New 6 Class 16GB Micro SD Micro SD TF Memory Card+Adapter For Camare Phone

UPDATED!
Ниже вы найдете небольшой обзор микро SD карточки на 16GB с заявленным 6 классом.
Давно посещаю сайт майскю, решил поделится впечатлениями от очередной покупки у братьев по разуму (?) китайцев.
Обзор первый, поэтому конструктивная критика приветствуется.

Возникла необходимость в карточке памяти для планшета, в качества хранилища разнообразного контента(видео и т.д.) и быстрого средства доставки этого самого контента в планшет. Изучив ситуацию с микро сд картами в оффлайне, было принято решение попытать счастья в китайских интернет-магазинах.
Этот продавец был найден простым поиском по ebay, продавалась карта через аукцион, конечную цену вы видите в шапке обзора. Цена более чем привлекательная, учитывая заявленный 6 класс.
Ехала посылка ровно 1 календарный месяц, в принципе нормально.
Пришла посылка в обычном желтом почтовом конверте с «пупыркой» (не знаю правильное название этого материала, поэтому использую жаргонное, неоднократно употребляемое на этом сайте).
Карта комплектовалась переходником под обычную SD и пришла вместе с ним в пластиковом кейсике.
Общий вид карты и переходника в пластиковом кейсе
Естественно, после получения захотелось узнать реальные ттх(тактико-технические характеристики, если не ошибаюсь)
Кому лень читать до конца, резюмирую прямо тут и привожу скриншот программы h2testw.
Резюме: карта соответствует заявленному объему и 6-му классу, ни больше ни меньше.
Результаты H2testW
Предидущий вариант с не правильными выводами из-за медленного картридера в ноутбуках (проверялось на 2-х разных)
Резюме: карта соответствует заявленному объему и добротному классу 4, хотя заявлен 6-й.
Судя по маленькой разнице между скоростью записи и чтения, есть подозрение в унылости ноутбучного картридера и не достоверных результатах тестирования.

h2testw
Тестирование проводилось под «вистой» во внутреннем картридере ноутбука, как оказалось мой USB картридер не поддерживает карты SDHC из-за чего было отложено несколько кирпичей :-)
Файловая система exFAT.
При детальном рассмотрении под увеличением на карте не было обнаружено следов перемаркировки ( около 6 лет назад встречал перемаркированную на 128 мегабайт карту 16мегабайт, смешно вспомнить), так что или китайцы научились это делать очень аккуратно, или… на этом мысль останавливается.

Фото карты.
Вид карты с лица
Вид карты со стороны контактов
Подведу итоги.
+Карта соответствует 6-му классу, ни больше, ни меньше
+За такую цену в оффлайне подобную карту найти сложно.
+Объем соответствует
-Unbranded, no name, безымянная.(хотя минус ли это?)
Покупать или нет — личный выбор каждого.
Дам прямую ссылку на магазин продавца ebay
Спасибо за внимание.
Не смотреть ни в коем случае!
  • kskd
  • 04 июля 2012, 17:27
за 9 долларов может и не купить.
а за 11 — можно.
Возможно, если задаться целью получить удовольствие от процесса поиска.
Увидев цены в нескольких попавшихся магазинах, решил купить в интернете…
я бы ставил минус. Но действительно сперва убедись, что карточка виновата, а не ноутбук. Но честно-говоря я еще не видел ноутбуков со скоростью 4мб.
п.с. это не добротный 4й класс. это просто 4й класс.
вот у меня флешка 6й класс сила силиконовой груди — выдает 16 метров, это я называю добротный. А когда флешка едва перешла границу 4го класса… не уверен я.
  • YETI
  • 04 июля 2012, 18:55
с ебэя что-то с памятью брать опасаюсь. Много попадалось расщитого.
  • metal
  • 04 июля 2012, 19:24
а я здесь. 283р + местная гарантия.
  • metal
  • 04 июля 2012, 23:56
странно, но отвечал я определенно на другой комментарий… куда это он пропал интересно?
  • YETI
  • 05 июля 2012, 15:41
:-) Я сам убрал ссылки. Там были и четвёртый класс. Чтоб не путаться…
  • RPG
  • 05 июля 2012, 02:20
Хорошо когда в городе есть Олди:) Только цена 283 — клубная, для случайно забредшего покупателя будет 305.
У меня со встроенного картридера на компе на 4 классе тоже скорость низкая была (запись около 2.8МБ/с), а на телефоне гораздо выше — в районе 15 чтение и 8 запись. Видимо из-за помех в кабеле до материнки.
  • artist
  • 05 июля 2012, 04:36
я после печального опыта (сломанные две подряд достаточно дорогие карточки SanDisk) покупаю их в оффлайне… ну не та разница в цене чтобы рисковать и тратить нервы на диспуты…
у меня 2-х летный ноут на Core2Duo выше 6 мб/сек не показывает. через кардридер выдает честный класс.
  • 05 июля 2012, 10:03
Топикстартер, а чего на BIC'е не взяли? Там точно 6-й класс, а если копейки считаете, то с купоном будет еще дешевле. Опять же, магазин проверенный…
На БИКе вообще про класс не слова, могли бы свободно прислать и 2 как на картинке. А тут хотелось верить написанному :-), доберусь до нормального картридера тогда точно известно будет…
Купил недавно у себя в городе Transcend за 14 долларов — 16 Gb 10 класс. Все-таки флэшка такая вещь, для которой качество важно. Вставим в фотоаппарат нонейм, нафотографируем важных фото, принесем домой, а она не читается…
Считаю, подобные носители лучше брать брэндовые и в магазине рядом. Не та вещь, ради которой рисковать 5 долларами, а потерять можно кучу памятных фото или видео.
Нужно уменьшать вероятность потери.
Это не весы за 5 долларов, а в оффлайне они пусть 7-8. С весами ничего не потеряем, просто огорчимся, если сломается :)
абсолютно согласен, поэтому несмотря даже на заманчивые цены и проверенные магазины предпочитаю все-таки Transcend или Кингстон. Такие как правило не умирают-они устаревают или теряются
брал такой же «ноу нейм» на ибее 32гб, тоже шестой класс на всех (5!) лэптопах такая скорость как у вас. Так что это очередной китайский фейк. Обратите внимание на качество нанесения лого. Это реальный класс 4.