгласы что по ссылке как то дороговато, так это продавец цену поднял, я брал за 6.48$.

Заказ пришел в обычном черном пакете. В нем во вспененном материале была коробка с игрушкой. Какой-либо запах отсутствовал.
коробка

Внутри в прозрачном ложе лежал робот. Ноги были зафиксированы резинкой, хотя он и так достаточно жестко в ней держался.

Размеры 118 высота, 56 в плечах, 54*50 голова, ну и толщина опять таки голова 50 мм. Весов у меня нет, но продавец заявляет что вес 195 грамм.
размеры

Все ноги руки гнутся, голова крутится и даже немного наклоняется.

Зеленые (красные или синие, в зависимости от выбранного цвета) части из какого-то металла, на ощупь холодные, но не магнитятся. Краска нанесена достаточно хорошо, за 2 недели терзаний пока нигде не стерлась. Есть небольшие потёртости на пластике глаз.
Остальные детали пластик. Это черные сочленения, руки, голова, внутреннее туловище. Все собрано на обычных болтиках, клей отсутствует.

Питание идет от 3 батареек типа LR44, хотя на фото продавца присутствует разъем micro USB. Вследствие чего стребовал с него 25% и в будущем запихну внутрь какой нибудь аккум.

В голове спрятана вся начинка.

На плате ничего интересного, клякса, резисторы и конденсаторы, 2 светодиода RGB 5050. На выходе батарейки стоит диод насколько я понимаю для защиты от неправильного расположения батареек.
На лбу с внутренней стороны расположен сенсорный датчик который действует как кнопка переключения сигналов.

Для включения нажимаем кнопку на затылке, робот издает звук и подмаргивает. Далее при касании лба идет включение различных звуковых и световых эффектов.
При втором нажатии на кнопку на затылке включается функция записи-повтора, максимальное время записи около 12 секунд. Микрофон расположен в отверстии рта. Повторяет все записанное писклявым голосом. Датчик на лбу продолжает работать.
Еще одно нажатие отключает функцию повтора. Или через пару минут бездействия робот подает звук и отключается.
Более подробно на видео.

В целом игрушка хорошая. Требуется переделка под аккумуляторы. Вроде плохой сенсорный датчик, хотя на мои пальцы и экран телефона не всегда корректно срабатывает. Ребенок пока не жаловался. На данный момент цена неадекватная.
Может что еще забыл указать, пишите в коментах, как буду свободен добавлю.
После услышанного звука включения отказался от покупки
  • 23 апреля 2020, 08:39
Звуки трэш. Но ребенку нравится.
  • MACTEP
  • 23 апреля 2020, 11:09
Маленькому ребенку нравится всё, что производит движение или звук в ответ на действия ребенка. Каким бы этот звук ни был. Но если оценивать с точки зрения не ребенка, а взрослого — звуки реально отвратительные.
поэтому взрослые игрушки издают другие звуки ;)
  • nemoi13
  • 23 апреля 2020, 08:32
Все ноги руки гнуться, голова крутиться и даже немного наклоняется.
А почему голова не наклоняетЬся? Както вы непоследовательны.
  • 23 апреля 2020, 08:38
Когда с телефона пишешь, ещё не то может быть. Хотя проверка на орфографию не заметила этого.
  • KryOGen
  • 23 апреля 2020, 08:45
nemoi13
Все ноги руки гнуться, голова крутиться и даже немного наклоняется.
А почему голова не наклоняетЬся? Както вы непоследовательны.
Както Это у вас с ТС батл какой-то? Кто лучше народ развеселит?
так ТС обзор пишет, а немой просто тролит грамар-наци'т новичка
  • 23 апреля 2020, 08:46
Я думал тут товары обозревают, а тут орфографию проверяют. Кстати, «как-то» пишется через дефис.
Жду очередных минусов.
  • nemoi13
  • 23 апреля 2020, 08:55
Жду очередных минусов.
Я ж наоборот поставил плюс обзору. Просто три слова подряд с одинаковым окончанием, у двух мягкий знак есть, а у одного нету. Вот я и спросил. Не претензий ради, а исключительно ради пошутить. Сам не без греха, тоже ошибки делаю.
  • KryOGen
  • 23 апреля 2020, 09:06
pacha5
nemoi13
Кончайте уже извиняться друг перед другом. Всё нормально. Рабочий момент.
руки гнуться, голова крутиться и наклоняться
на диагноз похоже)
рукогнутый головокрутонаклонит?
Голова 50 см. Пол метра. Много.

Размеры 118 высота, 56 в плечах, 54*50 голова, ну и толщина опять таки голова 50 см. Весов у меня нет, но продавец заявляет что вес 195 грамм.
  • 23 апреля 2020, 09:49
Спасибо. А слона я так и не заметил.
Робот — разрушитель детской психики…
Тот, кто озвучивает такие игрушки — ненавидит детей!
если бы вы смогли вернуться в детство, то не были бы так категоричны.
  • qwe11
  • 23 апреля 2020, 10:55
Геноцид родителей, воспитателей детсадов, попутчиков в поезде и иных рядом находящихся))
для россиян дешевле https://aliexpress.ru/item/item/4000435047237.html
  • EnvoyID
  • 23 апреля 2020, 10:57
почти из той же серии
  • MACTEP
  • 23 апреля 2020, 11:06
Бедный ребенок… Не повезло ему с родителями.
  • Antaeus
  • 23 апреля 2020, 12:01
Повторяет один в один как хомяк.
  • Aloha_
  • 23 апреля 2020, 12:15
Я так и не понял. Что эта игрушка повторяет?
  • 23 апреля 2020, 12:25
При двойном нажатии кнопки, включается режим повтора. И он начинает повторять все звуки что уловит микрофон.
на сколько дней хватает батареек?
если малыш пользует
  • 23 апреля 2020, 13:20
Ну родные сдохли быстро. Что интересно напряжение на всех было в пределах 1.45, но он только хрюкал подмаргивал и отключался. Поставил новые, пока неделя полет нормальный.
1,5$/10шт на али — на 5 недель хватит, а дальше надоест
  • 23 апреля 2020, 16:08
Поэтому пока есть запас пусть работает. Потом вставлю внутрь аккум и буду просто заряжать.
  • sav13
  • 23 апреля 2020, 13:38
Хомяк был круче!
  • 23 апреля 2020, 14:49
Робота можно перепрограммировать?
  • 23 апреля 2020, 15:05
Очень сомневаюсь.
  • 23 апреля 2020, 16:07
вот рссковырять бы его. Ну почему все боятся разборки?
  • 23 апреля 2020, 17:55
Расковырять что? Если читали обзор, должны видеть что робот разбирался.
Расковырять кляксу? Зачем? Это типа корпус микросхемы и видение внутренностей ничего не даст.
ага, на C++
  • 23 апреля 2020, 16:06
Был бы api. Ну и порт
24 апреля 2020 года
Price:AU $16.04
Approximately US $10.26
  • 24 апреля 2020, 12:19
И? Я указал что цена при покупке была 6.5$. Также указал что сейчас ценник завышен.